Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Обсуждение техники стрельбы и не только... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сергеевич
P.M.
13-9-2015 11:39 Сергеевич
Господа!Предлагаю эту тему для обсуждения всего связанного с техникой стрельбы,высказываний на форуме,видеоматериалов,литературы ,школы,тренеров и всего что,по Вашему мнению, может помочь начинающим в стендовой стрельбе!
Сергеевич
P.M.
13-9-2015 11:48 Сергеевич
Хотелось бы закончить начатое и прерванное обсуждение про нужность вскидки Попробую перенести посты...


ronyrony Олег, ты это пишешь серьезно?
Ты в самом деле считаешь, что только после того как ружье и тело получили замок нужно начинать движение к траектории мишени?


Oleg Noskov да.конечно.
ИМ,поверь ты ошибаешься в оценке того.что ты видел в отношении меня.
Я вскидываюсь либо спереди в траекторию либо сзади .максимально близко к тарелке.
Выход на уравнивание скоростей в первом случае происходит на торможении с последующим ускорением для отрыва .либо с пропуском тарелки за стволы .а далее по второму варианту .те с ускорением до выравнивания и последующим ускорением отрыва.
Выбор того или другого определяется типом мишени.налетающие всегда и быстрые кроссеры спереди.четвертичные и угонные всегда сзади.

ronyrony ты пишешь_-"Есть небольшая группа мишеней по которым вскидка в мишень с одновременным
разворотом корпуса и выстрелом в момент касания приклада плеча.Но по возможности я стараюсь этого избегать.предпочитая вскидываться заранее впереди в траекторию." - я не про технику КУДА ты вскидываешься, я про то как и какой последовательности


Oleg NoskovИ я не про это.Ключевые слова тут -"вскидка ..... . с одновременным разворотом корпуса и выстрелом в момент касания приклада плеча"Но может быть еще и вскидка вперед и выстрел в точку с неподвижным ружьем-например.угонные под острым углом. )) Я так тоже часто стреляю.)))

ronyrony именно вскидка в мишень (перед ней за ней)с одновременным движением копруса как мне кажется и есть лучшее.

Oleg Noskov На определенных типах мишеней -да.а большей части -нет,КМК.
Впрочем я ведь и не уговариваю.пусть тебе нравится то.что нравится.)))

ronyrony именно вскидка в мишень (перед ней за ней)с одновременным движением копруса как мне кажется и есть лучшее.

Сергеевич Это не совсем так!
По теории\цитата\Вскидка - элемент техники выполнения выстрела в упражнении СКИТ, наиболее сложный по координации и требующий особого внимания тренера и самого спортсмена
Одновременно с подъемом ружья выполняется разворот системы 'стрелок-оружие' в направлении полета мишени за счет работы мышц ног и корпуса. В процессе разворота стволы преследуют мишень, предвосхищая и повторяя траекторию ее полета
Ключевые слова

Наиболее сложный элемент техники

Сергеевич Тогда возникает логический вопрос Нафик он нам нужен сложный элемент?

А что говорят про вскидку маститые?
Хвилон В.А.Ничего она не дает,кроме потери времени и ошибки привязки!

ССП советует тоже тренироваться стрельбой даблскита!
\цитата\.... "заранее когда увидели мишень сразу вставили в плечо и потом двигаемся по типу даблскита"
Быстрая всидка,правильное управление зрением и 100% работы корпусом......
У Ханкока есть то, что у многих отсутствует 100% движение корпусом ВСЕГДА и на любом номере. Он не подрабатывает руками вообще
Ханкок вообще к себе приклад несёт по дуге от живота. Ему главное его побыстрей в плечо вставить. Даже не к щеке, а именно в плечо, а уж потом он корпусом всё доделывает. ОН же на месте вскидывается. И если нет бокового смещения, то какая разница как и по какой траектории приклад двигается. Вот если из за спины и с поворотом вскидываться, то приклад лучше "доставать" как бы.
Короче скажу так. Важно что будет после вскидки, а не до вскидки или во время.
У кого корпус работает плохо, тому вскидкой надо ружьё разгонять, чтобы мишень догнать. Отсюда и пошла эта стрельба на обгоне!

Ключевые слова


он корпусом всё доделывает. Важно что будет после вскидки, а не до вскидки или во время.

Вопрос для чего? Для того,КМК, что бы избежать ошибок возникающих при вскидке!

Сергеевич
P.M.
13-9-2015 12:05 Сергеевич
это описание физических упражнений с ружьем..

Спорный вопрос Почему тогда с вложенным ружьем не все стрелки могут догнать мишень? Им для этого вскидка нужна- а это неправильно,как сказал ССП!

П.С. Sorry! Забыл за возможность доработки левой рукой

Сергеевич
P.M.
13-9-2015 12:26 Сергеевич
вот и все различия

ССП\цитата\Стрелок должен получить информацию о том, где это мышечное движение начинается и как им управлять. Не в общих фразах, а конкретно!!! Что и когда расслабляется и когда и что напрягается. Помимо этого, у стрелка должна быть информация, о работе ( перемещении ) ЦЗ и способах перемещения внимания в периферическом зрении. Конкретно, куда смотреть до и в процессе и главное, ЧТО стрелок должен видеть. Не общие фразы, а конкретно.
nakss+b
P.M.
13-9-2015 17:39 nakss+b
про нужность вскидки

Стендовая стрельба это имитация охоты, вы где нибудь видели охотника ходящего на охоте с вложенным ружьём?
Кино откладывается, (на пару дней) никто не хочет сниматься.)))
nakss+b
P.M.
13-9-2015 17:41 nakss+b
Им для этого вскидка нужна- а это неправильно,как сказал ССП!

Однако дома люстру расколотил.)))
Oleg Noskov
P.M.
13-9-2015 20:06 Oleg Noskov
Стендовая стрельба это имитация охоты, вы где нибудь видели охотника ходящего на охоте с вложенным ружьём?
видел.Например при стрельбе бекасов из под стойки легавой.если стрелять в момент его подъема до первого виража только так и можно))Но скорее речь идет о полувкладке.Практически все в АС так и стреляют.
Median
P.M.
13-9-2015 20:43 Median
youtube.com

Вот тут используют вскидку, как способ придания ружью определенного, полезного движения для последующей обработки.

Вроде, логично. Вскидываясь на быстрой полуугонной, немного толкающим движением замедляем и делаем плавней, точней вставку в траекторию. (такое небольшое "касание вперед" делают на трапе (уже со вложенным ружьем) чтоб не проскочить мишень рывком.

На кроссерах используем вскидку, помогающую разогнать поворот.

Если можно сделать движение тела полезным и до вкладки почему это не использовать?

Oleg Noskov
P.M.
13-9-2015 20:54 Oleg Noskov
на самом деле все зависит от правил-если положение приклада свободное,то как правило просят мишень со вложенным ружье или с полувкладки- так эффективнее и тайминг короче.
Ближе ли к охоте опущенный приклад на спортинге или ските?думаю.что это надуманая часто ситуация-и на охоте .если ждешь появления птицы или зверя в ближайшие секунды,то подтянешь повыше приклад- по той же причине.что и на АС .
Если же мишень появляется неожиданно.то в этот момент ружье на плече на погоне висит как правило или сгибе локтя разломанное.
.))))

nakss+b
P.M.
13-9-2015 21:34 nakss+b
Например при стрельбе бекасов из под стойки легавой.

От этой охоты и началась траншея, у них и нет вскидки.
eugene171717
P.M.
13-9-2015 21:40 eugene171717
Originally posted by Median:

Вот тут используют вскидку, как способ придания ружью определенного, полезного движения для последующей обработки.


Я тоже использую вскидку с последующей обработкой мишени,в момент вкладки-нажимаю на спуск одновременно с движением корпуса,исключение составляют дистанционные далекие мишени-где надо пройтись какое-то время с мишенью для принятия правильного решения на выстрел.
eugene171717
P.M.
13-9-2015 21:48 eugene171717
Originally posted by Oleg Noskov:

думаю.что это надуманая часто ситуация-и на охоте .если ждешь появления птицы или зверя в ближайшие секунды,то подтянешь повыше приклад- по той же причине.что и на АС


ОФ-ты немного стал далек от охот Без обид,просто охоты еще бывают и без собачек,на воде,тропление осенью тетеревов,стрельба вяхирей с засидки-да и многое другое,ни о каких вкладок-полувкладок-нет,не было и не будет у охотников никогда!
Сравнение с ожиданием зверя-не совсем в тему,ибо стрельба с нарезного с лабаза,с подхода ,в горах-это уже из другой оперы С уважением к стрелкам-хантерам.
Сергеевич
P.M.
13-9-2015 22:21 Сергеевич
артур шев а у кого ты про догонялки то прочитал????

У ССП про Хенкока Я ж писал.. .
ни кто из продвинутых не стоит героически чтобы тарелка залетела за стволы

А вот это и есть главный секрет Они и не ждут пока тарелка залетит за стволы все идет как обычно!!!Просто вскидка настолько быстрая относительно полета мишени,что не успевает произойти видимого углового смещения корпуса
eugene171717
P.M.
13-9-2015 22:23 eugene171717
Originally posted by Сергеевич:

Просто вскидка настолько быстрая относительно полета мишени,что не успевает произойти видимого углового смещения корпуса


Сергеевич-Глазастый!
Median
P.M.
13-9-2015 22:48 Median
Большинство наших охот по перу это стрельба со вскидкой, когда ружье значительно ниже, чем на ските. Никто так в спорте стрелять не будет до тех пор пока правилами не обяжут и полоску ниже пупа не наклеят ))) попадать только мешает, а стреляют так только по внезапно появившейся цели, или выскочив из засидки. Бекас, дупель из под лаптя, чирок в сумерки, в ряде случаев вальдшнеп осенью. Но все равно эта вскидка мало общего имеет со скитом или спортингом. И редко нужна.

Согласен с постом Oleg Noskov. На охоте это часто используют не тогда, когда действительно надо и значение вскидки в среде охотников сильно переоценено.

Это миф, который непонятно откуда взялся и почему так долго живет? Многим охотникам так сильно засело это в голову, что тупо мешает попадать. А понимание может появится только через много лет.. .


В большинстве случаев, подпустив цель на нужную дистанцию, можно спокойно встать, вложиться, как на трапе, ни куда она не денется))) Даже стрельба уток, голубей, гусей на чучелах не требуют быстрой спортивной вскидки, тем более стрельбы на вскидку.



ronyrony
P.M.
13-9-2015 22:49 ronyrony
Originally posted by Median:

Вот тут используют вскидку, как способ придания ружью определенного, полезного движения для последующей обработки.

к сож многие посты в ветке Голубей потерли, жаль.
поэтому с удовольствием продолжу здесь.

неплохой пример.
youtube.com

от 2.45 хорошо видно как до начала вкладки пошло движение рук и корпуса.
почему считаю поводку (длительную) с вложенным ружьем ошибкой - потому, что стрелок просто теряет связь с миром, он перестает видеть мишень, она становиться плоской, теряется связь с ориентирами, глубиной и пр. в результате при малейшем изменении траектории полета, проседании и пр - промах.

Oleg Noskov
P.M.
13-9-2015 22:55 Oleg Noskov
ты немного стал далек от охо
Женя ,я с 12 лет охочусь и по разному.Не люблю самотопом и из под лаптя- это уж очень бестолково,неправильно и случайно.Что же касается правильных охот-то от умения слушать .видеть,умения стать и тд многое зависит.Во всяком случае утку на вечерке в правильном месте или на манок уже часто ждешь подлетающую с ружьем на изготовку.Я ,напрмер, утку жду как на стрелковом номере-с разобранным ружьем на сапоге,но видя подлетающую ружье собираю и успеванию поднять заранее..
Просто место так должно быть выбрано,чтобы заранее утку налетающую можно было увидеть. То же фазаны в той же англии.курапатки загоном,вальдшнеп на тяге,а уж вяхирей стрелять из засидки и того больше.А на свист или на мельк-это как правило случайно и от неумения.
eugene171717
P.M.
13-9-2015 23:05 eugene171717
Originally posted by Oleg Noskov:

А на свист или на мельк-это как правило случайно и от неумения.


Везет тебе!А я часто нахожусь в такой местности-где только на слух можно услышать пролет чирка,да и то-не всегда И места бывают такие что ограничены по зоне стрельбы(просека,край поляны с верхушками деревьев и так далее!),я уж не говорю про то чтобы увидеть заранее-в сумерках -так что,у всех охоты-разные!Не у всех "правильные" английские охоты ))))
Митя
P.M.
13-9-2015 23:05 Митя
ИМ!)), я уже 100 раз говорил, хороший, правильный выстрел, состоит из 2(всего двух) составляющих успеха:1) правильного восприятия(focus), и 2)правильного движения(moove)
Median
P.M.
13-9-2015 23:12 Median
ronyrony:

youtube.com

от 2.45 хорошо видно как до начала вкладки пошло движение рук и корпуса.
почему считаю поводку (длительную) с вложенным ружьем ошибкой - потому, что стрелок просто теряет связь с миром, он перестает видеть мишень, она становиться плоской, теряется связь с ориентирами, глубиной и пр. в результате при малейшем изменении траектории полета, проседании и пр - промах.

У них есть еще вот это видео. Оно про потерю связи с миром при долгой фокусировке. ИМХО тут дело не в том сколько ведешь, а как глаза при этом будут работать. Перенесу сюда, тема более подходящая.


Originally posted by Median:

youtube.com
Перевод полностью:
У Вас есть проблемы с восходящими, падающими целями? Как на счет мощных луперов и шонделей? Может быть длинные кроссеры или тарелки с высокой башни доставляют проблемы?)))

Главная причина промахов по таким целям это то, что Вы вынуждены фокусироваться на них слишком долго. Исследования и тренировки показывают, что эффективный естественный фокус на цели по дефолту 3сек иногда больше.

Если время фокусировки превышает 3-4 сек Вы чувствуйте, что сфокусированны, но на самом деле это не так.

Также исследования показали, что время такой естественной фокусировки значительно снижается на восходящих целях типа Teal (чирок?) и в 5 раз снижается время фокусировки на падающих мишенях (т.е 1 сек по дефолту). Поэтому такие мишени так сложны для большинства людей.

Но мы пришли к решению проблемы. Зовем это "скользите глазами" . Тренируя сотни людей по всему миру, многие года итд итп) Установили, что мы можем двигать фокус к переднему краю тарелки в последние 10-12 % перед выстрелом. Это преведет к тому, что информация, поступающая к мозгу, увеличится. А тарелка станет больше и замедлится.

Далее он предлагает попробовать следить за тарелкой в обычном режиме и
потом с помощью метода "скольжения глазами" перед зоной разбива. И гарантирует, что тарелка замедлится и станет больше)))

Далее идет графика и демонстрация этого. Все тоже самое. Единственное он подчеркивает, что двигать глаза к передней кромке надо плавно а не
прыжком. А также, что этод метод надо применять объязательно на падающих мишенях (тк фокус очень быстро сместится на верхушку тарелки, сползет) А также на длинных дальних целях, кроссерах, налетающих, teal.
На быстрых ближних полуугонных можно сразу взять фокус на передней кромке.

P.S Стреляют методом пост упреждения. Их школа отдает предпочтение этому методу для большинства целей на спортинге.



eugene171717
P.M.
13-9-2015 23:12 eugene171717
гусей на чучелах не требуют быстрой спортивной вскидки, тем более стрельбы на скидку.

Александр-хочу посмотреть на Вас как вы лежа на спине на поле-замаскированный по всем правилам(ружье лежит вдоль тела)-будете стрелять гусей,медленно,без суеты и спешки-по всем правилам спортинга! )Ну и на крайняк-ладно,вы в яме-замаскированы-видите гусей,вскидка только в момент подлета-быстрая ,мгновенная,подготовиться в засидке(НЕВОЗМОЖНО!) )

Oleg Noskov
P.M.
13-9-2015 23:15 Oleg Noskov
так что,у всех охоты-разные!Не у всех "правильные" английские охоты ))))
Каждый сам себе организует охоту.и для этого совсем не обязательно ездить в Англию.Я первого глухаря добыл на галечнике из мелкашки-долго подкрадывался.знал что там они часто бывают )))
eugene171717
P.M.
13-9-2015 23:19 eugene171717
Originally posted by Oleg Noskov:

Я первого глухаря добыл на галечнике из мелкашки-долго подкрадывался.знал что там они часто бывают )))



Вот-давайте лучше об охоте,хоть здесь с.... ться никто не будет )))Первый птиц и зверь-не забываться никогда!
Median
P.M.
13-9-2015 23:24 Median
Ладно убедили. Верю, что если окопаться таким образом, что будет нужна спортивная вскидка, то придется ее делать)))
Median
P.M.
13-9-2015 23:29 Median
Originally posted by eugene171717:

Первый птиц и зверь-не забываться никогда!

Я первого вальдшнепа подстрелил по Дигвиду ))) До сих пор помню, как не удобно было ждать, когда он за стволы пролетит)

ronyrony
P.M.
13-9-2015 23:35 ronyrony
Originally posted by Митя:

ИМ!)), я уже 100 раз говорил, хороший, правильный выстрел, состоит из 2(всего двух) составляющих успеха:1) правильного восприятия(focus), и 2)правильного движения(moove)

Дим, так и есть.только смысл в эти составляющие вкладывает каждый свой, причем это зависит от многих физ качеств человека и его состояния в конкретный момент.

Митя
P.M.
13-9-2015 23:52 Митя
Originally posted by eugene171717:

Сергеевич-Глазастый!


не синоним ТУПастый.... , чо-ж так все сложно!)))
Originally posted by Сергеевич:

Они и не ждут пока тарелка залетит за стволы все идет как обычно


она залетит за стволы осколками!))
вот и все!!!
все уже 100 раз разжевано!))) скучно уже))
Oleg Noskov
P.M.
13-9-2015 23:57 Oleg Noskov
зверь-не забываться никогда!
первую птицу помню,а зверя- нет
Сергеевич
P.M.
14-9-2015 13:17 Сергеевич
ronyronyнеплохой пример.
youtube.com

от 2.45 хорошо видно как до начала вкладки пошло движение рук и корпуса.


Gil Ash говорит правильно но,как даже я заметил,постоянно не договаривает нюансов Поэтому есть варианты...

почему считаю поводку (длительную) с вложенным ружьем ошибкой - потому, что стрелок просто теряет связь с миром, он перестает видеть мишень, она становиться плоской, теряется связь с ориентирами, глубиной и пр. в результате при малейшем изменении траектории полета, проседании и пр - промах.

Это уже обсуждали! ССП\цитата\ Длинные траектории полета мишеней, сложны тем, что полет мишени как бы " завораживает" Вас. Происходит 2 негативных момента. Либо Ваше зрение, сужается на мишени и периферия, как бы слепнет. Вы перестаете видет(осознавать) концы стволов, либо Ваше центральное зрение, начинает метаться от мишени к мушке, и тут происходит самое неприятное, что может происходить при прицеливании: аккомодация ЦЗ на мушке. Следствие: в момент предшествующий выстрелу, происходит кратковременная микроостановка движения ружья.... . Вы видите достаточное упреждение и производите выстрел, но ружье в этот момент неподвижно относительно мишени. Следствие : промах, но Вам непонятно почему!

Совет : поставьте стволы так, чтобы на вскидку и поводку, оставалось метров 15 до точки выстрела и.. . ждите, когда мишень подлетит метров на 5 к точке постановки стволов, затем вскидк в мишень, ускорение по траектории и выстрел. Поражение мишени гарантировано. Но помните: выстрел надо делать после первого обгона, не нужно перепроверять себя!!!

Сергеевич
P.M.
14-9-2015 13:29 Сергеевич
все уже 100 раз разжевано!))) скучно уже))

Согласен!Это,как любит говорить ОФ, секрет Полишинеля Сто раз на форуме писали, что вскидка должна быть автоматической- поэтому нельзя акцентировать на ней внимание-тогда все получается-кто не верит может заснять свою вскидку на видео и сравнить
Oleg Noskov
P.M.
14-9-2015 14:00 Oleg Noskov
про работу зрения сюда перенесу.
Теперь просто уверен, что эту пресловутую фокусировку на переднем крае нужно еще уметь правильно брать.
По моему -сначала перефирическое поле зрения помогает определеть направление и скорость движения цели.потом идет захват центральным зрением всей мишени и выравнивание с ней скорости.потом узкая фокусировка(эта та самая миграция фокуса к передней кромке) на той части мишени .которой она летит вперед(голова у птицы или передняя кромка у мишени),с таким рассчетом .чтобы вся остальная часть мишени ушла в периферию.
(Помещение ружья в зону определенной картинки перед мишенью может произойти любым образом-зависит от техники .ситуации и мастерства,на торможении или ускорении.со вложенным ружьем или на вскидку- главное не мигрировать фокусом на мушку и стволы).
Ускорение движения корпусом и при регистрации определенной картинки мозгом интуитивное нажатие на крючек не останавливая движения(ускорения корпусом).Все!
Пс.Еще добавлю.При правильной работе зрения и движение правильное-быстрое.тосное.скупое,плавное)))
Псс.Что бы зрение правильно работало .нужно еще правильно разместить зрение и цз по глубине по глубине.заране сфокусировавшись на точке рассположеной дальше траектории.))
Сергеевич
P.M.
14-9-2015 14:32 Сергеевич
Что бы зрение правильно работало .нужно еще правильно разместить зрение и цз по глубине по глубине.заране сфокусировавшись на точке рассположеной дальше траектории.))

Это я тоже заметил,но на трапе почему то ССП советует фокус именно на точке захвата!
ССП начал постреливать компакт) но общая фундаментальная база стендовой стрельбы у него была и есть всегда!

База стрельбы до 25м, а на дальние все равно,КМК, придется переучиваться!
Median
P.M.
14-9-2015 21:02 Median
"Это я тоже заметил,но на трапе почему то ССП советует фокус именно на точке захвата!"

И это правильно. Не будет же тренер сборной советовать всякую ерунду .

На быстрых угоных единственный способ сфокусироваться на тарелке в одно движение глаз это разместить ЦЗ где-то впереди. На трапе обычно советуют взять в фокус что-нибудь на земле далеко и по середине будущих траекторий. Тогда, как только появится цель ЦЗ прыгнет на тарелку в одно движение. И все будет быстрей.

Если на мушке или где-то близко у трапа ЦЗ оставить. Движения глаз будет 2. И все будет дольше.

На этом принципе есть спортинговая техника стрельбы угонных. Тк знаешь, куда тарелка полетит можно и стволы подвинуть к месту будущего фокуса и разбоя. Будет минимальное и очень четкое движение, ошибиться почти не реально (со стороны выглядит как в точку стреляешь). Выстрел в огромную стоячую тарелку. И даже неопытный стрелок может так колоть компактовские угонные хоть целый день))) патронов только жалко на них.. .

YVG
P.M.
14-9-2015 21:15 YVG
В детстве в любом спорте пытаются ставить одинаковую технику. но чемпионами становятся те, кто делает по другому, примеров много, как классический пример Боди Миллер в горнолыжах А в стрельбе естие примеры?
Oleg Noskov
P.M.
14-9-2015 21:25 Oleg Noskov
Будет минимальное и очень четкое движение, ошибиться почти не реально (со стороны выглядит как в точку стреляешь).
Можно при острых углах и в точку.только глаза нужно скосить по подлетной траектории.)))
Oleg Noskov
P.M.
14-9-2015 21:50 Oleg Noskov
тволы всегда перед тарелкой)
Это к чему?)))) Я же ясно написал,что скосить глаза по подлетной траектории ,другими словами нажать в момень подлета тарелки к неподвижным стволам .те стволы перед тарелкой)))
даже если есть иллюзия что нажал в тарелку или на ее касании при открытой планке)
К тому.что я написал это не имеет никакого отношения.))
YVG
P.M.
14-9-2015 22:05 YVG
Острый угол на трапе очень обманчив. Это особенно заметно на ДТ, где хотя заброс не великий, но +- 5 градусов внося существенную коррективу
Median
P.M.
14-9-2015 22:11 Median
Originally posted by артур шев:

если на угонной цз обгонит ствол и захватит тарелку то потом стволы чаще пролетают вперед с остановкой.


ЦЗ всегда будет обгонять ствол так уж оно устроено. На остальных тарелках это же нам не мешает, а наоборот помогает.
Остановки не будет скорее можно проскочить тарелку по верху, если не правильно корпусом работать (надо тормозить подьем легким тычком)

youtube.com вот тут с 1.25 это движение хорошо показывают. До этого я стрелял угонные, как Дигвид учит стрелять свечки и налетающие. Хорошо знаю, что такое дернуться на вжик и улететь слишком далеко из-за, неправильно выбранной работы корпуса)))

YVG
P.M.
14-9-2015 22:27 YVG
Артур, мне кажется ты умеешь это делать и без их видео
Median
P.M.
14-9-2015 22:40 Median
Originally posted by артур шев:

что на соседней ветке нам на видео покажут и расскажут секреты)


Это в ветке Пижен ТВ? Может им подкинуть идею снять ту базовую схему работы зрения, что Олег Носков написал? Если это снять с хорошей eye-cam да еще в рапиде, потом обработать с помощью комп графики, делая где нужно расфокус и фокус. С голосом диктора за кадром, поясняющим, что делает стрелок. Такие ролики переплюнули бы все, что есть на ютубе)))

Сам в кино каскадером работаю. В принципе, съемки стрельбы это тот же кино экшен. Снять можно очень интересно и познавательно. Любую деталь, любую работу зрения вот как тут например)))
youtube.com Весело было))) Снимали на обычную го про, закрепленную на шлеме. Жаль что такая камера не подойдет для стрельбы тарелок из-за объектива. Слишком далеко все будет казаться.


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Обсуждение техники стрельбы и не только... ( 1 )