Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Выбор ружья начального уровня для стендовой ст ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Asmor
P.M.
22-4-2016 12:37 Asmor
Здравствуйте.
Выбираю себе недорогое ружье для стрельбы на стенде. Пока самое начало.
Бюджет до 100 000 руб.
С благодарностью приму советы и помощь.

Для меня дорого и про настрел в 1000 как то не очень верится
doska.ru

Это глупость конечно, но уж больно даром.
doska.ru

Еще два (или одно ружье) продажник один. Эти в цену вписываются.

doska.ru

doska.ru

Из новых сейчас в продаже есть только.

fettershop.ru

Самое приемлимое по цене.

fettershop.ru

Есть еще

ATA SP Sporter с регулируемым прикладом. (наверное самое приближенное к требованиям тренера) и вкусное по бюджету около 70000

kimpel
P.M.
22-4-2016 12:51 kimpel
я стреляю из Аты, все нравиться, рекомендую. Настрел примерно 7-8 тыс
Asmor
P.M.
22-4-2016 12:52 Asmor
Спасибо.
Asmor
P.M.
22-4-2016 15:01 Asmor
Добавка.
artemida-hunter.ru
Браунинг, по виду не очень бережного состояния.
Еще МЦшка artemida-hunter.ru
Temych_19
P.M.
22-4-2016 19:19 Temych_19
Originally posted by Asmor:

Добавка.
artemida-hunter.ru
Браунинг, по виду не очень бережного состояния.
Еще МЦшка artemida-hunter.ru


Брал бы Браунинг, Имхо! Настрел не велик, я думаю, Waterfawl, т.к. охот версия, но даже на спортинге его убивать долго будете. Дерево поправите, это сейчас не проблема, единственное, что немножко шейка не спортинговая - полупистолетная, но если захотите, то сделаете себе буратино новое...
Если не ляжет Браунинг, то второй вариант - это Бетинсолька, она должна вам лечь стопроцентно...
Турков нах.. . Да и МЦ, кмк не вариант, ну сами посудите, зачем вам стволы со строгими фиксированными чоками больше 1,0... ?
mbogo
P.M.
22-4-2016 19:22 mbogo
Вы какую дисциплину собираетесь стрелять на стенде? Если трап, то берите MЦ6 или МЦ108. Если спортинг, то предпочтительней или Bettinsoli, или АТА. Подержите в руках оба ружья. Иной раз берешь в руки ружье и чувствуешь - МОЁ!
А из МЦ из "Артемиды" еще, наверное, Ленин с Ворошиловым стреляли.

magcyril
P.M.
22-4-2016 20:21 magcyril
На вашем месте я бы купил билет на Сапсан до Питера и через 4 часа пути купил там такое ружье Продам в СПб Beretta 686 Onyx

Если оформлять через ормаг, то обратно будете в Москве в тот же день. И еще денег от 100 тыс останется на патроны.

Или такое forum/112/1821545

Но лучше в Питер сгонять.

Кроме турка, новых итальянцев в продаже по таким ценам скорее всего нет - позвоните в магазин.

nakss+b
P.M.
22-4-2016 21:40 nakss+b
100% Питер - Беретка.
Asmor
P.M.
22-4-2016 22:51 Asmor
Питер Беретка да, но стволы то 710 ничего?
Sasha 32
P.M.
22-4-2016 23:01 Sasha 32
Во-во
Asmor
P.M.
23-4-2016 05:22 Asmor
Originally posted by magcyril:

На вашем месте я бы купил билет на Сапсан до Питера и через 4 часа пути купил там такое ружье


Спасибо за помощь.

Originally posted by mbogo:

Вы какую дисциплину собираетесь стрелять на стенде?


Спасибо, боюсь я еще не могу правильно ответить на Ваш вопрос.

Temych_19
nakss+b
Спасибо.

magcyril
P.M.
23-4-2016 11:56 magcyril
Asmor:
но стволы то 710 ничего?

С таким коротким девки точно засмеют Берите длиньше.

Спасибо, боюсь я еще не могу правильно ответить на Ваш вопрос.

Вам бы тогда из арендованного оружия пару месяцев пострелять. Может оно вам и не надо вообще.

Asmor
P.M.
23-4-2016 13:00 Asmor
Originally posted by magcyril:

С таким коротким девки точно засмеют Берите длиньше.


Если бы ружьё было бы так же легко поменять как девку.
Вот с 710 стволами
doska.ru

И даже беретта
doska.ru

mbogo
P.M.
23-4-2016 17:38 mbogo
боюсь я еще не могу правильно ответить на Ваш вопрос.

Видите ли, это, пожалуй, главный вопрос, ответив на который вы и определите, какое ружье вам нужно. Можно, конечно, стрелять на кругу из траншейного ружья (и наоборот), но вряд ли такой подход можно назвать рациональным. Вы должны определить для себя, какая дисциплина вас привлекает больше.

Asmor
P.M.
23-4-2016 17:48 Asmor
Да, Вы правы, действительно глупо. Хочу, сам не знаю чего, и не дорого.
magcyril
P.M.
23-4-2016 17:51 magcyril
Сабатти с двумя спусками - на стенде с такого стреляют, только охотники или ветераны с раритетными ружьями.

Фото Беретты по второй ссылке не информативны. Если нет видимых проблем, то для начального обучения сгодится. Но я подозреваю, что это вариант без сменных чоков, т.е. скорее всего охотничий вариант чок-получок. На круглом стенде или компакт спортинге с чока попадать будете меньше. Если там менее строгие фиксированные сужения, то тогда подойдет.

Asmor
P.M.
23-4-2016 20:31 Asmor
Вы меня убедили. Рано. Берем Иж 27 для охоты и удешевления патронов. Зеленки две, ждем просветления, стреляем из прокатного ружья. При получение товарных результатов возвращаемся к теме.
rom
P.M.
23-4-2016 20:55 rom
Originally posted by Asmor:

Берем Иж 27 для охоты


зачем?
AlKri
P.M.
23-4-2016 21:28 AlKri
Originally posted by rom:

... Берем Иж 27...


Бросьте его, бросьте.. .
Asmor
P.M.
23-4-2016 21:30 Asmor
Патроны. я сейчас беру по 22 рубля, а могу по 14-18. У меня ребенок стендом занимается. Я стреляю с тренеровм. Опять не так? Зеленки две на следующей неделе должны дать. ))))
AlKri
P.M.
23-4-2016 21:47 AlKri
Originally posted by Asmor:

Патроны. я сейчас беру по 22 рубля...


Зачем по 22? Это цена на стенде. Те же NRG c завода, при условии самовывоза, существенно дешевле. Поговорите с тренером, вполне могут разрешить стрельбу самостоятельно купленными патронами - естественно заводского производства.
Asmor
P.M.
23-4-2016 21:48 Asmor
Я без ружья не могу покупать патроны. Тренер то не против. Ему по моему наоборот в тягость.
AlKri
P.M.
23-4-2016 21:57 AlKri
Я бы посмотрел CZ Mallard или Canvasback, например. Что-то в нём есть.. .
Asmor
P.M.
23-4-2016 22:09 Asmor
Я бы посмотрел CZ Mallard или Canvasback, например. Что-то в нём есть... \

Мужики. как скажете. Я же пока лох, при чем полный. Canvasback я бы конечно взял с большим удовольствием, если коллективный разум позволит, я то думал ИЖ 27 б/у но в хорошем состоянии и в болоте не жалко, и в лося с 3 метров не промахнешься, и патроны подешевле, для деточки и меня любимого. Опять же я по неофитзму выберу, что за угол хорошо стрять, хотя литературу прочитал.
AlKri
P.M.
23-4-2016 22:27 AlKri
Originally posted by Asmor:

... ИЖ 27 б/у но в хорошем состоянии.. . и патроны подешевле.. . в болоте не жалко...


Патроны будут одни и те же. Если ружьё только для покупки патронов , можно ИЖ18 б/у купить, да и ИЖ59 (тот, что Вы смотрели) вполне себе...
В болоте любое оружие жалко, даже калашмоиды. И часто вопрос не в порче оружия, а в возможности его утраты - это очень неприятная штука.
Viksvill
P.M.
23-4-2016 22:55 Viksvill
Originally posted by Asmor:

Мужики. как скажете.


Вам совершенно справедливо сказали: 686.
Ресурс у ружья приличный, обслуживание без проблем.
И на стенд, и на охоту. Стенд если затянет, сделаете спортивный приклад, для охоты родной можно приспособить. И будет Вам счастье.
Не заморачивайтес с Ежом. Выброшенные деньги и потерянное время.
Чтобы понять, просто возьмите в руки то и другое))
А передумаете, 686 всегда продадите владельцам Ежей)))
magcyril
P.M.
24-4-2016 00:15 magcyril
Asmor:
Патроны. я сейчас беру по 22 рубля, а могу по 14-18. У меня ребенок стендом занимается.

А ребенок из чего стреляет? Если он будет заниматься, то все равно купите ему ружье и по этой РОХа и будете патроны покупать. А сами можете стрелять из прокатного ружья, пока не определитесь.

Для покупки патронов нужна РОХа на ружье соответствующего калибра. Если нужны патроны 12-го калибра, то РОХа нужна на ружье 12-го. А так исправное ружье можно и за несколько тыс. для этих целей купить. Главное, чтобы при осмотре в ЛРР не вызвало нареканий.

Но если вы с ним хотите иногда охотиться, то поищите что то приличное советских доперестроечных годов выпуска. Но на стенде такие ружья ушатывать моветон

ohotnicom.com

ohotnicom.com

Это охотничьи с двумя спусками. С рук будет на 5-10 тыс дешевле.

А для охоты-стенда одним ружьем брать Беретту.

Asmor
P.M.
24-4-2016 06:31 Asmor
Originally posted by magcyril:

А ребенок из чего стреляет?


В спортшколе есть ружья беретта 686 из них стреляют ученики спортшколы.
AlKri
P.M.
24-4-2016 08:34 AlKri
Originally posted by Viksvill:

Вам совершенно справедливо сказали: 686...


Верно, трудно спорить. Но, я стреляю из полуавтомата А400 - в основном на стенде, и не чувствую себя ущербным . Исполнение в пластике, как мне кажется, было бы неплохим вариантом и для охоты и для стенда - на первое время.
Enotos
P.M.
24-4-2016 11:11 Enotos
Asmor:
Вы меня убедили. Рано. Берем Иж 27 для охоты и удешевления патронов. Зеленки две, ждем просветления, стреляем из прокатного ружья. При получение товарных результатов возвращаемся к теме.

Ни в коем случае.
Поверьте человеку, который это уже прошел.

Иж-27 если из него стрелять на стенде начнет разваливаться сразу же (первые же 500 выстрелов), и развалиться за 3-4 тысячи настрела. После чего его придется или сдавать обратно в магазин или сдавать на утилизацию. Заново делать зеленку и все равно брать иномарку.
Ресурс современных ИЖей достаточен для охотников (20-30 выстрелов в год), но никак не для спортсменов.

MED969
P.M.
24-4-2016 13:04 MED969
Enotos:

Ни в коем случае.
Поверьте человеку, который это уже прошел.

Иж-27 если из него стрелять на стенде начнет разваливаться сразу же (первые же 500 выстрелов), и развалиться за 3-4 тысячи настрела. После чего его придется или сдавать обратно в магазин или сдавать на утилизацию. Заново делать зеленку и все равно брать иномарку.
Ресурс современных ИЖей достаточен для охотников (20-30 выстрелов в год), но никак не для спортсменов.

у меня товарищ уже 1000+ пальнул из Ежа27 на стенде (не частый он там гость, но патроны со мной берет, оптом дешевле))) Так тьфу-тьфу Иж не подает признаков увядания. По прежнему тугой и резкий, без шатов и т.д. Мне очень нравится, если честно. Если б такой второй найти в продаже, я б себе взял по Шатурским болотам шариться.

Enotos
P.M.
24-4-2016 13:38 Enotos
MED969:

у меня товарищ уже 1000+ пальнул из Ежа27 на стенде (не частый он там гость, но патроны со мной берет, оптом дешевле))) Так тьфу-тьфу Иж не подает признаков увядания. По прежнему тугой и резкий, без шатов и т.д. Мне очень нравится, если честно. Если б такой второй найти в продаже, я б себе взял по Шатурским болотам шариться.

Именно. Для охоты. Не для стенда.
Моя статистика по настрелу на ИЖе:
500 - первые признаки распайка планки. Ружье начало "крестить".
1000 - конкретный "крест" - нижний ствол стал бить ощутимо выше, верхний - ниже.
2000 -распайка межствольной планки, начались осечки.
3000 -регулярные рсечки нижнего ствола, начал выкрашиваться метал на дульном срезе. Т.е. внутренние чоки целы, но вокруг чоков начал отваливаться метал
Около 4000 -при закрытии на номере ружье самопроизвольно выстрелило дуплетом, после чего было отведено в магазин и сдано по гарантии.
Косяки были настолько очевидные что магазин ружжо купленное менее полугода назад принял и деньги вернул. Оно кому то надо такой геморрой?

mbogo
P.M.
24-4-2016 15:18 mbogo
Оно кому то надо такой геморрой?

Не повезло. У моего знакомого было МР-233 Спортинг со сменными чоками. Ружье прошло более 15 тысяч за три года. Не крестило, распайки не было, выкрашивания и осечек не было, сдвоек не было. На 5000 возникла было одна проблема - при очередности выстрела нижний/верхний переключения на второй ствол не происходило, но ее быстро устранили - в УСМ заменили пружинку. Стрелял в "Кузьминках", там внизу и отремонтировали ружье. Еще немного (тысячи, может быть, две) пострелял из него и отложил, занялся поиском нового ружья. Сейчас он купил себе (по моему совету) Browning 725, а МР давно отдал тестю для охоты. Тот не нарадуется.
Или просто приятелю повезло с данным конкретным ружьем.

Да, это было одно из первых ружей этой модели, выпущенных заводом.
Если спросите, брать ли это ружье, отвечу - не знаю.

voffka
P.M.
24-4-2016 16:28 voffka
mbogo:

Не повезло. У моего знакомого было МР-233 Спортинг со сменными чоками. Ружье прошло более 15 тысяч за три года. Не крестило, распайки не было, выкрашивания и осечек не было, сдвоек не было. На 5000 возникла было одна проблема - при очередности выстрела нижний/верхний переключения на второй ствол не происходило, но ее быстро устранили - в УСМ заменили пружинку. Стрелял в "Кузьминках", там внизу и отремонтировали ружье. Еще немного (тысячи, может быть, две) пострелял из него и отложил, занялся поиском нового ружья. Сейчас он купил себе (по моему совету) Browning 725, а МР давно отдал тестю для охоты. Тот не нарадуется.
Или просто приятелю повезло с данным конкретным ружьем.

Да, это было одно из первых ружей этой модели, выпущенных заводом.
Если спросите, брать ли это ружье, отвечу - не знаю.

Повезло с экземпляром, наверное потому что из первых было, старались.
8 из 10 в сохранности не дотягивают до 3000 выстрелов.


click for enlarge 960 X 1280 189.4 Kb

mbogo
P.M.
24-4-2016 16:51 mbogo
А нужна ли вообще боковая планка? ИЖ-59, К-80, F3, а теперь еще и Fabarm обходятся без них.
click for enlarge 1920 X 401 434.9 Kb
voffka
P.M.
24-4-2016 17:41 voffka
mbogo:
А нужна ли вообще боковая планка? ИЖ-59, К-80, F3, а теперь еще и Fabarm обходятся без них.

Да там и стволы распаяны.
А нужна ли пайка ? Это вот ХЗ
Не имею в закромах не паянных стволов
mbogo
P.M.
24-4-2016 18:12 mbogo
Не имею в закромах не паянных стволов

Конечно, когда человек владеет ружьем и, узнав его сегодняшнюю цену, восклицает: "Божечки мой!" Кто бы это мог быть? ))))
V-D-M-K-A
P.M.
24-4-2016 18:42 V-D-M-K-A
Тема изначально флуд. Тут что 60 что 100 тыс. Вопрос долгого будущего. На четкий совет про 686 съехал на Иж))
Asmor
P.M.
24-4-2016 18:57 Asmor
Originally posted by V-D-M-K-A:

Тема изначально флуд. Т


Изначально нет, а сейчас пожалуй уже да. Ответ был дан сразу, и принят в 15 посте, так что упреки Ваши несправедливы, а про ИЖ Вы вообще по диагонали прочитали, но вывод сделали. На площади я не был, но прессу всю прочел.©

Тема себя исчерпала. Не знаешь что купить, купи беретту.© Других альтернатив нет. Все понятно. у кого на беретту нету, тот проходит мимо.

V-D-M-K-A
P.M.
24-4-2016 19:49 V-D-M-K-A
Увы.. Я и сам начинающий, и стреляю совсем не из Беретты))
Почитал ваши посты о непонятном желании покупки. Абы когда и абы чего. Никаких упреков с моей стороны.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Выбор ружья начального уровня для стендовой ст ... ( 1 )