Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
28.05.2016 - 29.05.2016 , Кубок России, 1 этап ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Oleg Noskov
P.M.
15-5-2016 17:47 Oleg Noskov
Новости есть хорошие и плохие.Плохая -кустарник слева вырубили и две линии без ладшафта и растительности.Хорошая новость -будет 8 линий по четыре номера на каждой.Полеты стараемся сделать принципиально новыми и рабочими.Халявы не будет .но и видимы будут все.
Попробуем ФТ на консультацию высвистать)))должно быть интересно
.Всех ждем.
pirotehnic
P.M.
15-5-2016 19:44 pirotehnic
ФТ 18 мая в Кузьминках будет мастер-класс детворе давать.
Так что шансы высвистать весьма высоки.
Oleg Noskov
P.M.
15-5-2016 21:21 Oleg Noskov
Я знаю.так как с ним говорил по тлф.
Время будет не много у него по приезду в Питер .
Поэтому речь может идти только о том.что мы настроим полеты к России сами.
А потом перед соревнованиями .... . с ФТ .с судьями и техкомиссией ... пройдем и посмотрим .что нужно исправить.а что улучшить.
Пока у нас получается БО по полетам ).
Может быть слишком сложный.но красивый.хорошо видимый .трудовой и довольно таки интересный.
Но пока рано судить.Вот все 8 линий подготовим.тогда можно будет целиком оценить.
Дима,а ты когда приедешь?
zmv
P.M.
15-5-2016 21:59 zmv
Жалею, что не получится приехать, сделал выбор в пользу Тулы. Всем удачи. Спортинг фо рева!
Oleg Noskov
P.M.
15-5-2016 22:55 Oleg Noskov
Жаль.У нас тоже будет интересно.Хотя Тула и Стив -это событие.
Вот тут прошел гран-при по спортингу в Венгрии.Судя по результатам и по отзывам участников -наша жесть это шоколадные медальки в золотой фольге с их средним полетом)))
hunsporting.hu
а мы все себя жалеем и полеты полегче устраиваем(
eugene171717
P.M.
16-5-2016 10:17 eugene171717
Originally posted by Oleg Noskov:

Плохая -кустарник слева вырубили и две линии без ладшафта и растительности.


Так можно дальше по дороге к воякам столько линий наделать,единственное что машинки таскать Там ландшафт-что надо!
tekuchev
P.M.
16-5-2016 12:51 tekuchev
"а мы все себя жалеем и полеты полегче устраиваем("

Да нет.. . себя то, как раз, и не жалеем. Своих мочим сразу, поэтому и чужие боятся! Поступательное, эволюционное продвижение - нами не практикуется,нигде и никогда((( Я слышал как ругался Дигвид в Лисьей норе, увидев настройку, хотя на тот момент был Чемпионом большее кол-во раз, чем практикуется спортинг в России лет. Безусловно, другого пути чем "от простого к сложному" -нет, но и, обычно, меры - тоже.
С большим удовольствием ожидаю Спортинга в Песочном! По разным причинам не был последние три года( Желаю успехов в подготовке к ПРАЗДНИКУ!

Gotfried
P.M.
16-5-2016 19:34 Gotfried
Oleg Noskov:
Жаль.У нас тоже будет интересно.Хотя Тула и Стив -это событие.
Вот тут прошел гран-при по спортингу в Венгрии.Судя по результатам и по отзывам участников -наша жесть это шоколадные медальки в золотой фольге с их средним полетом)))
hunsporting.hu
а мы все себя жалеем и полеты полегче устраиваем(

Ммм... даа...

RamBam
P.M.
16-5-2016 21:13 RamBam
Подскажите пожалуйста, сколько времени с утра с аэропорта до стенда ехать? Реально успеть к соревнованиям с рейса, который в 7:35 прилетает?
курмункуль
P.M.
16-5-2016 21:15 курмункуль
Примерно 65 км. От часа и более. Это по кольцу. Но могут быть и ньюансы.
курмункуль
P.M.
16-5-2016 21:16 курмункуль
Но и ружьишко надо получить, тоже время займет.
RamBam
P.M.
16-5-2016 21:56 RamBam
Спасибо!
Oleg Noskov
P.M.
16-5-2016 22:14 Oleg Noskov
Полигон большой,но пускают нас не везде))))
Oleg Noskov
P.M.
16-5-2016 22:19 Oleg Noskov
На 5 линиЯх машинки расставлены,а полеты настроены. Народ настроен на спортинг)))даже я уже боюсь)))шучу Завтра эстафету принимает Андрей Гаврилов.. может хоть он добрее будет
redcross
P.M.
17-5-2016 11:26 redcross
Просьба к спортсменам планирующим участие в данном соревновании - пишите в этой ветке о своём возможном участии. Хочется понимать примерное количество участников.
Спасибо.
g1Ya
P.M.
17-5-2016 11:39 g1Ya
Тибилов Георгий
Князев Алексей
Мазная Екатерина
tekuchev
P.M.
17-5-2016 11:53 tekuchev
Текучев Ю., кмс, Дубна МО.
belyakov
P.M.
17-5-2016 12:00 belyakov
Беляков Валерий Славянск-на-Кубани.
Hunter SPb
P.M.
17-5-2016 12:20 Hunter SPb
1.Тибилов Георгий
2.Князев Алексей
3.Мазная Екатерина
4. Текучев Юрий . кмс,Дубна МО
5.Беляков Валерий Славянск-на-Кубани.
6.Мирошниченко Андрей Санкт-Петербург
foto46
P.M.
17-5-2016 13:46 foto46
Пеньков Евгений, гр. С, г. Курск, СК "Выстрел"
nazand
P.M.
17-5-2016 19:54 nazand
Назаров Андрей Дмитриевич, кмс, Москва, "Русский медведь"
Oleg Noskov
P.M.
17-5-2016 20:33 Oleg Noskov
Ну так,вроде как интересно получается.не знаю сколько человек выполнит МС,а сколько на 1 разряд выстрелить ,но надеюсь ,что ощущения того что был на охоте родится у большинства))
курмункуль
P.M.
17-5-2016 21:15 курмункуль
МС нисколько. А ощущение будет как на охоте на гуся с подхода или загоном.
Oleg Noskov
P.M.
17-5-2016 22:31 Oleg Noskov
Да,ладно. Сегодня чисто вальдшнепиный угол )настроили. Все в общем охоты будут))))
никк
P.M.
17-5-2016 23:16 никк
Сегодня удалось поприсутствовать при настройке полётов в Невском на БС. Скажу свои впечатления, если никто не против, поскольку вчера только мы прилетели из Венгрии, с гран при венгрии по БС, где мягко говоря выступили и.. . не очень удачно, кроме Димы Моргуна в первый день, потом видимо он тоже не смог совладать с погодой и жесткими полетами. Так что касается полётов в Невском, то могу сказать с полной уверенностью, т.к. имею достаточный опыт соревнований по БС за границей, что это не Дубай и даже не Кипр 2014 года ЧЕ, не нынешняя Венгрия с сильно натянутыми полетами. Очень похоже, по настройке полётов, что то среднее между ЧМ в Португалии и ЧЕ в Венгрии. Во первых 8! Линий. Честных 4 номера на каждой. Обыграна песочка по фону и полётам максимально. Весь полет кривой)) но просторный, на 2 выстрела, видимый всем и суперветеранам тоже. Майских жуков падающих на 50 метрах нет!) работа колоссальная проведена и самое главное к дизайнам полётов ,наконец , допустили стрелков, которые реально а не на словах знают и стреляют как в Англии так и в Европе. Олег Носков, Андрей Гаврилов, Саша Белов, коллектив спортсменов не только А группы, но и В, которые тоже стреляют за границей. Это я к тому, что ничего сверхъестественного и жесткого нет. Нормальный европейский Спортинг-фитаск. Да полет рабочий, очень много трудовых мишеней, но есть и проходные номера, на которых надо забирать все. Вообще судя по тому что последнее время стреляем за границей, очень часто стали приглашать настройщиков из Англии, а они походу вообще не сильно добрые, вот и сейчас в Венгрии настройщиком был англичанин который настраивал ЧЕ на Кипре, кто стрелял-помнит))) киринея и т.д. Вообщем, хочу сказать, что если нам удасться сохранить и отстоять полет перед великими Мира сего, то стрелки получат огромное удовольствие от стрельбы на данных соревнованиях и кто готов стрелять по нормативу МС, его выполнят, потому что все должно биться, Гаврилов Андрей даже с дальномером ходил. Должно биться-это значит никому не дали даже выстрела сделать, по настроенному полёту. С уважением ко всем участникам форума Абрамов Николай.
ronyrony
P.M.
17-5-2016 23:38 ronyrony
Originally posted by Oleg Noskov:

Ну так,вроде как интересно получается.не знаю сколько человек выполнит МС,а сколько на 1 разряд выстрелить ,но надеюсь ,что ощущения того что был на охоте родится у большинства))


Originally posted by курмункуль:

МС нисколько. А ощущение будет как на охоте на гуся с подхода или загоном.

а зачем опять поднимать тему выполнения нормативов? это что самоцель соревнований? глядя на результаты наших лучших стрелков в Венгрии - топы стреляют в уровень.
судя по всему в Питере получится великолепный праздник для стрелков умеющих стрелять и самое главное умеющих думать, способных оценить полет и правильно выбрать технику и тактику для уверенного поражения. очень рад, что наконец-то перестали подходить к настройке формально и полеты будут приниматься не по принципу дать троешникам и людям фактически способным стать "мастерами" только на пристрелянных полетах получить корочку.
уверен, что получиться увлекательное трофи, трофи способное помочь стрелку обьективно дать себе оценку, дать и указать путь роста.

очень надеюсь приехать сам. кстати говоря, многие стрелки будут стрелять и полеты Ловета в Туле. вот и будет повод сравнить и ответить себе на вопрос -есть ли пророки в своем отечестве? или все же заезжие "гувернеры" наше фсе.

Oleg Noskov
P.M.
18-5-2016 00:03 Oleg Noskov
К сожалению у нас практически нет машинок с мощными пружинами и длиными лопастями,способных забрасывать мишень метров под сто. И э то главное что мешает нам выйти на высокий уровень настройки полетов и интересных дуплетов - банально не хватает скоростей.И в этом технологическом несовершенстве главная причина отставания на спортинге.Это и отсутствие профессиональных дизайнеров настройщиков с их огромным багажом опыта. А следовательно соревновательный практики по адекватным европейским полетамИнтересно удастся ли нам хоть не много приблизиться к уровню Ловата Но мы очень старались приблизиться к современному европейскому тренду. Посмотрим что в итоге получилось и понравится ли такой подход нашим стрелкам.
zmv
P.M.
18-5-2016 00:10 zmv
никк:
это не Дубай и даже не Кипр 2014 года ЧЕ, не нынешняя Венгрия с сильно натянутыми полетами. Очень похоже, по настройке полётов, что то среднее между ЧМ в Португалии и ЧЕ в Венгрии.

Вот спасибо, объяснили, всем сразу всё понятно стало. Что ж мы не знаем ЧМ в Португалии или ЧЕ в Венгрии?

zmv
P.M.
18-5-2016 00:17 zmv
Oleg Noskov:
К сожалению у нас практически нет машинок с мощными пружинами и длиными лопастями,способных забрасывать мишень метров под сто.

ОФ а зачем забрасывать мишени за 100 метров? Если это налетные, то какой кайф в долгом подлёте мишени? А практически всё остальное можно настроить и на обычных пружинах, варьируя расположение машинок, ну если очень надо, то на заводах могут накрутить пружин. (не верится что таких заводов в Питере нет).

Oleg Noskov
P.M.
18-5-2016 00:26 Oleg Noskov
Максим,поддержу Николая-наверное,полеты в среднем на 40 метров,все открытые и хорошо видимые,машинки почти все скрытые,а траектории разнообразные ровно настолько насколько удалось.К сожалению не было возможности добится такого же разнообразия по скоростям.Но во всей России таких машинок мало,практически нет так как они существенно дороже ,чем обычные спортинговые.тИ еще нет настовских тарелок- тоже дорого из-за дорогого бакса.Но это пожалуй и все ,что мешало или чего то не хватало по гамбургскому счету
Oleg Noskov
P.M.
18-5-2016 00:35 Oleg Noskov
Заброс нужен и для того,что бы вписать полет в ландшафт,максимально приблизить его к полету того или другого вида птиц,ну и для скоростей,многих из которых нам просто не добиться.и еще. Нужна не только пружина,но длинная лопасть,чтобы стабилизировать мишень в полете,Я думаю,что все это будет когда мы расчухаем прелесть спортинге и тогда такие машинки будут востребованы
курмункуль
P.M.
18-5-2016 02:09 курмункуль
Ну, заинтриговали, заинтриговали!!!
Oleg Noskov
P.M.
18-5-2016 08:12 Oleg Noskov
Да какая там интрига)Просто рады,что спортинг наконец то опять в Невском и есть возможность так его организовать ,чтобы пострелять по полетам за которыми мы обычно едем в Англию,По крайней мере,есть возможность для этого и имеет смысл попытаться устроить праздник для всех любителей этого спорта.
EvgenSP
P.M.
18-5-2016 11:29 EvgenSP
Евгений Платонов, КМС, СК Подольск.

Олег, а подскажите, там все будет как в Лисьей Норе в прошлом году?
По одно место в грязи, ходить 2 км через поле и т.п. хрень?
Или все-таки культурно? Спасибо.

Nikolay70
P.M.
18-5-2016 11:58 Nikolay70
Боюсь дорожки заасфальтировать не успеют 😀 Хотя с другой стороны и грязь завести и раскидать по полигону тоже не успеют 🤔 А вообще там в основном песок. Так что приезжайте, все будет хорошо 👍🏼
EvgenSP
P.M.
18-5-2016 12:53 EvgenSP
Да не нужен мне асфальт, просто в норе мы ходили по полям по колено в грязи, тк там даже дорог не было, а то, что считалось дорогами, было в грязи по пояс.
Если там есть даже тропинки, то это супер культурно получается.
BlackKot
P.M.
18-5-2016 13:09 BlackKot
Если там есть даже тропинки, то это супер культурно получается.

Женя, посмотри название поселка - Песочный.
Нормальные ботинки подойдут
Oleg Noskov
P.M.
18-5-2016 13:21 Oleg Noskov
То, что было в Норе абсолютно нормально и приемлемо для большинства стендов в Европе .. в дождь. Соревнования по спортингу проводятся как правила в тех условиях как и охота.какие там могут быть дорожки и зачем они нужны? Если дождь и грязь культурные англичане просто одевт сапоги)))в песочке довольно таки сухо-песок,но в дождь кроссовки промокнут от травы.Дучше ботинки иметь на всяк случай
EvgenSP
P.M.
18-5-2016 13:26 EvgenSP
Дима, в России названия не всегда соответствуют реальности.
Сам знаешь, что пишут на заборах ))).

Спасибо за комментарии.

Nikolay70
P.M.
18-5-2016 13:43 Nikolay70
В прошлом году стрелял там спортинг в дождь. Со мной в группе товарищь стрелял в матерчатых летних кроссовках. Думаю если и промок, то только от росы на траве, но не от грязи. Но мне кажется он не промок - ходил очень аккуратно. Но ботинки и т.п. все же лучше, мне кажется ( если будет дождь конечно).

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
28.05.2016 - 29.05.2016 , Кубок России, 1 этап ... ( 1 )