Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Константиныч
P.M.
16-1-2018 22:14 Константиныч
Анатолий, обещаю: весной точно сделаю отстрелы и тебя порадую, вывесив фото мишеней.
chusss
P.M.
16-1-2018 22:40 chusss
Здравствуйте, Александр Константинович. Очень хочется узнать название "волшебного" патрона, который творит такие чудеса. Ну или способ снаряжения такого боеприпаса. Жуть как любопытно. Извините, если не по теме.
Константиныч
P.M.
16-1-2018 23:00 Константиныч
chusss:
Здравствуйте, Александр Константинович. Очень хочется узнать название "волшебного" патрона, который творит такие чудеса. Ну или способ снаряжения такого боеприпаса. Жуть как любопытно. Извините, если не по теме.

Сергей, патроны самые обычные охотничьи из СКМ от Евгения Александровича Петрова. Знаю одно - что собраны они только лишь из импортных компонентов.

Что-то внутренний голос подсказывает мне, что главную скрипку тут сыграл всё-таки не патрон, а самая первая в мире вертикалка, придуманная Джоном Моисеевичем Браунингом.

Кстати, ты навёл меня на мысль произвести весной отстрелы одновременно из нескольких разных ружей, среди которых, безусловно, будет В-25, но ОДНИМи И ТЕМИ ЖЕ ПАТРОНАМИ. А потом сравнить результаты. Тут-то ларчик и откроется!

Temych_19
P.M.
17-1-2018 12:04 Temych_19
Originally posted by Константиныч:

2. Заменён убогий блазеровский стандартный амортизатор, завоевавший у стрелков недобрую славу от удара в плечи стрелков своей выступающей пластиковой пяточной частью, на .. . таки ПРАВИЛЬНОЕ изделие, которое полюбили и оценили как изготовители мировых бестганов, так и стрелки, использующие их произведения.


Александр Константинович,
Интересует точно такая же процедура, но с установкой на 525 Браунинг!
В какую цену будет стоить (прошу выслать в Р.М.)?
Какие затыльники у Вас имеются в наличии, или заказчик должен быть этим обеспокоен сам?!
Константиныч
P.M.
17-1-2018 12:27 Константиныч
Temych_19:

Александр Константинович,
Интересует точно такая же процедура, но с установкой на 525 Браунинг!
В какую цену будет стоить (прошу выслать в Р.М.)?
Какие затыльники у Вас имеются в наличии, или заказчик должен быть этим обеспокоен сам?!

Вообще не вопрос.
Заодно и протестирую то, как стрелок и ружьё подходят друг другу.
Амортизатор тоже подберём.

Константиныч
P.M.
22-1-2018 16:33 Константиныч
Ещё одно спортивное ружьё МЦ7-12С решило частично переодеться исключительно по прихоти своего владельца (начало пути).

click for enlarge 1707 X 1280 276.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 295.8 Kb

Константиныч
P.M.
22-1-2018 17:50 Константиныч
Приклады, стоящие на ружьях-полуавтоматах фирмы "Бенелли" - это сущее издевательство над ложевым оружейным дизайном!

Во-первых они чрезвычайно короткие.
Во-вторых они имеют куцую короткую рукоятку, при охвате которой одна пятая часть в нижней части ладони совершенно бесполезно висит в пространстве.
В-третьих, по прочим "достоинствам" сие творение можно охарактеризовать коротким, хотя и немного циничным словом из сленга ложевщиков, а именно: ВЕСЛО. .

А самая главная подляна заключается в том, что привычная меткость, которую показывает стрелок-стендовик на стенде, стреляя из спортивного ружьья с правильной рукояткой приклада, куда-то .. . пропадает на охотах с любимым полуавтоматом.

Конечно, у полуавтоматов есть одна причина, не позволяющая сделать рукоятку на прикладе БЕЗ КОМПРОМИССОВ, а именно: поскольку отверстие диаметром аж 22 мм внутри шейки несопоставимо по размерам с отверстием всего 8 мм в шейках двустволок. У последних внутри шеек находится стяжной винт, а у п/а - трубка-тубус возвратной пружины.

И тем не менее, ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКЛАД, который позволяет при тестировании легко и просто, а, главное, ПРИВЫЧНО, делать из охотничьего полуавтомата на стенде быстрые меткие дублеты на ските - это реальность. ПРОВЕРЕНО!!!

Смотрите, как это выглядит.

Штатный приклад внизу.

click for enlarge 1707 X 1280 283.2 Kb

Штатный приклад вверху.

click for enlarge 1707 X 1280 250.6 Kb

Вид слева

click for enlarge 1707 X 1280 273.3 Kb

Вид справа.

click for enlarge 1707 X 1280 269.0 Kb

Как-то так.

ASAS
P.M.
22-1-2018 18:25 ASAS
Как-то так

АК , так самое интересное вид со стороны тыльника и вид сверху в сравнении с родным веслом )) покажите пжл.

Константиныч
P.M.
22-1-2018 23:07 Константиныч
ASAS:

АК , так самое интересное вид со стороны тыльника и вид сверху в сравнении с родным веслом )) покажите пжл.

Алексей, да не вопрос. Но, сейчас приклад отдан на насечку и будет у меня в руках где-то через неделю.

Тогда и сделаю сравнительные фото.

Константиныч
P.M.
23-1-2018 06:13 Константиныч
Как-то так (долго и нудно).


facebook.com

Константиныч
P.M.
24-1-2018 19:23 Константиныч
Позвонил сегодня один из моих заказчиков, которому я довольно давно сделал приклад на его МЦ-106. Справился о здоровье, о том, чем я сейчас занимаюсь, а потом сказал, что из своего ружья он вообще практически перестал промахиваться .. . на охоте!!!

Такие звонки получать, доложу я вам, ну очень приятно!

Вот он красавчик!

640 x 480
640 x 480

Как-то так.

Константиныч
P.M.
25-1-2018 11:17 Константиныч
Вот и славный город Питер начал подтягиваться в белокаменную за ПРАВИЛЬНЫМИ прикладами.


Только что закончил приклад к "Беретте" ДТ-10 с НЕОБЫЧНЫМИ стволами для личного тренера нашего знаменитого спортингиста Айала Макарова.

Приклад со сложными формами, но всё получилось просто отлично, как и задумывалось.

Вот вам информативные фотки, сделанные со всех сторон.


click for enlarge 1707 X 1280 324.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 310.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 293.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 239.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 296.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 285.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 324.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 325.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 257.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.2 Kb

Как-то так.

Константиныч
P.M.
25-1-2018 13:46 Константиныч
Внимательные зрители наверняка обратили внимание на форму щёчек (вид сверху).

Она продиктована двумя моментами:

1. Упрочнение шейки.
2. Создание у стрелка ощущения, что шейка сужается в направлении к ствольной коробки. Некоторые стрелки уверяли меня, что именно так они и воспринимают такое нововведение.

Константиныч
P.M.
25-1-2018 20:51 Константиныч
Особых слов зависти и восхищения достойны стволы этого ружья. Они сделаны лучшим итальянским ствольщиком из элитной высококолегированной ствольной стали "Бёллер - Антинит" (на верхних фото можно разглядеть слегка красноватый оттенок в цвете оксидированных стволов). Такая сталь, кстати, идёт на стволы ружей "Косми".

Исключительно безупречная правка и спайка!

Кроме того я имел возможность лично убедится в превосходном бое оных при первой тестовой стрельбе этого ружья с новым прикладом.

И вот теперь ружьё пришло к своему окончательному идеальному варианту.

Константиныч
P.M.
27-1-2018 17:52 Константиныч
Почувствуйте разницу в подходах к дизайну прикладов:
- компромиссному стоковому,
- индивидуальному рациональному.


click for enlarge 1707 X 1280 244.6 Kb

У первого чрезвычайно высока возможность получить стрелком при торопливой вскидке с высоко поднятой головой ЖЕСТОЧАЙШИЙ удар задним краем схода гребня при отдаче по скуле стрелка. Кроме того, кисть руки при хвате шейки такого приклада испытывает сильный излом в вертикальной плоскости в запястье, что может привести к его (запястья) травме.
У второго все эти проблемы отсутствуют по определению.

Как-то так.

dion75
P.M.
27-1-2018 20:56 dion75
10а поражает красотой, где то читал что не трудно изготовить «попадучий» приклад а вот чтобы он был ещё и красив внешне это не каждый мастер может. Браво !
По ходу возник вопрос : какой размер насечки на этом изделии ?
Константиныч
P.M.
27-1-2018 22:25 Константиныч
гег:
Ну,вот... пришло время сказать правду!
Долго сомневаясь,все-таки решился доверить АК своего любимца-пост 2114.
Сегодня добрался до стенда,и... Константиныч-100% попадание!
Но,главное-не это,а Сила воли,которой обладает Мастер!
Как не терзался АК желанием впороть "свинячье копыто",запилить стоппер,вырубить монтекарлонах-он справился с собой!
Четко и качественно исполнил поставленное ТЗ-привести дерево в порядок,убрать залупу с цевья и поменять затыльник,поправив питч.
Спасибо!

Сергей, я таки УТВЕРЖДАЮ (по собственному опыту): чем выше класс спортсмена-стрелка, тем легче и, не побоюсь этого слова, ПРИЯТНЕЕ с ним работать.

И успех таких совместных (опытный стрелок + опытный мастер) работ - явление практически всегда закономерное.

Ни пуха .. . в этом сезоне!

И ... . не забывай про перманентную проверку плотности затяжки стяжного винта.
Так уж получилось, что у F-3 - самая аристократическая (по таки смелому и сильному облегчению блазеровцами массива ореха именно в этом месте) по своей конструкции шейка приклада. Поэтому мой совет абсолютно актуален и жизненно важен для "твоего любимца".

И все другие обладатели "Блазеров" F-3 тоже должны неукоснительно следовать этому совету. Тогда шейки их любимцев тоже будут ВЕЧНЫМИ!!!

Константиныч
P.M.
27-1-2018 22:31 Константиныч
dion75:
10а поражает красотой, где то читал что не трудно изготовить 'попадучий' приклад а вот чтобы он был ещё и красив внешне это не каждый мастер может. Браво !
По ходу возник вопрос : какой размер насечки на этом изделии ?

21 линия (очко ) на дюйм (25,4 мм).

По моему глубокому убеждению ИМЕННО ТАКОЙ РАЗМЕР НАСЕЧКИ идеален для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО (!) стендового оружия!

Evgenius809
P.M.
27-1-2018 22:41 Evgenius809
перестал промахиваться .. . на охоте!!!

А попадать начал???? )
Evgenius809
P.M.
27-1-2018 22:55 Evgenius809
Только что закончил приклад к "Беретте" ДТ-10 с НЕОБЫЧНЫМИ стволами для личного тренера нашего знаменитого спортингиста Айала Макарова.

Приклад со сложными формами, но всё получилось просто отлично, как и задумывалось.


ОПЯТЬ весело рассмеялся))) продолжайте свой Ералаш)))
Константиныч
P.M.
27-1-2018 22:55 Константиныч
Evgenius809:

А попадать начал???? )

Угу.

Константиныч
P.M.
27-1-2018 22:57 Константиныч
Evgenius809:

ОПЯТЬ весело рассмеялся))) продолжайте свой Ералаш)))

Евгений Николаевич, я что-то напутал? Точнее, ЧТО ВАС ТАК РАССМЕШИЛО?

Константиныч
P.M.
28-1-2018 11:52 Константиныч
Evgenius809:

ОПЯТЬ весело рассмеялся))) продолжайте свой Ералаш)))

Евгений Николаевич, а ты вообще-то КТО? Суперстрелок? Великий эксперт? Продвинутый оружейный дизайнер? Или, на худой конец, записной любимец публики в разделе "Стендовая стрельба"?
Ты уж не таись - открой эту тайну великую.

Просто интересно ...

60 x 39 - это ты на фотке?

Константиныч
P.M.
28-1-2018 21:39 Константиныч
В ложевом дизайне встречаются виды оружия, на которых НЕЛЬЗЯ делать правильные удобные бескомпромиссные в хвате рукоятки на прикладах классического типа!

Но, тем не менее, находятся дизайнеры-смельчаки, которые смело и решительно берутся за такую задачу и .. . таки решают её.

Результаты такой "смелости" можно увидеть на фото.


click for enlarge 1600 X 1200 91.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 108.5 Kb

Как-то так.

Константиныч
P.M.
28-1-2018 23:20 Константиныч
Фото по теме из серии: "И на старуху бывает проруха".


click for enlarge 1280 X 960 139.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 133.2 Kb

Сильнейший прокол ложевщиков "Голланда... " в части ориентирования волокон ореха в шейках этих двух прикладов. А ведь в случае появления продольной трещины и последующего разрушения шейки в момент высрела, часть шейки, примыкающая к ствольной коробке автоматически превращается в острейшее .. . КОПЬЁ (!!!), нацеленное в зону на кисти стрелка, расположенную между большим и указательным пальцами. И резаная рана в этом месте неотвратимо будет СТРАШНОЙ по одной лишь простой причине: РУЖЬЯ ТАКОГО КЛАССА НЕ ИМЕЮТ ПРОДОЛЬНОГО СТЯЖНОГО ВИНТА, который бы не позволил в случае описываемого несчастья КОПЬЮ воткнуться в руку стрелка.

А ведь они таки умеют работать как надо, если захотят.

Вот вам доказательство: шейка с безупречным расположением волокон.


click for enlarge 1280 X 960 148.8 Kb

Поэтому ложевую заповедь: "ШЕЙКА С КОСОСЛОЕМ - ЭТО ОБРЕЧЁННАЯ ШЕЙКА!", следует всегда иметь в виду как при выборе нового ружья, так и при заказе нового приклада.
И ещё: косослоя в шейке не должно быть ни вертикального, ни горизонтального!
Эта заповедь справедлива и по отношению к цевьям вертикалок, особенно спортивных.

Как-то так.

Константиныч
P.M.
29-1-2018 13:48 Константиныч
Ещё пара фотографий из той же "бабушкиной" серии.

Эксклюзивная насечка "рыбья чешуя" сделана неграмотно, а именно: чешуйки развернуты в сторону стрелка. Ложевщик нарушил ложевую заповедь: РЫБА ДОЛЖНА СМОТРЕТЬ В ЛИЦО СТРЕЛКА.

И при таком расположении чешуи, как на фото, будут присутствовать два неприятных момента:
1. При отдаче острые края чешуек будут при каждом выстреле будут резко двигаться НАЗАД и словно сотня маленьких стамесок терзать контактные поверхности ладоней стрелка.

2. При удерживании оружия с прижиманием торца приклада к плечу хват ложи не будет фиксироваться, поскольку контактные поверхности ладоней будут тупо и неотвратимо сползать с мест хвата. Другими словами насечка в этом случае не будет выполнять той роли, для которой она была сделана.


click for enlarge 1280 X 960 185.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 151.6 Kb

Как-то так.

dion75
P.M.
29-1-2018 14:33 dion75
Не могли бы вы поподробней пояснить на счёт того что именно есть косослой вшейте ? Не могу заметить очевидную разницу между двумя неправильными и одним правильным прикладом
Константиныч
P.M.
29-1-2018 17:49 Константиныч
Всё дело в ориентировке волокон древесины относительно шейки приклада.

Посмотрите этот ролик. Там всё подробно изложено.

youtube.com

Если и после его просмотра останутся какие-то неясности, потом задайте здесь вопрос.

Приятного просмотра!

dion75
P.M.
29-1-2018 22:20 dion75
Спасибо все понятно
[B][/B]

malchugun
P.M.
30-1-2018 19:58 malchugun
Александр Константинович. Проконсультируйте меня пожалуйста. Обязательным ли условием правильного приклада с точки зрения отсутствия опрокидывающего момента являеться проекция нижнего ствола в верх затыльника приклада. Речь о монте карло. Т.е. на примере себя я стою всегда в практически прямой стойке . У меня высокая планка+полностью открытая и с некоторым просветом. Монтекарло. И затыльник выступает над плечом. Т.е. проекция ствола и так почти в неупертую часть. Хочу все это окультурить но боюсь появиться подброс. Ваше мнение? Спасибо.
Константиныч
P.M.
31-1-2018 15:14 Константиныч
malchugun:
Александр Константинович. Проконсультируйте меня пожалуйста. Обязательным ли условием правильного приклада с точки зрения отсутствия опрокидывающего момента являеться проекция нижнего ствола в верх затыльника приклада. Речь о монте карло. Т.е. на примере себя я стою всегда в практически прямой стойке . У меня высокая планка+полностью открытая и с некоторым просветом. Монтекарло. И затыльник выступает над плечом. Т.е. проекция ствола и так почти в неупертую часть. Хочу все это окультурить но боюсь появиться подброс. Ваше мнение? Спасибо.

Максим Юрьевич, в качестве ответа на ваш вопрос, я вам расскажу о нескольких совершенно одинаковых примерах из моей ложевой практики.

Мне попались в разное время несколько НАЧИНАЮЩИХ стрелков двухметрового роста с, естественно, ДЛИННЫМИ шеями, которые нежданно-негаданно вдруг влюбились в спортинг и .. . перестали представлять всю дальнейшую жизнь без него-любимого.
Сами понимаете, что стойка у них в то самое время была типа .. . "как аршин в шею вставили", то есть очень прямая. Никакие мои красноречивые и БЕЗУПРЕЧНО (!) аргументированные увещевания и просьбы на предмет: НАКЛОНИТЬ КОРПУС ВПЕРЁД, на них тогда, увы, не подействовали. Подавай им "Монте-Карло" и всё тут!!!

И в итоге мне пришлось ваять приклады именно типа "Монте-Карло", что привело их в неописуемый восторг и позволило впоследствии стрелять легко и свободно с не наклонённой вперёд и вправо головой, как это было при их стрельбе со стоковыми прикладами.

Шли недели, месяцы ... . Парни под руководством толковых тренеров уверенно двигались вперёд, постепенно, но уверенно улучшая свои результаты.

А ПОТОМ ВДРУГ ВСЕ ОНИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ обнаружили, что после вкладки приклад у них своей пяткой упирается В СЕРЕДИНУ плечевой впадины, а его носковая часть бесполезно болтается в воздухе под мышкой.

Почему так произошло? Всё дело в том, что по мере настрела у них сформировалась и окончательно окрепла новая ПРАВИЛЬНАЯ (!) триада: "стойка-вскидка-вкладка", при которой строй "Монте-Карло" на их прикладах стал .. . нонсенсом.

В итоге пришлось сделать им новые приклады, на которых никаких "Монте-Карло" уже не было и в помине. (Я, разумеется, тогда не упустил случая сварливо и занудливо припомнить всем им без исключения те мои давние .. . неудачи с настоятельными рекомендациями: таки не делать "Монте-Карло" а начать с формирования правильной стойки, вскидки, вкладки.)

Каков же вывод?

ВОТ ОН:

К советам опытных спортивных ложевых мастеров, съевших на этом столько собак, что любой кореец-мясоед удавится от зависти, стрелкам (особенно начинающим) всегда следует прислушиваться!

Теперь о вашем случае: НИЧЕГО С ПРИКЛАДОМ НЕ ДЕЛАЙТЕ!
В противном случае будут одни только сплошные минусы, главный из которых - увеличенный подброс стволов.

Удачи!

Константиныч
P.M.
31-1-2018 18:52 Константиныч
И ещё ...
Попробуйте сделать вот такую простенькую пантомиму:

1. Вложитесь в ружьё, пытаясь прицелиться в некоторую неподвижную высокую виртуальную цель, так, чтобы стволы вашего ружья были расположены к поверхности земли где-то под углом порядка 70 -80 градусов.
2. Далее, работая одним только корпусом и не меняя положения рук, наведите стволы в некую цель, расположенную перед вами на уровне вашего роста. То, КАК вы держите ружьё при этом, и будет ЛИЧНО ВАШЕЙ ПРАВИЛЬНОЙ ВКЛАДКОЙ НА ВСЕ ВРЕМЕНА!

Всё.

Ещё раз удачи!

Константиныч
P.M.
1-2-2018 00:09 Константиныч
Обозначение границ зоны контакта кисти стрелка с шейкой практически полностью убирает риски (при окончательном оформлении формы шейки) удаления массива ореха в большей мере, чем это нужно.


click for enlarge 1280 X 960 182.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 147.0 Kb

Как-то так.

Константиныч
P.M.
1-2-2018 14:23 Константиныч
Просто два красивых фото, сделанных в подвале.


720 x 540

720 x 540

Эта прелесть сделана .. . СЕМЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД!

Как-то так.

Пёрышко
P.M.
1-2-2018 15:36 Пёрышко
Александр Константинович, как будите убирать прорыв массива, из-за которого открылось отверстие стяжного винта, на левой стороне приклада?
Пост 2152 второе фото
Константиныч
P.M.
1-2-2018 17:20 Константиныч
Пёрышко:
Александр Константинович, как будите убирать прорыв массива, из-за которого открылось отверстие стяжного винта, на левой стороне приклада?
Пост 2152 второе фото

Сергей, этому фото лет 14, не меньше.
Ты и сам не хуже меня знаешь прописную истину: ЗНАМЕНИТЫЕ КИТАЙСКИЕ ДЛИННЫЕ СВЁРЛА - ГОВНО ПОЛНОЕ И ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ!!!

А вот ЗНАМЕНИТЫЕ ДЛИННЫЕ СВЁРЛА производства ФРГ, никаких уводов не дают, даже на самой проблемной в части расположения волокон древесине!!! И ты это тоже знаешь!

Что же до доработки, то ничего нового в мире нет!

Отверстие проходится снаружи на глубину 30 мм развёрткой, чтоб внутренний диаметр был очень чистый и ровный, А потом в него (с клеем) запрессовывается цилиндр, выточенный из этой же ореховой заготовки на токарном станке с совершенно незначительной конусовидностью. (Да, расположение волокон в о вкладыше согласовывается с расположением оных на массиве в районе отверстия.)
Другими словами, вкладыш туда входит чрезвычайно туго, т.е. БЕЗ ЗАЗОРА и после зашлифовки и пропитки абсолютно ничего не заметно, даже если разглядывать это место вооружённым глазом.

Как-то так.

Дядя Фёдор
P.M.
2-2-2018 10:13 Дядя Фёдор
гег:
Ну,вот... пришло время сказать правду!
Долго сомневаясь,все-таки решился доверить АК своего любимца-пост 2114.
Сегодня добрался до стенда,и... Константиныч-100% попадание!
Но,главное-не это,а Сила воли,которой обладает Мастер!
Как не терзался АК желанием впороть "свинячье копыто",запилить стоппер,вырубить монтекарлонах-он справился с собой!
Четко и качественно исполнил поставленное ТЗ-привести дерево в порядок,убрать залупу с цевья и поменять затыльник,поправив питч.
Спасибо!

Сергей Львович, прекрасное ружье!
Но по факту увиденного у меня осталось пару вопросов - а есть ли еще ружья, из которых вы не стреляли? и ружья, которыми вы еще не владели?

Константиныч
P.M.
2-2-2018 19:20 Константиныч
ПРАВИЛЬНЫЙ (!!!) приклад для полувтомата "Бенелли" в своём окончательном виде.

click for enlarge 1707 X 1280 335.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 302.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 305.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 334.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 302.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 294.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 307.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 309.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 264.3 Kb

Это не самая сложная работа из всех, которые я когда-то делал, но я ей горжусь! Дело в том, что сделать полноценную рукоять спортивного строя на шейке, внутри которой находится отверстие аж 22 мм (!) в диаметре - ЭТО, поверьте, ДОРОГОГО СТОИТ!!!

Как-то так.

Константиныч
P.M.
3-2-2018 17:39 Константиныч
Таки .. . выдающийся что ли по своей неудобности, неказистости и ублюдочности образчик спортивного ложевого дизайна.
Сделан неким умельцем для ружья "Кригхофф" К-80.

Выжженный на прикладе герб РФ, очевидно обозначает, что приклад сваял самородок-умелец из России.

Такое, с позволения сказать, "творчество" обычно выдают ложевщики-рабочие, т.е. люди, не отягощённые глубокими знаниями в теории правильной ложи, а делающие что-то в соответствии только лишь своими личными представлениями о спортивном дизайне.
Инженеры-ложевщики, как правило, до таких .. . выходок не опускаются.


click for enlarge 1920 X 1080 234.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 245.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 214.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 195.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 237.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 219.7 Kb

Очень жаль прекрасную, плотную, красивую заготовку, которой жизнь уготовила такую незавидную судьбу .. .

Как-то так.

fisher-77
P.M.
3-2-2018 20:54 fisher-77
Здравствуйте!
Интересует ложе на 686 sp1 sporting. Можно озвучить стоимость и алгоритм процесса? Я из Казани.

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 49 )