Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 79 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Himchanin
P.M.
17-3-2020 09:43 Himchanin
Конечно, Александр Константинович, я так, в шутку скорее) Но любопытно, посмотрим по факту.
Shovinist
P.M.
17-3-2020 16:12 Shovinist
Константиныч:

В стендовой стрельбе, как и в любом другом деле в первую (!) очередь важен УЗКО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ТАЛАНТ. Я расшифрую, что я подразумеваю под этим словом?

Стрелок, который хочет достичь мирового уровня в своих результатах, должен обладать следующими достоинствами:

1. Обладать исключительно острым зрением.
2. Иметь очень быструю реакцию (это холерики и помеси сангвиника с холериком по типу темперамента).
3. Быть очень подвижными, быстрыми в движениях и пластичными (такое бывает у атлетов с т.н. "белыми мышцами").
4. Иметь прекрасную физическую форму.
5. Быть очень сильно мотивированными (целеустремлёнными).
6. Быть не стеснёнными в средствах.
7. Иметь первоклассное оружие, патроны и экипировку.

Что же касается упомянутых вами процентовок, то это от лукавого. Выкиньте из списка пункт - другой, и всё пойдёт на смарку.

И ещё один нюанс. Ложа ружья для чемпиона должна быть доведена до высшей степени совершенства и соответствия его фигуре, манере стрельбы, индивидуальным особенностям и привычкам в соответствии с требованиями ТПЛ. И, когда это всё имеется, РУЖЬЁ НЕ МЕШАЕТ СТРЕЛКУ ПО МАКСИМУМУ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ЗАЛОЖЕННУЮ В НЁМ БОГОМ И РОДИТЕЛЯМИ ПРИРОЖДЁННУЮ СПОСОБНОСТЬ МЕТКО ПОПАДАТЬ В ЦЕЛЬ.

Вот как-то так.

Привет Константиныч!Тебе за литературное творчество и афоризмы уже как минимум надо Нобелевскую премию давать.

Константиныч
P.M.
17-3-2020 16:50 Константиныч
Shovinist:

Привет Константиныч!Тебе за литературное творчество и афоризмы уже как минимум надо Нобелевскую премию давать.

Добрый день!

Против дензнаков (в любых купюрах) ни один пенсионер в мире протестовать не будет. Это факт!

Artem_B_Zel
P.M.
24-3-2020 17:25 Artem_B_Zel

click for enlarge 1707 X 1280 122.3 Kb
Artem_B_Zel
P.M.
24-3-2020 17:28 Artem_B_Zel
АК, большое спасибо за доработку приклада моей Беретты. Значительно удобнее стал хват и вкладка! Браво, Мастер!
Константиныч
P.M.
24-3-2020 19:33 Константиныч
Artem_B_Zel:
АК, большое спасибо за доработку приклада моей Беретты. Значительно удобнее стал хват и вкладка! Браво, Мастер!

Удачи на стендах и в угодьях!

Константиныч
P.M.
26-3-2020 18:45 Константиныч
Карбон всё смелее и решительнее проникает в дизайн спортивного стендового оружия.


click for enlarge 720 X 960 119.7 Kb

Вот как-то так.

Свой в доску
P.M.
26-3-2020 22:01 Свой в доску
А это кстати идея! Какое то время вынашиваю мысль попробовать его в дизайнерских решениях .
Константиныч
P.M.
27-3-2020 16:49 Константиныч
Пробуй, но только исключительно в респираторе. (это не шутка)
Константиныч
P.M.
27-3-2020 16:51 Константиныч
Тема: "Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну". (просмотров: 150024).

Впечатлило, однако.

Константиныч
P.M.
3-4-2020 16:13 Константиныч
Итальянский ложе-дизайнер, придумавший это новейшее хайтековское "Перацци", явно фанат удмуртского "ижака двадцать седьмого."


click for enlarge 960 X 720 138.0 Kb


Вот как-то так. Или я не прав?

Свой в доску
P.M.
3-4-2020 20:50 Свой в доску
Прав.мне тоже кажется что на ружьё такой цены,на дезайне приклада сэкономили.. .
Свой в доску
P.M.
3-4-2020 20:57 Свой в доску
А.К. посмотрите какой орех пришлось замазать морилкой до цвета цевья.жалко,мазал и плакал
click for enlarge 1080 X 1080 132.0 Kb
Свой в доску
P.M.
3-4-2020 20:57 Свой в доску
А.К. посмотрите какой орех пришлось замазать морилкой до цвета цевья.жалко,мазал и плакал
click for enlarge 1080 X 1080 175.6 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 147.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.0 Kb
Сергеевич
P.M.
3-4-2020 22:06 Сергеевич
явно фанат удмуртского "ижака двадцать седьмого."


click for enlarge 1707 X 1280 188.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 244.2 Kb

vtyurin
P.M.
3-4-2020 23:45 vtyurin
Константиныч:
Итальянский ложе-дизайнер, придумавший это новейшее хайтековское "Перацци", явно фанат удмуртского "ижака двадцать седьмого."



Вот как-то так. Или я не прав?

в точку

Viksvill
P.M.
4-4-2020 09:45 Viksvill
Помню, в теме обсуждалось правильное название профессии специалиста по изготовлению лож. Ложевщик или ложейник.)))
Наткнулся тут на старинное название профессии: ЛОЖНИК.
Название присутствует в словарях. В начале ХIХ века в штатном расписании гусарского полка присутствовали такие должности: оружейник с четырьмя учениками и ложник с четырьмя(!!!) учениками
Сергеевич
P.M.
4-4-2020 15:21 Сергеевич
какой орех пришлось замазать морилкой

Тренируйся лучше.. . На кошках! (... из кинофильма Операция 'Ы')
Сергеевич
P.M.
4-4-2020 15:25 Сергеевич
ЛОЖНИК

Чуть не лыжник Штихель штихелю рознь
Сергеевич
P.M.
4-4-2020 15:29 Сергеевич

click for enlarge 960 X 678  29.1 Kb
click for enlarge 960 X 678  34.1 Kb
click for enlarge 960 X 678  30.6 Kb
Константиныч
P.M.
4-4-2020 18:45 Константиныч
Свой в доску:
А.К. посмотрите какой орех пришлось замазать морилкой до цвета цевья.жалко,мазал и плакал

Надо было уговорить заказчика сделать новое цевье, предоставив ему достойную скидку за заказ КОМПЛЕКТА.

Константиныч
P.M.
4-4-2020 18:53 Константиныч
Константиныч:

Надо было уговорить заказчика сделать новое цевье, предоставив ему достойную скидку за заказ КОМПЛЕКТА (приклад + цевьё). Это реально работает!

Viksvill
P.M.
4-4-2020 19:35 Viksvill
Originally posted by Константиныч:

Надо было уговорить


Александр Константинович, чисто познавательно,а убрать эту морилку не снимая слоя дерева возможно?
Ну что-нибудь, вроде вымачивания в ацетонe или что-то подобное?
Константиныч
P.M.
4-4-2020 20:00 Константиныч
Viksvill:

Александр Константинович, чисто познавательно,а убрать эту морилку не снимая слоя дерева возможно?
Ну что-нибудь, вроде вымачивания в ацетонe или что-то подобное?

Практически невозможно, ибо частицы красителя проникли в глубину (!) капиллярного массива ореха. Только сошлифовывать, увы.

Константиныч
P.M.
4-4-2020 20:02 Константиныч
Константиныч:

Практически невозможно, ибо частицы красителя проникли в глубину (!) капиллярного массива ореха. Только сошлифовывать, увы.

И ещё один нюанс: всё зависит от основания, на котором сделана морилка. Глубже всего проникает в массив морилка на спирту. Меньше - на воде. И совсем мало - на ацетоне.

Вот как- то так.

Viksvill
P.M.
4-4-2020 20:24 Viksvill
Originally posted by Сергеевич:

явно фанат удмуртского "ижака двадцать седьмого."


А дизайн Beretta 694 явно вдохновлён ТОЗ 34
Ничего эти итальянцы без наших сделать не могут)))

click for enlarge 670 X 335  55.6 Kb
260 x 173
Константиныч
P.M.
4-4-2020 20:36 Константиныч
Viksvill:

А дизайн Beretta 694 явно вдохновлён ТОЗ 34

В точку!!!

Константиныч
P.M.
4-4-2020 20:37 Константиныч
Originally posted by Viksvill:

Ничего эти итальянцы без наших сделать не могут)))


Явный кризис жанра.
AlKri
P.M.
4-4-2020 22:14 AlKri
О! А не заказать ли мне приклад на мой ТОЗик?
Константиныч
P.M.
5-4-2020 12:42 Константиныч
AlKri:
О! А не заказать ли мне приклад на мой ТОЗик?

Италия (Брешия) закрыта. Да и Россия тоже.

AlKri
P.M.
5-4-2020 13:54 AlKri
Originally posted by Константиныч:

... Да и Россия тоже.


Никакие запреты властей не смогут остановить ЛОЖЕПРИКЛАДСТВО!
Константиныч
P.M.
6-4-2020 13:29 Константиныч
В ТЕМУ ОРУЖЕЙНОГО ДИЗАЙНА....

Вы только взглянете на то, какие совершенно божественные переходы на поверхности ствольной коробки здесь сделаны!!! Так и хочется скалать: "БРАВО, МАЭСТРО!!!".


click for enlarge 1920 X 1280 245.3 Kb

Вот как-то так.

Viksvill
P.M.
6-4-2020 22:58 Viksvill
Originally posted by Константиныч:

Так и хочется скалать: "БРАВО, МАЭСТРО!!!".


Несомненно стильно и красиво. То, что в автомобильном дизайне называют "чистые линии".
При всем при том, Marc Newson поставил на это ружье с английской ложей спусковую скобу с коротким хвостовиком, что мне кажется несколько легкомысленным с точки зрения разгрузки шейки приклада.
А вот как задачу дизайна колодки на похожем ружье решал Петер Хофер:

click for enlarge 1024 X 737 97.2 Kb

Константиныч
P.M.
7-4-2020 10:24 Константиныч
Originally posted by Viksvill:

Marc Newson поставил на это ружье с английской ложей спусковую скобу с коротким хвостовиком, что мне кажется несколько легкомысленным с точки зрения разгрузки шейки приклада.


Нет там никакого легкомыслия. В конструкции фиксации приклада на ствольной коробке именно этого ружья присутствует стяжной (продольный) винт. На сегодняшний день это самая мощная и надёжная система крепления.
Originally posted by Viksvill:

А вот как задачу дизайна колодки на похожем ружье решал Петер Хофер:


Все эти удлинённые хвостовики и защитные скобы - всего лишь антураж, не более того. Петюня из-за своей феноменальной жадности применяет в своих работах АРХИКРАСИВЫЙ каповый орех, но, блять, ПОДОПРЕЛЫЙ. Оружейники оный называют прямо и беспощадно .. . МЕБЕЛЬНЫМ. И это абсолютно безупречная характеристика.Именно поэтому ВСЕ ЕГО ЛОЖИ ЛАКИРОВАНЫ. Именно поэтому этот хмырь и пройдоха отказался от насечки на своих ложах, мотивируя это тем, что де КРАСОТА ОРЕХА ПОД НАСЕЧКОЙ ПРОПАДАЕТ. Гы .. . И во всех его работах внутри всех прикладов присутствует мощный стальной шкворень, который и держит нагрузки. А его приклады - это лишь оболочки вокруг этих шкворней. Это (наличие шкворней) есть неоспоримый факт, о чём Петюня в своё время вдруг взял да и поведал изумлённой общественности, защищая прочность своих творений и удивив её несказанно.

Вот как-то так.

Viksvill
P.M.
7-4-2020 11:45 Viksvill
Originally posted by Константиныч:

во всех его работах внутри всех прикладов присутствует мощный стальной шкворень


Я сильно сомневаюсь, что ружья Хофера активно используются по прямому назначению. Их место в коллекции в разделе ювелирка и бижутерия
Не думаю, что 486 by Marc Newman заточено для залезания в болото. Максимум для загонной охоты на фазанов на номере)))

Никогда не видел ружей Хофера со снятым прикладом. Только в сборе
Шкворень в данном случае это то же, что и стяжной винт?
Понятно, что обычный стяжной винт тоже усиливает шейку ложи,но поскольку он устанавливается с зазором, эффект достигается в основном за счет создания предварительных напряжений. у английских лож шейка достаточно тонкая и длинная. Если затяжка не могучая, это не панацея. А длинный хвостовик из стали, мне кажется, дополнительно усиливает конструкцию. Вам, конечно, видней, но думаю трещина в шейке - распространённая поломка.

p.s. После того, как увидел в Кольчуге п.а. Benelli за пять с лишним миллионов, ничему не удивляюсь.
Но оформлен, конечно, великолепно.

Viksvill
P.M.
7-4-2020 12:47 Viksvill
Моя любимая двудулка для охоты их под собак Используется в хорощую погоду


click for enlarge 1706 X 1280 215.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 273.5 Kb

И прилагающаяся к нему собака (шестое поколение моих спрингеров)

click for enlarge 1707 X 1280 264.2 Kb

Константиныч
P.M.
7-4-2020 15:57 Константиныч
Originally posted by Viksvill:

Если затяжка не могучая,


Так делают только дилетанты. А проделки дилетантов, точнее результаты их проделок - более чем сомнительный аргумент.


А сОбак - просто чума!!! Мои поздравления.

Viksvill
P.M.
7-4-2020 16:25 Viksvill
А что скажете про деревяшку? На гнилушку вроде не похоже Финиш - масло.
В шейке прямые волокна, в щеках - свиливатость. И осадка вполне себе точная)))
СOбак моего собственного производства (у меня ее прабабка, бабка и мамаша )
Сергеевич
P.M.
7-4-2020 17:27 Сергеевич

Константиныч внутри всех прикладов присутствует мощный стальной шкворень, который и держит нагрузки

АКа! А какой диаметр этого шкворня?
этот хмырь и пройдоха отказался от насечки на своих ложах, мотивируя это тем, что де КРАСОТА ОРЕХА ПОД НАСЕЧКОЙ ПРОПАДАЕТ. Гы ...

Т.е. насечка на правильных ложах делается только для красоты???А на неправильных для ухватистости ))
Константиныч
P.M.
7-4-2020 21:25 Константиныч
Originally posted by Viksvill:

А что скажете про деревяшку?


Очень достойно! Сделано по уму. Заготовка взята где-то из прикорневой части ствола. Орех явно не равнинный, ибо поры не видны.

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 79 )