Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Renato Gamba Daytona K2 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
khan007
P.M.
20-7-2016 10:47 khan007
Добрый день уважаемые спортсмены, незнаю там ли пишу, так что если ошибся, то прошу перенести тему. Подвернулось ружье ренато гамба с очень маленьким настрелом 100-200 патронов, хозяин просит за него 450 т.р. скажите какова на данный момент цена ружья? Не завысил ли хозяин цену и можно ли ее сбить? И если у кого опыт владения данным ружьем отпишитесь пожалуйста.
khan007
P.M.
20-7-2016 10:47 khan007
забыл добавить стволы 750
khan007
P.M.
20-7-2016 12:40 khan007
Спасибо за совет, просто ружье показалось интересным по балансу и мне лягло, к тому же хозяин предлагал рассрочку. Если оно того не стоит, то ладно.
voffka
P.M.
20-7-2016 13:01 voffka
9500 Евро в спортганзе новая была.
В питерском премиуме чуть больше миллиона.
khan007
P.M.
20-7-2016 13:26 khan007
Тему читал, но ясности не увидел, плэтому и задал вопрос, ну по крайней мере спасибо за советы, наверное, буду присматриваться к берете или вообще может мц 7-12 возьму, вот только пока с нее пострелять не удалось.
boomer
P.M.
20-7-2016 13:35 boomer
khan007:
Тему читал, но ясности не увидел, плэтому и задал вопрос, ну по крайней мере спасибо за советы, наверное, буду присматриваться к берете или вообще может мц 7-12 возьму, вот только пока с нее пострелять не удалось.

Вы правда думаете, что Gamba и МЦ7-12С близкие по характеристикам и качеству ружья? Gamba, особенно выпуска до 2012 года - прекрасное элегантное спортивное ружье высокого разбора. По своему конструктиву близкое к Perazzi. МЦ 7-12С - неудачная поделка ЦКИБа, имеющая только один плюс: цену. Gamba за 450.000 рублей с минимальным настрелом (если это действительно так) - подарок. Отлично сбалансированное ружье, с небольшим весом для спортивного ружья, конусной сверловкой стволов, сменным УСМом.

33 Ivan
P.M.
20-7-2016 13:39 33 Ivan
Посмотрите результаты стрелков из Венгрии в Италии.На всякий случай из Гамбы.
33 Ivan
P.M.
20-7-2016 13:45 33 Ivan
с соответствующими выводами по качеству)

Особенно касательно распайки стволов... .
khan007
P.M.
20-7-2016 14:07 khan007
Originally posted by boomer:

Вы правда думаете, что Gamba и МЦ7-12С близкие по характеристикам и качеству ружья? Gamba, особенно выпуска до 2012 года - прекрасное элегантное спортивное ружье высокого разбора. По своему конструктиву близкое к Perazzi. МЦ 7-12С - неудачная поделка ЦКИБа, имеющая только один плюс: цену. Gamba за 450.000 рублей с минимальным настрелом (если это действительно так) - подарок. Отлично сбалансированное ружье, с небольшим весом для спортивного ружья, конусной сверловкой стволов, сменным УСМом.


Я так не думаю, просто на руках есть 200т. как раз на мц. Рассматривал гамбу потому что на нее дают выгодную рассрочку на год а может чуть более. Настрел реален и человек ее не покупал, а ему ее подарили, он занимает нормальную должность, а так как охотник и немного стреляет на стенде то продает ненужные подарки. Он продает две гамбы к2 и золото в черном если правильно название написал. Чисто поэтому и стал выбор, и я попросил увас совета, так как инфы по ружью мало и я о нем ничего незнаю.
артур шев
P.M.
20-7-2016 14:34 артур шев
если у вас настрел не десятками тыс в год и не по тыс за тренировку то покупайте. оно вечно. думаю 50 тыс вам до скончания века не настрелять)
boomer
P.M.
20-7-2016 14:42 boomer
khan007:

Я так не думаю, просто на руках есть 200т. как раз на мц. Рассматривал гамбу потому что на нее дают выгодную рассрочку на год а может чуть более. Настрел реален и человек ее не покупал, а ему ее подарили, он занимает нормальную должность, а так как охотник и немного стреляет на стенде то продает ненужные подарки. Он продает две гамбы к2 и золото в черном если правильно название написал. Чисто поэтому и стал выбор, и я попросил увас совета, так как инфы по ружью мало и я о нем ничего незнаю.

Renata Gamba Daytona - прекрасное спортивное ружье высокого разбора. Цена 450.000 в России для малострелянной Гамбы - отличное предложение, тем более, если с рассрочкой.

boomer
P.M.
20-7-2016 14:48 boomer
doc57:

Да ладно.. . Ну прям Спортивный BEST GUN.)))) ИМХО ружьё далеко не премиального класса.. . А учитывая уровень сервиса в нашей стране для данной модели.. . ) даже и смотреть в сторону этого ружья не стоит, а купить - это нажить себе головную боль. Да и если посмотреть на стрелков на международных соревнованиях, то можно заметить, что такие артефакты как Золи, или Ренато Гамба - это скорее исключение... и ещё, подумайте сами почему человек, купивший это ружьё за 700 тыров продаёт его за 450 с настрелом как он заявляет.. ? ДТ 11 - это как надежный крузак200 - ни когда не ломается, а если и случилось такое, то проблема легко решаема в нашей стране...

Смешно читать и глупо аргументированно комментировать сообщения откровенного чайника. Но изменю своим принципам и попробую объяснить. Гамба и ДТ принципиально разные ружья. Что подходит одному, то не подходит другому. Гамба - штучное ружье высокого разбора, ДТ - машинное ружье высокого разбора. Цены в Италии на них отличаются в пользу Гамба. Если бы конкуренции ДТ не было, то весь мир с них бы и стрелял. Про выпрессовку стволов у ДТ слышали когда-нибудь, про проблемы с УСМ? Ломается все: и ДТ, и Перацци, и Гамба, и Золи. Также как и все чинится. Достаточно иметь ЗИП. УСМ на Гамбу дешевле, чем на ДТ (если что).

boomer
P.M.
20-7-2016 15:10 boomer
doc57:

Ну ни как не ниже чем Boss или Holland&Holland ))) Вы же хотели комментировать аргументировано? Предоставьте общественности тогда хотя бы ссылки на 3-4 источника ( иностранных) с классификацией, где бы во-первых присутствовал термин "высокий разбор", а во вторых чтобы ружья Renato Gamba были отнесены к элитным спортивным ружьям, или хотя бы к наиболее популярным у спортсменов топ-уровня.

достаточно посмотреть на цены. журнал PULL за июнь 2016

click for enlarge 960 X 1280 353.6 Kb

P.S. при том, что DT11 Black Edition стоит на 1.000-1.500 дороже стоковой DT11

boomer
P.M.
20-7-2016 15:14 boomer
doc57:

Угу, в Европе.. . Разница - 1 раз в ресторан сходить...

я же говорю: чайник и дилетант
мерить все "крузаками" - дурной тон, хотя бы "меринами"

скажу, чтобы было понятнее: меняю нульсовую DT11 в любой стоковой комплектации (Sporting, Trap, Skeet) на нульсовую Gamba Daytona

voffka
P.M.
20-7-2016 17:52 voffka
2 doc57

Я надеюсь вы спутали бренд с легендарным Рицини от Бестганс ) Такой неловкий момент я уже наблюдал.

Гамба действительно очень стоящее ружье от настоящих мастеров своего дела. Уровня того же P&V что бы было понятней. Но у гамбы более легкие стволы. Все кто воздыхал по кеменам однозначно должны попробовать гамбу, очень понравится.

Сравнивать с ДТ их нельзя они очень разные. Сам млею по ДТ, но стреляю из K2.

По поводу раскрученности бренда и топовых стрелков, в спортинге взгляните на результаты Andras Szerdahelyi, в классике тоже хватает стрелков и олимпийских медалей, просто производство не большое скупать топов как пицца или беретта им наверное не по карману. P&V надо сказать тут еще более редкий гость, хотя их ружья почему то под сомнения не ставят.

Немного о производстве, из того что под руку подвернулось weaponland.ru

Касательно сервиса, на каждых соревнованиях уровня европы представлен их вагончик.

И вот еще )))

click for enlarge 640 X 640 136.3 Kb

boomer
P.M.
20-7-2016 18:34 boomer
Да, телки у них знатные !!!
Oleg Noskov
P.M.
20-7-2016 18:50 Oleg Noskov
Да, телки у них знатные !!!
всегда были))))
Но у гамбы более легкие стволы. Все кто воздыхал по кеменам однозначно должны попробовать гамбу, очень понравится.
Это верно-легкие стволы .а ружье похоже на Кемен по развесовке.но еще нужно и во внутрь стволов заглянуть).
Я как то хотел гамбу приобрести.но из 5 ружей в наличии так выбрать и не смог.может не повездо или наоборот.повезло)))
Но в целом ружье по цене линейки перацци,дт,Кемена,но .выше гуирини и МЦ 7-12,кмк.. Это очень хорошее спортивное ружье премиального класса.КМК,и по цене и по пользовательным характеристикам.Но кмк.есть и получше.Хотя за хороший контракт многие бы из него стреляли ... без вопросов.
boomer
P.M.
20-7-2016 19:00 boomer
Общаяясь с несколькими владельцами оружейных магазинов в Италии, слышал мнение, что Gamba до 2011-12 годов была лучше. Хотя, тоже говорят и о Cosmi .
azot-oc
P.M.
20-7-2016 19:06 azot-oc
Это очень хорошее спортивное ружье премиального класса.КМК,и по цене и по пользовательным характеристикам

на каждых соревнованиях уровня европы представлен их вагончик.

Все верно. Если бы передо мной стоял вопрос выбора - Гамба или ДТ, взял бы Гамбу.

Oleg Noskov
P.M.
20-7-2016 19:17 Oleg Noskov
Если бы передо мной стоял вопрос выбора - Гамба или ДТ, взял бы Гамбу.

а я перацци с перуджинивскими стволами)или к-80 с теми же стволами)
Billibons
P.M.
20-7-2016 19:25 Billibons
Если стоит выбор между Перацци , Гамба, П&В и тд , бери ДТ-11 и не ошибёшься ))) все топы уже на нем, и ОИ покажут кто на чем в рай въедет)))
voffka
P.M.
20-7-2016 19:26 voffka
Originally posted by Oleg Noskov:

но еще нужно и во внутрь стволов заглянуть)

А что со стволами ? У меня все красиво. Очень боялся увидеть криво врезанные чоки как это бывает на 80 % беретт. Но видимо это чисто Береттовская фишка, особенно на сверловке оптима. Я даже на радостях фоткой врезки чоков в фейсбуке делился, когда приехал мой комплект трубок, сейчас попробую найти.

Возможно ружье не настолько прощает раздолбайство в плане ухода как беретты с их хромированным стволами, но гамба очень неплохо держится в сырую погоду, если сравнивать с теми же пиццами. Патронники у гамбы хромированные на сколько я знаю.


Фотку нашел ) Жуткое зрелище с бороскопа )) нечищеные стволы, еще и какая то кака прилипла на пол десятого. тем не менее соосность чоков очень хорошо видна.

click for enlarge 640 X 640 59.8 Kb

boomer
P.M.
20-7-2016 19:46 boomer
Oleg Noskov:
а я перацци с перуджинивскими стволами)

однозначно ))!

Oleg Noskov
P.M.
20-7-2016 19:52 Oleg Noskov
А что со стволами ?
я тогда не смог найти ни одной пары стволов - у всех хотя бы один ствол .но был с кольцами "овальной" формы .Меня учили же .что лучше концентрические кольца правильной круглой формы.))))
Может просто не повезло или тогда не кондицию завезли),но покупать не стал и осадок остался.
Oleg Noskov
P.M.
20-7-2016 19:56 Oleg Noskov
бери ДТ-11 и не ошибёшься )
а в чем преимущество -в конусной сверловке стволов траповых ДТ-11? мне она очень нравится.но такие стволы могут сделать и делают и другие.Тот же ПиВ.
boomer
P.M.
20-7-2016 19:59 boomer
Oleg Noskov:
а в чем преимущество -в конусной сверловке стволов траповых ДТ-11? мне она очень нравится.но такие стволы могут сделать и делают и другие.Тот же ПиВ.

Конусная сверловка есть и на траповых Perazzi.

Oleg Noskov
P.M.
20-7-2016 20:01 Oleg Noskov
Конусная сверловка есть и на траповых Perazzi.
и я о том же))
mbogo
P.M.
21-7-2016 10:20 mbogo
Может просто не повезло или тогда не кондицию завезли

Простите, а Вы смотрели ружья в России? Знавал я пару "дилеров", которые намеренно подешевле брали "некондицию" или ружья с брачком, руководствуясь принципом "Пипл все схавает".
Oleg Noskov
P.M.
21-7-2016 12:05 Oleg Noskov
Вы смотрели ружья в России?
Да.но по идее некондиция не должна с завода выходить(((
Viksvill
P.M.
21-7-2016 13:17 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

Да.но по идее некондиция не должна с завода выходить(((


Третий сорт - не брак
Viksvill
P.M.
21-7-2016 15:17 Viksvill
Originally posted by boomer:

Конусная сверловка есть и на траповых Perazzi.


ИМХО, сама по себе конусная сверловка штука известная давно, и кем только не делалась. Browning, например.
Вопрос в том, кто и на каком оборудовании, из какой стали, какой профиль и т.п. может получить нужные прочностные и весовые характеристики.
Если бы все было так просто, откуда взялись стволы от П&В на Perazzi?
Думаю, что Beretta может себе позволить оборудование, позволяющее делать такие работы в крупной серии.
Да и конус конусу рознь. у Beretta три разновидности конусов в зависимости от стоимости оружия. 686/687, 692,DT11 и везде конусы)))
И еще, штучники хороши при необходимости кастомизировать оружие или выполнить индивидуальное оформление. Но есть еще ряд проблем таких, как обслуживание и замена деталей.
К тому же, если при большой серии деталь с отклонениями от нормы проще выбраковать, а не пускать на сборку, то штучник, очевидно, попытается ее "спасти" и приспособить.))
ASAS
P.M.
21-7-2016 15:43 ASAS
хозяин просит за него 450 т.р. скажите какова на данный момент цена ружья? Не завысил ли хозяин цену и можно ли ее сбить?

Дайте телефон продавца , давно хочу Gambу поюзать ))

мерить все "крузаками" - дурной тон, хотя бы "меринами"

да лаано )) не компрометируй себя, Витя ))) стереотипы устаревшие сейчас GL дешевле 200-ки можно взять )))
Oleg Noskov
P.M.
21-7-2016 17:59 Oleg Noskov
Да и конус конусу рознь. у Beretta три разновидности конусов в зависимости от стоимости оружия. 686/687, 692,DT11 и везде конусы)))
Мы вообше то говорили о сверловке .которую делают на траповых ДТ11 .те об одном из вариантах сверловки steelium pro ,так какжется называется.- у которой более плавный вход в канал ствола из патронника,конус с 18.6 до 18.4 мм около 50 см,участок цилиндрический 18.4.а затем только вход в чок с цилиндром на выходе. Я не очень разбираюсь в этих сверловках у разных фирм.но себе я заказывал именно такие стволы.Доволен очень.
boomer
P.M.
21-7-2016 18:22 boomer
Попалось недавно ружье ДТ11 с двумя блоками траповых стволов. Первый блок - заводской стандарт, о котором выше рассказал ОФ, сверловка 18.4. Второй блок - штучник R. Luterolli со сверловкой 18.5. Со слов владельца магазина, этот штучник довольно популярен у спортсменов, стреляющих контрактными ружьями Beretta. Когда это ружье приедет в РФ, то будет интересно промерить стволы и пострелять сравнив ощущения, т.к.оба блока в одном весе.
Oleg Noskov
P.M.
21-7-2016 18:28 Oleg Noskov
Первый блок - заводской стандарт, о котором выше рассказал ОФ, сверловка 18.4.
я немного о другой сверловке писал- о той.у которой канал ствола переходит с 18.6 до 18.4 через длинный(почти в длину ствола) конус. Я не знаю стандарт ли это,но у штучников можно заказать.))
boomer
P.M.
21-7-2016 19:04 boomer
Oleg Noskov:
я немного о другой сверловке писал- о той.у которой канал ствола переходит с 18.6 до 18.4 через длинный(почти в длину ствола) конус. Я не знаю стандарт ли это,но у штучников можно заказать.))

так это и есть steelium pro - стандарт для DT11

click for enlarge 700 X 490  40.9 Kb

Oleg Noskov
P.M.
21-7-2016 19:08 Oleg Noskov
заводской стандарт, о котором выше рассказал ОФ, сверловка 18.4.
я про 18.4 ..... не знаю можно ли это сказать про steelium pro?
boomer
P.M.
21-7-2016 19:11 boomer
Oleg Noskov:
я про 18.4 ..... не знаю можно ли это сказать про steelium pro?

на моделях Trap и Skeet - 18.4

на Sporting - 18.6

скорее всего, связано с навесками. КМК

Viksvill
P.M.
21-7-2016 19:15 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

Мы вообше то говорили о сверловке .которую делают на траповых ДТ11 .те об одном из вариантах сверловки steelium pro ,так какжется называется.- у которой более плавный вход в канал ствола из патронника,конус с 18.6 до 18.4 мм около 50 см,участок цилиндрический 18.4


На всех DT11 прогрессивный конус 480мм steelium pro . На траповых более тугая сверловка, конечно.
Но если на спортинге мы используем 0,5 - 0,7 зачем она нам?
Недавно попробовал пострелять из ружья без конусов.
После 3-х лет стрельбы из DT11, выстрел конкретно кажется дискомфортным даже на патроне B&Q.)))
Oleg Noskov
P.M.
21-7-2016 20:05 Oleg Noskov
на моделях Trap и Skeet - 18.4
Виктор,это имеется в виду выход из конуса? если дп то .что тогда означает -на Sporting - 18.6?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Renato Gamba Daytona K2 ( 1 )