Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Помогите с выбором. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Kasimovrus
P.M.
20-4-2016 17:12 Kasimovrus
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что выбрать Krieghoff - k80 или Perazzi МХ2000/S
Выслушаю любое мнение!
mbogo
P.M.
20-4-2016 17:56 mbogo
К чему у самого душа лежит, то и надо брать.
Oleg Noskov
P.M.
20-4-2016 18:08 Oleg Noskov
Подскажите пожалуйста что выбрать Krieghoff - k80 или Perazzi МХ2000/S
вот и я думаю,что мне выбрать?))) Они практически равноцены и очень хороши в качестве спортивных ружей .Отличия в строе .весе.развесовке- но это уже личные предпочтения.
Криг имеет у нас не лучшую цену -точнее сильно завышенную .перацци тоже не дешев.но все таки цена разумнее.
это при том.что на заводе их цена в стандартном исполнении почти не отличаются ... криг чуть дороже евро на 700.а у нас в магазине - уже на несколько тысяч перацци дешевле)).Посмотрите и то и другое.а потом определяйтесь.

click for enlarge 720 X 960 72.3 Kb

Sasha 32
P.M.
20-4-2016 18:14 Sasha 32
Я бы ещё на рост- вес стрелка обратил внимание, ну чтобы с длинной стволов определиться
Виктор-Саратов
P.M.
20-4-2016 19:41 Виктор-Саратов
По поводу Perazzi, следует понимать, что стволы, хоть и из лигированной стали, но не хромированные. Тщательный уход обязателен!

вот и я думаю,что мне выбрать

Олег Фридрихович, а у Krieghoff, стволы хромированные?

Отличия в строе .весе.развесовке- но это уже личные предпочтения.
+100! Самим решать придется!
DED1
P.M.
20-4-2016 20:27 DED1
Хромированные стволы делают только у дешевых ружей, так как это легче и дешевле, чем полировать внутреннюю поверхность, у Крига тоже стволы не хромированные
DED1
P.M.
20-4-2016 20:28 DED1
Попробуйте оба ружья и выберите то, что больше понравится
ronyrony
P.M.
20-4-2016 20:55 ronyrony
Originally posted by Oleg Noskov:

Криг имеет у нас не лучшую цену -точнее сильно завышенную .перацци тоже не дешев.но все таки цена разумнее


Originally posted by DED1:

Попробуйте оба ружья и выберите то, что больше понравится


и при выборе учтите, что все перацци распаиваются примерно к 30 тыс настрела. если прибавить к стоимости ружья стоимость нескольких перепаек то криг дешевле. да и надежнее в целом.

Kasimovrus
P.M.
20-4-2016 20:58 Kasimovrus
DED1:
Хромированные стволы делают только у дешевых ружей, так как это легче и дешевле, чем полировать внутреннюю поверхность, у Крига тоже стволы не хромированные

А точно у Крига стволы не хромированные ?
Kasimovrus
P.M.
20-4-2016 21:00 Kasimovrus
ronyrony:

и при выборе учтите, что все перацци распаиваются примерно к 30 тыс настрела. если прибавить к стоимости ружья стоимость нескольких перепаек то криг дешевле. да и надежнее в целом.

При такой стоимости и такие неприятности ((( Мне кажется что таких проблем даже ружья до 100 тыс. не имеют.

Himchanin
P.M.
20-4-2016 21:13 Himchanin
Смотрите МЦ))) Сейчас в тренде, только осечат)
Oleg Noskov
P.M.
20-4-2016 21:33 Oleg Noskov
а у Krieghoff, стволы хромированные?
нет.только патронники
Я бы ещё на рост- вес стрелка обратил внимание, ну чтобы с длинной ств
это само собой))
и при выборе учтите, что все перацци распаиваются примерно к 30 тыс настрела. если прибавить к стоимости ружья стоимость нескольких перепаек то криг дешевле. да и надежнее в целом.
Да вроде как исправили этот недостаток..... у перацци.Про стоимость несогласен-даже если полностью заменить стволы у ПЕрацци с помощбю итальянских кустарей и спаять серебром(-1000 евро).разница все равно составит несколько тыс енотов. Надежность перацци тоже на уровне .моему уже 20 лет и периодами я из него стрелял очень интенсивно)))При все при том собираюсь стрелять из Крига... тащусь от его УСМ.))
Oleg Noskov
P.M.
20-4-2016 21:35 Oleg Noskov
Смотрите МЦ))) Сейчас в тренде, только осечат)
все и МЦы.. . в том числе.... . можно довести до ума.)
Sasha 32
P.M.
20-4-2016 21:38 Sasha 32
Ну и как вариант я бы ещё обратил бы внимание на блейзер F3
mbogo
P.M.
20-4-2016 22:10 mbogo
я бы ещё обратил бы внимание на блейзер F3

Если не очень спешно, то можно подождать и появления F16. F3 теперь позиционируется как ружье сегмента "люкс", а F16 Sporting, по словам Сергея Васильевича, именно то, что нужно стрелку, - рабочее ружье.
Есть еще Guerini Invictus с гарантированным настрелом 1 миллион.

Есть P&V, есть Бозис. Все это примерно в одной плюс/минус ценовой категории.

Nikolay70
P.M.
20-4-2016 23:12 Nikolay70
Вот ведь вопросище то, над которым бьется все прогрессивное человечество )))) И мне кажется не корректно так ставить вопрос . Это из серии что лучше ауди Q7 или Рендж Ровер, борщ или наваристые щи кому что по вкусу. Оба ружья достойные и отдать предпочтение одному из них это на мой взгляд автоматом "обидеть" другое, что думаю не правильно. Вопрос в предпочтении, тактильном ощущении и психологическом комфорте когда держишь в руках, хотя если от обоих "тепло идет" то тогда ... . Брать оба ))))

У меня есть и то и то, было время скакал с одного на другое. Потом просто принял решение и настроился на стрельбу с одного.... , но открывая сейф другое тоже душу греет )

Sasha 32
P.M.
20-4-2016 23:34 Sasha 32
Я так не мог пришлось одно продать
Oleg Noskov
P.M.
21-4-2016 07:48 Oleg Noskov
кому что по вкусу. Оба ружья достойные и отдать предпочтение одному из них это на мой взгляд автоматом "обидеть" другое, что думаю не правильно.
Ага,да еще и кригхов возможен в нескольких вариантах=паркур,проспорт,спортинговый ствол,траповый ствол,с фиксами,с брайли или мюллерами.Я у и не говорю про длину.Лично меня после долгих попыток наладить к=80 не устроил ни один вариант стволов(колодки у всех одинаковые)- паркур слишком легкий,дерется 28 гр .быстрым патроном,низкая планка,проспорт- слишком тяжелый ,хотя планка понравилась,76 спортинговые стволы больше всего понравились потому.что полегче и потому .что планка повыше чем стандарт.но на очень быстрых полетах не всегда с этим ружьем поспевал.Казалось бы тогда Перацци .но и у Перацци стволы с высокой планкой по весу и развесовке не идеальны,кмк.
Идеалом управляемости с моей точки зрения всегда являлся старый Кемен .секретом которого являлись легкие стволы с балансом ближе к казеннику.Но и там планка была стандартная.
В общем если сделать по весу и развесовке стволы как у Кемена.но с высокой планкой.тогда и криг и Перацци становятся с такими стволами суперружьем по управляемости даже с длиными стволами..... с моей личной точки зрения) один минус-отклонение от стандарта при заказе ружья сильно повысит его стоимость.которая и так завышена у нас на рынке.
(Сейчас совсем ТС с толку собьем)(
Sasha 32
P.M.
21-4-2016 11:52 Sasha 32
Oleg Noskov:.
(Сейчас совсем ТС с толку собьем)([/B]

Наоборот все особенности узнает и может передумает , причём ТС и стрелковую дисциплину не озвучил, если круг то К-80 с 81 стволами однозначно нет даже если рост от 2м и вес от 100кг

Viksvill
P.M.
21-4-2016 13:15 Viksvill
Жаль что у нас производители оружия очень редко проводят тест драйвы.
Если кто хочет познакомится с новым ружьем, вынужден обращаться к владельцам разных моделей. Благо у нас люди "все больше душевные", как говорил красноармеец Сухов, идут на встречу.
Oleg Noskov
P.M.
21-4-2016 17:18 Oleg Noskov
Жаль что у нас производители оружия очень редко проводят тест драйвы.
закон об оружии этому способствует)))
вынужден обращаться к владельцам разных моделей.
нормальный путь)Особенно если учесть,что ружья одних и тех же производителей.одной и той же модели,даже при одинаковой длине стволовмогут существенно отличаться по весу.балансу,развесовке и управляемости даже если будут прямо из коробки.А тем более,если их дополнительно доводили и балансировали или новое дерево заказывали))
Kasimovrus
P.M.
21-4-2016 18:56 Kasimovrus
Sasha 32:

Наоборот все особенности узнает и может передумает , причём ТС и стрелковую дисциплину не озвучил, если круг то К-80 с 81 стволами однозначно нет даже если рост от 2м и вес от 100кг

Дисциплину предпочитаю Компакт - спортинг. Склоняюсь все таки к Krieghoff k-80 с 76 стволами.

Sasha 32
P.M.
21-4-2016 19:40 Sasha 32
Ну наверно правильное решение, я при своих 184см. и 70 кг. с 81 стволами погорячился
Oleg Noskov
P.M.
21-4-2016 20:19 Oleg Noskov
184см. и 70 кг. с 81 стволами погорячился
погорячился с 81 см стволами к-80 спортинг .Но тот же к-80 со стволами паркур 81 см будут в самый раз)))
Sasha 32
P.M.
21-4-2016 20:30 Sasha 32
Ну Олег Фридриховичь со стволами паркур вся харизма теряется что плохо влияет на попадания уже практически свой довёл до ума, ну очень уж он " нежен- строг" в плане настроек вкручиваешь два К4 ( фул- 0,89, а они тяжелей) для тренировки и уже некоторые тарелки не догоняешь и надо менять стрельбу
Sasha 32
P.M.
21-4-2016 20:37 Sasha 32
С другой стороны позволяет исправлять ошибки( у меня была стрельба по "переду") вкручиваешь мюллеры и всё сразу приходит в норму
Oleg Noskov
P.M.
21-4-2016 20:44 Oleg Noskov
со стволами паркур вся харизма теряется
А я отказался от тяжелых стволов ,теперь легкие .но 81см зато.)).Правильно ли.. ?время покажет))))
Nikolay70
P.M.
21-4-2016 21:11 Nikolay70
Originally posted by Sasha 32:

Ну наверно правильное решение, я при своих 184см. и 70 кг. с 81 стволами погорячился

А Инна Александрова с какими стволами стреляет ?

Sasha 32
P.M.
21-4-2016 21:47 Sasha 32
Ну я думаю у госпожи Александровой не всё так просто и врядли ружьё из коробки, думаю не рядовые специалисты подгоняли- доводили , но спору нет она меня вдохновляет
Sasha 32
P.M.
21-4-2016 21:52 Sasha 32
Sasha 32:
Ну я думаю у госпожи Александровой не всё так просто и врядли ружьё из коробки, думаю не рядовые специалисты подгоняли- доводили , но спору нет она меня вдохновляет
а длинну её стволов я не знаю , логично предположить что 76 а там ХЗ

Oleg Noskov
P.M.
21-4-2016 21:57 Oleg Noskov
81 см у нее стволы и вес под 4 кг.Приспособилась) но все эти сравнения детские.может быть .если бы было более легкое и управляемое ружье Инна была бы уже 10-ной чемпионкой мира Она девушка очень талантливая.
Митя
P.M.
21-4-2016 22:27 Митя
Originally posted by Kasimovrus:

Склоняюсь все таки к Krieghoff k-80 с 76 стволами


не знаете что выбрать - берите беретту! )
Viktor22
P.M.
21-4-2016 22:57 Viktor22
Originally posted by Митя:

не знаете что выбрать - берите беретту! )


Точно. Мысли мои прочли. Не распаивается, не осечит, цена не завышена.
Viksvill
P.M.
21-4-2016 23:09 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

нормальный путь)


Да не всегда удобно просить малознакомых людей стрельнуть из их оружия.
Не всем, наверное, это понравится.
Хотя сам не раз давал выбирающим попробовать.
foto46
P.M.
21-4-2016 23:25 foto46
А что ТС молчит?
Не делится мыслями?
Sasha 32
P.M.
21-4-2016 23:46 Sasha 32
ТС на ус мотает , да и интересно из чего ТС стрелял до этого и до чего дострелялся а то мы тут распинаемся а ТС скучающе- прикалывающийся МСМК
foto46
P.M.
22-4-2016 00:30 foto46
Originally posted by Sasha 32:

и до чего дострелялся


Эххх, на всех профильных форумах одно и то же! Лет восемь я рассказывал, что снимает фотограф а не фотоаппарат, но все ищут кнопку ШИДЕВР, тут то же самое.
А еще долго рассказывал, что классика это задний привео, для "блондинок" передний, а для полного нужны яйца стальные и опыт.
Так и тут))) хотя сам мечтаю о перуджини , но есть пока дыры в бюджете))
Очередной ХОЛИВАР.
Kasimovrus
P.M.
22-4-2016 08:29 Kasimovrus
Sasha 32:
ТС на ус мотает , да и интересно из чего ТС стрелял до этого и до чего дострелялся а то мы тут распинаемся а ТС скучающе- прикалывающийся МСМК

ТС и правда на ус мотает )))) Сейчас стреляю из Beretta 692 покупал как первое ружье с прицелом на будущее. Достижениями особо похвалиться не могу но есть огромное желание приобрести какое нибудь первоклассное ружье. (просто желание)

Sasha 32
P.M.
22-4-2016 09:00 Sasha 32
Ну тогда любой из вариантов хорош, но пераци и пераци образных ружей много, криг один такой и более редкий и своеобразный, и то и то можно подогнать под себя, есть моя тема по проблеме К-80 у меня был брак, а так с ружьём проблем нет несколько кригов и пераци на виду и на мой взгляд качество используемых материалов( метала в том числе) у итальянцев упало , поэтому мой выбор был сначала F3 затем К-80
Oleg Noskov
P.M.
22-4-2016 09:09 Oleg Noskov
Все ружья высокого спортивного уровня-модели Перацци,Кригхоффа.Береттты,Кемена.Блайзера и тд ружья примерно одного класса и каждое можно назвать первоклассным ружьем.Но все они отличаются между собой строем .имеют свои особенности,достоинства и недостатки.Поэтому выбор той или иной модели будет ровно настолько удачным.насколько то или иное ружье будет соответствовать и подходить индивидуальным особенностям самого спортсмена.
ЭТоесли говорить о принципиальных особенностях разных моделей,но есть еще параметры каждого конкретного ружья.к которым нужно относится не с меньшим вниманием при покупке.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Помогите с выбором. ( 1 )