Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
21-22 мая 2016г. СПОРТИНГ | КУБОК Санкт- ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Evgenius809
P.M.
19-5-2016 23:34 Evgenius809
Уважаемые стрелки !
ССК "НЕВСКИЙ" 21-22 мая 2016 года приглашает Вас принять участие в соревнованиях Кубок Санкт-Петербурга 2016 года по СПОРТИНГУ.

Место проведения: СПб., пос. Песочный ул. Пионерская 88;
Спортивно - Стрелковый Клуб 'Невский'

Положение о соревновании
1. Классификация соревнования.
1.1. Соревнования проводятся для определения первенства среди спортсменов и
1.2. Цели соревнования:
- популяризация вида спорта в Санкт-Петербурге, проверка качества и
подведение итогов работы в спортивных организациях;
- повышение спортивного мастерства
1.3. Задачи соревнования:
- выполнение и подтверждение нормативов ЕВСК;
- повышение профессиональной квалификации тренеров и судей.
2. Место и сроки проведения соревнования.
2.1. Соревнования проводятся в г. Санкт Петербург, Спортивно - Стрелковый
Клуб 'Невский' 21-22 мая 2016г.
3. Организаторы соревнования.
3.1. Организаторами соревнований являются:
Спортивно - Стрелковый Клуб 'Невский'
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую комиссию ;
3.2.1. Количество судей устанавливается в соответствии с Всероссийскими Правилами соревнований по спортингу и настоящим Положением.
3.2.2. Главный судья соревнований : Малахов М.В., судья Всероссийской
категории, Международный арбитр, г. Санкт-Петербург.
4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска.
4.1. Для создания равных условий при проведении соревнований спортсмены могут быть разделены на группы по спортивной квалификации: 'Мужчины': 'А' -МСМК, МС; 'В' - КМС, 1 разряд; 'С' - все остальные; 'Суперветераны' - до 1 января 1951 г. р.;
'Ветераны' - с 1 января 1951 г. р. по 31 декабря 1960 г. р.;
'Женщины'; 'Юниоры' - с 1 января 1996 г. р. по 31 декабря 2002 г. р.
4.2. Состав команд (представители клубов): 'мужчины' -3 человека, 'ветераны' - 2 человека 'женщины' - 2 человека., юниоры -2 человека.
4.3. Количество команд от спортивной организации не ограничено.
5. Программа соревнования.
5.1. 20.05 - Приезд участников соревнований; заседание судейской коллегии,мандатная комиссия, жеребьёвка, пристрелка оружия. 10:00 20:00
21.05 - Открытие соревнований; 100 мишеней 10:00 - 20:00
22.05 - 100 мишеней; награждение в упражнении СП-2; закрытие соревнований 09:00 - 18:00
6. Условия подведения итогов.
6.1.Занятые места спортсменов и команд определяются в соответствии с
Правилами соревнований по спортингу и настоящим Положением.
6.2. Утвержденные протоколы соревнований настоящего положения выдаются
представителям команд в день закрытия соревнований.
6.3. При одинаковых результатах производится перестрелка серии из 25
мишеней, при повторных одинаковых результатах - перестрелка дуплетов до определения победителя;
7.1. Спортивно - Стрелковый Клуб 'Невский' награждает с 1 по 3 место в каждой
7.1.1. Спортсменов -1 место: кубками, медалями и дипломами;
2-3 место медалями и дипломами соответствующих степеней;
7.1.2. Команды - 1 место - кубками и дипломами, 2-3 место дипломами.
8. Заявка на участие.
8.1. Для допуска к участию в соревнованиях каждый спортсмен или представитель коллектива должен представить в мандатную комиссию:
- заявку на участие в соревнованиях ;
- рапорт о проведении инструктажа по мерам безопасности;
- документ, удостоверяющий личность;.
8.2. Каждый спортсмен, прошедший мандатную комиссию, оплачивает за участие в соревновании стартовый взнос.
8.3. Сумма стартового взноса составляет:
8.3.1. В личных соревнованиях :мужчины в категории А; В; С; - 5000 рублей;
супер ветераны, ветераны, женщины, юниоры - 4 000 рублей;

8.3.2. В командных соревнованиях - 1000 руб.;
8.3.3 . Регистрация участников проводится до 16:00 20 Мая 2016г.

Тел. +7-921- 334-1111; 240-2028

Будем рады всех видеть!

Evgenius809
P.M.
21-5-2016 15:49 Evgenius809

click for enlarge 960 X 1280 207.8 Kb
v1vas
P.M.
21-5-2016 18:23 v1vas
А промежуточные результаты можно посмотреть ?
Oleg Noskov
P.M.
21-5-2016 19:36 Oleg Noskov
Проверили одну простую мысль-если мишень хорошо видна и летит по длиной траектории открыто.то ее сложность определяется только скоростями и формой траекторией .В результате. как и предпологали сделали лайтовый немного полет на город.хоть местами и не близкий )))Все стрелялось чоком ЛМ.завтра еще четыре линии испытаем.
Но на Россию по любому перенастроим и будет еще интереснее.Сделаем полеты доступными и рабочими для всех категорий..... ну тем кто сможет прочитать траекторию и сможет правильно собраться.
Под чоки о.5-0.75)Шутка))))Глупых и невидимых полетов делать не будем)))серьезно
Пс.весь день шел дождь( стреляли без перерывов на обед.(((( голодные,холодные и уставшие(но быстро)
Solodov
P.M.
21-5-2016 22:05 Solodov
Много писать не буду, но скажу откровенно - никогда прежде не стрелял столь красивого и разнообразного спортинга! Большое спасибо всей команде Невского и всем кто принимал участие в настройке! Вижу что работали над каждой мишенью! Очень понравилось! С уважением, Дмитрий Полываный.
Evgenius809
P.M.
21-5-2016 22:44 Evgenius809
Дима спасибо большое! Будем и дальше стараться!
eugene171717
P.M.
22-5-2016 00:39 eugene171717
ОФ ты завтра 78 попадешь-?Почему такой 100% прогноз-?Вот и общий твой резаль уже известен-163!!!! )
Oleg Noskov
P.M.
22-5-2016 05:46 Oleg Noskov
Прогноз обычно ориентирован на группу людей,определенного уровня мастерства,но не отдельного человека.
Конкретный человек может прыгнуть выше головы или наоборот скатится вниз.С видимыми или не видимыми со стороны причинами.
Поэтому индивидуальный прогноз-это к гадалке.
Прогноз реальный работает,если есть у того кто его делаетдостаточный опыт и знание для того ,чтобы взвесить и определить сложность полетов и программ с одной стороны и уровень мастерства у соответствующего контингента спортсменов.
Но на самом деле прогноз нужен вовсе не для того .чтобы поболтать как Вы могли подумать)Это один из важнейших инструментов для достижения целей.которые ставит перед собой организатор или настройщик полетов.
Например.зная контингент участников во всех категориях спортсменов в СПБ .мы на Чемпионате города на основании наших расчетов сделали более лайтовый полет.чтобы люди получили удовольствие и праздник.а наиболее подготовленные смогли выполнить нормативы .соответствующие тому уровню умения стрелять .который они достигли на сегодняшний день.
На Кубке России -состав спортсменов совсем иной.мастерство выше-соответственно будет более серьезный уровень ,но и более интересный уровень по сложности полетов.
Кроме того. учитывались и совсем другие задачи.
Например.кроме праздника, хотелось бы сделать турнир полезным для того.чтобы спортсмены смогли потренироваться и наладить свою стрельбу в предверии чемпионата по спортингу во Франции.Но никак ее не разрушить.предлогая программу соревнований уровня вызова.на грани человеческих возможностей как в дубае).
В общем "Наука умеет много гитик (с)и не все лежит на поверхности.И даже то.что лежит иногда приходится объяснять.))))
ты завтра 78 попадешь-?Почему такой 100% прогноз-?Вот и общий твой резаль уже известен-163!!
а вот это просто странно звучит.Ты прогнозируешь как я буду стрелять? Я думаю,что неплохо для ветерана переходящего через 4 месяца в суперветераны.хотя и думаю,что до мастерского норматива мне будет не дотянуть)))).
90 вчера был отличный результат,а 93 -просто супер.Ну.а сегодня отличным будет 85-87.
Возьми за основу для себя.)
.
redcross
P.M.
22-5-2016 18:23 redcross
Итоговые результаты



click for enlarge 1075 X 758 275.9 Kb
click for enlarge 1075 X 758 357.5 Kb
click for enlarge 1075 X 758 298.3 Kb
click for enlarge 1075 X 758 157.6 Kb
click for enlarge 1075 X 758 101.6 Kb
click for enlarge 1075 X 758 114.0 Kb
click for enlarge 1072 X 738 201.1 Kb
click for enlarge 1072 X 725 135.8 Kb
click for enlarge 1072 X 738 85.9 Kb
click for enlarge 1072 X 738 87.8 Kb

ronyrony
P.M.
22-5-2016 19:08 ronyrony
Рудаков молодец.
ARevenko
P.M.
22-5-2016 20:31 ARevenko
Всем добрый день!
Я не отличаюсь большой тягой к написанию всевозможных текстов, но после только что прошедшего Кубка СПб хочется написать несколько хороших слов благодарности в адрес всех, кто был причастен и к его организации, и к его проведению.
В первую очередь хочется сказать большое спасибо всем, кто занимался построением линий и настройкой полетов: все на самом высшем уровне! Линии - на любой вкус: и в чистом поле, и в густом лесу, и над водной поверхностью.. . Лично мне особенно понравилась 8 линия (вдоль дороги за ручьем) - великолепная прогулка по лесу с ружьём, а "заяц", на одном из номеров бегущий между сосен - просто блеск! Вообще, что касается всех полётов, чувствуется, что огромное внимание было уделено построению каждой мишени.
Спасибо всему судейскому корпусу, который и под постоянным дождём в первый день, и под солнечными лучами во второй, работал, как часы.
Ну и, конечно, огромное спасибо за отличное проведение турнира - никаких сбоев, всё чётко и без задержек - родному клубу в лице всех сотрудников во главе с новоиспечённым директором! Женя, первый блин совсем не комом!
Так держать и жизнь, глядишь, наладится!.. . ;-)
Evgenius809
P.M.
22-5-2016 20:32 Evgenius809
ПС: ИМ, а не кажется ли тебе, что по этим же самым полетам будет кубок России проходить?))

Могу заверить Вас, что полет будет полностью перенастроен тем более есть уже план перенастройки полетов мишеней, приезжайте думаю Вам понравится!)
С ув., Евгений
Evgenius809
P.M.
22-5-2016 20:43 Evgenius809
Всем добрый день!
Я не отличаюсь большой тягой к написанию всевозможных текстов, но после только что прошедшего Кубка СПб хочется написать несколько хороших слов благодарности в адрес всех, кто был причастен и к его организации, и к его проведению.
В первую очередь хочется сказать большое спасибо всем, кто занимался построением линий и настройкой полетов: все на самом высшем уровне! Линии - на любой вкус: и в чистом поле, и в густом лесу, и над водной поверхностью.. . Лично мне особенно понравилась 8 линия (вдоль дороги за ручьем) - великолепная прогулка по лесу с ружьём, а "заяц", на одном из номеров бегущий между сосен - просто блеск! Вообще, что касается всех полётов, чувствуется, что огромное внимание было уделено построению каждой мишени.
Спасибо всему судейскому корпусу, который и под постоянным дождём в первый день, и под солнечными лучами во второй, работал, как часы.
Ну и, конечно, огромное спасибо за отличное проведение турнира - никаких сбоев, всё чётко и без задержек - родному клубу в лице всех сотрудников во главе с новоиспечённым директором! Женя, первый блин совсем не комом!
Так держать и жизнь, глядишь, наладится!.. . ;-)

Андрей спасибо большое за теплые слова! В свою очередь я бы тоже хотел сказать большое спасибо Носкову Олегу Фридриховичу, Гаврилову Андрею и Александру Белову за дизайн полетов! Также особое слово благодарности Амбросову Олегу который на протяжении всего этого недельного марафона очень сильно нам помогал! могу точно сказать что без этих людей не состоялся бы весь этот праздник!
С ув., Евгений!!!
olegs
P.M.
22-5-2016 20:52 olegs
Присоединяюсь к вышенаписанным высказываниям. Полеты были самое главное хорошо видимыми, что не маловажн для суперветеранов и ветеранов и стрелков с проблемами со зрением,не было рёбра в небе. Спасибо настройщикам и судьям. Все прошло на ура! Женя так держать! Ждём от чемпионата России подобного. Только не переусердуйте!!! Удачи!!!
Oleg Noskov
P.M.
22-5-2016 21:10 Oleg Noskov
дизайнеры будут стрелять вне зачета
нет,мы не дизайнеры и настройщики.а спортсмены любители.И у нас такие же права как у всех остальных.Будем стрелять в зачет.То.что мы настраиваем полет это необходимость .а не способ получить преимущество.
Тем более.что если не пристреливаться.то эта тяжелая работа по настройке пойдет только в минус.Но пристреливаться никто не
будет,даже ружья с собой на линии не возьмем.Чтобы не делать как делают всегда и не пользоваться никакими преимуществаи..
Приехать не получается
А я думал .что ты решил претендовать на награды у нас .Потому отслеживаешь .чтобы никто вдруг какого нибудь преимущества не получил.)
нет задачи выписать кому-то липовую корочку
Мы вообше то поставили задачу показать спортинг как самую умную.самую .разнообразную и одну из самых сложных стрелковых дисциплин.
Те кто сможет выстрелить по мастеру на этом соревновании .кмк . на любом европейском чемпионате будет выглядеть достойно
.Но выполнить норматив будет не просто и для этого придется много работать.
Но никакой дури.плохой видимости,вжиков на один выстрел .те того что мешает правильно стрелять не будет .
это гарантирую.
San7
P.M.
22-5-2016 21:45 San7
Присоединяюсь к вышенаписанным высказываниям.

Действительно было очень интересно. Полеты разнообразные, группа на каждом номере выдвигала предположения, кто автор. Смотришь - вроде сложного нет ничего, но, как только халатно отнесешься к мишени - промах.
Не хотел ехать до последнего, думал пропущу перед КР... но так "чесалось" из-за разговоров о новых полетах да и не часто Большой, что не удержался и поехал, несмотря на непогоду в первый день... и не пожалел. Линии были одна лучше другой. а та, что на пустыре в первый день.. . показалось, что одна из интересных по полетам. Спасибо организаторам, лицам задействованным и судьям! Повторюсь было интересно + море позитива.
p.s. А какая была перестрелка... дуэлянты красиво "БИЛИСЬ". Поздравляю победителей и призеров!!!
Oleg Noskov
P.M.
22-5-2016 23:14 Oleg Noskov
15.6.6 До проведения соревнований запрещается проводить тренировки на стрелковых линиях, утвержденных уполномоченными должностными лицами для проведения соревнований.

Это из международных правил Фитаск спортинга образца 2013 года.

мы пошли дальше-мы вовсе не планируем проводить тренировки на соревновательных линиях.которые планируем перенастроить после Ч Питера накануне Кубка России .Ни до ,ни после их утверждения .Дело в том.что в будни на 7 линиях из 8 стрельба изза военных стрелять в принципе невозможно-снайперы стреляют.))))Но вы то не о тренировках.а о том.чтобы лишить настройщиков полетов права стрелять в зачете.это не правомерное требование,КМК.
eugene171717
P.M.
23-5-2016 01:22 eugene171717
Очень интересная программа,спасибо СК Невскому и всем кто настраивал полеты-за интересную программу!Все соскучились по Б.С в Невском!Касательно линий-впринципе нигде "перегибов" не было,все было ровно и без "дури"
Отдельное спасибо моей группе номер 9-пацаны-с вами было весело,отличные выходные!
Nikolay70
P.M.
23-5-2016 13:24 Nikolay70
Ну нашли все же причину "на поспорить".

Моё впечатление от соревнований крайне положительное. Редко когда большинству людей ( а может и всем) полеты понравились, говорил со многими. Не могу назвать ни одной тарелки разбой которой был бы вероятностным. Все видно, ребер практически нет, а где есть тарелку все равно видно. Полеты действительно вписаны в имеющийся ландшафт, привязаны к местности ... . Интерестно. Кто умеет стрелять, думаю интересно вдвойне )))) В группе со мной люди постреляли спортинг поболе моего, говорят впервые полеты столь интерестны. Спасибо организаторам, видно какая сложная, творческая (не побоюсь этого слова) работа проведена. Без смеха и под... ок, скажем так, смочь сделать полеты которые понравятся всем категориям участников задача крайне сложная на мой взгляд. Но как я увидел выполнимая )))

Что касается пристрелки питерских стрелков ночами (благо сейчас они у нас белые) пока никто не видит , с целью выиграть на Российских соревнованиях верю в это слабо и даже обсуждать не хочу. Не серьёзно это. Не те люди, мне кажется. Разговаривал с ОФ, так он обещал стрелковые места отнести ещё на 20 (а может на 120 ) метров и поменять полеты. Не знаю как на счёт отнести... , т.к. были и так иные тарелки метров на 60. Хотя .. . с него станет )))

Фанни
P.M.
23-5-2016 23:13 Фанни
Огромное спасибо за интересные, неожиданные, но 'попадучие' даже для новичков полеты! Получила массу положительных эмоций)))) правда пули свистели на 4- й линии:-( Откровенно говоря было страшновато
Oleg Noskov
P.M.
24-5-2016 01:53 Oleg Noskov
пули свистели на 4- й линии:

Я думаю это акустика,туда ни пули ,ни рикошет долетать не должны.Но проверим на всякий случай.
Evgenius809
P.M.
24-5-2016 09:51 Evgenius809
Действительно на соседнем полигоне проводились тренировки по стрельбе, галереи по стрельбе устроены таким образом что прямой полет пули полностью исключен. Свист пули всего лишь акустический эффект от улетающей пули вверх не представляющей никакой опасности. Но чтоб исключить подобного эффекта на время проведения соревнований все тренировки на соседних полигонах будут впредь останавливаться!!!
>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
21-22 мая 2016г. СПОРТИНГ | КУБОК Санкт- ...