Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Как купить метательную машинку через интернет? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
BOY
P.M.
29-11-2006 08:40 BOY
Кто-нибудь пробовал заказать метательную машинку для тарелочек через интернет на ИНОСТРАННЫХ сайтах? У многих есть опыт покупки прессов для снаряжения патронов, я и сам заказывал у буржуев Lee, все пришло в полном порядке. А вот метательную машинку никак не могу купить - то не доставляют в Россию, то еще что-то. Может поделитесь опытом? На каком сайте лучше заказывать? Меня интересует недорогая механическая модель.

W40
P.M.
29-11-2006 09:03 W40
cabelas


отсюда пришлют 100%

BOY
P.M.
29-11-2006 09:51 BOY
Пробовал я там заказать. Молчат чего-то. Раньше у народа возникали проблемы с доставкой с Кабеласа. Может еще что-нибудь посоветуете?
W40
P.M.
29-11-2006 15:27 W40
какую модель надо тебе ??
RB
P.M.
29-11-2006 20:55 RB
Посоветуйте недорогую, буду признателен.
RB
P.M.
29-11-2006 21:06 RB
Вот-бы чертежи для самостоятельного изготовления, вообще красота.. .
RB
P.M.
29-11-2006 21:16 RB
Или хоть как тарелок самому наделать.. .
BOY
P.M.
30-11-2006 07:33 BOY
Интересует вот такая: cabelas
или cabelas

Или похожие/аналогичные с ценой до $100

W40
P.M.
30-11-2006 09:31 W40
BOY
зайду в магазин гляну . скинь мыло свое мне

alfa
P.M.
30-11-2006 10:40 alfa
а почему только в заграничных магазинах. можно посмотреть и в наших
я два адреса знаю: optohot.ru
sporting-service.com
BOY
P.M.
30-11-2006 10:59 BOY
Разница в цене больше чем в 2 раза. У буржуев такая стоит $30. Стоимость международной доставки даже меньше чем по России ($15 на Кабеласе) На наши деньги получается менее 1200 руб с доставкой. Зачем платить больше???

W40
P.M.
30-11-2006 19:06 W40
я звонил в кабелас и они сказала что высылают в россию эти девайсы . так что постучись к ним еще раз.
А есть еще специальные кидалки . вставляеш тарелку в и кидаеш . они вапще дещевые . если вдвоем стреляеш то самый раз

Pro-matic
P.M.
30-11-2006 21:46 Pro-matic
за лишние 250 руб. времени не жалко?
alfa
P.M.
1-12-2006 10:42 alfa
boy
помоему цены на доставку с кабеласа такие
землей (2 месяца) 20% но не менее 20 долл
воздухом (2 недели) 40% но не менее 40 долл
BOY
P.M.
1-12-2006 10:55 BOY
Цитата:

Surface shipping and handling is 20% of the total order amount or a minimum of $15.00.
Air delivery is 40% of the total order amount or a minimum of $35.00.

BOY
P.M.
1-12-2006 11:06 BOY
Originally posted by W40:
я звонил в кабелас и они сказала что высылают в россию эти девайсы . так что постучись к ним еще раз.
А есть еще специальные кидалки . вставляеш тарелку в и кидаеш . они вапще дещевые . если вдвоем стреляеш то самый раз

За эту дешевую кидалку надо за транспортировку заплатить минимум $15. Что в полтора раза больше ее цены.

Спасибо за советы. Сегодня через онлайн чат на Кабеласе получил от них ответы на все свои вопросы. Для тех у кого с английским нормально очень рекомендую. Только время работы чата для нас неудобное. Пришлось сегодня с утра пораньше этим заниматься.
Метательные машинки по цене $30 и $50 , указанные в моем посте выше,могут быть отправлены наземной почтой. Цена транспортировки $15. Другие машинки в связи с тем, что имеют большие размеры отправляются авиапочтой и цена доставки выше. Наземная почта не может быть использована в случае длины посылки выше 106 см (42").

В общем все нормально. Сегодня закину деньги на карточку и в понедельник закажу.

alfa
P.M.
1-12-2006 15:43 alfa
на глазах дешевеет кабелас. вот бы нашим у низ поучиться... .
W40
P.M.
1-12-2006 18:13 W40
наземная почта ... имеется в виду морем. доходит за 1,5-2 месяца . К тому же в кабеласе все стоит дороже чем в других магазинах.
Машинки продвются разобранными и из габариты не выходят за пределы 106 см. услуги авиа почты стоют 1 кг =10 долларов
RealGun
P.M.
7-12-2006 22:52 RealGun
Люди! Все что вы писали, касается дешевых машинок. Если кто надумает купить дорогую, то есть засада. Послать-то пошлют, а здесь придется растомаживать. Если будете заказывать через International Air, а это UPS, то и здесь засада. Если стоимость посылки вместе со стоимостью пересылки больше или равна 5000 рублей, то придется раскошелиться на еще около 3500 рублей.
Так что прежде чем делать покупки в США, сходите в таможню и проконсультируйтесь.
W40
P.M.
8-12-2006 09:45 W40
если оценочная стоимость посылки больше чем 100 долларов то по российским законам надо зеплатить пошлину в размере 30% от оценки ( было раньше так )Магазины ( страхуют)персылку на ту суммы товара который находится в посылке .
Поэтому лучше покупать через когото кто живет в штатахи он отправит обыкновенной почтой в обход всех таможней. Вам останется только получить на почте свою посылку . Обычно посылки доходят за две недели . ( в Тюмень как то раз месяц шла )
------ проверил в магазине
ручная кидалка стоит 5 долларов . а такая как ты хочещ 30 доларов.
BOY
P.M.
8-12-2006 10:32 BOY
Посылки конкретно из Кабеласа доходят за 2 недели?
Просто наземная почта как ни крути менее 1.5 месяца не получается. Пароход из штатов идет до Питера около месяца + таможня + доставка по России. Я как то заказывал из США прессы для снаряжения патронов Lee (для себя и для друзей). Срок доставки колебался от 16 дней до месяца, но тут скорей всего авиадоставка была. Сам порадовался.
vdg60
P.M.
10-12-2006 18:42 vdg60
ПРОДАЮ:
Ручное механическое устройство для запуска мишеней (тарелок)
 Идеально подходит для начальных упражнений в стрельбе
 Твердая стальная рама,вес - 3,5 кг.
 Возможность установки на колесе или в грунт.
 Выброс одной или двух мишеней до 70 м.
 Регулируемый угол наклона выброса мишени
 Накладка лопасти предотвращает возможные повреждения при выбросе
 Регулировка натяжения выбрасывающей пружины
 Цветная упаковка
Цена:1990р
Pro-matic
P.M.
13-12-2006 14:33 Pro-matic
3,5 кг - 70 м ? сказки...... .
VASILICH
P.M.
14-12-2006 13:39 VASILICH
Почему сказки? Все от пружины зависит.
Pro-matic
P.M.
17-12-2006 06:19 Pro-matic
не только от неё...
в данном случае ( 3.5 кг ), речь идёт об обыкновенной механике........
седой
P.M.
20-12-2006 00:42 седой
До чего страну довели - два уголка и дверная пружина а надо из-за океана везти.
BOY
P.M.
26-2-2007 08:42 BOY
Машинка, заказанная на Кабеласе, благополучно получена на почте 21.02.07. С момента заказа прошло 2 месяца и 2 недели. В эти выходные провели полевые испытания. Я остался доволен. Дальность полета тарелки - свыше 50м. Высота полета и траектория регулируются. В общем, получил то, что хотел. Стоимость - $44.99 или чуть менее 1200 руб. с доставкой в Россию.

TwoS
P.M.
26-2-2007 11:02 TwoS
заказал 20.02.07 по sporting-service.com в этот же день они и отправили, со дня на день жду когда доедет.. .
ship
P.M.
26-2-2007 11:14 ship
а почему 227.html??? чем отличается от
CT101  Competitor Transitional Trap
227  Claymaster Target Thrower - PK4
TwoS
P.M.
26-2-2007 12:24 TwoS
> чем отличается от CT101
а не знаю меня устраивает и PK4, я им как-то пользовался, а про 101 ничего не знаю. По описанию мало что поймешь.. . Порошковое покрытие якобы у 101 и шариковый подшипник, если просто сравнить тексты. Монопенисуально imho. Это не оружие и не автомобиль, что-бы его долго выбирать, а всего-лишь: "два уголка и дверная пружина", как точно было замечено.
BOY
P.M.
26-2-2007 12:58 BOY
Я сначала тоже хотел заказать в www.sporting-service.com, но они откликнулись только через месяц (!!!) после обращения. Может в наличии не было, не знаю. В итоге заказал на cabelas.com и не пожалел. Только доставляли долго, но доставили в пределах обещанного срока.

Для начала надо брать самую простую машинку. Я купил самую дешевую за $29,99 без доставки. Качество порадовало. Пока ничего не сломалось. Там и ломаться нечему. Разве что точечная сварка где-нибудь отвалится, но это поправимо. Кидает тоже неплохо, меня все устраивает.

prozor
P.M.
26-2-2007 18:17 prozor
День добрый. я понимю что это не совсем по теме ( бо у них нет доставки по инету ) но все таки, что Вы скажете насчет таких игрушек? pro-matic.ru цена ведь у них на уровне механических, а в использовании они должны быть удобнее, или где то засада?
Alex K
P.M.
26-2-2007 18:23 Alex K
нифига себе - на уровне механических.. . штука евро.. . что это за механика должна быть?
prozor
P.M.
26-2-2007 18:43 prozor
опа
вот и засада, цена не в рублях понятно,
ну тогда вопрос снят, я еще и удивлялся, чего ж они такие дешевые
prozor
P.M.
26-2-2007 18:46 prozor
ну тогда для коллекции еще один адрес с механикой - huntwear.ru
TwoS
P.M.
27-2-2007 23:07 TwoS
Originally posted by prozor:
ну тогда для коллекции еще один адрес с механикой

Нифига себе у них цены! Посмотрел по нескольким "контрольным пунктам" и прослезился.. . Нафиг-нафиг. Похоже им как в анекдоте: "Просто деньги очень нужны" Явно надо ребятам таблетки от жадности пить...

TwoS
P.M.
1-3-2007 23:37 TwoS
Originally posted by TwoS:
заказал 20.02.07 по sporting-service.com в этот же день они и отправили, со дня на день жду когда доедет...

Доехало. От Спортинг-Сервиса и АвтоТрейдинга - самое приятное впечатление. А теперь о самом товаре (Allen Clay Master PK4).
Машинка действительно дешевая, во всех смыслах
На что обратил внимание:
1. Пружина черезвычайно мощная, мощнее, чем я щупал у подобных дешевых машинок. Думаю "пулять" будет лихо, пока не проверял на дальность.
2. Инструкция - один листик А4 с очень мелким шрифтом. Английским. Некоторые детали прикручивать надо не так, как написано и нарисовано в этой "инструкции", а так как сфотографировано на коробке.
3. Подпружиненного держателя тарелочек нет в конструкции, а видимо вместо него чуть-ли не по всей длине лотка в дюрале наделаны мелкие выпуклые точки. Интересно, не увеличит ли такая "езда по кочкам" количество тарелочек разваливающихся во время запуска?
4. Резиновая полоска, по которой катится тарелочка, нетолстая и предназначена для крайней\нижней части тарелочек. imho должно быть лучше, когда она для средней части тарелочек, узкая по высоте, но толстая.
5. На дюралевом лотке один угол был сильно завернут от удара. На коробке вмятин нет. Пользовались этим лотком что-ли уже? На других деталях вроде все без "лишних следов"
6. Главная ось вращается в пластиковой вставке сделанной на всю длину металлической трубки. Понятно, что она и будет в будущем "раздолбываться" в первую очередь.. . Смазки не было вообще, смазал - не помешает.
7. На второй оси - под тягу пружины вероятно в качестве подшипника скольжения вдета "бултыхающийся" обрезок железной тонкостенной трубки. Тоже не самое удачное решение.. . Смазал и их.
8. САМОЕ ГЛАВНОЕ: обе оси (главная и где тяга пружины) с одной стороны надежно запресованы в массивную железяку, а с другой на них надета и СЛЕГКА напрессована тонкостенная шляпка. Которая элементарно МОЖЕТ СЛЕТЕТЬ. Что и произошло при первом же испытании. Убрал в стороны все бьющиеся предметы подальше и осторожно дернул за шнурок, придерживая ногой машинку.. . ПОЛУНДРА! Она тут-же превратилась в.. . Кто играл в Half-Life-2 тот вероятно помнит летающих роботов "головорезов" с дисковой пилой - вот, ОЧЕНЬ было похоже с точно таким-же звуком нечто дикое вырвалось из под моей ноги, подпрыгнуло на полметра и развалилось на части Понимаю, что "холостой выстрел" не воткнутой в землю или запаску машинки - не совсем штатный для нее режим, но вывод был сделан: шляпки лучше сразу заменить на шайбы с надежным шплинтом. От греха подальше. Металл осей сделан на удивление хороший, придется чуток помаятся сверля в нем отверстие под шплинт.

TwoS
P.M.
5-3-2007 09:51 TwoS
Поставил шайбы и шплинты на оси машинки - теперь стало надежно, "по-нашему". Жду когда доедут несколько ящиков тарелочек...
BOY
P.M.
5-3-2007 10:28 BOY
Originally posted by TwoS:

3. Подпружиненного держателя тарелочек нет в конструкции, а видимо вместо него чуть-ли не по всей длине лотка в дюрале наделаны мелкие выпуклые точки. Интересно, не увеличит ли такая "езда по кочкам" количество тарелочек разваливающихся во время запуска?

У меня держатель есть, но он очень мягкий и постоянно гнется. Каждый раз желательно проверять. Загнутый "винтом" может сломать тарелку при запуске, что и произошло пару раз.

А если не секрет, откуда идут тарелки и по какой цене?

TwoS
P.M.
6-3-2007 12:11 TwoS
> А если не секрет, откуда идут тарелки и по какой цене?
заказывал на e-guns липецкие по 2 рубля 40 копеек. Но с учетом доставки похоже выйдет рубля 4-ре точного счета за доставку Желдорэкспедицией еще не видел, на словах только примерную сумму обсуждали, возможно при получении "сюрприз будет"
И ждать похоже продется очень долго: оплатил 6.02.2007 прошел УЖЕ МЕСЯЦ и только на этой неделе обещали наконец-таки отправить из Ижевска
Меня тоже интересует где взять тарелок подешевле. Напрямую-бы из Липецка найти путного продавца...

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Как купить метательную машинку через интернет? ( 1 )