Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чемпионат мира по спортингу Пианкардато 2016 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Oleg Noskov
P.M.
19-7-2016 12:33 Oleg Noskov
если работа мешает стрельбе, то ну ее нафик такую работу ;-)
Баян,уже бросали работу.... не помогает))))Помогает только,если стрельбу исполнять как высокопрофессиональную работу)
BlackKot
P.M.
19-7-2016 12:46 BlackKot
Дим напиши свои ощущения

Всех разогнал) Напиши, что помню.
Фото не так много, но и те не грузятся(( Кривота какая-то получается.
1. Мои результаты. Можете особо не обсуждать У меня очередной период переосмысления, поэтому задачу что-то показать не ставил. Хотя не самый последний среди своих). Забегая вперед, скажу, что не секрет, что результат хуже, если включился мозг (как говорил один дедушка в Португалии, промазав пару зайцев "fucking rabbit!!" - а тут факинмозг )
Так вот, полеты были настолько непривычные (езжу много, поэтому могу набраться наглости рассуждать) и рабочие, что факинмозг включался достаточно часто.
2. Рельеф, фон.
Все линии на разном уровне, с разным фоном и ни одной а ля Нора поля.
Перед тобой кусок поля под уклон, потом кусты или деревья или холмик и все на разном расстоянии и в разном сочетании.
Через одну площадку были мишени дальше средней дальности. Только не помню, чтобы они были академически прямые и однозначно понятные из-за этого. Как правило, вылет закрыт и траектория с разными видами виражей.
BlackKot
P.M.
19-7-2016 12:48 BlackKot
Я не писатель, поэтому проще отвечать на вопросы.
Организация была на высоте. Корректное судейство, но принципиальное. У меня в группе было 3 левши, включая Фолдса и на ВСЕХ номерах судьи бегали на левую сторону от стрелка.

Возвращаясь к своим результатам (народ все равно делает вывод о полетах по цифрам из multipull ). Были отличия по уровню сложности, но это индивидуально - кому-то проще поле, кому-то кусты.
Провала было два. Первый в пятницу, когда боженька пойдя на встречу просьб 1100 участников, устроил великий потоп в первую половину дня. К слову, организаторы оперативно наводили переправы через вышедшие из берегов ручьи, возили и распаковывали рулоны с соломой по особо грязным местам. Почва там глинистая, поэтому было весело
Первая площадка 19, перерыв. Сижу, жую банан. В группе 3 бельгийца с нашивками Stay Focus (энергетическое пойло типа от ДД) и мне говорят: Дмитрий, трай нашу хрень
В общем, я трайнул и на следующей площадке 6 дыр на номере. Тарелки взлетают на холмик и с него сами по себе, а я сам по себе Ну и так дальше. Только к последнему номеру оклемался. Итог 10
К слову, ДД ходил следом, а т.к. задержки периодически возникали, пыхтел рядом. У него во всех карманах были бутылочки. Но только с чистой водичкой. Никакого фокуса

BlackKot
P.M.
19-7-2016 13:39 BlackKot
Отступление к посту boomerа про зонтик Криса Брауна.
Крис - это австралиец, который стал 6-м в абсолюте. Я был у него на ранчо и на традиционный вопрос "где тренируешься" ответ был "тут". А вокруг просто степь, какаду летают, кенгуру скачут...
Ставим, говорит 4 машинки и гуляем вокруг. И никаких холмов, деревьев.
boomer
P.M.
19-7-2016 13:54 boomer
BlackKot:
Отступление к посту boomerа про зонтик Криса Брауна.
Крис - это австралиец, который стал 6-м в абсолюте. Я был у него на ранчо и на традиционный вопрос "где тренируешься" ответ был "тут". А вокруг просто степь, какаду летают, кенгуру скачут...
Ставим, говорит 4 машинки и гуляем вокруг. И никаких холмов, деревьев.

Он стреляет из Zoli. Спросил его доволен ли он ружьем, он ответил, что да. Сказал, что очень похоже на Perazzi. Стреляет из него 3 года, настрел из этого ружья с его слов совсем небольшой - 10.000. Постеснялся спросить: это весь его настрел за 3 года или он еще из чего-то стреляет? Дима, ты не в курсе?

BlackKot
P.M.
19-7-2016 14:16 BlackKot
Дима, ты не в курсе?

Могу ему написать, уточнить. Может еще нолик к 10000
Стреляют они там много. Места много, патроны по австралийским меркам недорогие (порядка 10 австр долл за пачку): популярен испанский GB Prius (был на Гранпри в Джилонге) и местный Винчестер
Evgenius809
P.M.
19-7-2016 16:57 Evgenius809
Трофеи Абрамова с ЧМ в Италии! Мы теперь знаем кто Best Shooter.)))
click for enlarge 960 X 1280 323.9 Kb
boomer
P.M.
19-7-2016 17:35 boomer
Evgenius809:

Трофеи Абрамова с ЧМ. Теперь мы знаем кто Best Shooter.

Круто!!! Мои поздравления

BlackKot
P.M.
19-7-2016 17:38 BlackKot
Молодец, Николай!!
Это были реально непростые мишени
bure
P.M.
19-7-2016 18:19 bure
Красавец
Safin Ildar
P.M.
19-7-2016 19:02 Safin Ildar
Evgenius809:

Трофеи Абрамова с ЧМ. Теперь мы знаем кто Best Shooter.

Двух не хватило до 300 евро...
Коля - молодец!!

Evgenius809
P.M.
19-7-2016 19:03 Evgenius809
Молодец, Николай!!
Это были реально непростые мишени

Вдвойне молодец что не обменял эти карточки на 300 Евро, а оставил как память!)))
Oleg Noskov
P.M.
19-7-2016 19:47 Oleg Noskov
а оставил как память!)))
ага.в рамочку и под стекло на стенку))А то народ такой .. не поверят же..... . если просто показать честно заработанные 300 евро)))
Oleg Noskov
P.M.
19-7-2016 19:49 Oleg Noskov
Двух не хватило до 300 евро...
шесть как раз хватало )))
Sasha 32
P.M.
19-7-2016 21:03 Sasha 32
А видео соревнований никто не находил? Может выложит ссылку?
bure
P.M.
19-7-2016 23:09 bure
А зачем? Снимем Е в елочках, по любому круче)
Safin Ildar
P.M.
19-7-2016 23:51 Safin Ildar
Как много в этом взгляде: ДД поздравляет ДМ-чемпионома мира.

click for enlarge 1707 X 1280  2.9 Mb

Oleg Noskov
P.M.
20-7-2016 00:42 Oleg Noskov
Обидно ему ,конечно.столько работы,... но поздравляет он искренне.. он очень порядочный человек.
ronyrony
P.M.
20-7-2016 01:30 ronyrony
Originally posted by Evgenius809:

Трофеи Абрамова с ЧМ в Италии! Мы теперь знаем кто Best Shooter.)))

ОФ и тебя поздравляю!

P.S.жаль мне нас москвичей, но надежда, что сборище странных людей приехавших к нам из Питера, и именующее себя государевыми людьми рано или поздно переедет назад на родину, радует и дает надежду, надежду что и у нас тарелка будет стоить 6 руб, и что вскоре за правительством в Питер переберется ФССМО и стоимость участия в соревнованиях будет у нас в Москве не 4500 а 1500 как сейчас у вас. может хоть тогда мы начав с ласкового компакта перейдем к изучению твоих методик стрельбы спортинга.. . результат правда не гарантирован

Oleg Noskov
P.M.
20-7-2016 02:29 Oleg Noskov
людей приехавших к нам из Питера, и именующее себя государевыми людьми рано или поздно переедет назад на родину,
Не,они уже москвичами стали
вскоре за правительством в Питер переберется ФССМО
у нас многие хотят спортом заниматься.а не бизнесом вокруг него или просто развлекаться.хотя .конечно.разные как и у вас есть.и то и другое придется учитывать любому.
будет у нас в Москве не 4500 а 1500 как сейчас у вас
изначально такое соотношение было в МСК и Питере.Думаю таким и останется.)))
может хоть тогда мы начав с ласкового компакта перейдем к изучению твоих методик стрельбы спортинга...
я последнее время стал пользоваться большой популярностью в плане уроков по спортингу-в смысле просьб от разных товарищей)Стараюсь не отказывать... особенно друзьям.но по настощему тренировать многих конечно.не смогу... . тем более.что я не тренер не разу.а спортсмен любитель.который пока еще сам хочет стрелять.))))
SUrock
P.M.
20-7-2016 10:55 SUrock
ronyrony:

ОФ и тебя поздравляю!

P.S.жаль мне нас москвичей,

ФССМО это - Федерация стендовой стрельбы Московской области
)

И жаль москвичей.. Ибо ФЕДЕРАЦИЯ ПУЛЕВОЙ И СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЫ ГОРОДА МОСКВЫ вообще и никак не занимается спортингом.


Oleg Noskov
P.M.
20-7-2016 11:34 Oleg Noskov
ФССМО это - Федерация стендовой стрельбы Московской области
)
я убежден .что ключ к решению многих основных наших проблем находится в клубах.те в нас самих .которые существенно влияют на политику этих организаций.
Это и направления деятельности в сторону развития тех или иных дисциплин,подходы к тренировкам,выбор между спортом и коммерцией у собственников стендов и тд.
Там .где клубы работают .там есть успех и в развитии спорта.
Примеров полно.
Федерации без государственного финансирования могут в своей работе опираться только на возможности клубов и в лучшем случае успешно вести работу по организации соревнований представительного уровня.
Все остальное валюнтаризм)))).так как просто не на что.(
Силы воли и желания недостаточно для того.чтобы догнать и перегнать.
SUrock
P.M.
20-7-2016 13:17 SUrock
Согласен с вами.
Hunter22
P.M.
20-7-2016 13:43 Hunter22
Видео с ЧМ:
youtube.com
SUrock
P.M.
21-7-2016 00:33 SUrock
Замечательный момент...
click for enlarge 1920 X 1133   2.9 Mb
BlackKot
P.M.
21-7-2016 11:03 BlackKot
Получил ответ от Криса из Австралии. Это к вопросу boomera

Hi Dmitry, thank you for your wishes. You can tell Victor that my gun is a Zoli Z-sport 32" and I would shoot approximately 10000 shots per year.

И это настрел человека, занявшего 6-е место в абсолюте. Австралийцы - красавцы

Oleg Noskov
P.M.
21-7-2016 11:19 Oleg Noskov
И это настрел человека, занявшего 6-е место в абсолюте.
т.е. вопрос не в количестве.а качестве? )
boomer
P.M.
21-7-2016 11:27 boomer
BlackKot:
Получил ответ от Криса из Австралии. Это к вопросу boomera

Hi Dmitry, thank you for your wishes. You can tell Victor that my gun is a Zoli Z-sport 32" and I would shoot approximately 10000 shots per year.

И это настрел человека, занявшего 6-е место в абсолюте. Австралийцы - красавцы

А стрелял он ну оочень качественно. Прекрасные точные, короткие движения. Практически всегда центром, но если осколки, то всегда их достреливал. Он заработал 5 карточек по специальным мишеням, соответственно, у него было где-то 5-7 промахов по одиночкам и остальное в дуплетах. Классная, красивая стрельба!

boomer
P.M.
21-7-2016 11:39 boomer
Oleg Noskov:
т.е. вопрос не в количестве.а качестве? )

Думаю, что Palmer стреляет не больше (спрошу на ВО), есть один нюанс . Сейчас ему в районе 60 лет и стреляет он с 10

Oleg Noskov
P.M.
21-7-2016 11:46 Oleg Noskov
Сейчас ему в районе 60 лет и стреляет он с 10
я это хотел сказать.но удержался.Мы не знаем какой у них настрел и опыт соревновательный был до настоящего момента.ДД давно не стреляет много в сезон.только .чтобы войти в форму перед сезоном и на соревнованиях.Но до того как стал ДД стрелял много)
boomer
P.M.
21-7-2016 11:56 boomer
Oleg Noskov:
я это хотел сказать.но удержался.Мы не знаем какой у них настрел и опыт соревновательный был до настоящего момента.ДД давно не стреляет много в сезон.только .чтобы войти в форму перед сезоном и на соревнованиях.Но до того как стал ДД стрелял много)

Опыт у них огромный. Палмер, говоря о полетах, использовал такое выражение: "Каждый стрелок всю свою стрелковую жизнь пишет личную книгу полетов, где каждый полет - отдельная страница. У меня (в смысле у Палмера) в этой книге очень много страниц, основная задача из-за возраста не забыть, что на какой странице и правильно вовремя открыть книгу" (не дословно, но очень близко к тексту).
Он стреляет дуплеты и международные соревнования по спортингу, из-за больших расходов на стрельбу не стреляет международный компак (а в Англии его просто нет). Но каждые выходные стреляет 2-3 местных соревнований в день.

BlackKot
P.M.
21-7-2016 12:23 BlackKot
Но каждые выходные стреляет 2-3 местных соревнований в день.

Для нас это звучит как-то неестественно
Oleg Noskov
P.M.
21-7-2016 12:24 Oleg Noskov
КМК, умение стрелять у наших ребят чаще очень высокое.но нет готовности к его реализации из-за отсутствия необходимой соревновательной практики по спортингу.спортрапу или АС.Компакт лучше .чем ничего,но заменой полноценных соревнований со спортиговыми непристрелянными полетами служить не может.Особенно лайткомпакт для выполнения нормативов или достижения абсолюта.)))
boomer
P.M.
21-7-2016 12:42 boomer
Originally posted by BlackKot:

Для нас это звучит как-то неестественно

Страна, говорит, у нас маленькая, места мало . Вот и выкручиваются бедняги, как могут . Придумали себе дуплетную стрельбу, чтобы места много не занимать и машинок не покупать. Страдают, одним словом

Nikolay70
P.M.
21-7-2016 12:57 Nikolay70
А мы лошары с Камчатки запущенную тарелку в Калининграде никак сбить не можем
polbit
P.M.
21-7-2016 20:23 polbit

click for enlarge 1707 X 1280 904.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 796.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 704.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 836.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 332.2 Kb
polbit
P.M.
21-7-2016 20:25 polbit
[B][/B]


click for enlarge 1707 X 1280 904.7 Kb
polbit
P.M.
21-7-2016 20:28 polbit

click for enlarge 1707 X 1280 656.6 Kb
polbit
P.M.
21-7-2016 20:29 polbit

click for enlarge 1707 X 1280 656.6 Kb
polbit
P.M.
21-7-2016 20:30 polbit

click for enlarge 1707 X 1280 557.4 Kb

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чемпионат мира по спортингу Пианкардато 2016 ( 3 )