Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
чистка ружья ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
легаш
P.M.
24-1-2017 09:28 легаш
Cпасибо понял, значит возьму красный, станка нет, чищу дома в руках
Sigikta
P.M.
10-3-2017 13:36 Sigikta
Получил красненький вишер. Покупал,сомневался . Но когда ствол почистил,то появилась мысль... . Хватило бы на подольше ,ибо не дёшево стоит
Вобщем доволен приобретением. Спасибо!
Илья Глебов
P.M.
10-3-2017 14:58 Илья Глебов
Originally posted by легаш:

18,3 на SV10 18,6, как не ошибиться.


Я точно в такой же был ситуации на Беретте 18,6 на Бенелли 18,3, в итоге купил оба и не пожалел, синий лучше проходит по стволу 18,6 а красный 18,3
ТАМБОВ 75
P.M.
10-3-2017 17:32 ТАМБОВ 75
Где купить чудо ершик??? В Москве.
Sigikta
P.M.
10-3-2017 17:41 Sigikta
Я по ссылке выписывал ,на первой страничке.
Shargan
P.M.
11-3-2017 17:13 Shargan
Пользуюсь красным вишером третий месяц. Чистка превратилась в непринужденное занятие. Сверловка ружья- 18.6. Очень доволен.
Спасибо за качественный и полезный аксессуар.
wisherflex
P.M.
13-3-2017 17:14 wisherflex
ТАМБОВ 75:
Где купить чудо ершик??? В Москве.

Добрый день!
Заказать можно на сайте: www.wisherflex.ru
Oleg 51
P.M.
13-3-2017 18:14 Oleg 51
Вишер все больше и больше нравится.Чистка упростилась существенно.
wisherflex
P.M.
13-3-2017 18:56 wisherflex
Спасибо, за ваши отзывы!
Flann OBrien
P.M.
13-3-2017 22:01 Flann OBrien
Купил вишеры ещё зимой, но опробовал только в прошлые выходные. Просто красота, чистка заметно короче по времени, а стволы блестят как зеркало! Сразу же растрезвонил про них всем знакомым.
ТАМБОВ 75
P.M.
14-3-2017 08:35 ТАМБОВ 75
wisherflex:

Добрый день!
Заказать можно на сайте: www.wisherflex.ru

Уже сделал заказ,ждёмс посылки.

легаш
P.M.
14-3-2017 10:55 легаш
в итоге купил оба и не пожалел, синий лучше проходит по стволу 18,6 а красный 18,3
Брать два как то не очень бюджетно получается, нужно остановится на каком нибудь одном, думаю возьму красный, он как то больше подходит под универсальный на мой взгляд.
andreiz
P.M.
14-3-2017 12:51 andreiz
Простите за глупый вопрос но я уже пять лет использую в качестве вишера обычную бархотку от обычного набора для чистки. Наматываю на нее кусок чудо-тряпки и вперед!
Усилие прохождения сквозь ствол легко регулируется силой намотки тряпки на бархотку...
Как только бархотка обмусолится, берется новая, стоит она копейки...
Так в чем же огромное преимущество вишерфлекса?
Sigikta
P.M.
14-3-2017 13:28 Sigikta
Чистил так.. . Сначала ёршиком прошёлся,а затем на Вишер Флекс в один слой туалетную бумагу.Сменил три раза и всё вытерто дочиста. Причём вишером уже скорее не чистка ,а протирка. Хотя при желании можно и им туда-сюда двигать как ершом. Сравниваю с пуховками и прочими протирками.... небо и земля.
wisherflex
P.M.
14-3-2017 15:03 wisherflex
andreiz:
Простите за глупый вопрос но я уже пять лет использую в качестве вишера обычную бархотку от обычного набора для чистки. Наматываю на нее кусок чудо-тряпки и вперед!
Усилие прохождения сквозь ствол легко регулируется силой намотки тряпки на бархотку...
Как только бархотка обмусолится, берется новая, стоит она копейки...
Так в чем же огромное преимущество вишерфлекса?

Я сравнивал, вишерфлекс, объективно, чистит лучше, чем пуховка , ёршик и "турбинка". Кроме того, пуховка пропитывается грязным чистящим средством и пачкает чистые патчи, да и хранить её нужно в пакете, а Вишерфлекс протер тряпкой и положил вместе с ружьём в кейс.

trophy-season87
P.M.
16-3-2017 16:34 trophy-season87
Добрый день, подскажите для Шомпола J.DEWEY Переходник резьба 5/16х27 на М5 нужен???
wisherflex
P.M.
16-3-2017 20:19 wisherflex
trophy-season87:
Добрый день, подскажите для Шомпола J.DEWEY Переходник резьба 5/16х27 на М5 нужен???

Добрый день! Да нужен

wisherflex
P.M.
16-3-2017 20:43 wisherflex
в сборе это выглядит вот так
click for enlarge 1785 X 1280 231.5 Kb
trophy-season87
P.M.
17-3-2017 09:33 trophy-season87
Добрый день, спасибо за ответ
Заказывать здесь http://www.wisherflex.ru/
Что посоветуете синий или красный Browning GTS 12/76
А патчи такие подойдут optic4u.ru

wisherflex
P.M.
17-3-2017 09:58 wisherflex

Добрый день!

Заказать можно на сайте, который Вы указали.

По поводу, какой выбрать? я считаю, что дело не в модели ружья, я уже писал, вот:
"Разница между синим вишером и красным (вишерфлекс спортинг) в твердости.
Синий вишер более твердый, когда я его разрабатывал, то за базовое усилие, которое он оказывает на стенки ствола, я взял усилие войлочного патча.
Красный вишер (спортинг), я сделал по просьбе спортсменов-стендовиков, которые попросили сделать вишерфлекс мягче.
Я лично, охотничьи и спортивные ружья, в домашних условиях, чищу синим вишером, т.к. он более эффективный. Когда необходимо чистить на выезде без станка "на руках", я беру красный (спортинг) вишер."

Патчи Dewey, на который ссылка очень хорошо подойдут.

trophy-season87
P.M.
17-3-2017 10:16 trophy-season87
Добрый день, Спасибо
Qolmaq
P.M.
3-5-2017 07:46 Qolmaq
Синий вишер получен с почты сегодня. Ещё не пробовал. Потом напишу.
Jumbolet
P.M.
15-5-2017 15:16 Jumbolet
Вишер очень понравился! Реально здорово экономит время.
Буржуй13
P.M.
10-8-2017 10:31 Буржуй13
Получил красный вишер. Пока не пробовал его в деле, но очень порадовало отношение производителя к покупателю. Посмотрите как он упакован и сравните в каком виде мне привезли ёршики от итальянского производителя.
Я конечно понимаю, что упаковка это далеко не самое главное, но согласитесь, если идея и производство принадлежит Россиянину, то такое качество и подход к нему должны вызывать только положительные эмоции и всячески отмечаться и поощряться.
P.S. Все выше сказанное носит исключительно личное мнение.
click for enlarge 960 X 1280 115.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 129.8 Kb
wisherflex
P.M.
10-8-2017 12:53 wisherflex
Буржуй13:
Получил красный вишер. Пока не пробовал его в деле, но очень порадовало отношение производителя к покупателю. Посмотрите как он упакован и сравните в каком виде мне привезли ёршики от итальянского производителя.
Я конечно понимаю, что упаковка это далеко не самое главное, но согласитесь, если идея и производство принадлежит Россиянину, то такое качество и подход к нему должны вызывать только положительные эмоции и всячески отмечаться и поощряться.
P.S. Все выше сказанное носит исключительно личное мнение.

спасибо! я старался, уверен что, в деле вишерflex, будет тоже хорош!

НСК-И
P.M.
13-8-2017 18:26 НСК-И
Сразу после стрельбы прохожу стволы бореснейком по два раза на каждый ствол,потом запениваю стволы ,пока отмокают чищу (протираю)маслом колодку,Минут через пять прохожу стволы бронзовым ершом ,движения туда и обратно,ерш выходит из ствола полностью,чеки не выкручиваю.Десять проходов ершом туда и десять обратно.Потом выгоняю поднятую грязь сухой тряпкой намотанной на мягкий вишер.Достаточно несколько проходов,после каждого прохода меняю тряпочку на новую.Выкручиваю чеки ,протираю их и смазываю маслом и закручиваю на место.Протираю стволы маслом.Чистка закончена,стволы горят,все достаточно быстро и эффективно.
Масло балистол,пена форест.Ружье, беретта сильвер пижон.
Корбанище
P.M.
13-8-2017 18:46 Корбанище
Больше года чищу стволы исключительно boresnake и вд-шкой. На каждый ствол уходит не более 30 секунд до состояния "зеркало". Рекомедую.
SUrock
P.M.
13-8-2017 20:49 SUrock

click for enlarge 1024 X 682 163.3 Kb
AND GUN
P.M.
13-8-2017 21:02 AND GUN
Заказывал красный вишер. Получил быстро, чистка стала быстрей и комфортней. Спасибо.
сокол777
P.M.
17-8-2017 22:00 сокол777
хочу поделиться мнением , а может кто отговорит или кому понравится.
отмачивание грязи в стволе великая вещь, особенно при использовании некачественного боеприпаса. Т.К. балистол дорого, и не было его у нас пару лет, очень понравилось использование жидких ключей, в принципе , если верить составу, газированный керосин с маслом)
колодку в районе цапф и притертых плоскостей стал смазывать шрузовой смазкой с молибденом, в тубах продается. на век хватит, но чета стоила прилично, дык вот как только стал использовать эту смазку , ружье стало намного легче открываться и закрываться (МЦ7-12с)
сверху нейтральное масло, беркут кажись,
и все таки при использовании щелочного масла, чистка проходит гораздо быстрее и легче, но так я чищу раз в два три месяца,
вопрос сколько рекомендовано держать стволы с щелочным маслом????? масло беркут, красная бутилка.
andreiz
P.M.
23-8-2017 23:16 andreiz
Я тоже давно пришёл к смазыванию трущихся частей в колодке и элементов запирания стволов ШРУСом. За 5 лет износа не видно.
ded.59
P.M.
3-10-2017 09:47 ded.59
Купил синий вишер. Все отлично. Потраченных денег не жаль.
wisherflex
P.M.
7-10-2017 23:08 wisherflex
ded.59:
Купил синий вишер. Все отлично. Потраченных денег не жаль.

сокол777
P.M.
8-10-2017 21:04 сокол777
о чем свидетельствует остатки полиэтилена от контейнера в стволах после стрельбы??????
wisherflex
P.M.
8-10-2017 23:36 wisherflex
сокол777:
о чем свидетельствует остатки полиэтилена от контейнера в стволах после стрельбы??????

Свидетельствует , о том , что Вы тренируетесь!

Temych_19
P.M.
9-10-2017 17:49 Temych_19
Originally posted by сокол777:

о чем свидетельствует остатки полиэтилена от контейнера в стволах после стрельбы??????


Свидетельствует о том, что нужно ещё и ершом проходить, если речь о том, что они замечены при чистке после вишера!
AlKri
P.M.
9-10-2017 19:42 AlKri
Originally posted by Temych_19:

... что нужно ещё и ершом проходить...


Не знаю у кого как. У меня освинцовка и пластик никакими вишерами не снимаются, наверное, если пройти пару сотен раз, то и вишером можно .
Обычно сначала протереть, затем аглицким латунным ершом, потом вишером.
Имею и синий и красный, расход патчей упал в разы - вишерфлекс достойная штука.
wisherflex
P.M.
9-10-2017 20:11 wisherflex
AlKri:

Не знаю у кого как. У меня освинцовка и пластик никакими вишерами не снимаются, наверное, если пройти пару сотен раз, то и вишером можно .
Обычно сначала протереть, затем аглицким латунным ершом, потом вишером.
Имею и синий и красный, расход патчей упал в разы - вишерфлекс достойная штука.

Согласен, без ерша, иной раз, не обойтись!

fobos.v
P.M.
10-10-2017 13:22 fobos.v
Уважаемый wisherflex, 03октября заказал на вашем сайте вишер с переходником (заказ 250) и сразу оплатил товар, о чем сообщил вам по электронке указанной на сайте с приложением чека. Подтверждения получения оплаты и отправки не получал, в связи с чем на сайте оставил сообщение о данной ситуации. 06октября вы мне ответили, что товар сразу выслали и указали трек-номер. Однако данный трек оказался не мой, а другого покупателя,о чем я вам и сообщил, попросив выслать мой. Ответа от вас до настоящего времени не получал, а сидеть в неведении неделю как то неприятно. Сообщите пожалуйста информацию по моему заказу. Заранее спасибо.
сокол777
P.M.
10-10-2017 14:23 сокол777
остатки полиэтилена после стрельбы, а не после чистки, после чистки все гуууд,
после стрельбы некоторыми патронами, вопрос , что с патроном не так или так, почему так происходит???? плохо это или хорошо???

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
чистка ружья ( 8 )