Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
grand prix azot citadel open (10-13 июня 2016 ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Oleg Noskov
P.M.
7-2-2016 23:47 Oleg Noskov
в сандалях никакой проблемы не вижу
Можно не видеть,но сандалии и обувь на босу ногу правилами запрещены.стрелять так нельзя.
Sasha 32
P.M.
8-2-2016 00:14 Sasha 32
Так я и не призываю правила нарушать это я так крайности дрескода описал исходя из погоды
Корбанище
P.M.
8-2-2016 07:53 Корбанище
Идея с патроном, приуроченным к этим соревнованиям (оформление упаковки и гильзы), очень понравилась! Я бы даже на память оставил пачку!
SUrock
P.M.
8-2-2016 08:00 SUrock
Sasha 32:
Так я и не призываю правила нарушать это я так крайности дрескода описал исходя из погоды

Вот как раз в Туле было...

Стрелок прибыл на соревнования облачив ягодицы в .. .

в этом вокруг шеста вертятся)


click for enlarge 950 X 655  68.1 Kb

pirotehnic
P.M.
8-2-2016 10:51 pirotehnic
Originally posted by SUrock:

в этом вокруг шеста вертятся)




(внимательно глядя на фотографию)
мне кажется ты шесты перепутал
Sasha 32
P.M.
8-2-2016 11:36 Sasha 32
А стрелок какого пола был?
Митя
P.M.
8-2-2016 12:06 Митя
Originally posted by pirotehnic:

(внимательно глядя на фотографию)мне кажется ты шесты перепутал


угу на фото ОЧ 2012 года, по прыжкам в высоту(без шеста)))
azot-oc
P.M.
8-2-2016 16:58 azot-oc
Корбанище:
Идея с патроном, приуроченным к этим соревнованиям (оформление упаковки и гильзы), очень понравилась! Я бы даже на память оставил пачку!


будем стараться

k@rdin@l
P.M.
8-2-2016 17:51 k@rdin@l
Готовимся к проведению

Для тех кто не был в Цитадели. Дорога и фоны.

Sasha 32
P.M.
8-2-2016 19:06 Sasha 32
Я правильно понимаю что стрелять будем Азотом приобретённым именно в цитадели во время проведения турнира?
ОКБ
P.M.
8-2-2016 19:40 ОКБ
Прошу вписать в состав участников. Отель забронировал, патроны и ружьё подготовил. Приступаю к тренировкам. Идею Субботина поддерживаю . Спонсор- Группа Компаний "Мир Намоточных Станков"
azot-oc
P.M.
8-2-2016 19:41 azot-oc
Sasha 32:
Я правильно понимаю что стрелять будем Азотом приобретённым именно в цитадели во время проведения турнира?

Можно своим АЗОТом (т.е. приобретенным в другом месте.) Но в Цитадели будет представлена вся линейка наших патронов по хорошим ценам.

Sasha 32
P.M.
8-2-2016 20:03 Sasha 32
azot-oc:

Можно своим АЗОТом (т.е. приобретенным в другом месте.) Но в Цитадели будет представлена вся линейка наших патронов по хорошим ценам.

Понял, спасибо

azot-oc
P.M.
8-2-2016 20:26 azot-oc
Спонсор- Группа Компаний "Мир Намоточных Станков"

Ну , вот и спонсоры подтягиваются.Спасибо Дядя Вова. Мы открыты к сотрудничеству , добро пожаловать!
SUrock
P.M.
8-2-2016 20:29 SUrock
Sasha 32:
А стрелок какого пола был?

Как на фотографии

Ranik
P.M.
8-2-2016 21:07 Ranik
Мы тоже готовы к спонсорской поддержке и выступить на турнире.))
Компания "СИЭНСИ Машининг Сервис"
Safin Ildar
P.M.
8-2-2016 23:00 Safin Ildar
Sasha 32
P.M.
8-2-2016 23:35 Sasha 32
Главное что бы талант дизайнера полётов раскрылся хоть и на одном из любимых- необычных стендов страны, но явно не напоминающем местность где проводили последние БО
Oleg Noskov
P.M.
8-2-2016 23:50 Oleg Noskov
Саша,БО -те открытый чемпионат Великобритании может проводится и проводится в самых разных местах.Мы говорим о нем,потому.что это самое представительное национальное соревнованы полетов.Ттрадиционо программу и полеты там делают лучшие настройщики -дизайнеры полетов.У каждого из них свой стиль.но главным является искусство использовать рельеф и фон.Разумеется есть и основные правила общие для всех.
Но на самом деле труднее всего сделать интересную программу на голом ровном поле)Насколько понимаю Цитадель это просто лакомство для такой работы,простор для творчества и надеюсь .что его результат также будет воспринят и нашими стрелками._)Провести такого уровня соревнование в России дорогого стоит.Каждый БО отличается от предыдущего и тиеет свое лицо,нам тоже не нужно ничего копировать,но и не нужно вмешиваться в работу такого професстионала как Стив Ловатт.
Sasha 32
P.M.
9-2-2016 00:04 Sasha 32
Дай то бог это я переживаю просто
Oleg Noskov
P.M.
9-2-2016 00:22 Oleg Noskov
А вообще участие Стива должно послужить мощным толчком к развитию стенда в Туле и дать верный вектор егго развития.. Обязательно постараемся повторить в таком же режиме соревнования в Невском.а также будет очень интересно привезти Стива в Брянск.
Oleg Noskov
P.M.
9-2-2016 01:01 Oleg Noskov
мощным стимулом развития стенда в Туле послужит только одно, однозначное увеличение благосостояния населения в связи с назначением нового губернатора.
врядли)а вот только обещание,настроить английские полеты привело к тому,на стенде стало непропихнуться))Что будет после того как обещание будет исполнено? и что будут делать потом настройщики жаб и вжиков?)
mbogo
P.M.
9-2-2016 10:09 mbogo
Опять
английские

не нужно ничего копировать

Есть неподтвержденная информация, что идея создания ЦКИБ принадлежит Первому Другу Всех Физкультурниркв, который выразил 'недоумение', узнав, что советские спортсмены-стендовики собираются отстаивать честь страны с иностранным (преимущественно английским) оружием в руках. И вскоре ЦКИБ порадовал моделями МЦ9 и МЦ11, неуловимо напоминавшими Boss и Purdey.

Oleg Noskov
P.M.
9-2-2016 11:06 Oleg Noskov
отвечу - ничего не будет,
посмотрим
останется ровно тоже количество стрелков, при условии конечно если благосостояние региона не потребует от этих стрелков поделится непосильно нажитым. практически уверен, что новых васюков не получиться,
На это никто и не рассчитывает
Остап покинет эту обитель и все успокоится))
остапы не на стендах.они в инете)
на жабах и вжиках это тоже не скажется никак)

а вот тут не согласен.
Те единицы которые побывали в англии .постреляли там соревнования,поучаствовали в ЧМ по АС,а АО и ВО все как один прониклись пониманием того .что бы им хотелось стрелять.
Но их мало и серьезно повлиять на общественное мнение стрелкового сообщество.приученного к настрелянным годами полетам на компакте не получалось)
Теперь полеты увидит большинство.
И если этому большинству понравятся полеты(не сомневаюсь в качестве настройки).то в будущем это может сдвинуть акценты в соревновательной системе в сторону дуплетов и спортрапа.
Да и образцы полетов реализованные тут помогут объективно оценивать и качество настройки на наших соревнованиях и уровень собственных навыков.
так .что я тут оптимист.
ronyrony
P.M.
9-2-2016 16:11 ronyrony
Originally posted by Oleg Noskov:

все как один прониклись


ну дай бог.

ОФ, скажи пож, ведь для того чтобы Ловет смог реализовать свои задумки, и что бы его потом не чморили все те кто сейчас взахлеб рад, нужно ведь иметь парк современных машинок? или я не прав, и толковый настройщик сделает и из существующих машинок праздник нового? и если да, то это значит что наши настройщики полные невежды?

Oleg Noskov
P.M.
9-2-2016 16:19 Oleg Noskov
И еще :
Правила в англии писались для джентельменов и джентельменами.Что бы соответствовать нужно только следовать правила и все+ элементарные нормы поведения в публичном месте.
Нельзя пытаться себе создавать более выгодные условия- поэтому нельзя подходить к стрелковому месту,где стреляет чужая группа.но никто не запрещает смотреть на полеты издали.
Пенять за второй выстрел по первой мишени будут тоже только в шутку,если правила это разрешают.
Никто не будет пенять .если Вы поднимите руку и заявите протест или попросите прояснить непонятную вам ситуацию или решение судьи.вопрос не в том,что вы не поняли.вопрос в том как вы это .в какой форме спросили или протест заявили.
В общем не надо быть святее папы римского.мы достаточно цивилизованы и воспитаны для того .чтобы вести себя как английские стрелки -джентельмены.А тем более не совсем джентельмены.Было бы желание.
pirotehnic
P.M.
9-2-2016 16:31 pirotehnic
Originally posted by ronyrony:

ОФ, скажи пож, ведь для того чтобы Ловет смог реализовать свои задумки, и что бы его потом не чморили все те кто сейчас взахлеб рад, нужно ведь иметь парк современных машинок?


Парк современных машинок это хорошо. Гораздо легче настраивать полет крутя гайки чем подбирая бревно соответствующего диаметра.

Но есть еще один нюанс. Машинки надо иметь возможность сдвинуть с места. Технически это сложнее чем подобрать правильное бревно.


На фото - машинки приготовленные для настройки 8-й линии на ЧМ по спортингу.


click for enlarge 1920 X 1080 484.0 Kb

Oleg Noskov
P.M.
9-2-2016 16:46 Oleg Noskov
ведь для того чтобы Ловет смог реализовать свои задумки, и что бы его потом не чморили все те кто сейчас взахлеб рад, нужно ведь иметь парк современных машинок? или я не прав, и толковый настройщик сделает и из существующих машинок праздник нового? и если да, то это значит что наши настройщики полные невежды?
#
100% так.например Дубай не настроишь без спортеров ,кидающих тарелку на 100метров и при этом сильно ее закручивая.
Те наличие тех или иных типов метальных машинок расширяет ,а отсутствие ограничивает возможности регулировать полет тарелок ... . в первую очередь по скорости.
Усиливать заброс.за счет дополнительных пружин можно.но тут ограниением будет качество тарелки.
Но в целом не только скорости.а точнее не столько скорости отдельных мишеней определяют качество того дизайна полетов на которые мы рассчитываем.Праздник будет,кмк.
Но многие обломаются,попадут не сильно много,будут ругаться ,в том числе и Стива,но потом приехав как нибудь еще раз в тренировочном режиме обнаружат ,что любую мишень можно было разбить 9-из 10---если есть навык в такую мишень стрелять.
Совет-мобилизйте свою волю,знания,концентрацию ,обдумывайте,визуализируйте и по большей части Вы задумки -задачки Стива сможете решить.
И еще отвечая на провакационный вопрос ИМ:
построить хорошую программу полетов,такую чтобы за каждым дуплетам была мысль и ни один на другой не были похоже нужно потратить не один день,а то и целую неделю работать,пробывать,сравнивать,выбирать лучшие решения.
.То есть знание и желание,тщательность и профессионализм.
Никто в большинстве своем никто этими качествами на наших соревнованиях блистать не хочет( Но у нас и нет профессиональных организаторов и настройщиков-дизайнеров полетов. Я ответил?

Oleg Noskov
P.M.
9-2-2016 16:57 Oleg Noskov
Машинки надо иметь возможность сдвинуть с места.

1000%.без этого будет получаться настройка к которой мы к сожелению уже привыкли.((((
ronyrony
P.M.
9-2-2016 20:47 ronyrony
Originally posted by Oleg Noskov:

Я ответил?



ну очень дипломатично.

и уж если зашла речь, вопрос к организатору - Олег, что планируется с машинками?

Oleg Noskov
P.M.
9-2-2016 21:16 Oleg Noskov
ну очень дипломатично.
все таки я лучше на этот вопрос отвечу так- не стреляйте в пианиста .он играет как умеет(с)
ronyrony
P.M.
9-2-2016 22:39 ronyrony
Жух-Жух короче.. . Очень не хотелось бы услышать про пианиста)))

Помнится в Брянск свозили машинки чуть ли не со всего региона.

ronyrony
P.M.
9-2-2016 22:46 ronyrony
Может организаторам имеет смысл сделать стартовый взнос равный 250-300 евро, и сделать регистрацию заблаговременно, оплатил - участвуй, платишь по факту - тоже участвуй но взнос 400 евро.
Организаторы соберут мелкого Кеша на машинки , и меньше жалоб будет и порядка больше.
Как раз по европейски получится
Oleg Noskov
P.M.
9-2-2016 22:51 Oleg Noskov
Помнится в Брянск свозили машинки чуть ли не со всего региона.
Игорь.ну ,что ты так переживаешь?Люди взрослые,посчитать сколько им нужно машинок думаю сумеют.Если нужно будет-займут.
Я вот про рейтиг думаю.На днях НФС опубликовал свой.Наверное можно рассматривать возможность его применения для разбивки по категориям.Как считаешь?
ronyrony
P.M.
9-2-2016 23:12 ronyrony
если по процедурному вопросу нет возражений - перейдем ко второму))

Originally posted by Oleg Noskov:

Наверное можно рассматривать возможность его применения для разбивки по категориям.Как считаешь?


я всегда оценивал абсолют, возможно по ветеранам имеет смысл сделать отдельную группу. а так вообщем то все равно - будет это ФССМО рейтинг или по английской методике, которая к слову очень не плоха.

Oleg Noskov
P.M.
9-2-2016 23:45 Oleg Noskov
будет это ФССМО рейтин
я писал про рейтинг НФС)
всегда оценивал абсолют
те одна категория ?))
возможно по ветеранам имеет смысл сделать отдельную группу
а по юниорам и женщинам не нужно?)
Может у кого нибудь будут еще соображения на сей счет?
lubcon
P.M.
9-2-2016 23:56 lubcon
Волею судьбы, довелось мне побывать и поучаствовать на последних двух БО и вкусить ту атмосферу, о которой так много говорили и писали известные нам большевики. Идея Олега провести подобный турнир на просторах нашей необъятной родины прекрасна и я всецело её поддерживаю. На мой взгляд, на что стоит обратить внимание, это как организовать расписание стрельбы и сформировать группы на три дня соревнований. Чтобы не получилось так, что группы будут состоять из 1,2 человек или судьи будут долго ожидать, когда кто-нибудь придёт пострелять. Английский спортинг, напоминаю, 120 мишеней (15 номеров по 4 дуплета) и группа из 6 человек проходит программу примерно за 3 часа, ну а спортрап, многие по Подольску уже знают, за 1,5. И если данное мероприятие посетит 150, а может даже и 200 человек, все равно получается очень мало для такого формата соревнований. Как то так.
ronyrony
P.M.
10-2-2016 00:02 ronyrony
Originally posted by lubcon:

И если данное мероприятие посетит 150, а может даже и 200 человек, все равно получается очень мало для такого формата соревнований. Как то так.


здравая мысль.
правильно понял -предлагаете увеличить кол-во мишеней?
ronyrony
P.M.
10-2-2016 00:03 ronyrony
Originally posted by Oleg Noskov:

всегда оценивал абсолют
те одна категория ?))


мне кажется было бы правильно
Sasha 32
P.M.
10-2-2016 00:06 Sasha 32
Вот кстати вопрос, а перерывы предусмотрены? Ну там на поесть - попить - ...... . Ещё чего нибудь или как группа начала стрелять то и до упора

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
grand prix azot citadel open (10-13 июня 2016 ... ( 4 )