Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стенд в кузьминках. Что там происходит? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AlexeySH1
P.M.
24-10-2016 17:00 AlexeySH1
Что происходит на стенде, чего ждать?
Paga111
P.M.
24-10-2016 17:23 Paga111
Все хорошо, будет еще лучше
MazalevS
P.M.
24-10-2016 17:50 MazalevS
Откуда знаешь?
Paga111
P.M.
24-10-2016 18:14 Paga111
Это ирония такая, пока не известно что и как будет, произошла смена руководства, вектор развития стенда пока не известен.
pirotehnic
P.M.
24-10-2016 19:15 pirotehnic
Originally posted by AlexeySH1:

Что происходит на стенде, чего ждать?



А что происходит ?
mbogo
P.M.
24-10-2016 20:26 mbogo
произошла смена руководства

Это не может быть отголоском событий первой половины сентября?
nation-news.ru
asanns5
P.M.
24-10-2016 20:34 asanns5
Давно не был в Кузьминках... наверно, с момента последнего подорожания тарелок.
Заехал как-то в выходной - удручающая картина: две работающие полупустые площадки компакта, скучающие операторы...
И это в разгар выходного дня, когда раньше можно было и час в очереди простоять, чтобы пострелять, и это на всех площадках...
да еще между номерами ставили постоянных посетителей...
А сегодня вычитал в ветке, посвященной МЦ7-12с, что в воскресенье последний рабочий день на стенде дорабатывал Ткачев Владимир Кириллович...
Инструктор, что называется, от Бога... скольких новичков он смог "зажечь" стрельбой, простыми фразами заставить попадать человека,
впервые взявшего в руки ружье... всегда на просторах ганзы, когда кто-то спрашивал рекомендации по наставнику в стрельбе,
его хором отправляли в Кузьму к Кириллычу... спасибо огромное этому человеку за его труд!
Вобщем, будем посмотреть, во что все это выльется.. .
Billibons
P.M.
24-10-2016 21:04 Billibons
Просто пытаются навести порядок. Может что то поменяется в лучшую сторону.. .
Hunter pro
P.M.
24-10-2016 21:27 Hunter pro
Увольняется Кириллыч, Надежда Яковлевна.

Новый директор все меняет.
Лучше полеты менял на спортинге, убрал осколки тарелок на классике, площадки все открывал в будни.

Alexan_der
P.M.
24-10-2016 21:58 Alexan_der
Слышал, что новому директору дали строгую установку: сделать стенд прибыльным. Похоже, что это его шаги в этом направлении.

Вспомнил старую байку в тему: цыган решить приучить кобылу обходиться без корма (так ему очень хотелось) и у него почти получилось, но только кобыла сдохла.. .

AlKri
P.M.
24-10-2016 22:49 AlKri
Originally posted by asanns5:

Заехал как-то в выходной - удручающая картина...


Это в какой же выходной Вы были? Я немного выходных пропустил в Кузьминках за последний год и пустых площадок что-то не припомню.. . Ну да, зимой в -18, желающих пострелять немного. До нового директора в выходные работали 4 площадки спортинга, не считая классики. Сейчас 3, операторов, находящихся в отпуске, никто не замещает.
Традиционно большой наплыв бывает к открытию охоты, но и так народу вполне хватает. В прошедшие выходные стоянка была заполнена на 2/3.
Из новых порядков пока только талоны, это не особо напрягает - талоны действительны весь календарный месяц в котором они куплены.
Уход Владимира Кирилловича - невосполнимая потеря для стенда, к нему специально приезжали, стояли в очереди по 2 часа, только что бы к нему! Хотя инструкторский состав весь именитый ( и знаменитый!), случайных людей там нет. Очень было бы хорошо, что б новое начальство это осознавало.
MazalevS
P.M.
25-10-2016 05:11 MazalevS
Господа акститесь, законы экономики никто не отменял....
У медали две стороны и в любом случае какая нибудь из этих сторон пострадает.
Morakl
P.M.
25-10-2016 09:11 Morakl
Мда((((
bure
P.M.
25-10-2016 10:39 bure
Главное чтобы не закрыли, остальное переживем.
Единственный стенд в мск... . если вложить деньги, знания и душу, то мы все будем только в выигрыше.

Вспоминаем Олимпиец в Питере!

Du
P.M.
25-10-2016 11:08 Du
А сегодня вычитал в ветке, посвященной МЦ7-12с, что в воскресенье последний рабочий день на стенде дорабатывал Ткачев Владимир Кириллович...
Инструктор, что называется, от Бога... скольких новичков он смог "зажечь" стрельбой, простыми фразами заставить попадать человека,
впервые взявшего в руки ружье..

Ну как же жаль.. . Только был в субботу там, народу было много.. . От этого человека веет таким спокойствием и уверенностью, очень было приятно и спокойно тренироваться с ним. Синхронные дуплеты составлял мне, как очередь подходила, на самой дальней площадке у беседки, промахнулся одну мишень.. . Просто не верил глазам... . Не знал, что увольняется.

Billibons
P.M.
25-10-2016 11:40 Billibons
есть разница когда деньги проходят через руки и через кассу, вот эту разницу там и хотят понять. Если соответственно она будет, то на эту разницу возможно и будут производится всякие нужные улучшения и реконструкции. Ну хотелось бы на это надеятся.
bure
P.M.
25-10-2016 11:59 bure
Не.. . Это мелко. Нужна инфраструктура, ресторан, соревнования всероссийского уровня, спонсоры, возможно магазин. Гостиница современная.
Все видим как развиваются Цитадель, Брянск....
Понятно, что столовая из СССР это ностальгия. Самому нравиться, как в детстве. Дешево и вкусно. Но все это уже устарело очень давно.
ekalashnikov
P.M.
25-10-2016 12:03 ekalashnikov
А мастерскую закрыли вероятно уже навсегда
MED969
P.M.
25-10-2016 12:19 MED969
asanns5:

А сегодня вычитал в ветке, посвященной МЦ7-12с, что в воскресенье последний рабочий день на стенде дорабатывал Ткачев Владимир Кириллович......

Да Вы что??? Вот это номер!!!
А я в воскресенье у него стрелял, общались, он и вида не подал. Как всегда на позитиве, пожурил немного за косяки, подбодрил, погонял, наставил на путь истиный. Народа было много.. . во дела...

User Oleg
P.M.
25-10-2016 13:10 User Oleg
Alexan_der:
Слышал, что новому директору дали строгую установку: сделать стенд прибыльным. Похоже, что это его шаги в этом направлении.

Сколько помню, у Владимира Кирилловича всегда была очередь.
Другие площадки могли уже в четыре часа закрываться.
У него всегда до шести - толпа.
Viksvill
P.M.
25-10-2016 13:30 Viksvill
Originally posted by bure:

Не.. . Это мелко. Нужна инфраструктура, ресторан, соревнования всероссийского уровня, спонсоры, возможно магазин. Гостиница современная.


Нельзя не согласиться. Я как-то задавал вопрос их прошлому руководству на эту тему. В ответ усмехнулись и отмахнулись.
Имея такой якорный ресурс, как стрелковые площадки в Москве, странно не использовать его для cross sales.
Вообще, остается удивляться, как такой кусок земли со строениями в Москве еще не вызвал у кого-нибудь обильное слюновыделение.((
Посетителей в этом году там было реально меньше, чем раньше.
Причин несколько:
- Патроны и тарелки подорожали. Думаю, что неоправданные действия старого руководства стенда+ кризис.
- Прокат ружей прикрыли. Спасибо разрешителям. Начинающих будет меньше, что для стенда плохо.
- Теперь мастерскую.

Что касается Владимира Кирилловича, очень жаль. Команда инструкторов во главе с Александром Владимировичем в Кузьминках замечательная, но ВК обладает уникальным даром работать с начинающими. Да и более опытным умеет создать условия для тренировки и помочь.
Благодаря ему стенд приобрел много новых постоянных посетителей. Поляна, на которой он работает, всегда самая посещаемая.
Кроме этого, я поражаюсь, как он всегда держит под контролем всех начинающих стрелков на площадке с точки зрения ТБ. Даже, когда вроде бы отвлекается на одного из них. Вроде и смотрит в другую сторону, но всегда замечает некорректные действия с оружием и пресекает их. Думаю, немаловажно.

Надеюсь, если информация об его уходе верна, один из подмосковных стендов сообразит пригласить его к себе.

User Oleg
P.M.
25-10-2016 13:43 User Oleg
AlKri:

Из новых порядков пока только талоны, это не особо напрягает - талоны действительны весь календарный месяц в котором они куплены.

Расскажите, что за нововведение с талонами?
Эту тему поднимали, когда обсуждали последнее подорожание тарелок в Кузьминках.

Viksvill
P.M.
25-10-2016 13:50 Viksvill
Originally posted by User Oleg:

Расскажите, что за нововведение с талонами?


Да очень просто. Покупаешь через кассу талон на тарелки и отдаешь его оператору на площадке. Ничего ужасного
Alexan_der
P.M.
25-10-2016 16:20 Alexan_der
Не.. . Это мелко. Нужна инфраструктура, ресторан, соревнования всероссийского уровня, спонсоры, возможно магазин. Гостиница современная.
Все видим как развиваются Цитадель, Брянск....

Все верно, но 1) для этого нужен серьезный спонсор-энтузиаст, 2) спонсор появится, когда будет приватизация стенда, 3) пример Коротыгино говорит о том, как фантаты-подвижнтки могут творить чудеса развития массового стрелкового спорта держа и цену адекватную и полеты интересные и, полагаю, коммерческая составляющая не в минусе.. .

Тепленький
P.M.
25-10-2016 17:38 Тепленький
Главное богатство стенда в Кузьминках - это коллектив. Владимир Кириллович - наверное самый яркий и харизматичный его представитель. Душевный, порядочный, светлый человек, профессионал своего дела. Общение с ним на любые темы вызывает удовольствие и положительные эмоции. Если новое руководство не дорожит такими людьми как Ткачев В.К. и коллектив будет распадаться, никакая бутафория вроде кабаков, магазинов, гостиниц и прочей "инфраструктуры", людские потери не компенсирует. Хозяин будет больше зарабатывать? Возможно. Но какое это отношение имеет к стрельбе? Для стрельбы нужны площадки, тарелки и такие люди, как Ткачев, Разумов, Саломатин, Савельев. Алексею Алипову и Валерию Шомину отсутствие инфроструктурных "понтов" в Кузьминках не мешает выигрывать соревнования мирового уровня. Как сказал Филип Торрольд в интервью Дмитрию Ильенко:" Ваши стенды - это дорогие, красивые, элитные места: электрокары/VIP зоны. Это скорее места отдыха для элиты." Ну сделают из Кузьминок еще одно такое место. Нам это нужно? Думаю большинству из нас нужны тарелки за 10-12 рублей, постоянная смена полетов на площадках, толковые инструкторы, остальное для стрельбы дело десятое. Как этого добиться? Можно карты клубные ввести для постоянных посетителей, увеличить ассортимент и снизить цены на патроны и т.д., но уж точно не увольнением Ткачева Владимира Кирилловича. В Кузьминках, как уже многие отмечали, многие "ходили на Кириллыча", особенно начинающие.
Viksvill
P.M.
25-10-2016 21:12 Viksvill
Originally posted by артур шев:

на новый обьект


И где такой объект будет? В смысле географии
AlKri
P.M.
25-10-2016 21:22 AlKri
Originally posted by Viksvill:

... И где такой объект будет?


Этот объект в Москве. Но это не стенд, один из крупных стрелковых тиров.
Если ВК сочтёт возможным, поделимся информацией .
Viksvill
P.M.
25-10-2016 21:34 Viksvill
Originally posted by артур шев:

попросить его мобильный


Спасибо, у меня есть.))
Я думал, что кто-то новый стенд открывает в подмосковье. Стало любопытно.
User Oleg
P.M.
25-10-2016 21:40 User Oleg
AlKri:

Этот объект в Москве. Но это не стенд, один из крупных стрелковых тиров.
Если ВК сочтёт возможным, поделимся информацией .

Учитывая огромное количество тиров в Москве, эта великая тайна в лучшем случае доживет до вечера субботы.

melura
P.M.
25-10-2016 23:53 melura
информация и в тему, и не в тему: сегодня узнала от друзей, что в Дмитрове стенд тоже не работает, причина не известна
Viksvill
P.M.
26-10-2016 01:39 Viksvill
Originally posted by ronyrony:

не пойму, что все принялись отпевать человека?


Не человека, а организацию, которая не может удержать кадры.
Originally posted by ronyrony:

сори, это дикая бредятина. вложения о которых ты пишешь -Никогда не отобьются. НИКОГДА


Да ладно, не отобьются. Люди открывают охот.магазины черт знает где. И не все при этом разоряются. А тут место в Москве, где пасутся стада охотников и стрелков. При этом точка продажи патронов существует все равно. Помещение есть, сотрудник работает? Почему там не продавать, например экипировку? А оружие? И что должно 25 лет отбиваться?
Где еще в городе найти такое место с такой целевой группой?
Но есть другая сторона:
А может не нужны эти доходы? Есть спорткомплекс, есть дотации?.. . Начнешь зарабатывать сам, закроют финансирование. И вертись, как хочешь?... )))
А еще налог на имущество кинут по кадастровой стоимости торгово-развлекательного центра с територией в столице нашей Родины, тут дробовиками
не отобиться))) Видимо лучше быть спортплощадкой?
Проблема в том, как остаться спорткомплексом, но заработать)))
mbogo
P.M.
26-10-2016 11:02 mbogo
Москве, где пасутся стада охотников

Только два примера. Пример первый. На мое приглашение съездить на стенд охотники отвечают 1) я по бутылкам не стреляю; 2) нас учили экономить патроны; 3) дома я что покажу? Куски битой тарелки?
Пример второй. Весной в тех же самых пресловутых "Елочках" стреляли на соседних номерах два очень пожилых охотника. На двоих они взяли одну серию. Стреляли из знававших лучшие времена горизонталок. Отстреляв серию на двоих, они пошли в беседку, где достали закуску и небольшую емкость, именуемую четвертинкой. Когда я, закончив стрельбу, проходил мимо них, до меня донеслось: "Как на охоте побывали... "

А территория стенда, конечно, не может не привлекать внимания застройщиков. Уповать на то, что стенд - это спортивный объект, подпадающий под целевую программу правительства? minsport.gov.ru
Дай бог, чтобы это сработало.

Viksvill
P.M.
26-10-2016 12:13 Viksvill
Originally posted by mbogo:

стреляли на соседних номерах два очень пожилых охотника. На двоих они взяли одну серию.


Дык, для двух пенсионеров одна серия на двоих - дорого, и то они нашли способ и праздник себе устроили.
Originally posted by mbogo:

На мое приглашение съездить на стенд охотники отвечают 1) я по бутылкам не стреляю;2) нас учили экономить патроны; ....


А охотники с подружейными собаками, например, уже который год соревнования на стендах устраивают, да и спортсменов среди них хватает. Так к этим соревнованиям и бессобачные охотники присоединяются. Наверное потому, что хотят не по бутылкам стрелять, а с добычей быть и красивым полем насладится.)) И, в отличии от тех, кто на патронах экономит, они и снаряжение закупают.
Да и среди спортсменов охотников, мне кажется, очень много.
mbogo
P.M.
26-10-2016 16:02 mbogo
Да и среди спортсменов охотников, мне кажется, очень много.

А среди охотников спортсменов? Дай бог, чтобы больше охотников приезжало на стенды. Ведь, судя по наблюдениям последних лет, для очень многих "охотников" выезд на охоту означает возможность "популять". А на стенде они бы не только подготовились к стрельбе на охоте, но и настрелялись бы всласть.
Кстати, не могу не отметить положительную воспитательно-образовательную роль стенда. Начало апреля. Пришел на стенд счастливый обладатель новенького ружья. Только-только из магазина. И говорит Михаилу Соломатину, мол, хочу потренироваться, а то в деревню поеду на охоту уток стрелять. Михаил его спрашивает, каких уток. Диких, отвечает молодой охотник. Из последующего объяснения Михаила он узнал, что весной охотятся не на уток, а на селезня с подсадной и т.д. Хотите верьте, хотите нет, но услышанное было для него откровением.
oleg_km
P.M.
26-10-2016 17:08 oleg_km
Хотите верьте, хотите нет, но услышанное было для него откровением.

Ему похоже ружо с разрешением подарили на ДР

Viksvill
P.M.
26-10-2016 23:28 Viksvill
Originally posted by mbogo:

Кстати, не могу не отметить положительную воспитательно-образовательную роль стенда


Есть, конечно, но я бы ее не преувеличивал в части охоты.
Культура обращения с оружием - да,
техника стрельбы - да, но это еще не охота.
Тут главное влияние оказывают люди, которые привели человека к охоте, люди с которыми он охотится, книги, опыт, наконец.
И на стенде можно познакомится с такими людьми.
Но, увы, несколько раз приходилось слышать от стендовых стрелков такие, с позволения сказать, рассказы об охоте, что остается только расстраиваться, мягко говоря. Т.е.палит во все, что движется, но технично. И летающие весной утки не предел... (((
Правда, надеюсь, таких меньшинство.
А для воспитательно-образовательной функции надо бы возвращаться к сдачам охот.минимумов, кандидатскому стажу, рекомендателям.

Ajar
P.M.
27-10-2016 11:43 Ajar
Пока ощущения от руководства нового у меня очень двоякие. Посмотрим что будет. Очень переживаю.

Благодаря Кирилловичу занялся стрельбой сам и подтянул троих друзей. Мало того что чешем репу к кому теперь ходить, чтобы нам новичкам подсказывали или занялись с нами за деньги. (Подскажите пожалуйста если кто в теме)

И что делать с ружьями непонятно. У меня ружье есть, у друзей нет. Они брали в аренду, а теперь ее прикрыли. Они готовы платить, ездят по два раза в неделю, а им говорят - сори парни, лавочка закрыта.

По поводу финансов - думаю, что без вложения денег, просто перекрыв всем кислород, как сейчас происходит, они добьются только потери клиентов (мы например в эту субботу уже поедем в спортинг клуб Москва, а не в Кузьминки как обычно). Кузьминки - по-моему место золотое. На примере любых других видов спорта формула очень проста - ресторан с умеренными ценами, школа инструкторов, магазин, проведение корпоративов и праздников, регулярные соревнования. Инфраструктура отличная. Приложить немного души к этому, и очереди на въезд будут от третьего кольца.

ASAS
P.M.
27-10-2016 12:54 ASAS
Мало того что чешем репу к кому теперь ходить, чтобы нам новичкам подсказывали или занялись с нами за деньги. (Подскажите пожалуйста если кто в теме)

Теперь не надо не к кому ходить , настреливайте самостоятельно А Кириллыч хорош тем , что показал как попасть первый раз , а дальше самостоятельная работа до уровня КМС , а вот потом можно и тренера поискать
Они брали в аренду

они готовы платить, ездят по два раза в неделю

Пришло время своё купить
User Oleg
P.M.
27-10-2016 14:13 User Oleg
Ajar:

По поводу финансов - думаю, что без вложения денег, просто перекрыв всем кислород, как сейчас происходит, они добьются только потери клиентов

А в чем заключается перекрытие кислорода?
Цены с весны вроде не повышались. Тогда и произошел отток клиентов.
Жалко эту тему заболтали и снесли.
То, что сейчас изменился порядок оплаты, для меня, как клиента, абсолютно не принципиально.

Ajar:

.. . проведение корпоративов и праздников ...

Вот это я думаю, абсолютно лишнее.
Большая группа людей, имеющая приблизительное представление о том, как обращаться с оружием. Плюс алкоголь (а это не дедушки с четвертинкой в беседке).
Один несчастный случай, замучают проверками и закроют стенд.

Ajar:
И что делать с ружьями непонятно. У меня ружье есть, у друзей нет. Они брали в аренду, а теперь ее прикрыли.

Берите их с собой.

Ajar:
очереди на въезд будут от третьего кольца

Очередь на въезд и так в четверть МКАД.
Только она в Мегу и Садовод. Но к сожалению в ней приходится стоять, чтобы доехать до стенда.

Меня например, из всей инфраструктуры стенда в первую очередь интересуют работающие площадки. Особенно в выходные и праздники.

DSHCH
P.M.
27-10-2016 14:44 DSHCH
Если рассматривать Кузьминки с точки зрения именно тренировок в выходные, то мне кажется не особо подходит, т.к. уж слишком много народа, и даже если вставать меж номерами, ожидание своей очереди не дает нормально сконцентрироваться (особенно если на улице холодно)А если стрелять больше 100-200 это будет совсем печально. Полеты не меняли уже года 2 или 3. 18 руб тарелка - не гуманно, больше 15 руб считаю грабежом.
Реальные плюсы это тренера и то, что стенд в Москве, но пробки последнее время совсем уж жуткие стали.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стенд в кузьминках. Что там происходит? ( 1 )