Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
foto46
P.M.
17-12-2016 18:15 foto46
Константиныч, отправь оба эксцентрика на мц 7-12.
Никак руки не доходят померить.
Я оба примерию и оплачу.
Тепленький
P.M.
17-12-2016 19:21 Тепленький
Originally posted by Константиныч:

Ильенковское Мц-7-12С в прикиде от ЦКИБа - 96.

Александр Константинович, здравствуйте! А Дмитрий разве не с вашим прикладом стреляет?

Kalita
P.M.
17-12-2016 19:41 Kalita
По скитовому прикладу вопрос. Почему затыльник деревяшка?. В чём цимус,если только не показать элитность ружика?
Константиныч
P.M.
17-12-2016 21:46 Константиныч
foto46:
Константиныч, отправь оба эксцентрика на мц 7-12.
Никак руки не доходят померить.
Я оба примерию и оплачу.

Всё приготовил. В понедельник с утра свёрток улетит к адресату. В нёма будет пара разных по длине экцентриков + укороченный стяжной немецкий винт М6 Под шестигранник 5 (как на "Перацци).
Никаких денег. Это подарок.

Один нюанс. Радиус выборки на контактной части эксцентрика должен совпадать с радиусом стяжки хвостовиков на ствольной коробке (припилить при необходимости).

Удачи!

Константиныч
P.M.
17-12-2016 21:53 Константиныч
Тепленький:

Александр Константинович, здравствуйте! А Дмитрий разве не с вашим прикладом стреляет?

Нет, со стоковым цкибовским. Моей работы приклад у него на расчудесной ДТ-10. Классный аппарат, который сейчас обиделся на своего хозяина и горюет без дела в сейфе.

Нюанс: Дмитрий Андреевич Ильенко, вот, уже несколько месяцев со мной не разговаривает и не берёт трубку телефона.

Обиделся, наверное, на что-то ... .


А, если бы он стрелял с РПК на своей "эмцехе", у него получались бы одни сплошные "сотки"!!! Причём .. . любыми патронами.

Константиныч
P.M.
17-12-2016 22:02 Константиныч
Kalita:
По скитовому прикладу вопрос. Почему затыльник деревяшка?. В чём цимус,если только не показать элитность ружика?

Сергей, это было пожелание заказчика, которое оговаривалось в ТЗ на приклад с самого начала.
Я уже писал выше, что заказчик - очень быстр в движениях, поэтому резина амортизатора, какой бы наикрутейшей она не была, всё-таки немножко бы ему вредила с его-то реакцией. У него очень плотные мышцы (спортсмен, мастер по восточным единоборствам), поэтому с таким-то мышечным корсетом жёсткость затыльника для него совершенно неважна.

Один нюанс. На фото ты видишь технологические шурупы, которые были поставлены на время тестирования стрельбой. Владелец собирался заменить их на другие, ручной работы, с узким глубоким шлицом и лёгкой гравировкой, заказав оные на ЦКИБе.

Ещё раз повторю: Мне очень жаль, что этот ОЧЕНЬ УДАЧНЫЙ ПРОЕКТ, увы, оказался у другого счастливчика.

Константиныч
P.M.
17-12-2016 22:28 Константиныч
mbogo:

Александр Константинович, откуда взяться НЕМЕЦКОЙ угловатости, если это ИТАЛЬЯНСКОЕ ружье производства Flinten-Manufaktur Fausti Stefano
Женская модель - Artemis, мужская - Apollon

jaegermagazin.de

Но, название "Зауэр", Андрей, всё-таки осталось угловатым.

ronyrony
P.M.
18-12-2016 00:30 ronyrony
Originally posted by Константиныч:

СЛАВА ГЕРОЯМ!



в данном случае перемена мест слагаемых имеет смысл.

ronyrony
P.M.
18-12-2016 00:31 ronyrony
Originally posted by mbogo:

Александр Константинович, откуда взяться НЕМЕЦКОЙ угловатости, если это ИТАЛЬЯНСКОЕ ружье производства Flinten-Manufaktur Fausti Stefano
Женская модель - Artemis, мужская - Apollon

эдакий хороший звонкий лещ

ronyrony
P.M.
18-12-2016 00:38 ronyrony
Originally posted by Константиныч:

Стрелок классный, состоявшийся, а мастер-ложевщик вообще МАЭСТРО своего дела. Восьмой уровень, блять, а то и того более!

согласен, Дима как человек ищущий и постоянно растущий, каждый год меняется, так же меняется и все остальное), сейчас прикольно вспоминать когда он на полном серьезе рекомендовал дергать руками вместо корпуса что бы попасть в тарелку. я как человек видящий во всем тонкий тролинг думал он шутит, он нет - искал смотреть всерьез его репортажи будет правильно тогда когда он перестанет стрелять. ну а работами маэстро можно наслаждаться всегда, смотреть и радоваться, читать и смеяться

Константиныч
P.M.
18-12-2016 07:44 Константиныч
Originally posted by ronyrony:

Стрелок классный, состоявшийся


Вообще-то я писал не про Дмитрия Андреевича, а про Михаила Валерьевича - владельца ДТ-11 в скитовом исполнении с прикладом моей работы, о котором собственно и шла речь. Но, к Дмитрию Андреевичу вышесказанное тоже относится.
Константиныч
P.M.
18-12-2016 08:54 Константиныч
DSHCH:
Александр Константинович, по поводу запирания "Босс" хочу прояснить для себя один момент.
Я ни разу не обращал внимания на это узел, когда рассматривал ружья с таким типом запирания, но у меня есть подозрение, что следы прилегания должны оставаться на поверхности "клыка" которая обращена в сторону противоположную от стволов.
Нет ли у Вас возможности посмотреть следы соприкосновения на этих поверхностях?

Денис, чтобы не путаться в показаниях о том, что и куда обращено, скажу лишь только о радиусных контактных поверхностях внутренних выступов "Босса" на ствольной коробке.
Так, вот, У ПРАВИЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО УЗЛА ЗАПИРАНИЯ "БОСС":

1. Поверхности, обращённые в сторону лба должны иметь следы ПОСТОЯННОГО интенсивного контакта, т.е. следы перманентного трения точно такого плана, какие мы видим на передней радиусной поверхности ствольной коробки, контактирующей с шарниром цевья. Там на поверхности не остаётся и намёка на покрытие. Иначе и быть не может, поскольку мини-зазор, обеспечивающий скользящую посадку в их сочленении, ВСЕГДА ОДИНАКОВ В ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ СТВОЛЬНОГО БЛОКА ОТНОСИТЕЛЬНО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКИ ВО ВРЕМЯ РАСКРЫВАНИЯ ИЛИ ЗАКРЫВАНИЯ РУЖЬЯ!!!
2. Поверхности выступа, обращённые в сторону шарнира тоже должны иметь следы контакта. Но, это будут следы совсем другого рода. Они по своему виду будут похожи на следы, которые оставляет торец казённого среза стволов на лбу коробки. Иначе и быть не может, поскольку у раскрытого ружья он (зазор между этими поверхностями) таки огромен, а у закрытого ружья его практически нет.

Подгонка всех этих поверхностей друг к другу - это очень сложный и трудоёмкий процесс, который выполняют только мастера высшего класса. И это, соответственно, ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ.

А на ружьях Мауро мы, увы и ах, видим на упомянутых выше поверхностях выступов под нетронутой трением плёнкой гальванического покрытия лишь следы от .. . фрезы. Иначе и быть не может, поскольку ГАРАНТИРОВАННЫЕ изготовителем (!) зазоры там заложены конструктивно.

И это уже не "Босс", а КАСТРИРОВАННЫЙ "Босс".

Корбанище
P.M.
18-12-2016 09:52 Корбанище
Originally posted by Константиныч:

Так, вот, У ПРАВИЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО УЗЛА ЗАПИРАНИЯ "БОСС":

1. Поверхности, обращённые в сторону лба должны иметь следы ПОСТОЯННОГО интенсивного контакта, т.е. следы перманентного трения точно такого плана, какие мы видим на передней радиусной поверхности ствольной коробки, контактирующей с шарниром цевья. Там на поверхности не остаётся и намёка на покрытие. Иначе и быть не может, поскольку мини-зазор, обеспечивающий скользящую посадку в их сочленении, ВСЕГДА ОДИНАКОВ В ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ СТВОЛЬНОГО БЛОКА ОТНОСИТЕЛЬНО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКИ ВО ВРЕМЯ РАСКРЫВАНИЯ ИЛИ ЗАКРЫВАНИЯ РУЖЬЯ!!!
2. Поверхности выступа, обращённые в сторону шарнира тоже должны иметь следы контакта. Но, это будут следы совсем другого рода. Они по своему виду будут похожи на следы, которые оставляет торец казённого среза стволов на лбе коробки. Иначе и быть не может, поскольку у раскрытого ружья он (зазор между этими поверхностями) таки огромен, а у закрытого ружья его практически нет.

Подгонка всех этих поверхностей друг к другу - это очень сложный и трудоёмкий процесс, который выполняют только мастера высшего класса. И это, соответственно, ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ.


АК, здесь Вы абсолютно правы! Для сравнения, на узлах элементов функционально аналогичных БОСС ружья МЦ200 находящегося пока в моих руках именно такие характеристики следов работы механизма. У этой МЦ200 (Продам МЦ200-01. 1991г.в. в Самаре. ) настрел совсем не большой (не более 1000 выстрелов), но при этом есть пока едва заметные, но всё же однозначные следы работы поверхностей описанные вами!!! Насколько трудоёмкий процесс подгонки этих поверхностей, я себе даже с трудом представить могу!)
постараюсь сделать фото и добавить в тему.
mbogo
P.M.
18-12-2016 10:47 mbogo
эдакий хороший звонкий лещ

Не соглашусь! Два пункта. 1) Александр Константинович увидел изменение внешнего вида ружья, не зная первопричины. 2)Первопричина. Если человек специально не занимается этой темой, то ему даже в голову не придет, что происходит в сфере производства оружия. Мне на Sauer показали две горизонталки сказочной красоты и элегантности. Короче говоря, ружья такие, что хочется взять в руки и не выпускать. Сделаны для Sauer в Испании. В год делается две- три штуки.
Что еще и для кого делает Fausti Stefano, сказать не могу. Связан обещанием. Если хотите, омерта.
Battista Rizini делает ружье для английской компании William Powell.
Caesar Guerini делает ружья для .. . Рассказ может быть очень долгим. Кстати, наш родной "Ижмех" делал ружья по заказу Remington.
А вот и настоящий лещ на сладкое. Одна кичливая английская компания показывала Хуану Карлосу свои новые ружья. "Знаю, знаю", - сказал король. - "Это делают оружейники из Маццано, вблизи Брешии".
Константиныч
P.M.
18-12-2016 10:55 Константиныч
Корбанище:

АК, здесь Вы абсолютно правы! Для сравнения, на узлах элементов функционально аналогичных БОСС ружья МЦ200 находящегося пока в моих руках именно такие характеристики следов работы механизма. У этой МЦ200 (Продам МЦ200-01. 1991г.в. в Самаре. ) настрел совсем не большой (не более 1000 выстрелов), но при этом есть пока едва заметные, но всё же однозначные следы работы поверхностей описанные вами!!! Насколько трудоёмкий процесс подгонки этих поверхностей, я себе даже с трудом представить могу!)
постараюсь сделать фото и добавить в тему.

Олег, понимаю тебя. Всегда очень приятно видеть отлично сделанную работу.

И МЦ 200 - очень хорошее ружьё во всех отношениях.

Единственное, чего я до сих пор никак не могу понять у цкибовцев, это то, КАКИМ ОБРАЗОМ привнесены упомянутые выше выступы в ствольные коробки их ружей.

Дело в том, что кто-то из конструкторов ЦКИБа, несомненно попробовавший вкусных какашек в детстве, взял да и учудил, вот, такое: СДЕЛАЛ ВЫСТУПЫ ОТДЕЛЬНЫМИ ДЕТАЛЯМИ, ЗАФИКСИРОВАННЫМИ НА СТВОЛЬНОЙ КОРОБКЕ С ПОМОЩЬЮ СТАЛЬНЫХ ЗАКЛЁПОК ДИАМЕТРОМ 8 ММ. По одной заклёпке на каждый выступ.

Я-то, конечно, понимаю, что такой вариант изготовления дополнительного элемента запирания очень дёшев. Но, как-то мне это не понравилось ....

Кстати, насколько мне помнится, цена за такую привнесённую в конструкцию мульку, общую цену аппарата повышает прилично. Так, что вполне возможно, что в основе этого "ноу-хау" могут быть и не съеденные в детстве какашки, а голый коммерческий расчёт.

И совсем другое дело, когда такие элементы изначально разработчиком задумываются, КАК РЕМОНТНЫЕ. Ведь реализовали же итальянцы с "Цезаря Гуэрини" именно эту идею в своём "Инвиктусе I".

Корбанище
P.M.
18-12-2016 12:57 Корбанище
Originally posted by Константиныч:

взял да и учудил, вот, такое: СДЕЛАЛ ВЫСТУПЫ ОТДЕЛЬНЫМИ ДЕТАЛЯМИ, ЗАФИКСИРОВАННЫМИ НА СТВОЛЬНОЙ КОРОБКЕ С ПОМОЩЬЮ СТАЛЬНЫХ ЗАКЛЁПОК ДИАМЕТРОМ 8 ММ. По одной заклёпке на каждый выступ


Originally posted by Константиныч:

Я-то, конечно, понимаю, что такой вариант изготовления дополнительного элемента запирания очень дёшев. Но, как-то мне это не понравилось ....


а я называю это дёшево и сердито!) Понятно, что дёшево это по отношению к цельнофрезерованной колодке классического Босса, а сердито - так это по нашему, по-русски!) главное обеспечивается дополнительная прочность запирания и элементы работают реально, а не условно)!
Константиныч
P.M.
18-12-2016 15:03 Константиныч
НЕИЗВЕСТНЫЕ ОРУЖЕЙНЫЕ СТРАНИЦЫ РАЗДЕЛА "СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА"

Сколько я в своих руках всяких и разных ИЖИКОВ за свою жизнь подержал, теперь и не упомнишь. Одно скажу: НУ, ОЧЕНЬ МНОГО!

И тем не менее два дня тому назад меня удивили. В чём это выразилось?
Оказывается в СССР-овские времена на ИЖМЕХе была выпущена очень ограниченная партия ( всего 100 ружей) ИЖ-27, предназначенная для .. . какого-то подарочного фонда. Одно такое ружьё, находящееся в состоянии практического "нульсона" (около 30 выстрелов) мне удалось увидеть и оценить.

Что о нём я могу сказать?

Ложа (приклад + цевье) для этой партии заказывались в Италии. Дизайн ложи очень приятен - это совсем не те уё .. . удобища, которыми комплектовались ружья этой модели в нашей стране.
Хороший плотный орех.
И приклад, и цевьё сделаны на станках с ЧПУ. Насечка тоже.
Приклад имеет ПРАВИЛЬНУЮ ДЛИНУ.
Ложа покрыта тонким слоем довольно прочно сидящего на поверхности ореха лака.
Осадка отменная, без зазоров и большого выступания "дерева" относительно "Железа" на границах контакта.
Стволы безупречной правки и прекрасно спаяны.
Боковые планки - с поднутрением наружной поверхности.
Затыльник пластиковый, тоже сделан в Италии.
Шурупы крепления с узким глубоким шлицом и полированной наружной поверхностью головки.
Профиль шейки приклада овал с ценральной симметрией.
Спуски мягкие и плавные, разительно отличающиеся по своему характеру от серийных творений ижмеховских слесарей-сборщиков.
Всё "железо" сделано очень чисто.
Закрытие ружья тоже мягкое.

И вообще очень приятное ружьё при работе с ним!

Оказывается, КОНФЕТКИ МОЖНО ДЕЛАТЬ И ИЗ СЕРИЙНЫХ МОДЕЛЕЙ !


click for enlarge 1920 X 1080 195.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 192.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 196.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 228.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 281.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 249.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 157.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 194.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 162.2 Kb

Kalita
P.M.
18-12-2016 18:28 Kalita
В мои "алшные ручёнки",Константиныч,попался от дедка заслуженного(он долго жил в Глазове) ИЖ 41 с отъёмным УСМ. Хоть я и без дрожи в коленях отношусь к горизонталкам,тем паче с 2-мя спусками,но это ружьё по балансу ,посадистости,гравировке и изготовлению было невероятно удачным. За 25 лет ,что торговал-прод овал единственное ружьё,которое вызвало удивление и восхищение.Дед уверял ,что может стрелять одновременно с 2-х стволов.Фото я не делал. (сейчас пригодилось бы) Нашёл я покупателя в лёт. Дед был доволен очень,хотя раза три звал на хороший коньяк "помянуть" старушку.Могли делать на ИЖмехе отличные ружья,сейчас и на "Стреле" уже так не собирут. В ностальгию о прошлом .)
Константиныч
P.M.
18-12-2016 22:03 Константиныч
Очередное (уж которое по счёту ) МЦ7-12С с новым РПК (рациональным прикладом Константиныча) для ОЧЕНЬ РОСЛОГО ученика Дмитрия Андреевича Ильенко в максимальной комплектации, как-то:
- отвод рукояти,
- поворот рукояти,
- верхний упор,
- нижний упор,
- смещённый ЦМ (центр масс),
- максимальная по площади насечка,
- усиленные щёчки цевья,
- спецотвод,
- защитная розетка на основании рукояти.


click for enlarge 1920 X 1080 238.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 240.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 306.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 320.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 242.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 319.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 248.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 291.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 252.6 Kb

Константиныч
P.M.
18-12-2016 22:12 Константиныч
Kalita:
В мои "алшные ручёнки",Константиныч,попался от дедка заслуженного(он долго жил в Глазове) ИЖ 41 с отъёмным УСМ. Хоть я и без дрожи в коленях отношусь к горизонталкам,тем паче с 2-мя спусками,но это ружьё по балансу ,посадистости,гравировке и изготовлению было невероятно удачным. За 25 лет ,что торговал-прод овал единственное ружьё,которое вызвало удивление и восхищение.Дед уверял ,что может стрелять одновременно с 2-х стволов.Фото я не делал. (сейчас пригодилось бы) Нашёл я покупателя в лёт. Дед был доволен очень,хотя раза три звал на хороший коньяк "помянуть" старушку.Могли делать на ИЖмехе отличные ружья,сейчас и на "Стреле" уже так не собирут. В ностальгию о прошлом .)

Очень хорошее было ружьё, Сергей. И сделано было достойно!
Но, оно имело довольно сложную конструкцию с большим количеством деталей. Именно из-за этого обстоятельства ИЖМЕХ его и .. . похерил.
Ну, не любят у нас в Удмуртии делать сложные ружья.
Вот, ИЖ-18 - это другое дело.

Константиныч
P.M.
18-12-2016 23:12 Константиныч
УГАДАЙКА РАЗДЕЛА "СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА"

Вопрос к продвинутым участникам: любознательным пользователям оружия и знатокам ложевого дизайна:

КАКУЮ ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ СОВЕРШИЛ МАСТЕР-ЛОЖЕВЩИК ИЗ МАСТЕРСКОЙ МАНУЭЛЯ РИКАРДО, ИЗГОТОВИВШИЙ ЭТОТ СПОРТИВНЫЙ ПРИКЛАД?

click for enlarge 1707 X 1280 88.0 Kb

Константиныч
P.M.
18-12-2016 23:32 Константиныч
Гуляя по интернету, я наткнулся на замечательный рисунок-демотиватор:


492 x 377

И мне сразу стал ясен давно не дававший мне покоя вопрос: В ЧЁМ ЖЕ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ ВРОДЕ БЫ ПОХОЖИХ ПО ЗАМЫСЛУ ТЕМ ДВУХ УЧАСТНИКОВ РАЗДЕЛА: ПОСУДИНА И НОСКОВА?

А ответ, оказывается, прост и понятен: в носковской теме горячо, вдохновенно и даже с каким-то яростным упоением таки рубятся: кто-то за красивейший квадрат на блакитном (голубом), а кто-то за обалденный круг на жовтом (жёлтом), а в посудинской - тихо и спокойно рассуждают всего-то лишь о каком-то совершенно обычном и заурядном цилиндре.

Paga111
P.M.
18-12-2016 23:41 Paga111
Вот и зима наступила на ганзе, стало весело и очень познавательно, во всех темах)
Константиныч
P.M.
18-12-2016 23:42 Константиныч
Paga111:
Вот и зима наступила на ганзе, стало весело и очень познавательно, во всех темах)

ТЫ ЗНАЛ! ТЫ ЗНАЛ! ТЫ ЗНАЛ!

ronyrony
P.M.
18-12-2016 23:49 ronyrony
Originally posted by Константиныч:

КАКУЮ ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ СОВЕРШИЛ МАСТЕР-ЛОЖЕВЩИК ИЗ МАСТЕРСКОЙ МАНУЭЛЯ РИКАРДО, ИЗГОТОВИВШИЙ ЭТОТ СПОРТИВНЫЙ ПРИКЛАД?

однозначно - нет защитного копыта.

Константиныч
P.M.
19-12-2016 00:08 Константиныч
ronyrony:

однозначно - нет защитного копыта.

Матрос Романов, ответ неверный.
Идите в кубрик и учите уроки усерднее!

Nitroman
P.M.
19-12-2016 02:05 Nitroman
Константиныч:
КАКУЮ ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ СОВЕРШИЛ МАСТЕР-ЛОЖЕВЩИК ИЗ МАСТЕРСКОЙ МАНУЭЛЯ РИКАРДО, ИЗГОТОВИВШИЙ ЭТОТ СПОРТИВНЫЙ ПРИКЛАД?

Углубление в прикладе под средний палец.

Temych_19
P.M.
19-12-2016 09:00 Temych_19
Originally posted by Nitroman:

Углубление в прикладе под средний палец.


Мне все же кажется, ))) что у человека пять пальцев на руке, а на пистолетной рукоятке, на приведенном выше фото, выемок под пальцы 4 (четыре): один под указательный на спуск, и три на ручке.. . Ну если только стрелок не инвалид без одного среднего или безымянного!😉
Hunter22
P.M.
19-12-2016 09:17 Hunter22
Упоры, особенно нижний, могут жестко отбивать пальцы и кисть в целом. Но не факт. Размер весла приклада, выемки на пистолете говорят о тонкой кисти стрелка, вероятно приклад для девушки или юниора. Если пальцы тонкие, то необходимый зазор между ними у упорам должен остаться. Тем не менее, нижний упор выглядит так, как-будто он еще не закончен.
kastmaster06
P.M.
19-12-2016 09:53 kastmaster06
Выступ впереди среднего пальца, позади скобы. Кому то набивает указательный скобой, а здесь средний будет в мясо.. А ещё, мне кажется, кисть вывернута вперёд, т.е. указательный палец не параллелен стволам, а имеет острый угол относительно их.
STAAV
P.M.
19-12-2016 11:59 STAAV
Temych_19:

Мне все же кажется, ))) что у человека пять пальцев на руке, а на пистолетной рукоятке, на приведенном выше фото, выемок под пальцы 4 (четыре): один под указательный на спуск, и три на ручке.. . Ну если только стрелок не инвалид без одного среднего или безымянного!😉

Сидим играем в карты. У меня карта упала. Нагнулся достать и вижу 7 ног. Поднимаюсь, четверо нас за столом. Думаю может кто инвалид или ногу поджал? Неа. Все проще. Обсчитался.(с)

Думаю, если соединить скобу и выемку под средний палец лекальной линией, убрав тем самым лишнее, очень даже изящно получится. И пальчик сохраним и упор под него.

Тепленький
P.M.
19-12-2016 12:46 Тепленький
ronyrony:

согласен, Дима как человек ищущий и постоянно растущий, каждый год меняется, так же меняется и все остальное), сейчас прикольно вспоминать когда он на полном серьезе рекомендовал дергать руками вместо корпуса что бы попасть в тарелку. я как человек видящий во всем тонкий тролинг думал он шутит, он нет - искал смотреть всерьез его репортажи будет правильно тогда когда он перестанет стрелять. ну а работами маэстро можно наслаждаться всегда, смотреть и радоваться, читать и смеяться

Игорь Михайлович, а когда Дмитрий сам перестанет стрелять? Он по моему только вкус "крови" почувствовал. Если будет стрелять до такого возраста как ОФ, то боюсь нам с вами, времени узнать истину от Дмитрия Ильенко может не хватить, а воплотить его учение в результат - и подавно. Предлагаю верить Дмитрию на слово здесь и сейчас.

Temych_19
P.M.
19-12-2016 12:53 Temych_19
Originally posted by STAAV:

Сидим играем в карты. У меня карта упала. Нагнулся достать и вижу 7 ног. Поднимаюсь, четверо нас за столом. Думаю может кто инвалид или ногу поджал? Неа. Все проще. Обсчитался.(с)


Да, блин, с просони... бывает, и не усек, что большой ложится на шейку ))))!
НИКНИКО
P.M.
19-12-2016 12:53 НИКНИКО
После первого отстрела этот стопер уберут и приклад станет еще стройнее.Вот чего Вы не заметили.
Тепленький
P.M.
19-12-2016 13:06 Тепленький
Деревянный выступ на скобе будет мешать работе указательного пальца, возможно отбивать средний.
Crow-75
P.M.
19-12-2016 13:19 Crow-75
Треугольный выступ между указательным и средним пальцем. От отдачи он будет врезаться между пальцами и травмировать их своим острым краем.
Бигги55
P.M.
19-12-2016 16:28 Бигги55
Про загадку от Констиныча.

Саша, я может и не про шибки, но о том что мне не нравиться и не хотел бы иметь на своем ружье.

Смотря, конечно, какие дисциплины стрелять.

Поскольку я стреляю лишь спортинговые дисциплины (и только лишь по пьянке классику ), то

1. Гребень от упора большого пальца к скобе лично мне бы мешал при стрельбе в разных ракурсах.

2. Наплыв дерева на спусковую скобу мне бы мешал в разных ракурсах стрельбы оптимально и правильно работать пальцем на спусковом крючке. Удар по среднему пальцу гарантирован. Мне даже кажется, что там мягкий амортизатор стоит, что б облегчить страдания.

3. Выступы-выборки под пальцы на рукоятке пистолета - ну это точно не для меня в моем взгляде на спортинговые дисциплиты. Для классики может и да.

Константиныч
P.M.
19-12-2016 19:36 Константиныч
Мне показалось, что днём здесь в теме был вопрос Сергея Сергеевича Плановского: КТО СДЕЛАЛ ЭТОТ ПРИКЛАД?
Потом этот пост удалили, но, вопрос я запомнил.

Ответ на вопрос ССП: ВОТ, ОН, красавчик!!!

yandex.ru

Константиныч
P.M.
19-12-2016 19:42 Константиныч
Nitroman:

Углубление в прикладе под средний палец.

Заглубление пальцев на передней части рукоятки приклада сейчас довольно модно у спортсменов-классиков.

По однообразным мишеням кому-то они реально помогают. Допускаю даже , что помощь эта в большей степени чисто психологического плана.

Для спртингистов - это опция чуждая, пришлая, наносная, потому эти впадины на рукоятке им совершенно ни к чему.

Но, в заданной мною задачке на ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ то, что вы упомянули, не тянет.

Константиныч
P.M.
19-12-2016 19:47 Константиныч
Hunter22:
Упоры, особенно нижний, могут жестко отбивать пальцы и кисть в целом. Но не факт. Размер весла приклада, выемки на пистолете говорят о тонкой кисти стрелка, вероятно приклад для девушки или юниора. Если пальцы тонкие, то необходимый зазор между ними у упорам должен остаться. Тем не менее, нижний упор выглядит так, как-будто он еще не закончен.

Нижний упор - опция архиполезная!!!
Я об этом писал многократно, пишу сейчас и не перестану это повторять в будущем.

ИЗ МОЕЙ ПРАКТИКИ:

Примечателен тот факт, что СТРЕЛКИ, ПОСТРЕЛЯВШИЕ С ПРИКЛАДАМИ, ИМЕЮШИМИ НИЖНИЙ УПОР (для среднего пальца), ПОТОМ КАТЕГОРИЧЕСКИ И ОДНОЗНАЧНО НЕ ПРИЕМЛЮТ ПРИКЛАДЫ БЕЗ ОНОГО.
Как-то так.


Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ... ( 14 )