Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
2 апреля 2016. СКМ. Открытый Кубок Московской ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mbogo
P.M.
3-4-2016 22:13 mbogo
комиссия принимала полеты на каждом турнире непосредственно перед началом соревнований

Я уверен, что комиссия полеты принимала. Более того, на четвертой площадке было видно (по куче мишеней), куда падала при настройке полета и должна была падать мишень - на лед метрах в 10 от берега. И у нас в группе все шло отлично, до тех пор не начался сильный ветер и мишень (C или D) стала буквально влетать в рамку на третьем номере, особенно в дуплете. Сначала было принято одно решение - ждать, когда порывы ветра прекратятся, потом второе - перенастроить полет, потом - оставить все так, как есть.
И дело не в данных конкретных двух случаях, как мне кажется, а в системе в целом.
rom
P.M.
4-4-2016 14:17 rom
Originally posted by mbogo:

до тех пор не начался сильный ветер и мишень (C или D) стала буквально влетать в рамку на третьем номере, особенно в дуплете


а вариант подвижки самой машинки возможен?
Originally posted by mbogo:

Более того, на четвертой площадке было видно (по куче мишеней), куда падала при настройке полета


а может во время пристрелки?
по моему скромному мнению необходимо просто соблюдать правила техники безопасности при настройке полетов (или там нет ни слова о том куда могут прилетать осколки мишени, не говоря уже о не разбитых мишенях)
ОКБ
P.M.
4-4-2016 21:48 ОКБ
Считаю работу судейской бригады отрицательной. Зная всех удивлён , почему не скорректировали полеты из- за ветра. На первой мишень Д и все проблемы. На третьей мишень Ф и А и все проблемы. На четвёртой мишень Д и все проблемы. Нельзя заниматься фигней ни прикаких условиях. Стрелок, получивший случайное ранение осколком от первой разбитой в дуплете мишени, может потерять сознание и произвести неконтролируемый выстрел .. . Хорошо , что судья будет в бронежилете .
mbogo
P.M.
4-4-2016 23:05 mbogo
Стрелок, получивший случайное ранение осколком от первой разбитой в дуплете мишени, может потерять сознание и произвести неконтролируемый выстрел .. .

В этой фразе несколько ключевых, на мой взгляд, моментов:
1) стрелок, получивший случайное ранение;
2) может потерять сознание
3) произвести неконтролируемый выстрел.
Кто несет ответственность за п.1 и п.3? Является ли п.3 прямым следствием п.2? Застрахована ли ответственность стенда перед стрелком в случае п.1? Несет ли стрелок гражданскую ответственность в случае возникновения серьезных или, не дай Бог, трагических последствий (п.3)? Давайте обратимся к правилам FITASC, в верности которым у нас клянутся всякий раз, когда проводится любой турнир: его организаторы объявляют "... по правилам FITASC". Так вот, FITASC настоятельно рекомендует стрелкам, чья гражданская ответственность не застрахована национальными федерациями, приобрести такой полис индивидуально.
Смотрим таблицу
http://www.fitasc.com/uk/content/313/7
и обнаруживаем, что российские стрелки не имеют страховки гражданской ответственности ни на соревнованиях, проводимых как внутри страны, так и за ее пределами. Но у нас ни одна страховая компания не страхует подобного рода гражданскую ответственность. Накануне чемпионата мира в Петербурге был поднят вопрос о страховании гражданской ответственности российских участников. Высокие стороны ни к какому результату в итоге так и не пришли. А как показывает практика, нужно.
И еще. Раньше на соревнованиях, как и на любых других массовых мероприятиях, всегда дежурила бригада врачей и стоял автомобиль "скорой помощи".

AlKri
P.M.
4-4-2016 23:37 AlKri
Originally posted by mbogo:

... Смотрим таблицу.. .


Ну, там много кто в аналогичном состоянии - скандинавы, прибалты, голладцы, поляки.. . Почему так?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
2 апреля 2016. СКМ. Открытый Кубок Московской ... ( 3 )