Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Лисья нора, ЧР по дуплетке. Вопрос.... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
azot-oc
P.M.
19-6-2016 20:02 azot-oc
Полеты были не простые, дуплеты- разнообразные и интересные. Победил Иван Голубев. От всей души поздравляю!
bure
P.M.
19-6-2016 20:04 bure
Иван, искренне рад. Заслужил. Если человек всегда улыбается и готов помочь, ему возвращается сверху. Жму руку.
azot-oc
P.M.
19-6-2016 20:41 azot-oc
И еще. Сегодня Олег Фридрихович Носков стал ДЕСЯТИКРАТНЫМ Чемпионом России в категории ветераны. Поздравляю!
Safin Ildar
P.M.
19-6-2016 20:57 Safin Ildar
Судя по результатам полеты были интересные, а соревнования стали насилием для неподготовленных коллег.
Тем почетнее победить в таком варианте.
Поздравляю всех победителей.
ФАРИК
P.M.
19-6-2016 21:26 ФАРИК
Сегодня Олег Фридрихович Носков стал ДЕСЯТИКРАТНЫМ Чемпионом России в категории ветераны. Поздравляю!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! И еще хочу поздравить Полываную Татьяну с первым выигранным Чемпионатом России!!!! Победителям ураа!!!!
LAlexsey
P.M.
19-6-2016 21:44 LAlexsey
Голубева Ивана от души С ПОБЕДОЙ )))
Do-nothing
P.M.
19-6-2016 21:45 Do-nothing
Поздравляю победителей этого чисто российского изобретения:
ведь больше нигде в мире не стреляют дуплеты два дня подряд под зачёт
и на мой взгляд абсолютно правильно делают.
bure
P.M.
19-6-2016 22:00 bure
Полеты и программа в целом понравились. Работа проделана огромная. Первой день сложнее, на исполнение и иногда удачу. Второй день легче и уже больше на постоянство техники и психологию. Два дня очень интересной стрельбы.
Lemeshko
P.M.
19-6-2016 22:13 Lemeshko
гег:
Поздравляю Победителей и призеров!!!
Прекрасные соревнования!Очень неожиданно получил массу позитива!
Искренне рад был встрече с товарищами и коллегами из Питера,Брянска,Липецка и других регионов.(редко выбираюсь за мкад,видимо возраст )
Очень интересно пообщались про концепции полетов,и в Мире, и дома,каким путем двигаться далее на тренировках и тд...
Полеты-супер!!!
Поле-три номера почти на грани,НО... ни одна мишень не вызвала злобы или ненависти!Просто я не умею,не знаю,как с ними "общаться"-такие полеты у нас редкость...
Второй день-очень добрые,на внимание и устойчивость,мишени-вообще не придраться.
Жаль,но после такого праздника опять придется "надрачивать" компакт.
Спасибо организаторам,судьям и "шатру".

ПС.Какие же петербуржцы толерантные и воспитанные люди-не зря Питер "Культурной Столицей" называют!
После обсуждения дяди,засравшего все темы на ганзе постами с "потоками безумного сознания",(в попытках привлечь внимание к своей персоне новых,"неокученных" стрелков с деньгами),прозвучала фраза-"Не обращайте внимания-это наш городской сумошедший"
ПСС.Почитал тему про Подольск-у нас то же есть свой "городской сумошедший"

Улыбнуло.. последняя строчка.... !!!
Поздравления ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!

Oleg Noskov
P.M.
20-6-2016 01:27 Oleg Noskov
Кмк,это были одни из лучших соревнований в Норе. Полеты были классные,особенно в первый день.Низкий результат ,кмк,был связан не только со сложностью полетов. Так как особенно заметен у тех кто стрелял утром.После обеда народ в массе стрелял получше.. Интересно бы было бы сопоставитьрезультаты стрельбы с почасовым изменением атмосферного давления Может быть все таки не все было связано с недостаточностью уровня мастерства ?))). Единственно ,что можно пожелать так это ,чтобы группы заходили на линию с первого номера по очереди. Так было бы лучше для достижения равенства условий. В конце концов можно начинать стрелять пораньше.ПС.Формат АС бывает разный.В частности ЧМ по АС проходит в два дня по 100 мишеней в день.
ronyrony
P.M.
20-6-2016 01:29 ronyrony
Поздравляю Победителей и призеров!!!
Прекрасные соревнования!Очень неожиданно получил массу позитива!
Искренне рад был встрече с товарищами и коллегами из Питера,Брянска,Липецка и других регионов.(редко выбираюсь за мкад,видимо возраст )
Очень интересно пообщались про концепции полетов,и в Мире, и дома,каким путем двигаться далее на тренировках и тд...
Полеты-супер!!!
Поле-три номера почти на грани,НО... ни одна мишень не вызвала злобы или ненависти!Просто я не умею,не знаю,как с ними "общаться"-такие полеты у нас редкость...
Второй день-очень добрые,на внимание и устойчивость,мишени-вообще не придраться.
Спасибо организаторам,судьям и "шатру".


__________

думаю под этими словами готовы подписаться подавляющее большинство участников.
было здорово, настоящий праздник!
спасибо всем!

d_master
P.M.
20-6-2016 10:03 d_master
ПС.Какие же петербуржцы толерантные и воспитанные люди-не зря Питер "Культурной Столицей" называют!
После обсуждения дяди,засравшего все темы на ганзе постами с "потоками безумного сознания",(в попытках привлечь внимание к своей персоне новых,"неокученных" стрелков с деньгами),прозвучала фраза-"Не обращайте внимания-это наш городской сумошедший"

Спорить не буду с этим без имённым господином - Все талантливые люди в чем то не много сумасшедшие!(Данилов, Носков, мы больше всего пишем и "засераем" темы, только я не понял о ком вы???)))А вот серая масса которая обычно тявкает из-за угла инкогнито, обычно ни чего не достигает в выбранном деле!! И только время покажет, чья инфа кому то поможет!)
Поздравляю победителей соревнований!
Hunter22
P.M.
20-6-2016 10:35 Hunter22
Oleg Noskov:
Кмк,это были одни из лучших соревнований в Норе. Полеты были классные,особенно в первый день.Низкий результат ,кмк,был связан не только со слеось полетов. Так как особенно заметен у тех кто стрелял утром.После обеда народ в массе стрелял получше..

Может быть из-за света? Я заметил, что самое комфортное освещение, когда солнце светит из-за спины. Если светит чуть под углом, то тени на терелке снижают ее контрастность, один из краев чуть размывается и тарелко воспринимается хуже, оценка дистанции становится несколько сложнее. Естетсвенно данный момент нивелируется опытом, но все же.
d_master
P.M.
20-6-2016 10:50 d_master
К
Может быть из-за света? Я заметил, что самое комфортное освещение, когда солнце светит из-за спины. Если светит чуть под углом, то тени на терелке снижают ее контрастность, один из краев чуть размывается и тарелко воспринимается хуже, оценка дистанции становится несколько сложнее. Естетсвенно данный момент нивелируется опытом, но все же.

Когда тарелка подсвечена из-за спины на фоне неба (она бликует, особенно черные бату и свечи летящие полным диаметром) и двигается пунктиром и надо это учитывать иногда их просто теряешь.
Oleg Noskov
P.M.
20-6-2016 11:09 Oleg Noskov
Если светит чуть под углом, то тени на терелке снижают ее контрастность,
Бывает,но не в данном случае,так как стреляли в самом разном направлении и солнце светило со всех сторон.Скорее всего жара, духота и давление было основной помехой.После часу затянуло облаками и стало по легче.
nazand
P.M.
20-6-2016 11:46 nazand
Вот так должна выглядеть правильная стрельба или настройка полётов (ненужное зачеркнуть) )) click for enlarge 720 X 960 89.4 Kb
nazand
P.M.
20-6-2016 11:51 nazand
Ивана с победой, отлично справился.
Результаты очень удивляют, вроде все полёты абсолютно адекватные, но недобор по простым мишеням похоже практически у всех очень приличный.

p.s. Многоуважаемые организаторы, обеспечте плиз судей защитными спреями от солнца,на их здравомылие полагаться не приходится, а их обожженная кожа, портит эстетическое восприятие красоты турнира...

d_master
P.M.
20-6-2016 13:40 d_master
Может быть из-за света? Я заметил, что самое комфортное освещение, когда солнце светит из-за спины. Если светит чуть под углом, то тени на терелке снижают ее контрастность, один из краев чуть размывается и тарелко воспринимается хуже, оценка дистанции становится несколько сложнее. Естественно данный момент нивелируется опытом, но все же.

Кирил ! Я предупредил о возможном варианте промаха а не по всей ситуации и только, не делая вывода!Причин много! Острота зрения,(Да! ОФ у Вас дльнозоркость и вы не важно видите в близи,сожалею! Ветераны вот вам подсказка как победить),постановка взгляда- в данном случае я стараюсь взгляд как можно ближе поставить к вылету, а мушку (для меня это база) отодвигаю подальше ПО траектории!! Начинаю движение только после того как четко увижу мишень и определю место куда буду стрелять(упреждение), ПЛАВНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПОХОЖЕЕ СО СКОРОСТЬЮ Мишени при этом надо подолжать движение даже после толчка в плече(выстрела) 2-ой же выстрел же!!!!(Лаврухин!!! похоже на интуитивную стрельбу???) К стати этот способ я подсмотрел у Торольда (только на падающих мишенях но мне не понравилось у меня своя техника и у Леликова) когда присутствовал при тренировке Мацаберидзе, по её просьбе(повышение квалификации личного тренера-спасибо Кетти).
Продолжение на моей теме позже!!
zaxik
P.M.
20-6-2016 17:46 zaxik
Originally posted by ronyrony:

ни одна мишень не вызвала злобы

Может Тульские дуплеты так подействовали ? Чо то судя по отзывам полеты всех порадовали

Oleg Noskov
P.M.
21-6-2016 10:31 Oleg Noskov
Чо то судя по отзывам полеты всех порадовали
в первый день было жестко как на последних номерах в Туле.но .что отрадно-видно.длинно и разумно организованные траектории на том или другом фоне.На втором _середина номеров линии полетов от Ловатта.Пар не было.хотя они сильно разнообразят и украшают дуплеты.Или пар было мало настолько.что я их не запомнил))))
Oleg Noskov
P.M.
21-6-2016 11:38 Oleg Noskov

zaxik
настраивать полеты на гран-при Невского не буду.Я хочу сам стрелять.а народ волнуется .что это даст мне преимущество)))).Непосредственно в поле будет работать Сергей Иванкин.Общая идея и тд будет за мной .Думаю .что все будет интересно.Приглашаю.
bure
P.M.
21-6-2016 12:01 bure
2 zaxik
Саш, ты сам знаешь, что у всех нас есть зона комфорта, в рамках которой ты все стреляешь спокойно. У кого то это дистанция 20, у кого то 30, у кого то 40 метров. Дай этому человеку не 30 метров, а 35 или даже 40 и он начинает думать, бросаться, стрелять с остановкой и все такое.
Требуется просто расширять зону своего комфорта или хотя бы на пристрелке попасть пару раз такую мишень, чтобы успокоиться и понять, что дробь по ней работает также, упреждения не вырастают в разы, а вот движения должны быть еще мягче и плавнее.
И конечно надо хорошо знать возможности своего оружия и патрона.
Думаю, все так и готовились, поэтому и положительных отзывов много)))
Корбанище
P.M.
21-6-2016 12:30 Корбанище
Ни одного выполнившего норматив.
Зато красиво и все довольны... )
Oleg Noskov
P.M.
21-6-2016 12:54 Oleg Noskov
Норматив это результат отражающий уровень мастерства стрелка.Поскольку абсолютный результат.выраженнный в числе пораженных тарелок на спортинге и дуплетах прямо прапорционален мастерству и обратно прапорционален сложности и разнообразию полетов.то очевидно .что формально определенный норматив по абсолютному результату не работает в плане отражения мастерства.Что и требовалось доказать..... . при приближении полетов к уровню международному норматив МС почти никто не выполняет .Из чего следует .что либо норматив завышен .либо уровень мастерства слабый.Но успехи наших стрелков на международной арене,скорее говорят о первом.Можно спорить,но уж точно ... подгонять результат стрелков под выполнение норматива путем упрощения и уменьшения разноообразия полетов самый худший вариант для развития спортинга в стране.
Пс.и еще,что ,кмк, важно.... при достаточной соревновательной практике даже такой "завышенный" норматив МС вполне доступен большинству среднего уровня наших стрелков(МС) и при высоком уровне сложности полетов.
Корбанище
P.M.
21-6-2016 12:57 Корбанище
Худший вариант на мой взгляд когда организаторы глядя на результат первого дня ослабляют полёты на второй. При том что уже понимают что тех кто на что то расчитывал они уже "побрили"... )
курмункуль
P.M.
21-6-2016 15:47 курмункуль
Пока будет существовать "рудимент" эпохи зрелого социализма, в руках продвинутых девиантов от спортинга, в виде нормативов, выраженных абсолютным числом пораженных мешеней. Так будет ВСЕГДА.
курмункуль
P.M.
21-6-2016 15:52 курмункуль
Конфликт сам сойдет на нет, когда (или если) изменится сам принцип присвоения желанных регалий. Брежнев вспоминается, сколько раз он сцуко был Героем Советского Союза?
d_master
P.M.
21-6-2016 17:27 d_master
Норматив это результат отражающий уровень мастерства стрелка и все и в наше время многие мастера вечно телепались в конце турнирной таблице.Поскольку абсолютный результат. выраженнный в числе пораженных тарелок на спортинге и дуплетах прямо прапорционален мастерству и обратно прапорционален сложности и разнообразию полетов.то очевидно .что формально определенный норматив по абсолютному результату не работает в плане отражения мастерства.Что и требовалось доказать..... . при приближении полетов к уровню международному норматив МС почти никто не выполняет .Из чего следует .что либо норматив завышен .либо уровень мастерства слабый.Но успехи наших стрелков на международной арене,скорее говорят о первом.Можно спорить,но уж точно ... подгонять результат стрелков под выполнение норматива путем упрощения и уменьшения разноообразия полетов самый худший вариант для развития спортинга в стране.
Пс.и еще,что ,кмк, важно.... при достаточной соревновательной практике даже такой "завышенный" норматив МС вполне доступен большинству среднего уровня наших стрелков(МС) и при высоком уровне сложности полетов.

Олег Фридрихович! Ну как вы не поймете, что МС это проходящий норматив! В своё время выполняющийся на соревнованиях субъекта федерации (Чемпионат города)! Ну какой человек боец не выполнивший МС на международных соревнованиях, на нем дамоклов меч результата висит, ему вообще там делать не чего . В классике в сборной страны ездят на соревнования только МСМК. А В СССР 1 место это автоматом МСМК не зависимо от результата, а на Чемпионате СССР норматив МС 143 Х 150 основная программа, в финал не попадали!!!Все равно попадание на Международных соревнованиях МС не приближает к 1 месту, надо еще попасть минимум 18- 20 чашек, а вы видели такой результат на Чемпионате России 193 на спортинге хоть раз???? НА компакте да результат за прошедшие годы 192-197., так вот он и выстреливает, не буду перечислять Чемпионов!!!! Не попадая норматив 1 места ЧМ на внутренних соревнованиях 192-198 на нормальных полетах международных соревнованиях не выиграть вас просто результат задавит, а уж про чувство лидера я вообще молчу ( когда 20 человек в чашке на хвосте висят) ! Но адаптироваться к сложным полетам надо уметь не спорю!! Для этого есть коммерческие турниры - пожалуйста крутите чего хотите!!! Удачи вам!!
d_master
P.M.
21-6-2016 17:53 d_master
А по поводу стрелков в спортинге выполнивших МС, и телепающихся в конце турнирной таблице, это их дело , может они по бухать от жены уехали, и с друзьями пообщаться официальную ксиву для жены они уже получили !!)))) имеют право!!) они немного попахали и хватит!!!) Все равно мы лидеров в лицо знаем!!!!))))Причем я не ругаюсь с вами, а пытаюсь объяснить как человек более опытный в спортивных делах и отстаиваю свою точку зрения!!!! Не обессудьте.)
артур шев
P.M.
21-6-2016 18:00 артур шев
d_master:

Олег Фридрихович! Ну как вы не поймете, что МС это проходящий норматив! В своё время выполняющийся на соревнованиях субъекта федерации (Чемпионат города)! Ну какой человек боец не выполнивший МС на международных соревнованиях, на нем дамоклов меч результата висит, ему вообще там делать не чего . В классике в сборной страны ездят на соревнования только МСМК. А В СССР 1 место это автоматом МСМК не зависимо от результата, а на Чемпионате СССР норматив МС 143 Х 150 основная программа, в финал не попадали!!!Все равно попадание на Международных соревнованиях МС не приближает к 1 месту, надо еще попасть минимум 18- 20 чашек, а вы видели такой результат на Чемпионате России 193 на спортинге хоть раз???? НА компакте да результат за прошедшие годы 192-197., так вот он и выстреливает, не буду перечислять Чемпионов!!!! Не попадая норматив 1 места на внутренних соревнованиях 192-198 на нормальных полетах международных соревнований не выиграть!

как будто снова интервью Ильенко с Торрольдом просиотрел. идеи одинаковые.. сам немного расстроен что мне такие здравые мысли - от простого к сложному, разный уровень турниров соответствует разному уровню полетов и программ, если на водокачке не можешь 100 из 100 то на чм или че все одно в первой сотне.. почему то ни разу в голову и не приходили. а то бы хоть раз на форуме бы да озвучил))
вы с Филом правы..
то же так считаю что можно учится стрелять тарелки которые не видишь.. может это и научит не промахивать в то что видно.. но вряд ли..
хотя некоторые молодые здесь считают что бой с Тайсоном сильно повысит мастерство начинающего боксера) если смогут вынести из больницы))но конечно понимание что уровень мастерства оказался не тот к жтому камикадзе придет)) что надо было биться с подобным уровнем готовности)) понятно что это в боксе.. или футболе.. виды спортинга это свой путь в стране))

d_master
P.M.
21-6-2016 18:13 d_master
Да еще, когда не уверен в себе и мандражируешь , вот тогда все летает далеко и быстро!!! Нормальные за бугром полеты, мне не рассказываите и народ не пугайте!!!! Да к стати в Чехии когда вы ко мне подошли, и что то мне сказали, то ли о последнем шансе выиграть Мир ну что то в этом роде а Вы не плохо выступили толи в 1 день, толи за 2 дня, увидев ваши глаза я вас честно пожалел!(((( С уважением!!!
d_master
P.M.
21-6-2016 18:35 d_master
Пока будет существовать "рудимент" эпохи зрелого социализма, в руках продвинутых девиантов от спортинга, в виде нормативов, выраженных абсолютным числом пораженных мешеней. Так будет ВСЕГДА.

ВОТ ПО ЭТОМУ Я РЕШИЛ КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ КОНЦЕПЦИЮ ПОДГОТОВКИ СВОИХ УЧЕНИКОВ!!!!
Oleg Noskov
P.M.
21-6-2016 20:52 Oleg Noskov
Худший вариант на мой взгляд когда организаторы глядя на результат первого дня ослабляют полёты на второй. При том что уже понимают что тех кто на что то расчитывал они уже "побрили"... )
Не стоит все сводить к нормативам -не это же является основной целью чемпионатов?))) Тогда не будет "побрили" или вопросов про второй "легкий" день(кстати.не совсем он был и легкий .. если судить по результатам)
Кстати.все больше прихожу к мысли .что наиболее значимым фактором сложности является разнообразие полетов,а не техническая сложность формы траекторий.скрость или дальность.
И уверен.что те кто попал бы все "свои" мишени норматив на чемпионате выполнил бы без труда .))Если это и трудно.то только изза того.что мы мало стреляем дуплеты и нет навыков стрельбы подобных соревнований.
Нужно их просто больше.И считаю.что МС .если уж его и оставлять и должен иметь такой вес именно на таких уровневых по сложности соревнований.Какими и должны быть всероссийские старты.Соревнования для начального уровня стрелков должны быть клубным уделом.У нас такие соревнования проводятся не один раз в году-для охотников,считай для группы С. МС и кмс идти на них ...... . стыдновато и просто нет смысла.даже если есть отдельный зачет для спортсменов.
Oleg Noskov
P.M.
21-6-2016 21:08 Oleg Noskov
Пока будет существовать "рудимент" эпохи зрелого социализма, в руках продвинутых девиантов от спортинга, в виде нормативов, выраженных абсолютным числом пораженных мешеней. Так будет ВСЕГДА.
100%,нормативы и звания один из трех главных тормозов развития спортинга у нас в стране.
артур шев
P.M.
21-6-2016 21:23 артур шев
Oleg Noskov:
100%,нормативы и звания один из трех главных тормозов развития спортинга у нас в стране.

нормативы, разряды и звания должны быть только у классиков.. для спортсменов и тренеров.. спортинг для 99 процентов участников у нас это хобби и времяпровождение..
в одном областном комитете физкультуры удивляются еженедельному количеству 1 р и кмс. по компакту.. говорят что последний 60 летний кмс по бегу в этом регионе был отмечен перед войной.. первой мировой)) 50 летний кмс по плаванью перед второй мировой)) число же кмс возрастом от 50 и старше за последние 5 лет превысили число кмс в Дагестане.. правда по борьбе . 20- летних))
справедливости ради вроде эта практика если и не прикрыта то резко ограничена

Корбанище
P.M.
21-6-2016 21:35 Корбанище
Отмечу, что за отмену нормативов ратуют те кто в своё время не без удовольствия эти нормативы выполнял. Мнение тех, кто ещё в процессе видимо мало кого волнует)

Напоминает фразу из замечательного фильма:
Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.
НЛ))

Корбанище
P.M.
21-6-2016 21:37 Корбанище
О "сложности" полётов второго дня я сужу по резко выросшему мастерству буквально всех участников по сравнению с первым днём... !)
Oleg Noskov
P.M.
21-6-2016 21:46 Oleg Noskov
Отмечу, что за отмену нормативов ратуют те кто в своё время не без удовольствия эти нормативы выполнял.
да мне по фиг и спорту по фиг.пусть нормативы .разряды и звания останутся в угоду традициям и желанию их иметь у тех кто в процессе.только нужно уйти от абсолютного результата .выраженного в количестве пораженных мишеней.и присваивать только в соответствие с занятым местом на соревнованиях представительного уровня-международных и российских.Что себя то обманывать ... делая вид .что часто выпоненный норматив всего лишь следствие пристрелянных лайт полетов(.
О "сложности" полётов второго дня я сужу по резко выросшему мастерству буквально всех участников по сравнению с первым днём... !)
если проанализировать первый день.то можно заметить вырасшее мастерство участников.которые стреляли после двух.по сравнению с участниками.которые стреляли с утра)кстати,у многих результат на второй день ничем или не существенно не отличался от первого.а то и снизился)))
Корбанище
P.M.
21-6-2016 22:15 Корбанище
Насчёт "не существенно" и у "многих" и даже "снизился"... ) наверное разные таблицы смотрим... )))
Достаточно посмотреть разницу в результатах между первым и вторым днём на первом листке протокола группы А. Прирост результата у всех за исключением одного стрелка и при этом существенный одновременный прирост... ))) совпадение? Не думаю.
click for enlarge 719 X 1280 137.7 Kb
Oleg Noskov
P.M.
21-6-2016 22:58 Oleg Noskov
Не думаю.
ну.а вывод какой?какая такая зависимость "мастерства"от уровня сложности полетов?и как можно оценивать мастерство.если сложность полетов оценивают по степени выполнения нормативов ))


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Лисья нора, ЧР по дуплетке. Вопрос.... ( 3 )