Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
чистка ружья-2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
артур шев
P.M.
31-5-2016 17:53 артур шев
прислали сегодня из екатеринбурга новый вишер на пробу
click for enlarge 1280 X 960 220.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 188.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 359.5 Kb
артур шев
P.M.
31-5-2016 17:55 артур шев
позже расскажу итоги на кемене. ствол фиксы 1.0. канал 18.6
артур шев
P.M.
31-5-2016 18:18 артур шев
это вд-40 и тряпка. белый вишер
click for enlarge 960 X 1280 303.5 Kb

второй заход и патч с синим вишером
click for enlarge 1280 X 960 327.8 Kb
третий патч такой же черный)) после дрели и очистителя карбюратора
click for enlarge 960 X 1280 325.8 Kb
четвертый заход вроде как чистовой)
вд и белый пластичный вишер до среза ствола.. может это не нагар а внутреннее воронение))
click for enlarge 960 X 1280 214.8 Kb
forum.guns.ru[IMG WIDTH=180,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 960 X 1280 214.8 Kb

все, терпения не хватило) чище не буду))) и так сойдет))
click for enlarge 1280 X 960 210.8 Kb

артур шев
P.M.
31-5-2016 18:43 артур шев
мне вишер понравился. и жесткий синий к месту и более пластичный и помягче белый)) спасибо производителю)))
binom_gun
P.M.
31-5-2016 19:47 binom_gun
Артур, скажите, а Вы для чистки ствола применяете всегда ВД? Есть ли разница между применением ВД и баллистола?
артур шев
P.M.
31-5-2016 19:52 артур шев
binom_gun:
Артур, скажите, а Вы для чистки ствола применяете всегда ВД? Есть ли разница между применением ВД и баллистола?

я всегда начинаю с вд.. керосин одно слово) и после каждого ершика тоже вд.. и потом для проверки чистоты тоже вд.. балистолем пользовался но я чищу все 4 пары стволов на кемене да еще и в угаре и один на пирацце и балистоль как то быстро кончается)) а по цене вд предпочтительнее для любителей тереть стволы)

Viksvill
P.M.
31-5-2016 20:02 Viksvill
Originally posted by артур шев:

я всегда начинаю с вд.. керосин одно слово)


+1000
Originally posted by артур шев:

балистоль как то быстро кончается))


Он, мне кажется, для чистки много хуже, более вязкий. Зато лучше в качестве смазки. Для борьбы с расходом покупаю не аэрозоль, а обычную бутылку балистола. Очень удобно наносить кисточкой.
артур шев
P.M.
31-5-2016 20:06 артур шев
были времена когда во время войны баллистолем раны обрабатывали)) лекарство одним словом.. для чистки вд вполне..
Temych_19
P.M.
1-6-2016 18:27 Temych_19
Былистол использую, как средство вытягивающее весь нагар, который образовался после стрельбы. Т.е. делаю так:
1. Забрызгал хорошенько стволы и с казенника и с дульного среза, до образования равномерной пленки. Т.к. сразу чистить стволы лень, то они лежат дня три, за это время испаряется растворитель и остается просто смазка густая.
2. Далее берем патч и снатягом выталкиваем всю смазку из стволов за один проход (осторожно, смазка выталкивается наружу со стороны среза и может что-нибудь попачкать, например ковер... , так что выталкиваем на газетку.
3. Стволы уже после этого достаточно чистые.
4. После этого уже начинаю с ВД-хой чистить ершом, потом тряпичным патчем,потом опять ершом, потом снова патчем... и т.д. до удовлетворительного состояния и блеска.
5. Последний этап смазка нейтральным маслом стволов чуть смазанной в масле тряпочкой без натяга патча, а лишь намотанную слегка на конец шомпола...
Кто хочет, может первый этап попробовать и "взять на вооружение"
Фсе! )))
azot-oc
P.M.
2-6-2016 09:08 azot-oc
артур шев:
мне вишер понравился. и жесткий синий к месту и более пластичный и помягче белый)) спасибо производителю)))

Артур, и часто ты ружье чистишь?

артур шев
P.M.
2-6-2016 09:40 артур шев
azot-oc:

Артур, и часто ты ружье чистишь?

Олег, после каждой стрельбы) я люблю свои ружья и мне нравится с ними возиться не только в тренировке дома но и в чистке))

azot-oc
P.M.
2-6-2016 11:46 azot-oc
Олег, после каждой стрельбы)

Мне стыдно .. .

azot-oc
P.M.
2-6-2016 11:51 azot-oc
артур шев:
это вд-40 и тряпка. белый вишер


второй заход и патч с синим вишером

третий патч такой же черный)) после дрели и очистителя карбюратора

четвертый заход вроде как чистовой)
вд и белый пластичный вишер до среза ствола.. может это не нагар а внутреннее воронение))

forum.guns.ru[IMG WIDTH=180,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 960 X 1280 214.8 Kb

все, терпения не хватило) чище не буду))) и так сойдет))

Артур , а последнее фото (нижний левый угол) вообще жесть.. . Лучше ты его убери

артур шев
P.M.
2-6-2016 12:03 артур шев
azot-oc:

Артур , а последнее фото (нижний левый угол) вообще жесть.. . Лучше ты его убери

Олег, а почему???? я пользуюсь несколькими видами химических средств. стреляю я патронами разных популярных производителей)) к запаху патронов или тональности выстрелов в холодную погоду у меня ни к кому из производителей нет) фото чистки это не антиреклама чьих то патронов а отчет как и чем я чищу стволы.. . стволам уже 10 лет.. так что может надо еще попробовать и кипятком пройтись для снятия полиэтиленновых отложений.. для этого синий и белый вишер из Екатеринбурга будет вообще супер так как создает при чистке такой вакуум что шомпол не шевельнуть )))

azot-oc
P.M.
2-6-2016 15:43 azot-oc
Олег, а почему????
Артур, просто я лентяй и крайне редко чищу свое ружьё.
артур шев
P.M.
2-6-2016 16:02 артур шев
azot-oc:
Артур, просто я лентяй и крайне редко чищу свое ружьё.

а я за 12 лет привык) поздно старую собаку учить новым фокусам)) привычка))

Temych_19
P.M.
2-6-2016 18:27 Temych_19
Originally posted by артур шев:

а я за 12 лет привык) поздно старую собаку учить новым фокусам)) привычка

Правильно Артур Станиславович!
Человек любит ласку, а ружье - чистоту и смазку! ))))

артур шев
P.M.
2-6-2016 18:46 артур шев
Temych_19:

Правильно Артур Станиславович!
Человек любит ласку, а ружье - чистоту и смазку! ))))

мне реально нравится обращаться со своими ружьями.. смотрю Игру Престолов) там постоянно говорят что хороший меч должен иметь свое собственное имя))) прямо кино в руку)))

>