Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
ССК 'Олимпиец' 24 декабря 2016 г. спортинг-дуп ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
drmaster77
P.M.
20-12-2016 11:16 drmaster77
ПОЛОЖЕНИЕ

'Новогодний турнир'
Личное первенство по спортинг-дуплетная стрельба
24 декабря 2016 г.

1. Классификация соревнования
1.1. Соревнования проводятся для определения первенства среди спортсменов в упражнении спортинг-дуплетная стрельба - 120 мишеней.
1.2. Цели соревнования:
- популяризация вида спорта в Санкт-Петербурге;

2. Место и сроки проведения соревнований
2.1. Соревнования проводятся 24 декабря 2016 года в г. Санкт-Петербурге на базе АНО 'ССК 'Олимпиец', по адресу: парк Сосновка, ул. Жака Дюкло, д. 62.
2.2. Открытие соревнования: 10.00, 24 декабря 2016 г.
2.3. Соревнование: с 10.30 до 17.00, 24 декабря 2016 г.
2.4. Награждение, закрытие соревнований: 17.30- 18.00, 24 декабря 2016 г.

3. Организаторы соревнований
3.1. Организаторами соревнований являются:
- АНО 'ССК 'Олимпиец'.
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
4.1. В соревнованиях участвуют спортсмены клубов и индивидуальные спортсмены.
4.2. Для создания равных условий при проведении соревнований спортсмены могут быть разделены на группы по возрасту и спортивной квалификации:
'А' - МСМК, МС;
'В' - КМС, 1 разряд;
'С' - все остальные;
'Суперветераны' - до 1 января 1951 г.р. и старше;
'Ветераны' - с 1 января 1951 г.р. по 31 декабря 1960 г.р.;
'Женщины';

5. Условия финансирования
5.1. Организаторы соревнования обеспечивают финансирование за счет собственных средств.
5.2 . Стартовый взнос: 2000 руб.

6. Награждение
6.1. Спортсмены, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются из призового фонда следующими призами:
1 - место составляет 50% призового фонда.
2 - место составляет 30% призового фонда.
3 - место составляет 20% призового фонда.
6.2. Призовой фонд составляет 50% от собранных стартовых взносов в каждой категории.

7. Заявка на участие
7.1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в ССК 'Олимпиец' по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Жака Дюкло, д. 62, лично в Клубный дом администратору. Либо по телефону (812) 305-00-07.
7.2. Последняя заявка принимается за 30 мин. до начала соревнования.

drmaster77
P.M.
24-12-2016 14:59 drmaster77

click for enlarge 905 X 1280 224.4 Kb
click for enlarge 905 X 1280 117.2 Kb
drmaster77
P.M.
24-12-2016 15:14 drmaster77

click for enlarge 905 X 1280 252.1 Kb
click for enlarge 905 X 1280  93.8 Kb
ronyrony
P.M.
24-12-2016 22:53 ronyrony
искренне поздравляю!
eugene171717
P.M.
25-12-2016 01:07 eugene171717
Поздравляю всех призеров во всех категориях!
Oleg Noskov
P.M.
25-12-2016 18:40 Oleg Noskov
Спасибо организаторам.Андрею Гаврилову особо-за полеты и дуплеты.Не крези.но рабочие и разнообразные.
Тепленький
P.M.
26-12-2016 10:25 Тепленький
Олег Фридрихович, поздравляю с отличным результатом! Вы с мушкой стреляли, или без нее?
Oleg Noskov
P.M.
26-12-2016 12:00 Oleg Noskov
пополам.мазал с мушкой))
Тепленький
P.M.
26-12-2016 12:21 Тепленький
Originally posted by Oleg Noskov:

пополам.мазал с мушкой))

Спасибо!

Oleg Noskov
P.M.
26-12-2016 14:56 Oleg Noskov
Спасибо!

Не за что.
Или за то.что стрелял без мушки?)
Тепленький
P.M.
26-12-2016 15:51 Тепленький
За то, что попадали без мушки.
Oleg Noskov
P.M.
26-12-2016 16:31 Oleg Noskov
Без мушки я стрелял последние 5 номеров,по 5 дуплетов на каждом,много сложнее предыдущих.Промазал 4 раза из 50.
С мушкой стрелял предыдущие 7 номеров ,те 70 мишеней.Промазал 19 раз.
Забавные выводы можно сделать.)
Тепленький
P.M.
26-12-2016 16:51 Тепленький
О том и речь. Сложность была в том, что последние 50 было хуже видно, более сложные траектории, меньше времени было на "обработку" и принятия решения на нажатие спускового крючка? А первые 70 были более "жабистые" с менее сложными траекториями и времени на "убийство" чашки было предостаточно, т.е. разбить можно было в разных зонах траектории?
Oleg Noskov
P.M.
26-12-2016 17:46 Oleg Noskov
похоже Вы начинаете их делать уже)))) просто дело в том.что все время последнее стрелял без мушки.
И картинка сложилась в голове одна-мишень в фокусе .а ружья не видно . А картинка мишень -мушка отсутствовала и не была наработана.какая она должна быть на новых стволах с центральным боем не понятно.Выстрелил по прежней картинке -промазал.выстрелил .увеличив разрыв-промазал.потом выстрелил на касании -разбил центром.и стал попадать.Потом решил не напрягаться и ножом мушку выковырял.)
Сложность была в том, что последние 50 было хуже видно, более сложные траектории, меньше времени было на "обработку" и принятия решения на нажатие спускового крючка?
да просто много дальше.за 40 метров луперы и кроссеры.в сочетании с угоными и свечками.
А так видно было одинаково.понятие сложности траектории я не очень уже понимаю))),времени на обработку было достаточно,а жабы для меня давно не проблема))).
Тепленький
P.M.
26-12-2016 18:25 Тепленький
Originally posted by Oleg Noskov:

понятие сложности траектории я не очень уже понимаю


Под сложной траекторией я имел ввиду траектории, которые хорошо видны не на всем протяжении полета, часть траектории в ребро, разный фон, время на выстрел сильно ограничено и т.д., и стрелять тарелки на этих траекториях, можно было результативно в какой-то определенной зоне и в очень ограниченном временном интервале.
Originally posted by Oleg Noskov:

похоже Вы начинаете их делать уже


Нет Олег Фридроихович, я пока все в "еритических" учениях пребываю.
Мне подумалось, что на более простых простых полетах возможно работало сознание (такое упреждение, или секое, в такой зоне разбить, или в другой, "пожить" с тарелкой и т.д.), а на более сложных - подсознание, когда некогда было думать, что и как, а надо было просто исполнять, смело, решительно, без раздумий.
Конечно я могу ошибаться, не судите строго. В вашем подсознании "каталог" огромный.
Oleg Noskov
P.M.
26-12-2016 21:01 Oleg Noskov
Под сложной траекторией я имел ввиду траектории, которые хорошо видны не на всем протяжении полета, часть траектории в ребро, разный фон, время на выстрел сильно ограничено и т.д., и стрелять тарелки на этих траекториях, можно было результативно в какой-то определенной зоне и в очень ограниченном временном интервале.
так я же написал-рабочие и разнообразные.Включающие в себя все .что написано выше в разных сочетаниях.
я пока все в "еритических" учениях пребываю.
Еретические -это как бы вне рамок признанных большинством вероучений.Не знаю как сейчас,но то ,что излагали раньше лучше назвать не еретическими ,а антинаучными))))
Мне подумалось, что на более простых простых полетах возможно работало сознание (такое упреждение, или секое, в такой зоне разбить, или в другой, "пожить" с тарелкой и т.д.), а на более сложных - подсознание, когда некогда было думать, что и как, а надо было просто исполнять, смело, решительно, без раздумий.
Вот это я и имел ввиду,предостерегая от поспешных выводов.)))судить не буду,но все это домыслы и фантазии.Чем легче,дольше и ближе полет,тем проще в него попадать уже не думая.А на сложных как раз думать нужно,чтобы выбрать правильно тактику и технику выстрела.
В вашем подсознании "каталог" огромный.
я не стреляю по"каталогу".Скорее это лучше назвать по алгоритму и в 90 % случаев пуллэвеем.по каталогу стрелять незнакомые полеты очень сложно и от настрела какой нужен для этого я скорее помру,чем выигрывать начну.))))
Тепленький
P.M.
27-12-2016 00:32 Тепленький
Originally posted by Oleg Noskov:

А на сложных как раз думать нужно,чтобы выбрать правильно тактику и технику выстрела.


С этим согласен на 100%. Я имел ввиду возможный мыслительный процесс, т.е. работу сознания, непосредственно в процессе исполнения выстрела. Это на мой субъективный взгляд не есть хорошо. При подготовке к выстрелу должно работать сознание, а в момент исполнения выстрела - подсознание? Как вы считаете?
Originally posted by Oleg Noskov:

по каталогу стрелять незнакомые полеты очень сложно и от настрела какой нужен для этого я скорее помру,чем выигрывать начну.))))


Это по "каталогу сознания" как мне думается. У сознания процессор слабый и медленный, пока выковорит нужную картинку, если вообще что-то выковорит.. . У подсознания, вероятно каталог намного больше и быстродействие процессора на два порядка выше. Естественно, ничего не утверждаю, мысли вслух. Живите 100 лет и еще столько же!
Oleg Noskov
P.M.
27-12-2016 01:01 Oleg Noskov
т.е. работу сознания, непосредственно в процессе исполнения выстрела. Это на мой субъективный взгляд не есть хорошо.
это уже детские ошибки
У сознания процессор слабый и медленный, пока выковорит нужную картинку, если вообще что-то выковорит.. . У подсознания, вероятно каталог намного больше и быстродействие процессора на два порядка выше.

я как профессиональный биолог Вас не понимаю.
если каталог,то это каталог различных полетов и картинок выстрелов по ним.требует огромного настрела.Возможно,но требует полного погружения в стрельбу на профоснове и на всю жизнь.
Я предпочитаю строить свою стрельбу на основе ограниченного количества навыков в различном сочетании которых возникает тот или иной алгоритм выстрела по разнообразным мишеням.Для наработки и использования этих навыков не требуется сумашедший настрел,нужно их отрабатывать на упрощенных моделях и переносить навык на другие варианты полетов.а также нужно понимание выстрела .чтобы можно было навыки креативно использовать.
Тепленький
P.M.
27-12-2016 07:58 Тепленький
Originally posted by Oleg Noskov:

Я предпочитаю строить свою стрельбу на основе ограниченного количества навыков в различном сочетании которых возникает тот или иной алгоритм выстрела по разнообразным мишеням.Для наработки и использования этих навыков не требуется сумашедший настрел,нужно их отрабатывать на упрощенных моделях и переносить навык на другие варианты полетов.а также нужно понимание выстрела .чтобы можно было навыки креативно использовать.

Спасибо Олег Фридрихович! Эти ваши слова, меня очень даже радуют.

С ув.

Oleg Noskov
P.M.
27-12-2016 09:27 Oleg Noskov
Эти ваши слова, меня очень даже радуют.
я смущен.Это тривиально настолько,что неудобно писать.Тут вся суть в определении базовых навыков, методиках наработки,а также креативном их применении в различных сочетаниях при стрельбе разнообразных мишеней.
Тепленький
P.M.
27-12-2016 09:46 Тепленький
Ну это для вас, мастеров - тривиально. А для махровых любителей вроде меня, так в самый раз. Хотя я ничего не хорошего в тривиальности не вижу. Все гениальное - просто, понятно и доступно.

Originally posted by Oleg Noskov:

Для наработки и использования этих навыков не требуется сумашедший настрел,нужно их отрабатывать на упрощенных моделях и переносить навык на другие варианты полетов.


Это вообще бы в рамку поместил. Эволюция от простого к сложному.
Oleg Noskov
P.M.
27-12-2016 10:11 Oleg Noskov
Эволюция от простого к сложному.
лишь бы ошибки не эволюционировали)))).Именно так получается часто когда все сводят к освоению навыка .а его место в сложном алгоритме выстрела не понимают.
Еще хуже получается.когда понятие простого и сложного относят не к навыку.а к тренажеру)))
Поэтому лучше говорить о частном и общем в процессе познания и научения стрельбе.
От частного к общему.а от общего к частному.
так будет правильно.
Тепленький
P.M.
27-12-2016 10:33 Тепленький
Originally posted by Oleg Noskov:

лишь бы ошибки не эволюционировали)))).Именно так получается часто когда все сводят к освоению навыка .а его место в сложном алгоритме выстрела не понимают.

Полностью согласен. Бытует мнение, что для повышения мастерства необходимо больше стрелять сложных полетов, при этом наработанный правильный навык, на более простых полетах отсутствует. Это кмк не правильно. В начале правильный навык на более простых полетах, потом, заложив фундамент и основу стрельбы, можно смело двигаться вперед, к более сложным траекториям, дублетам, разным стендам, соревнованиям и т.д. Если правильный навык отсутствует - впереди тупик.

Oleg Noskov
P.M.
27-12-2016 12:04 Oleg Noskov
В начале правильный навык на более простых полетах, потом, заложив фундамент и основу стрельбы, можно смело двигаться вперед, к более сложным траекториям, дублетам, разным стендам, соревнованиям и т.д.
Это как раз то о чем я писал.
Вы относите понимание Простой к тренажеру.те к полету. а нужно относить к навыку.
Не в том смысле навык простой .что легко исполнить или наработать .а в том .что он простой в смысле элементарный.составляющий часть от общего сложного(состоящего из нескольких простых)навыка.
Поэтому важно отработать не удобные и не легкие.а правильные элементарные навыки,которые позволяют прийти к правильному сложному алгоритму правильного выстрела.
А уже потом , совершенствовать процесс выстрела его .через совершенствование его отдельных элементов.
Пусть даже на это потребуется время больше и усилий,результат гарантированно себя оправдает.
Тогда это будет фундаментом и основой алгоритма эффективной стрельбы.
Проблема в том .что выбирая себе в начале обучения в качестве тренажера легкий и простой полет начинающие сразу отрабатывают алгоритм выстрела.те цепочку простых элементарных навыков.не разделяя его на простые навыки.
Я имею в виду -не разделяя навыки движения -вскидки.стойки.поводки и навыки работы глаз.Это бабахинг.кто бы не называл это тренировкой.
В принципе, на простом полете разбить тарелку можно правильно или неправильно.Но это если есть понимание.те тренер понимающий стрельбу спортинга-если такая у начинающего цель или тренера понимающего стрельбу скита и трапа ,если цель у начинающего-классика.Путать их не стоит,потому так важно сразу определиться.
Но обычно начинающему вообще легче разбить тарелку самым кривым способом.не требующим усилий в отработке правильных навыков.Кому нужны правильные навыки бега на 100 метров с барьерами при беге в мешках?)))).Они там будут только мешать.)))
Именно по тому и столько споров среди неофитов .что выбор эффективных способов разбить тарелку на простом полете огромный.
Поэтому выбирают самый легкий и доступный(не только начинающие .но и большинство платных тренеров-инструкторов).но.увы. неправильный для будущего применения в той или иной дисциплине.
это ловушка.тупик.так как таким образом наработанные навыки не работают на реальных полетах реальных стрелковых классических дисциплин.а тем более разнообразных и не пристрелянных полетах.
В спортинге сразу нужно отрабатывать те навыки , которые будут эффективны и на простом и на сложном самом разнообразном полете.
Хотя этот путь и не приносит быстрого эффекта,требует больших усилий и времени.а также специальных знаний у тренера.только он приведет к успеху и постоянному росту мастерства.
Но обычно выбирают ровно наоборот тот .что легче и проще и быстрее .а потом топчатся на компакте с простыми полетами,пряча за настрелянностью отсутствие правильных навыков.
При этом говорят.что это фундамент будущей стрельбы.А с таким "фундаментом" выхода два -первый говорить .что специализируешься на компакте и бегать по лайт полетам на пострелушках с надеждой .что нибудь выигарать .. хоть в команде.либо все разрушить и на помойку.а потом начать сначала.. если хочешь состоятся в качестве спортсмена в спортинге.
Тепленький
P.M.
27-12-2016 12:56 Тепленький
Originally posted by Oleg Noskov:

Вы относите понимание Простой к тренажеру.те к полету. а нужно относить к навыку.


Нет, не к тренажеру я отношу, а именно к навыку! И на 200% согласен с вашими словами:

Originally posted by Oleg Noskov:

Не в том смысле навык простой .что легко исполнить или наработать .а в том .что он простой в смысле элементарный.составляющий часть от общего сложного(состоящего из нескольких простых)навыка.
Поэтому важно отработать не удобные и не легкие.а правильные элементарные навыки,которые позволяют прийти к правильному сложному алгоритму правильного выстрела.
А уже потом , совершенствовать процесс выстрела его .через совершенствование его отдельных элементов.
Пусть даже на это потребуется время больше и усилий,результат гарантированно себя оправдает.
Тогда это будет фундаментом и основой алгоритма эффективной стрельбы.
Проблема в том .что выбирая себе в начале обучения в качестве тренажера легкий и простой полет начинающие сразу отрабатывают алгоритм выстрела.те цепочку простых элементарных навыков.не разделяя его на простые навыки.
Я имею в виду -не разделяя навыки движения -вскидки.стойки.поводки и навыки работы глаз.Это бабахинг.кто бы не называл это тренировкой.
В принципе, на простом полете разбить тарелку можно правильно или неправильно.Но это если есть понимание.те тренер понимающий стрельбу спортинга-если такая у начинающего цель или тренера понимающего стрельбу скита и трапа ,если цель у начинающего-классика.Путать их не стоит,потому так важно сразу определиться.
Но обычно начинающему вообще легче разбить тарелку самым кривым способом.не требующим усилий в отработке правильных навыков.Кому нужны правильные навыки бега на 100 метров с барьерами при беге в мешках?)))).Они там будут только мешать.)))
Именно по тому и столько споров среди неофитов .что выбор эффективных способов разбить тарелку на простом полете огромный.
Поэтому выбирают самый легкий и доступный(не только начинающие .но и большинство платных тренеров-инструкторов).но.увы. неправильный для будущего применения в той или иной дисциплине.
это ловушка.тупик.так как таким образом наработанные навыки не работают на реальных полетах реальных стрелковых классических дисциплин.а тем более разнообразных и не пристрелянных полетах.
В спортинге сразу нужно отрабатывать те навыки , которые будут эффективны и на простом и на сложном самом разнообразном полете.
Хотя этот путь и не приносит быстрого эффекта,требует больших усилий и времени.а также специальных знаний у тренера.только он приведет к успеху и постоянному росту мастерства.
Но обычно выбирают ровно наоборот тот .что легче и проще и быстрее .а потом топчатся на компакте с простыми полетами,пряча за настрелянностью отсутствие правильных навыков.
При этом говорят.что это фундамент будущей стрельбы.А с таким "фундаментом" выхода два -первый говорить .что специализируешься на компакте и бегать по лайт полетам на пострелушках с надеждой .что нибудь выигарать .. хоть в команде.либо все разрушить и на помойку.а потом начать сначала.. если хочешь состоятся в качестве спортсмена в спортинге.
edit log




Для меня на данный момент важно не просто разбить тарелку тарелку, абы кабы, как получится, а разбить ее в соответствии с предварительно "одобренным" планом на выстрел, используя и нарабатывая необходимый правильный навык. При более менее стабильном и регулярном настреле, "прибить" известные полеты на знакомом стенде, не сложно. Хотя без правильного наработанного навыка, результаты будут время от времени сильно отличаться. Но это тупик. Для роста мастерства кмк, необходим наработанный правильный навык, состоящий из большого количества необходимых компонентов, который в последствии можно будет применять в иных условиях, на иных полетах.
Oleg Noskov
P.M.
27-12-2016 15:44 Oleg Noskov
Для меня на данный момент важно не просто разбить тарелку тарелку, абы кабы, как получится, а разбить ее в соответствии с предварительно "одобренным" планом на выстрел, используя и нарабатывая необходимый правильный навык.
Слова правильные,а вот правильный ли Вы навык отрабатывали -это узнаем позже ,на соревнованиях по спортингу
Я переписку перенес в тему прикладов.
Тепленький
P.M.
27-12-2016 17:05 Тепленький
Хорошо Олег Фридрихович, ее только там "расшифровывать" не совсем удобно. Про соревнования пока рано говорить. Возможность регулярных тренировок на сегодня у меня сильно ограничена. Надеюсь к лету ситуация изменится в лучшую сторону. Хотя конечно результаты соревнований, главный и беспристрастный оценщик всех наработанных навыков и используемых теорий.
Oleg Noskov
P.M.
27-12-2016 19:17 Oleg Noskov
Про соревнования пока рано говорить
тем не менее я бы посоветовал регулярно ходить на соревнования на разные стенды.стрелять без пристрелки,но относится к ним как тренировке в соревновательном режиме.Ставя задачу не результата любой ценой.а отработки какого нибудь конкретного навыка. Со временем результат сам собой придет,даже не заметите как
.И спортинг нужно стрелять.тогда если где ошибка она сразу вылезет. неважно сколько промажете.важно сколько попадете.Ровно как на охоте.
Тепленький
P.M.
27-12-2016 20:13 Тепленький
Originally posted by Oleg Noskov:

тем не менее я бы посоветовал регулярно ходить на соревнования на разные стенды.стрелять без пристрелки,но относится к ним как тренировке в соревновательном режиме.Ставя задачу не результата любой ценой.а отработки какого нибудь конкретного навыка. Со временем результат сам собой придет,даже не заметите как
.И спортинг нужно стрелять.тогда если где ошибка она сразу вылезет. неважно сколько промажете.важно сколько попадете.Ровно как на охоте.


Большое спасибо за совет! Я как-то об этом не подумал. Стереотип в голове сидит, раз соревнование, значит нужен результат. На соревнованиях, действительно все системные ошибки проявляются моментально. С одиночками более-менее для себя разобрался,стойка, постановка стволов, работа зрения на всех стадиях от изготовки до отслеживания осколков, тайминг и т.д. Следующая стадия - дублеты. Пока только теоретические наметки алгоритма выстрелов на плюсовых и синхронных дуплетах. О каком-то навыке, естественно пока речь не идет. С нового года начну потихоничку пробовать стрелять дуплеты. Когда с ними по крайней мере в теории для себя разберусь, когда созреет четкий и понятный на всех стадиях алгоритм действий, и появятся зачатки правильного, по крайней мере на свой субъективный взгляд навыка, начну стрелять на соревнованиях. Еще раз, спасибо за ваш совет!

С ув.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
ССК 'Олимпиец' 24 декабря 2016 г. спортинг-дуп ...