Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
grand prix azot citadel open (10-13 июня 2016 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
azot-oc
P.M.
28-1-2016 12:06 azot-oc
Дорогие Друзья!

ООО НПФ "АЗОТ" и ООО"Тульский ССК "ЦИТАДЕЛЬ" приглашают Вас с 10 по13 июня 2016г принять участие в первом российском турнире формата BRITISH OPEN.
ВО известен во всем Мире, его любят и мечтают принять в нем участие. Мы будем стараться провести турнир не уступающий этому Эталону по организации, формату и дизайну полетов, а в будущем добиться уровня "RUSSIA OPEN" и сделать турнир международным.
В этом году предварительно мы планируем провести турнир за четыре дня. В пятницу, субботу, воскресение в две смены,а в понедельник до полудня, будут проходить параллельно два турнира- по спорттрапу и по АС (дуплетная стрельба). По 100 и 100(или 120)мишеней соответственно.
Достигнута договоренность с г. Стивом Ловаттом, профессиональным организатором турниров и настройщиком полетов, в том числе и BRITISH OPEN 2013 и 2014.

Положение о турнире.


click for enlarge 827 X 1169 128.7 Kb
click for enlarge 827 X 1169 109.0 Kb
click for enlarge 827 X 1169 112.3 Kb
click for enlarge 827 X 1169 56.9 Kb

nazand
P.M.
28-1-2016 13:26 nazand
Круто, запишите Назаров А.Д.
Paga111
P.M.
28-1-2016 14:40 Paga111
Будет ли возможность за 4 дня во всем принять участие? Или надо выбрать дуплетка или спорттрап?
RealGun
P.M.
28-1-2016 15:24 RealGun
Будет ли возможность за 4 дня во всем принять участие? Или надо выбрать дуплетка или спорттрап?

теоретически, можно будет стрельнуть обе программы в один день.

asanns5
P.M.
28-1-2016 16:04 asanns5
12 июня традиционный Кубок Беретта в СКМ, собирающий более 130 человек. Как-то не хочется,чтобы эти два соревнования пересекались.
Oleg Noskov
P.M.
28-1-2016 16:30 Oleg Noskov
как предложение просто необходимо при влечь к настройке наших звезд, к примеру С Александрова, В Саломатина, А Макарова. будет здорово отстрелять линию с настройкой англосакса и с полетами наших парней.

Пусть Стив настроит полеты и пусть наши в настройку не вмешиваются.
По крайней мере те кто не ездил на БО смогут представить реальные особенности полетов ,обычные для Англии.
Есть много других соревнований в России куда предоставится возможность пригласть Саломатина,Макарова или Александрова настраивать полеты .
Если кто то из них будет готов убить неделю на эту работУ))))
Oleg Noskov
P.M.
28-1-2016 16:38 Oleg Noskov
12 июня традиционный Кубок Беретта в СКМ, собирающий более 130 человек. Как-то не хочется,чтобы эти два соревнования пересекались.
Стив может приехать в это время.если переносить .. все повиснет в воздухе.Можно совместить и так .если отстрелять программу по спорттрапу и АС в Туле за пятницу или субботу или за один из этих дней.
Но вот понедельник я бы вводить в программу не стал.
Hunter22
P.M.
28-1-2016 17:09 Hunter22
11-13 июня выходные дни.
Oleg Noskov
P.M.
28-1-2016 17:11 Oleg Noskov
тогда понедельник в самый раз))
boomer
P.M.
28-1-2016 17:41 boomer
Отличная идея!!!! Наконец-то будет возможность стрелять настоящие английские полеты в России. И место выбрано удачно. Компак в Туле никакой, а вот дуплеты - самое то. Должно быть интересно. В качестве идеи, могу предложить английскую классификацию: т.е.перед стрельбой все будут unclassifed. После половины площадок идет распределение по группам: А, В, С в процентном соотношении, например, 15%, 25%, 60% в зависимости от результата стрелка. Дебильную систему разрядов и званий можно не учитывать. И, естественно, никто из наших "звезд"-настройщиков не должен влезать в процесс настройки.
Alekny
P.M.
28-1-2016 18:00 Alekny
Князев Алексей, Екатерина Мазная, Раменов Роман
Oleg Noskov
P.M.
28-1-2016 18:19 Oleg Noskov
В качестве идеи, могу предложить английскую классификацию: т.е.перед стрельбой все будут unclassifed.
не уверен.Там это касается нескольких стрелков из общего числа,а здесь все))) Но подумать есть над чем- в принципе можно тогда отказаться от ветеранов.юниоров .женщин и всем стрелять в общем зачете.Но тогда без суперфиналов из 6 лучших в каждом зачете по абсолюту не обойтись)
Lemeshko
P.M.
28-1-2016 18:25 Lemeshko
Oleg Noskov:

Пусть Стив настроит полеты и пусть наши в настройку не вмешиваются.
По крайней мере те кто не ездил на БО смогут представить реальные особенности полетов ,обычные для Англии.
Есть много других соревнований в России куда предоставится возможность пригласть Саломатина,Макарова или Александрова настраивать полеты .
Если кто то из них будет готов убить неделю на эту работУ))))

Согласен на все 100%👍👍👍👍

boomer
P.M.
28-1-2016 18:26 boomer
Oleg Noskov:
не уверен.Там это касается нескольких стрелков из общего числа,а здесь все))) Но подумать есть над чем- в принципе можно тогда отказаться от ветеранов.юниоров .женщин и всем стрелять в общем зачете.Но тогда без суперфиналов из 6 лучших в каждом зачете по абсолюту не обойтись)

Наша система разрядов никому не нужна, кроме тех, кто мечтает о заветном значке. Система званий и разрядов не показывает уровень мастерства - это откровенное фуфло. Здесь значков не будет. По спортрапу мастеров не бывает, в формате 120 тарелок мастеров тоже не присваивают. Пусть все будет честно. Категории женщин, детей и ветеранов можно оставить. Система классификации ВО идеально подходит для данного турнира. Если есть планы делать его ежегодным, то самое время заложить правильный фундамент. Если поставить сиденья от запорожца в ролс-ройс, то получится большой запорожец.
В любом случае победит сильнейший, а желающие посмотреть "кто есть что", смогут увидеть свое реальное положение на данный момент их готовности.

Oleg Noskov
P.M.
28-1-2016 18:43 Oleg Noskov
В любом случае победит сильнейший, а желающие посмотреть "кто есть что", смогут увидеть свое реальное положение на данный момент их готовности.
в принципе я согласен,но ... 100 мишеней будут приниматься подряд без перерывов в разной последовательности по номерам.Те без перерыва и ... когда тогда проводить классификацию?
ветераны,женщины и тд можно оставить,но это означает .что они будут участвовать в двух номинациях .КМК,это зависит от призового фонда.А такой фонд возможен будет только если спонсорская поддержка будет большая.За счет взносов ,Азота -врядли.
bure
P.M.
28-1-2016 18:55 bure
Originally posted by boomer:

Отличная идея!!!! Наконец-то будет возможность стрелять настоящие английские полеты в России. И место выбрано удачно. Компак в Туле никакой, а вот дуплеты - самое то. Должно быть интересно. В качестве идеи, могу предложить английскую классификацию: т.е.перед стрельбой все будут unclassifed. После половины площадок идет распределение по группам: А, В, С в процентном соотношении, например, 15%, 25%, 60% в зависимости от результата стрелка. Дебильную систему разрядов и званий можно не учитывать. И, естественно, никто из наших "звезд"-настройщиков не должен влезать в процесс настройки.



Originally posted by Oleg Noskov:

... когда тогда проводить классификацию?


+100
Насколько я знаю, что квалификация происходит не по 50% соревнований, а по 1-2 номерам, которые знают только в судейской коллегии. Квалификация новичков, этих самых анклассифайд происходит просто по факту, в итоговых протоколах)))
boomer
P.M.
28-1-2016 18:59 boomer
Как на ВО проводится классификация на спортрапе. Вы стреляете все 100 мишеней подряд. Стрельба идет с первой площадки без остановки. Сложность площадок идет по нарастающей, но все в равных условиях т.к.начинают с первой. Когда стрельба окончена, то организаторы смотрят результаты по первым двум площадкам и распределяют в итоговом протоколе стрелков согласно их результам в процентном соотношении. Самое справедливое, что можно придумать . Естественно, мое личное мнение.
На дуплетах редко кода подряд идут сложные номера. Как правило, они перемешаны. Поэтому, все будет честно. Ведь британцы когда-то пришли к такой системе. Они ведь не родились сразу с рейтингами.
Можно и по одной площадке всех классифицировать. Но тогда логично это делать по самой сложной. хотя, можно и по 100 мишеням классифицировать
bure
P.M.
28-1-2016 19:05 bure
А, вы про спортрап? Это возможно. Я не помню, а по ESP, в свое время я попал меньше Севы, но по результату нескольких номеров (нам объясняли) оказался в группе В, а он тогда попал в группу С.
boomer
P.M.
28-1-2016 19:09 boomer
bure:
А, вы про спортрап? Это возможно. Я не помню, а по ESP, в свое время я попал меньше Севы, но по результату нескольких номеров (нам объясняли) оказался в группе В, а он тогда попал в группу С.

На спортрапе можно попасть одинаковый результат, но быть распределенным по разным группам, т.к.решаюшим является результат первых 50 мишеней.
На дуплетах - по "реперным" номерам, т.к.все начинают с разных номеров. Но суть моего предложения не меняется - проводить классификацию с нуля, забить на нфсовскую систему разрядов и званий.

tekuchev
P.M.
28-1-2016 19:12 tekuchev
Прекрасное начинание. Уже запланировал, запишите
bure
P.M.
28-1-2016 19:13 bure
Originally posted by boomer:

Но суть моего предложения не меняется - проводить классификацию с нуля, забить на нфсовскую систему разрядов и званий.


Тут нельзя сказать, что правильно, а что нет, но это как минимум интересно))))
nazand
P.M.
28-1-2016 20:23 nazand
Похоже СК Роял, надо уже бронировать, если ещё и с погодой повезёт будет просто праздник какой то.
Oleg Noskov
P.M.
28-1-2016 20:54 Oleg Noskov
Самое справедливое, что можно придумать
у них есть база.согласно которой стрелок по совокупности получает квалификацию.. из 500 мишеней суммарно.кажется.По результату первого дня квалифицируют тех кто этой квалификации в официальном рейтинге не имеет и их квалифицируют только на эти конкретные соревнования.
В совокупности система достаточно объективна.
Я бы отменил все эти звания и разряды и перешел на нее.
Но как быть .если ни у кого нет квалификации ?Помню случаи когда люди специально старались попасть в группу В и выиграть ее ... как в карты играли ... чтобы получить приз в этой группе.?
Но суть моего предложения не меняется - проводить классификацию с нуля, забить на нфсовскую систему разрядов и званий.
Надо признать.что у нас эффективных рейтинговых систем в принципе
нет. Поэтому сложно стрельба в разные дни.процентное разделение возможно только когда будет сделан последний выстрел.Сколько времени займет?
boomer
P.M.
28-1-2016 21:08 boomer
Originally posted by Oleg Noskov:

Помню случаи когда люди специально старались попасть в группу В и выиграть ее ... как в карты играли ... чтобы получить приз в этой группе.?

Отлично, с удовольствием посмотрю на таких хитрожопых мудаков, когда они окажутся последними в своих, а некоторые и не своих группах . Классифицировать-то всех будут в последний день

Originally posted by Oleg Noskov:

процентное разделение возможно только когда будет сделан последний выстрел.Сколько времени займет?

если вводить результаты стрелков сразу после серий, то при помощи ПЭВМ это можно посчитать достаточно быстро

Oleg Noskov
P.M.
28-1-2016 21:44 Oleg Noskov
Классифицировать-то всех будут в последний день
те по послелнемhttps://forum.guns.ru/forum_counter/listу выстрелу.как-по суммарному результату или по результату двух площадок или там половины номеров(?
Если по суммарному то это значит просто поделить сетку абсолютных результатов по заранее определенному принципу-% от лидера или от сотни?пока не могу понять как лучше... Второй вариант симпатичнее вроде-интриги больше.
с удовольствием посмотрю на таких хитрожопых мудаков, когда они окажутся последними в своих, а некоторые и не своих группах
если люди могут следить за результатами и знают принципы как делятся на группы это не сложно.хотя можно и ошибится в расчетах))
Safin Ildar
P.M.
28-1-2016 21:46 Safin Ildar
Все таки положение должны определять организаторы, потому как дискуссии по поводу правил будут бесконечными во первых, во вторых от наших реалий с категорями сразу никуда не уйдешь.
По поводу 4-х дней стрельбы с финалом 13 июня - перебор. 250 и даже 300 участников (дай то бог) легко отстреляют и дуплеты и спортрап за два дня. Скорее даже большинство желающих сделают это за один день. У нас пока не Англия, где в БО участвуют тысячи стрелков. У нас их по стране всего то может тысяча другая и наберется.
Надо согласовать с Береттовским турниром календарь ( например Беретта 11, а Азот 12-13 июня). Два уважаемых брэнда должны найти взаимпонимание. Тогда все желающие смогут получить максимум удовольствия, а организаторы - максимум участников.
Oleg Noskov
P.M.
28-1-2016 21:58 Oleg Noskov
Все таки положение должны определять организаторы,
так оно и будет.
Что касается четырех дней .кмк.это много.Три было бы вполне достаточно.но два мало.если делать финал и перестрелки.Но основную программу можно отстрелять в любой день=два на выбор.Лично я бы стрелял пятницу спортрап.субботу -АС,воскресенье бы отдыхал .. при условии .что был бы шанс в финале оказаться.Или бы в воскренье смотался бы в МСК .если бы у меня была беретта).
STAAV
P.M.
28-1-2016 22:12 STAAV
Я думаю, что не надо ничего придумывать по поводу правил соревнований, они уже придуманы - "формат BRITISH OPEN". Вот по поводу организации судейства, приёма участников, стоимости участия и т.п... . Но мне кажется, что организаторы и сами все понимают и справятся со всем этим на отлично. Спасибо инициаторам за ожидаемый праздник!!!
Lemeshko
P.M.
28-1-2016 22:17 Lemeshko
Думаю что, кто организует тот и решит что делать, и лесть в чужой монастырь не очень правильно ..
П.С. нам только либо принять/либо нет
alexgeni1
P.M.
28-1-2016 22:22 alexgeni1
Согласен с Safin Ildar. Я тоже удивился, не претендую на весомое мнение, но 200-220 мишеней на 4 дня откровенно мало, тем более 250+ ожидающих а не стреляющих гостей в Цитадели серьезно перегрузят существующую инфраструктуру, особенно если подведет погода. И если уж заявлено, что будет попытка создать турнир "по образцу", то все решения без дискуссий ложатся на организаторах, копирование чего-либо отличного, всегда рождает хорошее, лишь если копия близка к оригиналу. Как нам улучшить BRITISH OPEN конечно можно обсудить, но очень хотелось бы поучаствовать в отличном соревновании в скопированном, чего греха таить, формате.
Oleg Noskov
P.M.
28-1-2016 22:36 Oleg Noskov
пока мы можем только помочь....... если будем обсуждать и советовать.если начнем навязывать=это будет некорректно.
"формат BRITISH OPEN"
полностью скопировать нельзя.это не англия и весь инструментарий в первую очередь копмпьторных программ нужно еще создать.например автозапись по инету с самостоятельным выбором дня.времени и группы в режиме он-лайн.
Но правила проведения спортрапа и АС у нас вполе адаптированы .тут проблем быть не должно.
Как нам улучшить BRITISH OPEN
не,улучшать нам ничего не нужно.Да и формат БО ничем не отличается от нашего- автозапись без жеребьевки позволяет стрелять.когда удобно и с кем удобно,рейтинговая система другая,зачет по двум дисциплинам -спортрапу и АС.вот и все особенности.Главное полеты и программы.вот .что хочется сделать на уровне БО.
alexgeni1
P.M.
28-1-2016 22:48 alexgeni1
Конечно, в основном и имелось ввиду, что прикоснуться к эталонным традициям и попробовать хочется именно с точки зрения полетов и программ.
Oleg Noskov
P.M.
28-1-2016 22:53 Oleg Noskov
Для этого Ловатта и пригласили.Нам нужно только поддержать участием и быть дисциплинированными как англичане.)))
click for enlarge 636 X 636  42.2 Kb
ronyrony
P.M.
28-1-2016 23:10 ronyrony
Originally posted by boomer:

Наша система разрядов никому не нужна, кроме тех, кто мечтает о заветном значке. Система званий и разрядов не показывает уровень мастерства - это откровенное фуфло. Здесь значков не будет. По спортрапу мастеров не бывает, в формате 120 тарелок мастеров тоже не присваивают. Пусть все будет честно. Категории женщин, детей и ветеранов можно оставить. Система классификации ВО идеально подходит для данного турнира. Если есть планы делать его ежегодным, то самое время заложить правильный фундамент. Если поставить сиденья от запорожца в ролс-ройс, то получится большой запорожец.
В любом случае победит сильнейший, а желающие посмотреть "кто есть что", смогут увидеть свое реальное положение на данный момент их готовности.

по моему очень правильное и совоевременное предложение. и хорошая возможность дать старт реальному хуизху. тем более если уж за аналог берется БО.

Oleg Noskov
P.M.
29-1-2016 00:21 Oleg Noskov
Не забудьте заготовить побольше черных мишеней, англичане их очень любят И сиреневых тоже, обычно идут в дело на фоне зеленых насаждений
какой добрый ))))
Ostroq1
P.M.
29-1-2016 12:00 Ostroq1
С удовольствием приму участие, если не будет накладки с Беретовским турниром! Постарайтесь, многие будут благодарны!
Oleg Noskov
P.M.
29-1-2016 13:06 Oleg Noskov

panda2005
P.M.
29-1-2016 15:42 panda2005
Был на открытии стенда Цитадель и тогда еще Валерий Павлович Коньшин говорил, что на этом стенде надо дуплетку и спортинг организовывать. Мечты о поездке в Англию на БО сбываются!!! да еще и на моей родине. Азоту и Тулякам респект авансом. Верю у вас все получится. Постараюсь быть
zmv
P.M.
29-1-2016 17:56 zmv
Классная идея, нам её не удалось реализовать, очень хочется поучаствовать!
olovanova
P.M.
30-1-2016 16:05 olovanova
Мы тоже не сомневаемся, что у нас всё получится! Будем делать для этого все от нас зависящее! Не так часто выпадает шанс принимать на своём стенде профессионалов такого уровня как Стив Ловатт! С огромным удовольствием будем черпать вдохновение и перенимать опыт из общения и работы с нашим английским наставником! По мере возможности постараемся учитывать ваше мнение и ваши пожелания, чтобы организовать и провести Первый Российский турнир формата British Open на высшем уровне!
И если хочется, то участвовать нужно обязательно, чтобы потом не было мучительно больно из-за упущенной возможности!)))

Команда ССК Цитадель

click for enlarge 1920 X 1280 432.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 434.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1271 318.3 Kb


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
grand prix azot citadel open (10-13 июня 2016 ... ( 1 )