Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чемпионат Санкт-Петербурга по компакт-спортинг ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
d_master
P.M.
28-6-2016 11:20 d_master
Уважаемые стрелки!!!
Которые собираются выступать на данном турнире и выполнять какие либо нормативы включая норматив КМС!!!! Данный турнир поручен по документам проводить СК "Олимпиец", но по просьбе ПСК "Северянин" передан им. На сегодняшний день ПСК "Северянин" полностью игнорирует и не соблюдает требования Судейской коллегии организованной при федерации Пулевой и Стендовой стрельбы Санкт-Петербурга. По этому решается вопрос о признании не легитимности данного турнира или переносе его обратно на СК "Олимпиец"!
Будьте внимательны в выборе соревнований, и следите за информацией!!!!
А пожелание к руководству ПСК "Северянин" -найти компромиссное решение этого вопроса с Судейской коллегией. Председателем судейской коллегии является Малахов Михаил, заместитель Куперман Евгений.
У ПСК "Северянин" не достаточно судей с соответствующей квалификацией для присвоения нормативов!
drmaster77
P.M.
28-6-2016 12:20 drmaster77
При проведении Чемпионатов, Первенств федерального округа РФ, а также Чемпионатов и Кубков субъекта РФ, по стендовой стрельбе внесённых в календарный план физкультурных мероприятий Санкт-Петербурга предлагаем Вам обращаться в "Федерацию Пулевой и Стендовой стрельбы Санкт-Петербурга", для согласования Коллегии судей проводящих данные мероприятия, согласно приказу Министерства спорта РФ N 1098 от 30 декабря 2015 г. в редакции N 446 от 25 апреля 2016 .
Все вышеуказанные спортивные соревнования обслуживаемые самостоятельно, без привлечения квалифицированых Коллегий судей, будут признаны не состоявшимися и в случае выполнения спортсменами норм действующих ЕВСК 2014-2017 , спортивные разряды присваиваться не будут.
Просьба руководителям клубов при создании регламента соревнований обязательно указывать это в положении о соревновании.
Бигги55
P.M.
28-6-2016 13:08 Бигги55
Вопрос:

Если состав судейской коллегии будет соответствовать требованиям

Положения о Единой всероссийской спортивной классификации (действует c 21 ноября 2015 г.), то возникшая ситуация разрешится к всеобщему удовольствию стрелковой общественности?

С текстом Положения о Единой всероссийской спортивной классификации (действует c 21 ноября 2015 г.) можно ознакомиться здесь

minsport.gov.ru

drmaster77
P.M.
28-6-2016 13:35 drmaster77
Бигги55:
Вопрос:

Если состав судейской коллегии будет соответствовать требованиям

Положения о Единой всероссийской спортивной классификации (действует c 21 ноября 2015 г.), то возникшая ситуация разрешится к всеобщему удовольствию стрелковой общественности?

С текстом Положения о Единой всероссийской спортивной классификации (действует c 21 ноября 2015 г.) можно ознакомиться здесь

minsport.gov.ru

Да вполне, но отмечу тот факт, что судья МА (Международный арбитр) для Минспорта никто.

drmaster77
P.M.
28-6-2016 13:41 drmaster77
Цитата из Квалификационных требований к спортивным судьям по виду спорта "стендовая стрельба" Утверждены приказом Минспорта России
от " 30 " декабря 2014 г. ? 1098 в редакции от "25" апреля 2016 г. ? 446

"Международная судейская категория может быть учтена для присвоения спортивных званий и разрядов, при определении норм расходов на оплату спортивным судьям за судейство соревнований, если гражданину Российской Федерации присвоена квалификационная категория 'Спортивный судья всероссийской категории'."

d_master
P.M.
28-6-2016 13:56 d_master
Одно могу сказать не вступая в дуэль сносками!Что в спорт комитете очень внимательно изучают документы на присвоение, поданные первичной организацией- испытал на своей шкуре, 4 раза ездил в комитет переделывая документы в прошлом году, оформляя документы на присвоение КМС Смолину Аркадию (выполнил на Белых ночах)! А на этих ни чего не присвоят- не было судей нужной квалификации! Либо надо фальсифицировать документы! Саша не понял, ты на чье стороне???)))
Еще хочу напомнить что спортиг( три упражнения СП, СПК, СПД) введены в стендовую стрельбу как не олимпийский вид спорта.
На него распространяются все общие нормативные акты принимаемые по отношению к стендовой стрельбе!
Бигги55
P.M.
28-6-2016 14:09 Бигги55
Саша не понял, ты на чье стороне???)))

Я на стороне стрелков! Не хотелось бы появлению проблем у спортсменов имеющих амбиции выполнить новые нормативы и ПОЛУЧИТЬ соответствующим образом оформленные документы.

А какой клуб проводит соревнования мне безразлично. Я с одинаковым удовольствием стреляю везде и уважаю наши стрелковые клубы за их непростую работу.

drmaster77
P.M.
28-6-2016 14:35 drmaster77
Главное самим стрелкам решить, что для них главное. Поучаствовать в мероприятии и получить удовольствие или принять участие в спортивном соревновании, выполнить норматив и получить разряд а лучше звание?
В первом случае проблем нет, а вот во втором ... . норматив выполнить можно но присвоят ли звание или разряд, это уже вопрос данной темы, своевременно поднятой Андреем Александровичем. Решать только Вам Уважаемые стрелки и спортсмены.
d_master
P.M.
28-6-2016 15:06 d_master
Я на стороне стрелков! Не хотелось бы появлению проблем у спортсменов имеющих амбиции выполнить новые нормативы и ПОЛУЧИТЬ соответствующим образом оформленные документы.

А какой клуб проводит соревнования мне безразлично. Я с одинаковым удовольствием стреляю везде и уважаю наши стрелковые клубы за их непростую работу.


Абсолютно с тобой согласен и понял твою позицию!!)
Только хотелось бы услышать официальное мнение руководства ПСК "Северянин", по поводу сложившейся ситуации, ведь они пользуются этим информационным ресурсом, размещая свои положения о соревнованиях!!???
Бигги55
P.M.
28-6-2016 15:48 Бигги55
хотелось бы услышать официальное мнение руководства ПСК "Северянин", по поводу сложившейся ситуации

Согласен, причем это нужно сделать по возможности быстро, дабы не будоражить стрелков, настроенных на участие в турнире.

Считаю, что поднятые вопросы вполне разрешимы и все будет учтено и реализовано.

Hunter SPb
P.M.
28-6-2016 16:37 Hunter SPb
drmaster77:
Главное самим стрелкам решить, что для них главное. Поучаствовать в мероприятии и получить удовольствие или принять участие в спортивном соревновании, выполнить норматив и получить разряд а лучше звание?
В первом случае проблем нет, а вот во втором ... . .

Или получится так , как получилось с Александром Алешкиным , которые официально разряда не имеет , во всяком случае первого и выше , на каком-то мероприятие в Северянине настрелял на что-то, но разряд ему присвоен быть , как мы понимаем , не мог . Россию в Невском стрелял в группе С , "Белые ночи" первый день стрелял в С согласно протокола , во второй «отжал" у конкурентов шесть чашек , был первым в итоговом протоколе в группе С , а во время награждения , на подиум пригласили другого , потому , что Алешкина между итоговым протоколом и награждением перевели в В . То еще удовольствие попасть в подобный замес .

drmaster77
P.M.
28-6-2016 16:51 drmaster77
Hunter SPb:

Или получится так , как получилось с Александром Алешкиным , которые официально разряда не имеет , во всяком случае первого и выше , на каком-то мероприятие в Северянине настрелял на что-то, но разряд ему присвоен быть , как мы понимаем , не мог . Россию в Невском стрелял в группе С , "Белые ночи" первый день стрелял в С согласно протокола , во второй 'отжал" у конкурентов шесть чашек , был первым в итоговом протоколе в группе С , а во время награждения , на подиум пригласили другого , потому , что Алешкина между итоговым протоколом и награждением перевели в В . То еще удовольствие попасть в подобный замес .

Вот для этого и должна быть Федерация, а спортсмен должен иметь зачетную книжку в которой должна быть печать госорганизации с отметкой (? приказа, дата и наименование соревнования) о присвоении, для начала первого разряда, но к сожалению у нас бытует миф о том, что первый разряд может присвоить клуб - это в корне не верно. Для сомневающихся рекомендую посетить сайт Комитета по спорту СПб, там есть методические рекомендации о порядке присвоения спортивных разрядов и званий, в которых черным по белому расписано, кто, что и как присваивает и присутствует перечень документов необходимых для присвоения.

Hunter SPb
P.M.
28-6-2016 17:20 Hunter SPb
drmaster77:

Вот для этого и должна быть Федерация, а спортсмен должен иметь зачетную книжку в которой должна быть печать госорганизации с отметкой (? приказа, дата и наименование соревнования) о присвоении, для начала первого разряда, но к сожалению у нас бытует миф о том, что первый разряд может присвоить клуб - это в корне не верно. Для сомневающихся рекомендую посетить сайт Комитета по спорту СПб, там есть методические рекомендации о порядке присвоения спортивных разрядов и званий, в которых черным по белому расписано, кто, что и как присваивает и присутствует перечень документов необходимых для присвоения.


Трудно с вами не согласиться .
А быть может есть какой-то ресурс , где проплатившие в федерацию годовые взносы спортсмены могут увидеть «историю своей болезни» и свои разряды , либо звания ?
d_master
P.M.
28-6-2016 17:31 d_master
Или получится так , как получилось с Александром Алешкиным , которые официально разряда не имеет , во всяком случае первого и выше , на каком-то мероприятие в Северянине настрелял на что-то, но разряд ему присвоен быть , как мы понимаем , не мог . Россию в Невском стрелял в группе С , "Белые ночи" первый день стрелял в С согласно протокола , во второй 'отжал" у конкурентов шесть чашек , был первым в итоговом протоколе в группе С , а во время награждения , на подиум пригласили другого , потому , что Алешкина между итоговым протоколом и награждением перевели в В . То еще удовольствие попасть в подобный замес .

Вот тут ребята извините! Распределение по группам идет по факту выполнения и возлагается на клубы проводящие соревнования( тем более что зачет не официальный). Отследил протоколы перекинул выше!! А не по факту присвоения!
Если допустим, как в стендовой стрельбе будет мандатная комиссия, то КМС без подтверждения вообще на ЧР не допускается и в таком случае человека стреляющего с помпы, рядом не окажется по определению!!!)! Да еще нужен допуск врача!!!))))
Hunter SPb
P.M.
28-6-2016 17:39 Hunter SPb
d_master:

Вот тут ребята извините! Распределение по группам идет по факту выполнения и возлагается на клубы проводящие соревнования( тем более что зачет не официальный). Отследил протоколы перекинул выше!! А не по факту присвоения!

То есть , если в эти выходные в Северянине будет Ч. Санкт-Петербурга , то он будет стрелять в группе «С» , а Белые Ночи в «В" ?
d_master
P.M.
28-6-2016 18:31 d_master
То есть , если в эти выходные в Северянине будет Ч. Санкт-Петербурга , то он будет стрелять в группе 'С' , а Белые Ночи в 'В" ?

Нет!! Вы меня не правильно поняли!! На всех соревнованиях в В!! Факт выполнения был!!!
d_master
P.M.
28-6-2016 19:08 d_master
Если допустим, как в ОЛИМПИЙСКИХ ВИДАХ стендовой стрельбы будет мандатная комиссия, то КМС без подтверждения вообще на ЧР не допускается и в таком случае человека стреляющего с помпы, рядом не окажется по определению!!!)! Да еще нужен допуск врача!!!))))

Я приводил пример разницы олимпийских видов и не олимпийских(спортинг)!
Smolin123
P.M.
28-6-2016 19:12 Smolin123
d_master:

Нет!! Вы меня не правильно поняли!! На всех соревнованиях в В!! Факт выполнения был!!!

А на каком основании судьи "Белых Ночей" приняли решение о переводе Алешкина из С в В. Никаких данных о том, что он до этого именно ВЫПОЛНИЛ норму 1р нет (я результатов в протоколах не нашел).
Просто, потому, что его результат 172?

Так на прошлых "Белых Ночах" высший результат в группе С был вообще 187 )))

И еще вопрос - поскольку согласно квалификации судей данный турнир (БН) не был , назовем это "кошерным", то почему Алешкин после выполнения нормы 1р попал в группу B ?

Hunter SPb
P.M.
28-6-2016 19:17 Hunter SPb
d_master:

Нет!! Вы меня не правильно поняли!! На всех соревнованиях в В!! Факт выполнения был!!!

Вас понять не просто . Совсем не просто .. . В положении турнира будет написано , что стрелок имеющий первый разряд и выше стреляет в группе В , но по вашему утверждению это так же важно , как и надпись на заборе . Главное , что был факт выполнения на каком-то турнире , где судьи не принимали полеты , где кол-во дуплетов на площадке не соответсвовало правилам , где тарелки летали не так , как предписано для компакта и пр. А я читаю положение и черным по белому вижу соотношение спортивного разряда ( а не факта выполнения ) и соотвествующей группы .

d_master
P.M.
28-6-2016 19:54 d_master
Факт выполнения был!!

Андрей если вы хотите поговорить, подойдите к своему тренеру, Я ему все объяснил.
Вас понять не просто . Совсем не просто ...

Hunter SPb
P.M.
28-6-2016 20:10 Hunter SPb
Андрей Александрович , спорщик Вы умудренный опытом , это несомненно В ответ на аргумент послать оппонента к ... . На том уже спасибо , что к тренеру , а никуда еще
unounouno
P.M.
28-6-2016 20:56 unounouno
Господа,объясните такую ситуацию: если стрелок на Белых Ночах выполнил норматив 1го разряда то но этапе ЧР в какой группе должен стрелять?
d_master
P.M.
28-6-2016 22:46 d_master
Господа,объясните такую ситуацию: если стрелок на Белых Ночах выполнил норматив 1го разряда то но этапе ЧР в какой группе должен стрелять?

На совесть стрелка!!! Нет единой базы!
alwinter
P.M.
29-6-2016 04:12 alwinter
Зашел в эту тему посмотреть анонс соревнований и регламент, и как то совсем не ожидал увидеть обсуждение меня.

Собственно, я и есть Алёшкин Александр. Я не фанат форумных обсуждений таких вещей, планировал в четверг заехать потренироваться в Северянин и пообщаться с руководством, в последний день Белых Ночей никакого желания это делать не было, поймёте почему. Но раз решили тут немного повыносить сор из избы, то восстановлю хронологию событий.

Стреляю я в "С", но давно хочу перебраться выше. На одном из этапов кубка Северянин (перед майскими праздниками) я стрельнул 86 и увидел в протоколе запись о выполнении КМС, но моя радость об этом была преждевременной.
Во-первых - соревнования не соответствовали правилам компакта (в единственном стрелковом дне присутствовала синхронная серия, в новой редакции сказано, что синхронная может быть только в двух-дневных соревнованиях).
Во-вторых - на соревновании не было официальных судей от федерации.

Потом я узнал о неприятном эпизоде с Андреем Мирошниченко, которого на соревнованиях ко дню победы после лидерства в С в первый день, перевели в В на второй, мотивируя это выполнением норматива. Он на тех же соревнованиях, где и я, стрельнул на первый разряд.

Понимая, в тот момент, что у меня на носу большой спортинг (чемпионат Питера, а потом этап России), едва я только увидел Евгения Купермана, я его спросил - где же я стреляю ? На что мне был дан ответ, что по результатам соревнований в Северянине никаких разрядов присвоено быть не может в принципе, из-за не соответствия положенным нормативам.

После этого я отстрелял свой первый в жизни большой спортинг, в категории С.
Санкт-Петербург - 2е место, результат 152
Этап России - 2е место, результат 152
1 разряд - 154, оба раза не хватило две чашки.

Теперь Белые Ночи.
Первый день закончил с отставанием шесть чашек от лидера.
Второй начал с 19 на четвертаковой площадке.
Сжал кулаки и стал рубиться дальше.
В середине дня ко мне подошел Владимир Мягков, и спросил - не выполнял ли я где-нибудь норматив на группу "В" на официальных соревнованиях ? Ответил, что на официальных - не выполнял, а в Северянине стрельнул 86 на одном из турниров в этом году. После этого он сказал, что не могут найти протокол с упоминанием меня, возможно был какой-то охотничий турнир, так что я С-шник, все в порядке.
Несмотря на жару, палящее солнце, духоту и завернувшуюся в веко контактную линзу - я свою победу выгрыз. Хотя и не сразу поверил, но в финальном протоколе, который вывесили, я со своими 172 оказался первым с отрывом в шесть тарелок от преследователя.
Радовалась беременная жена, постоянно поздравляли друзья и тренер.
Потом я посмотрел перестрелку за выход в Суперфинал. Перестрелку в С за второе и третье место. Суперфинал. Все это время мимо меня ходили организаторы, судьи и пр. официальные лица.
Награждение, торжественный момент, Суперветераны, Ветераны, ... , группа С: третье место - незнакомый человек, второе - то же, первое - я начинаю протискиваться сквозь толпу.. и объявляют тоже неизвестного мне человека.
Решите сами, как я себя при этом чувствовал.

P.S. Немного подсластило пилюлю выигранное в лотерею ружьё.

Hunter22
P.M.
29-6-2016 10:10 Hunter22
Мне вот интересно, а с юридической точки зрения как расценивать самовольный перевод организатором из группы в группу какого-либо стрелка? Есть утвержденный регламент соревнований, в котором прописано разделение по группам. Причем прописано с однозначным указанием разрядов и званий. Разряды и звания присваиваются спортивными организациями на соревнованиях, соотвествующих спортивным требованиям. Больше никто эти звания присвоить не может. Выполнение норматива на турнире водокачки с лайт полетами и фиксацией в протоколе каких-либо званий не может являться основанием для определения стрелка в какую-либо категорию, кроме следующего турнира этой же водокачки. И то, если этот пункт будет прописан в регламенте. Де-юро стрелок не имеет звания или разряда. То, что написано в протоколе, равносильно надписи на заборе.
Самовольный перевод из группы в группу позволяет подтасовывать результаты. Становится не важно как стреляют, а важно как считают.
Причем интересно то, что разделение происходит не сразу, а в процессе соревнований, что еще больше похоже на подтасовку. И что мешает прописать в регламенте о разделении стрелков по группам с учетом результатов коммерческих турниров?
И самое интересное, если на кону будет ценный приз и стрелка-претендента на него переведут в другую группу, то кто победит в судебном споре, если будет подан иск переведенным стрелком? И насколько этично менять правила (регламент) в процессе соревнований? Можно ли ли это считать неспортивным поведением?
артур шев
P.M.
29-6-2016 10:17 артур шев
хочу напомнить что до кмс включительно это разряд. и он не пожизненный в отличии от звания. каждые два года должен быть новый приказ на переоформление разряда ( подтверждение или выполнение) так что если через 2 года приказа!!! нет то стрелок даже кмс снова заходит в грс как безразрядный.. пока на водокачках как и на всероссийских турнирах не будут требовать квалификационных книжек то путаница будет всегда. понятно что не настоящий джентельмен может оставить свою книжку дома и стрелять в грс)) лучше всего в категории ветеранов) ни разрядов ни званий ни групп да и женщин тоже))) только годы) на лице или в паспорте))
Sergei_Ievlev
P.M.
29-6-2016 11:08 Sergei_Ievlev
Информация для участников Чемпионата Санкт-Петербурга
psk-severyanin.ru
drmaster77
P.M.
29-6-2016 12:25 drmaster77
Sergei_Ievlev:
Информация для участников Чемпионата Санкт-Петербурга
psk-severyanin.ru

В таком случае, просьба огласить список судей на данных соревнованиях с их судейскими категориями.

И правила НФС не регламентируют присвоение спортивных званий и разрядов, для этого есть приказы и нормативные документы Минспорта.

Дополнительно хотелось-бы напомнить, что согласно "Квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта "стендовая стрельба"", Утвержденными приказом Минспорта России от " 30 " декабря 2014 г. N 1098 в редакции от "25" апреля 2016 г. N 446, для проведения "Чемпионат федерального округа РФ, Москвы, Санкт-Петербурга" коим является "Чемпионат Санкт-Петербурга", главный судья должен иметь Всероссийскую категорию, главный секретарь также должен иметь Всероссийскую категорию, старший судья площадки первую судейскую категорию, судья площадки вторую судейскую категорию.

Не знание закона не освобождает от ответственности.

Enotos
P.M.
29-6-2016 12:43 Enotos
в одном месте так:
d_master:

Вот тут ребята извините! Распределение по группам идет по факту выполнения и возлагается на клубы проводящие соревнования( тем более что зачет не официальный). Отследил протоколы перекинул выше!! А не по факту присвоения!

в другом - так:

d_master:

И правила НФС не регламентируют присвоение спортивных званий и разрядов, для этого есть приказы и нормативные документы Минспорта.

странно как то получается. распределение по факту выполнения (хотя сам факт был на клубной водокачке, без присвоения и т.д.)
тут же сами пишите, что стрелять без судей всероссийских нельзя ибо присвоения не будет.

drmaster77
P.M.
29-6-2016 12:45 drmaster77
Дабы отмести всяческие слухи, скажу следующее:
1. Я за то, чтобы данное соревнование прошло на базе ПСК "Северянин".
2. Состав судейской коллеги полностью на совести ПСК "Северянин".
3. Стрелкам надо понять одно, в случае выполнения нормативов и Вашего желания официально оформить разряд или звание, возникнут проблемы, т.к. документы на присвоение (подтверждение) 1 разряда и выше, должны будут пройди процедуру оформления, сначала в Федерации а потом в Комитете по спорту. Очень сомневаюсь, что в Федерации или Комитете пойдут на подлог.
drmaster77
P.M.
29-6-2016 12:47 drmaster77
Enotos:
в одном месте так:

странно как то получается. распределение по факту выполнения (хотя сам факт был на клубной водокачке, без присвоения и т.д.)
тут же сами пишите, что стрелять без судей всероссийских нельзя ибо присвоения не будет.

Не путайте нас.
d_master - Это Данилов Андрей Александрович
drmaster77 - это Сафронов Сергей и мое мнение всегда идет только в рамках приказов Минспорта.

Enotos
P.M.
29-6-2016 13:06 Enotos
drmaster77:

Не путайте нас.
d_master - Это Данилов Андрей Александрович
drmaster77 - это Сафронов Сергей и мое мнение всегда идет только в рамках приказов Минспорта.

аха, сорь. действительно перепутал

но смысл вопроса остается:
если деление на соревнованиях происходит по ВЫПОЛНЕННЫМ а не по ПРИСВОЕННЫМ разрядам и званиям - какой смысл их официально оформлять ?

Hunter SPb
P.M.
29-6-2016 13:40 Hunter SPb
Цитата из положения о проведении Чемпионата СПб в Северянине 2.07.16 :

«4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска.
4.1. Для создания равных условий при проведении соревнований спортсмены
разделяются на группы по возрасту и спортивной квалификации:
«А» - МСМК, МС; «В» - КМС, 1 разряд; «С» - все остальные; «Суперветераны» - до 1
января 1951 г. р.; «Ветераны» - с 1 января 1951 г. р. по 31 декабря 1960 г. р.; «Женщины»;
«Юниоры» - с 1 января 1996 г.р. по 31 декабря 2002 г. р.
4.2. Состав команд:
«Мужчины» 3 спортсмена , «Суперветераны» - 2 спортсмена, «Ветераны» - 2
спортсмена, «Женщины» -2 спортсменки, «Юниоры» - 2 спортсмена.
4.3. Количество команд, выступающих за одну спортивную организацию,
не ограничено.
4.4. Стрелки не имеющие официально оформленного разряда и звания, но
стреляющие на нормативы будут зачисляться в группы соответственно своей
стрелковой подготовке.»

Хочется понять , кто и на основании чего будет определять на какой норматив я стреляю . Либо опять это будет осуществляться «по ходу пьесы» , по результатам нескольких площадок ?
И еще , учитывая , что Чемпионат СПб соревнование не клубное , уместна ли подобная формулировка в положении ?


drmaster77
P.M.
29-6-2016 13:57 drmaster77
По информации полученной от Судейской коллегии, ПСК "Северянин" согласовывает с ними состав судей на данное соревнование.
drmaster77
P.M.
29-6-2016 14:04 drmaster77
По моему личному мнению, зачеты выполнения нормативов в клубных соревнованиях не должны учитываться в определении категории стрелка, для определения категории должны браться результаты официальных соревнований, таких как Чемпионаты, Кубки фед. округов, субъектов РФ и Всероссийских соревнований.
mbogo
P.M.
29-6-2016 15:02 mbogo
лучше всего в категории ветеранов)

С учетом состава нынешних ветеранов - в этой категории заявляться бессмысленно

ни разрядов ни званий ни групп

Это просто троцкизм какой-то! "Ни мира, ни войны, а армию распустить".

на лице или в паспорте))

Настоящие джентльмены ненастоящих джентльменов бьют не по паспорту, а по...

А вообще у меня вопрос: до Гран-При ФИТАСК в Петербурге остаются считанные дни. Слава Богу, клуб "Северянин" на сайте положение вывесил. Может быть, все-таки клуб (или от его имени Сергей Иевлев) сделает отдельную тему в разделе?

Бигги55
P.M.
29-6-2016 15:47 Бигги55
С учетом состава нынешних ветеранов - в этой категории заявляться бессмысленно

Это не правильная позиция!

На европе и мире нет разделения на классификационные категории - однако же участвуют стрелки при полном понимании, что шансов быть в приза нет.

Ну а у нас участвовать в ветеранах как минимум один смысл всегда присутствует - в ветеранах стрелять соревнования ДЕШЕВЛЕ, чем в супер-юниорах!

mbogo
P.M.
29-6-2016 16:27 mbogo
шансов быть в приза нет

В абсолютно любой категории на призы может претендовать только 5% участников. Остальные, как говорит Ф. Торрольд, гр.А, б/р - shoot for fun. И это хорошо и правильно.
d_master
P.M.
29-6-2016 22:12 d_master
Господа!
Деление на группы это не официальный зачет!!! Если хотите мы его просто отменим на региональном уровне!! При этом снизится интерес у начинающих стрелков к нашему виду спорта!!! И уменьшит интригу соревнований!!
Со своей стороны обещаю написать положение о подгруппах A B C на бумаге и согласовать его с Федерацией !!!
Одно вам могу сказать! Я не смогу вас заставить пойти и официально оформить свои достижения!(( А если мы будем исполнять полностью требования Минспорта то имейте ввиду!!!!Что спортсмены ниже первого разряда не допускаются к Чемпионатам России! А СПОРТСМЕНЫ НЕ ПРОШЕДШИЕ ОТБОР ВНУТРИ СТРАНЫ, К МЕЖДУНАРОДНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ТОЖЕ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ! И давайте закроем этот вопрос!!! Не будите лихо!!! А Национальная Федерация Спортинга создана для сглаживания острых углов между спортингом и Минспортом, и берет на себя ответственность принимая внутренние нормативные документы !!! У нас большинство стрелковых комплексов не получают дотаций от государства и вынуждены выживать кто как может , а те которые получают то только на олимпийские виды спорта! Но выживать надо ДОСТОЙНО и без личных амбиций!!!!
d_master
P.M.
29-6-2016 22:31 d_master
В связи с появлением неточной информации о проведение Чемпионата Санкт-Петербурга в упражнение "спортинг - компакт", Петербургский садочный клуб "Северянин" сообщает, что данные соревнования пройдут в полном соответствии с правилами и требованиями Национальной федерации спортинга России.
ПСК "Северянин" рекомендует всем пользоваться исключительно официальной информацией, поступающей от клуба.


С уважением,
Администрация клуба.
Поясняю!
Официальной информацией является информация от первоисточника!!!! В данном случае это Федерация пулевой и стендовой стрельбы Санкт-Петербурга! Которая поручила техническое проведение соревнований ПСК "Северянин" и не более того!!!
Выдержка из положения о соревнованиях!
3.1. Организаторами соревнований являются:
- Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга;
- 'Федерация Пулевой и Стендовой стрельбы Санкт-Петербурга';
- ССК <<Олимпиец>>
3.2 Ответственными за проведение являются:
- 'Федерация Пулевой и Стендовой стрельбы Санкт-Петербурга; - ССК 'Олимпиец';
3.3 Ответственным за техническое проведение является:
ПСК 'Северянин'
3.4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
Положение завтра будет подписано в Федерации!!!!


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чемпионат Санкт-Петербурга по компакт-спортинг ... ( 1 )