Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Филипп Бенджаминович изволят продолжать жечь :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
zaxik
P.M.
8-10-2015 17:58 zaxik
topgear.com

не знаю было тут уже или нет

Помнится в Кирове пьяные совсем валясь на земле в снегу ночью заливали водку в стволы и палили по тарелкам

Было весело.

Умеют англичане отдыхать

Median
P.M.
8-10-2015 18:21 Median
Боже, как такое возможно?))) На тарелках точно посадки с радиодетонацией не стоят? )
Добротан
P.M.
8-10-2015 19:38 Добротан
Круто! Вот бы бэк-стейдж глянуть сколько "вылетело" холостых
Himchanin
P.M.
8-10-2015 22:20 Himchanin
У пилота задача прилично сложнее.. . Красивое видео!!!
Сергеевич
P.M.
9-10-2015 09:24 Сергеевич
сколько "вылетело" холостых

Полуавтомат рулит Вот сколько он патронов расстрелял по каждой тарелке интересно...
San7
P.M.
9-10-2015 09:52 San7
а может к свадьбе готовится?
zaxik
P.M.
9-10-2015 10:42 zaxik
Originally posted by San7:

а может к свадьбе готовится?

в деревне в Англии свадьба каждую пятницу

Median
P.M.
9-10-2015 20:03 Median
Himchanin:
У пилота задача прилично сложнее.. . Красивое видео!!!

Видео снято профессионалами, спору нет, а за рулем автокаскадер- мужик в парике блондинки с вероятностью 90%))) Посмотрите на руку, которая рычаг скоростей дергает у руля))) задача пилота довольно простая для таких людей.

Himchanin
P.M.
9-10-2015 23:11 Himchanin
Задача простая-выполнение сложное.
Himchanin
P.M.
9-10-2015 23:13 Himchanin
Все крайне крайне нежно должно быть))) Иначе патронов не напастись)))
RamBam
P.M.
11-10-2015 12:18 RamBam
Это ж с такими затратами тарелка поди почти рублей по 50 выйдет.
Бигги55
P.M.
11-10-2015 15:20 Бигги55
А видели, как на квадрике отжигал?

youtube.com

Мимо проходящий
P.M.
12-10-2015 00:03 Мимо проходящий
Да, интересный человек. Яркий пример преданности своему делу.
ASAS
P.M.
12-10-2015 08:15 ASAS
детский сад какой-то, с хорошей операторской работой.
Сергей_В
P.M.
12-10-2015 09:21 Сергей_В
Согласен)
zaxik
P.M.
12-10-2015 13:59 zaxik
ASAS:
детский сад какой-то, с хорошей операторской работой.

Покажите хотя бы школу без операторской работы

Или это возглас из яслей ?

ASAS
P.M.
12-10-2015 14:36 ASAS
Покажите хотя бы школу без операторской работы

а зачем ? какой цели ради я буду этим ребячеством заниматься Чтобы показать , что лучше чем Фил умею? Так я так не умею и учиться не хочу
Или это возглас из яслей ?

Витиевато выражаетесь , сразу чувствуется какой-то не российский сарказм. Вы не Россиянин , наверное? хотя по русски говорите вроде. Родину сменили , а ?
Median
P.M.
12-10-2015 14:40 Median
Причем тут детский сад? Куча денег и времени угрохана на эти ролики. Это точно не ради развлечения. ИМХО это какая-то вирусная реклама школы Торольда или какой-то продукции (правда не понял какой)))
ASAS
P.M.
12-10-2015 14:49 ASAS
Причем тут детский сад? Куча денег и времени угрохана на эти ролики. Это точно не ради развлечения. ИМХО это какая-то вирусная реклама школы Торольда или какой-то продукции (правда не понял какой)))

Как по мне,так слабенькая реклама получилась ИМХО. Кому и что она должна донести ?
Хотя , если Филип решил на свадьбах поработать , но наверное спрос будет на эти фокусы.
zaxik
P.M.
12-10-2015 15:34 zaxik
ASAS:
Витиевато выражаетесь , сразу чувствуется какой-то не российский сарказм. Вы не Россиянин , наверное , хотя по русски говорите вроде. Родину сменили , а ?

Нет - работаю в Базельском отделении партии "Единая Россия". Коллеги сказали что пора заняться партийной работой - не смог отказаться. Так пойдет ?

Насчет "я так не умею и не хочу учиться" - тут вопрос не "хочу или не хочу" главный - а "могу или не могу". Могу и не хочу одно, а вот "не могу" и оттого "десткий сад" - немного другое. Боюсь в вашем случае все же второе.

Могу лишь добавить что в деревенской англии есть целая культура стрельбы из машины. Она особая и родом из прошлого века - кроме того правый руль позволяет рулить левой рукой а правая остается свободной для стрельбы - ружье лежит стволом на правом боковом зеркале заднего вида и держится правой рукой - это позволяет очень быстро выстрелить бросив руль на некоторое время увидев например фазана или голубя в поездке.

Часть цимиса этого ролика в том, что Феррари тут Европейская ну и вообще контекст он про стрельбу "в окно". Эта часть ролика не сильно понятна со стороны, что видимо и смутило вас.

ASAS
P.M.
12-10-2015 16:14 ASAS
Могу и не хочу одно, а вот "не могу" и оттого "десткий сад" - немного другое. Боюсь в вашем случае все же второе

Ух как быстро , Вы там в Швейцарии , выводы горазды делать )
Только начали общаться , а уже прямо всё про мои возможности стрелковые знаете .
Боюсь

Вы главное ничего не бойтесь
А Родину лучше защищать , а не .. . Менять.
Возвращайтесь АЙТИ-шники и здесь нужны
Постреляем , поболтаем ) Возьму Ламбу и из неё даже Вы попадёте как Филипп в ролике этом с детским сюжетом
ASAS
P.M.
12-10-2015 16:19 ASAS
Могу лишь добавить что в деревенской англии есть целая культура стрельбы из машины. Она особая и родом из прошлого века - кроме того правый руль позволяет рулить левой рукой а правая остается свободной для стрельбы - ружье лежит стволом на правом боковом зеркале заднего вида и держится правой рукой - это позволяет очень быстро выстрелить бросив руль на некоторое время увидев например фазана или голубя в поездке.

Очень интересно , но в ролике , к сожалению эта традиция никак не раскрывается .
стрельбу "в окно". Эта часть ролика не сильно понятна со стороны, что видимо и смутило вас.

Вы правы , в ролике про Торольдово "окно" ни слова , ни кадра
Sasha 32
P.M.
12-10-2015 17:27 Sasha 32
Вот вы в философию ударились Филип просто любит стрельбу и не дает себе скучать- прикатывается
zaxik
P.M.
12-10-2015 18:16 zaxik
Originally posted by Sasha 32:

и не дает себе скучать-

вообще то BBC платит за съемки - выкупают права на трансляцию контента.

Это называется "бизнес"

Сергеевич
P.M.
13-10-2015 11:39 Сергеевич
Sasha 32:
Вот вы в философию ударились Филип просто любит стрельбу и не дает себе скучать- прикатывается

А проскакивают и такие мнения про эти ролики С юмором не увсех видно сложилось

\цитата с охот форума\Пропаганда наплевательского отношения к технике безопасности на стрелковой площадке? Кувыркания с заряженным ружьем? Ну вы, блин, даете...

П.С.В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости\Ирония судьбы, или С лёгким паром! \

Сергеевич
P.M.
13-10-2015 11:54 Сергеевич
Могу лишь добавить что в деревенской англии есть целая культура стрельбы из машины.

У нас тоже есть Вот взял из соседней темы...

Сергеевич
P.M.
13-10-2015 11:56 Сергеевич
Она особая и родом из прошлого века - кроме того правый руль позволяет рулить левой рукой а правая остается свободной для стрельбы - ружье лежит стволом на правом боковом зеркале заднего вида и держится правой рукой - это позволяет очень быстро выстрелить бросив руль на некоторое время увидев например фазана или голубя в поездке.

А зайца из под фар Откуда пошло?
Oleg Noskov
P.M.
13-10-2015 12:20 Oleg Noskov
культура браконьерства?))))
zaxik
P.M.
13-10-2015 14:24 zaxik
Раньше в деревнях (по крайней мере в Наглии) все гоняли на мопедах с ружьем за плечами и когда приходили пить в паб ружья просто ставили в углу.

На мопедах гоняли потому что денег просто не было на машины и на бензин - а ружье тоже с собой было по банальной причине - увидел фазана - стрельнул - сдал за фунт с копейками в ресторан - денег заработал.

Иногда стреляют птицу поесть себе когда с деньгами плохо. Патрон стоит сильно дешевле.

Дальше по мере роста благосостояния стали потихоньку пересаживаться на машины. Но привычка стрелять осталась. Стали стрелять из машин.

Потом началось мракобесие с терроризмом и проч - сейчас если поедешь на мопеде с ружьем за плечами очень быстро прилетят полицейские вертолеты и начнется он-лайн трансляция в новостях. А уж зайти в паб и поставить ружье в углу - это за гранью добра зла. Естественно "стариков" все это бесит и они этим недовольны. Они хотят как раньше.

Касательно ТБ - глядя на дочку Филиппа которая дома спокойно играется стреляя из винтовки в качающийся маятник (за ним доска повешена предусмотрительно) в возрасте 9 лет понимаешь что когда люди растут с оружием с детства - то дурацких вопросов о ТБ у них просто не бывает. У нас немного другая культура. А там они с оружием обращаются как с вилкой или ножом. Оно часть жизни просто. У нас с оружием с детства знакомы еденицы - отсюда и крики с визгами когда видят "как там оно у них" - ну это как если бы мы щас возмущались тому, что нелицензированное использование кухонных ножей дома и хранение вне сейфа - это ужасно опасно.

Поколение для которого ружье за спиной и в углу в пабе уходит. Оно даже не наше - оно может возраста Олега Фридриховича. Но в "своих землях" все же до сих пор тот же Филип часто гоняет по угодьям своим (он кстати латифундист средней руки) и по угодьям соседей так же как и в детстве когда он за неделю мог настрелять фазанов на 20-30 фунтов - с ружьем на боковом зеркале готовым к стрельбе - и также делают многие кому все эти современные законы абсалютно пополам - некий внутренний протест против новомодного идиотизма рушащего старую добрую Англию.

Это видео - оно про них и наверное для них. Стебается BBC или ностальгирует - мне сказать сложно - я не из их среды. По мне так режиссер всего это сильно ненавидит текущие порядки - но это только мое ощущение.

Мопеды в прошлом, с баблом полегчало настолько что накупили леворульных феррари за руль которых посадили блондинку чтобы иметь возможность спокойно и вдумчиво придаться тому, что так знакомо по детским школьным годам - вот только птиц уже стрелять нельзя и поэтому остается палить только по тарелкам. Стеб и идея именно в этом. Мечты о прошлом наяву - как оно тогда должно было быть . Если совсем по простому - Ах, раньше и девки были моложе и теперь уже такого нет и вообще все плохо

Все остальное что тут пытаются видеть - это из серии - ножи кухонные хранить в сейфе чтобы безопасность соблюсти.

ЗЫ - особый понт в Англии когда стрелку на соревнованиях носит сумку с патронами эффектная блондинка ну или просто красивая девушка. Тут эта идея обыграна тоже

Сергеевич
P.M.
13-10-2015 19:23 Сергеевич
Поколение для которого ружье за спиной и в углу в пабе уходит.Оно даже не наше - оно может возраста Олега Фридриховича.


Oleg Noskov
P.M.
13-10-2015 20:10 Oleg Noskov
Мне кажется все просто-в сельской местности всегда процветала свобода нравов и редко кто следовал правилам охоты.
Что в Англии.что в России совершенно одинаково.Помню как я попал в таежную деревню в 12 лет.там мне дали мелкашку в руки и с напутствием -за горы не заходи.не вернешься ,отправили гулять в тайгу-охотится и хариуса ловить .
Там если и были правила.то только те которые выходили из здравого смысла человека -крестьянина.который рассматривал лес и поле как свой огород и возможность подзаработать.
С позиций официальных правил это практически всегда браконьерство и везде официальные правила наступают.И везде кто им подчинятся не готов-протестуют.
Что касается ферарри и стрельбы - то это экстрим стрельбы ,которая призвана просто рекламировать академию и самого Торольда.
КМК.не больше и не меньше.Весело и забавно.вполне работает.
mbogo
P.M.
14-10-2015 20:16 mbogo
Оставим Ferrari. Готов кто-то встать на место Ф.Т.?
youtube.com
Himchanin
P.M.
14-10-2015 23:10 Himchanin
А почему нет? Круто! Я бы с радостью! Я ГОТОВ!!!
nakss+b
P.M.
14-10-2015 23:28 nakss+b
Я ГОТОВ!!!

Заброс 60 или 90?
Oleg Noskov
P.M.
14-10-2015 23:44 Oleg Noskov
Заброс 60 или 90?
)
Himchanin
P.M.
15-10-2015 07:09 Himchanin
Как на видео))) Не знаю 60 или 90. В процессе стрельбы, тарелки летят медленнее, чем в начале по бумаге.
eugene171717
P.M.
15-10-2015 15:07 eugene171717
Originally posted by mbogo:

Готов кто-то встать на место Ф.Т.?


Как показал опрос-людям интересно!Вот только к таким стрельбам новичков конечно не допустят,а так-желающие есть!Но ни один спортивный клуб-такое не сделает в рамках некоего турнира по ТБ никак не пройдет!С охотклубами на выезде в полях,лесах проще-можно организовать что-то такое без проблем!
Sasha 32
P.M.
15-10-2015 15:47 Sasha 32
Да можно допустить кого угодно, сразу думаю стрельба пойдет только одеть в хокейную форму варатаря
Oleg Noskov
P.M.
15-10-2015 15:53 Oleg Noskov
Филип от последней чашки еле увернулся))))
mbogo
P.M.
15-10-2015 15:56 mbogo
Филип от последней чашки еле увернулся))))

Впечатление, что это все-таки был осколок. Чашку-то он разбил

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Филипп Бенджаминович изволят продолжать жечь :) ( 1 )