Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Большой Спортинг! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Oleg Noskov
P.M.
18-8-2016 11:48 Oleg Noskov
при чем тут разрешение?Просто я подтвердил,что Северянин хороший клуб.Но там нет спортинга.
foto46
P.M.
18-8-2016 20:42 foto46
Originally posted by Oleg Noskov:

Но там нет спортинга.



Насколько я понял за год, как пришел на стенд, Спортинг и есть только в Невском, Туле, Липецке, Брянске на более мение постоянной основе?
От себя как новичка спрошу, что тяжело 100 мишеней принять за день, мне комфортно 75. Хотя наверное нужно на тренировках не только выполнять задание тренера, попадать в тарелку, ну и выносливость тренировать. Отсрелял пару номеров и с нагрузочкой пробежался, еще отстрелял и опять бегать?
Lemeshko
P.M.
18-8-2016 21:11 Lemeshko
foto46:

Насколько я понял за год, как пришел на стенд, Спортинг и есть только в Невском, Туле, Липецке, Брянске на более мение постоянной основе?
От себя как новичка спрошу, что тяжело 100 мишеней принять за день, мне комфортно 75. Хотя наверное нужно на тренировках не только выполнять задание тренера, попадать в тарелку, ну и выносливость тренировать. Отсрелял пару номеров и с нагрузочкой пробежался, еще отстрелял и опять бегать?

Если Вы серьезно стреляете первый, второй год то для Вас конечно будет новостью, что есть один из самых больших стендов Европы как Лисья нора Московская Обл., по поводу тренировок то это должен ИМЕННО определить чел. с кем Вы занимаетесь.

foto46
P.M.
18-8-2016 21:22 foto46
Originally posted by Lemeshko:

для Вас конечно будет новостью, что есть один из самых больших стендов Европы как Лисья нора Московская Обл.


Слышал, но попасть на него никак не срастается. Обязательно попытаюсь.
Митя
P.M.
18-8-2016 22:39 Митя
foto46:

От себя как новичка спрошу, что тяжело 100 мишеней принять за день, мне комфортно 75. Хотя наверное нужно на тренировках не только выполнять задание тренера, попадать в тарелку, ну и выносливость тренировать. Отсрелял пару номеров и с нагрузочкой пробежался, еще отстрелял и опять бегать?

У разных тренеров разные задания, но если с пробежкой будет комфортно, то почему нет!)

eugene171717
P.M.
19-8-2016 01:15 eugene171717
Originally posted by Oleg Noskov:

Просто я подтвердил,что Северянин хороший клуб.Но там нет спортинга.



ОФ привет!Был сегодня в Северянине там 7-поляне очень даже Спортинг!Только одна пока площадка-но и это уже+!
Safin Ildar
P.M.
19-8-2016 06:00 Safin Ildar
Cвежее приглашение с ФВ.
Сорок мишеней спортинга.
Такой формат то же существует.

click for enlarge 1707 X 1280 1.0 Mb

BlackKot
P.M.
19-8-2016 10:14 BlackKot
Сорок мишеней спортинга.

Надо будет заехать. Наверное, очень Большие Спортинговые мишени, если всего 40 в день

Oleg Noskov
P.M.
19-8-2016 11:01 Oleg Noskov
ОФ привет!Был сегодня в Северянине там 7-поляне очень даже Спортинг!Только одна пока площадка-но и это уже+!
Привет!Дальние полеты -это не есть спортинг Фитаск,это просто дальние полеты на месте стационарной компактной площадке со стационарными стрелковыми местами.Полноценный спортинг на 200 мишеней это- 8 новых линий ,по четыре-пять номеров на каждой и по 4-5 траекторий на каждом,вписанные в ландшафт,совершенно разных по направлению и скоростям,примерно 3-5 процентов-близких(ближе 25 м),10-20% средних(от 25 до 35 метров),45-55% -от 35 до 45метров средне-дальних,15 % -дальних мишеней (от 45 и дальше),1-5 % супердальних -крези.Понятно .что это деление условно.но....... И важно.чтобы полеты не были пристреляны с соревновательных номеров.все это требует от 120 до 136 машинок с разными функциональными характеристиками.что бы иметь возможность смоделировать нужное .неповторяющееся разнообразие траекторий.
Спортинг на 100 или на пятьдесят все тоже самое.но только 4 и 2 линии соответственно.но с теми же требованиями.и мы говорим только о формальных требованиях.а не о дизайне полетов и разнообразии ландшафта.
Так.что спортинг реально у нас провести в Норе,Брянске и Невском.но и там не смотря что там условия максимально приближены в нужным---море проблем.в том числе с требованием разнообразия машинок. Другое дело организовать тренировки по спортингу- это можно сделать на практически любой просторной компактной площадке.наладив типичные траектории полетов на разных расстояних от стрелкового места.Но подчеркиваю -для освоение базовой спортинговой техники стрельбы.включая правильное использование зрения.
Умение с листа читать мишени.строить план выстрела или выстрелов по дуплетам,точно их выполнять.держать ритм .тайминг и тд-лучше всего для этого стрельба английского спортинга,те нашей спортинг-дуплетной стрельбы.ИМХО,конечно.
RamBam
P.M.
19-8-2016 14:41 RamBam
foto46:

Поздняков Евгений Владимирович, мастер спорта ( дабл трап).
Директор стенда и крутильщикнастройщикучительвсехкурских.

Полеты в Курске были очень-очень интересные. Там, где это возможно, на 5-8 полянах, очень здорово встроены в рельеф, прям таки, мастерски, вылеты, практически все, скрыты, то из-за холмика, то из-за деревца, то из просечки, красота. Мне очень понравилось.
Oleg Noskov
P.M.
19-8-2016 15:05 Oleg Noskov
Полеты в Курске были очень-очень интересные.
Это здорово.во всех смыслах.У нас правильно настраивающих спортинговые полеты специалистов -единицы.работа остальных часто прокатывает только за счет отсутствие знания спортинга у боьшинства любителей .которые судят с точки зрения привычного компакта.Поэтому и востребованность правильных полетов низкая.С привыканием и образованностью стрелкового сообщества будет расти и требовательность.
zmv
P.M.
20-8-2016 01:13 zmv
Lemeshko:
Первый и самый важный вопрос, когда увеличиться количество соревнований, и кто предоставит возможность проведения? Пускай это будут однодневные соревнования но МНОГО!

Спортинг это дисциплина тех, кто понял стрельбу, до нее надо до расти, наши же стрелки принимающие участие в турнирах в большинстве стреляют для достижения КМС или МС, что на спортинге сложная задача. Я бы сказал что спортинг стреляют любители дисциплины, можно даже сказать эстеты, а их много не бывает!

Lemeshko
P.M.
20-8-2016 08:28 Lemeshko
zmv:

Спортинг это дисциплина тех, кто понял стрельбу, до нее надо до расти, наши же стрелки принимающие участие в турнирах в большинстве стреляют для достижения КМС или МС, что на спортинге сложная задача. Я бы сказал что спортинг стреляют любители дисциплины, можно даже сказать эстеты, а их много не бывает!

Макс и что теперь не стрелять, развевать спортинг?? ... Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом...
а их много не бывает.. Насколько помню на ЧЕ и ЧМ как раз большее количество стрелков ездят

Oleg Noskov
P.M.
20-8-2016 09:04 Oleg Noskov
Я бы сказал что спортинг стреляют любители дисциплины, можно даже сказать эстеты, а их много не бывает!
Просто люди плохо знают.что такое спортинг.
Думают,что это сумашедшие полеты.которые стрелять никогда не научиться.
Их пугают инструктора.которые сами боятся спортинга ибо не умеют его стрелять.
А когда посмотрят на правильно построенные полеты.. увидят как это интересно и при этом как много много любителей стреляют уверенно и за 45 метров то мнение меняют.
Поэтому,У нас любовь к компакту происходит не от того ,что не доросли.а от того что сразу ушли в тупиковую ветвь развития учебно-коммерческой дисциплины компакт-спортинга и даже этого не поняли.
А могло дли быть иначе.если любительские ,не олимпийские дисциплины стали строится от классики(стендов.стрелков.тренеров).Но это давало чтото и могло использоваться в компакте.но совершено оказалось непригодным для настоящих спортинговых дисциплин.
Там где развитие стрельбы по тарелкам шло эволюционным путем спортинг был изначально основной дисциплиной и из него выпочковывалась классика.))Поэтому в таких странах .где стрельба по тарелкам зародилась,там все от начинающих до маститых в любительской стрельбе стреляют спортинговые дисциплины и не стреляют .практически.не стреляют компакт.Классика другое дело.тут ОИ,тут слава и признание и поддержка от политических структур.это в почете.Но часто совмещают спортингисты спортинг с близкими по духу и техниками дисциплинами.Д-трапе,например.
наши же стрелки принимающие участие в турнирах в большинстве стреляют для достижения КМС или МС, что на спортинге сложная задача.
это еще один из примеров как критерии мастерства и всякого рода мотивационные факторы взятые из классики не только не способствовали развитию спортинга.но премятствовали этому .уводя основную массу любителей в тот же компакт.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Большой Спортинг! ( 2 )