Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
На досуге вечером, рассуждения о стрельбе! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
d_master
P.M.
17-6-2016 23:50 d_master
click for enlarge 807 X 544 216.9 Kb
click for enlarge 807 X 530 165.0 Kb
1 командное 1999г ЧР
d_master
P.M.
18-6-2016 00:02 d_master
click for enlarge 807 X 537 163.6 Kb
2-ой ЧР 2000 г. Липецк.
seyoga
P.M.
18-6-2016 00:00 seyoga
d_master:
14618221

там где тайга 1997 - на первом месте тишин, а на третьем кто?
и какие результаты?

d_master
P.M.
18-6-2016 00:04 d_master
на первом месте тишин, а на третьем кто?
и какие результаты?

Привет Сергей! Валерий Шомин результаты не помню!
seyoga
P.M.
18-6-2016 00:16 seyoga
Олег Тишин сейчас (если не ошибаюсь) тренирует на ските некоторых стрелков сборной Ростова. Валерий Шомин все еще в спортивном строю! Один из лучших на данный момент стрелков на ските в России! Недавно абсолют попал в липецке 125/125.
d_master
P.M.
18-6-2016 00:42 d_master
Сегодня был в Олимпице , у нас идет Первенство России среди Юниоров. Зашел перед тренировкой посмотреть стрельбу, ностальгия, в воздухе пахнет адреналином борьбы!!Но что поразило на стенде!! Абсолютная тишина! Ни одного возгласа, крика, если разговор в зоне ожидания, то шёпотом! Только шум улицы Жака Дюкло и выстрелы, аплодисменты за четвертаки! И только редкие возгласы спортингистов на крайних площадках 7-8!! Вот что значит профессионализм тренеров и спортсменов(И это юниоры, не обидно за подрастающее поколение стрелков и тренеров моего поколения) !) УЧИТЕСЬ СПОРТИНГИСТЫ ! Встретил много друзей!! Получил подтверждение истории Олега Неклюдова (Сперва не верил, он сейчас директор ДЮСШ в Ижевске), о 1700 вскидках в холостую за тренеровку выполняемых девочкой 14 лет! Игорь Кузнецов (Чемпион СССР) ТАК ТРЕНИРУЕТ СВОЮ ДОЧЬ НА КРУГЛОМ СТЕНДЕ , он мне её представил(в 1,5 раза меньше Людмилы Хохловы)!!!Спортингисты АУ! Она уже подпирает Сборную России)(Протоколы не видел)
d_master
P.M.
18-6-2016 00:53 d_master
San7 , KoeNick , jaeger , seyoga , krut1975 , Sasha 32 , NDen , YVG , mas621 , oleg1901 , Nikolay70 - вам интересно???? или так для тусовки? Писать???
d_master
P.M.
18-6-2016 00:55 d_master
какая интересная ветка.
и если отвлечься от питерских революций то жаль, что невозможно узнать, какими бы были отзывы если бы Ловет сделал настройку инкогнито. это факт.
ЭТО БЫЛО НАПИСАНО НА ДРУГОЙ ТЕМЕ!!!!


Нет в Питере ни какой революции(17-го не дождётесь), у нас всё нормально и спокойно! Просто не большие разборки с Пятой колонной с моей стороны!!)

d_master
P.M.
18-6-2016 01:01 d_master
[
d_master
P.M.
18-6-2016 01:02 d_master
click for enlarge 807 X 544 184.2 Kb
На втором месте АНГЛИЧАНИН!!! Джон Бидвел- Чемпион Мира!!
d_master
P.M.
18-6-2016 01:09 d_master

click for enlarge 807 X 550 148.2 Kb
click for enlarge 807 X 550 143.0 Kb
ЧереП
P.M.
18-6-2016 03:06 ЧереП
Большинство спортингистов стреляют в удовольствие и мы все друзья,а не соперники как в классике.Главное чтоб человек был хороший,с уважением.Поеду проводить спортрап,настроил по феншую.
d_master
P.M.
18-6-2016 03:48 d_master
Большинство спортингистов стреляют в удовольствие и мы все друзья,а не соперники как в классике.Главное чтоб человек был хороший,с уважением.Поеду проводить спортрап,настроил по феншую.

Удачного старта!
BlackGun
P.M.
18-6-2016 11:15 BlackGun
Большинство спортингистов стреляют в удовольствие и мы все друзья,а не соперники как в классике

Вы не поверите, большинство классиков тоже стреляют в удовольствие и не смешите меня фразой про соперникоф ).... Друзья-соперники, это будет намного объективней, а когда просто друзья, это уже и не спорт вовсе.

d_master
P.M.
18-6-2016 20:23 d_master
Друзья-соперники,

Простите ! Я поправлю! Друзья в жизни! И не примиримые соперники на площадке не идущие ни на кокой компромисс , идущий против правил спорта и чести!Вы наверное это хотели сказать?
d_master
P.M.
19-6-2016 00:10 d_master
Для начинающих стрелков о Чемпионате России!!
Уважаемые господа!!! Внимательно изучите положение о соревнованиях (которые утверждены Министерством спорта Российской Федерации и ССР) И ОНИ МЕНЯТСЯ НЕ БУДУТ! НИ ВЗНОСЫ НИ СРОКИ!!! И выклянчивать здесь скидки пустое занятие!! Когда вы будете принимать решение об участии в соревнованиях то примите к сведению!!!
1. Что это самые главные соревнования России , где будут разыгрываться следующие звания!!
а. Чемпион России 2016 года в данном упражнении!!
б. Клуб Чемпион Росии 2016 года!!
в. И тд по понижающей.
2. Изучите ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ В ДАННОМ УПРАЖНЕНИИ! Особенно о правилах поведения с оружием! А также особенности во вскидке в данном упражнение, и нашейте полоску - 25 см от середины плеча на одежу в которой планируете стрелять учитывая погоду!!
3.Не запаривайтесь на траекториях полетов до показа на номере (вы создадите нервозную обстановку только для себя! Ведь вы не думаете о полете дичи на охоте а стреляете по факту!! А ВЕДЬ ЭТО ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП СПОРТИНГА). Просто не очень деликатные стрелки и организаторы соревнований специально запугивают спортсменов для снижения конкуренции!!)))
Либо вы не умеете задавать правильные вопросы (как добраться,где разместится, где питаться,где взять патроны, когда стрелять - это главное или следуете моде), либо им просто поговорить больше не о чем (а такие вопросы как: привет, как дела, где на охоте был, что добыл, в каких соревнованиях участвовал, кто победил и тд. им чужды, а о полетах пустое??? Ведь кто приехал выигрывать о полетах не говорит, да и вы их редко увидите , потому что они знают до мелочей что делать и сосредоточены на соревнованиях) Лучше найдите их стреляющими и проанализируйте своими глазами как они стреляют и поучитесь, а не по слухам!!!
Настроенные же полеты уважаемыми в стрельбе господами Лубяным Александром и Трошиным Александром (представленными как - дизайнерами полетов) будут представлены не Вам на соревнованиях, а технической комиссии в соответствии с правилами и должны отличатся от тех которые вы видели на пристрелке!)))
1.9. Техническая комиссия
1.9.1.
Техническая комиссия назначается организацией, проводящей соревнования, или главным судьей. В техническую комиссию включаются заместитель главного судьи по техническому обеспечению,технические специалисты стрелкового комплекса, представитель от проводящей организации,наиболее квалифицированные судьи, специалисты клубов - участников соревнований, имеющие большую практику в настройке полетов. Возглавляет работу технической комиссии главный судья или его заместитель по техническому обеспечению.
Главный судья или его заместитель инструктирует техническую комиссию в соответствии с Правилами
соревнований и Положением о соревнованиях. Состав технической комиссии - от трех до пяти человек. По итогам работы технической комиссии составляется акт, который утверждает главный судья
соревнований.
Акт сдается главному секретарю и прилагается к итоговой документации.
1.9.2.
Техническая комиссия принимает программы и траектории мишеней, которые к началу ее работы подготовлены техническими специалистами стрелкового комплекса. При необходимости комиссия вносит изменения в условия стрельб по траекториям мишеней, расположению метательных машинок и стрелковых номеров, ассортименту мишеней и т. д., в соответствии с правилами.
1.9.3.
Техническая комиссия руководствуется правилами соревнований с учетом задач данных соревнований. При проведении массовых соревнований с большим числом малоквалифицированных
участников траектории должны настраиваться с учетом их доступности по степени сложности такой категории участников
Лично мое мнение:
Дизайнеры полетов не должны входить в состав технической комиссии а должны представлять технической комиссии шедевр своего искусства!!! При этом КОРОТКО и ясно обосновывать каждую траекторию(их около 120 в соревнованиях и надо пройти и или проехать большое расстояние) по следующим критериям:
1. Безопасность наипервейший аргумент!!
2. Оценка сложности обоснованную рангом соревнований, и по критериям А В С.
3. Разнообразие.
При этих критериях Главный судья соревнований (старший в технической комиссии) должен быстро принимать решение и прекращать возникающие споры! Ведь иначе техническая комиссия уходит в ночь! А людям стрелять соревнования!!!(Не однократно участвовал в технической комиссии, стреляя соревнования и меня это дополнительно выматывало!!)
Выдержка из правил ФИТАСК, применяемых на территории РФ при проведении международных турниров!!!
2.5.1. Стрелковые площадки должны отвечать охотничьим нормам и расстояниям
стрельбы, то есть:
 Запрещается стрелять по дичи, если она находится слишком близко.
 Зона дальности стрельбы должна быть ограничена максимальным разлетом
дробового заряда во избежание возможного ранения животных.
По всем одиночным мишеням можно стрелять 2-мя патронами.
Сложность каждой траектории определяется следующим образом:
Процент попадания в каждом классе должен соответствовать результатам пораженных мишеней среднестатистическим стрелком:
Сложность:
Класс А -более 80%
Класс В -От 60% до 80%
Класс С - От 40% до 60%
На каждом стрелковом месте рекомендуется определять различные траектории по степени сложности: шкала от класса А до класса С:
 одна траектория A
 две траектории B
 одна траектория C
При стрельбе 5 одиночных мишеней с одного стрелкового места, дополнительная
мишень должна быть класса А или В.

2.5.2. Только мишени, которые запускаются на стрелковом месте как одиночные, могут использоваться в дуплетах. Более того, в композиции и для всех видов дуплетов:
- Мишень класса С может использоваться только в одном дуплете в паре
преимущественно с мишенью класса А.
- В дуплете могут использоваться две мишени класса В, или одна мишень класса В с мишенью класса А.
Спасибо за внимание!!Не бойтесь(ведь страх наипервейшая причина промаха)! Удачного старта!!!! С уважением Данилов А.А.

d_master
P.M.
19-6-2016 01:12 d_master
Привет Ильдар!! Приятно удивлен! К вам вопросов нет по поводу дневников настройщиков полетов !!!!Но почему в личку на мейл а не здесь ???? Ильдар!!!
Господа! Учитесь!
https://yadi.sk/i/4R7m-MOoofH5H
Ильдар! я тайну ни какую не выдал???)
d_master
P.M.
19-6-2016 02:06 d_master
Lemeshko: Андрей ЧЕ завёлся, как все было так и останется, ученики смогут, если справиться только ЗА БУГРОМ!!!! выполнить заветного "мс" написал спициально маленьким шрифтом на Российских маловероятно!! а пристрелено было ОЧЕНЬ хорошо видно, но это же не "Англия"

Вот сейчас действительно завелся!!!Ну в чем Вы меня упрекаете и обвиняете Господа, а некоторые меня оскорбляют!!! Я не пишу дифирамбы англичанам!??? А поднимаю проблемы волнующие не только меня!!! У меня куча писем на почту в личку , просто не знаю как на них отвечать! Не разобрался пока!! А потом говорите что Правление не работает!! Ваши представители клубов меня выбирали!!!! Все кто писавшие мне в упрек, ко мне не однократно обращались когда их обижали!!Вы хотите услышать мое истинное мнение по поводу Кубков в Питере как стрелка?? Мне было интересно!!!! Я проверял себя на вшивость, и не ставил заоблачных задач- выиграть ДЛЯ МЕНЯ НЕ БЫЛО НЕ ПОНЯТНЫХ МИШЕНЕЙ!!!Полеты это фигня, все равно победит сильнейший в данный момент кто пахал, и даже тот кто подтасовывал полеты тоже пахал! А задачей было показать ученикам которые пашут на стенде по 2-4 тренировки, на протяжении нескольких лет, что нет ни чего не возможного , что непобедимых нет! Я не ищу популярности здесь , а обозначаю проблемы!!Я считаю что все проблемы должны решатся за столом переговоров а не тявканьем на сайте!Хочешь настраивать полеты - иди настраивай, изучи все тонкости и обоснуй, но обоснуй технической комиссии!!Ошибся выслушай критику!!!И сделай правильно!!
А Вы Господа модераторы не отслеживаете здесь хамов и тролей!!!

d_master
P.M.
19-6-2016 08:42 d_master
Вот к стати протоколы Чемпионатов Мира В Чехии 2007 год и на Кипре в 2008 году!
fitasc.com
Лучшие Россияне:
635 FAULDS Richard GDE BRETAGNE 23 20 21 22 22 25 23 19 р-т 175 место 1
1.С658 SURAVKOV Oleg RUSSIE 19 20 18 21 17 20 19 18 р-т 152 место 36
342 THORROLD Philip GDE BRETAGNE 22 17 20 21 17 18 21 14 р-т150 место 45))
3. 68 NIKOLAEV Maxim RUSSIE 19 20 15 17 19 21 17 18 р-т146 место 67
4.394 DANILOV Andrey RUSSIE 16 22 19 20 15 19 17 15 р-т 143 место98
5ALEKSANDROV Sergey RUSSIE 13 19 16 16 18 20 17 17 р-т136 место 157
573 NOSKOV Oleg RUSSIE 20 17 18 17 15 18 9 16 Р-Т 130 место 233
5.GAVRILOV Andrey RUSSIE 18 18 19 20 14 15 10 15 129 место 250
6.691 MORGUN Valery RUSSIE 17 18 12 18 11 15 16 9 116 место 317
Чемпионат Мира 2008 год Кипр
fitasc.com
505 FAULDS Richard GDE BRETAGNE 24 25 25 25 24 25 25 25 р-т198 место 1
1.LEBEDEV Alexander RUSSIE 21 23 23 23 22 23 24 20 р-т179 место47
2.DANILOV Andrey RUSSIE 20 24 24 23 21 21 24 21 р-т178 место55
3.NIKOLAEV Maxim RUSSIE 20 23 22 22 22 22 21 22 р-т174 место92
4.SURAVKOV Oleg RUSSIE 23 20 23 21 21 21 23 22 р-т174 место92
5.GAVRILOV Andrey RUSSIE 17 19 20 18 15 15 17 17 р-т138 место654
Носкова Олега не было - по этому вопрос повис в воздухе!!!))))
Я провел работу в место тренера сборной России!!! Не судите строго!!!
Хочу услышать ваши выводы?????
krut1975
P.M.
19-6-2016 16:36 krut1975
d_master:
San7 , KoeNick , jaeger , seyoga , krut1975 , Sasha 32 , NDen , YVG , mas621 , oleg1901 , Nikolay70 - вам интересно???? или так для тусовки? Писать???

Интересно, Писать.. .

d_master
P.M.
20-6-2016 10:38 d_master
За год 2007-2008 ни чего не изменилось , да и на сегодняшний день тоже.
d_master
P.M.
20-6-2016 13:46 d_master
Тема ЧР Дублетка!!
Может быть из-за света? Я заметил, что самое комфортное освещение, когда солнце светит из-за спины. Если светит чуть под углом, то тени на терелке снижают ее контрастность, один из краев чуть размывается и тарелко воспринимается хуже, оценка дистанции становится несколько сложнее. Естественно данный момент нивелируется опытом, но все же.

Кирил ! Я предупредил о возможном варианте промаха а не по всей ситуации и только, не делая вывода!Причин много! Острота зрения,(Да! ОФ у Вас дльнозоркость и вы не важно видите в близи,сожалею! Ветераны вот вам подсказка как победить),постановка взгляда- в данном случае я стараюсь взгляд как можно ближе поставить к вылету, а мушку (для меня это база) отодвигаю подальше ПО траектории!! Начинаю движение только после того как четко увижу мишень и определю место куда буду стрелять(упреждение), ПЛАВНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПОХОЖЕЕ СО СКОРОСТЬЮ мишени при этом надо подолжать движение даже после толчка в плече(выстрела), 2-ой выстрел же!!!!(Лаврухин!!! похоже на интуитивную стрельбу???) К стати этот способ я подсмотрел у Торольда (только на падающих мишенях но мне не понравилось у меня своя техника и у Леликова) когда присутствовал при тренировке Мацаберидзе, по её просьбе(повышение квалификации личного тренера-спасибо Кетти).
d_master
P.M.
20-6-2016 13:58 d_master
Да к стати ОФ ! Раз вы не признали меня тренером, я снимаю с себя обязательства как тренера. (не разглашение интимных подробностей тренер- ученик) Разговор с тренером по телефону о стрельбе по 2-3 часа по вечерам на протяжении 3-4 лет является тоже тренировкой!Я еще раз повторяю Вы очень настойчивый и целенаправленный человек и добиваетесь своих целей в стрельбе!!! И если возникнут вопросы у ветеранов ко мне как вас победить я буду отвечать на них с поправкой на Вас! Вы же затачивали своих учеников(Если такие имеются, Вопрос к Абрамовым остался открытым!!) против меня , когда сделали вывод , что бороться со спортсменами (скит) которые умеют стрелять на концентрации, можно только на дальних полетах и рваном темпе!!!
С удовольствием Поздравляю Вас с Юбилейной победой!!!!
Да вспомнился случай, Когда человек стрелял с мц-108 трапп (чеки 1.0 и 1.25), ( и очень не плохо стрелял даже выиграл Тайгу в кат В), а вы решили предложить ему Перзи со сменными чеками
,а он отказывался, тогда возникла идея провести соревнования по компакту, приближенные к кругу и более близкими траекториями!!! Приземлили Константина Х-ого!)))) И Перзи он купил!!!))))
d_master
P.M.
20-6-2016 16:16 d_master
Решил опубликовать одно из многих писем но без имени ( кодекс-тренера!!!)
Без личного разрешения не имею права!!
Наш товарищ по оружию попросил удалить сообщение!!!!Подчиняюсь его воле!!!

d_master
P.M.
20-6-2016 16:19 d_master
.
d_master
P.M.
20-6-2016 16:45 d_master
Друзья-соперники,

Простите ! Я поправлю! Друзья в жизни! И не примиримые соперники на площадке не идущие ни на кокой компромисс , идущий против правил спорта и чести!Вы наверное это хотели сказать?


У меня в тренерской практике был такой случай!!!
На Кубке России два моих ученика лидировали! А у одного из учеников был во второй день соревнований День рождения!! И второй ученик выдвинул идею "Что мол не удобно выигрывать в такой день у именинника!!!(((() На что я заставил выгнать из его головы такие мысли, а лучше пойти и купить ему хороший подарок и не в коем случае не озвучивать эти мысли кому ни будь. (Он выиграл, а тот был второй и отношения не изменились)!! По тому что это могло ударить по самолюбию и самонеарилизованности обоих спортсменов !Нельзя давать себе ни каких поблажек!!
d_master
P.M.
21-6-2016 01:13 d_master
Ночи доброй!
Ответе мне на вопрос? Вот что такое спотинг как упражнение???
На кругу и на траншее и ДТ становление спортсменов происходит в среднем около 5-7 лет до МС!!!! И самые талантливые если повезет ,пройдя жёсткий спортивный отбор, при благоприятных обстоятельствах могут попасть в сборную России и поехать на международные соревнования!! ( талант, патроны вовремя купили и выдали,и тд) и это в одном упражнении и то может быть в последний раз ( очень мандражнул)!!!У нас в спортинге это очень упрощено!!!!
А Вам надо изучить 3 упражнения и еще +!!! Сколько понадобится лет??? Результаты примерно одинаковые + -195 из 200 как в классике так и на спортинге!!! А траектории на спортинге сейчас стали примерно похожи по скорости ( В России)! Но на классике узкая специализация и конвейер!!! Сколько понадобится времени что бы научится ВЫИГРЫВАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ?? А завел я этот разговор- что работать надо в три раза больше и к сожалению не каждому это под силу!, по не зависящим от вас обстоятельствам!!!! Но за такой короткий период времени (20 лет спортингу в России , не помню точно когда была первая товарищеская встреча Россия -Англия в Москве, Победил Коньшин В.П ЧЕСТЬ ЕМУ И СЛАВА!!!)) уже есть победы и призовые места на международных соревнованиях!!!! Напомню- Саломатин В., Коньшин В.,Суравков О., Леликов К., Макаров А., Александрова И., Носков О., извините если кого забыл!!!! Но все эти спортсмены прошли свой путь по принципу- от простого к сложному.Просто сумели сжать все в осень короткий период времени!!! Нет ни чего не возможного!!!))))
d_master
P.M.
21-6-2016 14:05 d_master
Перенос с другой темы - Обсуждение техники стрельбы.
Вы не только им помогли... . Есть и другие спортсмены, которые добились результата, после того, как были расставлены все акценты в работе зрения на ските. Эти акценты были расставлены благодаря Вашему участию (хоть и косвенному)... . А так как эти спортсмены дети - то и результат не заставил себя долго ждать (детям доказывать состоятельность своих методов не нужно - они верят тренеру и при сильной мотивации схватывают налету).
Нет ничего лучше для тренера, чем, стоя тихо в сторонке, видеть плоды своей работы и счастье своих подопечных.. .
Вам привет и спасибо от питерского скита!!! Сергей Иванов

Сергей по пулевой градации в 10,9 попадание!
От себя добавлю!!Нет ничего лучше для тренера, чем, стоя тихо в сторонке НА СТРАЖЕ СПОКОЙСТВИЯ СВОЕГО УЧЕНИКА КАК ЕГО ТРЕНЕР И ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, видеть плоды своей работы и счастье своих подопечных.. . !!!А ПОТОМ ВЫЙТИ К ПЬЕДЕСТАЛУ ПОЧЕТА И ПОЛУЧИТЬ ОЦЕНКУ СВОЕЙ РАБОТЫ ПУБЛИЧНО ЗА СВОЕГО СПОРТСМЕНА СТОЯЩЕГО НА ПЬЕДЕСТАЛЕ !! В спортинге я думаю этого не будет ни когда!!( Хотя нет! Почему же!!! Я подниму этот вопрос на Правлении НФС!!! Достаточно в анкету соревнований вставить графу "Тренер спортсмена" и с этого начнутся соревнования тренеров как и в классике!!! А остальное на совести спортсмена!!!
edi

rom
P.M.
21-6-2016 14:51 rom
Originally posted by d_master:

извините если кого забыл!!!!


Андрей, ты забыл Суравкова Олега.
И кое-что другое, ВАЖНОЕ
(По моему скромному мнению)
d_master
P.M.
21-6-2016 14:58 d_master
И кое-что другое, ВАЖНОЕ

Привет Володя!! ДОБАВИЛ!!! А что еще Важное??
rom
P.M.
21-6-2016 15:12 rom
Буду на Белых Ночах.
Можем пообщаться.. .
seyoga
P.M.
21-6-2016 15:14 seyoga
d_master:

Сергей по пулевой градации в 10,9 попадание!
От себя добавлю!!Нет ничего лучше для тренера, чем, стоя тихо в сторонке НА СТРАЖЕ СПОКОЙСТВИЯ СВОЕГО УЧЕНИКА КАК ЕГО ТРЕНЕР И ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, видеть плоды своей работы и счастье своих подопечных.. . !!!А ПОТОМ ВЫЙТИ К ПЬЕДЕСТАЛУ ПОЧЕТА И ПОЛУЧИТЬ ОЦЕНКУ СВОЕЙ РАБОТЫ ПУБЛИЧНО ЗА СВОЕГО СПОРТСМЕНА СТОЯЩЕГО НА ПЬЕДЕСТАЛЕ !! В спортинге я думаю этого не будет ни когда!!( Хотя нет! Почему же!!! Я подниму этот вопрос на Правлении НФС!!! Достаточно в анкету соревнований вставить графу "Тренер спортсмена" и с этого начнутся соревнования тренеров как и в классике!!! А остальное на совести спортсмена!!!
edi

это большое упущение для спортинга! хоть и есть поговорка - побеждает спортсмен, а проигрывает тренер - но я не соглашусь с ней... . побеждают и проигрывают оба!!! вот и награждать обоих надо!
Хотя в спортинге много стрелков, которые обучались у многих учителей (в классике понятней дело обстоит с тем кто кого тренирует).

артур шев
P.M.
21-6-2016 15:19 артур шев
seyoga:

это большое упущение для спортинга! хоть и есть поговорка - побеждает спортсмен, а проигрывает тренер - но я не соглашусь с ней... . побеждают и проигрывают оба!!! вот и награждать обоих надо!
Хотя в спортинге много стрелков, которые обучались у многих учителей (в классике понятней дело обстоит с тем кто кого тренирует).


в классике спортсменам ума хватает) понимать что без классного тренера шансов на хороший результат ( даже не на победу) нет.. на спортинге седеющие считают что хватит тупого))) ( или вдумчивого))) настрела))

d_master
P.M.
21-6-2016 15:26 d_master
это большое упущение для спортинга! хоть и есть поговорка - побеждает спортсмен, а проигрывает тренер - но я не соглашусь с ней... . побеждают и проигрывают оба!!! вот и награждать обоих надо!
Хотя в спортинге много стрелков, которые обучались у многих учителей (в классике понятней дело обстоит с тем кто кого тренирует).

Сережа,у вас в классике сколько тренеров писать можно???))) Два - если мне память не изменяет! Я же уточнил- на совести спортсмена!!У нас же спорт "Джентельменов"!!!)))
d_master
P.M.
21-6-2016 15:30 d_master
Главное что бы тренера друг другу физиономии бить не начали!!!!)
DIV-68
P.M.
21-6-2016 18:24 DIV-68
артур шев:


в классике спортсменам ума хватает) понимать что без классного тренера шансов на хороший результат ( даже не на победу) нет.. на спортинге седеющие считают что хватит тупого))) ( или вдумчивого))) настрела))

И это еще при условии, что есть время и возможности на этот настрел, на работе все в порядке и домашних дел нет.

А так, как Андрей писАл, приехали, пообщались с друзьями, попили, поели, постреляли)) На что еще рассчитывать при тренировках один раз в неделю? Только на приятное общение в кругу единомышленников) И не важно в какой ты группе А, В, С и в какой форме в данный момент. Профессиональных стрелков в спортинге единицы, а любителям с небольшим настрелом и малым временем, проводимым на стенде показать достойный результат практически нереально....


артур шев
P.M.
21-6-2016 20:01 артур шев
DIV-68:

И это еще при условии, что есть время и возможности на этот настрел, на работе все в порядке и домашних дел нет.

А так, как Андрей писАл, приехали, пообщались с друзьями, попили, поели, постреляли)) На что еще рассчитывать при тренировках один раз в неделю? Только на приятное общение в кругу единомышленников) И не важно в какой ты группе А, В, С и в какой форме в данный момент. Профессиональных стрелков в спортинге единицы, а любителям с небольшим настрелом и малым временем, проводимым на стенде показать достойный результат практически нереально....

ну про тусить с друзьями или про спортивный туризм тут не только Андрей Александрович высказывался)) я с вами полностью согласен.. надо понимать свой уровень притязаний максимально обьективно. без иллюзий.. нет времени или денег. или того и другого сразу) то нам остается только и получать удовольствие от общения)

понимая что мне не светит высокий результат ( занятое место вторично))) я решил во время короткого отпуска тусить не в Брянске на спортинге а в Минскн)) на Минском море)) тусить так тусить.. или стрелять так стрелять.. но уровень международный или даже всероссийский это все таки место биться за результат а не прогуляться по полю побабахать! имхо

DIV-68
P.M.
21-6-2016 20:24 DIV-68
Реально биться за результат может только тот, кто весь год, а то и больше к этому готовился, тренировался, работал над собой и имел соответствующий качественный настрел. Если нет, то не приходится рассчитывать на призы только за счёт одной мотивации. А как повод получить эмоции от стрельбы, общения и борьбы с самим собой могут быть и всероссийские и международные соревнования. Благо, что есть возможность участвовать.
артур шев
P.M.
21-6-2016 20:33 артур шев
DIV-68:
Реально биться за результат может только тот, кто весь год, а то и больше к этому готовился, тренировался, работал над собой и имел соответствующий качественный настрел. Если нет, то не приходится рассчитывать на призы только за счёт одной мотивации. А как повод получить эмоции от стрельбы, общения и борьбы с самим собой могут быть и всероссийские и международные соревнования. Благо, что есть возможность участвовать.

или так)))

d_master
P.M.
21-6-2016 20:55 d_master
я вот на Ганзе три года наверно и три года стреляю и все три года слышу про мишень Е в ёлочках , она что три года не меняется
Что за мишень такая Е, в елочках, секущая? Кто ни будь может рассказать, стрелковым языком, и почему она так всех пугает?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
На досуге вечером, рассуждения о стрельбе! ( 4 )