Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Гран При ФИТАСК 9-10 июля, "Северянин", Петербург ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mbogo
P.M.
4-7-2016 15:46 mbogo
9-10 июля пройдет российский этап Гран При ФИТАСК по спортинг-компакту. Место проведения - ПСК "Северянин".
Положение о турнире
psk-severyanin.ru

Удивительно, о рядовом турнире заштатной водокачки сообщают за месяц. Здесь же - вообще молчок. Есть ли какое-либо здравое объяснение этому факту?

Я с удовольствием снесу эту тему, если сторона, проводящая турнир, откроет свою.

d_master
P.M.
4-7-2016 17:32 d_master
Ну что я могу сказать по этому поводу-печально! Буду в четверг в Северянине. Задавайте вопросы, спрошу у Северян. Пользуйтесь официальной информацией. Сори.
432000
P.M.
5-7-2016 09:02 432000
Начал пропадать интерес к официальным соревнованиям. Причин несколько. Планирую открыть через несколько дней на эту тему ветку, только до отпуска доберусь)
[B][/B]

артур шев
P.M.
5-7-2016 09:44 артур шев
432000:
Начал пропадать интерес к официальным соревнованиям. Причин несколько. Планирую открыть через несколько дней на эту тему ветку, только до отпуска доберусь)

Павел Евгеньевич. хоть и не в твоей ветке но напишу здесь свое мнение.
не удумаю что интерес к международным и всероссийским турнирам стал угасать только по субьективным причинам. хотя понятно что тот кто получил уже диплом об окончании прослушанных курсов по стендовой стрельбе) потеряли стимул, думаю что и соискатели из грв или с поняли что при высоких нормативах и сложных полетах получить заветную корочку стало не возможно. надо много времени и просто денег на тренировки для тренера за патроны и тарелки. но это субьективные причины.
обьективные что многие начинали еще 10 лет назад и уже немного) повзрослели) многие поумнели) и поняли что кроме сумашедших трат когда деньги реально на ветер, есть другие жизненные приоритеты.
сейчас не лучшее время для бизнеса и доходы тоже становятся неясными.
вот эта совокупность причин и привела к тому что если участвует 150 стрелков то это уже много. у организаторов остается только один путь это поднять размер стартового взноса а значит что и эта цифра становится уже не реальной

mbogo
P.M.
5-7-2016 16:05 mbogo
поднять размер стартового взноса

Только ради справки:
Этап Гран При Польша - стартовый взнос для мужчин и ветеранов - 95 евро, женщины, суперветераны, юниоры - 75 евро
Этап Гран При Россия - стартовый взнос (на сайте FITASC) для всех категорий, кроме юниоров, - 170(!) евро, у юниоров - 102 евро Количество зарегистрированных участников на 16.00 6.07.2016 - 0 человек при количестве мест 200.
Слава Богу, организаторы (проводящая турнир сторона) решили уменьшить этот поистине конский стартовый взнос до 6000 рублей.
432000
P.M.
5-7-2016 21:55 432000
Артур Станиславович, я хочу рассмотреть именно Российские соревнования и причины, не связанные с обстановкой в стране.. . До кризиса они уже проявлялись.
артур шев
P.M.
5-7-2016 22:48 артур шев
432000:
Артур Станиславович, я хочу рассмотреть именно Российские соревнования и причины, не связанные с обстановкой в стране.. . До кризиса они уже проявлялись.

попробуйте конечно рассмотреть в отрыве от финансов) стартовые взносы внутри страны уже стали достигать и 10 тыс..

Hunter SPb
P.M.
5-7-2016 23:20 Hunter SPb
На сайте Северянина указана сумма стартового взноса - 6 тыс.
mike-spb
P.M.
6-7-2016 09:07 mike-spb
По ссылке написано, что заявки на участие не позднее 14 дней до начала. Все мимо?
Enotos
P.M.
6-7-2016 10:03 Enotos
Цитата из Положения:
4.1.В соревнованиях принимают участие спортсмены члены Международной федерации ФИТАСК

чисто для справки - усточните - если в ФИТАСК взносы не платил - можно не ехать ? )

Oleg Noskov
P.M.
6-7-2016 11:08 Oleg Noskov
Кмк,взнос в НФС включает и взнос в фитаск,так как в фитаск взнос выплачивается не за каждого отдельного члена,а от национальной Федерации,члены которой автоматически получают права членов фитаск.Но лучше все таки дополнительно уточнить в Нфс.Может что то за последние годы изменилось?
Enotos
P.M.
6-7-2016 11:26 Enotos
Oleg Noskov:
Кмк,взнос в НФС включает и взнос в фитаск,так как в фитаск взнос выплачивается не за каждого отдельного члена,а от национальной Федерации,члены которой автоматически получают права членов фитаск.Но лучше все таки дополнительно уточнить в Нфс.Может что то за последние годы изменилось?

вот именно поэтому я и интересуюсь. что бы был конкретный ответ а не наши с Вами мысли.

Hunter SPb
P.M.
6-7-2016 11:48 Hunter SPb
На Питерханте появился анонс турнира .
piterhunt.ru
Oleg Noskov
P.M.
6-7-2016 12:48 Oleg Noskov
Так в НФС и нужно позвонить)))
Enotos
P.M.
6-7-2016 14:19 Enotos
Oleg Noskov:
Так в НФС и нужно позвонить)))

мне - лень
ответит кто нить из НФС в теме - хорошо. не ответит - ну и ладно ))

Oleg Noskov
P.M.
6-7-2016 14:27 Oleg Noskov
.)))Ну я тоже не буду звонить в нфс по этому поводу))
mbogo
P.M.
6-7-2016 15:20 mbogo
На Питерханте появился анонс турнира

Это же нонсенс, когда анонс международного (по статусу) турнира появляется за три дня до его начала. Санкт-Петербург - один из туристических центров мира (прописная истина), гостиницы бронируются за несколько недель или даже месяцев до выбранной даты приезда, да и билеты на поезд/самолет раскупаются вскоре после их поступления в продажу. Такая позиция клуба/стенда, которым было доверено проведение турнира, невольно наталкивает на мысль (очень хотелось бы ошибиться): "Не очень-то вы здесь и нужны".
Gunofil
P.M.
6-7-2016 17:38 Gunofil
Originally posted by mbogo:

невольно наталкивает на мысль (очень хотелось бы ошибиться): "Не очень-то вы здесь и нужны".




Календарь на 2016-й появился еще в конце 2015 года. И даты 9-10 июля висят уже полгода.
Кто хотел, все забронировал, позвонил, узнал.

piterhunt.ru

mbogo
P.M.
6-7-2016 17:41 mbogo
И даты 9-10 июля висят уже полгода

Совершенно согласен. Только один вопрос: когда было вывешено положение о турнире на сайте клуба/стенда? Подчеркиваю - на сайте клуба/стенда.
SUrock
P.M.
7-7-2016 11:35 SUrock
На фасебуке 24 июня выложили положение
Gunofil
P.M.
7-7-2016 11:53 Gunofil
Originally posted by SUrock:

На фасебуке 24 июня выложили положение


Вот! С учетом того, что в календаре на 16 год даты проведения Гран При присутствуют с декабря 15 года, а на Facebook (где аудитория в том числе и среди стрелков несколько больше чем на Ганзе) положение выложили за 15 дней до проведения турнира, претензии что:
Originally posted by mbogo:

Такая позиция клуба/стенда, которым было доверено проведение турнира, невольно наталкивает на мысль (очень хотелось бы ошибиться): "Не очень-то вы здесь и нужны".


ИМХО не обоснованы.
Опять же я лично не могу утверждать, что положение не было выложено или наоборот было выложено в разделе "Календарь" сайта "Северянин" 24-го июня. Я просто не обращал на это внимание, т.к. даты были известны, гостиницу бронировал заранее.
Enotos
P.M.
7-7-2016 12:21 Enotos
SUrock:
На фасебуке 24 июня выложили положение

Ничего не ответил зверь Енот.
Только вздохнул тяжко вспоминая сколько лет не ходил на свою страницу ПейсБуха и поехал стрелять в Тулу.. .

SUrock
P.M.
7-7-2016 12:48 SUrock
кто-то не ходит на ганзу. от слова совсем. а стрелять ездит
Hunter SPb
P.M.
7-7-2016 17:03 Hunter SPb
Но если честно , то разместить информацию на трех-четырех ресурсах , имея регистрацию совсем не сложно , тем более , что раз от раза такая информация на той же ганзе Северяниным публикуется . Если учесть , что как минмум один турнир Северянин уже перенес на осень , то аннос мероприятия должен быть , если , конечно , пытаться увеличивать кол-во участникв .
Виктор-Саратов
P.M.
7-7-2016 19:28 Виктор-Саратов
Участие 6000 , взнос принимают в клубе наличными, зарегистрировался без проблем, мишень на пристрелке 10 . Погода не ахти, но дизайн полетов приятный и интересный!
Gunofil
P.M.
7-7-2016 19:47 Gunofil
Originally posted by Hunter SPb:

разместить информацию на трех-четырех ресурсах , имея регистрацию совсем не сложно


Считаем:
1. Сайт "Северянина" это раз
2. Группа "Северянина" в Фейсбуке это два (положение размещено 24 июня).
3. Группа "Северянина" в Вконтакте это три (положение размещено 24 июня).
4. Спортивный раздел "Питерского Охотника" это четыре
По моему как раз 4-ре ресурса. Ну и плюс Гран При Фитаск присутствует в разделе Календарь на 2016-й год всех спортивных клубов.
Если кто-то прирос к Ганзе, а администрация "Северянина" не особо жалует Ганзу, то это собственно проблема тех кто торчит на Ганзе
А люди работают, полеты настраивают, людей регистрируют, машинки обслуживают, продукты на кухню закупают. У них есть чем позаниматься.


Кому интересно поучаствовать в турнире, тот участвует

Originally posted by Виктор-Саратов:

Участие 6000 , взнос принимают в клубе наличными, зарегистрировался без проблем, мишень на пристрелке 10 . Погода не ахти, но дизайн полетов приятный и интересный!


mbogo
P.M.
7-7-2016 21:49 mbogo
Спортивный раздел "Питерского Охотника" это четыре
SPb
[/B][/QUOTE
Сказочники! Появилось. Вопрос в том, когда.
Hunter SPb
6-7-2016 11:48
На Питерханте появился анонс турнира .
]http://piterhunt.ru/scripts/fo... TE][/B][/QUOTE]

Сергея Иевлева на FB забросал вопросами о том, когда появится положение - ответа не получил.

mbogo
P.M.
7-7-2016 21:54 mbogo
людей регистрируют

Интересно, а почту сотрудники администрации клуба и стенда читают? Стрелки им пишут письма на адрес клуба, а ответа, как если бы они писали на деревню дедушке, нет.
Oleg Noskov
P.M.
7-7-2016 21:58 Oleg Noskov
интересно.а что нового можно рассчитывать увидеть в положении о гран-при Фитаск?Информацию о призах?Имя главного судьи?
mbogo
P.M.
7-7-2016 22:08 mbogo
что нового можно рассчитывать увидеть в положении о гран-при Фитаск

Если Вы дадите себе труд зайти на сайт FITASC, то увидите, что положение, подготовленное клубом/стендом в определенной степени отличается от того варианта, что было выложено на сайте стенда/клуба, в частности речь идет о размере стартового взноса. Напомню, 170 евро - 6000 рублей.
mbogo
P.M.
7-7-2016 22:10 mbogo
администрация "Северянина" не особо жалует Ганзу, то это собственно проблема тех кто торчит на Ганзе

А может быть, это проблема администрации "Северянина"?
Enotos
P.M.
7-7-2016 22:19 Enotos
mbogo:

А может быть, это проблем администрации "Северянина"?

гы-гы. о чем Вы ?
это всякие глупые коммерсанты придумывают всякую рекламу, маркетинг и вообще стараются что бы клиент о них узнал и пришел к ним с деньгами ))

Во как надо !
Кто хочет - сам узнает, приедет и привезет денег за участие. А кто не узнал - это его проблема Класс

mbogo
P.M.
7-7-2016 22:27 mbogo
это всякие глупые коммерсанты придумывают всякую рекламу, маркетинг и вообще стараются что бы клиент о них узнал и пришел к ним с деньгами

Александр, Вы будете смеяться еще громче: на сайте FITASC на 23.26 7.07 из 200 мест участников Гран При России свободно 200!
Gunofil
P.M.
7-7-2016 22:40 Gunofil
Originally posted by mbogo:
каться?
А может быть, это проблема администрации "Северянина"?


Не думаю В бедность не впали. Народу на турнирах битком.
Это Ганзовские завсегдатаи думают, что они "Соль земли русской", а многие даже не читают ее А на турнирах стреляют
Originally posted by SUrock:

кто-то не ходит на ганзу. от слова совсем.


Enotos
P.M.
7-7-2016 22:44 Enotos
mbogo:

Александр, Вы будете смеяться еще громче: на сайте FITASC на 23.26 7.07 из 200 мест участников Гран При России свободно 200!

Это не смешно. Это грустно на самом деле.
Но учить людей как им делать их бизнес смысла не имеет.
Можно только со стороны понаблюдать за этим процессом

Gunofil
P.M.
7-7-2016 22:45 Gunofil
Originally posted by Enotos:

Можно только со стороны понаблюдать за этим процессом




Именно!
А потом подвести ИТОГИ и сделать выводы.
Oleg Noskov
P.M.
7-7-2016 22:47 Oleg Noskov
на сайте FITASC на 23.26 7.07 из 200 мест участников Гран При России свободно 200!
ну кто же будет регистрироваться через сайт Фитаск из наших спортсменов)Ну.а не наши на гран-при не поедут))) Интересно сколько будет участников в реалии .. без рекламы и тд и тп)))
mbogo
P.M.
7-7-2016 22:59 mbogo
ну кто же будет регистрироваться через сайт Фитаск из наших спортсменов)

Конечно, при конском (иначе не скажешь) стартовом взносе.
Ну.а не наши на гран-при не поедут

Я знаю французского стрелка, который хотел бы приехать в Петербург. Знаю финнов, эстонцев и латышей.
Oleg Noskov
P.M.
7-7-2016 23:10 Oleg Noskov
Я знаю французского стрелка, который хотел бы приехать в Петербург. Знаю финнов, эстонцев и латышей.
но в связи с трудностями оформления ввоза оружия желание у них пропадает))).Да и у принимающей стрроны желания не так много принимать спортсменов изза рубежа.
онечно, при конском (иначе не скажешь) стартовом взносе.
нет ,просто все в клубе зарегистрируются .
Oleg Noskov
P.M.
7-7-2016 23:14 Oleg Noskov
при конском (иначе не скажешь) стартовом взносе.

а как Вы думаете... кто определяет величину стартового взноса?Неужели клуб который проводит эти соревнования?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Гран При ФИТАСК 9-10 июля, "Северянин", Петербург ( 1 )