Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Спортинг и инвалиды!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ostroq1
P.M.
10-2-2016 17:50 Ostroq1
Никто из здоровых людей не задумывается, что он может стать инвалидом.Но вот это случилось, но жизнь на этом не закончилась! Я думаю не мало людей с проблемами со здоровьем, занимаются этим видом спорта и они хотели бы высказать свои рекомендации, пожелания и поделится опытом!
Ostroq1
P.M.
11-2-2016 12:49 Ostroq1
Попав в данную ситуацию, у многих возникают финансовые затруднения и почему бы нам им не помочь, элементарно хотя бы прировнять вступительный взнос на соревнованиях к ветеранскому, клубы на этом ничего не потеряют. А людям приятно,не оставляют их одних со своими проблемами!
Ostroq1
P.M.
11-2-2016 13:11 Ostroq1
Всем известно "Движение это жизнь" давайте всячески помогать им двигаться, вытаскивать на тренировки, соревнования и не придется в самый последний момент, экстренно им помогать! Клубы, подумайте об этом!
Ostroq1
P.M.
11-2-2016 13:34 Ostroq1
Помощь! Это ведь не только финансы душевная, моральная поддержка в некоторых случаях оказывает куда большую помощь!
Viktor22
P.M.
11-2-2016 16:06 Viktor22
Поддержу тему
ANDY_FTVN
P.M.
11-2-2016 16:13 ANDY_FTVN
актуально, знакомо, знакомо.. . , послежу.. .
Ostroq1
P.M.
11-2-2016 17:48 Ostroq1
Все восхищаются победами наших параолимпийцев, но без помощи и поддержки я сомневаюсь что они достигли бы таких успехов. Я немного катаюсь по небольшим соревнованиям, но не видел ни где,чтобы стенды попытались привлечь людей с проблемами со здоровьем!
Ostroq1
P.M.
11-2-2016 18:11 Ostroq1
Если эта тема интересна, давайте обратимся в клубы и проведем небольшие соревнования в поддержку инвалидов и ветеранов и многие простые стрелки поддержут это начинание! Оставляйте отклики!
Hunter pro
P.M.
11-2-2016 18:24 Hunter pro
но не видел ни где,чтобы стенды попытались привлечь людей с проблемами со здоровьем!

В татарстане в городе Тетюши есть стенд, там стреляет скит инвалид колясочник.
администрация на стенде дорожки сделала, условия создала для тренировок.
при гос. поддержке конечно. в Татарстане вообще по другому к спорту относятся, особенно к олимпийский видам.

Ostroq1
P.M.
11-2-2016 18:43 Ostroq1
В отчетах о соревнованиях, если я не ошибаюсь в Подмосковье, я видел выступал один колясочник и все восхищались им, но стенды не пытаются просто привлекать их. Инвалид не обязательно ведь должен быть на коляске, на многих поглядишь и не заподозришь, что у него проблемы со здоровьем, но проблемы у них существуют!
Oleg Noskov
P.M.
11-2-2016 19:03 Oleg Noskov
не видел ни где,чтобы стенды попытались привлечь людей с проблемами со здоровьем!
это правда и это неправильно!

eugene171717
P.M.
12-2-2016 01:38 eugene171717

click for enlarge 1920 X 1440 313.0 Kb
Ostroq1
P.M.
12-2-2016 11:50 Ostroq1
В основном, эти люди недавно были здоровыми мужиками, но при стечении обстоятельств получили травмы, ранения, кто в горячих точках, кто занимаясь спортом, где то пьяный водитель соверши страшную аварию, кто то сам виноват. Но это гордые и сильные люди не привыкшие просить помощи, чаще всего они ее просят в самый последний момент, когда уже поздно и после мы читаем ".... . не стало.... . числа" Ведь не трудно нам перед поездкой на соревнование либо на тренировку написать " Еду во Владимир из Нижнего могу захватить одного человека" либо " Еду за патриками в Москву могу привезти подешевле" Это же элементарно просто, а людям приятно, не забывают их. А в регламенте по соревнованиям стартовый взнос для ветеранов и еще одно слово и инвалидов. И получится решение сложной проблемы, элементарно просто!
Ostroq1
P.M.
12-2-2016 11:58 Ostroq1
Originally posted by Hunter pro:

В татарстане в городе Тетюши есть стенд, там стреляет скит инвалид колясочник.
администрация на стенде дорожки сделала, условия создала для тренировок.
при гос. поддержке конечно. в Татарстане вообще по другому к спорту относятся, особенно к олимпийский видам.


Интересно сколько инвалидов посещают этот стенд?
boomer
P.M.
12-2-2016 13:13 boomer
Ostroq1:

Интересно сколько инвалидов посещают этот стенд?

Этого парня зовут Саша Сахарнов, он единственный инвалид-колясочник, принимающий участия в соревнованиях в РФ. За рубежом, накануне чемпионатов мира по компаку всегда проводятся чемпионаты для людей с ограниченными возможностями. На тех же площадках, но по упрощенной программе. На ВО и прочих английских соревнованиях инвалиды стреляют в тех же самых группах, что и все остальные стрелки по общей программе. Просто судьи передвигают рамки, если стреляет колясочник. При этом у инвалидов несколько своих зачетов в турнирной таблице.
И это отношение к инвалидам не только в спорте. Даже в каждом пабе есть стойка либо с пандусом, либо с понижением для того, чтобы людям в колясках было удобно пить пиво за стойкой. Не говоря уже о тротуарах, автобсах и т.п. Все туалеты приспособлены таким образом, чтобы таким людям было комфортно.
У нас хоть на одном стенде (и много еще где) есть условия для комфортного нахождения там людей с ограниченными возможностями? К сожалению, это никому не надо.
P.S. Здесь один доктор православный, который скит стреляет, как-то раз договорился до того, что нечего инвалидам оружие давать.. А Вы говорите стенды.

Но есть люди, которым надо. Например, дмитровские ребята своих поддерживают.

Ostroq1
P.M.
12-2-2016 14:07 Ostroq1
Originally posted by boomer:

Но есть люди, которым надо. Например, дмитровские ребята своих поддерживают.


Правильно как раз там я его и видел! Спасибо Дмитровцам! Но мне не хотелось заужать эти рамки и еще раз повторюсь, есть люди внешне выглядят что не отличишь его от здорового, но с каким трудом им это дается, их тоже обязательно надо поддерживать!
boomer
P.M.
12-2-2016 14:11 boomer
В Дмитрове Вы его видеть не могли. В Дмитрове был Витя Кучурян, и дмитровские парни устраивали турниры в его поддержку. Саша живет в Тетюшах, Республика Татарстан. Можно нати страницу Саши Сахарнова в facebook. Там много информации о стрелках-инвалидах.
Ostroq1
P.M.
12-2-2016 14:20 Ostroq1
Originally posted by boomer:

В Дмитрове Вы его видеть не могли. В Дмитрове был Витя Кучурян, и дмитровские парни устраивали турниры в его поддержку. Саша живет в Тетюшах, Республика Татарстан.


Был фото отчет, с Дмитровских соревнований! Получается Виктор и сфотографирован!
Ostroq1
P.M.
12-2-2016 14:40 Ostroq1
Правильно Кучерян Виктор результат 88! Молодец мало кто столько сделал!
ANDY_FTVN
P.M.
13-2-2016 17:40 ANDY_FTVN
Основная идея этого начинания , на мой взгляд, должна быть чуть "по шире" : не так важно сколько человек с ограниченными возможностями (колясочников как самый простой вариант)принимает участия в тех или иных соревнованиях, пусть хоть один, а что сама такая возможность существует, что общественность относится с понимание к его проблемам, что народ сочувствует и поддерживает человека, что у человека есть круг общения, это важно. Колясочники как-то у всех на слуху, а вот если у человека начались проблемы со зрением (или потерял зрение), или инсульт, или еще что.. . Иногда бывает достаточно просто позвонить, пригласить на стенд, забрать на своей машине, довезти человека на стенд, просто порох понюхать, не обязательно стрелять , можно посудить ( если человек захочет) , советы подавать как стрелять нужно .. . Вот был случай бобслеистка сильно травмировалась, так вся команда вокруг нее хороводила, просто на трассу ее возили, просто пассажиром в бобе катали ( по крайней мере так по ТВ говорили)... Это то же важно, это тоже сильно человека поддержать может... Вот...
asanns5
P.M.
13-2-2016 18:10 asanns5
Видел пару раз как в Кузьминках на спортинге в елках стрелял парень из беретты. У него нет левой руки чуть выше локтя, остаток предплечья только.
Блин, и ведь как классно стрелял... человек реально может составить конкуренцию людям без физических изъянов. Стволы цевьем он просто клал на предплечье и работал правой рукой и корпусом.
К сожалению, не знаю как зовут этого человека, но это реально пример стойкого характера, человек не сдается... было это правда года два назад, больше его не видел...
1/2офф нынче ценник в кузьме и здорового человека может расстроить очень сильно, причинив моральные и физические увечья)))
ANDY_FTVN
P.M.
13-2-2016 19:29 ANDY_FTVN
Такое часто можно видеть у лучников, там люди с физическими ограничениями стреляют на ровне со всеми и выигрывают частенько.
eugene171717
P.M.
13-2-2016 21:56 eugene171717
Хорошая тема.... Правильная....Человечья.......
Каждый из нас в любой момент может стать инвалидом,жизнь непредсказуема.
Давайте не забывать,что кроме нас никто помочь таким людям не сможет,давайте просто быть Человеками,Видеть и Помогать!
Ostroq1
P.M.
17-2-2016 16:00 Ostroq1
Общался на эту тему по телефону, многие не понимают чего хочется добиться! Все просто,хотя бы элементарных скидок, а не как некоторые подумали, отдельную группу для инвалидов это не надо! По этому поводу придумал маленький анекдот. Стоят на улице два одноруких мужика, на встречу идет здоровый человек, один однорукий стоит и смеется, смотри мутант идет, у него одна рука лишняя! Вот так в основном все люди с проблемой со здоровьем стараются считать себя здоровыми и на равных соревноваться, каждый выбирая свою категорию, по своим силам! Хотелось чтобы руководители стендов, написали бы здесь о скидках и пригласили бы к себе на стенды!
Ostroq1
P.M.
18-2-2016 12:29 Ostroq1
Вчера написал на несколько стендов письма, с просьбой прировнять вступительные взносы для инвалидов на соревнованиях, к ветеранским. Сегодня получено одобрение от СК Брянск, большое им спасибо!!! Ждем ответов от других клубов! У кого есть возможность пролабировать данный вопрос с другими клубами, помогите!
Viktor22
P.M.
16-3-2016 11:40 Viktor22
Ап теме.
Танталит
P.M.
16-3-2016 21:03 Танталит
Когда у Саши Сахарнова сломалось безвозвратно ружье, я обратилась на Ганзе и Питерханте за помощью к спортсменам и охотникам. Думала: что нам стоит всем вместе собрать парню деньги на ружье (б/у), которое он себе присмотрел? Но не тут-то было. Собрали конечно немного. Но такие крохи.
А Сашка молодец. Хочет приехать к нам в Питер. Но представляете сколько проблем от финансов до простого заехать в здание Олимпийца поесть - попить.
Правда охотники с Питерханта сказали что если приедет, то помогут мне сопровождать Сашу.

Так что тема хорошая и очень нужная
Нужна помощь не только деньгами, но и стенды наши не готовы технически их принять. Обязательно нужна наша помощь
click for enlarge 1280 X 960 243.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 237.4 Kb
Ostroq1
P.M.
17-3-2016 09:44 Ostroq1
Неприятный осадок у меня на реакцию уважаемых стендов в отношении инвалидов, я понимаю так ( отеб... сь, что надо), да ничего не надо от таких стендов!
boomer
P.M.
17-3-2016 10:58 boomer
Танталит:
Когда у Саши Сахарнова сломалось безвозвратно ружье, я обратилась на Ганзе и Питерханте за помощью к спортсменам и охотникам. Думала: что нам стоит всем вместе собрать парню деньги на ружье (б/у), которое он себе присмотрел? Но не тут-то было. Собрали конечно немного. Но такие крохи.
А Сашка молодец. Хочет приехать к нам в Питер. Но представляете сколько проблем от финансов до простого заехать в здание Олимпийца поесть - попить.
Правда охотники с Питерханта сказали что если приедет, то помогут мне сопровождать Сашу.

Так что тема хорошая и очень нужная
Нужна помощь не только деньгами, но и стенды наши не готовы технически их принять. Обязательно нужна наша помощь

У Вас мягко говоря очень устаревшая информация . Поинтересуйтесь у Саши из чего он стреляет сейчас.. .

TRAP13
P.M.
17-3-2016 11:49 TRAP13
Originally posted by Ostroq1:

Вчера написал на несколько стендов письма, с просьбой прировнять вступительные взносы для инвалидов на соревнованиях, к ветеранским.


Письма я правда не получал,готов поддержать данный
вариант и не только.У нас на стенде давно уже
стреляет Руднев Ю. без одного глаза на трапе,
и даже не плохо получается.. .
Ostroq1
P.M.
17-3-2016 12:36 Ostroq1
СК Брянск первым поддержал инициативу и сделал скидки для инвалидов, интересно узнать сколько людей воспользовались ими, я думаю от силы на одной руке можно сосчитать. Брянск напишите чтобы другим клубам было понятно, и еще раз Спасибо! ССК Беркут тоже Спасибо!
Ostroq1
P.M.
18-3-2016 10:08 Ostroq1
СК Брянск написал, что льготами ни один инвалид не воспользовался, о чем и речь, на самом деле не так много людей с проблемами со здоровьем занимаются стрельбой, в каком то регионе они есть в каких то просто нет и стенды не чего не теряют, сделав скидки для инвалидов, а только преобретут уважение от простых стрелков и людей с проблемами со здоровьем, там где они все таки есть. Не сложно ведь организовать благотворительные соревнования на тех стендах где посещают инвалиды и есть необходимость в благоустройстве стрелковых площадок для инвалидов, если это необходимо, я думаю большое количество стрелков приедет на эти соревнования в помощь ребятам!
Танталит
P.M.
19-3-2016 14:49 Танталит
У Вас мягко говоря очень устаревшая информация . Поинтересуйтесь у Саши из чего он стреляет сейчас...

Я писала о том что было, когда Саша остался совсем без ружья и не мог тренироваться.
Сейчас ружье есть. Но он единственный представитель от России, который будет представлять страну на паролимпиаде 2020. К сожалению стрелять будут только трап. А он стрелял скит. Сейчас переучивается. Очень хочет выступить достойно.
Но ружье у него конечно для этого не годится.


boomer
P.M.
19-3-2016 15:51 boomer
У него как раз траповое ружье.. .
nmv6868
P.M.
19-3-2016 15:59 nmv6868
А как он может представлять стрельбу стендовую ? Если её в программе нет .. . ( лук, винтовка,пистолет).
Танталит
P.M.
19-3-2016 16:03 Танталит
Вот теперь есть. Но только трап. Только что с ним говорила
И про ружье тоже
nmv6868
P.M.
19-3-2016 16:26 nmv6868
Вот когда будет официально в программе , тогда можно будет об этом разговаривать .. . И с каким заболеванием будут допускать ???
Ostroq1
P.M.
20-3-2016 15:19 Ostroq1
Друзья! У Виктора Кучуряна произошел рецидив, давайте поможем ему! Номер карты и информация на страничке "Дмитровци просят помощи"
Ostroq1
P.M.
22-3-2016 11:16 Ostroq1
А вот интересно много инвалидов занимается спортивной стрельбой? Откликнетесь и с какого региона.
>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Спортинг и инвалиды!