Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Kalita
P.M.
18-11-2016 21:16 Kalita
Зря так.... не стоит на межличностные амбиции и пики переходить.есть вопрос,то обсудить его с мастером
Lemeshko
P.M.
18-11-2016 21:17 Lemeshko
Шниперсон:

О, пора запасаться попкорном!

Срач во всех темах с участием Посудина просто неизбежен! Видимо, это плата за информативность этих самых тем.

Студент вопрос не к Вам!!!! И нечего лесть..

Шниперсон
P.M.
18-11-2016 22:32 Шниперсон
Originally posted by Lemeshko:

Студент вопрос не к Вам


Хотите уединения - решайте вопрос в личке.

И когда указываете, что мне делать, отдавайте себе отчёт в том, что я могу рассказать, куда Вам пойти.

Бигги55
P.M.
19-11-2016 16:01 Бигги55
Viksvill:

А над моим ружом с англицкой ложей спортсмены хихикают)))

Анатолий, так это обычное явление. Над моим тоже хихикали...

Но не особо долго. За 2 года я с ним от 0 до КМС настрелял, начав стрелять в возрасте 53 годика.

А уж на охоте.. .

Люблю английскую ложу. У меня вся молодость прошла на охотах с Браунингом Авто5 с анлийской ложей.


click for enlarge 1707 X 1280 349.1 Kb
click for enlarge 800 X 600 200.5 Kb
click for enlarge 395 X 565  45.2 Kb
click for enlarge 530 X 370  45.0 Kb
click for enlarge 600 X 450 130.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 447.2 Kb

Viksvill
P.M.
19-11-2016 17:27 Viksvill
Originally posted by Бигги55:

За 2 года


Результативно!
То ружье мне для стенда жалко. Оно легкое, 2850гр. в 12к. Боюсь стендовых настрелов не выдержит)))
Только из под собак использую. На стенд Dt11. Там железа на килограмм больше)))
Kalita
P.M.
19-11-2016 18:08 Kalita
Красавец. Добычлив. Есть какая то своя магия в старых "МЦ".. И надёжность и внутренняя красота. Зачётный охотный вариант.
Шниперсон
P.M.
19-11-2016 19:33 Шниперсон
Originally posted by Бигги55:

Люблю английскую ложу. У меня вся молодость прошла на охотах с Браунингом Авто5 с анлийской ложей.


Я пришёл к оптимальности "англичанки" на охотничьем ружье. Носить удобно, а стрелять - без разницы.
Тепленький
P.M.
19-11-2016 20:40 Тепленький
Если на ружье два спуска, то англицка ложа, или немецкий, а может и бельгийский полупистолет, или пологий пистолет, очень удобны.
click for enlarge 1707 X 1280  88.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 409.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 634.6 Kb
Kalita
P.M.
19-11-2016 21:31 Kalita
Видел на Иж 54 спорт с 2-мя спусками крутой заводской ложой и цветной калкой. Трап был по балансу обалденный.(ушёл в Германию) Такой пистолет только потом на ИЖ25 видел. Умели черти на имз в своё время делать..
PACH
P.M.
20-11-2016 01:48 PACH
За две страницы данной темы я пока не увидел ни одной толковой фразы про правила построения приклада.. . Ну кроме мифического эксцентрика, который работает только на ложах, изготовленных "самим".. . Возникло жуткое желание подготовить петицию к "хозяину" данного ресурса, что бы он снес нашего великого гуру прикладостроения навсегда, без права восстановления)))
Шниперсон
P.M.
20-11-2016 06:32 Шниперсон
Originally posted by PACH:
За две страницы данной темы я пока не увидел ни одной толковой фразы про правила построения приклада...


Давайте лучше вас снесём навсегда?

Одни только фотки в этой теме дорогого стоят!

voffka
P.M.
20-11-2016 10:55 voffka
Kalita:
Видел на Иж 54 спорт с 2-мя спусками крутой заводской ложой и цветной калкой. Трап был по балансу обалденный.(ушёл в Германию) Такой пистолет только потом на ИЖ25 видел. Умели черти на имз в своё время делать..

Такой что ли ?

click for enlarge 1200 X 900 708.4 Kb

Viksvill
P.M.
20-11-2016 12:44 Viksvill
Неужели это родное дерево?
Это какой год?
НИКНИКО
P.M.
20-11-2016 12:50 НИКНИКО
PACH:
За две страницы данной темы я пока не увидел ни одной толковой фразы про правила построения приклада.. . Ну кроме мифического эксцентрика, который работает только на ложах, изготовленных "самим".. . Возникло жуткое желание подготовить петицию к "хозяину" данного ресурса, что бы он снес нашего великого гуру прикладостроения навсегда, без права восстановления)))

А правила предельно просты:все наверно видели видео,как это делает Сабатти.Заказчик вскидывает ружье и направляет его в правый глаз мастеру.Сразу становится ясно,где находится зрачек по отношению к планкеЗатем мастер смотрит,куда лег затыльник при вкладке.Затем нужно смотреь как лежит ладонь на рукоятке и палец на спусковом крючке.Вот вкратце все,что нужно для определения параметров будущего приклада.Лучше конечно если есть мастер-приклад.

Oleg Noskov
P.M.
20-11-2016 13:06 Oleg Noskov
Вот вкратце все,что нужно для определения параметров будущего приклада
Только лучше в другой последовательности- пистолет(не только палец и ладонь.но и разворот).затыльник и только потом гребень).Впрочем не в этой теме)))
voffka
P.M.
20-11-2016 13:14 voffka
Viksvill:
Неужели это родное дерево?
Это какой год?

61 год, самые правильные из 54 ижаков делались как раз с 58 по 61.
Нет, дерево не родное, новодел, да и лак с колодки ободран, стволы переворонили в ржавым лаком, в общем никакой культурной ценности ))
Просто для демонстрации крутого пистолета на горизонталке.
Впрочем шикарное ружье получилось.
А за приклад Мастеру огромное спасибо. Он себя лучшим в мире не называет, просто делает шикарные, попадучие приклады, из которых хочется и нравится стрелять.
НИКНИКО
P.M.
20-11-2016 13:17 НИКНИКО
Oleg Noskov:
Только лучше в другой последовательности- пистолет(не только палец и ладонь.но и разворот).затыльник и только потом гребень).Впрочем не в этой теме)))

А почему? тема-то ложевая.И ответил я на вопрос.

classhunter
P.M.
20-11-2016 13:25 classhunter
Originally posted by НИКНИКО:

А правила предельно просты


Да знаем мы,знаем... Тут возвращение Посудина "обмывают",разве не видно?
Oleg Noskov
P.M.
20-11-2016 13:30 Oleg Noskov
Впрочем не в этой теме)))

А почему? тема-то ложевая
Тема ТС.Тем самым.я хотел сказать.что не собираюсь в ней участвовать,дискутировать,обсуждать или делится))).
НИКНИКО
P.M.
20-11-2016 13:46 НИКНИКО
Вы эту дискуссию закончили три года назад,или больше ,я помню.
Oleg Noskov
P.M.
20-11-2016 13:48 Oleg Noskov
Проще делать,чем болтать)))
Шниперсон
P.M.
20-11-2016 13:56 Шниперсон
Oleg Noskov:
Только лучше в другой последовательности- пистолет(не только палец и ладонь.но и разворот).затыльник и только потом гребень

Вы неправильно говорите.

Когда Вы начнёте тесать гребень по Вашей методике, затыльник уйдёт. Вроде бы, снимаешь-то с гребня пару миллиметров, а вкладка меняется ощутимо.

Поэтому сначала гребень, и лишь потом затыльник.
А пистолет никуда не убежит, его можно в любое время вырезать, хотя логично, всё же, плясать от гребня.

НИКНИКО
P.M.
20-11-2016 14:06 НИКНИКО
Именно так.А вообще я писал,как определить параметры приклада ,а не в какой последовательности делать.
НИКНИКО
P.M.
20-11-2016 14:23 НИКНИКО
Oleg Noskov:
Проще делать,чем болтать)))

Просто народ в ожидании "Инвиктуса" решил "заполнить паузу".

Константиныч
P.M.
20-11-2016 15:03 Константиныч
Lemeshko:


Здравствуйте , а с чего Вы взяли что Вы ЛУЧШИЙ?

Добрый день, Андрей!
А, можно, если нетрудно, выложить здесь скриншот с моим утверждением на этот счёт.
Что-то мой внутренний голос подсказывает мне, что я никогда про то, что я ЛУЧШИЙ, не говорил.

Не скрою: я с превеликим нетерпением жду лемешковского ответа.

Oleg Noskov
P.M.
20-11-2016 15:38 Oleg Noskov
Когда Вы начнёте тесать гребень по Вашей методике, затыльник уйдёт. Вроде бы, снимаешь-то с гребня пару миллиметров, а вкладка меняется ощутимо.

Поэтому сначала гребень, и лишь потом затыльник.
А пистолет никуда не убежит, его можно в любое время вырезать, хотя логично, всё же, плясать от гребня.

).На самом деле все не так как на поверхности кажется.

ronyrony
P.M.
20-11-2016 15:51 ronyrony
Originally posted by Шниперсон:

хотя логично, всё же, плясать от гребня


я бы начинал с выбора фактуры, остальное все могут.
Шниперсон
P.M.
20-11-2016 16:11 Шниперсон
Originally posted by ronyrony:

я бы начинал с выбора фактуры


Я понимаю, что Вам хочется вставить свои двадцать пять, но Вы озвучили этап, никак не связанный с непосредственным построением приклада под стрелка.
Oleg Noskov
P.M.
20-11-2016 16:31 Oleg Noskov
но Вы озвучили этап, никак не связанный с непосредственным построением приклада под стрелка.
ИМ,Шниперсон хочет поговорить за это))
ronyrony
P.M.
20-11-2016 17:10 ronyrony
Originally posted by Oleg Noskov:

ИМ,Шниперсон хочет поговорить за это))


молодой еще просто, сути не понял

Oleg Noskov
P.M.
20-11-2016 17:40 Oleg Noskov
молодой еще
Ну в общем то -да))))ведь если в общем то все просто- пистолет нужен .чтобы до крючка дотянутся можно было и скоба не била по пальцам,затыльник.чтобы упереться в тело было чем,а гребень оказывается пилить можно только с затыльником... ))))
Бигги55
P.M.
20-11-2016 21:25 Бигги55
voffka:

Такой что ли ?

Вова, при всем моем уважении.. . У тебя на фото просто 54-й. С хорошим деревом, но.. . просто 54-й

Я несколько лет назад поднимал тему о 54 СПОРТ.

Живого ответа не нашел.

Тема а Питерском Охотнике piterhunt.ru

До сих пор надеюсь хотя бы подержать в руках.. . Купить уже надежды нет...

Kalita
P.M.
20-11-2016 21:50 Kalita
voffka Да красавец,согласен. Розетку по классике ещё бы на ручку и затыльник (не люблю дерево) и самый смак!! Мастер очень приличный
Сергеевич
P.M.
20-11-2016 21:59 Сергеевич
До сих пор надеюсь хотя бы подержать в руках.. . Купить уже надежды нет...

А шо там хорошего?Ну-у,равномерность осыпи лучше чем в МЦ ))Зато резкость под вопросом...

П.С.Да оне все с раковинами уже Хватанули центробоя...

Oleg Noskov
P.M.
21-11-2016 01:55 Oleg Noskov
Зато резкость под вопросом..
а почему?Вроде никто не жаловался.Хотя в сравнении с Бюхагом с 18.2 каналом ствола и фуллами 54 уступал заметно.Но так там резкость была феноменальная.Кстати.никто не знает какой был диаметр ствола у иж-54 был?
Viksvill
P.M.
21-11-2016 07:40 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

какой был диаметр ствола у иж-54 был?


Номинально по документам 18,5. Фактически плавал от 18,25 до 18,9.
Завод практиковал селекцию стволов по результатам отстрела и делил их на стволы для шучных, экспортных и рядовых ружей.
У меня есть экспортный вариант, очень высокая кучность из-за чего пришлось оказаться от использованя для стрельбы из под собаки. Стволы по факту 18,5, хромированные.
Kalita
P.M.
21-11-2016 11:02 Kalita
Стволы по факту(с). Во.. эт определяющее. У заводчика гончаков от отца остался пролётное 54-е(как он его называл,тока по утке) Било за 50м и очень кучно. Отец хозяина ни один спор выиграл.В бутылку попадал со 100шагов. Для зайца такая кучность не к чему. Отправлено ружьё к Киселеву(мол орех поменять и переворонить,стволы развернуть) Киселёв просил продать!!!! И стволы не трогать. И это сам Киселёв. Царство ему небесное. Через его "Стрелу" сотни тысяч ружей прошли . Оказалось,что левый-1.3 правый- 1.2. А сверловка -18.3(с большим переходом от патронника) Ружьё было приведено в "божеский вид" и свою уникальность потеряло.. Эт я про сравнение с тугими чоками немецких ружей ,как то так.
Oleg Noskov
P.M.
21-11-2016 11:31 Oleg Noskov
Номинально по документам 18,5. Фактически плавал от 18,25 до 18,9.
На этом точку практически можно ставить(((
Завод практиковал селекцию стволов по результатам отстрела и делил их на стволы для шучных, экспортных и рядовых ружей.
так рождаются на примерах отдельных ружей легенды))))
Это сейчас можно доверять бою по техническим характеристикам и стандартным заводским патронам.а лет так 40 назад надо было искать,отбирать и проверять ружье и подбирать под него патрон.
Попадались удачные.но и практически по бою бракованые тоже приходилось встречать. У меня был иж57 16 кал.у которого все падало.а был .неделю -две,иж штучный)) с двумя парами стволов,который не отличался даже сносной резкостью.а главное низил на полметра((((
Именно с тех времен идут критерии отбора стволов на уровне шаманства типа колец,промеры нутрометрами,которые давали хоть какой шанс отобрать приличное ружье без отстрела.
Проверить отстреляв можно было только если с рук продавали.
Одно время мы в комиссионку (единстственную в Питере)ходили как на работу.В итоге я перебрав-купив и продав с десяток разных ружей ,выкружил Бюхаг с удивительным резким ,но фантастически кучным боем из которого потом стрелял бекасов,вальдшнепов из под легавой,уток на пролете,гусей.медведей и кабанов подкалиберными пулями.)
Бог с ним ,с ижами)))
voffka
P.M.
21-11-2016 11:38 voffka
Бигги55:

Вова, при всем моем уважении.. . У тебя на фото просто 54-й. С хорошим деревом, но.. . просто 54-й

Я несколько лет назад поднимал тему о 54 СПОРТ.

Живого ответа не нашел.

Тема а Питерском Охотнике piterhunt.ru

До сих пор надеюсь хотя бы подержать в руках.. . Купить уже надежды нет...


Да я просто про крутой пистолет на горизонталке.
Сам озадачен поиском 54 спорта. Но такое ощущение что это что то из области фантастики :-(
Viksvill
P.M.
21-11-2016 12:44 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

так рождаются на примерах отдельных ружей легенды))))


Там было несколько предпосылок к "рождению легенды"
- Собственно, селекция стволов
- В паспорте каждого ружья были подлинные результаты отстрела стволов, т.е. покупатель мог видеть, чего ожидать.
- Очень неплохая конструкция запирания и УСМ, очевидно "вдохновленная" немцами
- Цветная калка, которая приводила к короблению коробки, а следовательно под нее оставляли припуски и каждое ружье фактически подгонялось в ручную, т.е.все по неволе "штучные".
Была цель их экспортировать, для этого ставили на них более качественный орех и отбирали стволы с хорошим боем. Иногда экспорт почему-то срывался, и ружья попадали на отечественный рынок. У меня из этого разлива)))

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 3 )