Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стенд в кузьминках. Что там происходит? ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
jaeger
P.M.
18-1-2017 16:31 jaeger
А на стрельбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать.
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать!
Константиныч
P.M.
18-1-2017 17:02 Константиныч
Viktor22:
Ап. Как там дела в Кузьме?

УБЕЖДЁН, что и это стрельбище постигнет судьба Мытищинского.

Процесс запущен идёт...... . в нужном направлении.

Не будет его на этом месте!

А будет много двадцатиэтажек!

chusss
P.M.
18-1-2017 20:03 chusss
Здравствуйте. Может группа энтузиастов-стрелков, которая контактировала с руководством стенда, что-то поведает о процессе "обновления". С уважением.
Константиныч
P.M.
18-1-2017 20:22 Константиныч
chusss:
о процессе "обновления".

ст.воин
P.M.
18-1-2017 22:08 ст.воин
а что, а вдруг
AlKri
P.M.
18-1-2017 23:19 AlKri
Стенд работает в обычном режиме. Из новшеств, талоны на мишени у администратора (это с октября), запись в журнал инструктажа по ТБ. Появилась отдельная комната администратора, где всегда есть сотрудник.
В выходные работают 3 площадки спортинга и классика - как обычно.
В крайние выходные народу хватало, в субботу на площадку "в ёлочках" очередь была приличная.. .
Alexandr NN
P.M.
19-1-2017 22:04 Alexandr NN
В будние дни "сотрудник, который в комнате" не всегда есть на месте. последний раз чуть не с собаками его искали. на телефон не отвечал.
Alexandr NN
P.M.
19-1-2017 22:07 Alexandr NN
Ну минут 15-20 поискали, а потом да, все так. ".. . культурненько, пристойненько.". Да. еще инструкторы стали по счетчикам каждую тарелку считать, типа как в Бисерово. Контроль и учет.
zzelezyaka
P.M.
20-1-2017 00:19 zzelezyaka
Originally posted by Alexandr NN:

Alexandr NN
ветеран


19-1-2017 22:07

Alexandr NN


Ну минут 15-20 поискали, а потом да, все так. ".. . культурненько, пристойненько.". Да. еще инструкторы стали по счетчикам каждую тарелку считать, типа как в Бисерово. Контроль и учет.


Интересно как это выглядит ? У каждого инструктора 6 счётчиков в руках ?? А на кнопки на пульте они чем нажимают ??? Даже интересно стало... ! В следующие выходные схожу - посмотрю..

Viksvill
P.M.
20-1-2017 11:59 Viksvill


Контроль и учет


Поскольку раньше никто тарелки не считал, а платили по пачкам патронов, думаю, что стенду даст только негативный результат. Кто бил мишень вторым выстрелом, кто за начинающими достреливал (фулиганил), а платили с выстрела))) Не думаю, что жулили.
Alexandr NN
P.M.
20-1-2017 22:07 Alexandr NN
Достреливать тоже запрещают. Скучновато станивится.
AlKri
P.M.
20-1-2017 23:07 AlKri
Originally posted by Viksvill:

... раньше никто тарелки не считал...


Не нужно за всех. Многие считали...
Viksvill
P.M.
20-1-2017 23:30 Viksvill
Originally posted by AlKri:

Многие считали...

Originally posted by Viksvill:

Не думаю, что жулили.


Это еще превращает инструктора в оператора.
При том, что на поляне есть начинающие , т.е. надо в оба глаза
следить за тб, считать тарелки, а на поляне
происходят переходы, бывают рваные мишени и т.п.
AlKri
P.M.
20-1-2017 23:54 AlKri
Originally posted by Viksvill:

Это еще превращает инструктора в оператора...


Ну так везде считают. И в Подольске, и в СКМ, и в Бисерово...
А в Бисерово теперь ещё и договор на обслуживание заключать надо, с приложением копии паспорта, подписями и пр.. .
Viksvill
P.M.
21-1-2017 00:08 Viksvill
Это так. Но когда много новичков на площадке, а для Кузьминок это характерно, хотелось бы, чтобы именно инструктор за ними присматривал. Один из таких после задержки при стрельбе всадил заряд в землю в метре от меня, я призадумался))) Увы, подписи не спасают.
AlKri
P.M.
21-1-2017 17:04 AlKri
Originally posted by Viksvill:

... хотелось бы, чтобы именно инструктор за ними присматривал.


Соглашусь. Думается мне что на площадках нужно строже требовать соблюдения элементарных правил - открытое ружьё, не заряжатся до своей очереди, не класть заряженное оружие на столик рамки и пр.
zzelezyaka
P.M.
25-1-2017 02:36 zzelezyaka
Originally posted by AlKri:

AlKri
ветеран


21-1-2017 17:04

AlKri


quote:Originally posted by Viksvill:... хотелось бы, чтобы именно инструктор за ними присматривал.

Соглашусь. Думается мне что на площадках нужно строже требовать соблюдения элементарных правил - открытое ружьё, не заряжатся до своей очереди, не класть заряженное оружие на столик рамки и пр.

А когда в Кузьминках по-другому было ?!? ( про дебилов умалчиваем).... - их везде хватает.... Последнее время( пару лет) Лёня их просто посылал.. . без всяких разговоров.. . Да и другие инструктора тоже редко что "пропускали"...

А про "открытые" ружья - я очень часто бываю очевидцем , как ещё на стоянке людям делают замечания про закрытые затворы и "непереломленные ружья " - после этого ,мне кажется, мозги включаются гораздо быстрей....
Замечание " Человека с ружьём ".. гораздо более существеннее , чем замечание человека без ружья .. !

ВВА
P.M.
25-1-2017 22:38 ВВА

А в Бисерово теперь ещё и договор на обслуживание заключать надо, с приложением копии паспорта, подписями и пр.. .

Так это по закону положено.
Хорошо что ещё пропуск охрана на КПП на вас невыписывают😂😜
Как положено😅

AlKri
P.M.
26-1-2017 22:25 AlKri
Originally posted by ВВА:

... Так это по закону положено.


В Бисерово действует особое законодательство? Или все стенды, кроме "Бисерово спортинг", злостно нарушают Закон?
ВВА
P.M.
27-1-2017 10:15 ВВА
Я вот про это.
Хорошо что ещё пропуск охрана на КПП на вас не выписывают😂😜
(см п.185 приказа ?288 от 12.04.1999г

А про договора это другое.

DIV-68
P.M.
27-1-2017 13:35 DIV-68
AlKri:

А в Бисерово теперь ещё и договор на обслуживание заключать надо, с приложением копии паспорта, подписями и пр.. .

А разве уже недостаточно публичной оферты и ваших конклюдентных действий?

Viksvill
P.M.
27-1-2017 15:53 Viksvill
Как я понимаю, договор нужен, если речь идет о передаче оружия или патронов, т.е. осуществляется оборот (включая передачу на хранение). В противном случае зачем договор?
ВВА
P.M.
27-1-2017 16:38 ВВА
В противном случае зачем договор?

Это для вашего согласия на правила установленные на стрелковом комплексе.

zzelezyaka
P.M.
28-1-2017 00:13 zzelezyaka
Originally posted by Viksvill:

Как я понимаю, договор нужен, если речь идет о передаче оружия или патронов, т.е. осуществляется оборот (включая передачу на хранение). В противном случае зачем договор?


Закон " советской" , да и российской... тоже бухгалтерии.
- " ЧЕМ БОЛЬШЕ БУМАГИ .... , - ТЕМ ЧИЩЕ ЗАДНИЦА...... !!"


( А весь геморой - стрелкам..... !!! )......

ВВА
P.M.
28-1-2017 09:28 ВВА
Правильно Артур Станиславович.
Вы же профессиональный стрелок.
А бывают и неадекватные (стрелки)
Да и потом доказывай что не баран.(если что на площадке тьфу.. . )
Да еще и пальцы гнут.

Viksvill
P.M.
28-1-2017 21:26 Viksvill
Originally posted by артур шев:

есть право организаторов на оюбые правила которые они у себя устанавливают.


Это точно.
Единственное, раздача копий паспартов всегда напрягает)))
Может, хоть копиями Разрешений можно ограничиваться)))
AlKri
P.M.
28-1-2017 23:02 AlKri
Originally posted by Viksvill:

... раздача копий паспартов всегда напрягает...


Так о том и речь. Почему-то разрешения на оружие не достаточно, несмотря на фото, печати отделов МВД и пр.
Ситуация несколько непонятная, на мой вопрос: - а как быть с участием в проводимых соревнованиях, скажем этапах ФССМО, - каждый участник должен договор заключать? Мне ответили: - нет, в этом случае не нужно.. .
AlKri
P.M.
29-1-2017 23:55 AlKri
Так и я договор тоже заключил, и копию паспорта там оставил... , не нервничаю пока.. .
AlKri
P.M.
30-1-2017 00:02 AlKri
В Кузьминках сегодня работали 4 площадки спортинга, новая администрация расстаралась с погодой - солнечно, лёгкий ветерок! Площадки не пустовали - небольшие очереди были. Хорошо пострелял, в отличном настроении уехал домой.
zzelezyaka
P.M.
30-1-2017 01:47 zzelezyaka
Originally posted by AlKri:

Так и я договор тоже заключил,


И я тоже заключил.. Пришлось.. Хотя долго сопротивлялся.. .


Originally posted by AlKri:

и копию паспорта там оставил... ,


А я не стал... ! Послал их по " адресу " ( сказал что нет его у меня , потерял.. ) Заключили договор по ВУ и "синеглазке" - никуда не делись...


Originally posted by AlKri:

не нервничаю пока...


Я тоже.. .

Удачи... !
zzelezyaka
P.M.
30-1-2017 01:56 zzelezyaka
Originally posted by AlKri:


30-1-2017 00:02

AlKri


В Кузьминках сегодня работали 4 площадки спортинга, новая администрация расстаралась с погодой - солнечно, лёгкий ветерок! Площадки не пустовали - небольшие очереди были. Хорошо пострелял, в отличном настроении уехал домой.


4 - е ?! А кто работал на площадках.. не подскажете ? А то я вчера очень быстро уехал , ни к кому не успел зайти.. . Видел только Малахова - младшего на " горке" .. !!! Он кого замещает ? Кто то ещё ушёл ?!?

AlKri
P.M.
30-1-2017 10:56 AlKri
В ёлках появился новый инструктор, работал пока под присмотром старших товарищей. "За трубой" работал Михаил Михайлович, "в лесу " - Александр Александрович.. .
ВВА
P.M.
30-1-2017 21:08 ВВА

Послал их по " адресу "
Зачем же вы их так?(женщин на рэссспшене)🤔

zzelezyaka
P.M.
31-1-2017 01:22 zzelezyaka
Originally posted by ВВА:

ВВА
участник


30-1-2017 21:08

ВВА


Послал их по " адресу " Зачем же вы их так?(женщин на рэссспшене)🤔

А ваши предложения какие ? Сказать им " большое спасибо " за этот
" маразм советского союза " , подарить цветы с конфетами и уехать домой ??! (предварительно потратив пол-дня , чтобы доехать до этого прекрасного места по "прекрасной дороге"...... )
Да не было у меня паспорта .. . небыло... !
Не имею я такой " советской" привычки всюду его таскать с собой... ! Зачем он нужен ?
Я несколько лет жил без него - никакого дискомфорта никогда не испытовал... И если бы не продление ВУ и оружия , даже бы не восстанавливал...

Originally posted by ВВА:

женщин на рэссспшене)🤔


А какая разница кто там сидел женщины или мужчины ? Мне честно говоря " по - барабану" ....
И с теми и с теми - я разговаривал бы одинаково.....
Для меня они сотрудники стенда..
boomer
P.M.
31-1-2017 02:26 boomer
Вообще-то, в соответствии с действующим законодательством РФ, к РОХа паспорт ОБЯЗАТЕЛЕН. И любой СП при проверке документов ИМЕЕТ право потребовать не только документы на оружие, но и документ, удостоверяющий личность - паспорт (удостоверение личности для ВС). (см.список consultant.ru ). РОХа не является документом, удостоверяющим личность гражданина, точно также, как им не является водительское удостоверение.
И связано это в том числе и с тем, что в РОХа указан адрес регистрации, а единственным документом, подтверждающим адрес регистрации, является паспорт.
Ради интереса, попробуйте пройти в аэропорт, например Шереметьево, при поездке на соревнования за рубеж, и предъявить на входе только РОХа и загранпаспорт. Если встретите грамотного сотрудника, то несколько незабываемых часов обеспечены. И СП будет прав, т.к.на территории РФ загранпаспорт гражданина РФ не является документом, удостоверяющим личность.
Учите матчасть.. . А быковать перед вежливыми и доброжелательными администраторами в Бисерово и тем более дамами - много ума и смелости не надо.
doc57
P.M.
31-1-2017 05:58 doc57
Originally posted by zzelezyaka:

Послал их по " адресу "


Ёп.. ерный театр.. ))) герой! А было все так: "ой простите, а у меня нет с собой паспорта. Что же делать? А пострелять так хочется. А можно я копию следующий раз подвезу?" И администратор, благосклонно позволила подвезти копию в следующий раз. Послал по адресу.. . Это Вам, милейший, не булочная, это клуб для воспитанных джентельменов, но там могут и помочь... . пойти по адресу. Перескажу Вам одну историю: Один герой, в своё время, в Лисьей норе застрелил одну из птичек (фазана как мне кажется), которые в изобилии там раньше были, да, наверное и сейчас есть. Так вот выплатил как миленький штраф, причём очень не хилый. Тоже потом наверное всем рассказывал как он всех послал по адресу... ), при этом, плотно сжимая ягодицы.. .
boomer
P.M.
31-1-2017 07:17 boomer
Док, про ЛН все было с точностью до наоборот, т.к.участником этих событий был мой друг и еще два очень уважаемых стрелка. Там имел место непреднамеренный выстрел по фазану, т.к.в то время (пока их (фазанов) не зафигарили лисы), они (фазаны), привыкшие к выстрелам, свободно кормились и ходили по площадкам. И сам понимаешь, что увидеть в траве фазана совсем не просто. И когда мой друг и уважаемый стрелок стрелял по низкой мишени, летящей над травой, то под выстрел попал фазан. И человек сам настоял на том, чтобы об инциденте сообщили администрации и предложил уплатить штраф. Правда он слегка удивился стоимости этого фазана, т.к.искренне верил, что фазан (пусть даже и взрослый) не настолько редкая и ценная птица. Но штраф был выплачен полностью в тот же день. А поскольку с ним на площадке были еще два не менее уважаемых и благородных джентельмена, то эти господа предложили разделить штраф на три равных части. И каждый выплатил свою долю.
Что касается стрелка, которому этот фазан так неудачно подвернулся под выстрел, то, поверь мне, это очень уважаемый и спокойный человек. И он абсолютно точно никого, никуда не посылал.
Если хочешь, я тебя с ним познакомлю и услышишь историю из первых уст. Это мой друг.

P.S. Окажись в тот день ты в ЛН, то у тебя была бы уникальная возможность попробовать самый дорогой в мире суп из фазана. Т.к.после уплаты штрафа, в ресторане ЛН из фазана сварили суп и участники этого проишествия угощали своих товарищей-стрелков фазаньим супчиком. Очень вкусным, но очень не дешевым .

doc57
P.M.
31-1-2017 07:44 doc57
Спасибо, Вить, я верю тебе ! Мне просто рассказали по-другому! Поэтому я и написал, что пересказываю (т.е. с чужих слов). Мне как раз рассказали, что какой-то новичок-охотник, увидел птицу и решил открыть сезон . Испорченный телефон)))
boomer
P.M.
31-1-2017 08:04 boomer
Тот самый случай, когда сделав в слове "пиво" 4 ошибки, получаем "хлеб"
IvanAlexeevi4
P.M.
31-1-2017 08:18 IvanAlexeevi4
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...
XII. Ношение и использование оружия
67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.

То есть, разрешение и охотничего достаточно для передвижения с оружием.


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стенд в кузьминках. Что там происходит? ( 7 )