Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Константиныч
P.M.
19-12-2016 19:55 Константиныч
kastmaster06:
Выступ впереди среднего пальца, позади скобы. Кому то набивает указательный скобой, а здесь средний будет в мясо.. А ещё, мне кажется, кисть вывернута вперёд, т.е. указательный палец не параллелен стволам, а имеет острый угол относительно их.

Про нижний упор я написал в предыдущем посте. Что касается положения указательного пальца на рикардовских прикладах, то он не имеет привычки заглублять на своих прикладах большого пальца в массив верхней части шейки. Его верхние упоры есть обычные сильно эррегированные тонкие наросты, растущие от верхней поверхности СТАНДАРТНОЙ шейки стандартного стокового приклада. Он реализует этим одну-единственную цель: ОСНАСТИТЬ ШЕЙКУ УПОРОМ ДЛЯ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА. Всё!!! Как поётся в песне: " И нету других забот!"

Константиныч
P.M.
19-12-2016 19:58 Константиныч
НИКНИКО:
После первого отстрела этот стопер уберут и приклад станет еще стройнее.Вот чего Вы не заметили.

Не уберут ни под каким предлогом. Да Мануэль скорее удавится, чем на это согласится! Это же его фирменная фишка. Эти стопперы он даже на своём фирменном логотипе изобразил.

Константиныч
P.M.
19-12-2016 20:01 Константиныч
Тепленький:
Деревянный выступ на скобе будет мешать работе указательного пальца, возможно отбивать средний.

Матрос Тёпленький! За проявленную сообразительность и смекалку выражаю вам благодарность и сообщаю о внеочередном увольнении на берег!

Константиныч
P.M.
19-12-2016 20:17 Константиныч
Crow-75:
Треугольный выступ между указательным и средним пальцем. От отдачи он будет врезаться между пальцами и травмировать их своим острым краем.

Вы молодец! Это правильный ответ. Кстати, верхний нарост над указательным пальцем тоже паразитная опция.

Дело в том, что одна из непоколебимых истин-заповедей ложевого дизайна заключается в следующем:

УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ СТРЕЛКА, ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ СПУСК, ДОЛЖЕН ПАРИТЬ В ВОЗДУХЕ, КАК ПТИЦА. (вызубрить! )

Если сказать более простым и понятным языком, то это значит, что ОН (УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖЕН ПРИ ХВАТЕ КАСАТЬСЯ ПОВЕРХНОСТЕЙ ШЕЙКИ ПРИКЛАДА. Поэтому, сравнение "как птица" мне представляется очень удачным.
Кроме того, ДАВЛЕНИЕ ШЕЙКИ НА ПЕРВЫЙ СУСТАВ УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА У ПРАВЛЬНО СДЕЛАННОГО ПРИКЛАДА ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМАЛЬНЫМ. (тоже вызубрить! )

Константиныч
P.M.
19-12-2016 20:19 Константиныч
Бигги55:
Про загадку от Констиныча.

Саша, я может и не про шибки, но о том что мне не нравиться и не хотел бы иметь на своем ружье.

Смотря, конечно, какие дисциплины стрелять.

Поскольку я стреляю лишь спортинговые дисциплины (и только лишь по пьянке классику ), то

1. Гребень от упора большого пальца к скобе лично мне бы мешал при стрельбе в разных ракурсах.

2. Наплыв дерева на спусковую скобу мне бы мешал в разных ракурсах стрельбы оптимально и правильно работать пальцем на спусковом крючке. Удар по среднему пальцу гарантирован. Мне даже кажется, что там мягкий амортизатор стоит, что б облегчить страдания.

3. Выступы-выборки под пальцы на рукоятке пистолета - ну это точно не для меня в моем взгляде на спортинговые дисциплины. Для классики может и да.

Саша, абсолютно правильные и грамотно сформулированные требования к дизайну приклада. В формулировках, кстати, чувствуется почерк знатного инженера-корабела.

Константиныч
P.M.
19-12-2016 20:24 Константиныч
Ученики в нашем классе отличаются очень хорошей дисциплиной и не пропускают уроков, о чём говорит их высокая посещаемость.


Учебная тема "Константиныча" (Александра Посудина) (просмотров: 15073)

STAAV
P.M.
19-12-2016 22:42 STAAV
Александр Константинович, если тема учебная, можно вопрос?

Есть такое утверждение:

если стрелять во фронтальной стойке .то в пятке будет минимальный отвод .И приклад будет существенно короче .и лучше будет работать зрение.
Если угол как в традиционной европейской школе между ружьем и корпусом будет меньше-и отвод увеличится и приклад удлинится .

Справедливо оно или ошибочно?

Можно и участникам его адресовать.

ССП
P.M.
19-12-2016 23:26 ССП
Потом этот пост удалили, но, вопрос я запомнил.

Написал, а потом подумал, а надо ли... . и удалил.

Немного погодя, рука в запястье заболит от такого приклада, а потом и вовсе к врачу придется хозяину этого дивайса идти Про неминуемый подброс стволов, я уже и не говорю

Константиныч
P.M.
20-12-2016 00:15 Константиныч
ССП:

Написал, а потом подумал, а надо ли... . и удалил.

Немного погодя, рука в запястье заболит от такого приклада, а потом и вовсе к врачу придется хозяину этого дивайса идти Про неминуемый подброс стволов, я уже и не говорю


Сергей Сергеевич, это, пожалуй, наиболее вероятный сценарий.

Но, НИКНИКО прав, если как следует обтесать .. . рикардовскую деревяху (как прогрессивную заготовку ), то из неё таки может получиться вполне удачный приклад.

ronyrony
P.M.
20-12-2016 01:36 ronyrony
Originally posted by Тепленький:

Предлагаю верить Дмитрию на слово здесь и сейчас.

это вряд ли. пока стрелок развивается -он в постоянном поиске. зачем повторять чужие ошибки? есть достаточное количество состоявшихся стрелков которые имеют твердый постоянный взгляд и относительно устоявшуюся школу.
практически никто из них не преподает, тк это автоматически ставит крест на собственной карьере. поэтому имеет смысл учиться у тех - кто закончил карьеру стрелка и ищет себя на поприще тренера, или уже является дипломированным специалистом. а спрашивать совета у успешного молодого стрелка это как спрашивать у молодого повесы какая телочка ему нравиться и как он ее пилит.. ответ понятен- сегодня маша завтра саша

Тепленький
P.M.
20-12-2016 11:04 Тепленький
Originally posted by ronyrony:

это вряд ли. пока стрелок развивается -он в постоянном поиске. зачем повторять чужие ошибки? есть достаточное количество состоявшихся стрелков которые имеют твердый постоянный взгляд и относительно устоявшуюся школу.

У меня сложилось твердое убеждение, что ищут все, не зависимо от того, стреляют они сейчас, или тренируют и процесс этот как луч, имеет начало, но не имеет конца. Примеров тому масса ССП, ОФ, АС, Дмитрий Ильенко, Зенин Владимир, Сабир Калимулин и т.д. Англичане Дигвид, Торольд, Фолдс, Хаусвайт и др., являются успешными тренерами и действующими успешными стрелками. У нас Инна Александрова, и тот же Дмитрий Ильенко, Виктор Николаев, Андрей Лемешко да и Олег Фридрихович, являются действующими успешными стрелками и тренерами.

Hunter22
P.M.
20-12-2016 12:11 Hunter22
стрелок ищет как попадать ему, а тренер ищет как попадать другим.
ronyrony
P.M.
20-12-2016 20:26 ronyrony
Originally posted by Тепленький:

являются действующими успешными стрелками и тренерами.


все так, тем не менее, видео пособия, советы на форуме и пр. являются лишь стимулом к очной тренировке. вам же не приходит в голову дома тренируясь на соседских кошках пытаться получить квалификацию хирурга? возможно, но наверное получить нет. тем не менее, многие считают что в стрельбе это реально.
что касается упомянутых в вашем посте стрелков то тренирующих там только Инна и Андрей, для иных это хобби и вид проф деятельности, называется почувствуйте разницу - у вас палец и у них палец.
так, что бы не было недопонимания -всех этих я искренне уважаю.
ronyrony
P.M.
20-12-2016 20:33 ronyrony
кстати, наблюдал в прошлую субботу Виктора в стрельбе на заказ по достаточно непростому дуплету, как же он собран.. !
Тепленький
P.M.
20-12-2016 22:27 Тепленький
Originally posted by ronyrony:

все так, тем не менее, видео пособия, советы на форуме и пр. являются лишь стимулом к очной тренировке.

Именно так. Они стимулируют работу полушарий головного мозга, прежде чем в выходные выйти на стрелковый номер. У Дмитрия Ильенко на мой субъективный взгляд самая стройная, системная, информативная подборка видеоматериалов о спортинговых дисциплинах в нашей стране. Методика подачи материала проста и понятна любому вменяемому человеку. Нет ужимок, недоговорок, двойных толкований, чванства, самовозвеличивания и т.д. Большое количество интервью с самыми уважаемыми стрелками и тренерами. Лично для меня, материалы Дмитрия интересны ещё и тем, что они во многом содержат информацию, аналогичную той, которая созрела в сером веществе моей черепной коробки в последние год-два.

Originally posted by ronyrony:

кстати, наблюдал в прошлую субботу Виктора в стрельбе на заказ по достаточно непростому дуплету, как же он собран.. !


Стрельбу Виктора Николаева и Ричарда Фолдса, могу смотреть часами. Красота неописуемая! Очень гармонично и ничего лишнего.
kastmaster06
P.M.
21-12-2016 13:26 kastmaster06
Александр Константинович, научите! Как точно скопировать "мастер приклад" на рабочую заготовку. После долгих поисков определился, теперь нужно исполнить "внатуре".
Sergey1981
P.M.
21-12-2016 15:52 Sergey1981
Originally posted by Тепленький:

У Дмитрия Ильенко на мой субъективный взгляд самая стройная, системная, информативная подборка видеоматериалов о спортинговых дисциплинах в нашей стране. Методика подачи материала проста и понятна любому вменяемому человеку. Нет ужимок, недоговорок, двойных толкований, чванства, самовозвеличивания и т.д. Большое количество интервью с самыми уважаемыми стрелками и тренерами.


Поддерживаю.
артур шев
P.M.
21-12-2016 17:03 артур шев
Ильенко уже сам может интервью давать)))
Константиныч
P.M.
21-12-2016 19:48 Константиныч
STAAV:
Александр Константинович, если тема учебная, можно вопрос?

Есть такое утверждение:

если стрелять во фронтальной стойке .то в пятке будет минимальный отвод .И приклад будет существенно короче .и лучше будет работать зрение.
Если угол как в традиционной европейской школе между ружьем и корпусом будет меньше-и отвод увеличится и приклад удлинится .

Справедливо оно или ошибочно?

Можно и участникам его адресовать.

Про "европейскую школу" ....
Андрей, а я и не знал, что стойка с параллельно расположенным относительно груди стрелка ружьём является ЕВРОПЕЙСКОЙ. Я-то по простоте душевной считал именно такую стойку неправильной, поскольку она, по моему глубокому убеждению, не даёт стрелку абсолютно никаких премуществ.
А, вот, ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ МОМЕНТОВ ВО ВКЛАДКУ эта стойка привносит стрелку много, как-то:

1. Зона контакта торца приклада ... СПОЛЗАЕТ с места под ключицей на верхнее сухожилие бицепса, граничащее с передней части дельтовидной мышцы. Мяса между торцем приклада и костью там минимум, и посему удар от импульса отдачи воспринимается стрелком особенно болезненно.
2. Автоматически для стойки с такой вкладкой необходим более длинный приклад. Он должен быть длиннее, как раз на величину горизонтального расстояния от подключичной зоны до верхнего бицепса. Тут есть и ещё одна бяка: с удлинением приклада центр масс ружья отдаляется от тела стрелка, и ружьё с длинным прикладом становится гораздо тяжелее ворочать.
3. С такой стойкой-вкладкой при стрельбе мишеней, летящих слева-направо, затрудняется выстрел по улетевшей далеко вправо мишени, т.к. тело, совершив закрутку корпуса до упора, дальше поворачиваться уже не может. Поэтому стрелок вынужден стрелять такие мишени руками. Понимаю, что этот отрицательный момент можно отчасти компенсировать постановкой ног, но, тем не менее этот громадный минус всё равно остаётся.

2. Про увеличение длины приклада я сказал, а, вот, что касается увеличения отвода, то этого не произойдёт. Почему? Дело в том, что приклад с увеличенным отводом при упоре в верхнее сухожилие бицепса будет с большей вероятностью .. . СОСКАЛЬЗЫВАТЬ С НЕГО.
Поэтому, на мой взгляд, отвод наоборот (при европейской стойке-вкладке) надо уменьшать.

Как-то так.

Константиныч
P.M.
21-12-2016 20:08 Константиныч
kastmaster06:
Александр Константинович, научите! Как точно скопировать "мастер приклад" на рабочую заготовку. После долгих поисков определился, теперь нужно исполнить "внатуре".

Владимир, я приведу здесь свой совет, который, на мой взгляд, в реальной ситуации позволит решить проблему легко и быстро.
Что следует сделать?

1. Зайти на сайе sportguns и записать телефон дежурного менеджера.
Его зовут Алексей.
2. Договориться с ним о встрече на территории оружейной мастерской. Его рабочее место находится именно там. Там - это территория спортивного клуба "Медведь" (СКМ), который находится на 31 км Минского шоссе.
3. Подъехать к клубу и сообщить охране, К КОМУ ТЫ ПРИЕХАЛ. Они свяжутся с Алексеем, он подтвердит , что ты приехал в мастерскую и тебя пропускают внутрь.
4. В мастерской есть отличный измерительный станок, купленный когда-то Серёгой Кузнецовым у итальянцев: Перуджини и Визини.
5. Зажимаешь ружьё с мастер-прикладом и производишь замеры всех его основных размеров. Попросишь у Лёхи чистый бланк заказа приклада, где есть его эскиз и обозначены все размеры. Этот бланк и следует заполнить, внеся те размеры, которые покажет оцифровка на станке с зажатым в нём твоим ружьём.

6. Это и будет ТЗ (техническое задание на изготовление копии приклада.

И ещё ....

1. Кроме того, очень полезно замерить:
- массу приклада,
- координаты расположения центра масс приклада (этим многие пренебрегают, но, совершенно напрасно), поскольку это очень важная характеристика.
- поперечный радиус гребня приклада в его начале, посредине и в пяточной зоне.
- поперечные толщины рукоятки приклада по высоте с шагом 10 мм.
- поперечные толщины приклада в самой толстой его части в начале "лопаты", посредине и у торца приклада.
- угол, под которым просверлено отверстие под стяжной винт.

2. Если всё это выдержать при изготовлении нового приклада, то никакой разницы ты практически не ощутишь. Естественно, при заказе отдай ложевщику свой старый приклад. Это ему здорово поможет.

3. После изготовления приклада в первом приближении (С НЕБОЛЬШИМИ ПРИПУСКАМИ, без окончательной шлифовки, пропитки и насечки) надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕСТИ ТЕСТОВУЮ СТРЕЛЬБУ. Почему это следует делать? У меня несколько раз было так, что именно такой приклад приводил стрелка в восторг. А НЕ ЕГО ТОЧНЕЙШАЯ КОПИЯ.
Поэтому не надо избегать шанса захомутать своё нечаянное счастье (а вдруг? ), о котором я только что рассказал.

Удачи!

Константиныч
P.M.
21-12-2016 20:31 Константиныч
артур шев:
Ильенко уже сам может интервью давать)))

Артур Станиславович, я с тобой полностью согласен.

Более того, я просто таки убеждён, что в самом ближайшем будущем Дмитрий Андреевич сумеет также освоить в совершенстве и нелёгкое мастерство интервьюера, научившись:
- не перебивать собеседника на полуслове, что не даёт тому возможности раскрыть вопрос подробно и обстоятельно, чтоб не "кормить зрителей только лишь огрызками от большого пирога знаний".
- не задавать вопросов, не относящихся к обсуждаемой теме, поскольку это отклонение изначально методологически неверно.
- не отбирать у того, кто даёт интервью, его время, занимая его своими рассказами, что в принципе не только неверно, но, и нечестно.

Желаю ему как можно быстрее достичь сияющих вершин в этом нелёгком, но, очень почётном и интересном деле!

А, там глядишь, ХЗ, может ложевое направление на "Пижоне-ТВ" вдруг возьмёт, да и возродится.

STAAV
P.M.
21-12-2016 21:10 STAAV
Константиныч:

Про "европейскую школу" ....
Андрей, а я и не знал, что стойка с параллельно расположенным относительно груди стрелка ружьём является ЕВРОПЕЙСКОЙ. Я-то по простоте душевной считал именно такую стойку неправильной, поскольку она, по моему глубокому убеждению, не даёт стрелку абсолютно никаких премуществ.
А, вот, ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ МОМЕНТОВ ВО ВКЛАДКУ эта стойка привносит стрелку много, как-то:

1. Зона контакта торца приклада ... СПОЛЗАЕТ с места под ключицей на верхнее сухожилие бицепса, граничащее с передней части дельтовидной мышцы. Мяса между торцем приклада и костью там минимум, и посему удар от импульса отдачи воспринимается стрелком особенно болезненно.
2. Автоматически для стойки с такой вкладкой необходим более длинный приклад. Он должен быть длиннее, как раз на величину горизонтального расстояния от подключичной зоны до верхнего бицепса. Тут есть и ещё одна бяка: с удлинением приклада центр масс ружья отдаляется от тела стрелка, и ружьё с длинным прикладом становится гораздо тяжелее ворочать.
3. С такой стойкой-вкладкой при стрельбе мишеней, летящих слева-направо, затрудняется выстрел по улетевшей далеко вправо мишени, т.к. тело, совершив закрутку корпуса до упора, дальше поворачиваться уже не может. Поэтому стрелок вынужден стрелять такие мишени руками. Понимаю, что этот отрицательный момент можно отчасти компенсировать постановкой ног, но, тем не менее этот громадный минус всё равно остаётся.

2. Про увеличение длины приклада я сказал, а, вот, что касается увеличения отвода, то этого не произойдёт. Почему? Дело в том, что приклад с увеличенным отводом при упоре в верхнее сухожилие бицепса будет с большей вероятностью .. . СОСКАЛЬЗЫВАТЬ С НЕГО.
Поэтому, на мой взгляд, отвод наоборот (при европейской стойке-вкладке) надо уменьшать.

как-то так.

АК, благодарю за ответ. Полностью согласен с Вами.

Про стойки - Европейскую (с меньшим углом, менее фронтальную) и Американскую (фронтальную) думаю мало кто знает, кроме автора. Но достаточно посмотреть на европейца ДД и американца МГ и станет ясно, что со стойками у них все наоборот, чем пишет автор.
Про работу зрения - не уверен, что оно зависит от длины приклада и фронтальности стойки.

Но, конечно, каждый волен сам выбирать - верить или думать.

Константиныч
P.M.
21-12-2016 21:12 Константиныч
Наткнулся в инете на ПРЕЛЮБОПЫТНЕЙШУЮ рекламную фотку от фирмы "Перацци" С ПРОДОЛЬНЫМИ СЕЧЕНИЯМИ РУЖЬЯ.

Здесь некоторые авторы, РАНЕЕ при обсуждения исполнения узла запирания "Босс" вроде бы утверждали, что контактец в ружьях "Перацци" на клыках таки есть.

А теперь пусть они испытают своё ВЕЛИКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ.

ФОТО НЕ ЛГУТ!


click for enlarge 720 X 720 62.5 Kb

ronyrony
P.M.
21-12-2016 22:26 ronyrony
Originally posted by Константиныч:

А, там глядишь, ХЗ, может ложевое направление на "Пижоне-ТВ" вдруг возьмёт, да и возродится.



АК, а что Дима и приклады делает?

Константиныч
P.M.
21-12-2016 22:38 Константиныч
ronyrony:

АК, а что Дима и приклады делает?

Нет, Игорь Михайлович, ответ отрицательный.

Но, он приглашает в свою телестудию не только знаменитых мастеров стрельбы по летящим мишеням, но и скромных героев ложевого промысла.


МОЛОДЕЦ!!!

Paga111
P.M.
21-12-2016 23:08 Paga111
АК, по перацци, получается по картинке клык именно на ствольной муфте садится плотно в коробку, и имеет те самые поверхности рабочие, и по мере износа он садится все ниже, что компенсируется рамкой запирания, там как раз зазор и угол.. .

П.С. прошу не пинать, так как не разбираюсь совсем в тонкостях всех этих, просто смотрю на картинку.. .

foto46
P.M.
21-12-2016 23:26 foto46
Originally posted by Константиныч:

В понедельник с утра свёрток улетит к адресату.


Трекномерок не подскажите?
А то у нас почтальоны редко приходят и придется ждать посылку на почте с нетерпением.
Лежит без дела замечательно МЦ 7-12 с РПК и никто не может получить удовольствия от отсутствия железочки в 28 гр.
Надеюсь все срастется и выходные проведу в хорошей компании с МЦ 7-12 с РПК!
Константиныч
P.M.
22-12-2016 18:32 Константиныч
Originally posted by Paga111:

и по мере износа он садится все ниже,


С чего бы это ему садиться ниже? Казённый срез не даст ему этого сделать.

Кроме того, на муфте стволов нет клыков. Та есть только полости под них (под клыки). А сами клыки находятся на внутренних боковых поверхностях ствольной коробки.

foto46
P.M.
22-12-2016 18:41 foto46
Спасибо, за отправку.
Как установлю, отпишусь.
BlackGun
P.M.
22-12-2016 18:44 BlackGun
432000
мега-ветеран

"Запирание Босс в новом ружье не должно работать.Его смысл включаться в увеличении запирания в процессе настрела ружья,чем больше настрел,тем больше площадь контакта и усиление запирания. Работает оно в продольном(горизонтальном) векторе нагрузки вдоль оси ствола. Основная нагрузка в начале эксплуатации ружья идёт на полуоси и точки соприкосновения лба колодки с муфтой. Естественно всё это измеряется десятками и сотками миллиметров".
Константиныч
P.M.
22-12-2016 18:48 Константиныч
foto46:

Трекномерок не подскажите?
А то у нас почтальоны редко приходят и придется ждать посылку на почте с нетерпением.
Лежит без дела замечательно МЦ 7-12 с РПК и никто не может получить удовольствия от отсутствия железочки в 28 гр.
Надеюсь все срастется и выходные проведу в хорошей компании с МЦ 7-12 с РПК!

Евгений Иванович, вот, только что отправил.
Номер отправления сообщил в РМ.
По моему, всё-таки там применен короткий эксцентрик. Но, я вам положил на всякий случай и длинный.
Ещё в бандероли два винта:
- длинный стяжной (производство ФРГ) - очень хороший, калёный.
- короткий (для крепления эксцентрика к ствольной коробке).

У эксцкентрика перед установкой надо припилить радиусную поверхность так, чтоб её радиус совпал с радиусом стяжки хвостовиков на "эмцехе".
Винт должен выступать своей резьбовой частью над радиусной торцовой поверхностью на 8 мм.
Его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) поставить на голубой анаэробный фиксатор резьбы, чтоб он не отворачивался от вибрации ружья при выстрелах.

Всё.

Удачи!

STAAV
P.M.
22-12-2016 23:01 STAAV
click for enlarge 720 X 720 132.2 Kb
Я думаю - в идеале зазора (в известном смысле) не должно быть вовсе. Ведь это две "притертые" между собой поверхности.
Константиныч
P.M.
22-12-2016 23:04 Константиныч
Originally posted by BlackGun:

"Запирание Босс в новом ружье не должно работать.Его смысл включаться в увеличении запирания в процессе настрела ружья,чем больше настрел,тем больше площадь контакта и усиление запирания. Работает оно в продольном(горизонтальном) векторе нагрузки вдоль оси ствола. Основная нагрузка в начале эксплуатации ружья идёт на полуоси и точки соприкосновения лба колодки с муфтой. Естественно всё это измеряется десятками и сотками миллиметров".


Это ошибочное мнение.

BlackGun
P.M.
23-12-2016 05:54 BlackGun
Это ошибочное мнение.

на истине не настаиваю
Константиныч
P.M.
23-12-2016 14:41 Константиныч
BlackGun:

на истине не настаиваю

Эдуард Александрович, я попробую ЕЩЁ РАЗ огранить мою мысль, прибегнув к такому литературному приёму, как образное сравнение.

Представь, что ты зашёл в элитный фирменный обувной салон с твёрдым намерением купить туфли (очень дорогие!!!) от именитого производителя. У тебя нормальная мужская нога без каких-либо физических отклонений. Но, все туфли от упомянутого выше производителя (а это бренд, ети его мать! ), которые вам приносит продавец, жмут в подъёме. Обидно, понимаешь, да и только.
А представитель фирмы-производителя вовсю убеждает вас, что это ничего, что пройдёт какое-то время, туфли будут попадать под дождь, опять же будут регулярно чистится с кремом и от всего этого со временем разносятся и будут сидеть на вашей ноге, как влитые.

Я, например, точно знаю, ЧТО вы ему ответили бы, будь эта ситуёвина реальной ... .

И снова повторюсь:

1. В НОРМАЛЬНО (т.е. ПРАВИЛЬНО) ПОДОГНАННОМ УЗЛЕ ЗАПИРАНИЯ СИСТЕМЫ "БОСС" ВСЕ ЧЕТЫРЕ (левая пара и правая пара) РАДИУСНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ ЯВЛЯЮТСЯ РАБОЧИМИ, Т.Е КОНТАКТНЫМИ.
2. В СОСТОЯНИИ ЗАКРЫТОГО РУЖЬЯ ПОВЕРХНОСТИ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА НИЗКОЙ ОРБИТЕ" ОТНОСИТЕЛЬНО ОСИ ШАРНИРА ДОЛЖНЫ ПРИЛЕГАТЬ ДРУГ К ДРУГУ ПЛОТНО, А ТЕ, ЧТО НА " ВЫСОКОЙ ОРБИТЕ" - СО СКОЛЬЗЯЩЕЙ ПОСАДКОЙ.

Это ИСТИНА!

И, ПОЧЕМУ ЭТО РУЖЬЯ АНГЛИЙСКОЙ ФИРМЫ "БОСС" ТАК ДОРОГО СТОЯТ?

DSHCH
P.M.
23-12-2016 16:02 DSHCH
Александр Константинович,
По какой причине, при столь развитых технологиях станков ЧПУ, ни кто не сделает бюждетный "БОСС".

Есть какие-то особенности конструкции, которые не позволяют "штамповать" такие детали и механизмы?
Мы вроде в веке технологического прогресса живем.

Заранее спасибо.

classhunter
P.M.
23-12-2016 19:28 classhunter
Я,конечно, понимаю,что здешней публике гораздо более интересны "стопперы" чёрного цвета на их прикладах от АК
Но всё-таки по поводу механизмов Босса есть одна мало-мальски полезная книжица,которая стоит каких-то 74 ФунтаСтерлинга и в которой много интересного рассказывается о том,кто что изобрёл и кому продал впоследствии.Так вот, создание "боссовских упоров" принадлежит уму Джона Робертсона,который запатентовал эту идею аж в 1909 году под номером 3,307.И,кстати эжектор для "вертикалки" под патентом ? 3,308. Есть ПОЛНОЕ описание взаимодействия механизмов в процессе их действия,согласно которому те части,о которых спорит уважаемая публика,находятся во взаимодействии и притираются

click for enlarge 853 X 1280 138.8 Kb
Константиныч
P.M.
23-12-2016 20:32 Константиныч
DSHCH:
Александр Константинович,
По какой причине, при столь развитых технологиях станков ЧПУ, ни кто не сделает бюждетный "БОСС".

Есть какие-то особенности конструкции, которые не позволяют "штамповать" такие детали и механизмы?
Мы вроде в веке технологического прогресса живем.

Заранее спасибо.

Очень хороший вопрос!!!

Технической проблемы тут уж точно не существует.

По моему глубокому убеждению, "фальшбоссы" намеренно делают исключительно только для того, чтобы "Перацци" не имели миллионного настрела. Такой вывод на первый взгляд кажется парадоксальным, но это действительно так, увы.
Словом, политика в чистом веде.

Сейчас, кажется, вообще не модно делать вечные вещи.

Вы, кстати, можете себе представить ВЕЧНЫЙ "Айфон" или ВЕЧНЫЙ "Самсунг"?


Исключения очень редки. Но, вот, "Цезарь Гуэрини" на это решился, выпустив в белый свет ружьё с ГАРАНТИРОВАННЫМ(!) миллионным настрелом..
Я это про "Инвиктус I".


Nitroman
P.M.
23-12-2016 20:50 Nitroman
Какая разница, что там и как притерается ? Перацци - это имя,качество, традиции в оружейном мире. Вся их деятельность, напротяжении долгих лет, нацелена на создание и усовершенствование оружия для спорта. Индивидуальный подход к каждому спортсмену, учёт его требований, пожеланий, и т.д.

Подозреваю, что 90% топ стрелков понятия не имеют-"притёрты ли упоры" на их ружьях. :-) Если что-то сломалось - отправили в Италию, там поремонтировали и прислали обратно. Всё, спортсмен готов к выступлениям и победам на КМ. :-)

Константиныч
P.M.
23-12-2016 20:59 Константиныч
Так обозначается на будущем спортивном прикладе (после осадки ствольной коробки и предварительной обработки передней части рукоятки) зона контакта большого пальца правой руки стрелка.


click for enlarge 1707 X 1280 301.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 420.3 Kb

Принципиально важным является то, чтобы упорная часть, расположенная на передней части гребня приклада при разметке и последующем изготовлении, НЕ БЫЛА ПРОВАЛЕНА НАЗАД!!!(Вызубрить)


Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 15 )