Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 67 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Константиныч
P.M.
19-3-2019 22:54 Константиныч
Viksvill:

Был ведущим конструктором, но я по динамике полета. Александр Константинович, будете строить аэроплан, обращайтесь

Как в том старом добром анекдоте: "Купим фанеры (РАЗУМЕЕТСЯ, ЛОЖЕВОГО ЛАМИНАТА ) построим аэроплан и улетим отсюда к ... . матери".

Константиныч
P.M.
20-3-2019 09:13 Константиныч
Повеселил накал кипежа, вдруг поднявшегося в теме "Про приклады, ружья,... " (В ОНУЮ МНЕ ВХОД ЗАКРЫТ ПОЖИЗНЕННО!!! ) на предмет .. . якобы ИДЕАЛЬНОСТИ ложевого ламината для спортивных стендовых ружей.

Я, естественно, задался вопросом: а, почему это вдруг имеет место быть столь высокие подпрыгивания, что штаны оказываются .. . аж вне нижней части тела? Идей сразу в голову не пришло, пока мой внутренний голос вдруг ехидненько не шепнул: а нет ли там где-нибудь поблизости какого-нибудь прожекта по тачанию фанерных лож с благой целью: увеличения среди стрелков числа владельцев ружей с нестандартной ориентацией в части ложевого материал для прикладов своих любимцев, а именно: .. . РАДУЖНЫХ.
Не знаю, может так оно и есть, а может и нет.

На зверовой охоте я всегда делаю контрольный выстрел. Думаю, что будет уместно сделать его и сейчас. О чём речь? Конечно же о ЛОЖЕВОМ ЛАМИНАТЕ.

В русском языке есть слово, которое наш "великий и могучий" позаимствовал из немецкого языка. Слово это ЭРЗАЦ. В переводе значит ЗАМЕНИТЕЛЬ.

Примеров эрзаца видимо-невидимо!
Например, сливочное масло - это натурпродукт, изготавливаемый из сливок а маргарин - это зрзац, изготавливаемый из растительных жиров с последующим наводороживанием.
Хромовая кожа - это натурпродукт, изготавливаемый из козлиной кожи, а кожзаменитель (искусственная кожа) - это зрзац, изготавливаемый из совершенно другого сырья, кожей не являющегося, что даже отражено в названии.
Крабовые конечности - это натурпродукт (отделённые от туловища ноги краба), а крабовые палочки - это эрзац, получаемый из варёного мяса трески с последующим прессованием и окрашиванием краской снаружи.

И так далее .....

Так вот: ЛОЖЕВОЙ ЛАМИНАТ - ЭТО ЗРЗАЦ!!! В переводе с дипломатического языка на обычный разговорный язык: ".. . НО ВСЁ РАВНО ОНО ГОВНО."

Приговор окончателен и обжалованию не подлежит!

И ещё: я, например, таки не могу представить уважаемого мною Игоря Михайловича Романова, вдруг решившего заменить натуральный КОЖАНЫЙ, блять, салон в своём любимом авто на .. . КОЖЗАМЕНИТЕЛЬ ВЕСЁЛЕНЬКИХ РАДУЖНЫХ РАСЦВЕТОК.

И, если он вдруг предпочёл крашеную берёзу ореху на Его Величестве "Кригхоффе", то это может означать только одно: МУЖИКА ЗАЗОМБИРОВАЛИ ПО ПОЛНОЙ!!!

Константиныч
P.M.
20-3-2019 15:22 Константиныч
С таким дизайном верхней части шейки приклада удар по второму суставу большого пальца при каждом выстреле практически гарантирован!

click for enlarge 960 X 720 133.9 Kb

ronyrony
P.M.
20-3-2019 23:21 ronyrony
Originally posted by Константиныч:

Так вот: ЛОЖЕВОЙ ЛАМИНАТ - ЭТО ЗРЗАЦ!!! В переводе с дипломатического языка на обычный разговорный язык: ".. . НО ВСЁ РАВНО ОНО ГОВНО."

Приговор окончателен и обжалованию не подлежит!

И ещё: я, например, таки не могу представить уважаемого мною Игоря Михайловича Романова, вдруг решившего заменить натуральный КОЖАНЫЙ, блять, салон в своём любимом авто на .. . КОЖЗАМЕНИТЕЛЬ ВЕСЁЛЕНЬКИХ РАДУЖНЫХ РАСЦВЕТОК.

И, если он вдруг предпочёл крашеную берёзу ореху на Его Величестве "Кригхоффе", то это может означать только одно: МУЖИКА ЗАЗОМБИРОВАЛИ ПО ПОЛНОЙ!!!



АК, ты к своим годам наверняка убедился, что все проблемы от баб. многие через это пострадали, некоторые мои друзья подвержены их пагубному влиянию/нашептыванию и сейчас.
наверняка ты знаешь, что такое настоящая мужская дружба. одна из черт - это это взаимное уважение, терпимость к разногласиям, компромисс. вынужден констатировать, что ты подвергся влиянию какой то редкой суки, которая нашептывает тебе -"а вот он сказал, а вот он подумал". одумайся. вернись в состояния трезвого рассудка. пойми -нет у тебя врагов, ты их сам придумал и сам себе создаешь.
с искренним почтением.

Сергеевич
P.M.
21-3-2019 13:35 Сергеевич


click for enlarge 960 X 960 103.5 Kb
click for enlarge 960 X 960 112.4 Kb
click for enlarge 960 X 960 140.5 Kb
click for enlarge 960 X 960 116.9 Kb
Свой в доску
P.M.
21-3-2019 14:36 Свой в доску
АК можно название клея изпользуемого Вами для клейки древесины?
Peter300475
P.M.
21-3-2019 17:00 Peter300475
Повеселил накал кипежа, вдруг поднявшегося в теме "Про приклады, ружья,... " (В ОНУЮ МНЕ ВХОД ЗАКРЫТ ПОЖИЗНЕННО!!! ) на предмет .. . якобы ИДЕАЛЬНОСТИ ложевого ламината для спортивных стендовых ружей.
Я, естественно, задался вопросом: а, почему это вдруг имеет место быть столь высокие подпрыгивания, что штаны оказываются .. . аж вне нижней части тела? Идей сразу в голову не пришло, пока мой внутренний голос вдруг ехидненько не шепнул: а нет ли там где-нибудь поблизости какого-нибудь прожекта по тачанию фанерных лож с благой целью: увеличения среди стрелков числа владельцев ружей с нестандартной ориентацией в части ложевого материал для прикладов своих любимцев, а именно: .. . РАДУЖНЫХ.
Не знаю, может так оно и есть, а может и нет.

На зверовой охоте я всегда делаю контрольный выстрел. Думаю, что будет уместно сделать его и сейчас. О чём речь? Конечно же о ЛОЖЕВОМ ЛАМИНАТЕ.

В русском языке есть слово, которое наш "великий и могучий" позаимствовал из немецкого языка. Слово это ЭРЗАЦ. В переводе значит ЗАМЕНИТЕЛЬ.

Примеров эрзаца видимо-невидимо!
Например, сливочное масло - это натурпродукт, изготавливаемый из сливок а маргарин - это зрзац, изготавливаемый из растительных жиров с последующим наводороживанием.
Хромовая кожа - это натурпродукт, изготавливаемый из козлиной кожи, а кожзаменитель (искусственная кожа) - это зрзац, изготавливаемый из совершенно другого сырья, кожей не являющегося, что даже отражено в названии.
Крабовые конечности - это натурпродукт (отделённые от туловища ноги краба), а крабовые палочки - это эрзац, получаемый из варёного мяса трески с последующим прессованием и окрашиванием краской снаружи.

И так далее .....

Так вот: ЛОЖЕВОЙ ЛАМИНАТ - ЭТО ЗРЗАЦ!!! В переводе с дипломатического языка на обычный разговорный язык: ".. . НО ВСЁ РАВНО ОНО ГОВНО."

Приговор окончателен и обжалованию не подлежит!

И ещё: я, например, таки не могу представить уважаемого мною Игоря Михайловича Романова, вдруг решившего заменить натуральный КОЖАНЫЙ, блять, салон в своём любимом авто на .. . КОЖЗАМЕНИТЕЛЬ ВЕСЁЛЕНЬКИХ РАДУЖНЫХ РАСЦВЕТОК.

И, если он вдруг предпочёл крашеную берёзу ореху на Его Величестве "Кригхоффе", то это может означать только одно: МУЖИКА ЗАЗОМБИРОВАЛИ ПО ПОЛНОЙ!!!

С таким дизайном верхней части шейки приклада удар по второму суставу большого пальца при каждом выстреле практически гарантирован!


20-3-2019 15:22 профайл Константиныч

С таким дизайном верхней части шейки приклада удар по второму суставу большого пальца при каждом выстреле практически гарантирован!

Все это происходит от того, что большинство профессионалов от стаместки считают, что сами знают что и как нужно стрелку, многие решения принимают сами даже не предлагая клиенту выбрать самому, пусть даже ошибиться.

Peter300475
P.M.
21-3-2019 17:01 Peter300475
Кстати, не факт, что приклад на фото будет приводить " удар по второму суставу большого пальца при каждом выстреле практически гарантирован!"

))

Свой в доску
P.M.
21-3-2019 18:22 Свой в доску
АК можно название используемого вами клея для древесины
Константиныч
P.M.
21-3-2019 19:10 Константиныч
Originally posted by Peter300475:

Все это происходит от того, что большинство профессионалов от стаместки считают, что сами знают что и как нужно стрелку, многие решения принимают сами даже не предлагая клиенту выбрать самому, пусть даже ошибиться.


Если мастер опытный стрелок (причём, неважно: спортсмен он или охотник), то, как правило, СОВЕТЫ ЕГО БЕСЦЕННЫ, И ОНИ ВСЕГДА ПРИНОСЯТ БЕСЦЕННУЮ ПОЛЬЗУ ВЛАДЕЛЬЦУ РУЖЬЯ - ЗАКАЗЧИКУ.

Если же ложевщик никакой не стрелок, а всего лишь непонятно откуда взявшийся ремесленник, решивший ухватить бога за яйца на ложедельной ниве (это он так считает), а сам вместо нужного нулевого отвода делает заказчику отвод в пятке аж ДВАДЦАТЬ ОДИН МИЛЛИМЕТР (!!!), а приклад делает аж НА СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ МИЛЬЛИМЕТРОВ (!), блять, короче, чем требуется, то таких "маэстро" нужно или игнорировать, или давать им для исполнения очень подробное ТЗ на приклад, составленное истинным профессионалом оружейного ложевого дизайна, но уж никак не диванным специалистом.

Вот как-то так.

Константиныч
P.M.
21-3-2019 19:22 Константиныч
Peter300475:
Кстати, не факт, что приклад на фото будет приводить " удар по второму суставу большого пальца при каждом выстреле практически гарантирован!"

))

Если бы из этого ружья стрелял ребёнок или молодая девица с их тонкими пальчиками, я бы мог с вами согласиться. Но, глядя на размеры приклада, тут никаким ребёнком или девицей точно не пахнет. У некоторых ложевщиков есть вот такой бзик: сажать кисть стрелка в рукоятку приклада очень строго, да ещё чуть ли не со 100-процентным охватом большого пальца. Последствия с печальными нотами в мелодии тут практически гарантированы.

Я ведь тоже проходил точно через такие рукоятки на своём профессиональном пути от начинающего спортивного мастера до той сияющей вершины, на которой я теперь плотно, уверенно и устойчиво стою.

Думаю, что и мастер, сделавший представленный на фото приклад, пройдёт этот этап через понимание: "что такое хорошо, что такое плохо" и будет впоследствии делать ПРАВИЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПРИКЛАДЫ.

Вот как-то так.

Константиныч
P.M.
21-3-2019 19:29 Константиныч
Свой в доску:
АК можно название используемого вами клея для древесины

Для не ответственных моментов, типа .. . приклеить розетку из твёрдого дерева на основании рукояти приклада, заклеить в ненагру--ом месте ложи трещину,отлично подходят цианоакрилаты, которые в миру называют МОМЕНТАЛЬНЫМИ клеями либо "циакринами".

В ответственных же местах я доверяю исключительно только двухкомпонентному клею "UHU 300 PLUS", у которого после полной полимеризации через 24 часа усилие, приводящее к разрушению на 1 квадратный сантиметр склеенной поверхности, достигает трёхсот килограммов!!! За такую склейку можно точно не волноваться.

Вот как-то так.

Константиныч
P.M.
22-3-2019 10:54 Константиныч
Именно так: ручками, ручками и ещё раз ручками.

facebook.com

Рашпиль у парня классный! Обратили внимание на то, как мощно снимается массив?

Константиныч
P.M.
22-3-2019 12:00 Константиныч
Очень даже наглядный пример, что ложевым дизайнерам небольших мастерских даже в самой Италии нужно ещё долго "учиться, учиться и ещё раз учиться!", как любил говорить дедушка Ленин.


click for enlarge 1707 X 1280 234.9 Kb

Обратите внимание на то, как тупо и бездарно сделана насечка: и по объёму, и по форме, и по месту её расположения.

Константиныч
P.M.
22-3-2019 14:46 Константиныч
А это образчик работы толкового дизайнера.


click for enlarge 1707 X 1280 204.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 199.3 Kb

Ружьё одно и то же .. . полуавтомат "Косми" с длинным ходом ствола.

Вот как-то так.

Константиныч
P.M.
23-3-2019 09:47 Константиныч
Если у долговязого стрелка в руках оказывается "Беретта" с (по определению) коротковатым стандартным прикладом, то красивая ореховая вставка на торце приклада решает эту проблему раз и навсегда.

Если же одна из щёчек шейки приклада .. . ОТВАЛИВАЕТСЯ из-за косослоя, то расстраиваться не следует и не надо такой приклад сразу отправлять в топку.
Профессиональный клей и пара ореховых штифтов (они предотвращают сдвиг склеенных деталей друг относительно друга) таки ГАРАНТИРУЮТ неразрушение этой шейки при дальнейшей стрельбе.

Но есть нюансы ...

1. Диаметр штифтов должен быть не менее 4 мм - это позволяет создать достаточную по площади боковую поверхность для надёжного контакта.
2. Штифт должен входить в отверстие не с писком, а с ходовой посадкой - это предотвратит выдавливание клея из зоны контакта шейки и штифта.
click for enlarge 1707 X 1280 223.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.9 Kb

Методика приведённого здесь и рекомендуемого мною ремонта скола шейки приклада многократно использовалась и показала себя просто прекрасно!

Вот как-то так.

Константиныч
P.M.
23-3-2019 10:36 Константиныч
Вот так мне и жилось-поживалось в разделе "Стендовая стрельба" все эти годы. Точно так же, как этому кабану на
видео.

(facebook.com

На видео внимательные зрители могут даже рассмотреть руки .. . модераторов.

Свой в доску
P.M.
23-3-2019 20:30 Свой в доску
Спасибо за очередной урок.Пригодится.. .
Константиныч
P.M.
23-3-2019 20:53 Константиныч
Свой в доску:
Спасибо за очередной урок.Пригодится...

Удачи!

Свой в доску
P.M.
24-3-2019 21:55 Свой в доску
АК а как вы относилась К белым розетками и Тыльникам?ну скажем из ясеня?Или это не айс? И если не затруднит,покажите фото приклада.помню проскакивал приклад с чёрным массивом (вставка) вероятно для поднятия гребня
Константиныч
P.M.
24-3-2019 23:35 Константиныч
Originally posted by Свой в доску:

АК а как вы относилась К белым розетками и Тыльникам?


Отношусь с большим уважением! Но, .. . только при одном условии: ЕСЛИ ОНИ СДЕЛАНЫ ИЗ СЛОНОВОЙ КОСТИ.

Все другие варианты - это чуждое, пришлое и наносное.

Originally posted by Свой в доску:

ну скажем из ясеня?Или это не айс?


Ясень для ложевого дела ничего из себя не представляет. Материал проблемный и с весьма сомнительной репутацией для ложевых шедевров.
Originally posted by Свой в доску:

И если не затруднит,покажите фото приклада.помню проскакивал приклад с чёрным массивом (вставка) вероятно для поднятия гребня



click for enlarge 1707 X 1280 225.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 259.7 Kb
Константиныч
P.M.
24-3-2019 23:41 Константиныч
Это был вынужденный вариант. При доводке гребня вскрылись две полости с внутривитковой гнилью (такой дефект в орехе иногда встречается, как следствие ударов по стволу ореха в процессе его многолетнего роста). А приклад был практически готов. Я согласовал с заказчиком вариант красивого (во всех отношениях ) решения проблемы, получил его согласие и вклеил НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ гребень из эбенового дерева. Внутри он полый. верхняя часть приклада тоже освобождена от массива. Грех было не воспользоваться возможностью добраться инструментом в недоступные обычно места и .. . улучшить развесовку приклада, и улучшить посадистость ружья в целом.

click for enlarge 1707 X 1280 204.3 Kb
forum.guns.ruclick for enlarge 1707 X 1280 225.5 Kb[/UR


Вот как- то так.

gorvyacheslav
P.M.
25-3-2019 08:17 gorvyacheslav
Originally posted by Константиныч:

из эбенового дерева


А.К., а оно изначально имеет такой цвет или после определенной обработки?
Константиныч
P.M.
25-3-2019 11:34 Константиныч
gorvyacheslav:

А.К., а оно изначально имеет такой цвет или после определенной обработки?

Эбен изначально имеет угольно-чёрный цвет. Что касается обработки, то какой-то "определённой" не было. После убирания ворса и финишного шлифования, приклад проходил штатную пропитку "Прожектойлом".

И ещё: эбен плотен, прекрасно шлифуется и полируется. Не склонен к скалыванию. Широко применяется у резчиков по дереву и в ножевом деле. Что касается последнего, то мне больше нравится другой сорт эбена, не чисто чёрный, а, так называемый, ЛУННЫЙ ЭБЕН, который в своём окрасе имеет набор из двух цветов: чёрного и жёлтого.


click for enlarge 1280 X 960 98.6 Kb

click for enlarge 1280 X 960 106.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 121.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 112.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 115.5 Kb

Кухонный шеф и скинер - это мои работы.

И ещё: лунный эбен по плотности процентов на тридцать (!!!) превосходит обычный чёрный эбен. ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И ПРОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ!!!

Вот как-то так.

Константиныч
P.M.
25-3-2019 18:13 Константиныч
Вот, что бывает, если в амортизаторах типа "Пачмайер", т.е. не имеющих сделанных на заводе-изготовителе отверстий под шурупы крепления, применить упомянутые шурупы не с "крестом", а с одним шлицом под .. . отвёртку с плоской рабочей частью.

Согласитесь: безобразное зрелище.

click for enlarge 1280 X 960 53.1 Kb

Я, в свою очередь, предлагаю без жалости выкидывать весь тот крепёж, которым комплектуются новые амортизаторы и заменять их калёными шурупами-саморезами длиной 35 мм - 40 мм.

Почему?

Во-первых, у них очень прочная головка, посадочное место под отвёртку, которое практически оной невозможно повредить даже при суперусилиях затяжки.
Во-вторых, у них гораздо более тонкая цилиндрическая часть, что позволяет заворачивать их в массив приклада без предварительного сверления направляющего отверстия.
В-третьих, у них в два раза больший шаг на винтовых выступах и больше высота оных, что не приводит к скалыванию массива ореха вокруг шурупа при затяжке.


Вот, как-то так.

Константиныч
P.M.
26-3-2019 10:11 Константиныч
Чтобы безупречно подогнать затыльник или амортизатор к торцу приклада, иногда полезно воспользоваться приёмом старых немецких оружейников от ложевого дела.

На фото всё прекрасно видно. Втереть узкую полоску по периметру зоны контакта гораздо проще, нежели пилить и шлифовать всю поверхность.

Кроме того, здесь гарантируется более плотное прижатие амортизатора к прикладу.

click for enlarge 1280 X 960 63.3 Kb

Вот как-то так.

Константиныч
P.M.
26-3-2019 12:27 Константиныч
Сергеевич, не пиши больше здесь. Надоел. Точнее, .. . насто.бенил.

Ничего личного.

Peter300475
P.M.
26-3-2019 16:31 Peter300475
Если бы из этого ружья стрелял ребёнок или молодая девица с их тонкими пальчиками, я бы мог с вами согласиться. Но, глядя на размеры приклада, тут никаким ребёнком или девицей точно не пахнет. У некоторых ложевщиков есть вот такой бзик: сажать кисть стрелка в рукоятку приклада очень строго, да ещё чуть ли не со 100-процентным охватом большого пальца. Последствия с печальными нотами в мелодии тут практически гарантированы.

Я ведь тоже проходил точно через такие рукоятки на своём профессиональном пути от начинающего спортивного мастера до той сияющей вершины, на которой я теперь плотно, уверенно и устойчиво стою.

Думаю, что и мастер, сделавший представленный на фото приклад, пройдёт этот этап через понимание: "что такое хорошо, что такое плохо" и будет впоследствии делать ПРАВИЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПРИКЛАДЫ.

Вот как-то так

Ага, а Вилфрид Нилл и производитель TSK со своими эргономичными рукоятками просто производят непонятно что! И этим непонятно что почему-то пользуется все больше и больше народу! И теперь понятно почему - они никогда не были у г-на ПОСУДИНА! Или были? )

Константиныч
P.M.
27-3-2019 10:16 Константиныч
Peter300475:

Ага, а Вилфрид Нилл и производитель TSK со своими эргономичными рукоятками просто производят непонятно что! И этим непонятно что почему-то пользуется все больше и больше народу! И теперь понятно почему - они никогда не были у г-на ПОСУДИНА! Или были? )

Петер, к моему великому сожалению, вы "попали пальцем в небо".
Мне трудно судить о причине вашего прокола, но, могу догадываться, что вы просто либо некомпетентны в этой области, либо не информированы.

Теперь по порядку ....

1. Герр Нилл делает свои замечательные приклады исключительно по отпечатку кисти стрелка. Это всякий раз индивидуальный штучный товар на выходе.

2. "Костыли" TSK, на мой профессиональный взгляд - это лучшее из того , что предлагает оружейный рынок в части универсальных прикладов для спорта с регулируемыми характеристиками. Но рукоятки, которыми комплектуются упомянутые приклады - ГОВНО ПОЛНОЕ! Это позор дизайнеров, которые, не будучи ни стрелками, ни инженерами, реализовали практически ИДЕЮ, КОТОРАЯ ИЗНАЧАЛЬНО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЯВЛЯЕТСЯ УБЛЮДОЧНОЙ И ПОРОЧНОЙ.
Как вам объяснить это попроще.... ? Вот представьте себе, что какая-то зубопротезная фирма вдруг решила выпускать .. . ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ ТИПОРАЗМЕР УНИВЕРСАЛЬНОГО ЗУБНОГО ПРОТЕЗА ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ПОТЕРЯВШИХ СВОИ ЗУБЫ.
Чушь, тут же скажете вы. Не может один и тот же протез подходить всем без исключения пациентам, ибо челюсти у них все разные. И вы будете, безусловно, правы.
В случае с ортопедвми-рукоятками на TSK - ТОТ ЖЕ САМЫЙ СЛУЧАЙ! Кисти стрелков у всех разные, и, соответственно, каждому из них нужна только своя индивидуальная рукоять.
С охотничьими прикладами таких проблем не возникает, поскольку дизайн рукояток (шеек) на оных - это таки клубок компромиссов.
В спортивных же рукоятках это не прокатывает. Повторюсь - там всё индивидуально!

3. Что касается того, кто у меня бывал, то приезжайте в Москву, и я удовлетворю ваше любопытство: вам покажу журнал учёта заказчиков.

Вот, как-то так.
500 x 333
275 x 183

Peter300475
P.M.
27-3-2019 11:54 Peter300475
Добрый день! Я и не говорил о стоковых скелетах, речь только об ортопедах.
Viksvill
P.M.
27-3-2019 12:56 Viksvill
Originally posted by Константиныч:

Герр Нилл делает свои замечательные приклады исключительно по отпечатку кисти стрелка


Как дополнительную платную опцию.
Штатно продают один из двух видов - с вырезами под пальцы и без. Но разных размеров.
Originally posted by Константиныч:

"Костыли" TSK


Да, сами они не делают ортопедических рукояток. Надо заказывать на стороне.
Штатно есть пять размеров. Два года стреляю с такой штукой. Никаких ударов по пальцу.
EvgenSP
P.M.
27-3-2019 13:31 EvgenSP
ТСК в Вероне делают рукоятки по слепку из гипса, даже ехать туда не нужно, если кто то сможет сделать слепок 😂
Viksvill
P.M.
27-3-2019 14:55 Viksvill
Originally posted by EvgenSP:

ТСК в Вероне


Это само TSK? Мне казалось они километров под 100 езды от Вероны.
Константиныч
P.M.
27-3-2019 16:33 Константиныч
Originally posted by Viksvill:

Два года стреляю с такой штукой


Анатолий Борисович, возьмите в руки свой любимый стреляющий аппарат и вложитесь, сосредоточив всё своё внимание на ощущениях безымянного пальца руки, охватывающей шейку, и её мизинца.

Что вы при этом почувствуете? Правильно! Упомянутые два пальца (а мизинец особенно) таки отклячены вперёд из-за суперкопытного дизайна нижней передней части штатной рукоятки приклада TSK.
Это вам надо?


Вот как-то так.

Viksvill
P.M.
27-3-2019 17:14 Viksvill
Originally posted by Константиныч:

таки отклячены вперёд из-за суперкопытного дизайна нижней передней части штатной рукоятки приклада TSK.


Александр Константинович, у меня не так
Если Вы помните, мы с Вами как-то смотрели. У меня небольшая ладонь. Три пальца вполне вмещаются до копытной части.))) Закругление снизу только легким касанием "предупреждает" сползание ладони вниз, не более. Средний палец верхним скруглением чуть выведен вперед.
Возможно, при большем размере руки то, о чем Вы говорите, и проявится. Не берусь судить.
Viksvill
P.M.
27-3-2019 17:21 Viksvill
Originally posted by Константиныч:

возьмите в руки свой любимый стреляющий аппарат


А на моем любимом стреляющем аппарате вообще английская ложа
click for enlarge 1920 X 1082 221.1 Kb

Как Вам такой орех?))

Константиныч
P.M.
27-3-2019 19:09 Константиныч
Viksvill:

А на моем любимом стреляющем аппарате вообще английская ложа

Как Вам такой орех?))

Мне нравится!

Я тоже взял себе новый Б-25 с "англичанкой". Где-то недели через полторы (срок оформления лицензии) уже заберу.

Фартовый1
P.M.
27-3-2019 19:52 Фартовый1
В любом случае Каждому стрелку своя ложа(Приклад))
Константиныч
P.M.
27-3-2019 20:17 Константиныч
Исключительно верная картинка по теме, имеющая самое непосредственное отношение к творческим проискам пионеров ложевого дизайна.


click for enlarge 461 X 700 34.1 Kb

Константиныч
P.M.
28-3-2019 12:00 Константиныч
На этом фото вы можете увидеть заграничное "ноу-хау", применяемое при склейке полностью отколовшихся шеек прикладов.

click for enlarge 960 X 720 130.5 Kb

Должен заметить, что методика эта представляется мне более, чем сомнительной.

1. Никакое шнурование + струбцина не дадут гарантированного равномерного давления на поверхность шейки.
2. То, что склеиваемая щёчка висит в воздухе без какой-либо опоры, не даёт абсолютно никаких гарантий, что при сжатии не произойдёт сдвигов в зоне склейки.

КАК НАДО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО?

1. Шнурок должен быть заменён на резиновый медицинский ремень, который применяется для останавливания крови при серьёзных ранах на конечностях. Так же великолепно справляется с этой задачей старая велосипедная резиновая камера, разрезанная в одном месте. Никаких струбцин в этом случае просто не потребуется.
2. Склейку следует производить ТОЛЬКО СО ВСТАВЛЕННОЙ В ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ!!!

В этом случае успех вам гарантирован.

Вот как- то так.



Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 67 )