Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
28.05.2016 - 29.05.2016 , Кубок России, 1 этап ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tekuchev
P.M.
27-5-2016 22:44 tekuchev
"Невский", "Строганов", Азот -
это не по-русски?
ronyrony
P.M.
27-5-2016 23:18 ronyrony
всем удачи!
сам во всю болею за гр 11
Oleg Noskov
P.M.
27-5-2016 23:30 Oleg Noskov
11 группа учебно-тренировочная)))) Бедный Андрей Гранкин в нее зря попал)
shark03
P.M.
28-5-2016 06:25 shark03
Бедный Андрей Гранкин в нее зря попал)

Ну коли попал, то не бедный. Повезло парню.
altair10
P.M.
28-5-2016 19:26 altair10
Где можно взглянуть на результаты?
altair10
P.M.
28-5-2016 19:26 altair10
И на расписание
redcross
P.M.
28-5-2016 19:28 redcross
График на завтра
click for enlarge 611 X 1048 229.5 Kb
redcross
P.M.
28-5-2016 19:32 redcross
Результаты первого дня

click for enlarge 1075 X 758 248.1 Kb
click for enlarge 1072 X 758 331.3 Kb
click for enlarge 1075 X 752 306.5 Kb
click for enlarge 1072 X 758 329.0 Kb
click for enlarge 1075 X 758 311.2 Kb
click for enlarge 1072 X 758 326.7 Kb
click for enlarge 1072 X 738  19.0 Kb
click for enlarge 1075 X 758 210.8 Kb
click for enlarge 1075 X 758 117.4 Kb
click for enlarge 1075 X 758 143.6 Kb
click for enlarge 1075 X 758  71.5 Kb
click for enlarge 1072 X 738 184.6 Kb
click for enlarge 1072 X 725 220.4 Kb
click for enlarge 1072 X 725  73.4 Kb
click for enlarge 1072 X 738 155.4 Kb
click for enlarge 1072 X 725 102.7 Kb
click for enlarge 1072 X 738 122.8 Kb
altair10
P.M.
28-5-2016 19:33 altair10
Спасибо, а результаты?
Alekny
P.M.
28-5-2016 20:44 Alekny
Действительно, а результаты то где?
g1Ya
P.M.
28-5-2016 20:57 g1Ya
Это все конечно здорово, но результаты можно увидеть?
v1vas
P.M.
28-5-2016 21:12 v1vas
А на карте линий подпишете номера, пожалуйста.
А то завтрашнее расписание непонятно. Я вот, например, начинаю с третьей линии. Это Azot ? Или Premium ? А может быть даже Royal Spirits ??

P.S. А вообще мне кажется спонсоры не отрабатывают. Я теперь в Строганофф принципиально не буду ездить, понятно, что сеть загибается. Сподобились только на эмблему на листочке А4. Шведский стол с дегустацией их блюд не осилили организовать ?
А на Royal Spirits наливать должны. Где всё это ? Такое ощущение, что это не этап России, а какие-то местечковые пострелушки.

курмункуль
P.M.
28-5-2016 21:31 курмункуль
Все вроде ничего, но "Строганофффффф.... " Для очень глазастых. Даже не четыре, а шесть надо иметь. Не видно ни х.. чего. Дело даже не в расстоянии.. . Нас этим уже не запугаешь! Просто-Питер, туман, давление. Небо и лес- прекрасный переход, когда увидел мешень, то можешь уже открыть ружье и разряжаться, стрелять уже поздно. Не знаю, может в Сочи или, не побоюсь, в Италии, воздух прозрачен, а тут молоко нерадивого фермера. Ну и зачем? А так все красиво начиналось. Конкурс на стрелка с самым хорошим зрением. А с другой стороны, что, стрелок должен быть слепой. Не видишь, иди.. . Нет, блин.. ножек, нет и шоколадки.
RamBam
P.M.
28-5-2016 21:56 RamBam
В Строганофф очень вкусно и весьма спасибо за совет посетить, но где результаты?
click for enlarge 1920 X 1080 175.4 Kb
ronyrony
P.M.
28-5-2016 22:19 ronyrony
Originally posted by курмункуль:

Все вроде ничего, но "Строганофффффф.... " Для очень глазастых. Даже не четыре, а шесть надо иметь. Не видно ни х.. чего. Дело даже не в расстоянии.. . Нас этим уже не запугаешь! Просто-Питер, туман, давление. Небо и лес- прекрасный переход, когда увидел мешень, то можешь уже открыть ружье и разряжаться, стрелять уже поздно. Не знаю, может в Сочи или, не побоюсь, в Италии, воздух прозрачен, а тут молоко нерадивого фермера. Ну и зачем? А так все красиво начиналось. Конкурс на стрелка с самым хорошим зрением. А с другой стороны, что, стрелок должен быть слепой. Не видишь, иди.. . Нет, блин.. ножек, нет и шоколадки.

youtube.com

Evgenius809
P.M.
28-5-2016 22:39 Evgenius809
А на карте линий подпишете номера, пожалуйста.
А то завтрашнее расписание непонятно. Я вот, например, начинаю с третьей линии. Это Azot ? Или Premium ? А может быть даже Royal Spirits ??
P.S. А вообще мне кажется спонсоры не отрабатывают. Я теперь в Строганофф принципиально не буду ездить, понятно, что сеть загибается. Сподобились только на эмблему на листочке А4. Шведский стол с дегустацией их блюд не осилили организовать ?
А на Royal Spirits наливать должны. Где всё это ? Такое ощущение, что это не этап России, а какие-то местечковые пострелушки.

Добрый вечер, это линия АЗОТ.
В данном случае STROGANOFF GROUP и PREMIUM SPIRITS не спонсоры, а партнеры соревнования, например STROGANOFF предоставил 20% скидку всем участникам соревнований и завтра на награждении будут ценные подарки от партнеров.
Но так и быть, Вы представьтесь, а то из профайла не понять кто Вы и мы обязательно известим рук-во STROGANOFF GROUP о Вашем НЕжелании посещать их рестораны и они аннулируют Вашу карту.
Да и скажите пож-та на каких этапах кубка России так угощают как Вы описали(интересно это Ваш личный опыт?)?, мы обязательно свяжемся с коллегами и постараемся у них перенять эту практику.

P/S. ПОДОЙДИТЕ завтра ко мне мы обязательно для Вас организуем питание и я лично Вас угощу любой алкогольной продукцией из нашего скромного ресторана, т.к. праздник должен быть для всех, а Вас вроде как обидели и мы постараемся исправить данную ситуацию и уйти от апломба "местечковых пострелушек".

С уважением Евгений
Исполнительный директора ССК "НЕВСКИЙ"


Evgenius809
P.M.
28-5-2016 22:41 Evgenius809
Это все конечно здорово, но результаты можно увидеть?
Выше уже висят результаты.
Alekny
P.M.
28-5-2016 22:55 Alekny
Evgenius809:
Выше уже висят результаты.

Купился!))))

Митя
P.M.
29-5-2016 00:15 Митя
Originally posted by Evgenius809:

Добрый вечер, это линия АЗОТ.В данном случае STROGANOFF GROUP и PREMIUM SPIRITS не спонсоры, а партнеры соревнования, например STROGANOFF предоставил 20% скидку всем участникам соревнований и завтра на награждении будут ценные подарки от партнеров. Но так и быть, Вы представьтесь, а то из профайла не понять кто Вы и мы обязательно известим рук-во STROGANOFF GROUP о Вашем НЕжелании посещать их рестораны и они аннулируют Вашу карту.Да и скажите пож-та на каких этапах кубка России так угощают как Вы описали(интересно это Ваш личный опыт?)?, мы обязательно свяжемся с коллегами и постараемся у них перенять эту практику.P/S. ПОДОЙДИТЕ завтра ко мне мы обязательно для Вас организуем питание и я лично Вас угощу любой алкогольной продукцией из нашего скромного ресторана, т.к. праздник должен быть для всех, а Вас вроде как обидели и мы постараемся исправить данную ситуацию и уйти от апломба "местечковых пострелушек".С уважением Евгений Исполнительный директора ССК "НЕВСКИЙ


это хорошо!)))
Oleg Noskov
P.M.
29-5-2016 06:41 Oleg Noskov
Все вроде ничего, но "Строганофффффф.... " Для очень глазастых. Даже не четыре, а шесть надо иметь. Не видно ни х.. чего
все там видно и понятно ... но попасть трудно.))) Полеты требуют очень точного технического исполнения + пара мишеней реально вероятностных .. Это А на первом номере,В .на третьем.Линия не рассчитана на 25.от силы на 22-23.Практическиво всех катеориях
.за исключением супер ветеранов и женщин были стрелки .которым линия покорилась.Остальным понятно над чем нужно работать- тем кто выстрелил более или менее ровно-19-21.и тем кто слил серию.
Здесь очень важна была работа глаз.умение чтения траектории.максимальная концентрация .но наиболее сложно было все правильно исполнить именно в техническом плане.Это самая самая трудная и сложная именно в техническом исполнении линия из восьми.23-22смело можно прировнять к 25.а 19-20-к 22-23.
8 площадка -в техническом плане не сложна,концентрация и внимание там наша все. четвертаковая по определению- четвертаки есть во всех почти категориях,но не очень много .больше 24.Но не меньще и тех кто собраться не смог.
остальные линии сбалансированы более ровно-там важно думать.правилно читать полет,концентрироваться.пользоваться зрением.исполнять точно техническое действие.те все то.что в совокупности можно назвать и должно проявится в уровне мастерства.
Мне кажется.что так организованые полеты по линиям полеты позволят более точно,чем позволяет компакт ранжировать стрелков по уровню мастерства - уже сейчас видно четкие различия в уровне стрельбы среди лидеров по категорям,а каждому стрелку помогут проанализировать и выявить его самые слабые и самые сильные качества.. Это позволит развиваться дальше,кмк.
Надеюсь.что расчеты оправдаются и победят сильнейшие.ну.а тем кому удастся выполнить норматив МС впервые... те будут знать.что они стали МС без дураков.
А по настоящему это всегда трудно.
пс.ФТ оценил вроятный результат топов по этим полетам где то в районе 93-94.У нас к этому прогнозу приблизился только Макс Лукин-91.это фантастический результат .особенно если учесть .что последний год Макс практически не стрелял.
redcross
P.M.
29-5-2016 20:41 redcross

click for enlarge 1075 X 758 276.8 Kb
click for enlarge 1072 X 758 361.4 Kb
click for enlarge 1075 X 752 343.8 Kb
click for enlarge 1072 X 758 363.8 Kb
click for enlarge 1075 X 758 333.7 Kb
click for enlarge 1072 X 758 353.7 Kb
click for enlarge 1072 X 738  19.0 Kb
click for enlarge 1075 X 758 231.7 Kb
click for enlarge 1075 X 758 125.4 Kb
click for enlarge 1075 X 758 152.9 Kb
click for enlarge 1075 X 758  74.7 Kb
click for enlarge 1072 X 738 199.3 Kb
click for enlarge 1072 X 725 235.4 Kb
click for enlarge 1072 X 725  73.8 Kb
click for enlarge 1072 X 738 164.4 Kb
click for enlarge 1072 X 725 107.6 Kb
click for enlarge 1072 X 738 128.8 Kb
артур шев
P.M.
29-5-2016 20:59 артур шев
[QUOTE]Изначально написано Oleg Noskov:
[B]все там видно и понятно ... но попасть трудно.))) Полеты требуют очень точного технического исполнения

8 площадка -в техническом плане не сложна,концентрация и внимание там наша все. четвертаковая по определению

остальные линии сбалансированы более ровно-там важно думать.правилно читать полет,концентрироваться.пользоваться зрением.исполнять точно техническое действие.те все то.что в совокупности можно назвать и должно проявится в уровне мастерства.

пс.ФТ оценил вроятный результат топов по этим полетам где то в районе 93-94

ФТ ошибся

Do-nothing
P.M.
29-5-2016 21:02 Do-nothing
Вместо того, чтобы писать всякие глупости, надо поблагодарить сотрудников клуба и волонтёров в лице ОФ и других за огромную работу по организации стрелковых линий и настройке полетов.
Прекрасные соревнования , рабочие полёты и замечательная атмосфера..
С погодой исключительно повезло!
Поздравляю победителей, призёров и всех участников, одолевших этот марафон, в особенности девушек.
По приборам мы проходили за стрелковый день по 8 км с полной выкладкой)
С удовольствием приедем к вам ИСЧО ) и ждём к нам, в Лисью Нору на дуплетку!
Oleg Noskov
P.M.
29-5-2016 21:51 Oleg Noskov
ФТ ошибся


ФТ ИМЕЛ В ВИДУ ТОПОВ МИРОВОГО УРОВНЯ)))
Ohota 07
P.M.
29-5-2016 22:00 Ohota 07
Все готовились, готовились, а выиграл Максим Лукин, и кроме того по Мастеру Спорта прошел.
Oleg Noskov
P.M.
29-5-2016 22:12 Oleg Noskov
Все готовились, готовились
макс талант.но ради правды... никто особенно и не готовился,точнее никто не готовился.Готовили соревновния... это да.Я спину лечил.Коля Абрамов оперировал,Костю и Маханцева не видел и про них не знаю.. Айаал тренировался с ФТ в Северянине.МС спорта выполнить было вполне реально,но нужно было работать от и До.
zmv
P.M.
29-5-2016 22:13 zmv
Интересно и как организаторы и настройщики оценивают уровень полётов на турнире?
1. Полёты приближены к мировым и европейским тенденциям (правильным путём идём)- просто Российские стрелки не готовы стрелять такие полёты (результат ниже 180).
2. Полёты не оправдано сложны, на столько, что топовые стрелки, местные, не могут подняться до уровня 180 (из 190 только два стрельнули по мастеру, я не хотел бы утыкаться в вопрос мастерства и рейтинга), а ФТ ошибается с прогнозами, аж на 9 мишеней.
Oleg Noskov
P.M.
29-5-2016 22:19 Oleg Noskov
1. Полёты приближены к мировым и европейским тенденциям (правильным путём идём)- просто Российские стрелки не готовы стрелять такие полёты (результат ниже 180)
это ответ.И не будут готовы пока не будут стрелять такие полеты на соревнованиях регулярно.
кстати.только что прошел гран при по спортингу в Венгрии.Победитель 181,а 5 место ДД-176.,Николай Абрамов ,тот .кто в питере перестреливался за третье место с резалтом 171 в Венгрии -139.нужно .что то пояснять?Без соревновательной практики на спортинге дома.ничего у нас не будет хорошего за рубежом.
zmv
P.M.
29-5-2016 22:35 zmv
А кто нибудь подскажет сколько ДД стрельнул в России в ЛН?
Oleg Noskov
P.M.
29-5-2016 23:17 Oleg Noskov
столько же сколько в Венгрии))
ronyrony
P.M.
29-5-2016 23:29 ronyrony
Originally posted by Oleg Noskov:

Николай Абрамов ,тот .кто в питере перестреливался за третье место с резалтом 171 в Венгрии -139.нужно .что то пояснять?Без соревновательной практики на спортинге дома.ничего у нас не будет хорошего за рубежом.


хороший ответ.
а чтобы стрелять в уровень, нужно тренироваться, а не постреливать лайт и время от времени радоваться четвертакам. тренировать именно уверенную стрельбу сложных полетов, учиться их читать.
копья ломать по программе нет нужды, после Дубаев пол мира переосмыслило свое отношение. а судя по результатам - дубаями в Питере и не пахло, так что тоже делаем выводы)
меня искренне порадовал Андрюха М.
Макс красавец - поздравляю!
и всех участников поздравляю с праздником.
ну и понятно, что разница в классе дисциплин компакта и спортинга видна на лицо, можно до посинения стрелять четвертаки, но боюсь кроме психологии на спортинге применить будет не чего. полагаю, что после дуплетов мистера Ловета будут теже вопросы)

DED1
P.M.
30-5-2016 00:10 DED1
Спасибо всем организаторам и волонтерам!!! Соревнования получились супер!!! Полёты - очень "английские" - все видно, но надо все время стараться, не терять концентрацию и, конечно, думать. Единственный вопрос остался по навигации - указателей бы побольше))), но это уже придирки)) ОФ отдельное спасибо за великолепное освещение подготовки соревнований в сети и МЕГА стейки)))
Do-nothing
P.M.
30-5-2016 00:38 Do-nothing
Для некоторых турнир закончился немного раньше )))
и обратите внимание на дресс-код типа Cocktail у прекрасных победительниц .
click for enlarge 1280 X 960 413.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 178.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 291.0 Kb
Дядя Фёдор
P.M.
30-5-2016 08:08 Дядя Фёдор
Офигенно. Кайфанул сильно. Органихаторам гранд решпект!

tekuchev
P.M.
30-5-2016 09:18 tekuchev
Спасибо организаторам Празника спортинга. Было очень интересно и нескучно, хотя я бы на 2-3 линиях поскучал ) Было особенно сложно воспринять все это в в режиме 100 мишеней/ в день. С таким высоким уровнем настройки нужно проводить турнир в 3 дня: 75+75+50, но это пожелание на будущее. Тем более, что опыт такой уже есть, в Тольятти в прошлом году. Просто мечтаю приехать в "Невский" потренироваться!
Oleg Noskov
P.M.
30-5-2016 09:53 Oleg Noskov
Это спорт .И главными героями были призеры.
Максим Лукин- был просто как скала надежен.Была осечка на одной линии-18.если бы не она .то он вышел бы за 180.Спасибо Макс.мы тобой гордимся.
Костя Леликов показал свои лучшие качетва бойца и мастера -второе место с отрывом в одно очко-176.Поздравляем!
Коля Абрамов -вырвал победу и третье место у трех классных соперниов-Андрей Маханцев,АЙаал Макаров ,Новокрещенов.Полеты были смертельными.но видимыми .на предельных дистанциях.Все боролись и отлично стреляли .но выиграл все таки Коля у Андрея.который уступил только в последнем дуплете.Может быть потому.что Николая в этот день ДР! Двойные поздравления.
тут надо сказать.что накануне мы сидели С Филипом Торальдом у меня дома за столом до глубокой ночи и дразнили его .что мол наше конфу питерское лучше.шутили конечно)Но на перестрелке .когда выиграл и как выиграл Коля и как боролся Андрей .наверное,Филип всполнил все эти шутки) Филипу огромное спасибо.он внес очень большой вклад в развитие спортинга в Питере в свое время- М.Лукин,Костя Леликов,Айаал Макаров(якутская диаспора в Питере) )))-тому лучший пример
Группа Б тоже показала .что там сильные стрелки тоже есть.По данной задаче (полетам)результаты очень достойный.Хотя в этот раз сюрпризов не было.за исключением Гончарова Олега из Новосибирска-170 .на очко только отстал от третьего места в группе А.Отлично.был бы опыт стрельбы такого спортинга-выполнил бы норматив МС и это был бы эпический мастер.которым гордится можно было бы всю жизнь.Группа С-Россамахин И Алешкин .. я только не понял .что Вы делаете в этой группе?).Пора уже в Б перебираться -резалт сам за себя говорит.
Салит Дмитрий из Томска.Иваненко Александр из Архангельска,Паноморенко из Красноярска вы тоже показали .что стрелять умеете и на ум лезет известное-Россия(российский спортинг) будет приростать Сибирью.Учитывая .что мои корни по отцу из Красноярского края -вдвойне приятно.
Таня Полыванная.Катеван Мацаберидзе,Олеся Валюкевич вы на лейаутах и в стрельбе выглядели почти также круто как и на подиуме.Всех девочек участвующих в женском зачете и дострелявших до конца.особенно юную Катю Полыванную- поздравляю.стрелять был не только увлекательно.но крайне тяжело физически.нужно было проявить мужество и дойти до конца.и вы его проявили.
супер ветераны и ветераны тоже молодцы- бились как молодые.Гриша Шлапаков.Каменев А.,А.Зимовин ,Б. Липнер,В Германов. В.Рязанов- вы давно уже внесли весомый вклад в развитие спортинга в России.но сегодня показали своей стрельбой .мужеством и любовью к спорту отличный пример молодым.Поздравления!
Была еще командная битва.Невский -в составе М.Лукин,Николай Абрамов,Володя Калушин победил.Ура.рад за родной клуб.
Пс.очень трудно стрелять такой марафон в два дня.если бы стреляли четыре по две линии в день .то резалты были бы ,ИМХО,выше.Сравнивая результаты с результатами ЧМ-от Мира и Европы это обстоятельноство следует в первую очередь учитывать.
Evgenius809
P.M.
30-5-2016 10:51 Evgenius809
Дорогие друзья, всем спасибо за теплые слова, правда очень приятно !!! В свою очередь хочу сказать что этого праздника не получилось бы без друзей клуба которые на протяжении этого 2-х недельного марафона оказали ОГРОМНУЮ помощь и поддержку в организации и проведения Кубка , Спасибо Вам Большое.!)
Ждем Вас всегда, будем рады видеть всех!!!))))
С уважением Евгений!
azot-oc
P.M.
30-5-2016 14:26 azot-oc
ветераны тоже молодцы- бились как молодые.Гриша Шлапаков.Каменев А.,А.Зимовин ,Б. Липнер,В Германов. В.Рязанов- вы давно уже внесли весомый вклад в развитие спортинга в России.но сегодня показали своей стрельбой .мужеством и любовью к спорту отличный пример молодым.Поздравления!

Я бы еще отметил результат победителя в кат. ветераны - 172 !!! Олег Фридрихович - поздравляю!

Oleg Noskov
P.M.
30-5-2016 17:24 Oleg Noskov
спасибо.))))
Я бы по прошедствию пары дней сформулировал основной принцип ,который мы старались использовать на настройке полетов- создать оптимальные возможности для поражения цели и выявления собственно мастерства стрелков в широком спектре целей .для котрых принималось обязательным -длинная траектория полета и хорошая видимость мишени.это требования старались сохранить при максимальном разнообразии вариантов полетов.которая варьировалась по расстояниям вплоть до очнь дальних и очень близких,.по углам и формепо форме траекторий.по тиму мишеней-бату.стандарт.миди,мини.а также по вариантам сочетаний в дуплетах.Скрытые вылеты и даже эстетическая составляющая этих картинок .вписаная в ландшафт .на фоне которого велась стрельба тоже учитывалась при дизайне номеров и линий.
будем стараться развить и совершенствовать этот подход к настройке полетов.
Следующим турниром этого уровня это будет Кубок Невского .который будет проведен по дуплетам .
По плану он не будет уступать по разнообразию полетов,но разумеется будет адаптирован к идеологии дуплетной стрельбы.
Приглашаем.следите за информацией на сайте ск невского .там есть анонс.
Oleg Noskov
P.M.
30-5-2016 21:15 Oleg Noskov
фото отчет будет А пока из сети.


click for enlarge 960 X 720 94.6 Kb Построение перед перестрелкой-Б,Султанов,Рыбалко(гр в ).далее слева направо -Н.Абрамов,А.Маханцев,Юрий Новокрещенов ,Айаал Макаров.Еще не знают .что им предстоит стрелять))))

click for enlarge 497 X 280 32.9 Kb
click for enlarge 720 X 960 118.1 Kb


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
28.05.2016 - 29.05.2016 , Кубок России, 1 этап ... ( 3 )