Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Еще одно неоспоримое преимущество МС над жалки ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RamBam
P.M.
19-7-2016 20:12 RamBam
Оказывается, с 2014 года, не надо ждать пять лет владения гладкостволом, чтобы купить нарезняк, можно быстро выполнить МС и...

в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 13.12.1996 г. ? 150-ФЗ "Об оружии".
... Спортивное огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к
нему, а также охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным
стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом
граждане Российской Федерации, которым выдано удостоверение,
подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с
использованием спортивного огнестрельного оружия, при условии, что они
являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта либо имеют
в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное
длинноствольное оружие не менее пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 523-ФЗ)...

zmv
P.M.
19-7-2016 22:54 zmv
Присутствует только термин "спортсменами высокого класса в указанном виде спорта" означает ли это выполнение норматива МС и по какому виду спорта или что-то другое понимается под данной формулировкой - это вопрос. Кроме этого оружие приобретается для занятия СПОРТОМ, при обнаружении такого оружия на охоте, предполагаю будут вопросы, типа объяснить как охота относится к спорту, если только это спортивный отстрел зверя, а не товарный. Но такое разделение охот было, если не ошибаюсь, в СССР.
Барабашов Юрий
P.M.
19-7-2016 23:00 Барабашов Юрий
Да ну нах!?Во теперь Мастеров навыполняют!!!Нарезняк всем же нужен!Стимул то какой!!!Да же не знаю,что быстрей - пять лет владения гладким или за ... ять Мастера выполнить.
zmv
P.M.
19-7-2016 23:01 zmv
RamBam:
Оказывается, можно быстро выполнить МС и...

Ах, да кто бы ещё объяснил как "быстренько" выполнить МС и уложиться в срок менее 5 лет!!! Хотя такие случаи и были, но они единичны, КМК

Барабашов Юрий
P.M.
19-7-2016 23:11 Барабашов Юрий
Да ладно,Макс... Быстренько выполнил и за нарезным.Ты уже стал счастливым обладателем "нарезняка"?
zmv
P.M.
19-7-2016 23:27 zmv
Ты уже стал счастливым обладателем "нарезняка"?[/B]

Я бы скорректировал я "потенциальный обладатель" нарезняка, т.к. его у меня нет, но наверно мог бы судя по этому посту

RamBam
P.M.
19-7-2016 23:47 RamBam
Там еще термин про спортивное звание, а по КМС включительно лишь разряды есть только, и нарезное не положено. А вот МСу - велком. Вот и думай тут.
Andy2014
P.M.
19-7-2016 23:59 Andy2014
Читаем внимательно. Оружие связано с видом спорта.
Если я правильно понял, если вы МС на трапу, то как объясните зачем вам нарезняк???
zmv
P.M.
20-7-2016 00:20 zmv
RamBam:
Там еще термин про спортивное звание, а по КМС включительно лишь разряды есть только, и нарезное не положено. А вот МСу - велком. Вот и думай тут.

Ну значит свалилось на нас счастье, снизошла благодать!

RamBam
P.M.
20-7-2016 00:22 RamBam
И я про то, везет Вам, МС-ам!!!
RamBam
P.M.
20-7-2016 00:39 RamBam
Originally posted by Andy2014:

Читаем внимательно. Оружие связано с видом спорта.
Если я правильно понял, если вы МС на трапу, то как объясните зачем вам нарезняк???

Так я внимательно, с точки зрения юриспруденции,
"которым выдано удостоверение (1), подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия (2), при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта (3)"

Возьмем МС-а по виду спорта - Стендовая стрельба.
Он имеет удостоверение (1),
связанное с использованием спортивного огнестрельного оружия (2) (заметьте, нет слова "такого", или "нарезного", а просто "спортивного огнестрельного", тут конечно можно пристать что какая-нить Перацца - это всего лишь навсего охотничья бабахалка, а не спортивный снаряд, как оного требует закон, но это, думаю, можно решить, ведь помимо РОХа есть еще и РСПа, или как-там ее, не помню),
он является спортсменом высокого класса в указанном виде спорта (3), ведь, получая МС, обязательно засветишься где-нибудь в призах, или по крайней мере в лучших 6-ти, да на России, да в группе B, да и неоднократно, а чем такой спортсмен не спортсмен высокого класса в указанном виде спорта?

Cinderellaa
P.M.
20-7-2016 10:10 Cinderellaa
А что, так нарезное загорелось, что хочется связываться со всем этим геморроем? У нас же любое отклонение от общего правила связано с прохождением нескольких кругов ада..
Andy2014
P.M.
20-7-2016 10:11 Andy2014
Да, согласен можно и такую нить рассуждения пустить. Логика есть.
Боюсь только такая двусмысленность закона на местах создаст проблемы.
И МС будут ждать 5 лет 😃.

В общем нужен прецедент.

Enotos
P.M.
20-7-2016 10:23 Enotos
Andy2014:

В общем нужен прецедент.

были уже преценденты, причем не МС. но потом этим прецендентам пришлось геморой разгребать, а ЛРО по голове получило. Хотя у прецендента к тому времени уже 5 лет владения прошло так что все закончилось хорошо

Cinderellaa
P.M.
20-7-2016 10:27 Cinderellaa
Объясните все-таки зачем этот прецедент создавать?
SUrock
P.M.
20-7-2016 10:36 SUrock
RamBam:

Так я внимательно, с точки зрения юриспруденции,
"которым выдано удостоверение (1), подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия (2), при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта (3)"

Возьмем МС-а по виду спорта - Стендовая стрельба.
Он имеет удостоверение (1),
связанное с использованием спортивного огнестрельного оружия (2) (заметьте, нет слова "такого", или "нарезного", а просто "спортивного огнестрельного", тут конечно можно пристать что какая-нить Перацца - это всего лишь навсего охотничья бабахалка, а не [b]спортивный
снаряд, как оного требует закон, но это, думаю, можно решить, ведь помимо РОХа есть еще и РСПа, или как-там ее, не помню),
он является спортсменом высокого класса в указанном виде спорта (3), ведь, получая МС, обязательно засветишься где-нибудь в призах, или по крайней мере в лучших 6-ти, да на России, да в группе B, да и неоднократно, а чем такой спортсмен не спортсмен высокого класса в указанном виде спорта?[/B]

shooting-russia.ru

"Пулевая стрельба один из видов стрелкового спорта. "(С)


За подробностями к практикам. ))))

mbogo
P.M.
20-7-2016 11:06 mbogo
какая-нить Перацца - это всего лишь навсего охотничья бабахалка

Совершенно верно! ВСЕ импортное спортивное гладкоствольное оружие сертифицировано в России как оружие охотничье. Это было сделано российскими дилерами по целому ряду соображений.
Смотри "Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему".
Hunter pro
P.M.
21-7-2016 13:46 Hunter pro
надо сына послать в разрешиловку, он давно хотел нарезняк. год как гладким владеет. МС и вроде спортсмен высокого уровня.
знаю точно что на резинострел разрешение получит в 21 год. ну или после службы в армии.
RamBam
P.M.
21-7-2016 22:08 RamBam
Originally posted by Cinderellaa:

А что, так нарезное загорелось, что хочется связываться со всем этим геморроем

Не то, чтобы так очень, но понимать горизонт возможностей хочется.

BamBam Prokuror
P.M.
25-7-2016 09:26 BamBam Prokuror
Любопытно, а зачем Мастеру-стендовику - человеку, всецело поглощенному любимым спортом, если он конечно одновременно не охотник, нарезной ствол?
Чтобы было? На всякий случай?
По логике вещей, это может быть интересно скорее "практику"
Матерый
P.M.
25-7-2016 11:01 Матерый
Читайте внимательно закон,
Присутствует только термин "спортсменами высокого класса в указанном виде спорта" означает ли это выполнение норматива МС и по какому виду спорта или что-то другое понимается под данной формулировкой - это вопрос. Кроме этого оружие приобретается только для занятия СПОРТОМ. при обнаружении такого оружия на охоте составляется протокол о браконьерстве.Так вот я уточнил у лицензионщиков по этому вопросу, как они пояснили они могут выписать "Розовую" бумагу только тем, кто занимается пулевой стрельбой или биатлоном и имеет звание мастера и только винтовки спортивного типа под патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм.Как всем известно в спорте калибры больше 5,6 мм ( как правило биатлон) не используют. Про других мастеров спорта стенд и прочие на общих основаниях при наличии гладкоствола 5 лет и более. Так что не вводите в заблуждение других. Информация получена в Лицензионке Центрального округа г.Москвы.
RamBam
P.M.
26-7-2016 01:10 RamBam
Значит одним преимуществом МС над не-МС меньше.. . А жаль.. .
>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Еще одно неоспоримое преимущество МС над жалки ...