Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Линзы с диоптриями для стрелковых очков Decot ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
LEFT_HAND
P.M.
6-1-2016 00:42 LEFT_HAND
Подбирал светофильтры для стрелковых очков Decot с диоптриями и решил попробовать сделать у нас, а не заказывать в Штатах. Получилось дешевле и не хуже чем оригинал. Материал поликарбонат и CR 39 . Окрашивание в любой цвет по образцу. Заплатил около 2000 за пару с изготовлением и окраской. Цена как сказали в мастерской зависит от оптической силы очковых линз. Рекомендую всем. Проверено. Качество хорошее. Контактный телефон +79263734651 Владимир.
click for enlarge 1920 X 1080 87.6 Kb
AlKri
P.M.
6-1-2016 10:03 AlKri
Делали по образцу или по оправе?
LEFT_HAND
P.M.
6-1-2016 10:10 LEFT_HAND
Линзу вырезают по образцу, а цвет подбирал по карте цветов и старым линзам без диоптрии. Оправу купил в Галиусе и одну пару линз выбрал самую дешевую. И она оказалась не из поликарбоната, а из оптического пластика CR-39, как сказал мастер.
AlKri
P.M.
6-1-2016 12:16 AlKri
Originally posted by LEFT_HAND:

... Оправу купил в Галиусе.. .


Модель подскажите...
LEFT_HAND
P.M.
6-1-2016 12:35 LEFT_HAND
Модель на фото
magcyril
P.M.
6-1-2016 15:29 magcyril
AlKri:

Модель подскажите...

Модель Classic Hy-Wyd with HY-LO Bridge / Spring Hinge Temples - у меня такая же оправа как на фото, только черного цвета. Опция HY-LO Bridge в принципе не особо и нужна.

2000 за линзы - это довольно дешево. Родные стоили 115 за CR39 + 75 долларов доплата за опцию с поликарбонатом + 50 долларов доставка из США при покупке напрямую у Decot.

BearD
P.M.
6-1-2016 19:07 BearD
Originally posted by magcyril:

2000 за линзы - это довольно недорого


Мне в Очкарике насчитали линзы из поликарбоната (желтые) 12 000 р. Плюс срок ожидания 3-4 недели на доставку.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

LEFT_HAND
P.M.
6-1-2016 19:47 LEFT_HAND
Я в Очкарике тоже был. Только за подбор и консультацию 1500. Очкарик только принимает заказы, а размещают в мастерских, которые занимаются только изготовлением. Я столько мастерских обзвонил и обошел пока не добрался до этой и не сосчитать. Я в этой мастерской купил оправу Siluette титановую производства Китай и поставил туда линзы солнцезащитные и с диоптриями за 4000р. вместе с работой. Оригинал без диоптрии стоит 12000-15000р.
bure
P.M.
6-1-2016 20:08 bure
Если то, что написано правда, я закажу пару линз
AlKri
P.M.
6-1-2016 20:23 AlKri
Вот и я склоняюсь к этому способу решения очкастого вопроса.. .
Я ношу очки всю сознательную жизнь, и никогда не обращаюсь в фирмы типа линзмастера или очкарика. Затратив не очень много времени вполне можно найти приличную мастерскую, где мои очки ( с непростыми линзами ) сделают за 5-6 т. р. вместо 15-18. С хорошей оправой, теми же тонкими линзами, покрытием, и пр. И ещё десять раз спросят - удобно ли, хорошо ли сидят? И подгонят и поправят, если нужно.
Kingkosha
P.M.
6-1-2016 20:31 Kingkosha
Originally posted by LEFT_HAND:

Я в этой мастерской купил оправу Siluette титановую производства Китай и поставил туда линзы солнцезащитные и с диоптриями за 4000р. вместе с работой.

Это ещё одни очки? Или это аналог Decot только китайский?

LEFT_HAND
P.M.
6-1-2016 22:01 LEFT_HAND
Это не стрелковые очки.
azot-oc
P.M.
7-1-2016 17:28 azot-oc
LEFT_HAND:
Это не стрелковые очки.

А в чем разница?

binom_gun
P.M.
7-1-2016 17:59 binom_gun
Коллеги, позвольте вопрос чуть в сторону от темы:
Я постоянно ношу контактные линзы. Есть ли разница при стрельбе в контактных линзах и в очках? Могут ли контактные линзы сужать пятно центального зрения? Вопрос навеян тем, что иногда не вовремя реагирую на вторую тарелку в дуплете на ските. Извиняюсь перед ТС за вопрос в его теме.
magcyril
P.M.
7-1-2016 19:44 magcyril
binom_gun:
Есть ли разница при стрельбе в контактных линзах и в очках?

Отвечу немного не в тему, но с оправой выше оптический центр поднят по сравнению с обычными очками весьма существенно. А опция Hy-Lo Bridge позволяет его еще поднять ~на сантиметр с помощью регулируемой переносицы, т.е. в обычных (некрупных) очках взгляд исподлобья будет поверх оправы, а в этих он будет через оптический центр - это весьма удобно при взгляде вверх при вкладке.

Evgmm
P.M.
7-1-2016 20:08 Evgmm
Дмитрий, а где территориально? Спасибо!
LEFT_HAND
P.M.
7-1-2016 21:11 LEFT_HAND
Добрый вечер. Заезд с Ул. Добролюбова.
LEFT_HAND
P.M.
7-1-2016 21:15 LEFT_HAND

Originally posted by azot-oc:

А в чем разница


Олег я не понял разница между чем?
LEFT_HAND
P.M.
7-1-2016 21:24 LEFT_HAND
Originally posted by Kingkosha:

Это ещё одни очки? Или это аналог Decot только китайский?


Я просто для примера привел вариант заказа в этой же мастерской солнцезащитных очков с диоптриями с оправой известной фирмы Siluette (производства Китай). Но как я понял со слов хозяина мастерской он знает фабрику в Китае, где производят и оправы и для Decot и для Randolph.
click for enlarge 1920 X 1080  90.0 Kb
432000
P.M.
7-1-2016 23:16 432000
Стрелковые очки Декот целиком делаются из цветного пластика. В данном случае наносится цветное покрытие. В этом и есть разница.
Виталий А
P.M.
7-1-2016 23:45 Виталий А
binom_gun:
Коллеги, позвольте вопрос чуть в сторону от темы:
Я постоянно ношу контактные линзы. Есть ли разница при стрельбе в контактных линзах и в очках? Могут ли контактные линзы сужать пятно центального зрения? Вопрос навеян тем, что иногда не вовремя реагирую на вторую тарелку в дуплете на ските. Извиняюсь перед ТС за вопрос в его теме.

Да есть, в очках больше искажений, они потеют, ловят капли...
Все ИМХО стрелял и в очках и в линзах, в линзах более комфортно, но не без ложки дегтя: у меня такое бывает на высоких из-за головы и скоростных тарелках.. . чашка (очевидео попадает на границу линзы и глаза) как бы размывается или раздваивается что ли, причем не всегда, где то из 10-ти 3-4 раза.

azot-oc
P.M.
8-1-2016 00:43 azot-oc
LEFT_HAND:


Олег я не понял разница между чем?

Между стрелковыми очками и этими.

azot-oc
P.M.
8-1-2016 00:46 azot-oc
LEFT_HAND:
Это не стрелковые очки.

Или почему они не стрелковые?

LEFT_HAND
P.M.
8-1-2016 01:22 LEFT_HAND
Стрелковые очки Декот целиком делаются из цветного пластика. В данном случае наносится цветное покрытие. В этом и есть разница.

Павел, может быть какие то линзы без оптической силы и изготавливаются из цветного пластика, но линзы купленные в вашем магазине вместо поликарбоната оказались оптическим пластиком CR 39 и были к сожалению обесцвечены в растворе, который воздействует только на краску, а не на цветной пластик, который замешивается на производстве до формовки линзы.
И в этом не Ваша вина, что поставщик иногда некорректно исполняет заказ, хотя на сайте он пишет, что
"Unless specifically stated or optioned at the time of sale, the lenses will be made of CR39 plastic. Polycarbonate, Trivex and Hi-Index materials are available at additional cost." sportglasses.com

Что в переводе на русский означает " Если специально не оговорено или не указано в опциях на момент продажи, линзы будут изготовлены из пластика CR39. Поликарбонат, Trivex и HIv-индекс материалы доступны за дополнительную плату."
Отливать линзы в цвете с диоптриями из следующих материалов как Polycarbonate, Trivex and Hi-Index под каждого заказчика с разной оптической силой очень дорого и экономически не оправдано. Даже очень крупные фирмы по производству линз как Rodenstock, Carl Zeiss, Essilor International и т.д. думаю не смогут себе этого позволить делать при столь небольшом объеме потребителей. И если Вам будет интересно узнать красители применяемые фирмой Decot для окрашивания органических очковых линз я могу Вам написать в личку.
У каждого стрелка есть выбор, кто-то захочет купить оригинал и обратится в Вашу компанию или напрямую закажет на фирме Decot, а кто-то может быть и хотел заказать на фирме или у Вас, но не может себе этого позволить, т.к это не очень дешево и попробует заказать линзы в этой или другой мастерской, чтобы полноценно заниматься стрельбой.

magcyril
P.M.
8-1-2016 02:03 magcyril
Выше я ошибся, 75 долларов стоила доп опция с поликарбонатными линзами в дополнение к 115 долларам за CR39.

Т.е. одни только поликарбонатные линзы стоят 190 долларов без оправы, в то время как оправа + CR39 вместе стоят 240. Цены без доставки (еще 50 до Москвы).

LEFT_HAND
P.M.
8-1-2016 10:08 LEFT_HAND
Originally posted by azot-oc:

Или почему они не стрелковые?


click for enlarge 1920 X 1080 90.0 Kb

Это не стрелковые очки.

BearD
P.M.
9-1-2016 00:43 BearD
Originally posted by magcyril:

75 долларов стоила доп опция с поликарбонатными линзами в дополнение к 115 долларам за CR39


Вот и выходим на цену Очкарика. Я узнавал цену цветных поликарбонатных линз. Не окрашенных, а именно цветных. Просто желтых в каталоге не было, были бронзовые, за производителя не скажу, не помню.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

azot-oc
P.M.
9-1-2016 06:17 azot-oc
LEFT_HAND:


Это не стрелковые очки.

По внешнему виду - да. Оправа не стрелковая.
Я последнее время стреляю в обычных очках с диоптриями, без светофильтров - видно мишень лучше, чем в "стрелковых" без диоптрий.. Не понятно только, на сколько "хуже" мои очки защищают глаза, по сравнению со "стрелковыми" линзами из того же материала?

azot-oc
P.M.
9-1-2016 06:19 azot-oc
цветных поликарбонатных линз. Не окрашенных, а именно цветных.

Цветные прочнее чем окрашенные?

LEFT_HAND
P.M.
9-1-2016 09:55 LEFT_HAND
Originally posted by azot-oc:

Цветные прочнее чем окрашенные?


Прочность линз зависит только от материала из которого они изготовлены.
azot-oc
P.M.
9-1-2016 11:27 azot-oc
Логично. Для меня "стрелковость" очков определяется в первую очередь способностью их линз защитить глаза и правильными диоптриями. Остальное от лукавого.
azot-oc
P.M.
9-1-2016 11:29 azot-oc
LEFT_HAND:
Подбирал светофильтры для стрелковых очков Decot с диоптриями и решил попробовать сделать у нас, а не заказывать в Штатах. Получилось дешевле и не хуже чем оригинал. Материал поликарбонат и CR 39 . Окрашивание в любой цвет по образцу. Заплатил около 2000 за пару с изготовлением и окраской. Цена как сказали в мастерской зависит от оптической силы очковых линз. Рекомендую всем. Проверено. Качество хорошее. Контактный телефон +79263734651 Владимир.

Спасибо попробую заказать

Oleg Noskov
P.M.
9-1-2016 11:45 Oleg Noskov
Не знаю как сейчас.н раньше у нас в оптиках не было заготовок линз нужной большой кривизны,какую ставят на стрелковые очки.
из-за этого были искажения .которые в определенном смысле мешали стрелять.Мне кажется.что данное обстоятельство просто не учитывается в этом обсуждении.
azot-oc
P.M.
9-1-2016 12:53 azot-oc
Не знаю как сейчас.н раньше у нас в оптиках не было заготовок линз нужной большой кривизны,какую ставят на стрелковые очки

Олег, я с этим тоже сталкивался. Надеюсь, что в этом месте нужные линзы найдутся. У меня очки Randoph. Если линз не будет, то закажу "цветные" с диоптриями, в подходящую по смыслу оправу.

LEFT_HAND
P.M.
9-1-2016 13:18 LEFT_HAND
Originally posted by Oleg Noskov:

Не знаю как сейчас.н раньше у нас в оптиках не было заготовок линз нужной большой кривизны,какую ставят на стрелковые очки.


Олег, я думаю, что надо специалисту в мастерской задавать как можно больше вопросов до момента изготовления , чтобы сделать линзы наиболее комфортные для стрельбы. Так как у всех есть индивидальние особенности и у всех разное восприятие цвета. Поэтому как мне кажется заказывать у нас в мастерских лучше потому, что можно попробовать разные варианты и это не будет очень накладно по деньгам и долго по времени.
Oleg Noskov
P.M.
9-1-2016 14:12 Oleg Noskov
Дешевле всегда лучше)))
Большой размер линз для спортивных стрелковых очков вытекает из необходимости видеть широким полем переферического зрения.Но чем больше их размер.тем больше должна быть кривизна фильтра .чтобы видеть без существенных искажений.
Отличие обычных очков в том.что требований к работе переферического зрения обычно в них никто не ставит-они нужны либо читать.... тут широкое пз не важно.либо защищать от ультрафиолета)
Можно добиться работы переферии и при малом размере и более плоских фильтрах .но тогда их нужно максимально расположить близко к глазу.
Пример.диоптрические вставки в ХДС.
Но тогда нужн быть готовым к тому.что они будут сильно пачкаются .в тч ресницами и часто запотевать в самую не подходящую для этого минуту.((((.
Поэтому,реальной альтернативы спортивным стрелковым очкам нет ,КМК.
Пока не появятся у нас в продаже линзы большого диаметра и соответствующего радиуса.
Но они будут тогда и дороже.... даже пр нашем кустарном изготовлении.
.
Viksvill
P.M.
9-1-2016 15:34 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

Пока не появятся у нас в продаже линзы большого диаметра и соответствующего радиуса.


Олег Фридрихович, все верно.
Есть еще три момента:
- Если используете линзы кустарного производства, надо быть уверенным, что в случае попадания в них обломков или , не дай бог, дробин они не дадут острых осколков.
- Надо быть уверенным, что тонировка будет поглащать ультрафиолет. Иначе зрачек расширен, а ультрофиалет идет. Можно серьезно покалечить глаза.
Покупая бренд, есть надежда не нарваться на эти проблемы.

- большой диаметр линз при плохом зрении означает существенную толщину линз по краям (при близорукости). Даже если используются специальные пластики для утончения линз, это существенно. Тогда однозначно лучше выбирать диоптрические вставки. Клип стоит ближе к глазу и стекло на нем может быть меньше, а следовательно тоньше.
Oleg Noskov
P.M.
9-1-2016 15:42 Oleg Noskov
Тогда однозначно лучше выбирать диоптрические вставки.
Я не смог с ними стрелять-видно хуже.. два стекла,тяжелее.все время требую протирки ,а добраться не легко +запотевают.
Но у меня дальнозоркость).
Viksvill
P.M.
9-1-2016 17:37 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

Но у меня дальнозоркость).


У меня один глаз -4, другой норма. Линза для Detcot по краю 6мм (Это при использовании Hi-index пластика, который позволяет сделать линзу максимально тонкой). Выглядит диковато, тем более, что стекла разные . Да и вес этой линзы существенен. Посему стреляю в Pilla с клипом
432000
P.M.
9-1-2016 23:26 432000
В продолжение нашего разговора.
Я сам слепышара и стреляю с Декота с линзами. В комплекте за много лет накопилось 15 светофильтров, плюс несколько повреждённых линз. Вчера специально попилил край и посмотрел в объёмный микроскоп глубокую царапину-следов покраски не увидел, пластик или поликарбонат определить не могу, но не суть. На осколках отстрелянных нами на испытаниях пару лет назад очков различных производителей, эту тему все помнят, по фотографиям просматривается цельноокрашенный пластик.
Но, кризис, о котором у нас любят говорить коснулся не только нас, перепроизводство с падением спроса в самом разгаре, так, что не удивлюсь и обещаю уточнить про нынешнее положение дел в Декоте по материалам и покрытиям. В любом случае мы по изменениям в производстве информацию не получали.
Любая дополнительная информация по используемым краскам, покрытиям, адресам компаний производителей в том же Китае или Испании( сейчас туда многие переехали, испанцы создают в ряде направлений серьёзную конкуренцию Китаю) конечно очень интересна и готов к общению в ПМ.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Линзы с диоптриями для стрелковых очков Decot ... ( 1 )