Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сергеевич
P.M.
16-11-2016 14:41 Сергеевич
No 4,КМК, с двойным железом ))

unounouno
P.M.
16-11-2016 15:01 unounouno
Аха.. . и я даже знаю чей это Инвиктус

Та Ему наверное без разницы "рациональный" приклад или нет.... .
mbogo
P.M.
16-11-2016 15:16 mbogo
Та Ему наверное без разницы "рациональный" приклад или нет..

Такое написание местоимения допустимо лишь в одном случае.)))
Верю и надеюсь, что новый приклад позволит этому стрелку реализовать свой потенциал. И стрелок докажет, что выбор был правильным. Успехов ему!
НИКНИКО
P.M.
16-11-2016 15:37 НИКНИКО
unounouno:

Та Ему наверное без разницы "рациональный" приклад или нет.... .

Там все параметры уже давно известны,нужно только все повторить,как прилежному ученику.

Шниперсон
P.M.
16-11-2016 16:10 Шниперсон
.
Viksvill
P.M.
16-11-2016 16:29 Viksvill
Originally posted by Сергеевич:

Мне тоже классика стала нравится!Для таких прикладов,КМК, и дичь особенную нужно!


А над моим ружом с англицкой ложей спортсмены хихикают)))
click for enlarge 1920 X 1082 334.2 Kb

Точно, изоленту надо подмотать

Сергеевич
P.M.
16-11-2016 18:23 Сергеевич
А над моим ружом с англицкой ложей спортсмены хихикают)))

))
Сергеевич
P.M.
16-11-2016 18:29 Сергеевич
Точно, изоленту надо подмотать

Я всегда говорил! Чем проще наколоть мишень? Простыми вилами? Или если к ним ручку из АКМ пришпандорить Тем более на охоте когда эмоции через край)Это ж можно использовать для улучшения результативности.. .
Kalita
P.M.
16-11-2016 19:10 Kalita
Да ,было бы здорово увидеть правильную ложу от АК в руках Николаевича на очередном этапе Кубка России.. (после на стрела этак в 55-70тыщь).. .
foto46
P.M.
16-11-2016 19:39 foto46
Originally posted by Константиныч:

quote:
Изначально написано foto46:
Александр Коннстантинович, а не осталось у Вас чертежа (а может и самого изделия) системы крепления приклада изготовленного на МЦ7-12 прошлого поколения?
Был бы признателен, а то ружъе замечателькое лежит без дела из-за отсутствия маленькой детальки.
Евгений, вы имеете в виду поперечный стяжной винт, стягивающий хвостовики ствольной коробки и нижнего основания?


Александр Константинович, боюсь ошибиться в поперечности и продольности!
Имею МЦ7 с прикручиным стоковым прикладом и приклад изготовленный Вами для данной МЦ!
Хочу их подружить и на стенд, со стоком фве грустно, Ваш вроде комфортно, но не прикрутить!
Как?
НИКНИКО
P.M.
16-11-2016 19:59 НИКНИКО
Kalita:
Да ,было бы здорово увидеть правильную ложу от АК в руках Николаевича на очередном этапе Кубка России.. (после на стрела этак в 55-70тыщь)...

Думаю мы ее увидим на Кубке Пересвета.Для Константиновича это будет момент истины.

unounouno
P.M.
16-11-2016 22:34 unounouno

[QUOTE]Да ,было бы здорово увидеть правильную ложу от АК в руках Николаевича на очередном этапе Кубка России.[/QUOTE
Глядя на стрельбу Николаевича кажется что, приклад служит просто для того, чтоб было за что держать ружье при стрельбе... .
unounouno
P.M.
16-11-2016 22:36 unounouno
Самое главное что бы красиво получилось.
Константиныч
P.M.
17-11-2016 10:44 Константиныч
foto46:

Александр Константинович, боюсь ошибиться в поперечности и продольности!
Имею МЦ7 с прикручиным стоковым прикладом и приклад изготовленный Вами для данной МЦ!
Хочу их подружить и на стенд, со стоком фве грустно, Ваш вроде комфортно, но не прикрутить!
Как?

Это случаем не ружьё с ложей из капа, принадлежывшее ранее оружейному торговцу Лёше?

Другого случая изготовления мною ложи на МЦ7 я что-то не припомню.

Константиныч
P.M.
17-11-2016 10:50 Константиныч
НИКНИКО:

... нужно только все повторить,как прилежному ученику.

Николай Васильевич, должен тебе сказать, что ДРУЖЕСКАЯ ПОД.ЁБКА - ЭТО ВСЕГДА, ВСЮДУ И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЕСТЬ ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО!!!

К моему великому сожалению ты этим искусством, увы, не владеешь.

Ничего личного.

Константиныч
P.M.
17-11-2016 10:54 Константиныч
Константиныч:

Это случаем не ружьё с ложей из капа, принадлежывшее ранее оружейному торговцу Лёше?

На Мц7-12С я сделал уже СЕМЬ прикладв, а, вот другого случая изготовления мною ложи на МЦ7 я что-то не припомню.

foto46
P.M.
17-11-2016 11:21 foto46
Originally posted by Константиныч:

Это случаем не ружьё с ложей из капа, принадлежывшее ранее оружейному торговцу Лёше? На Мц7-12С я сделал уже СЕМЬ прикладв, а, вот другого случая изготовления мною ложи на МЦ7 я что-то не припомню.




Я его купил в Твери.
Константиныч
P.M.
17-11-2016 13:30 Константиныч
foto46:

Я его купил в Твери.

Тогда это не МЦ7, а МЦ7-12С СПОРТИНГ. Первым владельцем этого ружья был Коля Шиляев. Делалось оно на ЦКИБе для него-любимого по индивидуальному заказу. Кстати, в "Клубе любителей МЦ" даже есть тема ему посвящённая с названием "Обновлённая МЦ7-12 С2" :
Обновленная МЦ 7-12с2
Прочтите, если интересно.
Потом это ружьё купил москвич Роман (Химчанин). Потом оно от химчанина попало к тверчанину Андрею Бурлакову, которому, собственно, и сделал ХАЛЯВНЫЙ спортинговый рациональный приклад. Почему "халявный"? Дело в том, что Андрей размещая у меня заказ, предъявил мне .. . МОЙ ЛИЧНЫЙ ЗАПОЛНЕННЫЙ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ СЕРТИФИКАТ, КОТОРЫЙ ДАЁТ ПРАВО СТРЕЛКУ, ПОБЕДИВШЕМУ В "КУБКЕ МЦ", НА БЕСПЛАТНОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРИКЛАДА.
Я помню, что ещё пошутил, мол, меняй, Андрей, свою фамилию"Бурлаков" на фамилию своего тёзки "Лемешко", которая была судьями прописана в сертификате - тогда будет тебе халява. Но, это была всего лишь шутка.
Но, я безусловно тогда сильно жалел и переживал, что столь сильный именитый стрелок, увы, .. . побрезговал моим предложением. Я, помнится сразу после победы Андрея на "Кубке МЦ" во Владимире звонил ему и приглашал в гости, но, он отказался, мотивировав свой отказ тем, что У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ СВОЙ(!!!) ЛОЖЕВЩИК. И я вспомнил тогда то, что часто любила повторять моя бабушка Пелагея Александровна Посудина: "Хочшь? Не хочешь? Как хочешь!" И .. . успокоился.

Ещё два момента:
1. Мой рациональный приклад сделан с применением специальной дополнительной детали -эксцентрика, которая опускает ось стяжного винта в массиве приклада на 12 мм вниз. Судя по всему, как раз этого эксцентрика у вас и нет в наличии - его "посеяли" предыдущие владельцы ружья. У меня они есть в наличии, нужно только такую деталь подогнать к поверхности стяжки хвостовиков. Но, это никакая не проблема. Привозите девайс.
2. ВНИМАНИЕ: У этого ружья есть один дефект: при очень сильной затяжке стяжного винта КУРКИ В МОМЕНТ ЗАКРЫТИЯ РУЖЬЯ СРЫВАЮТСЯ С ШЕПТАЛ.

ДУМАЮ, ЧТО ИМЕННО И ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ РУЖЬЁ НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СМЕНИЛО УЖЕ .. . ШЕСТОГО ИЛИ СЕДЬМОГО ВЛАДЕЛЬЦА. ПОСЛЕДНИЙ, кстати, МНЕ ЗВОНИЛ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ТОМУ НАЗАД, КОНСУЛЬТИРУЯСЬ НА ПРЕДМЕТ ВОЗМОЖНОЙ ЕГО ПОКУПКИ.

Опять же думаю, что все его предыдущие владельцы в ответ на мой вопрос:" А, почему продаёшь?" намеренно и рачётливо ВРАЛИ мне, что,мол, "С ружьём всё в порядке", имея твёрдое и окончательное намерение сбагрить ружьё с рук, а не тратить время на поездки в ЦКИБ, чтоб всего-то заменить пары: "курок шептало" на новые. Дело в том, что покупатели ружей МЦ очень часто звонят мне, желая проконсультироваться на предмет состояния того или иного девайса.

Но, вы не переживайте. Гарантия ЦКИБа - 5 лет. Заменить эти две пары - плёвое дело. А по всем другим моментам ружьё просто првосходное: прекрасные стволы, отличный бой, великолепная подгонка деталей, ружьё очень чисто сделано.

Так, что Удачи!

foto46
P.M.
17-11-2016 14:13 foto46
Originally posted by Константиныч:

Привозите девайс.


Ксожалению не привезу, оно сейчас в Курской комиссионке ( нужно было освободить строчку в лицензии под P&V).
А Вы почтой не отправите эксцентрик мне? А мы его сами подгоним.
В ружъе все давно пеменяно и оно в идеале стреляет.
Константиныч
P.M.
17-11-2016 17:24 Константиныч
foto46:

Ксожалению не привезу, оно сейчас в Курской комиссионке ( нужно было освободить строчку в лицензии под P&V).
А Вы почтой не отправите эксцентрик мне? А мы его сами подгоним.
В ружъе все давно пеменяно и оно в идеале стреляет.

Адрес и почтовый индекс мне в РМ.

Константиныч
P.M.
17-11-2016 17:54 Константиныч
33 Ivan:
Вот это уровень! Не стыдно детей стрелять? В такую "коллекцию" добавь чучело трофейного сеголетка кабана (лучше полосатого) и утёнка хлопунка.

Иван, судя по вышеприведённому совету, ТВОЯ ДОБРОТА НАМНОГО ПРЕВОСХОДИТ ТВОЮ КРАСОТУ!

Что я ещё могу сказать?
Разве только что привести для внимания уважаемой публики небольшое пояснение, адресованное зело впечатлительным комментаторам
.
Мой охотничий стаж уже превысил полвека. И мне больше, чем кому-либо известно, что на охотах и, тем более облавных, ДИСЦИПЛИНА - ЭТО ВСЁ!!! Это и высокая гарантия удачи и гарантия безопасности действа в угодьях.
Поэтому всё, что доводится до сведения охотников перед загоном на инструктаже, является ЗАКОНОМ и подлежит неукоснительному исполнению!!!

Инструктаж был такой:
1. Охотимся на быков лося и оленя.
2. Коров бить запрещено. Штраф за добытую корову - двойная стоимость взрослого лося или оленя по прейскуранту охотхозяйства.
3. Кабана не стрелять.
4. Косулю не стрелять.
5. ВОЛКА И РЫСЬ УНИЧТОЖАТЬ БЕЗ ВСЯКОГО СОЖАЛЕНИЯ!!!. Оказывается, всё дело в том, что в частном охотхозяйстве, где сделано это фото, ведётся очень серьёзная работа по увеличению численности дичи и эта работа даёт великолепные результаты, хотя средств на это требуется много. Про волка говорить не буду, а, вот, в части наличия в угодьях рыси имеется огромный перекос. Проведённый учёт рыси в охотхозяйстве показал более, чем трёхкратное превышение научно обоснованной нормы численности этого хищника на единицу охотугодий. Обилие добычи, безусловно способствовало скачку численности рысей. Именно по этой причине её (численность) охотустртоители и приводят в порядок. Результаты, надо сказать, зело неважные, поскольку хищник очень умный, хитрый и осторожный. Поэтому, её добыча - почти всегда случайна. Именно поэтому, руководство охотхозяйства и просит охотников использовать каждый шанс её добычи. А, как иначе?

В моём случае имеет место быть лишь чёткое следование инструктажу, не более того.
Вечером за ужином руководитель охотхозяйства, кстати, выставил охотникам литровую .. . "Хеннеси", а лайки получили по здоровому куску лосятины. Это просто для примера.

Я понятно всё объяснил, Иван?

Viksvill
P.M.
17-11-2016 18:27 Viksvill
Originally posted by Константиныч:

В моём случае имеет место быть лишь чёткое следование инструктажу, не более того.


+100.

Originally posted by Константиныч:

ВОЛКА И РЫСЬ УНИЧТОЖАТЬ БЕЗ ВСЯКОГО СОЖАЛЕНИЯ!!!.


Раньше, вроде, на загонной охоте не поощрялась(мягко говоря) стрельба по чему либо, кроме главной цели охоты (копыт)? В команду могли больше не позвать
Kalita
P.M.
17-11-2016 19:07 Kalita
Да же не надо было оправдываться. И что то пояснять. Есть группа хищников ,которые добываются и вписаны в путёвку одномоментно с основным и целевым объектом охоты.
Теперь по стяжке приклада. Это для всех ружей 11года сборки косяк такой в с двойках будет наблюдаться? Если да,то готов купить такой переходник. Просто по общению с зав производством понял,что этот " грех" они признают всецело.. .
макс
P.M.
17-11-2016 19:48 макс
Александр,всегда было интересно как готовится древесина для ружейных прикладов?На выставке видел уже готовые заготовки,но понятно что древесина проходит какие то этапы перед тем как с ней начинает работать мастер.
classhunter
P.M.
17-11-2016 19:53 classhunter
Originally posted by Viksvill:

Раньше, вроде, на загонной охоте не поощрялась(мягко говоря) стрельба по чему либо, кроме главной цели охоты (копыт)? В команду могли больше не позвать


Волк точно ВСЕГДА стрелялся без оговоров!
Viksvill
P.M.
17-11-2016 20:52 Viksvill
При встрече - да, а вот стоя на номере у нас каралось, дабы загон не сорвать.
Но АК, действительно, незачем оправдываться.
С полем
ronyrony
P.M.
17-11-2016 21:20 ronyrony
Originally posted by Константиныч:

ДРУЖЕСКАЯ ПОД.ЁБКА - ЭТО ВСЕГДА, ВСЮДУ И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЕСТЬ ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО!!

точно

Константиныч
P.M.
17-11-2016 21:43 Константиныч
макс:
Александр,всегда было интересно как готовится древесина для ружейных прикладов?На выставке видел уже готовые заготовки,но понятно что древесина проходит какие то этапы перед тем как с ней начинает работать мастер.

Максим, прочтите, пожалуйста, вот эту статью:

weaponland.ru ,

Как мне кажется, автор материала довольно точно и подробно описал то, что вас интересует.

Приятного чтения!

Если после прочтения возникнут какие-либо дополнительные вопросы, я всегда готов на них ответить.

Тема эта для таких действ и создавалась.

Константиныч
P.M.
17-11-2016 21:52 Константиныч
Originally posted by Kalita:

Теперь по стяжке приклада. Это для всех ружей 11года сборки косяк такой в с двойках будет наблюдаться? Если да,то готов купить такой переходник. Просто по общению с зав производством понял,что этот " грех" они признают всецело...


Сергей, эксцентрик этот "играет" только на РПК (рациональных прикладах Константиныча), где ось отверстия под стяжной винт опущена относительно оси штатного резьбового отверстия на стяжке хвостовиков на 12 мм. На штатных прикладах от ЦКИБа он (эксцентрик) является всего лишь лишней и бесполезной деталью. УВЫ.

Что-то аббревиатуры у меня всё военные получаются. Был сначала ППШ (приклад Посудина Шуры). Теперь, вот, РПК .. .

Константиныч
P.M.
17-11-2016 21:57 Константиныч
ronyrony:

точно

Умеешь ты, Игорь Михайлович, припечатать так, что никто даже и не рыпнется!!!

Himchanin
P.M.
17-11-2016 22:00 Himchanin
Химчанина зовут Роман. Поправьте легенду
Himchanin
P.M.
17-11-2016 22:02 Himchanin
И не москвич он, а химчанин) И от исходной 7 там лишь название осталось, всю трехнули по полной.
foto46
P.M.
17-11-2016 22:31 foto46
Originally posted by Константиныч:

Адрес и почтовый индекс мне в РМ.


Отписал.
foto46
P.M.
17-11-2016 22:32 foto46
Originally posted by Himchanin:

И от исходной 7 там лишь название осталось, всю трехнули по полной.


Приятно обладать вещами с историей!
Himchanin
P.M.
17-11-2016 22:36 Himchanin
Так не продавайте.
foto46
P.M.
17-11-2016 22:51 foto46
Originally posted by Himchanin:

Так не продавайте.


У меня три спортивных ружья. P&V, BLASER и МЦ. Одно из 2-х нужно продать, а решить какое пока не могу, из 7-ки и не стрелял т.к. сток совсем маленький, приклад Андрея мне великоват. Прикручу "Константиныча" решу что оставить.
Константиныч
P.M.
17-11-2016 23:12 Константиныч
Himchanin:
Химчанина зовут Роман. Поправьте легенду

Сделано, шеф!

Himchanin
P.M.
18-11-2016 07:15 Himchanin
Спасибо, босс)
Lemeshko
P.M.
18-11-2016 17:51 Lemeshko

Я помню, что ещё пошутил, мол, меняй, Андрей, свою фамилию"Бурлаков" на фамилию своего тёзки "Лемешко", которая была судьями прописана в сертификате - тогда будет тебе халява. Но, это была всего лишь шутка.
Но, я безусловно тогда сильно жалел и переживал, что столь сильный именитый стрелок, увы, .. . побрезговал моим предложением. Я, помнится сразу после победы Андрея на "Кубке МЦ" во Владимире звонил ему и приглашал в гости, но, он отказался, мотивировав свой отказ тем, что У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ СВОЙ(!!!) ЛОЖЕВЩИК. Я вспомнил тогда то, что часто любила повторять моя бабушка Пелагея Александровна Посудина

Здравствуйте , а с чего Вы взяли что Вы ЛУЧШИЙ?

Шниперсон
P.M.
18-11-2016 20:09 Шниперсон
Originally posted by Lemeshko:

Здравствуйте , а с чего Вы взяли что Вы ЛУЧШИЙ?


О, пора запасаться попкорном!

Срач во всех темах с участием Посудина просто неизбежен! Видимо, это плата за информативность этих самых тем.


Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 2 )