Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стенд в кузьминках. Что там происходит? ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
boomer
P.M.
31-1-2017 08:49 boomer
Нет. Не достаточно. Охот.билет не является удостоверением личности.
Спор для меня дальнейший не интересен. Но очень рекомендую прислушиваться к тому, что говорят грамотные и умные люди.
pirotehnic
P.M.
31-1-2017 09:37 pirotehnic
Originally posted by zzelezyaka:

Я несколько лет жил без него - никакого дискомфорта никогда не испытовал... И если бы не продление ВУ и оружия , даже бы не восстанавливал...


А где, говорите, жили ?

"ст. 19.15 КоАП РФ

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. "

Originally posted by IvanAlexeevi4:

То есть, разрешение и охотничего достаточно для передвижения с оружием.

На территории РФ документами удостоверяющими личность гражданина РФ являются:
паспорт гражданина РФ,
Временное удостоверение личности гражданина РФ.
Удостоверение личности военнослужащего РФ.
военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса.

(основание: Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232;
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91;
Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495, Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828;
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391)

Исходя из вышеизложенного - охотничий билет и водительское удостоверение не являются документами удостоверяющими личность. И если у вас кто-то принял в качестве удостоверения личности водительское удостоверение - этот кто-то просто пошел вам навстречу. Дабы сэкономить вам ваше время и нервы.

Viksvill
P.M.
31-1-2017 10:16 Viksvill
Наезжать на сотрудников стенда, безусловно, нельзя.
Вопрос не в том, какой документ удостоверяет личность. Предъявить паспорт и указать паспортные данные это одно. А разрешить снять его копию и оставить ее - это другое. Артур Станиславович возможные и , слава богу, не произошедшие последствия перечислил))). Увы, доказывать, что это именно вы взяли кредит придется не банку, а вам надо будет доказывать обратное((
Проблема в том, что существует 152 ФЗ о защите персональных данных, и есть основания полагать, что не во всех организациях пытающихся отсканировать ваш документ, его требования выполняются должным образом.
Я, по возможности, пытаюсь предъявлять права, благо такой обычай практики существует, а когда это невозможно, на таких копиях пытаюсь по диагонали крупно написать:"копия предоставлена с такой-то целью". Не убережет на 100%, но.. .
Viksvill
P.M.
31-1-2017 10:32 Viksvill
Originally posted by pirotehnic:

Исходя из вышеизложенного - охотничий билет и водительское удостоверение не являются документами удостоверяющими личность.


Есть, например, Определение Верховного суда признающего применение , например, водительского удостоверения, для совершения ряда действий. Основанием является то, что для его получения необходим паспорт
boomer
P.M.
31-1-2017 10:41 boomer
youtube.com

Частное заведение может устанавливать собственные правила и регламенты. Так понятнее?

doc57
P.M.
31-1-2017 11:17 doc57
Originally posted by Viksvill:

Вопрос не в том, какой документ удостоверяет личность. Предъявить паспорт и указать паспортные данные это одно. А разрешить снять его копию и оставить ее - это другое.


Вы приходите поступать на работу, вы же предъявляете паспорт и даете снять с него копию, как и с Вашего СНИЛСА, ИНН, диплома, военного билета... Вот уж когда проще простого оформить кредит на Вас, а так же подписать Вашу квартиру у афилированного с преступником нотариуса, машину, мотоцикл, яхту.... а так же оставить копию Вашего документа, а можно еще и с пальчиками на месте преступления.... ))) Однако, нет, Вы доверяете кадровичке.
Когда Вы оформляете ребенка в школу, садик, Вы тоже предоставляете свой паспорт, как законный представитель ребенка и у Вас ни где не свербит, что копии Ваших документов могут использовать с преступным умыслом. Но и здесь Вы доверяете!
Вы предоставляете свои копии в налоговую, ЛРО, во всякие МФЦ, ЖЭКи, ТСЖ, покупали квартиру и тоже давали копию паспорта риэлтору, который оформлял документы в регистрационной палате, оформляли загранпаспорт, Вы лежали в больнице, или посещали поликлинику и там тоже есть копия Вашего паспорта. А уже в наркодиспансере, или психо-неврологическом диспансере по-любому есть копии Ваших документов и ими тоже могли воспользоваться лица, имеющие преступный умысел осуществления мошенничества. Вот такая паранойя Если кому-то Вас надо подставить на деньги, Вас обязательно подставят... и для этого далеко ходить не надо, чтобы найти копию Вашего паспорта в СК Бисерово и взять на Вас кредит. Все очень просто - СК Бисерово - частный стрелковый комплекс и он установил определенные правила (кстати, не скажу ни чего секретного, что после очередного посещения оперативников МВД с инспекторами ЛРО), по требованию соответствующих органов. И если у Вас пока не требуют на других СК подобного, то надо только порадоваться, что до них пока руки у органов (каламбур - руки у органов ) не добрались.
Viksvill
P.M.
31-1-2017 13:09 Viksvill
Originally posted by boomer:

Частное заведение может устанавливать собственные правила и регламенты.


В тех пределах, пока это не нарушает закон и права других лиц. В том числе 152 ФЗ. Кто ни будь спрашивал, как они Ваши данные будут хранить?
Частный магазин не может, например, потребовать от покупателя показывать содержимое сумок и карманов, даже если напишет об этом ОЧЕНЬ КРУПНЫМИ буквами, ровно, как неправомерны надписи на гардеробах, что за ценные вещи администрация не отвечает)))
Часто приходится посещать различные офисные и бизнес центры.
Каждое охранное предприятие норовит оставить себе копию документа.
Обычно даю ВУ.
Originally posted by doc57:

Однако, нет, Вы доверяете кадровичке.


Наверное, глупо идти на работу в организацию, которой Вы столь недоверяете))).
А вот чопам и т.п. нет.
Я уже объяснил, обычно беру ксерокопию паспорта и пишу по диагонали кому, когда и зачем я ее предоставил))) Еще никто не протестовал)))
Если будут протестовать, точно задумаюсь, зачем им эта чистая копия.
Ну каждый решает сам, кому и какие документы он готов предоставлять.
boomer
P.M.
31-1-2017 13:42 boomer
Началось традиционное пустопорожнее словоблудие Viksvill'а..... .
Viksvill
P.M.
31-1-2017 14:25 Viksvill
Originally posted by boomer:

Началось традиционное пустопорожнее словоблудие Viksvill'а......


Boomer, ну оставьте Вы меня в покое.
То Вы пишите, что оружием не торгуете, а все темы про продажи на Гансе завалены Вашими неединичными предложениями))).
То, наплевав на позиционирование производителя, возмущаетесь, что MXS не считаю топовым ружьем от Perazzi.
То Вам в охот.собаках не нравится, что я против разведения охотничьих собак без контроля над породным экстерьером, а потом увидев таких собак на гравировке ружей сами пишите, что собаки - уроды)))
Теперь рассказываете, что частные компании могут устанавливать свои законы по предоставлению услуг)))
Вы бы сами не словоблудили.
boomer
P.M.
31-1-2017 15:08 boomer
Завидуете ?
Himchanin
P.M.
31-1-2017 15:49 Himchanin
Прошу подсказать, изменились ли полеты с начала реорганизации или все без изменений? Спасибо!
Тепленький
P.M.
31-1-2017 17:54 Тепленький
Originally posted by Himchanin:

Прошу подсказать, изменились ли полеты с начала реорганизации или все без изменений? Спасибо!



Все также, "... тоже небо опять голубое, тот же лес, тот же воздух... "
Заяц на верхней не бегает, F за трубой не летает, все остальное как и было, нового не добавили, старые работают на тех же местах.
Nikolay70
P.M.
31-1-2017 20:59 Nikolay70
Originally posted by Тепленький:

"... тоже небо опять голубое, тот же лес, тот же воздух... "

Да ладно Вам )) я надеюсь все вернулись из боя ))

pirotehnic
P.M.
31-1-2017 22:58 pirotehnic
Originally posted by Viksvill:

Есть, например, Определение Верховного суда признающего применение , например, водительского удостоверения, для совершения ряда действий.


Дайте пожалуйста ссылку.
Viksvill
P.M.
31-1-2017 23:39 Viksvill
Originally posted by pirotehnic:

Дайте пожалуйста ссылку.


iskiplus.ru
pirotehnic
P.M.
31-1-2017 23:54 pirotehnic
Почитал Вашу ссылку. Один вопрос остался.
Подскажите пожалуйста - какая взаимосвязь между решением ВС от 8 ноября 2006 года N ГКПИ06-1016 в котором прописано что ВУ достаточно для удостоверения личности водителя транспортного средства и правоотношениями в сфере оборота гражданского оружия ?
Viksvill
P.M.
1-2-2017 00:03 Viksvill
Originally posted by pirotehnic:

правоотношениями в сфере оборота гражданского оружия ?


А на каком основании подбрасывание тарелки в воздух становится оборотом оружия? Я не покупаю патроны и не получаю ружья.
Я уже писал, предъявить документ удостоверяющий личность и сообщить его данные или предоставить право хранить его копию, разные вещи.
Если мне приходится это делать, я писал, в каком виде я предпочитаю ее предоставлять.
Мне так удобно. Никому не навязываю.
Привязанного ишака.. .
Кстати, не разу не видел, чтобы ор.маги копировали паспорт при обороте оружия и патронов. Нарушают?)))
ВВА
P.M.
1-2-2017 10:57 ВВА
А на каком основании подбрасывание тарелки в воздух становится оборотом оружия?
Вы стоите с ружьем и ждете ее (тарелку).
А стоите вы на территории (площадке,номере) где этот оборот регламентируется.
Посмотрите Пр ?288. п 131 "а"
Приложение 70.(Журнал учета стрельб)
Там все написано.

K_Alecha
P.M.
1-2-2017 11:44 K_Alecha
то выписать 2 административки любому стрелку-спортсмену можно легко и непринужденно в течение 2-3 часов.

А можете пояснить за что ?
boomer
P.M.
1-2-2017 12:08 boomer
Легко. В форме небольшой истории.

Проснулся утром в стрелок-спортсмен (СС) и решил поехать пострелять на стенд. Вышел к машине, положил ружье в кофре и поехал на стрельбище. По дороге решил заехать на заправку: бензина залить в свой джип и кофе попить. По дороге на стенд удобная заправка ВР, и заехал туда наш СС, чтобы подкрепиться и заправиться. Закрыл машину и пошел в здание ВР. А когда вернулся, то ждали его 2 сотрудника Росгвардии из ЛРО и составляли на него протокол. Т.к.не обеспечил СС сохранность оружия, ибо оставил его в машине без присмотра, что запрещено законом. Получил СС свой экземпляр протокола и расстроенный поехал дальше, решив не заезжать в Макдональдс, дабы не оставлять больше ружье без присмотра. Приехал на стенд, расписался в журнале за ТБ и пошел стрелять. Попал на площадке четвертак и настроение у него улучшилось, хлопают СС, восхищаются. А на стенд-то приехал друг с работы (Серегой зовут), которого СС приобщить к стрельбе хотел. Подходит к нему его старый приятель Серега и говорит: "Слушай, ну здорово у тебя получается!!! Вот мне бы так!!! Дай попробовать!!!" СС не жалко для друга-то. "Бери, попробуй стрельнуть вон ту мишень А. Она здесь самая простая!!!"
Берет друг-Серега ружье у СС, стреляет. А тут уже и второй протокол готов, ибо передал СС ружье свое постороннему человеку, а права на то не имел.

Мне продолжить? В принципе, 2 административки уже есть и можно везти оружие в ЛРО на бесплатное хранение в течение года.
Но есть еще история, как СС курки поломанные менял с бойками вместе и пружинками разными. И много всяких других.
Про паспорт, которого не было при проверки машины сотрудниками ДПС в рамках операции "Перехват-2017" и последующим выяснением почему нет документа, удостоверяющего личность при перевозке оружия, я тактично умолчу.

Hunter22
P.M.
1-2-2017 12:20 Hunter22
По поводу заправки перебор конечно, для этого протокола достаточно сумку с запасом патронов на лавочке оставить, пока стреляешь.
doc57
P.M.
1-2-2017 12:24 doc57
Originally posted by boomer:

В принципе, 2 административки уже есть и можно везти оружие в ЛРО на бесплатное хранение в течение года.


Вить, дык домой приехал и поставил не в сейф, а в кофре у кровати (типа сейчас чистить буду, а тут и участковый подоспел). Поехал с другом на один из многочисленных зимних турниров и, типа не за рулем, глинтвейнчику хлебнул... На стенде в кафешку сел и ружье на стойку поставил, а тут и пописать захотел.. ну друг то присмотрит за ружьем и боеприпасами.... На Азот приехал и патронков тысяч 10 закупил и повез, а тут на посту ДПС привет... (а он еще, и без паспорта, и не спортсмен, и не с ДЮСШОР, да с таким грузом)... Ну а по адресу у известных всей Ганзе (имя убрано по просьбе его правообладателя ) ложестроителей можно годовой план по нарушителям сделать за месяц...
doc57
P.M.
1-2-2017 12:28 doc57
Вот мы тут гвардейцам подсказали
boomer
P.M.
1-2-2017 12:29 boomer
Миша, мы этих "приколов" сотни знаем . Я к тому, что если сотрудники полиции и Росгвардии начнут формально подходить к своим обязанностям и действовать СТРОГО в рамках законодательства, то таких горе-законников типа Viksvilla и второго дятла, что орал на ресепшене Бисерово, лишат оружия "на раз".
boomer
P.M.
1-2-2017 12:34 boomer
doc57:
Вот мы тут гвардейцам подсказали

А они этого не знали )))?

doc57
P.M.
1-2-2017 13:31 doc57
Originally posted by boomer:

А они этого не знали )))?


Вить, ну перефразируя героя Камиля Ларина в уже ставшем культовым фильме "День выборов": они "на этот факт глаза что?... приподзакрыли! А могут что? Приподоткрыть!"
boomer
P.M.
1-2-2017 13:33 boomer
Ну вот в Кузе и приподоткрыли.. .
doc57
P.M.
1-2-2017 14:00 doc57
Originally posted by boomer:

Ну вот в Кузе и приподоткрыли...


Жаль...Вот теперь мыкаться приходится стрелковом народу в поисках хорошего мастера... особенно если надо серьёзную какую-то работу делать - типа стволы новые притереть Хорошо, что, не смотря на все происки врагов, "Кулибиных" на просторах нашей необъятной еще достаточно... .
boomer
P.M.
1-2-2017 14:07 boomer
Hunter22:
По поводу заправки перебор конечно, для этого протокола достаточно сумку с запасом патронов на лавочке оставить, пока стреляешь.

К сожалению, это не перебор. И формально, при поездке на охоту охотник чтобы пойти в туалет на заправке, должен прихватить с собой оружие и патроны, чтобы ему не было скучно и чтобы не оставлять их без присмотра, тем более если в его машине находится другой человек.
ДПСникам в одном из областных центров по пути из Москвы в Астрахань как-то раз холку намылили за малое количество выявленных фактов нарушения правил и порядка транспортировки оружия. И они быстро исправили это упущение. И действовали они исключительно в рамках действующего законодательства.

Viksvill
P.M.
1-2-2017 14:23 Viksvill
.
Originally posted by BBA:

Вы стоите с ружьем и ждете ее (тарелку).
А стоите вы на территории (площадке,номере) где этот оборот регламентируется.
Посмотрите Пр ?288. п 131 "а"
Приложение 70.(Журнал учета стрельб)
Там все написаноп


И... ?
Тут подмена понятий. Стенду надо установить личность? Ok. Он ее может установить проверив паспорт? Он может даже записать паспортные данные.
Но ответьте себе: НАХРЕНА стенду ксерокопия паспорта? Кто их от стенда требует эти копии?
Лень переписать номер паспорта и наименование выдавшего его органа?
А предпринять все необходимые меры для соответствия 152 ФЗ по обеспечению их хранения не лень?
А за нарушение правил хранения персональных данных приз не положен?)))
Желающие проверить тоже имеются.
boomer
P.M.
1-2-2017 14:24 boomer
Viksvill снова бредит.. .
Hunter22
P.M.
1-2-2017 14:39 Hunter22
К сожалению, это не перебор. И формально, при поездке на охоту охотник чтобы пойти в туалет на заправке, должен прихватить с собой оружие и патроны, чтобы ему не было скучно и чтобы не оставлять их без присмотра, тем более если в его машине находится другой человек.

Формально да, фактически увидеть оружие в машине не прибегая к досмотру ТС не всегда возможно. Сделать логический вывод о наличии ружья в авто тоже затруднительно, если водитель едет на машине без стрелково-охотничьей атрибутики и одет в повседневную или спортивную одежду. Я вот об этом говорил..
Viksvill
P.M.
1-2-2017 14:40 Viksvill
Originally posted by boomer:

Viksvill снова бредит...


Бумер, к психиатору сходите.
Главное, ружье не это время без присмотра не оставляйте, с собой захватите)))
И оставьте меня в покое, плз.
boomer
P.M.
1-2-2017 14:48 boomer
Hunter22:

Формально да, фактически увидеть оружие в машине не прибегая к досмотру ТС не всегда возможно. Сделать логический вывод о наличии ружья в авто тоже затруднительно, если водитель едет на машине без стрелково-охотничьей атрибутики и одет в повседневную или спортивную одежду. Я вот об этом говорил..

Речь и идет о том, что при формальном подходе, действуя исключительно в рамках закона, можно устроить большие проблемы как стрелку/охотнику, так и организации, которая занимается оказанием услуг в данной сфере - стрельбищу/охотхозяйству. Отсюда вывод: либо принимаются правила игры и выполняются или они не принимаются, и огребаем по полной без обид. Поэтому, если данный стенд или охотхозяйство (во многих в комнате, где размещается охотник, есть сейф и выдается ключ, где охотник держит свое оружие, пока не в угодьях) установил определенные правила, то они либо безоговорочно принимаются и соблюдаются, либо стрелок/охотник идет нах. Все очень просто. А орать на персонал или гнуть пальцы про законы о защите информации, изображая из себя правоведа-любителя, не надо. Т.к.персонал (равно как и сотрудники полиции) всего лишь исполняют указания вышестоящего начальства (действующего законодательства) и должностные инструкции. Хотите поорать - либо к руководству стенда, либо к зданию ГД.

boomer
P.M.
1-2-2017 14:52 boomer
Viksvill:

Бумер, к психиатору сходите.
Главное, ружье не это время без присмотра не оставляйте, с собой захватите)))
И оставьте меня в покое, плз.

Нет, в покое я Вас не оставлю . Буду тролить до тех пор, пока не перестанете нести бред или не уйдете в разделы, которые мне не интересны.
Список НЕ интересных мне разделов, где можете нести чушь, прилагаю:
- Вестник ПВО,
- женский клуб,
- компьютерное моделирование оружия,
- прочее
(можете обратиться и я Вам предоставлю развернутый список).

Dr.Kras
P.M.
1-2-2017 15:14 Dr.Kras
ДЕВОЧКИ !!!!Перестаньте нести чушь !!! Давайте учиться быть законопослушными гражданинами нашей великой Страны.Неужели такие вопросы которые под собой не несут особых проблем ,должны занимать ваши умы.?? Вы спортсмены с большой буквы. Давайте думать лучше о том как увидеть ,как воспринять ,разбить нашу любимую мишеньку. Вы тупо водите вилами по воде и ссоритесь не о чем . Приучите себя к дисциплине . Ведь на номере как и в жизни . Во всем должна быть дисциплина, и тогда вы достигнете желаемого результата.
С Уважением ко всем вам
boomer
P.M.
1-2-2017 15:16 boomer
Originally posted by Dr.Kras:

ДЕВОЧКИ !!!!


Originally posted by Dr.Kras:

С Уважением ко всем вам


Мне одному кажется, что здесь есть некоторое несоответствие между приветствием и прощанием?

Hunter22
P.M.
1-2-2017 16:27 Hunter22
Тепленький:

Все также, "... тоже небо опять голубое, тот же лес, тот же воздух... "
Заяц на верхней не бегает, F за трубой не летает, все остальное как и было, нового не добавили, старые работают на тех же местах.

А мишень "Е", которая в елочках, осталась??
nazand
P.M.
1-2-2017 16:46 nazand
Господа правдолюбцы с чрезмерно обострённым чувством собственного достоинства,
вы безусловно имеете право на личное толкование законов,
но есть такая штука - практика правоприменения называется и она абсолютно не в вашу пользу.
Недавно общался с знакомым адвокатом на схожую тему, и его вердикт, паспорт должен быть с собой всегда. Если вы без паспорта, то вы как бы уже не гражданин с правами, а нечто непонятное, которое надо везти в отделение для установления личности, и ни ву, ни роха не катят.
Любите приключения - ходите без паспорта, статистически, любая проблемная коммуникация без паспорта с сотрудниками полиции, вам их обеспечит гарантированно. Главное, не подбивайте на это других и не убеждайте их, что и так нормально, поскольку это совсем не так.
Тепленький
P.M.
1-2-2017 18:06 Тепленький
Originally posted by Hunter22:

А мишень "Е", которая в елочках, осталась??

Да, но летает немного "не кашерно".. .


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стенд в кузьминках. Что там происходит? ( 8 )