Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Лисья нора, ЧР по дуплетке. Вопрос.... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Safin Ildar
P.M.
21-6-2016 23:12 Safin Ildar
Прошу прощения, не в тему вашего обсуждения, не удержался. Оочень понравилась фотка Филиппа после или во время дуплетов в Норе. Она хорошо , как мне кажется, передаёт его впечатление от полетов
click for enlarge 1707 X 1280 1.6 Mb
Oleg Noskov
P.M.
21-6-2016 23:20 Oleg Noskov
а почему так именно кепка понравилась?Таких кепок много и он их раздаривал.. Мне он такую тоже подарил несколько лет назад.)Когда будет турнир в честь его юбилея .то обязательно ее и фирменную одену))
Safin Ildar
P.M.
21-6-2016 23:23 Safin Ildar
Oleg Noskov:
а почему так именно кепка понравилась?Таких кепок много и он их раздаривал.. Мне он такую тоже подарил несколько лет назад.)

Мне больше эмоции понравились, как мне кажется от полетов.
Как бы волосы приподняли кепку

ronyrony
P.M.
21-6-2016 23:31 ronyrony
Originally posted by Safin Ildar:

Мне больше эмоции понравились, как мне кажется от полетов.




ты ошибаешься. это выражение относиться - "как вы могли это не попасть"?
Корбанище
P.M.
21-6-2016 23:32 Корбанище
Мастерство то как раз и не изменилось за сутки))) возможно мой сарказм был не достаточно заметен! просто вывод на мой взгляд напрашивается такой, что регулируя жёсткость полётов по ходу соревнований с тобой как будто играют в игру правила которой тебе устанавливают по ходу игры. Мне кажется это не справедливо и не честно по отношению к стрелкам.
Корбанище
P.M.
21-6-2016 23:38 Корбанище
Хотя что собственно говоря я так озаботился этим вопросом... ? Сам не пойму))) предполагая подобное, это и оказалось для меня одним из основных факторов за то что бы не ехать на турнир в Нору.
ronyrony
P.M.
21-6-2016 23:48 ronyrony
Originally posted by Корбанище:

Хотя что собственно говоря я так озаботился этим вопросом... ? Сам не пойму))) предполагая подобное, это и оказалось для меня одним из основных факторов за то что бы не ехать на турнир в Нору.


действительно, забота пустая.
что касается соревнований, они ничего не потеряли от того что кто-то не приехал. тут многие писали, больше не пишут и не приехали. многие писали, пишут и тоже не приехали.каждый сам решает.
и если уж тема с заговором "против выполнения" так кого-то волнует - велком на международные). разговоры эти стали как про погоду уже. надеюсь поднимут планку к 198. и будет им положен конец.

кстати на этих соревнованиях я лично убедился в том, что "свое" ружье не пустой звук. и стрелять достойно "в уровень" на соревнованиях из чужого ружья даже такие как Филипп не могут. мы с ним достаточно подробно обсуждали этот вопрос после его стрельбы во второй день.
Oleg Noskov
P.M.
22-6-2016 00:02 Oleg Noskov
вывод на мой взгляд напрашивается такой, что регулируя жёсткость полётов по ходу соревнований с тобой как будто играют в игру правила которой тебе устанавливают по ходу игры. Мне кажется это не справедливо и не честно по отношению к стрелкам.
мне кажется.что никакого регулирования не было и полеты обеих линий были утвежденны до начала соревнования.это раз.Но сам факт технической возможности регулирования результата( в количестве пораженных мишеней) в зависимости от разнообразия и сложности мишеней подчеркивает абсурдность использования этого результата в качестве нормативов разрядов и званий в дисциплинах .где настройка произвольна и никак не регламентируется правилами в отношении сложности.
оказалось для меня одним из основных факторов за то что бы не ехать на турнир в Нору.
я наоборот,езжу в Нору за разнообразием и сложностью полетов.Какие мы все таки разные))))
я лично убедился в том, что "свое" ружье не пустой звук. и стрелять достойно "в уровень" на соревнованиях из чужого ружья даже такие как Филипп не могут
а я что говорил))))?
Корбанище
P.M.
22-6-2016 00:12 Корбанище
Каждому своё.. . За сим откланиваюсь)
Oleg Noskov
P.M.
22-6-2016 01:10 Oleg Noskov
За сим откланиваюсь)
удачи
Safin Ildar
P.M.
22-6-2016 06:50 Safin Ildar

click for enlarge 1707 X 1280   1.4 Mb
Корбанище
P.M.
22-6-2016 07:43 Корбанище
Фотки шикарные!!!))
А где другие посмотреть?
Safin Ildar
P.M.
22-6-2016 08:40 Safin Ildar
Корбанище:
Фотки шикарные!!!))
А где другие посмотреть?

Дима суперпрофессионал!
facebook.com

Oleg Noskov
P.M.
22-6-2016 09:52 Oleg Noskov
Фотки шикарные!!!))
И модель классная)))
Корбанище
P.M.
22-6-2016 10:25 Корбанище
Филлип Торрольд - СуперСтар!))) Эмоции на лице неописуемые!)
SUrock
P.M.
22-6-2016 10:25 SUrock
Но общий вывод вот такой
click for enlarge 640 X 960  86.8 Kb
Safin Ildar
P.M.
22-6-2016 11:32 Safin Ildar
SUrock:
Но общий вывод вот такой

Это он от Крига кайфует

rer:
Но встряска для мозга хорошая

Сергей, а не кажется ли тебе, что встряски нужны не на соревнованиях, когда подобное 90% участников видят впервые?
С тем, что развиваться нужно как бы вопросов нет.
bure
P.M.
22-6-2016 12:00 bure
Originally posted by гег:

Поймал себя на мысли,что "стандартного набора" компакта явно не хватает,нужно что-то более утонченное,сильно отличное от повседневной стрельбы.
ПС.Дима Г.-спасибо за фото,ты-талант!



+100
Originally posted by Safin Ildar:

Сергей, а не кажется ли тебе, что встряски нужны не на соревнованиях, когда подобное 90% участников видят впервые?
С тем, что развиваться нужно как бы вопросов нет.



Уже лет 5 ЛН настраивает на всероссийские соревнования полеты и программы, которые требуют серьезной подготовки. Разве это еще является для кого то неожиданностью? Соответственно и готовиться надо)
Safin Ildar
P.M.
22-6-2016 12:18 Safin Ildar
Уже лет 5 ЛН настраивает на всероссийские соревнования полеты и программы, которые требуют серьезной подготовки. Разве это еще является для кого то неожиданностью? Соответственно и готовиться надо

Дима, боюсь, что большая часть народа туда просто ездить перестанет так и не поняв посыла.
bure
P.M.
22-6-2016 12:37 bure
Originally posted by Safin Ildar:

Дима, боюсь, что большая часть народа туда просто ездить перестанет так и не поняв посыла.



Что то совсем наоборот, Ильдар. Ездит все больше и больше. Парадокс?
200 человек в этом году - это не мало! Я бы даже сказал - много.
А кто не приехал, так причины разные могут быть. Не отрицаю, есть и такие кто сказал мне, что не поедет, так как выполнить норматив не реально. Ну и отлично. М ы итак стреляли с 10 до 18. Хорошо, что больше народу не приехало)

Да, и спасибо норе за 1-2-3 очереди) Это очень удобно. Так бы и другие соревнования проводить)

Safin Ildar
P.M.
22-6-2016 12:53 Safin Ildar
200 человек в этом году

в прошлом году на аналогичном мероприятии было 249
bure
P.M.
22-6-2016 14:10 bure
Это в Липецке.
Наверное. Но лучше сравнивать липецк и нору сами с собой по годам. А 50 чел погоды не делают. Нитики всегда были есть и будут. Жаль что они еще и молодых заводят)))
Корбанище
P.M.
22-6-2016 14:23 Корбанище
Да уж, для самого большого стрелкового комплекса в Европпе 200 человек на Российском турнире - ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ - это очень много... ))) *сарказм (на всякий случай)
Safin Ildar
P.M.
22-6-2016 15:51 Safin Ildar
рекламу с картинками развернули на ганзе,что человек 149 поехали просто посмотреть.. .

а что мешает этому же в известном месте?))
Enotos
P.M.
22-6-2016 15:59 Enotos
Моя "одна копейка".
Не был в Норе ни разу.
Именно потому, что ездить на "сумасшедшие" полеты нет никакого желания, безотносительно нормативов.
Любое обучение идет от простого к сложному. Приехать и попадать на номере 2 мишени, как это было в прошлом году в Вологде? Нахер-нахер. Я как нибудь более полезно потрачу свое время и деньги.. .
Rebus1977
P.M.
22-6-2016 17:30 Rebus1977
Enotos:
Моя "одна копейка".
Не был в Норе ни разу.
Именно потому, что ездить на "сумасшедшие" полеты нет никакого желания, безотносительно нормативов.
Любое обучение идет от простого к сложному. Приехать и попадать на номере 2 мишени, как это было в прошлом году в Вологде? Нахер-нахер. Я как нибудь более полезно потрачу свое время и деньги...

Отвечу,ну и зря не ездите туда,где сложные полеты.Хотя,вам виднее.

п.с.Расскажу про себя,да были и проваленные площадки у меня,где я попал по 2 и 3,конечно,сокрушаюсь по этому поводу,но не расстраиваюсь,есть чему конкретно надо поучиться (на домашнем стенде такого и не стреляли) и что потренировать,полеты были сложные ,местами очень,но не запредельные,да и ветерок поддал жару тоже,но удовольствие от стрельбы получено огромное.


п.с.А ездить туда,где сложно,надо обязательно.Иначе прогресса в стрельбе не будет.Имхо.


RamBam
P.M.
22-6-2016 17:50 RamBam
Практика присвоения разрядов и званий по занятым местам, на соответствующем уровне мероприятия, или относительно уровня соперников существует, например,
в автоспорте http://motoring.narod.ru/doc/evsk.html
в шахматах http://gоо.gl/vCTHNY

Так что прецеденты имеются.

Enotos
P.M.
22-6-2016 17:51 Enotos
Rebus1977:

Отвечу,ну и зря не ездите туда,где сложные полеты.Хотя,вам виднее.

п.с.Расскажу про себя,да были и проваленные площадки у меня,где я попал по 2 и 3,конечно,сокрушаюсь по этому поводу,но не расстраиваюсь,есть чему конкретно надо поучиться (на домашнем стенде такого и не стреляли) и что потренировать,полеты были сложные ,местами очень,но не запредельные,да и ветерок поддал жару тоже,но удовольствие от стрельбы получено огромное.


п.с.А ездить туда,где сложно,надо обязательно.Иначе прогресса в стрельбе не будет.Имхо.

Есть разница между сложно и "крейзи".
Было ли сложно в Татарстане? Да. Но любой полет был вменяем и стрелялся в нескольких местах на выбор.
Было ли сложно в прошлом году в Вологде? Нет. Там были "крейзи" полеты и люди матерясь выходили с номера, с 0 пораженных мишеней даже не понимая КАК это стрелять вообще.
Было ли сложно в СКМ на кубке Беретты или в Туле ? Да. Но все мишени рабочие. И даже на 13м номере дуплетки одна мишень не испортила впечатления.
Сложную мишень можно сделать в 5 метрах от стрелка и ее будут мазать, думать, разбираться и следующим выстрелом попадать.
А можно накрутить "крейзи" улетающую в ребро в космос за 3 секунды.
И радоваться что Торольд ее мажет. Типа вон мы какие крутые настройщики, даже Торольд наши мишени мажет.
Вот только если ее Торольд мажет то 90% остальных стрелков там вообще делать нечего. От слова совсем.

ASAS
P.M.
22-6-2016 17:59 ASAS
боюсь, что большая часть народа туда просто ездить перестанет так и не поняв посыла.

Вот если бы нора была ко мне поближе , просто не вылезал бы от туда. Редко где такие шикарные полеты , как в первый день, удаётся пострелять.
И ведь вполне такое же можно повторить и в СКМ и в Подольске , жаль только большинство стрелков не хотят такое стрелять , а следовательно клубы редко настраивают "пожёще" . А норе просто на всех плевать )) "Индекс удовлетворенности клиента" их вообще не парит
nazand
P.M.
22-6-2016 18:02 nazand
В этот раз крейзи или вероятностных мишеней не было, кто умел попадал 100%.
Melek
P.M.
22-6-2016 18:03 Melek
Rebus1977:

Отвечу,ну и зря не ездите туда,где сложные полеты.Хотя,вам виднее.

п.с.Расскажу про себя,да были и проваленные площадки у меня,где я попал по 2 и 3,конечно,сокрушаюсь по этому поводу,но не расстраиваюсь,есть чему конкретно надо поучиться (на домашнем стенде такого и не стреляли) и что потренировать,полеты были сложные ,местами очень,но не запредельные,да и ветерок поддал жару тоже,но удовольствие от стрельбы получено огромное.


п.с.А ездить туда,где сложно,надо обязательно.Иначе прогресса в стрельбе не будет.Имхо.

Ездить надо да, и на сложные и на не очень. Но есть один нюанс: это Чемпионат России, а не клубные или коммерческие стрельбы. Вот скажите, существуют ли такие безумные полеты и программы на ЧЕ или мира? Мне просто интересно.

ПыСы. Будучи недавно на компакте ЧЕ в Венгрии могу отметить, что полеты были очень похожи как, например, в эти выходные в Подольске на "Компакт Лайт". Но даже на этом ни в Подольске 100 из 100 не было, ни в Венгрии 200 из 200 никто не сделал, не говоря уже про наших стрелков. Зачем тогда на России делать мегасложные или сложные полеты, когда на обычных то особо не попадают. Я понимаю, например, топы, которые по несколько раз в год подтверждают свое мастерство, свои МС на соревнованиях. Да, им уже, возможно, и нужно постреливать сложность. Но сколько у нас человек, этих топов? Возможно я не прав, поправьте если что.

DIV-68
P.M.
22-6-2016 18:03 DIV-68
Rebus1977:

Отвечу,ну и зря не ездите туда,где сложные полеты.Хотя,вам виднее.


п.с.А ездить туда,где сложно,надо обязательно.Иначе прогресса в стрельбе не будет.Имхо.

Полностью согласен. Когда полеты без дури, как в этот раз в Норе, то каждый стрелок найдет для себя мишень, которую не понял или не умеет стрелять такой тип мишеней и сразу наметит для себя программу тренировки.

Помню как будучи уже продвинутым спортингистом меня позвали пострелять настоящий трап. Попал не больше 6-8 мишеней в серии (ну то же самое, что 2-3 на номере дуплетов). И зная, что можно попадать намного больше, стал тренировать и эту дисциплину, хотя таких мишеней как правило в спортинге не ставят. Либо ослабят, либо машинку близко к номеру поставят.
От той серии был и еще один положительный момент) Я четко знал когда закончится серия! Высыпав 50 патронов в карманы)) Кончились патроны, кончилась и серия)

RamBam
P.M.
22-6-2016 18:04 RamBam
В автоспорте вообще здорово.
3-й разряд за 3 финиша - тут вот аналогию мне сложно со стрельбой провести, ну а дальше все просто, на примере уровня субъекта федерации:
2 разряд: занять в итоговом протоколе более высокое место, чем 5 спортсменов, имеющих 2 разряд, или 10 - имеющих 3 разряд
1 разряд: Занять в итоговом протоколе более высокое место, чем 5 спортсменов, имеющих 1 разряд, или 10 - имеющих 2 разряд
КМС: Стать 2 - 3 трижды
МС: Стать первым трижды

Но, думаю, никто ничего не поменяет, ибо появится два типа МС, и они будут друга-друга немного недопонимать.

ASAS
P.M.
22-6-2016 18:14 ASAS
ибо появится два типа МС

У нас тоже так скоро будет "МС до" и "МС после" те кто выполнял до эры "Жести" наступившей и после ))
Надо будет в группу В записывать "МС до" вместе с КМС-ами
Enotos
P.M.
22-6-2016 18:22 Enotos

Все!!!Супер!!!
Больше писать не надо!!!лучший коммент года!

Рад что Вам понравилось.
Вот только для того что бы понять куда ехать, а куда нет, мне достаточно почитать/послушать впечатления других стрелков.
И то что про Нору, ежегодно, впечатления от полетов у большинства стрелков негативные - факт. Ну и нафиг туда ехать, что бы убедиться лично ?
Возможно в этом году "жести" не было. Допускаю.
Но результат Торольда в 76% попаданий меня настораживает.
Так же как результат Лубяного, который во второй день ВДРУГ прибавил 12 тарелок на стоню.. .
Если многократный чемпион мажет каждую четвертую тарелку то ну его нахер такие полеты. Я трезво оцениваю свою стрельбу и ехать что бы попасть 50-60% и убедиться что я не умею стрелять ? Зачем? Я и так знаю что не умею стрелять...
DIV-68
P.M.
22-6-2016 18:23 DIV-68
Melek:

Ездить надо да, и на сложные и на не очень. Но есть один нюанс: это Чемпионат России, а не клубные или коммерческие стрельбы. Вот скажите, существуют ли такие безумные полеты и программы на ЧЕ или мира? Мне просто интересно.

ПыСы. Будучи недавно на компакте ЧЕ в Венгрии могу отметить, что полеты были очень похожи как, например, в эти выходные в Подольске на "Компакт Лайт". Но даже на этом ни в Подольске 100 из 100 не было, ни в Венгрии 200 из 200 никто не сделал, не говоря уже про наших стрелков. Зачем тогда на России делать мегасложные или сложные полеты, когда на обычных то особо не попадают. Я понимаю, например, топы, которые по несколько раз в год подтверждают свое мастерство, свои МС на соревнованиях. Да, им уже, возможно, и нужно постреливать сложность. Но сколько у нас человек, этих топов? Возможно я не прав, поправьте если что.

Некорректное сравнение. В ФИТАСКе нет дуплетов. Дуплеты только в АС. И процент попадания в Туле на АС соответствует в среднем проценту поподания на ЧР в Норе.

Melek
P.M.
22-6-2016 18:37 Melek
DIV-68:

Некорректное сравнение. В ФИТАСКе нет дуплетов. Дуплеты только в АС. И процент попадания в Туле на АС соответствует в среднем проценту поподания на ЧР в Норе.

Это я знаю. Про компакт я написал просто как сравнение. Смысл один и тот же.
Да и Тулу тяжело сравнивать с Норой, ибо в Туле не было тех стрелков, которые были в Норе. За исключение единиц.

ronyrony
P.M.
22-6-2016 19:02 ronyrony
Originally posted by Enotos:

мне достаточно почитать/послушать впечатления других стрелков

совсем как в анекдоте про Корузо.

Originally posted by Enotos:

Но результат Торольда в 76% попаданий меня настораживает.


Торольд стрелял с чужих ружей, в первый день с ружья которое "сабатчим" прикладом едва не сломало ему палец. во второй день из моего крига. Криг ему понравился- но стрелять он с него так и не смог)
Originally posted by Enotos:

ехать что бы попасть 50-60% и убедиться что я не умею стрелять ? Зачем? Я и так знаю что не умею стрелять...

дело же не в количестве твоих попаданий а в их соотношении к тому стрелку который для тебя интересен, или по результату к лучшему на этих полетах.

и я полностью согласен с Алексеем, жаль что Нора далеко

Rudik50
P.M.
22-6-2016 19:29 Rudik50
Был в Норе в первый раз ,впечатление самое хорошее,полеты все адекватные ну кроме одного зайца во второй день,суппер близко бегал. Особенно понравилось судейство ,все корректно ,не было такой дури как в прошлом году в Питере в Олимпице. Получил истинное удовольствие от соревнований.
DIV-68
P.M.
22-6-2016 19:43 DIV-68
Melek:

Это я знаю. Про компакт я написал просто как сравнение. Смысл один и тот же.
Да и Тулу тяжело сравнивать с Норой, ибо в Туле не было тех стрелков, которые были в Норе. За исключение единиц.

Ржу))) Единиц))) Как можно так врать??? Сверните протоколы и человек 50-100 найдёте.


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Лисья нора, ЧР по дуплетке. Вопрос.... ( 4 )