Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
олимпиада в рио (попытка 2 - без ругани) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
артур шев
P.M.
26-8-2016 06:43 артур шев
nakss+b:

Все свидетели живы, да и сам Шишнин!)))


в мск да и возможно в других крупных городах страны) еще остались те кто может провести на стенде тренировку в рабочее время) и даже не один или два раза на неделе)) да и отстрелять более 1 тыс за тренировку доходы еще позволяют)))
причем все живы) и стреляющий и многочисленные свидетели))
хорошо ли это или плохо то это смотря чьи интересы оценивать.. стенду точно супер)))
у суфистов есть духовная практика ЗИКР. когда в процессе познания Пути и Всевышнего совершаются определенные действия и движения.. видимо стрелки неосознано погружают себя в подобный транс и потому количество выстрелов после определенного количества уже значения не имеет. имхо

Enotos
P.M.
26-8-2016 08:15 Enotos
doc57:

Если не сходить с одного номера, не ходить по площадкам, не ходить попить, поесть, пописать, то на два выстрела уходит примерно около 30 секунд (вставить два патрона, изготовиться, произвести пусть даже не одиночки, а синхронный дуплет, преломить ружьё)...

я не великий стрелок, но свою тернировку я укладываю в обеденный перерыв: выехал с работы, приехал на стенд, оформил бамажку, оделся в жилет, по пути к площадкам зашел в кафе заказал еду, отстрелял 150-175 патронов на 2-3-4 площадках, обратной дорогой зашел съел приготовленное в кафе, расплатился за мишени, сел в машину и уехал.
времени уходит час-полтора от силы. сама стрельба - полчаса на 150 мишеней. Или чуть больше если народа на площадках много.
дайте мне время и халявные патроны - легко часа за 4 отстреляю 1к+ еще и с парой перерывов.

rom
P.M.
26-8-2016 10:59 rom
Originally posted by Enotos:

сама стрельба - полчаса на 150 мишеней


"Пробежаться" серию на кругу - 5-7 минут (5 - в одиночку), 7 - вдвоём.
Времени настроится на номер вполне хватает.
На "сдвоенную" серию сил вполне хватает.
Конечно же, на спортинге времени на стрельбу уйдет больше (там мишень в воздухе по 5 секунд находится, не то что на кругу - дуплет за 1,5 секунды )
А если стрелять не сериями, а отрабатывать какую - то одну мишень, то времени на стрельбу уходит значительно меньше (вспомните про распаявшиеся стволы )
Liger
P.M.
26-8-2016 11:35 Liger
Друзья, стрелять можно много и даже очень много.
Есть только один вопрос: "А для чего так много?"
И в продолжение. Как зависит результат на СТАРТЕ (не на тренировке) от количество принимаемых мишеней в "беззадачном" настреле объема.
ronyrony
P.M.
26-8-2016 12:42 ronyrony
Originally posted by Liger:

от количество принимаемых мишеней в "беззадачном" настреле объема.


почему же в беззадачном? в рассуждении упускается несколько деталей. одна из них - в олимпийских дисциплинах однообразная техника, результат зависит в основном от умения концентрироваться и видеть. в спортинге множество техник и гигантское разнообразие полетов. так вот не настреливая определенные типы полетов - можно описаться (обоссаццца) от концентрации и ни разу не попасть. пример тому результат любого классика на спортинге - результат будет плачевен. поэтому давая определения имеет смысл давать ссылку на дисциплину.
в данном контексте речь шла именно о классике, в связи с чем я уточню у уважаемых собеседников - "настреливается" ли концентрация? то, что можно настрелять физическую потенцию понятно.

doc57
P.M.
26-8-2016 15:14 doc57
Originally posted by ronyrony:

пример тому результат любого классика на спортинге - результат будет плачевен.


Как впрочем и наоборот ))) - результат стрелка-спортингиста так же будет весьма скромен, не смотря на кичение огромной универсальностью по громадному разнообразию полетов и "жалкому однообразию" в классике )))
ronyrony
P.M.
26-8-2016 16:27 ronyrony
Originally posted by doc57:

Как впрочем и наоборот ))) - результат стрелка-спортингиста так же будет весьма скромен, не смотря на кичение огромной универсальностью по громадному разнообразию полетов и "жалкому однообразию" в классике )))



безусловно олимпийских рекордов стрелок высокого уровня не покажет, но на кругу 22-24 будет выдавать стабильно, про трап не могу сказать. но тот же кругловик на спортинге не выйдет за 20)
но речь не о этом конечно. хорошо бы услышать о том, как тренируют проф спортсмены концентрацию и способность не "замыливать" мишень?
doc57
P.M.
26-8-2016 16:38 doc57
Originally posted by ronyrony:

но на кругу 22-24 будет выдавать стабильно,


Т.е. Вы хотите сказать, что любой спортингист с легкостью стрельнет по нормативу МС на кругу? )))) То-то Лубяный в Брянске в прошлом году на соревнованиях, на кругу результат 18-18-21 (это даже не 1 разряд) показал. По правилам круга, со вскидки, хорошо если 21 будет.... ни о каких стабильно 22- 24 и речи быть не может...
Enotos
P.M.
26-8-2016 16:43 Enotos
doc57:

Как впрочем и наоборот ))) - результат стрелка-спортингиста так же будет весьма скромен, не смотря на кичение огромной универсальностью по громадному разнообразию полетов и "жалкому однообразию" в классике )))

эмммм.. . круг я стреляю редко, но пройдя 3-4 номера чисто мне обычно становиться скучно и я начинаю маяться херней (экспериментировать: а не разбить бы мне ее пораньше или попозже? )) ) и мазать. результат в среднем 18-20, лучший 24.
трап поинтересней, в среднем 16-18, лучший 22 это при том что я трап (как и все остальное) стреляю со вскидки )) мне так больше нравиться )) и чоки у меня 0.15\0.25 ))

P.S. В общем случае "круг" представлен в спортинге "боковыми в ребро". Трап - "угонками" и "угонными свечками". Аналогов многих мишеней спортинга в классике просто нет.
Лично наблюдал как человек-классик лупил голые номера на дуплетке с двумя простыми в общем то луперами. А пробегающий под ногами заяц не только класика способен в ступор ввести.. . ))

P.P.S. Ни в коем случае не претендую принижать классиков, но фраза "кичение огромной универсальностью" никак не способствует нормальному диалогу

rom
P.M.
26-8-2016 17:43 rom
Originally posted by Enotos:

но пройдя 3-4 номера чисто мне обычно становиться скучно


естественно, чего там сложного:
1 номер - угонная + "детский" дуплет
2 номер - чуть посложнее, исключительно из-за угонной мишени
3 номер - не сложнее 2-го
4 номер - 2 одиночки - одиннадцать мишеней, всего-то
можно порекомендовать стрельнуть 6 последних мишеней из серии "на кругу" - 2 дуплета на 4-ом (вторая - ДО ШЕСТА!) и 2 одиночки на 8-ом (естественно тоже "до шеста" (центрального), а потом подсчитать промахи
"Спортинг" и "классика" - РАЗНЫЕ виды стрельбы, как, впрочем, трап, скит и даблтрап
Давайте лучше про "универсалов", а?
Гапоненко Володя: МСМК на кругу, норматив МСМК выполнял и на трапе, и на компакте (без присвоения)
Sasha 32
P.M.
26-8-2016 18:10 Sasha 32
doc57:

Т.е. Вы хотите сказать, что любой спортингист с легкостью стрельнет по нормативу МС на кругу? )))) То-то Лубяный в Брянске в прошлом году на соревнованиях, на кругу результат 18-18-21 (это даже не 1 разряд) показал. По правилам круга, со вскидки, хорошо если 21 будет.... ни о каких стабильно 22- 24 и речи быть не может...

Ну на сколько я знаю Лубяный круг не тренирует ( так заскочил стрельнуть) да и ружьё совсем не круговое , верхний ствол точно с сужением 1,2 , самое то на 1 и 7 номере встрочку в дуплете стрелять

mbogo
P.M.
26-8-2016 18:26 mbogo
Среди разных видов лжи есть вид, называемый статистика. Поясняю: вы съели сочную курочку на ночь, а я лег спать голодным. В статистическом же итоге каждый из нас съел по половинке курицы.
А речь, собственно, об итогах Рио-2016, точнее об одном аспекте. Возможно, кто-то помнит, что четыре года назад компания Perazzi после Лондона-2012 гордо заявляла, что 12 из 15 медалей завоевали стрелки с ружьями Perazzi.
В Рио 10 из 15 медалей завоевали стрелки с ружьями Beretta. Еще две - стрелки с ружьями Krieghoff. Что остается на долю Perazzi? Три медали! Что, Мауро Перацци стал делать ружья хуже? Или Beretta стала делать ружья лучше? А может быть, разгадка кроется в том, что ряду стрелков некоей компанией были сделаны предложения, от которых невозможно было отказаться? Вот и возникает вопрос, что первично сознание или материя, т.е,, спортсмен или его ружье?
Enotos
P.M.
26-8-2016 18:37 Enotos
rom:

можно порекомендовать стрельнуть 6 последних мишеней из серии "на кругу" - 2 дуплета на 4-ом (вторая - ДО ШЕСТА!) и 2 одиночки на 8-ом (естественно тоже "до шеста" (центрального), а потом подсчитать промахи
"Спортинг" и "классика" - РАЗНЫЕ виды стрельбы, как, впрочем, трап, скит и даблтрап
Давайте лучше про "универсалов", а?
Гапоненко Володя: МСМК на кругу, норматив МСМК выполнял и на трапе, и на компакте (без присвоения)

Вы не поверите, но я дуплеты обычно стреляю лучше одиночек )) Статистика штука упрямая, взять хотя б крайний ЧР = на площадке 3 "одиночки" + "дуплет" = 22\25, на площадке "одиночка"+"2 дуплета" = 25\25. Для себя я объясняю это тем что 2 патрона на мишень меня подсознательно расслабляют. видимо скоро буду на соревнованиях на одиночку оставлять один ствол пустым...

типичное прохождение "круга" у меня: чисто-чисто-чисто-потом какой нить номер - три дырки, потом одна-две, одна-две потом опять чисто...
и любимый номер на "круге" как раз 8-й )) 2 встречных одиночки которые приходится стрелять "на рефлекс"
на счет 4-го номера, "вторая - до шеста" - если "до шеста" центрального то вопрос - а ЗАЧЕМ ? я ВСЕГДА стараюсь бить мишень там где МНЕ УДОБНО. мне удобнее бить мишень чуть навстречу или вдогон, где угловая скорость меньше Если до шеста ограничивающего площадку то оно обычно так и происходит
Хотя регулярно заскучав я и начинаю стрелять там где не удобно. Из серии - надо попробовать
В общем:
- "круг" штука полезная, для отработки "боковых в ребро"
- "трап" штука полезная, для отработки "угонок"
- что делать с "бату", "лупером", "зайцем", "свечкой", "минькой" и кучей других вариаций мишеней из спортинга - классика ответа не даст.
тратить СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги на отработку стрельбы на "круге"\"трапе" ? Нафига ? я на ОИ не собираюсь, оно мне нафиг не надо. Стрельба - хобби.

Enotos
P.M.
26-8-2016 18:40 Enotos
mbogo:
Вот и возникает вопрос, что первично сознание или материя, т.е,, спортсмен или его ружье?

Спортсмен. Однозначно. Ружье не более чем инструмент.
mbogo
P.M.
26-8-2016 18:53 mbogo
Спортсмен.

Почему же тогда некий известный спортсмен "за одну тренировку" перешел с 692 на DT11? ))) Вероятно, скрипка Страдивари звучит все-таки лучше скрипки Амати или другого скрипичного мастера.
Enotos
P.M.
26-8-2016 18:59 Enotos
mbogo:

Почему же тогда некий известный спортсмен "за одну тренировку" перешел с 692 на DT11? ))) Вероятно, скрипка Страдивари звучит все-таки лучше скрипки Амати или другого скрипичного мастера.

эмммм.. . скажем так, "слегка известный", хотя в Питере, признаюсь, отжег.. . ))
Надежность. Ресурс. Ремонтопригодность (поэтому ДТ а не МЦ). Цена.
ну и Удача:
- ружье выскочило на продажу как раз после Питера, когда у меня хватало свободной налички что бы его забрать.
- ружье по весу от моего старого отличается на 40 грамм - не пришлось моторику менять. вообще. и то, щас чоки Брайли приедут и станет вообще один в один по весу )) И по балансу (щас чуть на приклад).

doc57
P.M.
26-8-2016 19:04 doc57
Sasha 32:

Ну на сколько я знаю Лубяный круг не тренирует ( так заскочил стрельнуть) да и ружьё совсем не круговое , верхний ствол точно с сужением 1,2 , самое то на 1 и 7 номере встрочку в дуплете стрелять

Так ни кто из классиков здесь не заявлял, что Лубяный и другие спортингисты должны 22-24 в легкую стрелять, учитывая их результат и опыт на компаке.. . Напротив, это некоторые товарищи из Вашей спортинговой братии считают, что круг - это примитивная дисциплина, которую не тренируясь любой спортингист с легкостью будет стрелять на уровне МС.. . ))) Вот и господин Осмоловский практически считает так же.. . (скучно, примитивно и пр.) Катати, Enotos, добавлю ложечку дёгтя в пост В. Романовского, а ещё поставьте на изготовке носок приклада в соответствии с правилами дисциплины "skeet", на контрольную полосу - которая должна находится ниже края Вашего левого локтя, а не так как Вы стреляете на компаке от груди... . Пройдите 5 серий и потом расскажите какой будет результат.. . Думаю далеко не мастерский.), не смотря на Ваши успехи и талант на компаке.

KIRILL1971
P.M.
26-8-2016 19:08 KIRILL1971
Пардон, а каков норматив МСМК на компакте?
Enotos
P.M.
26-8-2016 19:21 Enotos
doc57:

Так ни кто из классиков здесь не заявлял, что Лубяный и другие спортингисты должны 22-24 в легкую стрелять, учитывая их результат и опыт на компаке.. . Напротив, это некоторые товарищи из Вашей спортинговой братии считают, что круг - это примитивная дисциплина, которую не тренируясь любой спортингист с легкостью будет стрелять на уровне МС.. . ))) Вот и господин Осмоловский практически считает так же.. . (скучно, примитивно и пр.) Катати, Enotos, добавлю ложечку дёгтя в пост В. Романовского, а ещё поставьте на изготовке носок приклада в соответствии с правилами дисциплины "skeet", на контрольную полосу - которая должна находится ниже края Вашего левого локтя, а не так как Вы стреляете на компаке от груди... . Пройдите 5 серий и потом расскажите какой будет результат.. . Думаю далеко не мастерский.), не смотря на Ваши успехи и талант на компаке.

ВоОООоот! в этом то все и дело!
МНЕ НРАВИТЬСЯ СТРЕЛЯТЬ! И ПОПАДАТЬ!
И компакт\спортинг\дуплетка (нравиться больше всего, расслабиться не дает) - дает мне возможность стрелять РАЗНЫЕ мишени, разными техниками и получать от этого удовольствие за свои деньги.

А "круг"\"трап" - жутко формализованные дисциплины.
И это отбивает половину желающих ими заниматься.
Стой так\приклад сюды\ноги туды\это бей там\то бей тут.
Ну ладно, ну попробовал, ну средненько, можно лучше, НО заниматься ЭТИМ постоянно ?
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ?
Да еще за свои деньги ???
Знаете, даже если мне предложат заплатить за то, что бы я стрелял только круг или трап я откажусь чесслово. мне мое душевное здоровье важнее.

И вопрос не в том что "классика - плохо".
Наоборот - хорошо и здорово! Для кого то.
Ибо люди разные и кому то нравиться изо дня в день крошить тарелки на одних и тех же траекториях. И на здоровье. Ничего не имею против.

Но давайте таки честно признаем, что по разнообразию мишеней\траекторий\техник спортинг гораздо богаче.
И по хорошему, гораздо зрелищнее а значит перспективнее для привлечения как спонсоров так и новых стрелков.
что бы спорт был массовым, он должен был зрелищным и (желательно) не дорогим

doc57
P.M.
26-8-2016 19:30 doc57
Originally posted by Enotos:

типичное прохождение "круга" у меня: чисто-чисто-чисто-потом какой нить номер - три дырки, потом одна-две, одна-две потом опять чисто...


Александр, ну так это в лучшем случае очко.. )) ну ни как не уровень в легкую и стабильно по МС, заявленному коллегой.. ))). Так у меня и сын 14-летний стреляет, который полтора года назад ружьё в руки взял... ))) Везде радо пахать и тем более на кругу. А то это похоже на типичное мышление троечника - да что тут уметь, да что тут знать.. Я все умею и все знаю.. . Тяп-ляп и готово.)))
Enotos
P.M.
26-8-2016 19:33 Enotos
Я лично никого из классиков не хочу обидеть.
скорее наоборот - восхищаюсь людьми у которых хватает терперия и упорства стрелять одно и то же добиваясь идеальных движений на одних и тех же мишенях.
НО!
сколько коммерческих соревнований с призами от спонсоров и прочими "плюшками" проводится по классике ?
а сколько по компакту\спортингу\дуплетке ?
сколько туда и туда народу съезжается ?
крайние соревы в Брянске по классике - по 10 человек на дисциплину.
а ПОООЧЕЕЕЕМУ ?
почему почти никто не хочет спонсировать "классику", но регулярно спонсируют "компакт"\"спортинг"\"дуплетку" ?
ответьте себе на этот вопрос.
и будет понятно почему у нас в Рио ехать особо некому.
артур шев
P.M.
26-8-2016 19:42 артур шев
да и в англию на чемпионат мира на компакт приехало меньше 400 чел) а наших меньше десятка))
что там ловить то когда 150/146 толпа народа))
свои обычные )) 190-191 возьмем да и ладно))
ronyrony
P.M.
26-8-2016 19:55 ronyrony
Originally posted by doc57:

Т.е. Вы хотите сказать, что любой спортингист с легкостью стрельнет по нормативу МС на кругу?

с гуманитариями так всегда.. , где в моем посте написано -"любой спортингист"?
не могу ничего сказать про Сашу, которого привели в пример. хороший стрелок, для России. но не могу сказать, что он стрелок высокого уровня. хотя и уверен, что если он неделю постреляет круг - результат будет не ниже 22.
и прав Осмоловский нет никакой нужды противопоставлять стрелков разных дисциплин. вопрос был совсмем о другом, на который никто из знающих и не ответил, хотя собственно и задан был не для этого)
с ув ко всем страждущим.

Enotos
P.M.
26-8-2016 20:02 Enotos
ronyrony:

хороший стрелок, для России. но не могу сказать, что он стрелок высокого уровня. хотя и уверен, что если он неделю постреляет круг - результат будет не ниже 22.
и прав Осмоловский нет никакой нужды противопоставлять стрелков разных дисциплин. вопрос был совсмем о другом, на который никто из знающих и не ответил, хотя собственно и задан был не для этого)
с ув ко всем страждущим.

+100тыщмильенов...
я только-только начал в гр. "В" стабильно вылезать в призы.
поэтому требовать или ожидать что я буду стрелять "круг" по МС - абсолютно наивно. мне ПОКА моего "компактовского" КМС вполне хватает

а вот Лубяный, если не ошибаюсь в прошлом году, где то "классиков обидел". Приехал и отнял приз.

BlackGun
P.M.
26-8-2016 20:14 BlackGun
а вот Лубяный, если не ошибаюсь в прошлом году, где то "классиков обидел". Приехал и отнял приз.

А Николаева В не хотите припомнить) уж он то вашу братию наобижал сполна)(насколько я в курсе , он из "примитивной" классики)))).)
nakss+b
P.M.
26-8-2016 20:34 nakss+b
восхищаюсь людьми у которых хватает терперия и упорства стрелять одно и то же

Есть нюансик, самая "легкая" мишень на кругу это угонная на 7 номере.
Так вот, Валере Ш., в Лондоне она обошлась в 250 тыс. долл.
И это только за третье место!!!
На спортинге, в самом лучшем случае шелковым платком вытрут сопли.
Самый дорогой приз на спортинге, в Питере, (жип) отобрал у всех классик.
Himchanin
P.M.
26-8-2016 20:37 Himchanin
С обиженными страшные вещи происходят, не будем об этом! Побеждают сильные люди и не важно из какой дисциплины они выросли.
Sasha 32
P.M.
26-8-2016 20:49 Sasha 32
Фулд какой-то , я так понимаю что изначальный вопрос был : почему при оплате патронов , тарелок, и сборов( зимние- Кипр ) , что в СССР что сейчас результаты относительно невысоки? Хотя походу Енот с Лубяным чёто мутят
Oleg Noskov
P.M.
26-8-2016 20:51 Oleg Noskov
Самый дорогой приз на спортинге, в Питере, (жип) отобрал у всех классик.
мне конечно по фиг... глупее подобных споров нет ничего на форуме.но..... . В.Николаев с малолетства стрелял на компакте) Чистых классиков .которые впервые пришли на соревнования по спортингу и всех там разнесли просто .наверное.не бывает.Как и спортингистов всех обстрелявших на представительных соревнованиях по скиту или трапу.))))
Ну. не позволяет спортинговая техника стрелять классический современный круг или трап на высоком уровне.а скитовая техника точно также не позволяет стрелять эффективно большинство спортинговых мишеней.
Но это не исключает того.что спортингист может научится стрелять классику.а классик может научится стрелять спортинг.При чем ,кмк.и тому и другому для достижения реально высокого уровня в новой дисциплине потребуется почти столько же времени.как и с нуля начинать.)
nakss+b
P.M.
26-8-2016 20:55 nakss+b
что в СССР что сейчас результаты относительно невысоки? Побеждают сильные люди и не важно из какой дисциплины они выросли.

В СССР -
1 место 200 из 200
2 место 200 из 200
3 место 199 из 200.
Стрельба, как и все остальные виды спорта были бесплатны, выбор из сотен занимающихся был большой.
Ну а ныне побеждает бабло.
foto46
P.M.
26-8-2016 21:30 foto46
Originally posted by nakss+b:

Самый дорогой приз на спортинге, в Питере, (жип) отобрал у всех классик.


А разве Классикам уровня сборной России, разрешают в спортингах развлекаться?
Oleg Noskov
P.M.
26-8-2016 21:30 Oleg Noskov
Ну а ныне побеждает бабло.
нет,люди.Финансирование обязательное условие.но не достаточное.
foto46
P.M.
26-8-2016 21:33 foto46
Originally posted by nakss+b:

200 из 200


А точто так было? И 199 не рекорд?в СССР ?
foto46
P.M.
26-8-2016 21:34 foto46
Originally posted by Oleg Noskov:

Финансирование обязательное условие.но не достаточное.


Но обязятельное!!!
Oleg Noskov
P.M.
26-8-2016 21:54 Oleg Noskov
Но обязятельное!!!
конечно.Спорт затратный с большим уровнем дорогого расходника-тарелок,патронов.
I.Chelovekov
P.M.
26-8-2016 22:16 I.Chelovekov
Sasha 32:
Фулд какой-то , я так понимаю что изначальный вопрос был : почему при оплате патронов , тарелок, и сборов( зимние- Кипр ) , что в СССР что сейчас результаты относительно невысоки?

Катить баллоны на СССР КМК неправильно: вы посмотрите, откуда взялись самые титулованные стендовики РФ: Дёмина, Шомин, Мосин, Фокеев да и Алипов - правильно, из СССР.

А ответ на вопрос как всегда прост. Как там в народном фольклёре: если в барделе дела идут плохо, то меняют не мебель а персонал. Только где взять новый персонал, если стрелкового материала - раз, два и обчёлся.

Sasha 32
P.M.
26-8-2016 23:08 Sasha 32
Я на СССР балон не качу и уж тем более на его спортсменов я просто конкретизировал - напомнил вопрос, завуалированно читающийся в нескольких постах любителям пообсуждать кто круче, каратист или кунфуист
doc57
P.M.
26-8-2016 23:55 doc57
Originally posted by Oleg Noskov:

Ну. не позволяет спортинговая техника стрелять классический современный круг или трап на высоком уровне.а скитовая техника точно также не позволяет стрелять эффективно большинство спортинговых мишеней.
Но это не исключает того.что спортингист может научится стрелять классику.а классик может научится стрелять спортинг.При чем ,кмк.и тому и другому для достижения реально высокого уровня в новой дисциплине потребуется почти столько же времени.как и с нуля начинать.)



Золотые слова!!! Везде надо пахать.. .
nakss+b
P.M.
27-8-2016 00:11 nakss+b
В.Николаев с малолетства стрелял на компакте)))

А я вот помню а Норе на трапе.
nakss+b
P.M.
27-8-2016 00:12 nakss+b
А точто так было? И 199 не рекорд?в СССР ?

Не путайте траншею с Геной Галкиным и круг.

Заехайте в СКМ, там работает чел, патронки заряжает, для которого 200 из 200 когда то было, как два файла отослать.
Его можно даже потрогать! )))


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
олимпиада в рио (попытка 2 - без ругани) ( 5 )