Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Кубок России по спортинг-дуплетной стрельбе 5- ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
olovanova
P.M.
5-9-2015 14:46 olovanova
Результаты ПЛИЗ !!!
Rudik50
P.M.
5-9-2015 14:59 Rudik50
Еще вторая очередь стреляет
Nevsquick
P.M.
5-9-2015 18:27 Nevsquick
Темно уж должно быть
Notis
P.M.
5-9-2015 18:38 Notis
График стрельб на 06.09
click for enlarge 819 X 616 191.7 Kb
Texn
P.M.
5-9-2015 18:40 Texn
Очень интересно результаты посмотреть) Всем успеха, особенно участникам из Санкт-Петербурга.. .
Notis
P.M.
5-9-2015 18:45 Notis
Safin Ildar
P.M.
5-9-2015 20:34 Safin Ildar
Судя по результатам стрелковые баталии должны плавно перерасти в застольные .. .
артур шев
P.M.
5-9-2015 21:11 артур шев
Safin Ildar:
Судя по результатам стрелковые баталии должны плавно перерасти в застольные .. .

как хорошо что я сейчас не в Вологде ))) конечно кто за 80 супер!

Oleg 51
P.M.
5-9-2015 21:13 Oleg 51
А чем не нравятся результаты?очень хорошие результаты по таким разнообразным дуплетам.Очень интересно.... чаще бы стрелять и результаты бы росли.
Сергей_В
P.M.
5-9-2015 21:15 Сергей_В
Можно результаты по номерам?
Очень интересно кто сколько на первом выбил?
Oleg 51
P.M.
5-9-2015 21:30 Oleg 51
Бессонов 7 на первом.Закрыв глаза ))))
AZof
P.M.
5-9-2015 22:45 AZof
Очень сложно судить кто сколько выдил и почему.. . резльтат есть по первому дню... на него и ориентируемся.. . остальное, все субъективно..
VLR 1800
P.M.
5-9-2015 23:08 VLR 1800
А почему в командах по три МС,или для России свои критерии ?
AZof
P.M.
5-9-2015 23:12 AZof
VLR 1800:
А почему в командах по три МС,или для России свои критерии ?

А кстати, хороший вопрос по составу команд... .

Safin Ildar
P.M.
5-9-2015 23:17 Safin Ildar
AZof:

А кстати, хороший вопрос по составу команд....

Интерессно, какой бы состав команд коллеги хотели увидеть?

Lemeshko
P.M.
5-9-2015 23:26 Lemeshko
Safin Ildar:

Интерессно, какой бы состав команд коллеги хотели увидеть?

Ильдар хорош стебаться, люди входят в общий ДИАЛОГ ..
, на соревнованиях РФ, кубок РФ нет критерии, или званий и т.д., клуб выставляет своих стрелков

eugene171717
P.M.
5-9-2015 23:39 eugene171717
Originally posted by Safin Ildar:

Интерессно, какой бы состав команд коллеги хотели увидеть?


МС,1р и из С-как положено,чтобы все по честному! ))))
Oleg 51
P.M.
6-9-2015 03:03 Oleg 51
Это же не коммерческо-развлекательный турнир,а лично-командный кубок России в котором команды клубов включаются лучшие. ПС.Нужно еще национальные команды на ЧМ формировать по принципу один из А,один из Б и один из С? )))). Доя того чтобы шансы уровнять ))))
emserv
P.M.
6-9-2015 06:15 emserv
Originally posted by VLR 1800:

А почему в командах по три МС,или для России свои критерии ?


Парни это во всех других турнирах формирование команды по принципу из 3ех категорий вызывает вопрос ж-). В команду от клуба всегда выбирают лучших, а получить "белый билет" в команду из-за того что ты стреляешь лучше товарища - это абсурд имеющийся только в нашей стране.. . Вообще во всем стрелковом мире отсутствуют категории по званиям как сделано у нас. Поэтому таких вопросов даже не возникает. Но наши все равно придерживаются подхода со спортивными званиями несмотря ни на что.. .
курмункуль
P.M.
6-9-2015 06:52 курмункуль
Из за этих званий настройка полетов на соревнованиях превращается в то, что мы и видим. Куча осликов приехало за морковкой и их в очередной раз.. . А жаль. Хорошее мероприятие можно превратить в .. .
Oleg 51
P.M.
6-9-2015 08:44 Oleg 51
Что за ерунда?просто отличные полеты и дуплеты,Может одна мишень вызвала вопросы остальное все супер
артур шев
P.M.
6-9-2015 14:34 артур шев
Oleg 51:
Что за ерунда?просто отличные полеты и дуплеты,Может одна мишень вызвала вопросы остальное все супер

за 170 есть?) понятно что для нашей станы это супер)) на ас в англии меньше 180 и не в призах))

ronyrony
P.M.
6-9-2015 15:39 ronyrony
Из за этих званий настройка полетов на соревнованиях превращается в то, что мы и видим. Куча осликов приехало за морковкой и их в очередной раз.. . А жаль. Хорошее мероприятие можно превратить в ...
__________

про осликов не могу сказать, наверное так и есть.
что касается превратить хорошее мероприятие в .. . так это было в Тольятти, когда шикарные сложные полеты последним днем превратили в жабье, ровно потому, что многие "глянули в зеркало" и увидели свой реальный уровень.. ответ один - просто нужно уметь стрелять лучше.
наши товарищи выехавшие на БО 2015, говорят о высокой сложности полетов, много миди, натянутых, с дистанциями к 50-60 метрам.
так что побеждает сильнейший и смотреть и оценивать свой уровень нужно именно по нему, а не по 180 и выше))
эти соревнования не уровня тенировочная водокачка, о которых пишет АС, впрочем на водокачках оттачивается не техника а умение попадать много. так что все закономерно. и питерцы молодцы, хорошая крепкая школа.

nakss+b
P.M.
6-9-2015 16:20 nakss+b
не техника а умение попадать много.

Это как что либо купить без денег? ))
__________
Диалог нашего стрелка у Торольда -

- Мне пожалуйста одну коробочку? (патроны 250шт)
Пауза.
- Что не так?
- У нас вообще-то стреляют от тысячи!!!
__________

Вот когда начнём стрелять от тысячи, вот тогда: - Против лома нет приёма, если нет другого лома.

Notis
P.M.
6-9-2015 18:46 Notis

click for enlarge 1075 X 759 244.9 Kb
click for enlarge 1075 X 759 313.5 Kb
click for enlarge 1072 X 759 328.1 Kb
click for enlarge 1075 X 759 309.2 Kb
click for enlarge 1072 X 759 320.8 Kb
click for enlarge 1072 X 759  49.2 Kb
click for enlarge 1075 X 759 199.0 Kb
click for enlarge 1075 X 759  96.8 Kb
click for enlarge 1075 X 759 118.8 Kb
click for enlarge 1075 X 759  94.9 Kb
click for enlarge 1072 X 739 186.3 Kb
click for enlarge 1072 X 726 211.8 Kb
click for enlarge 1072 X 726 205.2 Kb
click for enlarge 1072 X 726 168.9 Kb
click for enlarge 1072 X 739 122.9 Kb
Notis
P.M.
6-9-2015 18:50 Notis
Результаты соревнований
click for enlarge 1075 X 759 244.9 Kb

click for enlarge 1075 X 759 313.5 Kb

click for enlarge 1072 X 759 328.1 Kb

click for enlarge 1075 X 759 309.2 Kb
click for enlarge 1072 X 759 320.8 Kb
click for enlarge 1072 X 759 49.2 Kb

click for enlarge 1075 X 759 199.0 Kb

click for enlarge 1075 X 759 96.8 Kb

click for enlarge 1075 X 759 118.8 Kb

click for enlarge 1075 X 759 94.9 Kb

click for enlarge 1072 X 739 186.3 Kb

click for enlarge 1072 X 726 211.8 Kb
click for enlarge 1072 X 726 205.2 Kb

click for enlarge 1072 X 726 168.9 Kb

click for enlarge 1072 X 739 122.9 Kb

eugene171717
P.M.
6-9-2015 19:19 eugene171717
Поздравляю Олега Суравкова с достойной победой,в первый день 84-а во второй 96(+12 чашек),и еще полтинник сделал!!!!
Также Олег Фридриховича и Саню Орлова с 1 и 2 местом соответственно!
Костю Трошнева-Молоток!!!! Шутова Мишу-со 2 местом!
(пысы:Миша а почему записали в группу В-Гран При Эстония-МС-не засчитывают-вроде же рейтинговые и международные?186 стрельнул же-почему?)
Полыванная Таня и Озеров Никита-короче практически весь Питер!
артур шев
P.M.
6-9-2015 20:27 артур шев
nakss+b:

Это как что либо купить без денег? ))
__________
Диалог нашего стрелка у Торольда -

- Мне пожалуйста одну коробочку? (патроны 250шт)
Пауза.
- Что не так?
- У нас вообще-то стреляют от тысячи!!!
__________

Вот когда начнём стрелять от тысячи, вот тогда: - Против лома нет приёма, если нет другого лома.

БВ. меня там не было)) 96 Суравкова впечатляет как и 180! но может сложность полетов выше возможностей стрелков???
на водокачках по 70 так с какого припуга на рейтинговом будет глубоко за 140??? все нормально и логично. своя стрельба.. ас это высшая форма сложности в спортинге и тренируется иначе

Oleg 51
P.M.
6-9-2015 21:57 Oleg 51
Полеты были очень достойные и разнообразные.Не скучали.Крейзи тоже не было.Отличная дуплетка и отличный стенд и отличные соревнования.Спасибо организаторам,судьям и настройщику полетов.призеров и участников поздравляю с отличным стрелковым уикендом.
Serge
P.M.
7-9-2015 01:48 Serge
Спасибо за отличные выходные!
Очень понравилась двухэтажная, патриархальная и спокойная Вологда, где был впервые.
Классный стенд с очень хорошей организацией немалого потока участников, все было шустро и без задержек, а это дорогого стоит!
Отдельное спасибо судейской команде из Москвы - ребята, вы, как всегда - на высоте! Все четко, зорко и корректно.

Повезло стрелять в группе с отличными ребятами, которые бились на пределе возможностей за каждую глиняную птицу.

Очень занимательные полеты, без намека на халяву.
Даже, я бы.. . парламентарно.. . сказал, с легким перебором в сторону усложнения.
Крейзи-полеты: были, имхо, достойные финала английских топов.
Чего уж стоил дуплет первого дня на первом номере.. . Ну, тот самый, который Саша Бессонов с закрытыми глазами стрелял)))

Я в очередной раз наступил на грабли, но эту шишку запомню надолго и главное, она - вполне стоит стартового взноса.
Дополнил пост: фраза про грабли с шишками - касается только моей стрельбы.

Oleg 51
P.M.
7-9-2015 06:42 Oleg 51
Главное впечатление от соревнования- очень высокий,зрелый уровень-от дизайна полетов ,организации и судейства до мастерства участников.Даже удивительно,но тем приятнее это было увидеть.
Oleg 51
P.M.
7-9-2015 10:00 Oleg 51
Это как что либо купить без денег? ))
В точку Борис ))))
Oleg 51
P.M.
7-9-2015 10:07 Oleg 51
Крейзи-полеты: были, имхо, достойные финала английских топов.
Чего уж стоил дуплет первого дня на первом номере.. .
Не сильно согласен.Свеча оказалась сложной.но в основном из-за того .что освещение и фон в сочетании сделали ее в воображении очень далекой.хотя до нее от силы было метров 48.Угонная в этом дуплете и вовсе была нормальная рабочая мишень.не даровая.Я попал 3 -одну свечу и две угонных-но считаю .что просто не смог собраться и не очень прочитал полет.Должен был попасть все угонные и одну-две свечи.и это был бы хороший результат.В хорошем освещении так оно и было бы.наверное.А если бы это был спортинг и одиночки.то и вовсе нормальный полет
Enotos
P.M.
7-9-2015 12:33 Enotos
Oleg 51:
Главное впечатление от соревнования- очень высокий,зрелый уровень-от дизайна полетов ,организации и судейства до мастерства участников.Даже удивительно,но тем приятнее это было увидеть.

мы наверно были на РАЗНЫХ соревнованиях.

Из того что лично видел\участвовал:
1й день:
- сумашедший дуплет на 1м номере, когда из группы стрелков перед нами на 6 человек 2 попадания НА ВСЮ ГРУППУ.
- на 7м номере мой результат судья записал другому стрелку, обнаружил это когда закончил стрелять и подошел расписаться.
- на нескольких номерах проблемы с операторами запуска мишеней = запуск без команды\задержка запуска.
- подходы к нескольким номерам выложены поддонами, которые намокли и скользили. То что никто не ебанулся и ничего не поломал - просто чудо.
- общее ощущение от полетов первого дня: организаторы решили всем показать что мы лохи и стрелять не умеем и для этого загнали всех в грязь.. . Зачем ? Проще было сразу написать, на вьезде, плакатом.

2й день:
- однообразные полеты: любимая мишень настройщиков = лупер через весь номер, причем обязательно на солнце.
- проблемы с судейством. Первый раз в жизни написал претензию к судейству на протоколе.
- общее ощущение от полетов второго дня: однообразно и неспортивно. Во втором потоке стрелять некоторые мишени было нереально в принципе - мишень шла через солнце и либо везло и солнце уходило за тучу - тогда все попадаешь, либо не везло и уходишь с дырами, понимая что без шансов. Понятно, что солнце вещь объективная, его не спрячешь. Но нафига ставить лоторею ? Соревнования подразумевают равные условия для участников, что бы люди могли показать объективный результат. А получилась лоторея - "повезет\не повезет".

Общее ощущение: лучше бы остался дома. Не стоило оно того - ехать 1000 км в одну сторону ради ТАКОГО.. . заманить меня еще раз на этот стенд вряд ли удастся.
Все вышенаписаное - личное мнение. Кому не нравиться - ну я не самовар, что бы всем нравиться

Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 12:38 Oleg Noskov
Кому не нравиться - ну я не самовар, что бы всем нравиться

Это верно)))
Serge
P.M.
7-9-2015 13:02 Serge
Ну, мы, как раз, стреляли 12, 7 и 4 номера "в солнце", спрашивая потом судью: "а я первую попал?", потому что выстрелы были наощупь
Я так понял, солнца никто не ожидал, т.к. по всем прогнозам был дождь.
К сожалению, организаторы на погоду влияния не имеют.

А судья-на-седьмом этот трюк с записью результата не тому стрелку и на другой поляне и у нас исполнил.
Убиваться из-за этого или тратить свои драгоценные нервы???
Попросили судью написать результат правильному стрелку, в протоколе судья написал, что результат другого стрелка заполнен по ошибке, и ошибочную запись стер судья следующего номера, так как на седьмом карандаш был без ластика

Oleg Noskov
P.M.
7-9-2015 13:10 Oleg Noskov
Я тоже стрелял в солнце в конце второй линии.Пришлось кепку одеть)))Ничего страшного..... но одну промазал.Не судьба значит .
Enotos
P.M.
7-9-2015 13:48 Enotos
Serge:
Ну, мы, как раз, стреляли 12, 7 и 4 номера "в солнце", спрашивая потом судью: "а я первую попал?", потому что выстрелы были наощупь
Я так понял, солнца никто не ожидал, т.к. по всем прогнозам был дождь.
К сожалению, организаторы на погоду влияния не имеют.

Организаторы имеют влияние на настройку полетов.
И "забыть" про солнце - ну я не знаю. Это как забыть про рельеф - такой же обьективный фактор. Это просто показатель подхода к организации соревнований.
Список "солнечных номеров" второго дня: 2 , 12 (обе мишени), 7 , 4, 11

Serge:

А судья-на-седьмом этот трюк с записью результата не тому стрелку и на другой поляне и у нас исполнил.
Убиваться из-за этого или тратить свои драгоценные нервы???
Попросили судью написать результат правильному стрелку, в протоколе судья написал, что результат другого стрелка заполнен по ошибке, и ошибочную запись стер судья следующего номера, так как на седьмом карандаш был без ластика

Убиваться и тратить нервы смысла нет, но при таком судействе возникает закономерный вопрос, а мне точно МОИ результаты записали то ? Стрелок должен стрелять, а не судью контролировать. Да и проконтролировать то без вариантов - результаты вывешены без разбивки по номерам.

Вобщем я ожидал стрелкового праздника как в Липецке, но реальность грубо надругалась над моими ожиданиями ))

Rudik50
P.M.
7-9-2015 15:01 Rudik50
Александр прочтите правила и поймете кто реально имеет влияние на настройку полетов, я стрелял с вами в одном потоке и солнце реально мешало только на 7 номере, но и там высокии лупер можно было бить до солнца или после на падение. А не умен е попадать в мишень в 3 разных местах это ваши проблемы.
По поводу погоды, мы к сожалениб живем на северо-западе и осенью погода меняется не по одному разу от солнца к дождю, а почвы у нас глинистые и что бы вы не таскали по пуду этой глины на ногах были положены мостки , да не очень удобно ,, но старались. А то что ваш результат вас не удовлетворил , это только ваши проблемы. Не надо пенять на зеркало коли ...


Serge
P.M.
7-9-2015 15:09 Serge
Саша, вот стреляли мы этот 12 номер.
Стреляли все по-разному: кто-то (я, например) "в лоб" и наощупь - первую - в солнце, вторую над собой в штык (как раз успевали глаза от зайчика отойти).
Стас Доронин развернулся ко второй мишени и стрелял ее над собой, но как боковую, и солнце ему уже не мешало.
А Андрей Петров, например, сидел себе на скамеечке, с хитрым якутским прищуром наблюдая за нашими ужимками, потом вышел на номер, и как пошел лупить первую мишень на взлете, а вторую - как боковую - у нас челюсти поотпадали. Стрелял - просто на загляденье.
При правильном подходе к дуплетам, влияние солнца вполне себе минимизировалось.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Кубок России по спортинг-дуплетной стрельбе 5- ... ( 3 )