Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Надо ли стрелять с чуть приоткрытой планкой? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
артур шев
P.M.
5-3-2016 14:27 артур шев
EvgenSP:
Артур, но в чем я не прав, ну честно? Я стреляю в мишень, не ниже, не выше.
А если стрелять ниже, то после 40-50 метров это будет промах, особенно на быстрых угонках, это уже математика, раздел про лучи, школьная программа ))). А большая мушка поможет это сделать быстрее ).

Кстати, с сильной открытой планкой стрелять гораздо лучше, чем с закрытой.
Но тогда надо привыкать всегда быть ниже мишени, что опять-таки на дальних мишенях может сыграть не в пользу стрелка. Но это легко понять, постреляв от бедра и от плеча без вкладки.

Евгений, а ДА про выстрел под тарелку и не писал и не говорил.. если мы про его передачу.. но ты удивишься но мне Кристоф Оврэ показывал как он нажимает когда стволы под тарелкой))) а тарелка из за головы)))
просто год это реально очень мало чтобы много знать))
про 40-50 м дистанции при стрельбе быстрых впечатлило))) ближе и не начинай)))скушно)) иногда будут попадания и интерес пропадет))

Hunter22
P.M.
5-3-2016 22:45 Hunter22
Infinity SE:
Ставил я большую мушку. Получше. Но высило все равно. Дальние мишени конкретно не удобно стрелять, много обзора закрывает большая мушка. С гребнем то что играть если ружье высит даже при закрытой планке. Если добавить гребень планка приоткроеться и ружьё будет высить ещё больше. Я так думаю решение тут такое. Лепить накладку пластиковую на планку, чтобы верхняя грань накладки была параллельна оси канала ствола. Ну и поскольку общая высота планки увеличиться, заказывать приклад с более высоким гребнем. Поскольку приклад стандартный не имеет регулируемого гребня.

Можете попробовать сделать небольшой подиум под мушку, длиной сантиметров 10-15, типа усеченной планки. Можно вырезать из пластика и приклеить на скотч двусторонний. Мушку поставить сверху.
ronyrony
P.M.
5-3-2016 22:49 ronyrony
Originally posted by Infinity SE:

Поскольку приклад стандартный не имеет регулируемого гребня.




что мешает приклеить на гребень такую же хрень как на планку? время все равно потеряете, так хоть за меньшие деньги.
Infinity SE
P.M.
6-3-2016 08:45 Infinity SE
Народ че какое время вы чего. Я не профессиональный спортсмен, я охотник иногда стреляющий спортинг. Ну выполнил в подростковом возрасте 1 разряд на кругу. Просто вкладка поставлена с круга ещё, и привык к закрытой планке, видно только мушку. Купил в своё время мр 155, ружьё на самом деле очень не плохое за свои деньги. Но зачем то сделано у него сильно падающая планка из за этого ружьё конкретно высит. Продал мр-ку, так как не мог себя приучить стрелять под цель. Купил стоеджер 2000(копия бинелли м1 супер 90),бой у него четкий центральный, но во первых это ружьё очень капризное, но щас вроде мастер уже все сделал, и у него низкая планка, а у мр-ки планка приподнятая. По поводу приподнятой планки реально могу сказать что обзор с ней лучше. Приподнятая планка тема. А так думаю купить снова мр-ку, заказатьмна лазерной резке планку пластиковую с нужным скосом опорной поверхности который компенсирует угол падения основной планки и прилепить эту пластиковую накладку на основную планку. Только вот на что лепить. Спереди можно на винт прижать и сверху мушку поставить а у начала планки как крепить пока не решил. Клей наверно отпадает?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Надо ли стрелять с чуть приоткрытой планкой? ( 2 )