Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стенд в кузьминках. Что там происходит? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Viksvill
P.M.
27-10-2016 14:55 Viksvill
Originally posted by Ajar:

Они брали в аренду, а теперь ее прикрыли


Прикрыли не они, а правоохранители. Причем это требование ко всем после несчастного случая в одном из тиров.
Originally posted by Ajar:

мы например в эту субботу уже поедем в спортинг клуб Москва, а не в Кузьминки


Точно не сэкономите
С их сайта:
Цены на стрельбу на стенде Спортинг Клуба Москва:

Услуга выстрел - 40 руб (мишень, услуги оператора, патрон СКМ),
Услуга выстрел - 28 руб (мишень, услуги оператора, свой патрон),


Originally posted by ASAS:

своё купить


+1
YVG
P.M.
27-10-2016 20:48 YVG
Очплохо, что в Кузьме запретили прокат стволов Это реально привлекало неофитов, сам такой - стрелял год с прокатного, вошел во вкус, решился на свое
YVG
P.M.
27-10-2016 20:50 YVG
Давно там не был... а где Геннадий Галкин?
Oleg Noskov
P.M.
27-10-2016 21:07 Oleg Noskov
Очплохо, что в Кузьме запретили прокат стволов

а разве законно его можно разрешить?
mbogo
P.M.
27-10-2016 21:17 mbogo
а где Геннадий Галкин

Он там уже давно не работает.
YVG
P.M.
27-10-2016 21:23 YVG
Не знаю, можно ли его разрешить, но на всех московских/подмосковных стендах это было, Кузьма, Нора, СКМ, Бисерово.... в Питере не было, тоже помню
Viksvill
P.M.
27-10-2016 21:23 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

а разве законно его можно разрешить?


Интересный вопрос)) В советские времена кандидат в охотники должен был съездить на стенд и получить практические навыки. Естественно, это как правило обходилось.
Но никаких законных методов получить в руки ружье формально не было. Очевидно, квази-законный метод тогда и теперь, когда ружье получает не стрелок, а инструктор, работащий на стенде, под присмотром которого и происходит стрельба. Но для этого нужен целый инструктор на одного обучаемого)))
YVG
P.M.
27-10-2016 21:25 YVG
давно не работает - знаю, а где работает - не знаю
YVG
P.M.
27-10-2016 21:28 YVG
Да.. . в Кузьме разрешали стрелять с прокатного только с инструктором, как и везде где есть?(был) прокат
Viksvill
P.M.
27-10-2016 22:12 Viksvill
Так проблема, очевидно, в том, что в прокат надо брать не ружье,а инструктора, и он при этом не может быть одновременно оператором на площадке, где стреляют другие люди? Т.е.нужны свободные инструкторы.
YVG
P.M.
27-10-2016 22:17 YVG
Ну не знаю.. . тот же Кириллыч, да и все инструктора, включая и Савельева, всегда это все оформляли и было как-то нормально.
Oleg Noskov
P.M.
28-10-2016 00:06 Oleg Noskov
пофантазирую чуток.. есть личное спортивное оружие.которое передавать никому ни под каким предлогом нельзя и есть оружие .числящееся в спортивных секциях,которым можно пользоваться членам этих секций.Вроде как аренда не вписывается ни в тот.ни в другой вариант.Другое дело.если кто то даст в своем присутствии кому то пострелять.... это запрещенно ,но поймать трудно.
Viksvill
P.M.
28-10-2016 00:32 Viksvill
Если мне память не изменяет, Закон об оружии позволяет даже продавать патроны лицам не имеющим разрешение на ношение этого оружия в рамках спортивных и специальных образовательных организаций для обучения или тренировок)) .
Не знаком с деталями инструкций на этот счет, но детские стрелковые спортивные школы существуют вполне себе легально. У детей точно нет своего оружия, но они им пользуются.
Если формально не нравится слово аренда оружия, давайте говорить о услугах инструктора, который контролирует использование оружия, предоставленного секцией)))
Oleg Noskov
P.M.
28-10-2016 00:48 Oleg Noskov
детские стрелковые спортивные школы существуют вполне себе легально. У детей точно нет своего оружия, но они им пользуются.

Не дети,а члены секций.Это раз.И всегда под контролем ответственных лиц-тренеров.
Закон об оружии позволяет даже продавать патроны лицам не имеющим разрешение на ношение этого оружия в рамках спортивных и специальных образоватеьных организаций для обучения или тренировок))
это где можно купить частному лицу не имеющего разрешения ..... для обучения и тренировок.?Купить может такая организация,предоставить их частным лицам -членам организации на тренировках под контролем ответственных лиц,вести списание и учет в установленном порядке.Другое дело .что в организации за предоставленное право использования патронов может быть плата со стороны ее членов.в соответствии со списанием.Купить- это получить в собственность с правом распоряжения ,а взять в аренду тоже самое .но на время.кмк.
Viksvill
P.M.
28-10-2016 01:17 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

Не дети,а члены секций


Специально говорю о детях, так как они априори не имеют Разрешения.
И они , наверное, не члены секций, а обучаемые или т.п.
Originally posted by Oleg Noskov:

это где можно купить частному лицу не имеющего разрешения .....


Олег Фридрихович, закон посмотрите. Там прописана Передача, да,патроны не становятся собственностью частного лица, но взымать за это плату не возбраняется.
Это, как в том фильме "Прошу выдать со склада вещ.доков четверть самогона во временное пользование"))
Так я и пишу, что надо не ружья в аренду сдавать, а продавать услуги инструктора. А без них ружо не предоставляется.))
Ajar
P.M.
28-10-2016 08:42 Ajar
ASAS:

Пришло время своё купить

Мне-то он обьяснил, и да я так и буду делать (про стрелять дальше пока не дойду до разряда).

А вот друзья мои в замешательстве. Вчера стреляли - даже словом добрым не подскажут. Кнопки нажимают и все. Никого не хочу из операторов обидеть, но Миша например (мой друг) просто в воздух деньги отсрелял, а из меня подсказчик так себе. Я может примерно и знаю что ему надо сделать, но Вы сами стали бы слушать человека который в сентябре ружье купил?

В общем тренера искать для себя я точно буду - хотя бы раз в две недели чтобы смотрел и поправлял ошибки, а с ребятами посмотрим насчет стрельбы - после проверки в кузьминках когда 80 стволов изъяли давать из своего стрелять как-то жим жим... что не значит что не придется это делать видимо.

Ajar
P.M.
28-10-2016 08:45 Ajar
Viksvill:

Точно не сэкономите
С их сайта:
Цены на стрельбу на стенде Спортинг Клуба Москва:
Услуга выстрел - 40 руб (мишень, услуги оператора, патрон СКМ),
Услуга выстрел - 28 руб (мишень, услуги оператора, свой патрон),

А куда еще ехать? Подскажите какие есть варианты пожалуйста. Я бы с радостью планы поменял.

AlKri
P.M.
28-10-2016 09:16 AlKri
Originally posted by Ajar:

... А куда еще ехать?


Ну Вы как дети, право. А про Бисерово, Кортыгино (СК "Подольск") не слышали?
Стенды, на которых проводятся большинство соревнований МО. Совместно с СКМ, разумеется. Тлько учтите, второго Кирилловича нет нигде. И нигде оператор не будет корректировать Ваши ошибки, по крайней мере как Ткачёв. И в этом смысле Кузьминки, даже без Владимира Кирилловича, предпочтительнее всех остальных. Там есть Александр Александрович, Леонид Васильевич, Михаил Михайлович, Александр Владимирович (в конце концов!) и они могут подсказать и подсказывают, просто научитесь их слышать. .
zelebobka
P.M.
28-10-2016 11:27 zelebobka
Прокатное оружие не может быть законным. Особенно смешно, что это происходило (и происходит в других местах) много лет в центре Москвы, в месте откуда разрешители вылазить не должны. Нас тут в регионах дрочат, если галочка в журнале не там стоит. Просто заносили куда надо. Найденные 80 стволов в Кузе всего лишь следствие, что что то изменилось в сложившейся за много лет системе. Или не захотели нести или принимающая сторона не захотела брать (мало, карьерные планы).
User Oleg
P.M.
28-10-2016 13:35 User Oleg
zelebobka:
Прокатное оружие не может быть законным...

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

V. Передача оружия и патронов

15. Оружие и патроны могут передаваться:
....
ж.4) гражданам Российской Федерации - спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах для проведения учебных и тренировочных стрельб, в том числе для занятий видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия;
(пп. "ж.4" введен Постановлением Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

consultant.ru

Viksvill
P.M.
28-10-2016 13:58 Viksvill


Особенно смешно, что это происходило.. .


Господа, давайте воздержимся от комментариев по поводу конкретных стендов и кейсов.
Мы ситуацию в деталях не знаем и обсуждаем слухи, а наши досужие домыслы читают разные люди и могут принять за руководство к действию.
Пожалуйста, почистьте свои посты.
Надеюсь на понимание.
Ajar
P.M.
28-10-2016 14:10 Ajar
AlKri:

Ну Вы как дети, право. А про Бисерово, Кортыгино (СК "Подольск") не слышали?
Стенды, на которых проводятся большинство соревнований МО. Совместно с СКМ, разумеется. Тлько учтите, второго Кирилловича нет нигде. И нигде оператор не будет корректировать Ваши ошибки, по крайней мере как Ткачёв. И в этом смысле Кузьминки, даже без Владимира Кирилловича, предпочтительнее всех остальных. Там есть Александр Александрович, Леонид Васильевич, Михаил Михайлович, Александр Владимирович (в конце концов!) и они могут подсказать и подсказывают, просто научитесь их слышать. .

Знаем мы и про Бисерово и Подольск, только как я туда буду ездить два раза в неделю (как сейчас в Кузьминки)...

В Кузьминках каждый раз на вопрос с кем мне позаниматься ЗА ДЕНЬГИ, мне говорят, что инструктаж включен в стоимость тарелки. Из операторов единственный кто это реально делал был Ткачев. Я не хочу чтобы мой тренировочный процесс зависел от настроения оператора. Я прихожу на спортивный обьект и ожидаю, что я на нем могу заняться спортом, а не пальбой в воздух. А получается, что в спорт секцию нельзя, потому что она для детей, а для занятиями со взрослыми инструкторов свободных нет. И все такие умные вокруг, ты просто Иван Иваныча не знаешь, вот знал бы - было бы счастье... А я не понимаю, почему в спортзале, на горных лыжах, в гольфе, да любое другое мое хобби, я могу начать заниматься делом, не уговаривая всех вокруг что оно мне надо (тебя сами все тянут - давай давай индивидуально или в группе заниматься), а приходя в Кузьминках, ты кроме Ткачева никому и не сдался... ну не нормально это

Viktor22
P.M.
28-10-2016 14:18 Viktor22
Originally posted by Ajar:

Я прихожу на спортивный обьект и ожидаю, что я на нем могу заняться спортом, а не пальбой в воздух.


Кириллыч- Человечище с большой буквы. И спасибо ему за всю ту помощь, которую он оказывает новичкам. И его уход с Кузьминок- это просто плохо. Такого человека уволить... это надо так хорошо соображать.
А Вам, батенька, нужен тренер. Причем Ваш тренер.
Это нормально, если Вы хотите развиваться в стрельбе дальше. Бесплатно никто секреты открывать не будет.
Берете патроны, оружие, договариваетесь с тренером и едете стрелять с ним.
А в Кузьминках Вам помогать бесплатно никто не обязан.

zelebobka
P.M.
28-10-2016 14:25 zelebobka
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

V. Передача оружия и патронов
15. Оружие и патроны могут передаваться:
....
ж.4) гражданам Российской Федерации - спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах для проведения учебных и тренировочных стрельб, в том числе для занятий видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия;


Спасибо, не видел такого. Этот пункт введен в мае 2015, раньше его не было. Одна бабка сказала, что стрельбища и задолго до мая 2015 занимались прокатом.
Но действительно, давайте не будем об этом.
User Oleg
P.M.
28-10-2016 15:21 User Oleg
zelebobka:

Спасибо, не видел такого. Этот пункт введен в мае 2015, раньше его не было. Одна бабка сказала, что стрельбища и задолго до мая 2015 занимались прокатом.
Но действительно, давайте не будем об этом.

Раньше была другая формулировка.
Иначе, как бы например существовали тиры, предоставляющие в прокат нарезное короткоствольное оружие.

Viksvill
P.M.
28-10-2016 15:53 Viksvill
Originally posted by Ajar:

В Кузьминках каждый раз на вопрос с кем мне позаниматься ЗА ДЕНЬГИ, мне говорят, что инструктаж включен в стоимость тарелки. Из операторов единственный кто это реально делал был Ткачев. Я не хочу чтобы мой тренировочный процесс зависел от настроения оператора


Инструктор-оператор на стенде имеет свои обязанности. Во-первых, он отвечает за ТБ. Во-вторых, за работу оборудования, в-третьих, за обслуживание стрелков на всех номерах. Он просто физически не может тренировать в это время кого-либо. Совет дать может, но не больше. Может, а не должен. Если он начинает заниматься Вами, остальные стрелки на номерах вынуждены ждать, что ломает их тренировку.
Владимир Кириллович ведь не имел возможность Вас тренировать. Как Вам тут сказали, он Вам объяснил, как можно попадать. Это похоже, но не одно и то-же. Вам действительно нужен свой тренер. Да, это стоит денег, но Вы сэкономите массу времени, денег на тарелках и патронах, избежите наработки ошибок.
AlKri
P.M.
28-10-2016 20:57 AlKri
Originally posted by Ajar:

Вы сами стали бы слушать человека который в сентябре ружье купил?
В общем тренера искать для себя я точно буду..


Так ищите, конечно. Но сначала ответьте себе на вопрос - а чего я хочу от тренера? Ведь ВК вас не тренировал, работа с тренером это несколько иное.
Если ружьё купили в сентябре, может стоит сначала помочь себе самому? Зачем тренер для отработки вкладки, вскидки? Купите себе толковую книжку по стендовой стрельбе, хотя бы 100/100 того же А.А.Разумова, почитайте как нужно держать ружьё, как вкладываться, куда смотреть, где должны быть стволы.. . Очень много можно сделать дома, перед зеркалом. На ганзе масса роликов по стендовой стрельбе, с объяснениями как и что. ВК замечательно инструктировал новичков. И люди впервые взявши ружьё начинают попадать, правда пока Кириллович стоит у них за спиной. Но стоит поменять номер/площадку как стрельба разваливается. Почему? - потому что её и не было. Как мне кажется, тренер нужен когда ты исчерпал собственные возможности для совершенствования. Я быть может ошибаюсь, но мне кажется что вы хотите что бы тренер стоял рядом (как Владимир Кириллович) и корректировал стрельбу по конкретным мишеням. Хорошему тренеру это не интересно, даже за деньги (ну если только за большие деньги ). Подумайте об этом
ASAS
P.M.
28-10-2016 22:05 ASAS
кроме Ткачева никому и не сдался... ну не нормально это

Сан Саныч Разумов Вам нужен. Он конечно не такой нежный как Кириллыч , но по стрельбе полезней в разы)
А если хотите тренера , то предложений масса )) сейчас многие стрелки тренеруют и врятле откажуться от пары тысяч за час , за тренеровку новичка)
ASAS
P.M.
28-10-2016 22:34 ASAS
А я не понимаю, почему в спортзале, на горных лыжах, в гольфе, да любое другое мое хобби, я могу начать заниматься делом, не уговаривая всех вокруг что оно мне надо

ну это сугубо Кузьминская тема , на всех остальных стендах всё как Вы любите , за ваши деньги и потренеруют и послушают и расскажут)
MED969
P.M.
29-10-2016 06:18 MED969
Ajar:

Знаем мы и про Бисерово и Подольск, только как я туда буду ездить два раза в неделю (как сейчас в Кузьминки)...

В Кузьминках каждый раз на вопрос с кем мне позаниматься ЗА ДЕНЬГИ, мне говорят, что инструктаж включен в стоимость тарелки. Из операторов единственный кто это реально делал был Ткачев. Я не хочу чтобы мой тренировочный процесс зависел от настроения оператора. Я прихожу на спортивный обьект и ожидаю, что я на нем могу заняться спортом, а не пальбой в воздух. А получается, что в спорт секцию нельзя, потому что она для детей, а для занятиями со взрослыми инструкторов свободных нет. И все такие умные вокруг, ты просто Иван Иваныча не знаешь, вот знал бы - было бы счастье... А я не понимаю, почему в спортзале, на горных лыжах, в гольфе, да любое другое мое хобби, я могу начать заниматься делом, не уговаривая всех вокруг что оно мне надо (тебя сами все тянут - давай давай индивидуально или в группе заниматься), а приходя в Кузьминках, ты кроме Ткачева никому и не сдался... ну не нормально это

В Бисерово через кассу оплачиваете 1000 рэ в час, дополнительно к сериям, и Вам дают инструктора. Занимаетесь с ним. Дальше сами решите)) так же можете через кассу оформить прокат оружия.
В Коротыгино тренирует Андрей Лемешко, обратитесь к нему, он есть на сайте здесь, пообщайтесь. Еще так же там можно заказать инструктора с "прокатным" стволом, спросите на ресепшене, Вам все доходчиво объяснят.

А как и куда Вы будете ездить - это проблема Ваша личная, касается любого стенда))

Viktor22
P.M.
29-10-2016 12:25 Viktor22
Originally posted by MED969:

А как и куда Вы будете ездить - это проблема Ваша личная, касается любого стенда))


И почему мы такие злые к новичкам?
click for enlarge 981 X 731 80.5 Kb
Надо ж поощрить рвение человека.
А теперь по делу...
Скажу честно, с востока и юго-востока в Бисерово ездить проще, чем в Кузьминки.
Во- первых, Бисерово работает всю неделю. Можно даже приехать к 18:00, только позвоните- Вас дождутся.
Во- вторых, нет очередей страшных. Даже в выходные.
В- третьих, цена тарелки.
В- четвертых, пробка не такая уж и адская. Я ее проезжаю минут за 20, если еду со МКАДА, или же вообще еду через север Люберец и выскакиваю уже в конце Балашихи. При любых раскладах- за час максимум я добираюсь.
А вот стоять у Садовода, чтоб повернуть в Кузьминки, в выходные можно и час и полтора.
А еще в Бисерово нет такого огромного числа чайников, как в Кузьминках.
Стоять и ждать, пока соседний номер умудрится зарядить свой новый полуавтомат, удручает и не настраивает на тренировку. А таких немало. Товарищи с Сайгой- тоже просто песня...
Стрельба- это спорт, требующий настроя и концентрации. Посмотрите, как стреляют на круге и трапе в тех же Кузьминках. Никакого отвлечения, никаких лишних эмоций. Четко, слаженно, без задержек. Такая атмосфера и должна быть на тренировке.
Подольск, кстати, в плане атмосферы и организации тоже - отличное место. Но ездить туда несколько раз в неделю мне, например, далеко. На МКАДе внутренняя стоит уже в 7 утра...
AlKri
P.M.
29-10-2016 14:16 AlKri
Originally posted by Viktor22:

... Скажу честно, с востока и юго-востока в Бисерово ездить проще, чем в Кузьминки...
...А вот стоять у Садовода, чтоб повернуть в Кузьминки, в выходные можно и час и полтора.. .


Ну вот уж дудки! Кузьминки, как раз, на юго-востоке находятся!
А что поворот на Люблино единственный? Можно через Волгоградский, через Капотню, через Бесединское ш., в конце концов. Зачем час то стоять?
А вот в Бисерово (куда я раньше очень часто мотался) я ездить перестал именно из-за пробок, утром туда ещё кое -как, а вот назад всегда полная ж.. а.
Вопрос трафика до стенда более всего завязан на место обитания и время тренировок. Тут универсального рецепта нет.
Viktor22
P.M.
29-10-2016 14:41 Viktor22
Originally posted by AlKri:

Вопрос трафика до стенда более всего завязан на место обитания и время тренировок. Тут универсального рецепта нет.


Согласен.
Но назад из Бисерово в 11:30 до МКАДа сейчас еду 20-30 минут, но пробка там не глухая.
ВВА
P.M.
29-10-2016 19:38 ВВА
Чтобы как говорят оформить "ПРОКАТ"
Надо написать заявление о вступлении в клуб.
И заключить договор.
Подписать технику безопасности.( что с правилами на стрелковом объекте ознакомлены и согласны)
Только потом вам предоставят (за ваши деньги) услугу по обучению из оружия клуба-стенда.
И то оружие и патроны выдадут на стрелковом рубеже.
Как то так.😐😄

Viksvill
P.M.
29-10-2016 21:05 Viksvill
Originally posted by ВВА:

Надо написать заявление о вступлении в клуб.И заключить договор.


В клуб, очевидно, вступать не обязательно. Подписать бланк договора на проведение обучения - да (с указаниями пасп.данных и ИНН )
Originally posted by ВВА:

Подписать технику безопасности.( что с правилами на стрелковом объекте ознакомлены и согласны)


А это, мне кажется, делать надо бы всегда, даже, когда со своим оружием.
SUrock
P.M.
29-10-2016 21:48 SUrock
User Oleg:

Раньше была другая формулировка.
Иначе, как бы например существовали тиры, предоставляющие в прокат нарезное короткоствольное оружие.


+100500

Ajar
P.M.
29-10-2016 22:00 Ajar
Viktor22:

Кириллыч- Человечище с большой буквы. И спасибо ему за всю ту помощь, которую он оказывает новичкам. И его уход с Кузьминок- это просто плохо. Такого человека уволить... это надо так хорошо соображать.
А Вам, батенька, нужен тренер. Причем Ваш тренер.
Это нормально, если Вы хотите развиваться в стрельбе дальше. Бесплатно никто секреты открывать не будет.
Берете патроны, оружие, договариваетесь с тренером и едете стрелять с ним.
А в Кузьминках Вам помогать бесплатно никто не обязан.

Ну я вроде и написал что я спрашиваю тренера, и что никакой халявы я не просил.. . а мне говорят - никого нет для индивидуальных занятий, иди - тебе инструкторы посоветуют. Собственно об этом я говорю, что на таком обьекте - это не нормально. Прекрасно понимаю что инструктор вообще ничем мне не обязан... Но я же не могу занимаясь с сентября знать телефоны тренеров сам. По моему нормально ожидать на спорт обьекте, что такую услугу тебе сами предложат.

Добрые люди (СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ) накидали мне в личку пару телефонов. Это очень здорово. Попробую и начну с кем-то заниматься целенаправленно.

Ajar
P.M.
29-10-2016 22:16 Ajar
Viksvill:

Инструктор-оператор на стенде имеет свои обязанности. Во-первых, он отвечает за ТБ. Во-вторых, за работу оборудования, в-третьих, за обслуживание стрелков на всех номерах. Он просто физически не может тренировать в это время кого-либо. Совет дать может, но не больше. Может, а не должен. Если он начинает заниматься Вами, остальные стрелки на номерах вынуждены ждать, что ломает их тренировку.
Владимир Кириллович ведь не имел возможность Вас тренировать. Как Вам тут сказали, он Вам объяснил, как можно попадать. Это похоже, но не одно и то-же. Вам действительно нужен свой тренер. Да, это стоит денег, но Вы сэкономите массу времени, денег на тарелках и патронах, избежите наработки ошибок.

Так я и пишу что я конкретно тренером интересовался. Прекрасно понимаю что оператор мне ничего не должен и я ничего от него не ожидаю если честно. Все о чем я пытался сказать (видимо как-то не так сформулировал, что сразу несколько человек меня не поняли), что в обьекте типа Кузьминок должна быть услуга индивидуальных занятий. А вместо этого меня отправляли к инструкторам, говоря что они якобы будут тренировать. Новое руководство надеюсь устроит процесс так, чтобы помимо операторов были доступны и тренера.

Ajar
P.M.
29-10-2016 22:35 Ajar
Viktor22:

И почему мы такие злые к новичкам?

Надо ж поощрить рвение человека.
А теперь по делу...
Скажу честно, с востока и юго-востока в Бисерово ездить проще, чем в Кузьминки.
Во- первых, Бисерово работает всю неделю. Можно даже приехать к 18:00, только позвоните- Вас дождутся.
Во- вторых, нет очередей страшных. Даже в выходные.
В- третьих, цена тарелки.
В- четвертых, пробка не такая уж и адская. Я ее проезжаю минут за 20, если еду со МКАДА, или же вообще еду через север Люберец и выскакиваю уже в конце Балашихи. При любых раскладах- за час максимум я добираюсь.
А вот стоять у Садовода, чтоб повернуть в Кузьминки, в выходные можно и час и полтора.
А еще в Бисерово нет такого огромного числа чайников, как в Кузьминках.
Стоять и ждать, пока соседний номер умудрится зарядить свой новый полуавтомат, удручает и не настраивает на тренировку. А таких немало. Товарищи с Сайгой- тоже просто песня...
Стрельба- это спорт, требующий настроя и концентрации. Посмотрите, как стреляют на круге и трапе в тех же Кузьминках. Никакого отвлечения, никаких лишних эмоций. Четко, слаженно, без задержек. Такая атмосфера и должна быть на тренировке.
Подольск, кстати, в плане атмосферы и организации тоже - отличное место. Но ездить туда несколько раз в неделю мне, например, далеко. На МКАДе внутренняя стоит уже в 7 утра...

Спасибо большое. Меня пару добрых человек пригласило уже в Бисерово в ЛС. Цены привлекательные. Попробую на буднях добраться.

P.S. На счет задержек - да, я поэтому езжу один раз в будни и один раз к самому открытию в субботу. Обычно успеваю 75-100 выстрелов до прихода людей. Сегодня правда не успел))) по программе с Александром Александровичем пострелял, попал 40 из 50 (это мой средний результат впринципе сейчас - +/- одна две мишени). Потом набежали люди и я поехал домой. Хотя хочется как-нибудь себя именно на 100 по программе попробовать.

AlKri
P.M.
29-10-2016 22:48 AlKri
Originally posted by Ajar:

... по программе с Александром Александровичем пострелял, попал 40 из 50...


В какое время Вы стреляли? Я с утра там был, на площадке "в лесу", могли и встречатся .

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стенд в кузьминках. Что там происходит? ( 2 )