Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чемпионат мира по спортингу Пианкардато 2016 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
BlackKot
P.M.
10-7-2016 19:54 BlackKot
Информация для прилетающих.
Изменился порядок оформления оружия в аэропорту Фьюмичино.
Раньше оформляли после паспортного контроля, а теперь перед ним. Ружье приносит сотрудник авиабезопасности к посту полиции, расположенному слева от паспортого коридора. Выходит полицейский, говорите ему, что это мое и даете копию приглашения и распечатку из отеля с адресом, да, и сообщаете номер своего рейса.
После оформления разрешения проходите паспортный контроль и за ним забираете ружье у безопасника.
Как-то так. На стенде тепло 36-38
Solodov
P.M.
10-7-2016 20:00 Solodov
Спасибо за информацию!
BlackKot
P.M.
10-7-2016 20:03 BlackKot
Спасибо за информацию!

Спрашивайте, если что
Oleg Noskov
P.M.
13-7-2016 23:32 Oleg Noskov

Спрашивайте, если что
всем удачи и нипуха ,ни пера!
Cinderellaa
P.M.
14-7-2016 10:43 Cinderellaa
Подскажите адрес сайта соревнований пжл.
ronyrony
P.M.
14-7-2016 10:56 ronyrony
dpool
P.M.
14-7-2016 13:56 dpool
d_master
P.M.
14-7-2016 20:34 d_master
381 GAVRILOV, Andrey 219 RUS 0 0 0 0 20 18 0 0 38
Ждем рассказов о полетах!)
flagman_new
P.M.
14-7-2016 21:17 flagman_new
Originally posted by d_master:

381 GAVRILOV, Andrey 219 RUS 0 0 0 0 20 18 0 0 38
Ждем рассказов о полетах!)


О траекториях!!!(с) )))
Oleg Noskov
P.M.
14-7-2016 22:33 Oleg Noskov
Костя -молодец,опытный боец!-45.
никк
P.M.
14-7-2016 23:40 никк
Линии не равнозначные, поэтому пока сложно судить
Oleg Noskov
P.M.
14-7-2016 23:47 Oleg Noskov
поэтому пока сложно судить
А то.. )),но некоторые ,не видя полетов, уже прогнозы делают))
А ты по форуму не шарься.... тут нет ничего полезного и даже просто интересного)
никк
P.M.
14-7-2016 23:52 никк
Линия 3 это кригхофф-первый номер прилично жесткий, средняя дистанция где то метрах на 40, с хорошими скоростями и горбатая, остальных 3 номера средняя дистанция около 30 метров, но три номера зажаты один на один практически и полет не просторный. Это моё мнение. Собственно говоря топы там попадают 23-24. Жести нет. Гуси миди. Линия 4 фиоччи, первый номер, средняя дистанция метров 30-35, везде темповые мишени, второй номер-номер компакта, 3-4 номер опять гуси миди, на дистанции метров 50 и опять же таки все мишени достаточно шустрые, тазов из 50 мишеней я насчитал 2, люков 1.
никк
P.M.
14-7-2016 23:54 никк
ОФ это я так, разбавить страсти)
Oleg Noskov
P.M.
15-7-2016 00:10 Oleg Noskov
Все познается в сравнении.Какие наши лейауты в Песочки на кубке похожи?
Oleg Noskov
P.M.
15-7-2016 00:15 Oleg Noskov
разбавить страсти)
страстей нет,есть обычная муть у одних и тех же (((
Удачи.аккуратнее там))
никк
P.M.
15-7-2016 00:22 никк
Сложно сказать, т.к.здесь совсем другой рельеф, возвышенности и холмы, поля. Могу сказать одно, что полет красивый, вписанный в рельеф на 100%, но весь тип мишеней и дистанций мы в песочке стреляем и стреляли)) поэтому все ясно и предсказуемо))) не предсказуем лишь только результат)) будем стараться
Evgenius809
P.M.
15-7-2016 00:27 Evgenius809
Сложно сказать, т.к.здесь совсем другой рельеф, возвышенности и холмы, поля. Могу сказать одно, что полет красивый, вписанный в рельеф на 100%, но весь тип мишеней и дистанций мы в песочке стреляем и стреляли)) поэтому все ясно и предсказуемо))) не предсказуем лишь только результат)) будем стараться

Коля, спасибо за отчет очень интересно!)))
Желаю удачи и спортивного везения!!!
Oleg Noskov
P.M.
15-7-2016 00:56 Oleg Noskov
удачи всем на чемпионате независимо от того -удачный ли был старт(кроме победы есть еще опыт и за него по любому нужно продолжать бороться) и тебе персонально,Николай!
Oleg Noskov
P.M.
15-7-2016 13:08 Oleg Noskov
дуплеты или английский спортинг это высшей сложности вид стендовой стрельбы
спортинг фитаск в техническом и тактическом плане сложнее и разнообразнее.В спортинге 40 неповторяемых дуплетов на 200 мишеней из которых примерно 130 разных вариантов.а в Ас - около 30 разных дуплетов (повторяемых).составленных из 60 разных мишеней.Другими словами.в спортиге читать сложнее.а в АС важнее уменение воспроизводить неоднократно техническое действие.но есть нюанс-ошибка при неправильно прочтении и выборе технического действия приводит к одному промаху или двум.а в АС -может сразу к нескольким.))) .
один дуплет или два попасть можно.. вот 4 или 5 это другая степень готовности.. на БО или спса в англии топы из 120 выигрывают около 115.
это просто готовность или ее отсутствие
наши на процентов 10 от победителя.
при том что
стенд и фон нашим известен..
Англичанам их стенды известны не меньше .чем нашим стенды в России.) Какой результат был у наших там известен.а сколько бы попали англичане у нас .пока нет)))) Но думаю.что больше бы попали.так как наши стреляют спортинг от случая к случаю и в основном долбят компакт.А англичане больше стреляют спортинг и Ас на соревнованиях.чем наши на тренировках и соревнованиях в совокупности.... . во много раз.потому у них и готовность выше.
Что касается известности стендов.В песочке три четверти номеров от программы будут расположены на новых линиях.где никогда не стояло ни одной метательной машинки.. и сейчас еще пока не стоит).Но и на одной четверти номеров на старых линиях будут совершено новые дуплеты.так .что ни о какой известности стенда говорить нельзя.
Прогнозы делать можно.авось угадаете)))
спортинг у нас скорее жив чем мертв) поэтому я по выходным выбираю компакт))
если то.что спортинг живой спорт заставляет выбрать в качестве альтернативы компакт,то не означает ли это .что для Вас компакт этакая коммерческая зомби дисциплина .те спорта(жизни) то в нем нет или очень мало.а потусить и поговорить о нем можно ?).
Safin Ildar
P.M.
17-7-2016 07:29 Safin Ildar
Ben Husthwaite о погоде и неравных условиях для топов facebook.com
tekuchev
P.M.
17-7-2016 11:15 tekuchev
Почитал Бена. Английский я знаю плохо, как выяснилось и русский тоже( перевод).
Мысль не понял совершенно (
Rebus1977
P.M.
17-7-2016 11:43 Rebus1977
Смысл поставить всех топов в одинаковые условия,чтобы все претендуюшие на подиум стреляли в каждую площадку в один и тот же день,чтобы стрельба не зависила от погоды.Да еще и зрелищность,когда в группе одни топы и тд и тп
tekuchev
P.M.
17-7-2016 12:33 tekuchev
" На дистанции-четверка первачей,-
Каждый думает, что он-то побойчей,
Каждый думает, что меньше всех устал,
Каждый хочет на высокий пьедестал."
В.С. Высоцкий(с)
ronyrony
P.M.
17-7-2016 13:12 ronyrony
Mark Winser добавил 6 новых фото.
15 июля в 18:29 · Фолиньо, Умбрия, Италия ·
So today I have shot is some of the most awful/dangerous conditions ever! Still managed to stay on the button and grind out a 46x50 which I'm very pleased with! Even pulled the trigger by accident today on a bird my hands where so wet and no I didn't get it 😂 still had lots of fun and I have all four tickets for the extreme birds 👍 93 out the first 100 is a good place to be.

__________

возможно в этом что пишет Бен и есть смысл, тк очень плотно стреляют и различные условия не способствуют обьективности

g1Ya
P.M.
17-7-2016 18:46 g1Ya
Здоровенный мужик, профессиональный игрок в регби, весь исколотый татухами выкладывает на фейсбуке свои ножки в грязи и глине.
Оказывается и в топах, есть погодные нытики.

SUrock
P.M.
17-7-2016 18:54 SUrock
Видимо в плохую погоду траектории превращаются в полёты. И наоборот.
Oleg Noskov
P.M.
17-7-2016 19:20 Oleg Noskov
András Szerdahelyi
Fantastic competition! Best target setting I shot long time in my life and finally happy to see that here was no any edge on birds and happy to see that the setter not just wants to play with bad visibility and with optical tricks, this was much more!!!! Veniero wants to set a hard but enjoyable competition and he done it! He doesn't wants to deceives the shooters with unrecognizeable optical illusion and stupid optical tricks like I saw couple this year, he just wants to make shooters happy but not giving the world title for free! It was a very hard but highly enjoyable competition and really happy to participated! Well done Veniero Spada you put the level so high just unbelieveable! This should be the high standard on every International event! Well done Veneiro just fanatastic
Фантастическая конкуренции! Лучшие постановки целей, я выстрелил долгое время в моей жизни и, наконец, рад видеть, что здесь нет края на птиц и рад видеть, что сеттер не просто хочет поиграть с плохой видимости и с оптическим трюки, это было гораздо больше!!!! Veniero хочет назначить тяжело, но приятным конкуренции и он сделал это! Он не хочет нас обманывает стрелки с unrecognizeable оптическая иллюзия и глупые оптических трюки, как я видел пару в этом году, он просто хочет сделать стрелков счастлив, но не даю титул чемпиона мира бесплатно! Это было очень тяжело, но очень приятным конкуренции и очень рад, что принял участие! Молодец Veniero Spada ты положил на таком уровне просто невероятно! Это должен быть высокий стандарт на каждом международном мероприятии! Молодец veneiro просто fanatastic
Oleg Noskov
P.M.
17-7-2016 19:27 Oleg Noskov
возможно в этом что пишет Бен и есть смысл,
думаю.что нет-кроме тех кто претендует на победу из топов .есть еще масса любителей.которые тоже хотят равенства условий с теми же топами в том числе.Или нужно идти дальше и разделить профессионалов и любителей на разные соревновательные циклы.
ronyrony
P.M.
17-7-2016 19:40 ronyrony
на уровне топов дождь и потерянная по его вине чашка стоит чемпионства. цена победы не мастерство, а Лаки. в олимпийских дисциплинах стреляют по моему в одинаковых условиях. но это просто как рассуждение, не больше.

по всей видимости погодные условия италии повторили французкие -дождь холод.
поздравляю всех участников!
Сабир и Костя молодцы.
Коля Абрамов - красавец, стабильно поднимается.

Safin Ildar
P.M.
17-7-2016 19:45 Safin Ildar
Молодец Veniero Spada .. . Это должен быть высокий стандарт на каждом международном мероприятии!

Видимо после этого чемпионата формат "сам настроил/сам стреляю" станет нормой и вопросы настройщику полетов задавать станет неуместным

Хотя, если быть объективным, скорее всего на таком количестве разных траекторй это, наверное, не так сильно сказывается как на дуплетах.

Инна с серебром!! Одну мишень уступила ...
Поздравляю!!

nazand
P.M.
17-7-2016 19:56 nazand
Поздравляю, пора бы на ЗМС подавать, очков вроде с избытком.
Oleg Noskov
P.M.
17-7-2016 20:06 Oleg Noskov
Видимо после этого чемпионата формат "сам настроил/сам стреляю" станет нормой и вопросы настройщику полетов задавать станет неуместным
всегда было неуместным .так как правилами не возбраняется.)))
Хотя, если быть объективным, скорее всего на таком количестве разных траекторй это, наверное, не так сильно сказывается как на дуплетах.
а тут в АС (в Англии)правила запрещают настройщику участвовать в зачете.В наших правилах по моему такого запрета нет.хотя и не уверен.
Инна с серебром!! Одну мишень уступила ...
увы,очень жаль
Oleg Noskov
P.M.
17-7-2016 20:11 Oleg Noskov
Абрамов рассказал по тлф о уровне сложности полетов.
Они там были все "неправильные"сильно.так как существенно затрудняли бы у нас выполнение нормативов спортивных разрядов и званий.)
Тем не менее 191 у лидера.190 у второго места.куча 188.... хотя им наплевать на звания.
А у нас мастера выполнил только Сабир.
ronyrony
P.M.
17-7-2016 20:16 ronyrony
Originally posted by Oleg Noskov:

А у нас мастера выполнил только Сабир.

увы,по всей видимости мало стреляет "ласкового компакта" для тренировки умения стрелять 200-200

Safin Ildar
P.M.
17-7-2016 20:19 Safin Ildar
Они там были все "неправильные"сильно

Spada старший, как рассказывают коллеги, известен "жестким" подходом к полетам.
Может кто по-подробнее расскадет о том, что было?
boomer
P.M.
17-7-2016 21:23 boomer
Мне повезло, т.к. стрелял в одной группе с чемпионом по ветеранам англичанином Robert Palmer (183/200)-11й результат в общем зачете и австралийцем Christopher Brown (185/200) -6й результат в общем зачете. Эти двое стреляли легко, иногда упирались, но в тупик их полеты явно не ставили (в отличии от меня). Некоторые мишени они обсуждали друг с другом, но было видно, что им все понятно. После 1-го дня их основные промахи - в дуплетах. Одиночек они почти не мазали.
Погода менялась от жары под +30 до ливня и +16 (никогда бы не подумал, что в июле в Италии понадобятся сапоги, флиска и дождевик).
Соревнования были прекрасно организованы и даже при сложных погодных условиях организаторы творили просто чудеса логистики. Были и задержки по 1.5 часа, но к ним все относились как-то обыденно и спокойно. Естественно, традиционно дружелюбная атмосфера среди стрелков. К концу соревнований участники каждой команды становились уже чуть ли не близкими приятелями .
Судьи были, наверное, самые лояльные и благосклонные к стрелкам в мире. Все трактовалось в пользу стрелка, замечали даже самые маленькие осколки, в спорных моментах давали перестреливать, при этом строго контролировали положение приклада и раздавали карточки предупреждений. Лично мне один из судей нарисовал полоску выше, чем та которая у меня была, т.к.посчитал, что могу держать приклад выше. Один из стрелков нашей группы дважды попал в "special target" (эти мишени были по одной на каждой линии и при попадании давали карточки "best shooter", если собрать 6 карточек, то оплачивали 300 евро), которая дважды "запылила", но не развалилась. Мишень была засчитана. Palmer собрал в итоге 6 таких карточек, Brown - 5.
Лично мне очень-очень понравилось, т.к.было ну очень-очень интересно. Я такого еще ни разу не стрелял ни у нас, ни за рубежом, и ничего подобного не видел. Описать словами довольно сложно, надо увидеть . Есть какие-то записи на видео, попробую выложить.

P.S. Palmer в последней серии, чтобы победить, должен был попадать 23. В итоге он закрылся 25 на сложнейшем дуплете (линия Perazzi). При этом, он не изменил себе ни на йоту - вел себя точно также, как все 3 дня перед этим, не сделал ни одного судорожного резкого движения, был внешне весел, беспечен и приветлив. Что творилось у него внутри - можно только догадываться .
Договорились с ним позаниматься после ВО.

bure
P.M.
17-7-2016 22:12 bure
Какие патроны использовали? 7 или обошлись 7.5?
boomer
P.M.
17-7-2016 22:19 boomer
bure:
Какие патроны использовали? 7 или обошлись 7.5?

Скажу про себя: стрелял 7.5 Fiocchi Black, на последний день получил в подарок пачку Black Storm с сумасшедшей скоростью 440 м/с - не помогло .
Теперь чем стрелял чемпион по ветеранам: Palmer стрелял из DT10, как многие англичане крутил чоки на дуплеты. Мишени категории В он стрелял Fiocchi 7.5 с обычным контейнером, близкие мишени безконтейнерной 8-кой, очень дальние 7-кой с плотным пыжом, как он объяснил. Все время выбирал нужный ему патрон. Brown стрелял из Zoli с 1.0+0.75 одним и тем же патроном .

bure
P.M.
17-7-2016 22:21 bure
Профи, что сказать. Спасибо за инф

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чемпионат мира по спортингу Пианкардато 2016 ( 1 )