Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Просьба к тренерам любителям. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ОКБ
P.M.
9-4-2016 22:08 ОКБ

Большинство современных тренеров любителей , часто пренебрегают желаниям окружающих, когда на стрелковых номерах находятся кроме их учеников и другие стрелки. Пример . На площадке 5 стрелков и один стрелок с тренером. Вместо того , что бы, пока стреляют другие , тихо , не мешая стреляющим,поставить задачу стрелку, это происходит именно тогда, когда подошла очередь ученика. И все стрелки, пять и более минут слушают наставление тренера. Я считаю это не уважением к окружающим , если только площадка не арендована на конкретный срок. Последнее время, это просто патология, кроме сегодняшнего примера , почему и пишу. Дима Ильенко, сегодня экспериментировал с пятеркой стрелков. Как он их подготовил, не знаю , но они ни как не мешали ритму стрельбы , приближенному к соревнованию. Какие-то солдатики. Четко и молча выполняли команды , которые Дима им тихим голосом давал до подхода очереди стрелять. Я не слышал, что он им говорил, и это пример всем тренерам. Спросите Кротова Олега Григорьевича.
При возрастающем объёме учеников, надо учиться встраиваться в систему стрельбы, находящихся на площадке. Пока стреляют другие , ты обязан подготовиться с выстрелу и никого не задерживать. Сегодня Лемешко Андрей , тренируя своего ученика , часто мешал тренировочному процессу окружающих. Черненко Алексей , также считает , что если он кого-то тренирует , то все должны, ждать и слушать его объяснения. Когда я тренирую людей , ни кто даже об этом не знает, Я не кричу на всю площадку, и не мешаю другим. Сегодня я увидел , что Дима Ильенко , действует подобным образом, Берите с него и с меня пример .

Nikolay70
P.M.
9-4-2016 22:46 Nikolay70
Есть такое дело и у нас, редко но то же бывает. Согласен. Напрягает иногда. Я в таких случаях просто прошу у оператора вызов мишени, как правило операторы понимают с полуслова и процесс идет ))) А "чудо тренер" от нескольких подобных действий на время спускается на землю и начинает видеть : - "Ё-о-оо так мы не одни тут. Ето ж обчественный стенд, а не лично мой, тут люди и они тоже хотят пострелять. И некоторые даже знают уже все что я тут вещаю. А попадаются порой и те кто меня потренировать может )"

Но все это конечно лирика. Лично меня заинтересовало куда Дима Ильенко людей готовит? Вроде в Сирии все уже заканчивается, или я чего то не знаю ? И форма на них какая на его учениках, пустынный камуфляж или маскхалаты ? )))

Rodeo
P.M.
10-4-2016 11:58 Rodeo
пренебрегают желаниям окружающих

+100
Сергеевич
P.M.
10-4-2016 13:24 Сергеевич
Лично меня заинтересовало куда Дима Ильенко людей готовит? Вроде в Сирии все уже заканчивается, или я чего то не знаю ? И форма на них какая на его учениках, пустынный камуфляж или маскхалаты ? )))


Питерских рвать будут выяснять, чья школа стрельбы лучше...
Kalita
P.M.
10-4-2016 13:58 Kalita
его кун-фу иль невское круче? забавно.
nakss+b
P.M.
10-4-2016 17:26 nakss+b
Питерских рвать будут

15 граждан США, 15 граждан Россия, (просто перестрелка, из любого вида оружия) у нас шансов ноль.
15 Стрелков из Питера, 15 из Москвы, (компак-спортинг) у нас шансов ноль!

pirotehnic
P.M.
10-4-2016 17:38 pirotehnic
Вы сегодня необычайно оптимистичны
Nikolay70
P.M.
10-4-2016 17:49 Nikolay70
Originally posted by Сергеевич:

Питерских рвать будут

не, теперь нас не порвать. Чуть раньше может быть, а теперь мы Пижон ТВ видели, теперь ученые ))) и "колибровка" от Жени опять же ))) Не, теперь шансов нет, вывернемся))))

Oleg Noskov
P.M.
10-4-2016 18:19 Oleg Noskov
На самом деле дело не в тренерах.Они просто делают как им удобно и что в принципе им разрешенно.А нужно просто выделить одну-две площадки под обучение (типа лягушатники )со своими правилами поведения .удобными для тренеров и учеников .сделать там необходимые и соответствуюшие задаче полеты и пусть себе работают.
А все остальные площадки оборудовать под тренировочные задачи и установить там правила стрельбы под интересы спортсменов.
Хочешь на них потренировать своих учеников с лекциями и разговорами.но есть другие стрелки кому мешаешь- ищи время когда никого нет или кооперируйся(мы так делаем когда стреляем дуплеты-коучинг тогда не мешает никому.Заодно и присоединившимся подскажешь ).либо арендуй на час -другой исключительно для себя площадку .
nakss+b
P.M.
10-4-2016 18:34 nakss+b
pirotehnic:
Вы сегодня необычайно оптимистичны

Слабо организовать и ... . (мне лень)

Melek
P.M.
10-4-2016 19:06 Melek
Oleg Noskov:
На самом деле дело не в тренерах.Они просто делают как им удобно и что в принципе им разрешенно.А нужно просто выделить одну-две площадки под обучение (типа лягушатники )со своими правилами поведения .удобными для тренеров и учеников .сделать там необходимые и соответствуюшие задаче полеты и пусть себе работают.
А все остальные площадки оборудовать под тренировочные задачи и установить там правила стрельбы под интересы спортсменов.
Хочешь на них потренировать своих учеников с лекциями и разговорами.но есть другие стрелки кому мешаешь- ищи время когда никого нет или кооперируйся(мы так делаем когда стреляем дуплеты-коучинг тогда не мешает никому.Заодно и присоединившимся подскажешь ).либо арендуй на час -другой исключительно для себя площадку .

На сколько я понимаю, стенд - общедоступное заведение, при выполнении ряда условий, связанных с техникой безопасности и оружием. И любой, даже охотник в любое время может придти туда и стрелять мишени так, как ему угодно (быстро, медленно, попросить штатных или наемных тренеров объяснить то или иное, связанное со стрельбой). И у такого стрелка всегда времени на выстрел займет в разы больше, нежели у спортсмена.
А спортсмену нужно быстрее, готовиться и т.д. Тогда по логике, пусть спортсмен берет в аренду площадку конкретно под себя, и там тренируется как ему угодно.

Да, и объяснять что то ученику, когда рядом идет стрельба, как мне кажется, нереально. По этому все в порядке живой очереди.

Это как бы, или езжай в общем транспорте, или бери такси.))

nakss+b
P.M.
10-4-2016 19:10 nakss+b
Судя по теме, стенды процветают!
Для Питерских - торелко 18 патрон 20!(в Кузме)
артур шев
P.M.
10-4-2016 19:31 артур шев
nakss+b:
Судя по теме, стенды процветают!
Для Питерских - торелко 18 патрон 20!(в Кузме)

в кузе пора все повышать снова) в выхи не припарковаться))

Oleg Noskov
P.M.
10-4-2016 20:22 Oleg Noskov
Да, и объяснять что то ученику, когда рядом идет стрельба, как мне кажется, нереально. По этому все в порядке живой очереди.
по моему нужно просто не путать площадки для обучения и площадки для тренировок.
стенд - общедоступное заведение
разумеется
И любой, даже охотник в любое время может придти туда
конечно
и стрелять мишени так, как ему угодно (быстро, медленно, попросить штатных или наемных тренеров объяснить то или иное, связанное со стрельбой).
нет .только в соответствие правилами.установленными на данном частном коммерческом предприятии и в соответствие с произведенной оплатой за ту или иную услугу.
Тогда по логике, пусть спортсмен берет в аренду площадку конкретно под себя, и там тренируется как ему угодно.
зачем ему брать в аренду .если есть специально отведенные площадки для тренировок спортсменов?вот там среди спортсменов в порядке живой очереди.
объяснять что то ученику, когда рядом идет стрельба, как мне кажется, нереально. По этому все в порядке живой очереди.
конечно... живой очереди из тренеров и их учеников.)))в соответствие с правилами эксплуатации этих специализированных площадок.)
Это как бы, или езжай в общем транспорте, или бери такси.))


не понятно зачем друг другу мешать?если без правил.без разделения и в общем режиме одинаково плохо для всех?
ОКБ
P.M.
10-4-2016 20:41 ОКБ
На сколько я понимаю, стенд - общедоступное заведение.

Отнюдь, это спортивное заведение и здесь правят правила спорта. После выстрела коллеги 10 секунд на твой выстрел . Или подними руку и пропусти выстрел , если не готов. Все стенды открылись на средства спортсменов- любителей, и их главная задача подготовка новичков к вступлению в члены стрелкого спортивного клуба.А это прежде всего следование правилам спортивной организации, считай военного формирования, и не меньше.Поэтому , что бы вступить в спортивный клуб надо две рекомендации от членов клуба. Оружие это серьёзно. Кто против , тому в торгово развлекательные центры, вот они - общедоступное заведение.

pirotehnic
P.M.
10-4-2016 20:44 pirotehnic
nakss+b:

Слабо организовать и ... . (мне лень)

В оригинале это была история про сову и мышей...

Oleg Noskov
P.M.
10-4-2016 20:50 Oleg Noskov
а кто сова и кто мыши?))))и кто тактик.а кто стратег?Не люблю это гнусное рвать или того хуже от.... ть.своих же товарищей,но пару раз была стенка на стенку москва- питер.Весело и увлекательно было и закончилось почти братанием)
Viksvill
P.M.
10-4-2016 20:57 Viksvill
Originally posted by Melek:

И любой, даже охотник в любое время может придти туда и стрелять мишени так, как ему угодно (быстро, медленно, попросить штатных или наемных тренеров объяснить то или иное, связанное со стрельбой).


Думаю, нужен регламент. 10 сек. на выстрел, наверное, слишком жестко, но уж не пару минут.
Более того, в Кузьме зачастую некоторые спортсмены при наличии очереди, сходу становятся между номерами даже не поинтересовавшись, как это нравится остальным. Конечно, серию проходить надо, но когда вместо 5 человек стреляет 8-9, от одного своего выстрела до следующего можно вздремнуть на номере(( Выбивает из темпа и теряется концентрация. И более того, эти паузы провоцируют достреливание другими чужих тарелок((
Gotfried
P.M.
10-4-2016 20:58 Gotfried
Oleg Noskov:
На самом деле дело не в тренерах.Они просто делают как им удобно и что в принципе им разрешенно.А нужно просто выделить одну-две площадки под обучение (типа лягушатники )со своими правилами поведения .удобными для тренеров и учеников .сделать там необходимые и соответствуюшие задаче полеты и пусть себе работают.
А все остальные площадки оборудовать под тренировочные задачи и установить там правила стрельбы под интересы спортсменов.
Хочешь на них потренировать своих учеников с лекциями и разговорами.но есть другие стрелки кому мешаешь- ищи время когда никого нет или кооперируйся(мы так делаем когда стреляем дуплеты-коучинг тогда не мешает никому.Заодно и присоединившимся подскажешь ).либо арендуй на час -другой исключительно для себя площадку .

Полностью поддерживаю.
А еще меня прикалывает, когда такой "тренер" обращается ко мне, чтобы я "своими" патронами и по "своим" тарелкам показал его ученику, как я стреляю ту или иную мишень, которую он никак не может попасть
Уж очень много тренеров-дилетантов развелось.
Во истину, кто умеет - тот стреляет, кто не умеет стрелять - тренирует, а кто не умеет ни стрелять, ни тренировать - судит

pirotehnic
P.M.
10-4-2016 21:00 pirotehnic
Originally posted by Oleg Noskov:

а кто сова и кто мыши?))))и кто тактик.а кто стратег?


ну там ведь всё понятно
Боря стратег - организуйте говорит 15х15 !!!

А я должен эту его фантазию организовать. то есть мне отвёл роль поскромнее

pirotehnic
P.M.
10-4-2016 21:13 pirotehnic
Originally posted by Gotfried:

Во истину, кто умеет - тот стреляет, кто не умеет стрелять - тренирует, а кто не умеет ни стрелять, ни тренировать - судит


помедленнее пожалуйста, я записываю
Oleg Noskov
P.M.
10-4-2016 21:50 Oleg Noskov
))))
А я должен эту его фантазию организовать.
почему должен?)На самом деле нужно с начала определиться -зачем это нужно.?
Oleg Noskov
P.M.
10-4-2016 21:52 Oleg Noskov

Во истину, кто умеет - тот стреляет, кто не умеет стрелять - тренирует, а кто не умеет ни стрелять, ни тренировать - судит
главное.что те кто стреляют.тренируют или судят чаще всего это делают потому.что любят стрельбу.это их объединяет))))
Oleg Noskov
P.M.
10-4-2016 21:57 Oleg Noskov
Уж очень много тренеров-дилетантов развелось.
дело не в том.что любителей много.Проблема в том .что среди продающих тренерские услуги много шарлатанов.Вот им до фени стрельба .спорт и все такое.Они на этом просто паразитируют.(
pirotehnic
P.M.
10-4-2016 23:02 pirotehnic
Originally posted by Oleg Noskov:

почему должен?)


Потому что ему это надо, но лень

Originally posted by nakss+b:

Слабо организовать и ... . (мне лень)


Alexan_der
P.M.
11-4-2016 07:22 Alexan_der
Большинство современных тренеров любителей , часто пренебрегают желаниям окружающих, когда на стрелковых номерах находятся кроме их учеников и другие стрелки. Пример . На площадке 5 стрелков и один стрелок с тренером. Вместо того , что бы, пока стреляют другие , тихо , не мешая стреляющим,поставить задачу стрелку, это происходит именно тогда, когда подошла очередь ученика. И все стрелки, пять и более минут слушают наставление тренера. Я считаю это не уважением к окружающим , если только площадка не арендована на конкретный срок. Последнее время, это просто патология, кроме сегодняшнего примера , почему и пишу. Дима Ильенко, сегодня экспериментировал с пятеркой стрелков. Как он их подготовил, не знаю , но они ни как не мешали ритму стрельбы , приближенному к соревнованию. Какие-то солдатики. Четко и молча выполняли команды , которые Дима им тихим голосом давал до подхода очереди стрелять. Я не слышал, что он им говорил, и это пример всем тренерам. Спросите Кротова Олега Григорьевича.
При возрастающем объёме учеников, надо учиться встраиваться в систему стрельбы, находящихся на площадке. Пока стреляют другие , ты обязан подготовиться с выстрелу и никого не задерживать. Сегодня Лемешко Андрей , тренируя своего ученика , часто мешал тренировочному процессу окружающих. Черненко Алексей , также считает , что если он кого-то тренирует , то все должны, ждать и слушать его объяснения. Когда я тренирую людей , ни кто даже об этом не знает, Я не кричу на всю площадку, и не мешаю другим. Сегодня я увидел , что Дима Ильенко , действует подобным образом, Берите с него и с меня пример .

Поддерживаю Владимира.

Проблема реально существует на всех московских стендах, кроме, возможно, Норы. Причем проблема шире, проблема не только начинающих тренерах, которые занимают целые площадки, но и в стрелках-пулеметчиках, которые занимают все номера, стреляют по пять раз подряд и не дают нормально потренироваться.

Здесь ключевую роль должны играть на площадке операторы и администрация стенда в целом, так как они легко это могут регулировать, но обычно этого не делают, видимо, полагая, что прибыль важнее комфорта стрелков-спортсменов.

Melek
P.M.
11-4-2016 10:52 Melek
ОКБ:
На сколько я понимаю, стенд - общедоступное заведение.

Отнюдь, это спортивное заведение и здесь правят правила спорта. После выстрела коллеги 10 секунд на твой выстрел . Или подними руку и пропусти выстрел , если не готов. Все стенды открылись на средства спортсменов- любителей, и их главная задача подготовка новичков к вступлению в члены стрелкого спортивного клуба.А это прежде всего следование правилам спортивной организации, считай военного формирования, и не меньше.Поэтому , что бы вступить в спортивный клуб надо две рекомендации от членов клуба. Оружие это серьёзно. Кто против , тому в торгово развлекательные центры, вот они - общедоступное заведение.

Дядя Володя, если есть 10 секунд на выстрел при тренировочном процессе - то пусть это пропишут в правилах стенда. И правила спорта работают только на спортивных мероприятиях. Ибо еще раз повторю свое мнение, стенд - общедоступное место для любых стрелков/охотников/любителей. Если нет, то стенды должны прописать это в правилах, ограничивать доступ и т.д. А так по факту пока получается, что все на общих основаниях стреляют/тренируются.
И будет так все продолжаться, пока не будет четких правил, прописанных на стендах.

SUrock
P.M.
11-4-2016 13:16 SUrock
pirotehnic:
Вы сегодня необычайно оптимистичны

Дадим им парабеллумы?

SUrock
P.M.
11-4-2016 13:23 SUrock
pirotehnic:

помедленнее пожалуйста, я записываю

Тут не надо писать. Тут надо зуб рисовать

Hunter22
P.M.
11-4-2016 14:38 Hunter22
ОКБ,
Поддержу Носкова Олега, для обучения должны быть выделены отдельные площадки, проблема именно в этом, а не тренерах-инструкторах.
seyoga
P.M.
11-4-2016 19:45 seyoga
"Во истину, кто умеет - тот стреляет, кто не умеет стрелять - тренирует, а кто не умеет ни стрелять, ни тренировать - судит"
Не согласен...
Дигвид; Торрольд; Бенелли; Бровольд, и другие великие стрелки, ставшие тренерами... . Они умеют стрелять. И поэтому как никто другой - могут этому научить, если есть дополнительно педагогические умения. Поэтому такое обобщение неуместно, кмк.

То что сказал Константин, подходит ТОЛЬКО к тренерам - дилетантам и шарлатанам или к инструкторам для новичков. Сами стрелять не умеют - и, соответственно, никого ничему не научат. Как может человек, не изучив это исскуство и не пропустив его через свой собственный опыт, полноценно его передать ученику. Не умея стрелять, можно дойти максимум до уровня инструктора (отличие от тренера, надеюсь, объяснять не надо)

Тренер высокого уровня - это ВСЕГДА стрелок высокого класса! Все тренера высокого класса, в прошлом были классными стрелками! А некоторые (Дигвид, Торрольд, Бровольд) - продолжают стрелять и выигрывать сами.

Oleg Noskov
P.M.
11-4-2016 20:01 Oleg Noskov
Не согласен..
и прав в этом на 100%))Я вообще уверен,что аргументация того .что обучающему тренеру не обязательно самому уметь стрелять на хорошем уровне ..... не больше.чем отмаз тех кто учит тому.что сам плохо или совсем не понимает(
YVG
P.M.
11-4-2016 20:22 YVG
но.... можно понимать, но не стрелять на уровне.... причин может быть много, в том числе физиологических
Oleg Noskov
P.M.
11-4-2016 20:35 Oleg Noskov
можно понимать, но не стрелять на уровне....
врядли....тут речь идет о знании и умении .которое без практики не приобрести.Другое дело.что стрельба у тренера уже в прошлом,но знания и умение никуда не деваются и такой тренер всегда может показать то.чему учит.))))
артур шев
P.M.
11-4-2016 20:35 артур шев
в это воскресенье я пригласил Владимира(Тепленького) в кузьминки на фссмо.. после напрочь запоротой мной первой поляны.. он пояснил мне в чем я отклонился от ССП и Геннадия Сергеевича Галкина.. я его услышал и от радости)) что мне показали ДО)) сделал сразу же голый дуплет на второй)) потом он мне повторил еще и еще)) я его услышал.. в финале я только один раз!!! отошел от его установки и остался без шанса побороться с Сергеем Николаевичем Ушаковым..
может Владимир сам стрелят не очень но мне хватило после 20 и 22 вернуться в стрельбу на результат 23 25 24. понятно что для компакта результаты средненькие но вот в этом он точно не виноват)) на спуск нажимал все таки я))
ronyrony
P.M.
11-4-2016 21:37 ronyrony
Originally posted by Oleg Noskov:

что обучающему тренеру не обязательно самому уметь стрелять на хорошем уровне ..... не больше.чем отмаз тех кто учит тому.что сам плохо или совсем не понимает(



Originally posted by артур шев:

может Владимир сам стрелят не очень но мне хватило после 20 и 22 вернуться в стрельбу на результат 23 25 24

вот и кому верить? наверное это все индивидуально. АС талмуды ССП протрактовали и поперло.и зачем спрашивается ему уметь стрелять? на тренерскую сразу можно)

все что то пишут пишут, а о ком речь то? кто этот или эти нарушители спокойствия?
кстати неплохо бы составить рейтинг тренеров, да и самих тренеров пофамильно озвучить вместе с их подопечными, по концу года было бы неплохо от самих тренеров наблюдения выслушать.
по идее имеет смысл создать и ветку - тренерскую, думаю многие бы начинающие и постоянно регрессирующие стрелки с корочками мастеров спорта имели бы эту ветку.
как то так

Oleg Noskov
P.M.
11-4-2016 21:46 Oleg Noskov
все что то пишут пишут, а о ком речь то?
Персонально ни о ком... )Просто подумайте ... из тех кто у нас продает тренерские услуги в спортинге,кто может продемонстрировать на практике то чему учит на словах?).Спортсмены не в счет))))
gron525
P.M.
11-4-2016 22:09 gron525
артур шев:

в кузе пора все повышать снова) в выхи не припарковаться))

Стенд перегружен. Не получаешь результата никакого

Тепленький
P.M.
12-4-2016 05:59 Тепленький
Originally posted by артур шев:

он пояснил мне в чем я отклонился от ССП и Геннадия Сергеевича Галкина.


Артур Станиславович, твои ошибки в первой серии никакого отношения к "постулатам" ССП не имели. Скорее наоборот. Про учение Галкина Г.С. мне вообще не ведомо.
Originally posted by артур шев:

может Владимир сам стрелят не очень


Я вообще никак не стреляю. Нет времени и денег. Настрел за 2015 год - 4 тыс. За 2016 - 50 патронов.
Originally posted by ronyrony:

АС талмуды ССП протрактовали и поперло.и зачем спрашивается ему уметь стрелять? на тренерскую сразу можно)


И смех и грех. Я не являюсь "адептом" ССП. Что-то мне нравится в его виденье стрельбы, с чем-то не согласен. Тренировать никого не собираюсь и никогда не тренировал. АС последний раз видел в прошлом году, он попросил посмотреть за его стрельбой, у меня было время, я согласился. Рад, что мои подсказки помогли Артуру достойно отстрелять последние серии и финал.
артур шев
P.M.
12-4-2016 07:59 артур шев
Тепленький:

Рад, что мои подсказки помогли Артуру достойно отстрелять последние серии и финал.


да. так и было. и хотя Владимир и не профессиональный тренер.. .
об этом и пост.. где и когда нужен стрелку какой психорегулятор или постановщик изготовки взависимости от уровня готовности стрелка..
или на тренировке или на соревновании..


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Просьба к тренерам любителям. ( 1 )