Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Прошу совета у компетентных собратьев

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Виктор-Саратов
P.M.
19-2-2016 16:51 Виктор-Саратов
Дорогие сотоварищи! Один из моих товарищей, имеет намерение организовать на территории собственного охот. хозяйства, площадку для развлекательно-тренировочной стрельбы, с минимальными затратами, ну хотя бы на пять мишеней. Сам не спортингист, в тонкостях не разбирается, поэтому попросил меня рекомендовать ему недорогие машинки для заброса. Я начал с самых дешевых, и нашел некую китайскую "дэвайсу", способную бросать и по две тарелки сразу, и устанавливаться на ATF-платформу!(на тележку то же устанавливается) Скажу сразу, цена идеальная, фильм впечатлил, но страна-производитель + открытый редуктор, вносят огромное смущение в мою, и без того, затараканенную PHDишную голову!
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ;
стоит ли рекомендовать мне это изделие,
какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации,
каков ресурс изделия.( по количеству забросов, + - "километр")
Квалификация персонала охот. хозяйства достойная, два сотрудника имеют средне-техническое образование, и опыт работы в машиностроительном производстве. Климатические условия эксплуатации - Саратовская область. Фото прилагаю.
Виктор-Саратов
P.M.
19-2-2016 16:52 Виктор-Саратов

click for enlarge 600 X 600  46.9 Kb
Ostroq1
P.M.
20-2-2016 10:11 Ostroq1
Позвоните менеджерам по продаже, они компитентно объяснят! Планируйте машинки от 70т.р, первоначально возьмите две, отталкивайтесь от поговорки "скупой платит дважды"
Виктор-Саратов
P.M.
20-2-2016 11:21 Виктор-Саратов
Планируйте машинки от 70т.р, первоначально возьмите две, отталкивайтесь от поговорки "скупой платит дважды"

Я так и думал! Спасибо! Попытаюсь убедить своего товарища, что площадка в пять машинок за 200 тыс. руб. - невозможна.

Позвоните менеджерам по продаже, они компитентно объяснят

Втом то и проблема, что менеджеры чересчур рьяно начали расхваливать эти "дэвайсы". утверждали, что при щадящей эксплуатации, им сносу не будет. Но цилиндрический редуктор, подверженный всем погодным катаклизмам, ну никак долговечности на способствует.

sokoov
P.M.
20-2-2016 11:44 sokoov
Посмотрите flydisk.ru
Насколько я понимаю, производство наше
Ostroq1
P.M.
20-2-2016 11:45 Ostroq1
Для начала достаточно двух трех машинок и меняйте траекторию, дальность полета, а при возможности и желании если не настреляетесь докупите еще!
Виктор-Саратов
P.M.
20-2-2016 12:07 Виктор-Саратов
Посмотрите http://www.flydisk.ru/katalog-... nd-classic.html
Насколько я понимаю, производство наше

Спасибо, на этого производителя и ориентировались с самого начала!

Hunter22
P.M.
20-2-2016 12:21 Hunter22
Там нет редуктора, есть цепная передача. Смазывать надо периодически и за натяжением следить.
Виктор-Саратов
P.M.
20-2-2016 12:32 Виктор-Саратов
Там нет редуктора, есть цепная передача. Смазывать надо периодически и за натяжением следить.

Где, у FLYDISK?

Виктор-Саратов
P.M.
20-2-2016 16:46 Виктор-Саратов
Там нет редуктора, есть цепная передача. Смазывать надо периодически и за натяжением следить. Где, у FLYDISK?

Действительно, у машинки FLYDISK Stend Classic, цепная передача! Наверное, этого производителя и буду рекомендовать!

охота - 88
P.M.
20-2-2016 17:20 охота - 88
Originally posted by Виктор-Саратов:

что площадка в пять машинок за 200 тыс. руб. - невозможна.


Три года назад брал 8 машинок во Владимире именно для организации своей площадки, на 200000 можно было взять четыре штуки с боковым забросом , бату и заяц стоили дороже. Какая цена сейчас и производят ли вообще можно узнать у 33 Ivan или td.avtopribor.ru .
Виктор-Саратов
P.M.
20-2-2016 18:58 Виктор-Саратов
Три года назад брал 8 машинок во Владимире именно для организации своей площадки, на 200000 можно было взять четыре штуки с боковым забросом , бату и заяц стоили дороже. Какая цена сейчас и производят ли вообще можно узнать у 33 Ivan или http://td.avtopribor.ru/index.... 1-05-55-21.html .

Смотрел и там. Автоприбор не производит "одностопочных" машинок. Во всяком, случае, на сайте я их не увидел. Кстати, прошло три года! Как показала себя "КАТЮША" за это время?

охота - 88
P.M.
20-2-2016 19:26 охота - 88
Originally posted by Виктор-Саратов:

"КАТЮША" за это время?


Отлично, простые и надежные, ничем не хуже импорта.
sokoov
P.M.
20-2-2016 20:38 sokoov
охота - 88:

Отлично, простые и надежные, ничем не хуже импорта.

Поделитесь опытом. Какие поломки были за время эксплуатации? Что требует регулярного обслуживания в этих машинках? Насколько стабилен заброс?
Виктор-Саратов
P.M.
20-2-2016 21:28 Виктор-Саратов
Поделитесь опытом. Какие поломки были за время эксплуатации? Что требует регулярного обслуживания в этих машинках? Насколько стабилен заброс?

Присоединяюсь к вопросу!

432000
P.M.
21-2-2016 08:57 432000
Раньше вроде одностопочные были во Владимире, но могу ошибаться.. .
охота - 88
P.M.
21-2-2016 09:02 охота - 88
С вопросами по эксплуатации обращайтесь на Владимировский стенд, у них опыта больше и эксплуатируют более интенсивно. У нас пока ничего не ломалось, раз в год чистка и смазка по инструкции, заброс стабильный, все машинки имеют защитные кожухи в виде ракушки и защищены от атмосферных осадков, раз в месяц зарядка аккумуляторов, на сегодняшний день число заброшенных мишеней(фирма Наста) около 60000шт на всю площадку.
охота - 88
P.M.
21-2-2016 09:21 охота - 88
Originally posted by 432000:

Раньше вроде одностопочные были во Владимире, но могу ошибаться.


Одну на колесах я видел своими глазами.
.
Виктор-Саратов
P.M.
21-2-2016 09:52 Виктор-Саратов
Одну на колесах я видел своими глазами

На сайте и в прайсе не обнаружил!

охота - 88
P.M.
21-2-2016 12:23 охота - 88
Originally posted by Виктор-Саратов:

На сайте и в прайсе не обнаружил!


Звоните узнавайте, под лежачий камень вода не бежит.
Виктор-Саратов
P.M.
21-2-2016 14:45 Виктор-Саратов
Звоните узнавайте, под лежачий камень вода не бежит.

Само собой!

охота - 88
P.M.
21-2-2016 19:43 охота - 88
Originally posted by Виктор-Саратов:

Само собой!


Удачи! Своя площадка это хорошо и надеюсь что у вас все получится.
Виктор-Саратов
P.M.
21-2-2016 21:55 Виктор-Саратов


К сожалению, не своя! Но все равно, на одну площадку, в Саратовской области, станет больше. Друзья, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Ваши советы реально нам помогли! С наступающим праздником!!!

click for enlarge 604 X 518 124.4 Kb
>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Прошу совета у компетентных собратьев