Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Опять ЛАЙТ в Подольске! Приглашаем 20 марта , ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Митя
P.M.
20-3-2016 21:07 Митя
Originally posted by артур шев:

Митя, нет. но общаться с вами бесиысленно из за не способности к диалогу))


youtube.com

Виктор Михайлович Полесов, слесарь-интеллигент со средним образованием)))

ОКБ
P.M.
20-3-2016 21:12 ОКБ
Спасибо всем за поздравления. Сегодня стрелял из нового приклада , который на 50/50 наше с Посудиным Александром Константинычем творение. И несмотря на отвалившиеся цевьё (срезало сначала один потом второй винт крепления) приклад мне понравился.Изюминки три. Ось пистолета относительно плоскости стволов имеет порядка 30 градусов, как положение руки в пространстве.Ось нижнего ствола приходит в верхнюю часть затыльника, сводя на нет подброс стволов. Затыльник , если смотреть сверху, острый, около 90 градусов, по размеру межплечевой впадины, а не плоский (180 градусов), что обеспечивает 100 % попадание затыльника в свое углубление.Цевьё как обычно,ортопедическое. Все вместе стреляет куда смотришь. Правда если смотришь не туда , то и не попадешь, такая вот закономерность.
Lemeshko
P.M.
20-3-2016 21:16 Lemeshko
артур шев:

Митя, нет. но общаться с вами бесиысленно из за не способности к диалогу))


На одиночках он попал 23!!! А на спортивных дуплетах 21!!
Да финал был там где одиночки, программу составлял я...
Lemeshko
P.M.
20-3-2016 21:17 Lemeshko
Можете приехать и отстрелять, результат посмотрим?
артур шев
P.M.
20-3-2016 21:19 артур шев
Lemeshko:

Да финал был там где одиночки, программу составлял я...

Андрей. настроил и ладно)
Вопрос к Владимиру Алексеевичу- две в спортдуплете промахнутые были вторые? и если не секрет почему промахи?)
и уж до кучи вопрос)) ВА- когда одиночки стрелял то все первым попал или все таки добирал вторым?))

артур шев
P.M.
20-3-2016 21:23 артур шев
23?))) на одиночках??)) а в финале на спортивных тогда сколько???)))21??)
точно???)
я вроде слышал что 23))ну 21 так 21) вопрос тот же. точнее два к ВА- сколько из 23 на одиночках было добрано вторым и сколько из 4 в финале промахнуто первых?))
Митя
P.M.
20-3-2016 21:35 Митя
АС " все мозги разбил на части, все извилины заплел", "то тарелками пугают, дескать подлые летают", "настоящих буйных мало", "мы кое в чем подmatarelli, мы тарелки бьем весь год" " а медикаментов груды, мы в унитаз-кто не дурак!!","но на происки и бредни сети есть у нас и бредни"."это все придумал черчиль в осемнадцатом ходу"))).,"вон дантист надомник Рудик, у него приемник Хрундик, он его ночами крутит ловит контра-ФРГ)))) он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком, и к нам попал в волненьи жутком, и с номерочком на ноХе))) он прибежал в волненьи крайнем и сообщеньем нас портяс, будто наш научный лайнер в треугольнике погряз, сгинул топливо истратив, прям распался на куски, и двух безумных наших братьев подобрали рыбаки"... , " но механик только трясся и чинарики стрелял"... "надо выпить треугольник, на троих его даешь!")))" ой зря америку не глушат"))," кормят , поят нас бермутью.... "


"с уваженьем, дата, подпись")
PS. Все имена и совпадения случайны, или придуманы!)))
PS2."удивительное рядом!, но оно запрещено"!"))))


youtube.com


PS3."треугольник вас, ученых(!) превратит в умалишенных, ну а нас наоборот!")

ОКБ
P.M.
20-3-2016 21:43 ОКБ
В финале Б , самую жабу двумя, но уже отлетело цевьё, голый дуплет А Е, и С в дуплете вторая.Последовательность обратная.Одиночки 3 раза добирал вторым. Промах заяц, подал команду до стабилизации зрачков(пружинки) и Н жаба жабой, отнесся несерьезно и ещё чуть задержка оператора, и рванул как на зайца, глаза забегали что нет вылета, ту-ли я стреляю.
ОКБ
P.M.
20-3-2016 21:45 ОКБ
Если коротко основная ошибка , не пропустил мишень за стволы, и рывок.. .
артур шев
P.M.
20-3-2016 21:45 артур шев
ОКБ:
В финале Б , самую жабу двумя, но уже отлетело цевьё, голый дуплет А Е, и С в дуплете вторая.Последовательность обратная.Одиночки 3 раза добирал вторым. Промах заяц, подал команду до стабилизации зрачков(пружинки) и Н жаба жабой, отнесся несерьезно и ещё чуть задержка оператора, и рванул как на зайца, глаза забегали что нет вылета, ту-ли я стреляю.

тогда еще вопрос? и сложнее тебе было на спортдуплетах чем на одиночках?
при промахе то одиночки)) первой в дуплете которая и есть одиночка)) или все таки когда два патрона.. а там жаба и что напрягаться то)) а после первого промаха в голове взрыв да как можно было такую жабу то!! в одиночке)) а таких еще куча и промахнуть их значит быть совсем лощарой?)) так что проще то))
понятно что психологически.. технически то и так все ясно как стрелять и как исполнять.. а вот еогда остались последние две.. а впереди еще три серии из одних одиночек и их нельзя!!! промахивать потому что промах и ты не в призах?? так что легче то??))

ОКБ
P.M.
20-3-2016 21:53 ОКБ
На дуплетах уже цевьё примотал изолентой , но она порвалась, поэтому мысли были не совсем о стельбе, а как удержать ружьё на второй выстрел. Промахи по одиночкам вызывали шок.
ОКБ
P.M.
20-3-2016 21:57 ОКБ
Когда-то я проводил опрос великих, включая ААА и ему подобных. У них одна проблема-страх промахнуться и.. . больше ничего. Спасение одно - читать мантру молитву не прекращая , как в фильме "ВИЙ"
артур шев
P.M.
20-3-2016 21:59 артур шев
ОКБ:
На дуплетах уже цевьё примотал изолентой , но она порвалась, поэтому мысли были не совсем о стельбе, а как удержать ружьё на второй выстрел. Промахи по одиночкам вызывали шок.

точно так и есть! вернуть после промаха по жабе в одиночке в стрельбу сложней чем в спортдуплете! имхо. там промахнул да и хрен с ней. все промахиваются! а здесь мысли по всему телу спазмом.. плин.. кроме меня никто! а я!! и мысли кружат и отвлекают и тащат еще промахи и снова мысли. имхо
повторюсь. эмоционально и психологически стрелять одиночки сложнее чем спортивные дуплеты.. когда ч серии то не 25 а 100 или скажем 200!!! тарелок

артур шев
P.M.
20-3-2016 22:02 артур шев
ОКБ:
Когда-то я проводил опрос великих, включая ААА и ему подобных. У них одна проблема-страх промахнуться и.. . больше ничего. Спасение одно - читать мантру молитву не прекращая , как в фильме "ВИЙ"

просто любители детских мультиков не читают и не учат на изусть ССП) он несколько лет назад и написал об этом страхе! страхе промаха и низкого результата и что подумают другие! и это самый сильный противник легкой плавной и качественной стрельбы. имхо
а одиночки усиливают этот страх. и чем их больше и они вроде проще тем этот страх сильнее!

ОКБ
P.M.
20-3-2016 22:09 ОКБ
Для меня сегодняшние соревнования были особенно нервными. Третью серию нас заставили стрелять до перерыва , а должны были стрелять после. То есть пожрать не дали . Плюс пошёл снег и ветер, а в наше время его уже не было.
На последней дали оператора, который сразу стал путать машинки. ... и одна сломалась, Ждали пол-часа.В конце концов стали стрелять опять, но чуть другую программу, вместо сломанной машинки. Был в минуте , что бы уехать.И ещё цевьё
ОКБ
P.M.
20-3-2016 22:13 ОКБ
Но , как говориться "везет тому кто везет". Спасибо родному клубу, а особенно Величкову Виктору, за четкое и беспрекословное выруливание ситуации.
артур шев
P.M.
20-3-2016 22:21 артур шев
ОКБ:
Но , как говориться "везет тому кто везет". Спасибо родному клубу, а особенно Величкову Виктору, за четкое и беспрекословное выруливание ситуации.

Виктор как президент клуба дал возможность стрелкам пострелять на результат.. погода техника операторы будут всегда. поэтому лайта быть не может никогда. имхо)))
если на следующий компакт опганизаторы все 100 тарелок поставят одиночек то уверен))) что в кукурузе))) потом можно будет найти ружья разных моделей))

ОКБ
P.M.
20-3-2016 22:48 ОКБ
если на следующий компакт опганизаторы все 100 тарелок поставят одиночек то уверен

Надо попробовать эту идею, и особенно, просто убрать мало-мальски сложные мишени.Надо новичкам дать право утвердить полеты.

артур шев
P.M.
20-3-2016 22:52 артур шев
ОКБ:
если на следующий компакт опганизаторы все 100 тарелок поставят одиночек то уверен

Надо попробовать эту идею, и особенно, просто убрать мало-мальски сложные мишени.Надо новичкам дать право утвердить полеты.

но полеты все одно должны быть по правилам. имхо. слева на право и наоборот через 2 линии.. угонные через дальнюю.. из за головы через дальнюю.. а все остальное главное свести скажем в середину площади.. главное не в ребро быстрые
но это не лайт!! это компакт где в серии все одиночки. и только

rom
P.M.
21-3-2016 13:07 rom
Originally posted by ОКБ:

Ось нижнего ствола приходит в верхнюю часть затыльника, сводя на нет подброс стволов.


Володя, это "новшество" или особенность твоего приклада?
ОКБ
P.M.
21-3-2016 14:09 ОКБ
Линия отдачи обычное дело, новизна в затыльнике, я таких не видел и в наклоне пистолета, я об этом не задумывался.
ronyrony
P.M.
21-3-2016 23:14 ronyrony
Originally posted by ОКБ:

Ось пистолета относительно плоскости стволов имеет порядка 30 градусов, как положение руки в пространстве.Ось нижнего ствола приходит в верхнюю часть затыльника, сводя на нет подброс стволов. Затыльник , если смотреть сверху, острый, около 90 градусов, по размеру межплечевой впадины, а не плоский (180 градусов), что обеспечивает 100 % попадание затыльника в свое углубление.Цевьё как обычно,ортопедическое

Володя, привет. касательно пистолета, я лет 5 назад просил сабатти сделать. это не ново. а вот затыльник... не совсем понятно зачем, ты не рахитного сложения и по идее стандартный должен четко ложится. может дело в вертолете? выложи пож фото и цевья заодно.

rom
P.M.
22-3-2016 15:23 rom
Originally posted by ОКБ:

Линия отдачи обычное дело, новизна в затыльнике, я таких не видел и в наклоне пистолета, я об этом не задумывался.


затыльник сфотографируй, а то, вдруг, "новое - это хорошо забытое старое"
С смысле - "хорошо, что забытое"
Oleg Noskov
P.M.
22-3-2016 16:24 Oleg Noskov
затыльник сфотографируй, а то, вдруг, "новое - это хорошо забытое старое"
С смысле - "хорошо, что забытое"
для бенельки в магазине лежат.КМК,маркетинговые инновации)

click for enlarge 960 X 720 178.0 Kb
click for enlarge 720 X 960 175.8 Kb
ОКБ
P.M.
22-3-2016 20:25 ОКБ
Ну вот ,хранил идею, а тут .. . Правда , что один делает замочек, а другой к нему уже делает ключик.
артур шев
P.M.
22-3-2016 21:25 артур шев
ОКБ:
Ну вот ,хранил идею, а тут .. . Правда , что один делает замочек, а другой к нему уже делает ключик.

я тут общался с ССП и назадавал ему вопросов по технике изготовки и поводки.. на что он мне ответил это даже не уровень первого класса )) это детсад))
Володя, все до чего мы доходим своим то они уже знают лет 40)))

ОКБ
P.M.
22-3-2016 22:37 ОКБ
Изобретение , это то , чего ты не делал до этого. И тебе повезло , если ты это сделал первый в мире."С" Альтшуллер ГС , Теория решения изобретательских задач.
rom
P.M.
24-3-2016 20:48 rom
Originally posted by артур шев:

все до чего мы доходим своим то они уже знают лет 40


увы, но чтобы это понять, нужно достичь определенного уровня...
А если перейти на другой, более высокий уровень , то: "классика и спортинг будут несовместимы... "

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Опять ЛАЙТ в Подольске! Приглашаем 20 марта , ... ( 3 )