Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Большой Спортинг! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Lemeshko
P.M.
17-8-2016 21:26 Lemeshko
В одной из "великих" тем, Олег Фридрихович предложил обсудить Спортинг как он есть, давайте ОБСУДИМ!
Lemeshko
P.M.
17-8-2016 21:29 Lemeshko
Первый и самый важный вопрос, когда увеличиться количество соревнований, и кто предоставит возможность проведения? Пускай это будут однодневные соревнования но МНОГО!
Safin Ildar
P.M.
17-8-2016 21:39 Safin Ildar
МНОГО

Андрей, тебе нужно один раз подготовить соревнования по большому и все вопросы у тебя пропадут. Ни у нас, ни зарубежом нет большого количества спортинга.
Очень большие затраты и времени и средств. И отсутствие шансов хотя бы окупить все. В нашем отечестве есть наверное два стенда (Нора и Невский) которые имеют достаточное количество машинок для большого на 200 мишеней на 8 линиях.
Много за рубежом не видел, но самое продвинутое место которое было и есть в Латвии, Вейсаки у Агриса Климановса. 8 линий, по пять номеров на линии, с тремя машинками на каждом номере.

Для 100 мишеней спортинга по современному раскладу (4 номера на линии) нужно 60 (шестьдесят) машинок. Их нужно расставить, настроить, потом убрать.

Есть старая схема фитаска: на линии 3 номера, каждый их номеров является видом с разных ракурсов на пять машинок. Скучновато будет, это скорее стрельба компактных мишеней с отходом. Вживлением в ландшафт, продуманными хитростями тут и не пахнет. Или почти не пахнет.

Lemeshko
P.M.
17-8-2016 21:42 Lemeshko
Ильдар привет, я проводил и это не так сложно!!! Было-бы желание у клубов!!!!
Ещё раз говорю о проведении хотя бы 100 мишеней
Lemeshko
P.M.
17-8-2016 21:45 Lemeshko
Большой можно и по старой схеме проводить.. уверяю скучно не будет
Safin Ildar
P.M.
17-8-2016 21:53 Safin Ildar
Есть другая идея, основанная на успехе снукерв на кубке Черноземья.
Провести турнирчик из нескольких площадок, аналогичных продемонстрированному снукере. С разной тематической направленностью и привязкой к местности. Будет большой в плане полетов, но экономичный в плане реализации. И главное, - с возможностью повторять неограниченное количество раз, свободным графиком начала, участия и окончания. Ну в пределах стартового времени. Формат озвучим в ближайшее время.
Oleg Noskov
P.M.
17-8-2016 21:55 Oleg Noskov
Ещё раз говорю о проведении хотя бы 100 мишеней
нет.100 это безумие.если и имеет смысл .то только 200 мишеней иначе вовсе нет смысла заморачиваться.. Часто такие соревнования их не напроводишься -примерно месяц нужно на подготовку и мобилизация всех ресурсов стрелкового комплекса.Разумеется .если все честно проводить-строя новые полеты и программы .меняя положения машинок .вписывая полеты в рельеф и тд.
Недаром у англичан.которые не пропускают спортинг фитаск и стреляют его при любой возможности .тем не менее в особой чести АС.Там тоже полеты не пристреливаются и не регламентируются.но машинок на те же 200 мишеней нужно вдвое меньше.Поэтому соревновательная сетка по АС во много раз там больше включает соревнований.чем спортинг.Спорттрап поменьше .чем Ас.А компакт меньше всего из всех дисциплин.
п
Lemeshko
P.M.
17-8-2016 21:56 Lemeshko
Safin Ildar:
Есть другая идея, основанная на успехе снукерв на кубке Черноземья.
Провести турнирчик из нескольких площадок, аналогичных продемонстрированному снукере. С разной тематической направленностью и привязкой к местности. Будет большой в плане полетов, но экономичный в плане реализации. И главное, - с возможностью повторять неограниченное количество раз, свободным графиком начала, участия и окончания. Ну в пределах стартового времени. Формат озвучим в ближайшее время.

Те же я... ца только в профиль!!! 👍👍👍👍 придумано на черноземье было на 1000 баллов!!! , но это другие соревы..

Lemeshko
P.M.
17-8-2016 21:59 Lemeshko
Oleg Noskov:
нет.100 это безумие.если и имеет смысл .то только 200 мишеней иначе вовсе нет смысла заморачиваться.. Часто такие соревнования их не напроводишься -примерно месяц нужно на подготовку и мобилизация всех ресурсов стрелкового комплекса.Пазумеется .если все честно проводить-строя новые полеты и программы .меняя положения машинок .вписывая полеты в рельеф и тд.
Недаром у англичан.которые не пропускают спортинг фитаск и стреляют его при любой возможности .тем не менее в особой чести АС.Там тоже полеты не пристреливаются и не регламентируются.но машинок на те же 200 мишеней нужно вдвое меньше.Поэтому соревновательная сетка по АС во много раз больше включает соревнований.чем спортинг.Спорттрап поменьше .чем Ас.А компакт меньше всего из всх дисциплин.

ОФ здравствуйте, 200 это правильно нужна подготовка, но если рассматривать как тренировочный процесс в виде соревнований, то 100 👍👍👍👍

Lemeshko
P.M.
17-8-2016 22:01 Lemeshko
Опять же спортрап есть ограничение, Вы в рамке!!!
Oleg Noskov
P.M.
17-8-2016 22:06 Oleg Noskov
Первый и самый важный вопрос, когда увеличиться количество соревнований, и кто предоставит возможность проведения?
мое мнение .что достаточно 2-3 соревнований российского уровня по спортингу и двух -трех по АС.Только они должны быть самого высокого уровня и в первую очередь по дизайну полетов.
А в тренировочном плане мы каждую неделю стреляем спортинг и дуплеты в пульках.А также часто проводим клубные соревнования по АС.
Для тренировок нам хватает.Тем более.что закупили пульты с которыми можно ходить по площадке и стрелять с разных углов разные мишени .а такде делаем специализированные площадки с типичными спортинговыми полетами для тренировок.Приезжайте.мы готовы делится с гостями нашими возможностями.
и мы готовы проводить раз год соревнования типа всероссийского уровня.хотя с большим удовольствием поехали бы в гости... в ту же Нору или Брянск.пусть только полеты там будут интересными .Ну и чтобы все стреляли с листа.)))
Lemeshko
P.M.
17-8-2016 22:13 Lemeshko
ОФ, то что у Вас в Питере происходят междусобойчики все знают и это правильно, поэтому и у Ваших стрелков есть результат, но почему не в вести это как в Англии много и везде где можно у нас? Лично я знаю многих стрелков, которые едут в Питер по работе и хотели-бы совместить небольшие соревы, с своим приездом!!!!
Oleg Noskov
P.M.
17-8-2016 22:16 Oleg Noskov
Андрей.привет!
Опять же спортрап есть ограничение, Вы в рамке!!!
да .я тоже рамку не люблю.но спортрап и его правило позволяют в соревновательном режиме стрелять спортинговые полеты там.где нет возможности организовать АС или спортинг фитаск.

Lemeshko
P.M.
17-8-2016 22:25 Lemeshko
Я предпочитаю ограничения, только в том, что стрелку нужно или необходимо обдумать как поразить мишень..
Oleg Noskov
P.M.
17-8-2016 22:28 Oleg Noskov
Лично я знаю многих стрелков, которые едут в Питер по работе и хотели-бы совместить небольшие соревы, с своим приездом!!!!
Да .не вопрос... совмещайте.
Но мы стреляем в основном на соревнованиях дуплеты. и прошу поверить.что полеты и дуплеты у нас на классном уровне на каждом соревновании.
Они могут реализовывать разные наши идеи в тренировочном плане .делая акцент на те или иные типы полетов.но их не менее сложно стрелять ,чем спортинг.
По крайней мере .дуплеты требуют существенно большего стрелкового мышления и хитростей мы в них закладываем много.
поэтому .кмк, в тренировочном плане АС на голову выше спортинга фитаск.где больше стреляют одиночных мишеней.
По моей квалификации .спортинг это вызов на решение технической сложности выстрела по одиночной мишени-и такие соревнования как вехи и подведение итогов тренировок.. а Ас и вызов и тренировка твоему умению думать и решать задачки дуплетов.в которых технической сложности поменьше.но ... тем не менее тоже достаточно))))
Oleg Noskov
P.M.
17-8-2016 22:33 Oleg Noskov
но почему не в вести это как в Англии много и везде где можно у нас
Я тоже За,но наше отличие в том.что между стендами .где можно проводить соревнования по спортингу у нас тысячи км.а в Англии за пару часов можно доехать на машине и вернуться обратно.Я очень хочу попасть во Владимир.но ехать на однодневные соревнования мне.честно говоря.в лом.Так и москвичам к нам.
Lemeshko
P.M.
17-8-2016 22:39 Lemeshko
Фитаск и АС сравнивать думаю не совсем правильно(Франция/Англия не любят исторически друг друга), а вот американский Спортинг без ограничения приклада/вскидки интереснее, тем более что они оч любят крези полёты.. .
foto46
P.M.
17-8-2016 22:45 foto46
Originally posted by Oleg Noskov:

попасть во Владимир.но ехать на однодневные соревнования мне.честно говоря.в лом.Так и москвичам к нам.


В цену и упремся все!
За 2,5 рубля ехать во Владимир влом!
А поставь спортинг тот же Брянск, Курск, Тула за 200 мишеней, рубликов 12-15 что б в наших реалиах хотя бы когда-то машинки окупить, взвоют все и никто не поедет.
Спортинг очень интересно, так и давай те мы стрелки предложим стендам условия в которых они (стенды) нам организуют праздник?
Скинемся в январе на участие допустим в трех соревнованиях в Брянске, 2-в Курске и 4-х в Туле ( к примеру) тыщь по 20 с учетом патронов и гостиниц и они нам к сентябрю-августу приготовят праздники?
foto46
P.M.
17-8-2016 23:02 foto46
Вот и тихо как сразу в теме))
Все уперлось сразу в БЫТ
Хотя турниров миллиоников куча!
А если б эти мильеныны не в призы, а во Владимир за машинки? И годик всем спортсменам от призовых отказаться в пользу Владимира?
А потом со стендов просить спортинг и агличан приглашать полеты строить?
Хотя уверен и наши настройщики справятся!
Тот же Курск к примеру, и кубок прошел и мастер есть а негативных отзывов нуль! Хотя и положительных нет...
Lemeshko
P.M.
17-8-2016 23:25 Lemeshko
Все гораздо проще, есть владельцы стендов, есть спрос так почему не проводить?
Стенды если объединяться, дадут возможность в мат. части друг другу ВСЕ!
ronyrony
P.M.
17-8-2016 23:29 ronyrony
в предложении Андрея есть куча преимуществ и здравого смысла.
кто сказал, что нужно делать 200 мишеней? да пусть будет хоть 50 - но по правилам и не жабье. пользу от этого в размер больше чем от ходьбы вокруг номеров.
foto46
P.M.
17-8-2016 23:30 foto46
Да они и объеденяются, таскают машинки с Брянска в Липецк с Липецка в Курск и т.д. но это не плюс ни машинкам ни стендам.
Так получилось, что пришлось в шкуру стенда влездь и я Вам скажу там очень грусно! Если б не энтузиазм владельцев ( стенды без поддержки государства или прочих рао) .. .
Lemeshko
P.M.
17-8-2016 23:33 Lemeshko
А Вы как хотите??? У нас пока нет оренды полей и машинок, хотя мыль оч классная....
Oleg Noskov
P.M.
17-8-2016 23:37 Oleg Noskov
Фитаск и АС сравнивать думаю не совсем правильно(Франция/Англия не любят исторически друг друга), а вот американский Спортинг без ограничения приклада/вскидки интереснее, тем более что они оч любят крези полёты...
В штатах стреляют тот же АС.))))Американского я не знаю... .
Стенды если объединяться, дадут возможность в мат. части друг другу ВСЕ!
ага.а рестораны если объединятся тоже в части меню дадут дополнительную возможность друг другу.)))
За 2,5 рубля ехать во Владимир влом!
стоимость поездки (в том числе считая время потраченного на нее)несоизмерима с самими соревнованиями.три дня потратить ради двух часов стрельбы?)Был бы в МСК поехал бы и на день.. .
Спортинг очень интересно, так и давай те мы стрелки предложим стендам условия в которых они (стенды) нам организуют праздник?
?????
Скинемся в январе на участие допустим в трех соревнованиях в Брянске, 2-в Курске и 4-х в Туле ( к примеру) тыщь по 20 с учетом патронов и гостиниц и они нам к сентябрю-августу приготовят праздники?
)))) Захочет ли Брянск и способны ли в Курске и Туле проводить спортинг? дело ведь не только в деньгах.хотя спортинг проводить в разы дороже .чем компакт.
Oleg Noskov
P.M.
17-8-2016 23:56 Oleg Noskov
кто сказал, что нужно делать 200 мишеней? да пусть будет хоть 50 - но по правилам и не жабье. пользу от этого в размер больше чем от ходьбы вокруг номеров.
тренировочные соревнования-это регулярно проводимые соревнования .регулярно (раз в месяц)проводить хорошие соревнования по спортингу невозможно даже по 100 мишеней-очень дорого и не соберем участников.а по 50 никому не нужно.так.что хотьба вокруг номеров и пульки наше все.И Английский Спортинг ,разумеется.))
Хотя можно .конечно, построить специализированный под спортинг стрелковый постоянно действующий комплекс на 8 лейатутов,по четыре номера каждый и четырмя машинками на каждом.)
foto46
P.M.
18-8-2016 00:05 foto46
Originally posted by Oleg Noskov:

три дня потратить ради двух часов стрельбы?)Был бы в МСК поехал бы и на день...


Почему три дня во Владимир?
Буквально сейчас зашел в расписание, садясь в питере в прямой поезд 059 в 18-03 Вы будете во Владимире в суботу в 04-30 обратно в 18-05 в питере в воскресенье в 6 утра!?!? Съездить в мск примерно так же.
Не оправдывайтесь, Вы просто во Владимер не хотите))
foto46
P.M.
18-8-2016 00:11 foto46
Originally posted by Oleg Noskov:

Захочет ли Брянск и способны ли в Курске и Туле проводить спортинг?


Захочет и способны.
Но бюджет не позволяет.
Конечно ни питер ни мск не поймет обласных стендов когда в питере на пульку выходного дня собирается под сотню стрелков, а у нас все скромно пару групп есть и все уже удачно...
Oleg Noskov
P.M.
18-8-2016 00:17 Oleg Noskov
Почему три дня во Владимир?
день отъезда.день приезда,день соревнований.
Съездить в мск примерно так же.
Я и в МСК на 100 мишеней не поеду))))
в СКМ, порой практикуют настройки полетов стрелками. тоже великолепно.
ИМ,ты по сути говоришь о дальних полетах на компактных площадках.Это можно рассматривать как путь к спорттрапу.но это ни разу не спортинг.Нужно вещи своими словаит называть.Вместо того.чтобы декларировать эрзац спортинг,кмк.лучше проводить спортрап.А если строить линии каждый раз заново.то лучше проводить АС.как более доступный.А спортинг как самый затратный проводить в рамках Россия оупен))))Впрочем я только ЗА,проводите, плз.Это было бы полезно.но совершенно неоправдано для организаторов с любой точки зрения.
foto46
P.M.
18-8-2016 00:20 foto46
Originally posted by Oleg Noskov:

Был бы в МСК поехал бы и на день...


Originally posted by Oleg Noskov:

Я и в МСК на 100 мишеней не поеду))))


Ничего не понял.. .
Oleg Noskov
P.M.
18-8-2016 00:23 Oleg Noskov
Но бюджет не позволяет.
значит не захотят
Конечно ни питер ни мск не поймет обласных стендов

а зачем вам умозрительное понимание?техническая возможность,наличие или приглашение специалистов высокого уровня-настройщиков,большой призовой фонд ,честность организации-условия равные для всех.без пристрелки и к Вам поедет на спортинг вся Россия.))))
Oleg Noskov
P.M.
18-8-2016 00:25 Oleg Noskov
Ничего не понял...
Если бы я жил в МСК.то на день бы во Владимир смотался бы)))
foto46
P.M.
18-8-2016 00:30 foto46
Originally posted by Oleg Noskov:

Если бы я жил в МСК.то на день бы во Владимир смотался бы)))


А что из Питера мешает?
Вечером сел, утром вернулся. Прямой поез, в поезде выспался отдохнул от .. .
foto46
P.M.
18-8-2016 00:33 foto46
Originally posted by Oleg Noskov:

большой призовой фонд


С чего его взять? Спонсоры не спешат т.к. по телику не покажут и налоги не оптимизируют, а стрелки от большого взноса всеравно не поедут.
foto46
P.M.
18-8-2016 00:35 foto46
Originally posted by Oleg Noskov:

техническая возможность,наличие или приглашение специалистов высокого уровня-настройщиков


Есть возможность, специолисты то же есть, хотя всего год пытаюсь стрелять, поездил посмотрел, ганзу почитал! На нашего Курского настройщика за все соревнования НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.
Oleg Noskov
P.M.
18-8-2016 00:53 Oleg Noskov
Вечером сел, утром вернулся. Прямой поез, в поезде выспался отдохнул от ...
я уже сказал.
Спонсоры не спешат т.к. по телику не покажут и налоги не оптимизируют, а стрелки от большого взноса всеравно не поедут.
втольятти находят,хоть и не столица.Но если не можете .. приезжайте к нам.Приглашаем.
На нашего Курского настройщика за все соревнования
а кто настройщик у вас в Курске?
foto46
P.M.
18-8-2016 00:57 foto46
Originally posted by Oleg Noskov:

кто настройщик у вас в Курске?


Поздняков Евгений Владимирович, мастер спорта ( дабл трап).
Директор стенда и крутильщикнастройщикучительвсехкурских.
foto46
P.M.
18-8-2016 00:59 foto46
Originally posted by Oleg Noskov:

приезжайте к нам.Приглашаем.


Был, на всех трех стендах. Самый приветливый и больше всего понравившийся, Северянин.
Oleg Noskov
P.M.
18-8-2016 01:25 Oleg Noskov
мастер спорта ( дабл трап) рекорцмен россии 199 из 200.
Директор стенда и крутильщикнастройщикучительвсехкурских.
Этооченьдалекоотспортинга)хотя не сомневаюсь.что человек достойный
Oleg Noskov
P.M.
18-8-2016 01:28 Oleg Noskov
Самый приветливый и больше всего понравившийся, Северянин.
можно ездить в Северянин.. Правда там нет и не может быть спортинга((а мы ведь о спортинге?
foto46
P.M.
18-8-2016 10:35 foto46
Originally posted by Oleg Noskov:

можно ездить в Северянин.


Спасибо за разрешение))

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Большой Спортинг! ( 1 )