Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Лисья нора, ЧР по дуплетке. Вопрос.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Melek
P.M.
12-6-2016 22:05 Melek
Можно узнать у организаторов (или приближенных к оным), а кто настраивать полеты будет?

Спасибо.

sokolation
P.M.
12-6-2016 22:32 sokolation
+100
ronyrony
P.M.
12-6-2016 23:41 ronyrony
Придется отметить фантастическую настройку полётов- почувствуется рука профессионала высшей пробы.
На российских соревнованиях такого и близко не будет.
Вся программа будет воспринимается как единое целое, изящно,гармонично.
Все дуплеты корректнейшие, все мишени прекрасно видны.
И никакой жести!!!

Получите огромнейшее удовольствие.
Группы могут быть говно конечно!

И конечно респект Олегу Субботину передавать не нужно за саму идею и её реализацию, он не причастен будет.
Стартовый взнос оставим за скобками - это врядли, в кассу.


будьте уверены, что ничего особенного не увидите, не ошибетесь. Линия дуплетов произведет прекрасное впечатление. Сразу будет видно, что полеты не просто настраивали, но еще и думали над ними. Несмотря на промахи, будете в замечательном настроении, так как поймете, что стрелять не умеете, а амбиции настройщика не причем. ЗоХОчется выразить благодарность организаторам? , а вам что, удалось совместить непростые полеты и отличное настроение с собственным мастерством? и подавить волю большинства участников?
это возможно)))??

432000
P.M.
13-6-2016 08:42 432000
После удовольствия, полученного в Туле мне глубоко пох.. н, кто будет что-то настраивать в норе, ибо всё равно получится как обычно( весёлый плакат на входе со стрелком, который сам в этих соревнованиях никогда не учавствует уже добавили :-), другого добавить точно не получится. Я посмотрел, как работает настоящий настройщик и сколько времени на это уходит- у нас это где-то далеко, в бесконечности.. . Приятные ощущения будем сохранять, а остальное быстро выбрасывать из головы.
GDF
P.M.
13-6-2016 08:49 GDF
Будет далеко, быстро , много в ребро и в нелепом сочитании. Фирменная фишка.
zaxik
P.M.
13-6-2016 11:26 zaxik
Originally posted by ronyrony:

это возможно)))??

наверное по сути поменялось вот что - теперь широкие массы стрелков не будут готовы потреблять просто полеты. И это хорошо. Это будет давить на всех организаторов. Вот эта боязнь что скажут - а у Субботина (у Цитадели у Азота - не суть) было лучше - а у вас говно. Вот эта боязнь будет давить и заставлять думать.

Нора может настраивать полеты на уровне лучших английских стрельбищ - это всего лишь вопрос того чтобы они поняли что "уже пора". Нужен был мощный пендель под мягкую комфортную задницу нежащуюся в тепле. Его отвесили. Как впрочем и всей Российской дуплетке.

Олег Фридрихович обещал в августе дуплеты в Питере которые будут не хуже а даже лучше. Сдается мне что у них очень даже может получиться - очень постараюсь посетить.

ronyrony
P.M.
13-6-2016 12:08 ronyrony
Originally posted by zaxik:

Его отвесили. Как впрочем и всей Российской дуплетке.

Олег Фридрихович обещал в августе дуплеты в Питере которые будут не хуже а даже лучше. Сдается мне что у них очень даже может получиться - очень постараюсь посетить.

ты долго был за бугром и не понял или невнимательно читал другие ветки с восторженными отзывами )
__________


если по существу - то первый как ты выражаешься пинок был в Липецке на дуплетке у Илдара. второй по многочисленным отзывам умеющих стрелять в Питере у Олега.
Сейчас стрелки имевшие удовольствие выступать на всех трех сравнят для себя есть ли пророки в своем отечестве, и не пора ли глушить пришедшее из темного прошлого страстное поклонение перед всем сделанным "там". и таки я тебе скажу Саша, со слов тех с кем мне довелось пообщаться - ну совсем все не однозначно касательно спорттрапа . Олегу честь и хвала за ацкий труд и почин.

я к большому сожалению не смог стрелять эти соревнования Ловета поэтому и не имею возможности обьективно сравнить.
однако, справедливости ради отмечу, что каким бы искусным не был настройщик он сильно ограничен парком машинок. сильно это понял по последним соревнованиям в Сент-Ламберт Франции.

что касается Лисьей норы. то напомню тебе и иным другим - лет 6 назад Влад С. настроил там полеты которые были запредельны, со слов ДЖ - крейзи. так вот сейчас весь мир стреляет именно такие полеты, с вариантами которые позволяют современные машинки.

ну и некоторые видели плакат Влада на входе в "поля", какие обьяснения нужны умному человеку

Melek
P.M.
13-6-2016 13:43 Melek
Т.е. есть все же большое предположение, что полеты будет настраивать Саломатин?
Ranik
P.M.
13-6-2016 17:16 Ranik
Стив привез в Тулу свои пружины и электрические блоки для машинок, что бы расширить их возможности. А часть машинок привезли из Брянска.. Поэтому некоторые "ограничения парка машинок" можно нивелировать, было бы желание хотя бы раз сделать красиво...
Что то Ильдару в прошлом году "машинные ограничения" не помешали настроить и реализовать интересную дуплетку..
zaxik
P.M.
14-6-2016 16:46 zaxik
Originally posted by ronyrony:

совсем все не однозначно касательно спорттрапа

Спортрап как и компакт - это блажь, баловство. Правда есть (с моей сугубо личной точки зрения) только в дуплетах. Я не уверен что даже Филип их умеет настраивать так как Стив. Кто ещё их умеет настраивать в России также - я пока не знаю. Своими глазами не видел. Постараюсь посмотреть что исполнит ОФ в Августе.

В остальном спорить с тобой не берусь ибо действительно последнее стал терять контакт с Российской реальностью и не только стрелковой


azot-oc
P.M.
14-6-2016 18:55 azot-oc
там полеты которые были запредельны, со слов ДЖ - крейзи. так вот сейчас весь мир стреляет именно такие полеты,

Игорь , не берусь и не хочу спорить с тобой . Более того- я соглашусь с ДЖ .
И еще, общаясь со Стивом, я понял оч простую истину: между КРЕЙЗИ полетами и полетами ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМИ - пропасть!!!( при "внешнем" сходстве). ТС полеты надо уметь настраивать, надо тренировать, настреливать и уметь стрелять , а крейзи полеты, они и есть крейзи полеты, хотя результат стрелка обоих "типов " мишеней может быть сравнительно одинаков. Крейзи полеты тебе настроит любой наш настройщик, правда при этом он будет думать о том , что настраивает технически сложную мишень, а тебе придется стрелять крейзи полет. Где-то так.
Чуть выше про дуплеты оч точно, кратко и емко сказал Саша Зудин . Полностью согласен. Дуплеты -это искусство.

azot-oc
P.M.
14-6-2016 19:06 azot-oc
со слов ДЖ - крейзи. так вот сейчас весь мир стреляет именно такие полеты

Нет Игорь, весь мир стреляет технически сложные полеты. И многие стрелки умеют это делать.
mishuk1969
P.M.
14-6-2016 20:49 mishuk1969
вы зря так, ребята такой труд делают- перетаскивая машины. О дно это уже стоит похвалы. А то что летит не так и не этак так это ваши проблемы. Знайте, вас готовят к миру или европе. От сложного к простому.
mishuk1969
P.M.
14-6-2016 21:10 mishuk1969
Одно могу сказать, страха у норы нет. По-моему давно. На другом деньги делают и будут делать. Прекрасно. Пожелаю успехов. А стрелкам делать свой выбо)))
Oleg Noskov
P.M.
14-6-2016 22:31 Oleg Noskov
Я бы не стал противопоставлять наших настройщикоов полетов и английских убежден,что научится строить правильные дуплеты проще всего поучившись у тех кто это умеет делать.в моем случае-у англичан,что мы в Питере с Иванкиным и делали зачем иначе было тащить звезд мирового сплртинга в СПБ,если не для того, чтобы у них учится стрелять,тренироваться и настраивать полеты?))
Oleg Noskov
P.M.
14-6-2016 22:40 Oleg Noskov
Да,если кто захочет командировать в качестве ассистентов своих настройщикоов полетов,то милости просим... приезжайте,смотрите,ответим на все вопросы-отчего и почему мы так делаем.заодно будут и свидетелями,что никто не пристреливался из местных))))
Oleg Noskov
P.M.
14-6-2016 23:38 Oleg Noskov
КМК,английские полеты подразумевается как синоним полетов правильных.яа правильные полеты могут настраивать и французы и испанцы и россияне))) и как мне кажется правильный полет преследует одну цель-дать возможность каждому стрелку проявить максимально его умение и дать возможность точно это умение оценить судьям. это в первую очередь разнообразие,видимость мишеней,технически различия по уровню сложности,дуплеты
с загадками.у нас такой подход редок пока.и причиной является в первую очередь то,что настройщика руководствуются одной их двух задач по поручен свыше-привлечь людей легкостью выполнения нормативов или наоборот не дать их выполнить.именно поэтому полеты подучтся однообразные ,скучные,часто просто бестолковые,эти две задачи они позвлт решить ,но это ничего не имеет общего с выявлением истинного уровня мастерства стрелков.Потому эти полеты и неправильные))
Ranik
P.M.
14-6-2016 23:38 Ranik
Oleg Noskov:
заодно будут и свидетелями,что никто не пристреливался из местных))))

Это врядли.... ) Пристреливаться местные будут, как обычно, по ночам, что бы никто не видел.. )

Oleg Noskov
P.M.
14-6-2016 23:40 Oleg Noskov
Нет ночью на полигон не пускают))
Nikolay70
P.M.
14-6-2016 23:45 Nikolay70
Originally posted by Ranik:

Пристреливаться местные будут, как обычно, по ночам, что бы никто не видел.. )

Тссс...тихо, никому не говорите, мы уже и фонарики на лоб купили. Приезжайте тоже, только со своим фонариком.

432000
P.M.
15-6-2016 08:37 432000
КМК,английские полеты подразумевается как синоним полетов правильных.яа правильные полеты могут настраивать и французы и испанцы и россияне))) и как мне кажется правильный полет преследует одну цель-дать возможность каждому стрелку проявить максимально его умение и дать возможность точно это умение оценить судьям. это в первую очередь разнообразие,видимость мишеней,технически различия по уровню сложности,дуплеты
с загадками.у нас такой подход редок пока.и причиной является в первую очередь то,что настройщика руководствуются одной их двух задач по поручен свыше-привлечь людей легкостью выполнения нормативов или наоборот не дать их выполнить.именно поэтому полеты подучтся однообразные ,скучные,часто просто бестолковые,эти две задачи они позвлт решить ,но это ничего не имеет общего с выявлением истинного уровня мастерства стрелков.Потому эти полеты и неправильные))

Полностью согласен. Но есть ещё один важный фактор-клубная деятельность. Нора действительно является отличной площадкой для построения любых полётов и на заре своей деятельности там был общий мощный энтузиазм, объеденивший массу людей с одной целью-научиться стрелять. Сейчас всего этого к сожалению нет. Везде чувствуется общий пофигизм в отношении и к новичкам и к старому составу, подтверждающийся регулярно( пример последние соревнования, настроенные Сыриным по принципу "лишь бы не пристовали"). Отсюда возникает отсутствие диалога со стрелками, не желание и не возможность их услышать. Был бы клуб, как например в Питере или Брянске( а, лучшие стрелки в массе сейчас именно оттуда), был бы результат, в том числе и в настройке полётов и желании их настроить.
Отрицательное восприятие норы рядом товарищей со времён первых соревнований в поле где Дигвид еле настрелял на мастера) не должно распространяться на весь комплекс в целом, он тут непричём. Но организаторы соревнований и настройщики, кто бы это небыл должны прислушиваться к мнению непосредственных участников и строится это мнение не на количестве выполненых или не выполненых мастеров, а на общем восприятии соревнований всеми стрелками всех категорий и званий.
В любом случае остаётся надежда на понимание данных процессов и желание вернуть такому классному комплексу былую славу.

432000
P.M.
15-6-2016 08:42 432000
Для гашения различных слухов: площадки действительно будут закрыты для пристрелки, так, что условия будут равными.
Oleg Noskov
P.M.
15-6-2016 09:03 Oleg Noskov
Это очень хорошо.что будут закрыты для пристрелки.Хочется честного и настоящего спорта.
d_master
P.M.
15-6-2016 09:39 d_master
Это очень хорошо.что будут закрыты для пристрелки.Хочется честного и настоящего спорта.

) Очень хочется!!!!)
d_master
P.M.
15-6-2016 10:06 d_master
Сейчас времени нет!!! Но я обязательно вернусь к обсуждению и расшифровке термина "английские полет"!!!!
К стати я краем уха лично слышал от Дигвида выражение "КРЕЙЗИ РАШЕН ТАРГЕТ" , наблюдая за его стрельбой на ЧР в Лисьей норе, он стрелял по моему ФИТАСК.
И еще! Я НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ У НАШИХ НАСТРОЙЩИКОВ ПОЛЕТОВ, БЛАКНОТА ДЛЯ ЗАРИСОВЫВАНИЯ НАСТРОЕННЫХ ТРАЕКТОРИЙ!Кроме В.П. Коньшина!!Когда напоминаешь что такая траектория уже была три номера назад, он даже не помнит!!!! Он в процессе творчества!)
Oleg Noskov
P.M.
15-6-2016 10:39 Oleg Noskov
Паша,поспорю чуток с тобой))))Кмк,настройщик полетов,точнее дизайнер по этой части соревнования должен руководствываться исключительно только своими представлениями, соображениями,правилами и требованиями ТБ.Другое дело,что он должен при этом учитывать и цели и задачи организаторов,декларирование в положении конкретного соревнования,уровень его представительства,интересы различных групп стрелков,но в целом спортинговые соревнования это спектакль в декорациях ландшафта,дизайнер полетов.режисер-постановщик,а стрелки актеры этой драмы,комедии или триллера)именно поэтому обязательно должно быть авторство,чтобы люди могли понимать кто отвечает высоким стандартам,а кто просто ремесленник или того хуже неграмотный неумеха или того хуже корыстный и аффилированный частными интересами халтурщик,Тогда будут ездить на полеты и имя настройщика,а не на обещание легкости выполнения нормативов)
d_master
P.M.
15-6-2016 12:00 d_master
QUOTE]Кмк,настройщик полетов,точнее дизайнер по этой части соревнования должен руководствываться исключительно только своими представлениями, соображениями,правилами и требованиями ТБ.Другое дело,что он должен при этом учитывать и цели и задачи организаторов,декларирование в положении конкретного соревнования,уровень его представительства,интересы различных групп стрелков,но в целом спортинговые соревнования это спектакль в декорациях ландшафта,дизайнер полетов.режисер-постановщик,а стрелки актеры этой драмы,комедии или триллера)именно поэтому обязательно должно быть авторство,чтобы люди могли понимать кто отвечает высоким стандартам,а кто просто ремесленник или того хуже неграмотный неумеха или того хуже корыстный и аффилированный частными интересами халтурщик,Тогда будут ездить на полеты и имя настройщика,а не на обещание легкости выполнения нормативов)[/QUOTE]
15 лет на зад ОФ , когда я работал в Сосновке у вас в клубе СОСК.и отвечал за полеты, Вы меня задолбали выражениями типа "настроил полеты под себя", "настройщик полётов не должен сам стрелять на соревнованиях которые настроил" при этом вы у меня выиграли всего лишь на одних соревнованиях -1 КУБОК АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО!!!Ну и где ответ за слова! К стати большое спасибо за то что вы создали в клубе такие условия, что я вынужден был уйти!!! И доказывать вашу не правоту!!Это дало мне стимул в развитии (иначе я бы спился от этой нервотрепки)! И я считаю что я доказал своими местами на Российских и Международных соревнованиями!! А особенно своими учениками!!! Хотя Вы отказываетесь это признать!!! Официальный тренер Высшей категории в спорт комитете города просто так не дают!!!) Еще раз большое спасибо Вам!!!!
Евгений Казачков, Я еще желанный гость Вашем Клубе??????)
Oleg Noskov
P.M.
15-6-2016 13:05 Oleg Noskov
Данилов,чёт ты совсем заблудился .... не сам ушел,а исключило правление,которое считало ,что стрелок.требующий денег за стрельбу в команде клуба,который и так уже немерено помог и ружьем,и заработком,поездками за границу,тарелками и Тд,те за определенное поведение.А от настроек полетов и участия в организации соревнований еще раньше отстранили-потому,что подгонку полетов под себя.и давление на судей считали постыдным делом.Это было лет 20 назад и с тех пор никуда и близко не подпускали.тем более ,что поводов новых полностью отказаться от общения дал немерено. И зря ко мне обращаешься ,Я в этом бреде участвовать не собираюсь.
артур шев
P.M.
15-6-2016 13:22 артур шев
[QUOTE]Изначально написано 432000:
это мнение не на количестве выполненых или не выполненых мастеров, а на общем восприятии соревнований всеми стрелками всех категорий и званий.


в Туле на АС у лучшего 103 к 120 это 86 %.Норматив МС РФ если не ошибаюсь то 174 к 200 или 87.. то есть на русского мастера в Туле не настрелял ни один из победителей БО, чемпионов РОссии и тд и тп.. а довольны все!!!
каждый смог попасть столько сколько мог, но организаторы дали шанс а там кто как натренирован или обучен..
так что от всех соревнований большинство ждет просто полетов и программ по правилам и здравому смыслу..
первую тарелку на номере 13 в Туле я как крези не считаю.. да , она вылетает с 70 м и удаляется.. но она видна с вылета. многие и я в том числе хоть раз но ее попали.. просто не хватило навыка да и физической кондиции под занавес турнира.. тарелка сложная и не простая, но и только.. дури в ней я не увидел.имхо.

Oleg Noskov
P.M.
15-6-2016 13:48 Oleg Noskov
)103 у чемпиона БО,а он голова и ему палец в рот не клади))))
артур шев
P.M.
15-6-2016 14:13 артур шев
Oleg Noskov:
)103 у чемпиона БО,а он голова и ему палец в рот не клади))))

ну у вас и мысли ОФ))) а зачем????)))

артур шев
P.M.
15-6-2016 14:19 артур шев
некоторые наши настройщики посмотрев на полеты англичанина вправе подумать и почему Малевич Шагал Кандинский так дорого на Сотбис, я вот тоже картинки на Арбате продаю)))и действительно.и краски те же.. и холст и подрамник а что то не хватает.. целостности,,, идеи,,, общего смысла... хз..для клубных турниров вполне...
приятное послевкусие после Цитадели.. хочется еще приехать и пострелять эти полеты... обычно после многих клубных турнирчиков появляется мысль и нах я сюда приехал.. ведь знал же что будет))
наверно это послевкусие и вдохновение продолжать стрельбу и есть главный для меня итог посещения этого театра-музея))) получил эстетическое наслаждение.. как в Англии..
Oleg Noskov
P.M.
15-6-2016 15:28 Oleg Noskov
Это не мысли это цитата из 12 стульев))) помните?Чемберлен голова.ему палец в рот не клади))))пикейные жилеты так беседовали о международной политике сидя на солнышке в захолустном Черноморске .Артур Станиславович. ну зачем писать,что думают некоторые наши настройщика?вы их спрашивали?Можно ведь и написать,что некоторые эксперты сами не в состоянии отличить Кандинского с Малевичем от их копии продаваемой на улице.но судят обо всем.В фигуральном смысле разумеется))). Пс.Будет соревновательная практика по АС такого уровня сложности и очень быстро придут и высокие результаты.кстати103 для ФТ на таком уровне сложности очень мало.Просто последнее время мало стреляет,больше тренирует,да и ружье не его на спех подогнанное)))
zaxik
P.M.
15-6-2016 15:28 zaxik
Originally posted by Oleg Noskov:

)103 у чемпиона БО,а он голова и ему палец в рот не клади))))


ОФ - а получается ни разу не простые были дуплеты раз даже тов. Торрольд не смог за 103 вылезти. Хотя он не из своего ружья стрелял - но тем не менее.

Наши то стреляли (я надеюсь топ результатов) из своих ружей и за 108 (90% из 120) никто не вылез. Топ результаты БО на дуплетах обычно крутятся в районе 92-94%

Видимо кажущаяся простота дуплетов была именно кажущейся и проявляла те скрытые слабости наших топов которые "полет в ребро на 70 метров" никогда не покажет. Думаю это как раз то в чем состоит искусство Стива - показать стрелку даже высокого класса что лес из 3 сосен вполне может быть дремучим и там можно заблудиться.

Лично я там и в двух зайцах и в паре луперов и в паре с горы блуждал по самое не балуйся - от чего кстати и получал удовольствие. Сумеется ли такое в Питере ?

Oleg Noskov
P.M.
15-6-2016 15:48 Oleg Noskov
Мне показалось,что полеты проще и менее сложные чем приходилось стрелять на реальном БО.я бы назвал их показательно -учебными во всем диапазоне возможных уровней сложностей.и если уровня сложности первых номеров было вполне достаточно дл соревнований охотников,то с середины программы был уже уровень ЧМ.Стив блестяще справился с задачей представить АС широкому кругу стрелков в России.и мы разумеется учимся у негЧто касается Питера,так же не будет ,.повторение это плохо.будет по другому,но не менее интересно надеюсь))учителя у нас были хорошие))ПС.последний БО и СТВ Англии который я стрелял настраивал как раз Стив,Показадось много сложнее,дальше и быстрее тогда,хотя общий рисунок и иньеоесность была такой же.выиграл победитель со 116 ,а топы радовались 108-110.но я уверен,'будет соревновательая практика будет и результат и наших стрелков.
d_master
P.M.
15-6-2016 15:59 d_master
Данилов,чёт ты совсем заблудился .... не сам ушел,а исключило правление,которое считало ,что стрелок.требующий денег за стрельбу в команде клуба,который и так уже немерено помог и ружьем,и заработком,поездками за границу,тарелками и Тд,те за определенное поведение.А от настроек полетов и участия в организации соревнований еще раньше отстранили-потому,что подгонку полетов под себя.и давление на судей считали постыдным делом.Это было лет 20 назад и с тех пор никуда и близко не подпускали.тем более ,что поводов новых полностью отказаться от общения дал немерено. И зря ко мне обращаешься ,Я в этом бреде участвовать не собираюсь.

Что бы не засорять эфир хорошей темы ЧР по ДС! Ответ на моей теме!

d_master
P.M.
15-6-2016 18:11 d_master
Мне показалось,что полеты проще и менее сложные чем приходилось стрелять на реальном БО.я бы назвал их показательно -учебными во всем диапазоне возможных уровней сложностей.и если уровня сложности первых номеров было вполне достаточно дл соревнований охотников,то с середины программы был уже уровень ЧМ

Олег Фридриховичь а вы выиграли эти соревнования раз полеты были тренеровочные??))))
Дорогие друзья! Прошу Вас оценивать траектории реально! Основываясь не на субъективном своем мнении! А ....
1. На анализе результата 1 места!! Если Вы попали 150 а первый 198 то дело не в полетах!!
2.Погодных условий!
3 Видимость (то есть фон)!
И ИЩИТЕ ПРИЧИНЫ ТОЛЬКО В СЕБЕ!!! А то похоже на дешёвую отмазку плохого выступления!!!)
Вы вообще представляете ситуацию, когда на вопрос главного тренера сборной СССР Евгения Александровича Петрова на собрании команды после плохого выступления "При первом результате 199", я бы сказал "Полеты были плохие"!!!)))) Не дизайнерские!!!))))
Oleg Noskov
P.M.
15-6-2016 18:40 Oleg Noskov
Не лезь туда куда не зовут,Данилов ))) я нормально выстрелил- двух тарелок до финала по абсолюту не хватило.а по ветеранам в призах) не надоедай,все равно как был нерукопожатный так им и останешься. Ничего не изменится)
d_master
P.M.
15-6-2016 19:29 d_master
Не лезь туда куда не зовут,Данилов ))) я нормально выстрелил- двух тарелок до финала по абсолюту не хватило.а по ветеранам в призах) не надоедай,все равно как был нерукопожатный так им и останешься. Ничего не изменится)

Я просто задал вам вопрос!!! Поздравляю с удачным выступлением!!!!
все равно как был нерукопожатный так им и останешься. Ничего не изменится

А я и не стремлюсь !!!!)))) Руки потом лишний раз бегать мыть!!!)))) А у вас в клубе в туалете иногда попахивает!!! )Ну можно чего ни будь сделать???)
Den-KAZ
P.M.
15-6-2016 19:53 Den-KAZ
Вроде весна закончилась.. а обострение осталось,у Вас в Питере есть хороший доктор 😜
Пы Сы по теме... говорят первый день в полях стреляем,второй в оврагах , на клубных пострелушках неделю назад ,жести не было,даже представители с Питера отметили вменяемость настроек👍Будет +30 в субботу,а в воскресенье дождь прогнозируют 😛Всем удачи и хорошего настроения!

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Лисья нора, ЧР по дуплетке. Вопрос.... ( 1 )