Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чемпионат мира по компакту 2016 в Англии ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
rom
P.M.
29-8-2016 17:27 rom
"сейчас бы такой микс из трех классических дисциплин да компакт ас и большой. вот был бы турнирчек" (АС)
А кто мешает?
Есть желание - организуйте. сами определите формат, который нравится. Вам только спасибо скажут.. . Сможете сделать привлекательно - приедут не 200 человек, как на "Бородинскую битву", а ещё больше!
Если нет возможности/желания - просто присоединяйтесь к соревнованиям, которые проводит МООиР в том же Дмитрове.
Круг, трап, спортинг...
Или "маленький" круг, "с подхода", "Перелеты" (дуплеты), "Бегущий кабан" и "Стоящая косуля" (пулей)

nazand
P.M.
29-8-2016 18:22 nazand
Oleg Noskov:
Но на этом ЧМ по компакту участвовал из топов в мировом ските Т.Бровольд.Попал 180,три четвертака,24.23.--- и 21.17.20 .Трудно анализировать не имея информации.но предположить можно-то.что было похоже на скит отстрелял надежно .как и положено великому стрелку.а то.что было ближе к спортингу= слил.Но это только предположение.

Где 17 - это Беретта с двумя плюсовыми дуплетами, где очень многие слились, даже ДД - 22:
А - левая низкая немного удаляющаяся, В чуть повыше из левого дальнего угла чуть приближающаяся, Е справа с середины немного удаляющаяся, все слегка виражные скоростные кроссеры с длинными полётами через всю площадку. D - дальний правый высокий лупер. F - угонная жаба с линии номеров метров на 10. И С - подлётная низкая сильно-виражная из-за правого дальнего угла, падающая в метрах 20 чуть левее центра. Мазали в основном C и Е. ДД махнул две Е, какую третью не видел.
Где 20 - это два лупера, мини, заяц, правая угонка и правая боковая высокая жаба, в общем совсем не скит.

Oleg Noskov
P.M.
29-8-2016 18:33 Oleg Noskov
если не трудно... сделайте плз маленький обзор по полетам.настраивал вроде Эрик Мансховен.(что само по себе удивительно-даже в самом Черчиле работают великие настройщики полетов ).Если не детально,что напряжно,но в целом .
Oleg Noskov
P.M.
29-8-2016 19:40 Oleg Noskov
Инна сказала.что много было стрельбы в солнце.
кому то везло .а кому то нет.
Полеты понравились.но площадки были не равноценны.Очень рада.что событие свершилось в Англии.Я ее понимаю и горячо поздравляю!это практически невероятное сочетание этих двух факторов.
согласен. трудно было предвидеть.что такая может случится цветопередача.
click for enlarge 389 X 395 29.6 Kb
click for enlarge 960 X 771 111.3 Kb
nazand
P.M.
29-8-2016 20:49 nazand
Стрелял, 8-й, черчельским геймбором под названием - хеллфайер, 414 м/с самое медленное и мягкое, что нашёл.
По организации цензурных слов нет. Видимо мы все должны быть благодарны за то, что нас вообще в черчиль пустили. То есть как бы претензий особых нет, поесть где было, вода на площадках была, но впечатление, что ты был не на чемпионате мира, а на второстепенном областном турнирчике.
Скажем не было павильонов кастелани и кригхофа, блазер и беретта приехали без магазинов, в общем всё убого, конечно в сравнении с чемпионатами континентальной европы.
По настройке полётов: действительно всё делал Эрик. Мне полёты показались большей частью лайтовыми. То есть были скоростные мишени, но они все были прямолинейные если и был вираж то не большой. Кроме того, если скоростные мишени в ребре или слегка открытые, были на фоне выгоревших холмов, то они были зелёные и видно было хорошо.
nazand
P.M.
29-8-2016 21:11 nazand
На пристрелке был зелёный заяц, катившийся по зелёной дорожке, но на соревнование его убрали. Из сложных мишеней, что народ массово мазал, кроме тех, что уже называл, была ещё подлётная с холма вниз в землю
в метрах 15 и правая низкая быстрая угонная справа в метрах 10 от линии номеров на центр с небольшим виражом.
Программа стандартная, 4 одиночные площадки, две +, две синхрон, три с двумя плюсовыми, одна двумя синхронами.
Скоростных дуплетов один или два, все на площадке с двумя синхронами, первый с угонкой и виражной мишенью которую приходилось стрелять уже в ребре в угон, я стрелял попал наоборот, но так больше ни кто не стрелял. И дуплет перед этим, с этой же мишенью и левым высоким кроссером, все стреляли первую виражную (такой угонный не до конца раскрывающийся лупер) и кроссер приходилось стрелять уже в угон далековато, но у большинства это проблем не вызывало. Все больше сложных дуплетов вроде не было.
nazand
P.M.
29-8-2016 21:17 nazand
Да действительно четыре площадки были утром в солнце, кому то не повезло, хотя на пристрелке стрелял их утром, но с нормальными линзами особых проблем не вызывало, хотя некоторый дискомфорт был.
33 Ivan
P.M.
29-8-2016 21:18 33 Ivan
Привет Андрей! Читаю твой пост и вспоминаю Гран при Греции. Очень похоже. Эрик.. . Вроде без жести а вкорячить легко.А мухи налётные были?
Oleg Noskov
P.M.
29-8-2016 21:19 Oleg Noskov
То есть как бы претензий особых нет, поесть где было, вода на площадках была, но впечатление, что ты был не на чемпионате мира, а на второстепенном областном турнирчике.
это у них стиль такой.да и турнирчик для них и есть второстепенный.даже отказаться пытались от проведения)))т
Все больше сложных дуплетов вроде не было.
Эрик очень добрый человек))))
Спасибо.
nazand
P.M.
29-8-2016 21:23 nazand
Обязательно, справа с холма подлетная свечка, падающая дальнем правом углу, в метрах 15, чуть правее 5 номера.
nazand
P.M.
29-8-2016 21:26 nazand
Имхо, по полётам и дуплетам, лучше Константина спросить, у него всё таки более профессиональный взгляд.
nazand
P.M.
29-8-2016 21:43 nazand
В целом результаты меня несколько удивили, я ждал что средний результат первой сотни будет существенно выше. И сейчас анализируя программу и говоря о том, что сложных дуплетов не было, я имею ввиду, что сложных по русски, когда время только на одну мишень. А здесь: я стрелял за Марко, и он на мой взгляд слишком много мазал того, чего на его уровне мазать нельзя. Но сейчас вспоминая, могу сказать, что было достаточно много дуплетов, где мишени требовали противоположных движений, какой скоростной кроссер где надо уверенно отойти с тем, что надо стрелять практически в точку. Многих это вышибало.
nazand
P.M.
29-8-2016 22:02 nazand
гег:
спасибо,что полезного вывез?

Много чего полезного, особенно из магазина Brooks brothers, что был в аутлете неподалёку )))
А если серьёзно, то для меня главный урок - не смотри на номере как стреляет сосед, даже если этот сам Марко Баттисти, невольно начинаешь копировать стиль, а вот попадать так хрен

BlackKot
P.M.
2-9-2016 15:31 BlackKot
справа с холма подлетная свечка

Кстати, это была новая мини 70, которая между мини и миди. Народ мазал ее по верху, думая, что она там висит - а эта зараза летела и быстро
BlackKot
P.M.
2-9-2016 15:35 BlackKot
Из разговоров со стрелками, кто в основном стреляет Большой и дуплеты, основные промахи были из-за ощущения ограниченного пространства. Практически 80% мишеней было на фоне склона (а-ля Тольятти), причем по краям тоже все закрыто.
Ну и солнышко: компактные поляны направлены на восток и стрелявшим утром было не комфортно.
nazand
P.M.
3-9-2016 22:38 nazand

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чемпионат мира по компакту 2016 в Англии ( 2 )