Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Есть аналог "Пераццевской" противозадирной смазки?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Kalita
P.M.
8-11-2016 10:38 Kalita
Привет,Вече. Не нашёл в ормагах противозадирную смазку известного бренда.. увы..периферия..хоть и опорный край державы.. Литол -24 не рассматриваю,ружья держу не дешёвые. Кто может и знает про замену? Заранее спасибо.
Sergey Karlov
P.M.
8-11-2016 10:41 Sergey Karlov
hunterland.ru

Не подойдёт?

86 регион
P.M.
8-11-2016 10:51 86 регион
Originally posted by Kalita:

Кто может и знает про замену?


http://liquimoly.ru/item/4393.html
Sasha 32
P.M.
8-11-2016 14:20 Sasha 32
Mobil1 5W-50
doc57
P.M.
8-11-2016 15:46 doc57
Kalita
P.M.
8-11-2016 19:52 Kalita
Ещё предложения будут?)))
GrigorySpb
P.M.
8-11-2016 20:06 GrigorySpb
Оружейный вазелин Баллистол
Hunter22
P.M.
8-11-2016 20:41 Hunter22
Керамическая смазка, например шмайсер.
malchugun
P.M.
8-11-2016 20:44 malchugun
Лучше Перацевской конечно нет)
Но, как некое подобие SNO universal Gun Grease. Производитель Birchwood Casey. В Питере широко представлена в приличных ормагах.
Тюбик 50 унций-небольшой конечно, но на безрыбье...
Сам пользуюсь крайнее время, вполне себе смазка для крюков, упоров и привалочных плоскостей.
Кстати купил как-то Ликви Моли, который тут советуют-такое может нравиться только на картинке.(
Nikolay70
P.M.
8-11-2016 21:43 Nikolay70
Нет ничего волшебного в пирациевской смазке. Я тоже ей пользуюсь, но не считаю её уникальной или лучшей по своему назначению. Её плюсы ( лично для меня) то что она не так пачкает руки как иные смазки. Этим и обусловлены мои предпочтения.

Originally posted by Kalita:

.. Литол -24 не рассматриваю,ружья держу не дешёвые

а как их испортит тот же литол ? )

так для сравнения и понимания.. . Криг в местах сопряжения колодки со стволами производитель смазывает графиткой, вроде не сильно уж и дешевое ружье Криегхофф )) Хотя .. . я ведь не знаю какие ружья в Вашей конюшне Если каконить Бозис иль Пёрде, тада конечно.. . на тюбике с графиткой лучше что б не было написано "смазка графитовая". Правильнее " смазка для Пёрде", а у Бозиса "смазка для Бозиса" и лучше не путать тюбики.... . с надписями. Как в анекдоте, Хванчкара есть этикетки нет ))

но пирациевская смазка, повторюсь, очень неплоха и руки не пачкает. Удобно, практично, гигиенично но не панацея. Мое мнение конечно.

Nikolay70
P.M.
8-11-2016 21:46 Nikolay70
Да, и что интересно. А для чоков Криг рекомендует почему то не графитку а какую то смазку синего цвета, густой концистенции, а не графитку как все )) Вот и пойми их ))
doc57
P.M.
8-11-2016 22:52 doc57
Пользуюсь сам вот такой мосохота.рф
Хорошая смазка, белая, достаточно густая.
Sasha 32
P.M.
9-11-2016 00:07 Sasha 32
А по кригу можно поподробней
Alexandr NN
P.M.
9-11-2016 16:16 Alexandr NN
Удивлен вопросу. Когда в далеком 1986году деревья были маленькие. а я был молодым купил себе ТОЗ-34ер. Придя домой, почитав инструкцию и рассмотрев ружо, почесал "репу" извлек из нее остатки технического образования и решил, что тут надо все прилегающие плоскости смазывать консистентной смазкой. Солидолом и только появившимся тогда ЛИТОЛОМ не хотелось смазывать, потому за жидкую вылюту приобрел банку ЦИАТИМ-221 и им перед каждой довольночастой сборкой ружья смазывал прилегающие плоскости, а потом причистке удалял эту смазку, при сборке опять смазывал и так все 26 лет, настреляв из ружья примерно 8000-9000выстрелом нмкакого задира, или шата в ружье не было. Сейчас имею БЕТТИНСОЛИ-Х ТРАЙЛ и точно-также продолжаю смазывать, ноуже консистентной смазкой МОБИЛ-ГРЯЗЕ, такой синего цвета. Вот приду на стенд, из кармана заготовленную палочку-лопаточку, открываю баночку со смазкой из-под фотопленки палочкой все аккуратно промажу соберу ружье, выдавленное -тряпочкой оботру -палочку и тряпочку в корзину для гильз, чтобы не пачкаться. Последователей такого "мазохизма" не разу не видел ни на одном из Московских стендов., потому и удивлен. По моему скромному разумению сопрягающиеся плоскости двухствольных ружей должны быть смазаны консистентной смазкой, ЛИТОЛ-24 , на худой конец тут тоже подойдет, Тплавления у него где-то 240 градусов, литол вполне нормальная смазка. Для сменных насадок -чоков использую медную смазку для автомобильных тормозов - она выдерживает 800градусов.
DSHCH
P.M.
9-11-2016 20:54 DSHCH
По совету одного очень продвинутого технического специалиста в области консистентных смазок использую Kluber Microlube GL 261.
Смазываю трущиеся поверхности в коробке и на ствольном блоке. Смазка наносится очень тонким слоем. Ее особенность в том, что даже очень тонкая пленка смазки выдерживает высокие ударные нагрузки и не "срывается" с трущиеся поверхностей даже при сильном давлении в момент сдвига одной поверхности относительно другой.
Alexandr NN
P.M.
9-11-2016 21:39 Alexandr NN
Могу, конечно, ошибаться, так как не являюсь специалистом по консистентным смазкам, но по-моему для двухствольного ружья подойдет любая, в том числе и качественный ЛИТОЛ-24, главное чтобы смазка присутствовала в местах трения. Смазка еще одну функцию выполняет -функцию своеобразного сальника, пограничный слой смазки предотврашает попадания воды придожде, или даже кратковременного купания оружия в воде, и пыли при охоте в сильный ветер,например. Удивляет меня, что за весь стаж охоты и посещения стендов ни разу не видел что-бы кто-либо смазывал оружие консистентной смазкой, наоборот все уверяли, что это лишняяи даже глубоко вредная "заморочка". Выступал в постах по поводу такой смазки и в "гладкоствольном оружие", но поддержки не нашел, наоборот народ хвастается. что никогда нечистити не смазывает свое стендовое оружие, ну разве что уделит 5 минут времени этому скучному процессу после настрела 2000 выстрелов. Вреда от дорогих оружейных вазелинов конечно не будет, но за их отсутствием или дороговизны сгодится и ЛИТОЛ, главное перед сборкой его везде аккуратно нанести , а после стрельбы убрать тряпкой, т.к пачкает чехол и все вокруг. Разницу, думаю, вазелина по сравнению с ЛИТОЛОМ или другой авто смазкой будет трудно заметить даже при продолжительной эксплуатации.
Alexandr NN
P.M.
9-11-2016 21:49 Alexandr NN
В пользу дорогих специальных смазок могу привести такой факт, зарубежные фирмы по производству профессионального автоинструмента закладывают в трещетки (ну такие воротки для отворачивания гаек) специальные консистентные смазки, например фирма ФАКОМ, бесплатно ремонтирует сломанные трещетки. в комплекте ремонтном идут -зубчатый сектор, спец пружина и маленький пакетик со специальной смазкой, и они подчеркивают, что смазка на весь срок службы и жидкой моторным маслом ее не надо смазывать -т.к. вымывается основная смазка, и теряется свойство сальника. попадает песок, грязь, что ускоряет износ.
V V V V
P.M.
10-11-2016 09:05 V V V V
Тоже хотел в перацевском магазине купить, но нету, продали беретовскую, но без упаковки))
click for enlarge 600 X 600  74.6 Kb
V V V V
P.M.
10-11-2016 09:08 V V V V
Можно заказать конечно....

Кстати, скажите, в чем разница между ними, или просто новая упаковка?
click for enlarge 1707 X 1280 308.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 490.1 Kb

EvgenSP
P.M.
13-11-2016 10:22 EvgenSP
Я Андрею Лемешко недавно подарил, можно заказать в куче забугорных магазинов или попросить ребят, которые едут в Бангкок на Фитаск купить там.
А нанотек отличная смазка, в талончике которая
Виктор-Саратов
P.M.
13-11-2016 13:04 Виктор-Саратов
Кстати, скажите, в чем разница между ними, или просто новая упаковка?

Просто новая упаковка. И более удобная.

V V V V
P.M.
13-2-2017 00:43 V V V V
Кому нужна, вот.

ebay

Себе купил 4 штуки прозапас.

По стоимости доставки напишите продавцу, я за 4 - 25 отдал.

mik30
P.M.
13-2-2017 02:36 mik30
А с точки зрения фактических характеристик чем импортные сине-зелено-малиновые отличаются от литол24? На литол все характеристики в открытом доступе. В том числе и для использования в дифференциалах повышенного трения. А вот на суперсмазки никто характеристик не выложит.
energoresurs.pro
Вот литол. Цена за ведро.
А индексы задира "противозадирной" смазки от других производителей каковы?
А вот технический вазелин. Вряд ли от клевер чем-то отличается
zarechie.ru
И вряд ли кто в здравом уме будет применять технический вазелин (даже с загустителями) в нагруженных узлах.
shellbp
P.M.
13-2-2017 20:18 shellbp
Когда ничего нет под рукой, просто карандашом М по сухим нагружённым местам. Когда все есть тоже иногда так делать
andreiz
P.M.
23-1-2018 17:43 andreiz
А с точки зрения фактических характеристик чем импортные сине-зелено-малиновые отличаются от литол24? На литол все характеристики в открытом доступе. В том числе и для использования в дифференциалах повышенного трения.

Это верно! Я тоже за литол
OS 53
P.M.
23-1-2018 18:30 OS 53
А еще ведь есть притирочные с абразивом...
>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Есть аналог "Пераццевской" противозадирной смазки?