Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
репетиция Олимпиады? Кубок Мира Бразилия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Liger
P.M.
15-4-2016 18:59 Liger
Ну что, дежавю...
До коли мы будем ставить эксперименты над своей СБОРНОЙ?
Опять, всё то же моё утверждение : "Они не могли разучиться стрелять, не могли... "
Может хватит делать "детские" ошибки в руководстве ССР
Пора уже делать ПРАВИЛЬНЫЕ условия для своей спортивной элиты.
Я в этом абсолютно уверен, и как показала новейшая история последних пары лет, кое что я, как тренер в этом понимаю
saron
P.M.
15-4-2016 20:43 saron
Я бы не делал таких скорополительных выводов...
Что то там не так:
PELLIELO Giovanni ITA -22,20
BURNETT Derek IRL - 24,20
DIAMOND Michael AUS - 22,23
Ну а у женщин:
PERILLI Alessandra SMR - 16
MAKELA-NUMMELA Satu FIN - 19

Вааще не юниорки.. . ОЧ и ЧМ не однократные.. .
Какая то фигня.. . То ли погода, то ли природа, то ли оборудование.. .
Хотя:
FERNANDEZ Alberto ESP - 25,25
LIPTAK Jiri CZE - 25,25
CERNOGORAZ Giovanni CRO - 24,25
... ну и т.д.

Liger
P.M.
15-4-2016 21:02 Liger
Я бы не делал таких скорополительных выводов...

Привет Алексей,

Есть одна большая разница. Ты стрелок, а я тренер и мне по роду своих интересов в стрельбе нужно и должно делать выводы. А вывод для меня такой. Я видел стрельбу на Кипре и снова, и снова готов повторять:
"Допущенна грубейшая ошибка в подготовке спортсменов"
А вот теперь мы пожинаем плоды этих ошибок. Об этом я писал в ССР уже более чем 1,5 года тому назад

ЛянаР
P.M.
15-4-2016 21:22 ЛянаР
посмотрите репетицию в Лондоне, будете оочень удивлены результатами!
Liger
P.M.
15-4-2016 21:35 Liger
ЛянаР:
посмотрите репетицию в Лондоне, будете оочень удивлены результатами!

Не удивлён. Всё только подтвердилось. Имеем закономерный результат. То что строили, то и получили в Бразилии

ЛянаР
P.M.
15-4-2016 21:44 ЛянаР
В Лондоне на КМ 118 у мужчин трап - в финале, у женщин трап - 68. Может быть именно потому, что это репетиция Олимпиады?
Liger
P.M.
16-4-2016 06:55 Liger
ЛянаР:
В Лондоне на КМ 118 у мужчин трап - в финале, у женщин трап - 68. Может быть именно потому, что это репетиция Олимпиады?

Людмила это то понятно. Посмотри глубже. Почему? Вот главный вопрос. Что.. . Наши вдруг разучились стрелять. Не верю. Допущены ошибки в подготовке. Вот корень зла. И пора бы это понять "там на верху". А ошибок допущено вал.

P.S. И если будет опять 68, нашим красавицам даже четверть не поможет

Liger
P.M.
16-4-2016 18:00 Liger
Ну вот и всё...

МАЛАДЦА! Это в адрес ССР

Это как надо было постараться чтобы наших девчонок так "втоптать"
Теперь с каким багажом они будут собираться на Олимпиаду ???
Первое, только чудо поможет или второе, наконец здравый смысл победит и тренерский штаб радикально изменит свой подход

В первое верю, а во второе к сожалению нет.. . к сожалению

Liger
P.M.
17-4-2016 20:26 Liger
Вот трап закончили.
Какие ещё "результаты" нужны, чтобы в штабе по подготовке к Олимпиаде наконец задумались о последствиях от своей деятельности
ANDY_FTVN
P.M.
17-4-2016 20:38 ANDY_FTVN
А в чем суть то?
Liger
P.M.
17-4-2016 21:00 Liger
ANDY_FTVN:
А в чем суть то?

А Вы кто? Это в "плане" понять что Вам сказать о сути

ANDY_FTVN
P.M.
17-4-2016 22:01 ANDY_FTVN
Сейчас, скорее ближе к обывателю. В прошлой жизнь на траншее стрелял.
Хотя, может Вы и правы, это не мое дело, снимаю вопрос.
GammiBear
P.M.
18-4-2016 12:12 GammiBear
Вспоминаю великолепно готового к прошлой олимпиаде Тузуна (TUZUN Oguzhan). Практически в каждом финале был он.

Итог: не лучшее выступление, былой стрельбы нет.

p/s Правда то ли в интервью на одном из зарубежном сайте, то ли в FB (источник не помню) я читал, что свою неудачу он связывает с тем что перед олимпиадой похудел на 10 кг.

Liger
P.M.
18-4-2016 16:41 Liger
Правда то ли в интервью на одном из зарубежном сайте, то ли в FB (источник не помню) я читал, что свою неудачу он связывает с тем что перед олимпиадой похудел на 10 кг

Эх, если бы было так просто. Тогда все чемпионами были бы
Hunter pro
P.M.
18-4-2016 21:12 Hunter pro
Фернандост снова первый
Billibons
P.M.
18-4-2016 21:46 Billibons
Я говорил что он претендент N1 на золото в Рио. Так и будет))) чувак заслужил, за спиной мир, Европа и множество кубков. Реально на сегодня самый сильный, главное сохранить этот настрой)))
У тёток думаю будет или испанка или все та же мадам из Италии )))
Hunter-2014
P.M.
19-4-2016 05:00 Hunter-2014
В мужском трапе конечно результаты сейчас не ахти, Алипов (где его стабильность 122-123),надо дать шанс не искушенным большими регалиями спортсменам, например Смыков. У женщин на Олимпиаду я бы отправил свою землячку Лию Шарыпову -суперспортсменка, сверхмотивированная!
GammiBear
P.M.
19-4-2016 09:16 GammiBear
Эх, если бы было так просто. Тогда все чемпионами были бы

Даже интересно, а Ваши предложения какие ????
Что не то и что не так )))

Критиковать не предлагая легко .....

Liger
P.M.
19-4-2016 11:27 Liger
GammiBear:

Даже интересно, а Ваши предложения какие ????
Что не то и что не так )))

Критиковать не предлагая легко .....

Друзья, как я ранее написал, были мои обращения в ССР "мыслями" и с констатацией фактов более чем 1,5 года назад.
А основа моих мыслей была такая. Есть СТОЛПЫ "Матвеев, Платонов, Верхошанский и т.д." (Я использую первых троих). А тренер должен адаптировать мысли великих применительно к своему виду спорта. А то что "творилось" в сборной и вся эта чехорда с отбором, конец 2014 начало 2015 приведёт к плачевному результату. Я их тогда предупреждал.
Конечно тогда я себя почувствовал "важным посланникам" - меня просто послали...
А аргумент, что когда я тренировал Лию, в 2014 году она из 5 Всероссийских стартов выиграла 4, завершив сезон финалом Кубков с результатом 72, который был первым аргументом.
Второе, когда "успешно" неоднократно на зимних сборах (Кипр), поработали с Лией, она в 2015 года НЕ БЫЛА ни в одном важном финале.
А что творилось у нас на тренировках в Калачево в 2015, многие были свидетелями почти "мордобоя", до того была переломана стрельба Лии.
Но зато "там" нашли причину:"Ружьё не подходит". А вопрос был совсем в другом.
И 2016 год, Кипр снова показал, что правильная организация тренировочного процесса приводит к правильному результату.

Oleg Noskov
P.M.
19-4-2016 14:03 Oleg Noskov
Салим.очень было бы интересно почитать в Вашем изложении и изложении других тренеров олимпийцев основные принципы подвода спортсменов к главным стартам в пике их формы.
Я .например.плохо это знаю и не могу понять .что правильно и что неравильно в подготовке сборной к ОИ.а хотелось бы понимать что к чему.
Сам я следую доморощенно и частично по советам Ф.Торольда .достаточно простым формам- на всех соревнованиях подготовительного этапа спортсмен должен ставить своей целью получение стабильного средне-высокого для спортинга результата .те не гарантирубщего победу.но дающего шанс на пьедестал, те стрельба .что называется на классе.
Соревнования на этом этапе продолжение тренировочного процесса- постоянная отработка стабильности исполнения техники стрельбы различных типов мишеней.доведение ее уровня до уровня ... когда уже думать не нужно))) .включая такие элементы составляющие как концентрацию.работу зрения.психологическую силу.
Перед большими и важнейшими соревнованиями .кмк.нужно уже выводить мотивацию и физиологию спортсмена на максимально возможный и оптимальный уровень,те тренировать глаза .тело и мозг самого стрелка .что в совокупности с наработанной технической базой и даст возможность показать максимально возможный вариант.
кмк.если коротко.это достижение уровня ... когда знаешь, можешь и хочешь .а сам уже звенишь от распирающего тебя уровня твоих возможностей.
Но даже мне -любителю кажется .что общими являются только сам принцип организации подготовки.тогда как все остальное.все составляющие должны строится индивидуально для каждого спортсмена.Но индивидуально это может организовать.только персональный тренер ,кмк.
Liger
P.M.
19-4-2016 19:57 Liger
Уф.ф.ф....
Наконец-то! Василий красава. Он тогда не поддался общему психозу и шёл и тренировался "на своей волне" - вот Вам закономерный результат.
Сильно переживательно, Василий всей семьей болеем за тебя.. .
Liger
P.M.
19-4-2016 20:12 Liger
Но даже мне -любителю кажется .что общими являются только сам принцип организации подготовки.тогда как все остальное.все составляющие должны строится индивидуально для каждого спортсмена.Но индивидуально это может организовать.только персональный тренер

Олег, мне всегда было приятно общаться с Вами.. . Вы всегда пытались дойти до "глубинных пружин движения"
Не надо Вас учить, Вы сказали самую суть: & принцип организации подготовки &
Вот тут и есть основа. Исинбаева Елена хорошо сказала:" Если я буду только прыгать на тренировках с шестом, то я никогда не смогла бы прыгнуть на рекорд Мира".. .
Oleg Noskov
P.M.
19-4-2016 20:26 Oleg Noskov
Исинбаева Елена хорошо сказала:" Если я буду только прыгать на тренировках с шестом, то я никогда не смогла бы прыгнуть на рекорд Мира".
ага.понятно
nazand
P.M.
19-4-2016 21:49 nazand
началась прямая трансляция финал дубльтрап, переход со страницы issf в фэйсбуке
nazand
P.M.
19-4-2016 21:54 nazand
nazand
P.M.
23-4-2016 18:07 nazand
В 20-00 прямая трансляция финала женского скита - болеем за Альбину Шакирову!
nazand
P.M.
23-4-2016 20:19 nazand
не судьба
Митя
P.M.
23-4-2016 23:01 Митя
nazand:
не судьба

Неее....


"Вон он, змей, в окне маячит
за спиною штепсель прячет,
подал знак кому-то значит,
фельдшер вырвет провода..... "(с)

ищем виноватых дальше.....

Liger
P.M.
24-4-2016 01:45 Liger
ищем виноватых дальше.....

А что их искать, мы их хорошо знаем.
Это вот тогда (о чём я ранее написал) всё и началось. Когда за один кипрский отбор переломали 90% сборной. И на ските в том числе. Когда действующего тогда Чемпиона Мира, Сашу Землена и Альбину Шакирову, которая всё подряд выигрывала, так скрутили, что России до сих пор икается.
Теперь будем думать о чуде. Слишком мало времени до Олимпиады осталось...
Слишком мало
Liger
P.M.
24-4-2016 01:47 Liger
Liger:

А что их искать, мы их хорошо знаем.
Это вот тогда (о чём я ранее написал) всё и началось. Когда за один кипрский отбор переломали 90% сборной. И на ските в том числе. Когда действующего тогда Чемпиона Мира, Сашу Землена и Альбину Шакирову, которая всё подряд выигрывала, так скрутили, что России до сих пор икается.
Теперь будем думать о чуде. Слишком мало времени до Олимпиады осталось...
Слишком мало

BlackGun
P.M.
24-4-2016 16:45 BlackGun
Когда действующего тогда Чемпиона Мира, Сашу Землена и Альбину Шакирову, которая всё подряд выигрывала, так скрутили, что России до сих пор икается.

Это ж чем так и кто скрутил до икоты??????
saron
P.M.
24-4-2016 19:51 saron
Антоха, кросавчеГ - болеем... .
saron
P.M.
24-4-2016 21:49 saron
... блин
Liger
P.M.
25-4-2016 08:37 Liger
Ну вот и всё, что готовили то и получили. Какие ещё доказательства нужны, чтобы в ССР поняли несостоятельность программы подготовки Сборной России.
Как в том анекдоте, с таким талантом мы скоро до мышей.. .
Liger
P.M.
25-4-2016 08:40 Liger
BlackGun:

Это ж чем так и кто скрутил до икоты??????

А у Вас, что в воспоминаниях осталось из системы подготовки Сборной в то время?
От Вашего ответа и будет зависеть моя последующая информация.

shark03
P.M.
26-4-2016 20:45 shark03
Теперь будем думать о чуде. Слишком мало времени до Олимпиады осталось...

Дык в истории России всегда так. Сначала баррикада из трупов, потом добавить столько же, а уж потом к победе. Только цена уж больно... .
Liger
P.M.
27-4-2016 05:56 Liger
shark03:

Дык в истории России всегда так. Сначала баррикада из трупов, потом добавить столько же, а уж потом к победе. Только цена уж больно....

Нас всегда учили, что на ошибках надо учиться...
Устало уже смотреть на всё это безобразие. Им уже в который раз говоришь:"Там грабли", а они с криком:"Я знаю" снова забегают в темный чулан.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
репетиция Олимпиады? Кубок Мира Бразилия