Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Ограблен дом Джорджа Дигвида ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mbogo
P.M.
25-2-2016 13:46 mbogo
Четыре человека в масках вломились в дом Джорджа Дигвида, избили и связали его самого, Кейт. Украли награды и кубки, два ружья. Сам Джордж считает, что это было сделано явно по наводке.
youtube.com
Сергеевич
P.M.
25-2-2016 14:09 Сергеевич
Окуеть Я думал что это только у нас такое возможно)У меня недалеко соседа врача пытали целую ночь-сделали инвалидом)Надо вооружаться!
Сергеевич
P.M.
25-2-2016 14:26 Сергеевич

Ружья для защиты семьи

Все чаще в оружейном магазине можно услышать вопрос - что вы порекомендуете для самообороны. Вопрос обеспечения безопасности дома и семьи последнее время стал весьма актуальным для граждан . Попробуем разобраться что может себе позволить среднестатистический гражданин, который с одной стороны озаботился вопросами безопасности, а с другой стороны - не хочет слишком напрягать семейный бюджет.

В нашей стране законодательство весьма избирательно подходит к вопросам защиты граждан. Пистолеты и револьверы у нас считаются слишком опасными для свободной продажи сознательным гражданам, в результате чего это могут себе позволить лишь немногие 'избранные'.

Нарезные карабины и высокоточные винтовки недешевы, и требуют длительного оформления, что тоже отпугивает многих начинающих. Но зайдя в ближайший оружейный магазин, не стоит расстраиваться. Просто подойдите к стойкам с дробовиками и изучите их повнимательней.

А почему нет? Цены довольно гуманные. Оформление занимает пару недель и не представляет больших трудностей.

Подойдя к стойке с гладкоствольными ружьями сперва можно несколько растеряться от обилия выбора. Десятки производителей из разных стран и сотни моделей.

Но мы все же попробуем разобраться пошагово, каким оно должно быть - бюджетное ружье для самообороны?

ВЫБОР КАЛИБРА

Первое - боеприпас, а точнее калибр оружия. Ведь от калибра зависят особенности его применения. Поскольку в данной статье мы пытаемся объять необъятное, определив универсальное ружье, то в выборе калибра остановимся на максимально доступном и ходовом.

Самым популярным на сегодняшний день является 12 калибр. К нему существует максимальная гамма боеприпасов - десятки типов пуль, картечи и дробовых патронов.

А значит, что очень важно для стрелка, патроны 12 калибра всегда в наличии на прилавках любого охотничьего магазина. Да и к тому же он несколько дешевле по стоимости, чем .410, 16 и 20, но в то же время мощнее. Поэтому в выборе универсального калибра для гладкого ружья все же склонимся к 12 калибру.

Справка: Чтобы оценить преимущества 12-го калибра, для примера возьмем стандартный картечный патрон, заряженный девятью картечинами (свинцовыми шариками, проще говоря) калибра 8,2 мм каждая. Одна картечина имеет массу 3,9 г и при начальной скорости 380 м/с, обладает энергией 280 Джоулей, почти дотягивающей до энергии девятимиллиметровой пули пистолета Макарова, мощность которой составляет 300 Джоулей. При картечном выстреле общая дульная энергия заряда - 2 520 Джоулей (картечин то девять штук).

ЕМКОСТЬ МАГАЗИНА

С калибром определились. Далее нужно понять емкость магазина будущего 'идеального' ружья. Тут в стороне остаются классические одно и двустволки, потому как наличие только одного/двух патронов резко ограничивает возможности стрелка.

ВЫБОР СИСТЕМЫ

Отбросив экзотические схемы, мы вполне ожидаемо приходим к 'помпе' и 'полуавтоматам'. А поскольку мы ищем ружье, приобретение которого не нанесет существенную брешь в семейном бюджете, то выбор полуавтоматического ружья отложим до следующего раза. И обратим внимание на помповые дробовики.

Спасибо Голливуду - это оружие узнаваемо и популярно, поскольку регулярно мелькает практически во всех 'боевиках'. Но, не обращая внимания на кинематографический флер, попробуем разобраться - что же такое помповый дробовик. Или, как его часто называют - 'помпа'.

Гладкоствольные помповые ружья, перезаряжающиеся с помощью продольно-скользящего цевья. Говоря проще - после каждого выстрела, стрелок должен передернуть цевье, выбросив гильзу и дослав в патронник новый патрон. Именно поэтому этот тип ружей считается наиболее надежным. Ведь в случае осечки патрона стрелок просто еще раз передергивает цевье, досылая новый патрон.

Кто-то скажет, что это медленно? Такому скептику я посоветую заглянуть на тренировку или соревнования по самооборонной стрельбе (IDPA) и обратить внимание, что опытные стрелки делают 2-3 выстрела в секунду из помповых дробовиков.

Что еще хорошего можно сказать о 'помпе'? К примеру, этот конструкция максимально универсальна в выборе боеприпасов. Помимо классических дроби, картечи и пули 'помпа' позволяет вести стрельбу и боеприпасами нелетального действия. Попросту говоря патронами, снаряженными 'резиновой' пулей или картечью. Легкой навески порохового заряда таких патронов не хватает для полноценной работы на 'полуавтоматах'. А 'помпе', перезаряжаемой самим стрелком, навеска пороха не играет никакой роли. Что позволяет применять травматические боеприпасы, делая это оружие популярным для гражданской самообороны.

Итак, 'помпы' очень надежны, неприхотливы к качеству боеприпаса и доступны по цене. В чем же подвох? Он скрыт как раз в достоинствах ружья - его неприхотливости и надежности. Из-за необходимости ручной перезарядки, 'помпа' считается наиболее сложной для освоения. Ведь в стрессовой ситуации, если речь идет о самообороне, навыки стрелка должны быть отработаны до автоматизма.

Конечно, бояться трудностей не стоит. На самом деле научиться пользоваться помповым дробовиком может любой желающий. Но нужно помнить, что для полноценного овладения 'помпой' от владельца потребуются выработка ряда нужных рефлексов и их доведение до автоматизма. А это месяцы упорных тренировок и сотни сожженных патронов на стрельбище.

Oleg Noskov
P.M.
25-2-2016 14:28 Oleg Noskov
У ДД на лбу три шва и он очень угнетен.хотя и стреляет.И это тихий мирный эссекс.(((Сочувствую.
mbogo
P.M.
25-2-2016 14:30 mbogo
Так он и сам не может понять, как в тихой деревушке в Сассексе могло такое произойти. Винит себя в том, что перед домом построил трофейную комнату, где находилась часть наград.
Oleg Noskov
P.M.
25-2-2016 15:02 Oleg Noskov
про награды не понимаю- какую ценность рыночную имеют эти медали?ЧТ.да и ружья не самые дорогие,машина -а ее куда деть на острове?,деньги-врядли много в доме было.И такой дерзкий налет среди белого дня.Как то не складывается.дебилыБ-?
Сергеевич
P.M.
25-2-2016 15:31 Сергеевич
Как то не складывается.дебилыБ-?

Местные сельские пьяницы :-))) Засветятся,найдут их!
Oleg Noskov
P.M.
25-2-2016 15:39 Oleg Noskov
там таких местных.способных на такое, нет.Скорее приезжие... ((
Billibons
P.M.
25-2-2016 16:12 Billibons
Беженцы Сирии и Африки. Пора Жоре кольт покупать))))
Viksvill
P.M.
25-2-2016 17:55 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

там таких местных.способных на такое, нет


Увы, с тех времен, как Шерлок Холмс прекратил практиковать, там и местных отморозков добавилось((
Искренне жалко человека и супругу. Не просто такое пережить. Не столько из-за денег, сколько из-за ощущения, что дом уже не крепость
Kalita
P.M.
25-2-2016 19:14 Kalita
Совсем не смешно.. СКС у них копейки стоит. ... Стоит себе оперясь на прикроватную тумбочку и ни кого"пока" не трогает.... .
tekuchev
P.M.
25-2-2016 20:33 tekuchev
Оказывается, кто-то может обидеть Чемпиона по стрельбе?! Пора осваивать элементы "практической стрельбы", а не только по "глиняным голубям"...
Может быть как-то выразить ему свою поддержку, хотя бы на словах?
mbogo
P.M.
25-2-2016 21:03 mbogo
Пора осваивать элементы "практической стрельбы"

Люди мирно сидели на диване и смотрели телевизор. С грохотом разбивается окно (т.н. французское - от пола до потолка), в комнату вваливаются четыре человека. Как их остановить? Навыки практической стрельбы тут не помогут. Здесь нужен навык стрельбы по-македонски.
Oleg Noskov
P.M.
25-2-2016 21:34 Oleg Noskov
Может быть как-то выразить ему свою поддержку, хотя бы на словах?
выразили уже конечно .Хотите могу от имени стрелкового российского сообщества сообщение отправить?или в ФБ написать можно.
Как их остановить?
Никак.нужны средства мешающие быстрому проникновению-типа решеток.Но они так не привыкли-дверь во дворик всегда открыта.На звонок-дверь просто открывается.так действительно очень спокойно всегда было.
ronyrony
P.M.
25-2-2016 21:42 ronyrony
Originally posted by Oleg Noskov:

выразили уже конечно .Хотите могу от имени стрелкового российского сообщества сообщение отправить?или в ФБ написать можно.

Олег, пож напиши от всех нас.
очень печально и жалко, кто такое переживал понимает..

надеюсь подонков найдут. думаю не за деньгами шли.

Oleg Noskov
P.M.
25-2-2016 21:59 Oleg Noskov
написал
k@rdin@l
P.M.
25-2-2016 22:26 k@rdin@l
Филипп сегодня сказал, что сейчас с криминалом очень напряженная обстановка. Почти в каждой деревне теперь угоняют и грабят машины, крадут инвентарь, трактора, все, что плохо лежит.. .
eugene171717
P.M.
26-2-2016 01:15 eugene171717
Жив-здоров,остальное х.... я!
nakss
P.M.
26-2-2016 10:26 nakss
А это наичистейший пример последствий запрета в Англии короткоствольного оружия!
Kalita
P.M.
26-2-2016 10:33 Kalita

А это наичистейший пример последствий запрета в Англии короткоствольного
оружия!(с) Консервативный дебилизм.. и более ни чего.. .

Sasha 32
P.M.
26-2-2016 10:38 Sasha 32
nakss:
А это наичистейший пример последствий запрета в Англии короткоствольного оружия!

Думаю это бы никак не помогло , прямо так и представляю: сидит джорж на расслабоне с женой, пивко потягивает, а на бедре ствол с запасной обоймой, бьётся стекло и дигвид кувырком в дальний угол по диагонали одновременно открывая огонь, потом пол обоймы с колена , перекат в другой угол и обойму до конца и быстрая перезарядка и жена с ним кувыркаеться что бы на линии огня не оказаться, не не вариант

Sasha 32
P.M.
26-2-2016 10:40 Sasha 32
nakss:
А это наичистейший пример последствий запрета в Англии короткоствольного оружия!

Я думаю это наичистейший пример их миграционной политики

nakss
P.M.
26-2-2016 11:48 nakss
Sasha 32:

Я думаю это на чистейший пример их миграционной политики

Лень приводить статистику поднятия процента преступности у них, аж в разы! После запрета КС.

ПС. Туркменбаши решил проблему с преступностью за сутки!

Kalita
P.M.
26-2-2016 12:04 Kalita
Если ДД 2-х успел бы положить со ствола- с другими не известно,как бы всё закончилось(всёж под 140кг весит) . Так просто не заломали бы.
Sasha 32
P.M.
26-2-2016 12:36 Sasha 32
nakss:

Лень приводить статистику поднятия процента преступности у них, аж в разы! После запрета КС.

ПС. Туркменбаши решил проблему с преступностью за сутки!

Я с этим и не спорю , так и разрешение короткоствола, положительно влияет на снижение преступности, я про конкретный случай, в этой ситуации пистолет вряд ли помог бы, и мне кажется что это иммигранты , местные- англичане верят ли бы, ну если только вообще мозги от препаратов высохли

Сергеевич
P.M.
26-2-2016 12:53 Сергеевич
Sasha 32:

Я думаю это наичистейший пример их миграционной политики


Да уж демократы х... евы)))А нормальных людей не хотят принимать Негры там в Англии противные- работать не хотят,по словам заробитчан,а еще задираются- пока нос им с лицом не выровняешь:-)))

ronyrony:

думаю не за деньгами шли.

A что эта версия имеет право на жизнь:-))) Я в детстве когда то одному старшекласнику клюшку порубал- встал ночью и порубал он меня в хоккей с ней обыгривал,а я никак не мог приспособиться к ее нестандартности

eugene171717:
Жив-здоров,остальное х.... я!

Поддерживаю,повезло!!! Это самое главное!

Kalita:
Совсем не смешно.. СКС у них копейки стоит. ... Стоит себе оперясь на прикроватную тумбочку и ни кого"пока" не трогает.....

Не надо забывать про рикошет и превышение самообороны!Вспомните как в детстве нас гонял колхозный сторож в саду из ружья солью!Только соль не столовую заряжать надо,а мелко дробленую-соль лизунец что на фермах коровам дают ))

Князь Тишины
P.M.
26-2-2016 13:28 Князь Тишины
Интересненько.. .
ronyrony
P.M.
26-2-2016 13:44 ronyrony
Originally posted by Сергеевич:

A что эта версия имеет право на жизнь:-))) Я в детстве когда то одному старшекласнику клюшку порубал- встал ночью и порубал он меня в хоккей с ней обыгривал,а я никак не мог приспособиться к ее нестандартности

Сергеевич, это метод мягко говоря не стандартный- но класс высокий, вместо того что бы совершенствовать свое мастерство)
впрочем, судя по всему ваши высокие управленцы играли в твоей команде

Сергеевич
P.M.
26-2-2016 13:51 Сергеевич
Надо его увидеть и наконец признаться Ну если еще живой конечно.. .
Viksvill
P.M.
26-2-2016 13:55 Viksvill
В конце января приезжали в Москву англичане-спаниелисты.
Одним из их самых ярких впечатлений стали таджикские рабочие на улице.
Их вопрос был: -Как, у вас беженцы(refugees) работают??? Как вы этого добились?

Тепленький
P.M.
26-2-2016 17:44 Тепленький
Уроды законченные. Поймают, если конечно местные бобби не полные м... ки. Старушка Европа, кмк, до ручки дошла со своей толерантностью.
vborisov_76
P.M.
26-2-2016 19:23 vborisov_76
Уроды законченные

а может беднягам кушать нечего.
Asfix
P.M.
26-2-2016 20:38 Asfix
Сергеевич:
Окуеть Я думал что это только у нас такое возможно))

Ошибочное мнение )))

У меня в Лондоне, правда пьяненького, местные гопнеги пытались денег отжать. Но у них, как я понял, был тормоз - иностранец.

nakss+b
P.M.
26-2-2016 22:10 nakss+b
В США, в тюрьмах, среди зеков был проведен опрос!?
- Были ли у вас случаи, когда вы не напали на жертву, заподозрив что у жертвы возможно есть оружие???
47% сказали ДА!!!
vborisov_76
P.M.
26-2-2016 22:39 vborisov_76
У меня в Лондоне, правда пьяненького, местные гопнеги пытались денег отжать. Но у них, как я понял, был тормоз - иностранец.

это катализатор,а не тормоз.
- Были ли у вас случаи, когда вы не напали на жертву, заподозрив что у жертвы возможно есть оружие???
47% сказали ДА!!!
нужно среди наших мусоров подобное проовести,"отказались ли вы отжать денег поняв что перед вами чеченец?"процент будет один в один как у инстранных зека.и не потому что чечены злые.просто там бы они сидели
артур шев
P.M.
26-2-2016 22:41 артур шев
nakss+b:
В США, в тюрьмах, среди зеков был проведен опрос!?
- Были ли у вас случаи, когда вы [b]не напали на жертву
, заподозрив что у жертвы возможно есть оружие???
47% сказали ДА!!![/B]

в Техасе нынче девчушки короткоствол поверх одежды носят)) скрытое ношение запрещено)) не кошерно)) в Кельне девушки этим Техаским позавидовали)) те, которым непрощеные ласки восточных джигитов все таки были противны))

vborisov_76
P.M.
26-2-2016 23:46 vborisov_76
в Кельне

немки расчетливые до нельзя пока трезвые.былиб чурки шейхами а не голодранцами на пособии не возвражалибс
артур шев
P.M.
27-2-2016 10:38 артур шев
vborisov_76:

а не голодранцами на пособии не возвражалибс

думаешь что женщины других национальностей их дурнее и обрадовались бы вниманию нищебродов????))) думаю что таких женщин нет)) если только не любительницы экстримы экзотики и из группы большого риска)))

артур шев
P.M.
27-2-2016 10:42 артур шев
vborisov_76:

немки расчетливые до нельзя пока трезвые.былиб чурки шейхами а не голодранцами на пособии не возвражалибс

анекдот.. из города парень приехал в деревню и пошел в лес за грибами.. навстречу бабушка с ружьем.. бабка что ж ты такой солодой а меня изнасиловать собрался!!!! парень.. да ты что бабка. и в мыслях не было!!! бабка ружьишко сняла.. зарядила и со вздохом произнесла.. . а придеться))))

так что разное бывает в жизни, но с кольтом и словом можно сделать много добрых дел))))

vborisov_76
P.M.
27-2-2016 11:31 vborisov_76
думаешь что женщины других национальностей их дурнее и обрадовались бы вниманию нищебродов????))

русских много таких знаю.порою просто акуеваю наскоько красивые и хорошие терпят у.. ов.загадочна русская душа.хотя по статистике в нашем регионе 11 взрослых дам на мужика.мож в этом дело.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Ограблен дом Джорджа Дигвида ( 1 )