Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Индивидуальные беруши для стрельбы ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
44sound
P.M.
3-7-2016 23:40 44sound
Enotos:
идем на ebay? вбиваем в строку поиска "Radians Custom Molded Earplugs" и выбираем. от 500 до 1000+ рублей.
P.S. за что платить 40 косарей и зачем изобретать велосипед придумывая то что уже продается по всему миру за 12-20 долларов - непонятно.

Если честно это даже не хочется комментировать)) Но придётся.. .
Возможно Вам описание беруш 44Sound на сайте показалось непонятным. Давайте сравним беруши с ебея которые принимают форму и наши неактивные.
В наших неактивных берушах (Внимание!) устанавливаются специальные фильтры, произведённые в Германии, которых нет в ебеевских. Что дают фильтры? С одним фильтром шумоподавление беруш 32-34 дБ (против 24-26 дБ ебеевских), полное сохранение коммуникации (ебеевские без сохранения коммуникации, т.к. как они просто глухие), также фильтры позволяют ушам не отпотевать (чего не будет в ебеевских, т.к. в них нет вентиляции), фильтры уменьшают эффект окклюзии. Он проявляется не у всех людей, но смысл в том,что когда Вы ходите в закрытых берушах, то Вы слышите себя при разговоре, и при ходьбе вибрация немного отдаёт в голову. Но это проявляется не у всех. В берушах 44S с двумя фильтрами шумоподавление 44дБ (проиив 24-26 с ебэя).
Чувствуете разницу? Фильтры стоят денег, поэтому цена такая, какая есть.
Беруши с ебея нужно каждый раз сминать, в 44S они делаются один раз и комфортно носятся. Наши беруши сертифицированны как средство индивидуальной защиты слуха, изготовлены из медицинского силикона отлакированы антибактериальным лаком, что припятствует образованию бактерий, чего естественно нет в ебеевских.
Кто хочет, может не изобретать велосипед и заказать с ебея, шумоподавление 26 дБ это ничто для защиты слуха при занятии стендовой стрельбой. Это максимум можно использовать для сна или в метро.
По поводу активных беруш, очень понравилась фраза: "Хочешь сделать активные ? запихни внутрь состава электронику, которую можно купить на том же ebay-е... "
В наших АБ установлена передовая начинка с возможностью настройки трёх программ, регулятором громкости, двумя микрофонами, с воспроизведением речи и окружающих звуков максимально близких к реальности. Дайте пожалуйста ссылку, где это можно купить на ебее? А то мы не знаем, но хотим в будущем сэкономить на производстве.
Электронику противопоказано убирать в мягкий корпус, потому что при одевании/снимании мягкий корпус подвергается деформации, а это в свою очередь подвергает деформации все компоненты электронной системы. Поэтому электроника убирается в удобный твёрдый акриловый корпус, изготовленный по технологии 3d печати, отлакированный антибактериальным лаком. Интересно посмотреть, как электроника руками запихивается в мягкий корпус, как внутри образовываются посадочные места под электронику, выход канала по видимому проделывается зубочисткой, и как сделать выход на микрофон и т.д. Может видео сделаете, как самодельные активные беруши изготовить? если всё так дёшево и просто.
По всему миру так делают? что-то на соревнованиях не видно людей с самодельными берушами с встроенной самостоятельно начинкой с ебея.
Вдагон - youtube.com - описание и плюсы
k@rdin@l
P.M.
4-7-2016 06:04 k@rdin@l
Enotos:
идем на ebay? вбиваем в строку поиска "Radians Custom Molded Earplugs" и выбираем. от 500 до 1000+ рублей.

ebay - вариант до 20 долларов стоимостью с доставкой.

у меня к стати комплект лежит - заказал, но так руки и не дошли их в уши запихнуть и отформовать. там двукомпонентный состав - смешиваешь, пихаешь в уши, оно застывает (за счет реакции между компонентами состава) и через 10 минут имеешь идеально подогнанные под себя беруши

Сразу видно, что человек пишет о том чего не знает и не понимает. Я заказал себе год назад именно радиантс, так вот он состоит из той массы из которой делают слепки, по сути из них получается аналог обычных затычек из аптеки. Крайне не рекомендую самостоятельное изготовление из этой массы, когда я делал себе то чуть не порвал перепонку когда напихивал этц массу в ушной канал, пришлось обращаться к врачу. Со временем эта масса усыхает, загрязняется и разрушается. Не стоит экономить на своем здоровье, не так уж дорого стоят пассивные беруши у 44S. А кроилово как известно всегда ведет к попадалову.

Enotos
P.M.
4-7-2016 10:11 Enotos

click for enlarge 960 X 540  26.0 Kb
Enotos
P.M.
4-7-2016 10:17 Enotos
выше приведена картинка. отнимите от нее заявленные вами 44 дб

более того, если уж вы занимаетесь берушами то должны знать что звук приходит не только через слуховой канал затыкаемый берушами но и через кости черепа и беруши сами по себе в любом случае дают защиту слуха хуже чем наушники. Беруши это баланс между удобством и защитой.

дальше - больше. двукомпонентный состав после смешивания - затвердевает и сминать его больше не нужно - он держит форму.

ну и отдельно мне очень интересно как и каким 3d принтером вы печатаете используя в качестве рабочего тела медицинский силикон ))

заодно поясните как сплошное закрытие слухового канала может давать шумоподавление МЕНЬШЕ чем с фильтром ? )) нанотехнологии не иначе

44sound
P.M.
4-7-2016 10:46 44sound
Enotos:
выше приведена картинка по шумоподавлению "Радианса". 24-26 децибел Вы видимо из собственной головы придумали ?
более того, если уж вы занимаетесь берушами то должны знать что звук приходит не только через слуховой канал затыкаемый берушами но и через кости черепа и беруши сами по себе в любом случае дают защиту слуха хуже чем наушники. Беруши это баланс между удобством и защитой.
дальше - больше. двукомпонентный состав после смешивания - затвердевает и сминать его больше не нужно - он держит форму.
ну и отдельно мне очень интересно как и каким 3d принтером вы печатаете используя в качестве рабочего тела медицинский силикон ))

Вы владеете информацией на уровне интернет-пользователя, который прочитал 2 статьи в интернете, не более, где-то что-то слышал и при этом пытаетесь что-то доказать.
Отнял, и что дальше? Открою вам секрет, наушники не сводят звук выстрела до 85 дБ.
На аптечных берушах тоже пишут 40 дБ шумоподавление и люди покупают, думая, что им написали правильную цифру.
"если уж вы занимаетесь берушами" и т.д. Если вы почитаете хотя бы одно исследование о височной кости и ухудшении слуха, или проконсультируйтесь с грамотным специалистом, то поймёте, что височная кость играет микроскопическую роль в ухудшении слуха.
Ваш состав, который затвердевает и держит форму - жёсткий и неотлакированный. По сути вы трогаете руками и суете себе в уши всю грязь, собранную этими берушами за время хранения в промежутках между использованиями этих беруш. Плюс эти слепки держат форму не более 4-5 месяцев, потом начинают подсыхать и становятся чуть меньше.
Фильтр работает по принципу глушителя, и при плотной индивидуальной посадке большая часть выстрела проходит через фильтр, который даёт больше шумоподавления. В радиансах весь выстрел проходит через материал беруши, которая даёт меньше шумоподавления.
кстати, про активную начинку на ебее. Дайте ссылку посмотреть? Или сделаете сами активные беруши и поделитесь с народом.
Enotos
P.M.
4-7-2016 11:08 Enotos
44sound:

кстати, про активную начинку на ебее. Дайте ссылку посмотреть? Или сделаете сами активные беруши и поделитесь с народом.

гы-гы.
Сами найти не смогли что ли ? ))

Принципиально стреляю в наушниках. меня устраивает. именно поэтому пригнанные давным давно Радиансы так и не отформовал. соответственно не вижу смысла делать активные беруши - мне есть чем занятся в жизни, кроме удовлетворения Вашего любопытства

44sound
P.M.
4-7-2016 13:37 44sound
Enotos:

гы-гы.
Сами найти не смогли что ли ? ))
Принципиально стреляю в наушниках. меня устраивает. именно поэтому пригнанные давным давно Радиансы так и не отформовал. соответственно не вижу смысла делать активные беруши - мне есть чем занятся в жизни, кроме удовлетворения Вашего любопытства

Я и не искал, потому что у меня перед глазами прайс на современные компоненты активной начинки, и я знаю реальную стоимость всего этого.
"Принципиально стреляю в наушниках" Ну вообщем, мы не заставляем Вас приобретать нашу продукцию.
AnNik
P.M.
11-7-2016 22:45 AnNik
44sound:

Будет в районе 40 тыс. рублей. Они будут полностью индивидуальные, с современной начинкой. Скоро снимем и выложим подробное видео о продукции.

Скоро - это примерно, когда? Как ваши активные беруши с водой дружить будут?

k@rdin@l
P.M.
12-7-2016 11:39 k@rdin@l
AnNik:

Как ваши активные беруши с водой дружить будут?

В брянске было очень жарко поэтому беруши все время были по сути в воде, внутри от пота, снаружи от того, что постоянно поливал голову водой. тест прошел на отлично!

bure
P.M.
12-7-2016 12:23 bure
Ну уж, это не тест. Нужно в дождик)
44sound
P.M.
12-7-2016 16:29 44sound
AnNik:

Скоро - это примерно, когда? Как ваши активные беруши с водой дружить будут?

Через 2 недели. В дождь можно будет стрелять, вода не затечёт внутрь. Но если в воду уронить, то можно сломать, потому что там электроника.
44sound
P.M.
12-7-2016 19:50 44sound
Заказы, сделанные в Брянске на чемпионате России

click for enlarge 1920 X 1280   3.8 Mb
44sound
P.M.
12-7-2016 19:51 44sound
Заказы, сделанные в Брянске на чемпионате России
44sound
P.M.
19-8-2016 20:02 44sound
Заказа, сделанные 6-7 августа на Гран-При ССК "Невский"

click for enlarge 1920 X 1276  3.9 Mb

Kingkosha
P.M.
20-8-2016 19:24 Kingkosha
Было бы честно указать, что 44sound не производит беруши, а является посредником. Производством занимается компания Исток-аудио. Или я не прав?
44sound
P.M.
22-8-2016 13:36 44sound
Kingkosha:
Было бы честно указать, что 44sound не производит беруши, а является посредником. Производством занимается компания Исток-аудио. Или я не прав?

У Вас неверная информация. Не знаю, что производит исток, но сертификата соответствия, что их беруши можно использовать как Средство индивидуальной защиты слуха я не видел, а наши сертифицированны.
Kingkosha
P.M.
23-8-2016 13:33 Kingkosha
Originally posted by 44sound:

У Вас неверная информация. Не знаю, что производит исток, но сертификата соответствия, что их беруши можно использовать как Средство индивидуальной защиты слуха я не видел, а наши сертифицированны.

На вопрос про производство не ответили, зато про сертификат соответствия другой компании ответили. Кругом обман нашего брата.

44sound
P.M.
23-8-2016 20:31 44sound
Kingkosha:

На вопрос про производство не ответили, зато про сертификат соответствия другой компании ответили. Кругом обман нашего брата.

Производство - это работа, включающая в себя много этапов, начиная от консультации клиентов, снятия качественных слепков специалистом (без которых невозможно изготовить беруши), изготовление продукции (моделяция, печать, лакировка и т.д.), возврат товара клиенту, консультация по носке, уходу, упаковка, гарантийные обязательства. Конкретно мастер 44sound, который снимает слепки - не моделирует и не печатает беруши. Мы сотрудничаем с компанией dreve, если бы Вы посмотрели наш сайт - это написано на главной странице. Эта компания легко ищется в поисковике, она не работает с частными лицами и принцыпиально не занимается снятием слепков (у них нет для этого специалиста).
44sound отвечает за качественные слепки, продвижение продукции, отвечает за качество всей продукции и т.д. По-моему в этой системе не наблюдается обмана Вашего брата.
Kingkosha
P.M.
23-8-2016 21:15 Kingkosha
click for enlarge 939 X 732 195.4 Kb


Originally posted by 44sound:

Конкретно мастер 44sound, который снимает слепки - не моделирует и не печатает беруши.

Вот где собака зарыта=)
Кстати, имею эти беруши. Только положительные впечатления.
"ищущий да обрящет"

YVG
P.M.
23-8-2016 21:44 YVG
Не понял, кто там рылся... У любого производителя есть соисполнители (субподрядчики). Как самый простой пример: изготовитель ВАЗ, а по сути это сборка комплектующих от сотни поставщиков. А при постройке самолета может и до нескольких сотен субподрядчиков доходить.
44sound
P.M.
3-9-2016 13:18 44sound
Видеообзор на Индивидуальные Активные беруши 44Sound - Accurate Shooter - youtube.com


перемещено в купля-продажа - запчасти, комплектующие

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Индивидуальные беруши для стрельбы ( 2 )